Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В национальном парке «Лосиный остров» скоро должна появиться лыжная трасса

06.09.2019 18:19
Новость сайта ФЛГМ:
http://flgm.ru/article/1737
https://vk.com/moscowskifederation?w=wall-59743034_613

В августе 2019 года руководитель Московского отделения партии "Единая Россия" Андрей Метельский обсуждал с руководителем ФГБУ НП "Лосиный остров" Рустамом Якубовым основные направления сотрудничества городских властей и администрации парка для создания комфортной и благоприятной окружающей среды для жителей города Москвы. В беседе важное место уделялось вопросу развития условий для занятий спортом, в том числе и лыжными гонками.

На рабочем совещании 3 сентября в администрации ФГБУ НП "Лосиный остров", где присутствовали представители ФЛГМ, ООД "Лыжные трассы России", ГБУ «КСЦ «Форвард», обсуждались планы по устройству в парке лыжных трасс, отвечающих современным требованиям по качеству и комфорту.

Рустам Якубов, имеющий хороший опыт развития природных территорий в СЗАО, придает важное значение качеству работы по планированию и проектированию деятельности национального парка и придерживается такого принципа, что лыжная трасса не должна пересекать дороги общего пользования, которые активно эксплуатируются в зимний период другими посетителями, также трассы должны прокладываться в рекреационной зоне и не заходить в заповедную и особо охраняемую части парка.

Встреча получилась очень конструктивная, в администрации парка ждут от лыжного сообщества предложения вариантов маршрутов для лыжных трасс, к началу октября их надо будет предоставить.
Предлагается сделать не одну лыжную трассу, ориентироваться в этом вопросе необходимо на мнение жителей окружающих районов.

Центральное место будет отдано комбинированной лыжной трассе для свободного и классического ходов, расположенной севернее Абрамцевской просеки, она не будет пересекать пешеходные дорожки, длина её может достигать до 17 км. До основной трассы можно будет добраться по классическим лыжням от нескольких входных групп в парк, что будет удобно жителям всех районов ВАО и СВАО.

Второй маршрут длиной 3-5 км предлагается проложить в районе, расположенном левее Бумажной просеки.

В ближайшее время рабочая группа осмотрит на местности просеки и тропы, планируемые для прокладки лыжных трасс, и даст свои предложения руководству парка.

Очень вероятно, что лыжная трасса будет оборудована уже ближайшей зимой, что позволит лыжникам тренироваться, а жителям города Москвы совершать лыжные прогулки и любоваться красотами зимнего леса, не выезжая за город.

Ждём ваших предложений по местам расположения лыжных трасс в парке «Лосиный остров» по почте: flgm77@yandex.ru
  • Просмотров:2722
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: +2 +2 0
интересно, после выборов в МГД...
06.09.2019 18:27
А говорят, все богатые люди помешаны только на деньгах. Уважаемый тов. Метельский опровергает полностью этот тезис: и в депутаты Мосгордумы идёт, и о лыжных трассах заботиться.
У него в Австрии особняки, в Москве недвижимости на миллиарды, а он всё о народе, да о народе.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
В лосинке и так трасса
06.09.2019 23:34
Катай не хочу, а от метельских подачки не нужны. Очередной распил проект.  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Прям ратрак ходит?
07.09.2019 07:29
Где эта трасса?

У меня вот какое отношение к этому.

Если бы г. М-ий после предыдущих выборов это все сделал, я бы аплодировал.

Но объявить перед этими [с неясными перспективами, сделают или нет ], всего лишь предвыборный ход.

Ведь заметьте, как формулируются новости на провластных каналах. "Товарищ Собакин открыл новый мост через речку Вонючку в Северном Тушине". Как будто условный Собакин сам  ее строил, ну или как минимум придумал построить, а не жители двадцать лет об этом просили и наконец-то через эту  Вонючку три таджика перекинули три бревна.
Так же и тут. 20лет всем было пох, но перед выборами г-н М-ий провел аж целое совещание.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Даже не так. Обсуждал.
07.09.2019 07:38
И ждут.

Я вчера с соседом обсуждал перспективы Российской сборной на чемпионате мира по футболу. Ждем от тренерского штаба победы, не меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.07.2019
07.09.2019 08:11
сменилось руководство ФГУП НП "ЛО". При "старом" руководстве не удалось договориться по лыжным трассами, может при "новом" директоре это сделать получится. "Новый" директор ЛО ранее, на предыдущем месте работы, в Покровское-Стрешневом сделал лыжную трассу. Правда в ЛО противников лыжных трасс в лице Зеленых, Экологов и других "СероБуроМалиновых любителей животных и цветочков" найдется поболее, чем в любом другом месте. А то что г-н М-кий попиарился на этой встрече может оказать положительный эффект и добавить уверенности ООД"ЛТР", ФЛГМ, "Форварду".  Зима придет и увидим, а может и покатаемся.В конце концов, про М-кого поговорили и забыли, но в налаживании контакта лыжной общественности с руководством ЛО он сыграл определенную роль.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
вот и певица диана гурцкая не видит другого кандидата, кроме
07.09.2019 15:36
миллиардера метельского https://www.youtube.com/watch?v=eln82fyRVjA
и не потому что она слепая, а потому что в прошлом году получила 200-метровую квартиру от мэрии в ведомственном доме в центре москвы
Игорь, а у вас какой интерес топить за всю эту воровскую братию, вы где собственно работаете, у головатова, как D.I.?  
Карен,
07.09.2019 16:45
а в чем выражается "топка за всю воровскую братию"???? Я считаю что "братию" надо использовать в своих интересах. Прагматично, технологично, без любви и ненависти.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Прагматизм такое дело
10.09.2019 08:12
Читал, что фашисты с трупами замученных в концлагерях людей, поступали крайне прагматично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тьфу-ты
07.09.2019 17:23
Аж противно, как вылизывает. Аж рассветы и закаты с ним встречать хочет, и умыться росой... :D. Это пи.... , товарищи.
Если по теме, трассы это хорошо. Дай бог, что бы все получилось, и не через одно место, как у нас в стране почти все.
Я последние годы замечаю, что у нас все "появляется". Это слово, его используют везде, от СМИ до совещаний у ДАМа. Постоянно. Вот оно прям все само появляется или "должно появиться", как в сказке. Он если даже и говорит "создать", то он не указывает кому-то конкретно, а говорит "надо чтобы было создано" или "надо чтобы появилось.., надо чтобы создавались ..." и т.п. То есть не обязательно. Оно как-то там само все появится.  
Андрей!
09.09.2019 21:05
Ты прав хорошо бы, чтобы появилась лыжня и не только в Лосином острове, но это не возможно в силу многих причин: отсутствие законодательства, отсутствие политической воли, отсутствие отечественной снегоуплотняющей техники, обученного персонала и их финансовой поддержки, культуры отношения к снегу, как например а Финляндии. И то, как себе это представляет Беликов А.М., который не понимает как функционирует лыжная трасса, который считает что надо расчистить просеки и щепой засыпать ямы и ...катайся - этого не достаточно!
И так, почему то, считают многие наши руководители, поэтому и нет нормальных лыжных трасс!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Мерзавца и вора (доказанного!) прокатили вчера. Трассы не будет? :)
09.09.2019 21:16
Как там принято у ЕР: если вы - так, то мы вам - этак?
Интересно будет понаблюдать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Алексей.
09.09.2019 22:05
возможно ты не любишь ЕР, СР, ЛДПР, Я...О, и прочие ЛГБД, но какого ..... ты опять тащишь это в форум????? Я не знаю, кто модератор этой ветки форума, но я бы бан тебе влепил. И это несмотря на большое к тебе уважение, как к гражданину со своей жизненной позицией, отличному спортсмену и просто хорошему человеку. И еще, как к коллеге по группе М2:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Игорь, а почему вы одергиваете только критиков единой россии,
09.09.2019 22:22
но тех кто с завидной регулярностью подбрасывает нам на сайт эту ПОЛИТИЧЕСКУЮ партию, как бы не замечаете и даже защищаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Карен
09.09.2019 23:29
я вообще против политики на нашем сайте. Топикстартер, конечно, закинул агитпроп, но основная смысловая часть была про лыжню в ЛО, что мне близко и интересно. На сайте, критиков других партий я не встречал, может они в ветках, которые я не читаю, поэтому и получается, что я обращаю внимание на критиков ЕР. Мне так вообще ни одна из существующих партий не нравится. Карен, на мой взгляд, критика должна быть конструктивной и с предложениями по выходу из ситуации, но только без маразма и экстремизма. В данном случае я рад, что М-кого не выбрали в депутаты и ,возможно, и Ваши действия способствовали этому. И от руководства Лосиным Островом человеком из Ташкента я тоже не жду ничего хорошего." Привет,,лесорубы. Вы откуда?  - Мы из Сахары.   - Так там леса нет??? -- Вот и у Вас не будет"
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Игорь, ваще-то ты прав, по форме. Но по той же форме
10.09.2019 00:56
нужно было саму ветку сносить сразу: чистый ПРЕДВЫБОРНЫЙ (что еще мерзее) полит. агитпроп, как ты заметил. Но ведь трасса нужна лыжникам? Нужна! Не снесли. Хотя ценой участия Чикатило даже лыжная трасса меня лично не радует - но перед выборами не хотелось это все муссировать, из-за политики.
Но вот выборы прошли. Чикатиле ясно и громко сказали, что он Чикатила (еще и скандалил ночью, мерзавец, топал ногами на избиркомиссии, при свидетелях, орал, чтобы ему вбросили и подтасовали, обеспечили важному негодяю богом обещанное ему место! Совсем крышу у этих снесло...). А ветка висит. В ней по-прежнему про замечательного Чикатило сказаны уважительные слова - никто не трогал. По форме - нужно просто ветку снести - но тогда почему сейчас?
Это - по форме. А по сути - я счел, что ПРОСТО назвать вещи своими именами, сейчас, когда уже выборы позади - уж на это я имею право, как гражданин и патриот своей страны, даже на нашем сайте. Вместо снесения ветки.
Допускаю, что я неправ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Оффтоп. Тут уж речь не столько о политике, сколько о том, что Шипулин не имеет ни малейшего отношения к данной ветке. Карен, заведи в разделе "Биатлон" ветку и начни там обсуждение.
много чести по такому ветку открывать, и в посте не только о шипулине,
10.09.2019 12:20
скрыл ты меня вероломно, под покровом ночи... я против
Игорь Новиков, вот наш депутат (один из) более чем достойная замена метельскому
Елена Янчук
Мы победили в 18 округе!
42,15%, 15246 голосов. Это очень круто!
Всем огромное спасибо!

предлагаю всем полистать ее фейсбук, явно не продажная, глубоко погружена в проблемы экологии, отдельно лосиного острова и еще более плотно - измайловского парка. теперь, если там и будет вандальное благоустройство или застройка, то только через ее труп. и, думаю,  именно с такой можно будет достаточно оперативно осуществить проект спортивной трассы

ps выпускница мгу по специальности геология! она же и трассу спроектирует, чтобы без оползней и с контр-уклонами (шутка)
для контраста погуглите "образование" метельского)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Друзья!
10.09.2019 13:01
Можно, конечно не ввязываться в политику: "Тьфу, гадость какая!", но похоже что партия, которая отняла у народа землю (правда по 6-12 соток оставила), подняла пенс. возраст, раздает землю и лес своим партийцам и нужным людям, огораживая заборами не проходимыми даже для опытных лыжников. Как выяснилось, недавно с Метельским, скупает недвижимость за "бугром", обучает там своих детей и т.д., конечно не все такие, надеемся немногие, но они сильно дискредитируют ведущую партию.
Теперь подбираются к лесу: "А чо он там весь заросший стоит, частники наведут там порядок, возможно, а возможно все спилят..." Мы не против частной собственности, возможно при этом лучше лес и земля будут работать, но лыжных трасс-безвозмездных для всего (небогатого) населения НЕ БУДЕТ! Будут прекрасные частные лыжни с шикарной инфраструктурой с ратраками, золотыми унитазами за приличную плату.
По опыту Европы-частная земля и лес или государственная, все равно Евростандат и многокилометровые бесплатные лыжни! Вот к этому мы и будем стремиться!
И выполняй, после этого, указ Президента о 55% регулярно занимающихся физкультурой и спортом, а ведь циклические виды спорта, это самые массовые виды спорта!
Поэтому мы и вышли из ООД ЛТР с создателями л.т. и наблюдательным советом.
ООД ЛТР теперь плоть от плоти Е.Р. которая продвигает законные лыжные трассы и базы без регистрации и оформления участков и сервитута и организовали свою организацию.
Нам подачки не нужны! Но если Е.Р. с ООД ЛТР будет с нами по пути, то мы будем взаимодействовать на благо ВСЕХ!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Карен, надеюсь, ты шутишь про покров ночи :)
10.09.2019 13:15
Скрыл я тебя через 5 минут, как ты написал, с объяснением причины. Еще раз: тут речь о Лосинке и о конкретном кейсе с конкретным начальником, который РОВНО ПОД выборы решил попиариться и "обещал там трассу" - а потом его все равно не выбрали! Есс-но, возникает вопрос: а как теперь с обещанием?
Это - тема ДАННОЙ ветки. Обсуждай Шипулина, сколько хочешь - но в другом месте. Че непонятного?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И вопрос: какое отношение Янчук (18 округ, Измайлово) имеет
10.09.2019 13:21
к Лосинке? Метельский шел от Гольяново - там все ясно с Лосинкой. И проиграл он Севостьянову, а не Янчук - так что вопросы про трассу теперь к нему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
эта трасса метельскому теперь как собаке пятая нога, и ты сам все
10.09.2019 14:02
обосновал. а в ленту фейсбук к елене янчук напрасно не сходил, там есть несколько постов про лосиный остров, где, как любит писать Беликов, уважаемая Елена Юрьевна выразила глубочайшую озабоченность перспективами прокладки трассы через национальный парк. и еще есть посты про севостьянова, из которых очевидно, что она будет с ним работать в тесной смычке. и вообще, она теперь депутат не только измайлово, но и остальных районов москвы, депутат мосгордумы, так что битца, крылатское, планерная и проч, это тоже к ней.
единственное темное пятно в биографии - работа в госструктуре, какой-то промышленной палатке, надеюсь, собянин ее не сможет коррумпировать
Ну почему же не сходил в ФБ - сходил...
10.09.2019 14:44
Насчет смычки - узнаем. Дело только в том, что Андрей Беликов изначально с Лосинки начал свое ООД - видимо, ему это в ЕР обещали, еще 2 года назад. Теперь ЕР потеряет интерес к Лосинке (если он был).
Симпатичная
10.09.2019 15:23
девушка, молодая, задорная. Карен, резануло глаз Ваше выражение насчет трупа, хотя это и расхожее выражение, но в политических реалиях, я бы не применял такие обороты. Вполне возможно, что новые депутаты смогут сбалансировать МосГорДуму.
Почитав инфу по ЛО, посмотрев местный чат и прочую болтовню, для себя сделал вывод. Никаких спортивных сооружений в ближайшее время там не будет. В лучшем случае санитарные рубки и чистки просек, возможно асфальт подновят, застроят территорию Арсенала и прихватят чутка от ЛО под видом благоустройства, может добавят экологических троп и запретят вход на заболоченные территории. Возможно закроют больницу и построят Реновационный Микрорайон. Может добавят места для мангалов и шаурмы. Но чего там точно не будет, так это широких лыжных трасс с освещением, роллерных и вело дорог, троп для скандинавской ходьбы. И кажется мне, что это еще оптимистическое видение будущего. Про ЗаМКАДие я вообще молчу. И ни какие молодые_задорные ничего не сдвинут просто потому, что все эти "мины" заложены на "Заре Перестройки", когда раздавали земли хозяйствующим субъектам в собственность. Что то может измениться с учреждением в стране или хотя бы в Москве СМЕРШа, но это только с прилетом инопланетян.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Согласен по всем пп.
10.09.2019 17:35
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Именно "Культуры отношения к снегу"
11.09.2019 10:14
прежде всего не хватает в Москве.
Точнее присутствует полное бескультурье и вандализм в парках  и лесопарках.

И это катастрофично. Увы Андрей Беликов никак не хочет этого понять,
пряча это за длинные и практически бессмысленные тексты :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей!
12.09.2019 16:14
Не такие они у него (тексты) и бессмысленные!
Все тексты, форумы, совещания направлены на пиар партии и якобы дело. А на деле дать нам то, что мы уже имеем лыжные трассы без оформления участков и серветутов-это их позиция, для того, чтобы когда лес растратбанят, а уже это дело идет, то что бы лыжники под ногами не путались со своими законными лыжными и лыжероллерными трассам, да еще и финансированием и техникой-раз трассы будут законными. Чем мы сейчас с ребятами и занимаемся-законность л.т.
Если мы не сможем, но мы убеждены, что сможем, если и Вы нам поможете.
Если нет, то будут л.т. в частных лесах, коммерческие с хорошей техникой, сервисом, золотыми унитазами, но для тех у кого есть деньги. А на основное население и указ Президента 55% занимающихся, здоровье нации всем насрать, главное прибыль, не нажрутся никак, такие как Андрей Метельский, и как это мы их по много раз  выбираем?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ЛТ в частном лесу
12.09.2019 16:59
Возможна только далеко от крупных населенных пунктов, ибо близко не имеет коммерческого смысла. Выгоднее домики построить и продать.
Как например Пересвет. Там и так дач можно накупить, дефицита нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Согласен по всем пунктам
12.09.2019 12:00
От себя еще добавлю одну причину - наше равнодушие и инертность. Мы все хотим, что бы что-то сдвинулось с мертвой точки, улучшилось, появилось и т.п., но сами для этого ничего сделать не желаем, ждем когда кто-то сделает, за редким исключением. К себе это тоже отношу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.09.2019 11:55
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна. Пользователь qalartinn забанен пожизненно.Спам