Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопросы про накатки

06.03.2019 15:44
1. Накатка со структурой по снегу/погоде наносится на подготовленные парафином (и возможно порошком) лыжи? Или сначала накатка, потом парафин? Или можно без нанесения мази скольжения?
2. После нанесения накаточной структуры, проходят ли лыжи щеткой и, если да, то какой?
3. Что надо сделать с лыжами для каждого следующего нанесения накатки? Т.е. нанесена структура 1, катание, за тем решаешь нанести структуру 2 - что надо сделать перед нанесением структуры 2? снять старый парафин, нанести новый и затем структуру2? А что в случае если новая структура тоже структура 1 - просто применяется накатка с структурой 1?
4. Насколько км усредненно хватает?
5. Каким лыжам, классическим или коньковым, накатки больше помогают?
6. Из следующих двух комплектов, что порекомендуете Накатка-1 или Накатка-2   --первая латунные валики, вторая стальные (кажется)
  • Просмотров:2983
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
7 пункт
06.03.2019 16:36
7. В других обсуждениях про накатки (накатка плюс набор структур) указывалось, что в сравнении с накаточным набором лучше иметь доп.пару лыж, т.е. скажем две коньковые пары на холодную и теплую погоду, так как наборы дорогие и сравнимы со стоимостью пары лыж. Интересно если кто-нибудь может прояснить этот момент. Например, два набора как выше (базового уровня) стоят до 10тыс.руб, а доп.пара лыж это думаю все таки 15тыс. и выше. Т.е. если эти накаточные наборы особо не помогают т.к. базовые, то аргумент понимаю. Иначе, накатка+три структуры плюс 1-2 структуры докупить выходит бюджетнее и гораздо более гибко в плане подстраивания под конкретные условия катания
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По руководству (см. Swix Guide)
07.03.2019 00:46
Забанен пожизненно.
Наносится на полностью подготовленную химией и щетками СП.
Структура давящей накатки должна сойти после обработки СП утюгом при нанесении парафина горячим способом. Режущая, я так понял, убирается только жесткой шлифовкой СП.
Опять же Swix стальные ролики давящей накатки позиционирует как профессиональное оборудование, в отличие от латунных. Объяснить причину не смогу.
Лыжи после нанесения нужно пройти разок Fine нейлоном.

По второму сообщению: не кидайте в меня камней за лирику, но по моей практике. Лыж много не бывает. Сколько их не покупай (всякие редкие виды, от гонщиков, тестовые и пр.) их никогда не хватает. Бегаю седьмой год, сейчас самая моя простая пара накатит первую мою пару Атомиков метров наверное на пятьдесят в любую погоду,- и этого все равно мало! Это уже напоминает манию преследования: погони за тайными формулами эстонско-итальянско-финских структур, поездки за границу (там же типа и трава зеленее и лыжи быстрее) - это все замкнутый круг.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Не совсем в тему
07.03.2019 13:39
Вопрос дилетанта.
А есть сравнительные тесты лыж до накатки и после, действительно ли это настолько чудотворное средство? Я понимаю что разница в любом случае есть, интересно на сколько сильна разница?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до накатки и после
09.03.2019 18:27
..присоединяюсь к вопросу....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
((((((((
09.03.2019 19:41
За все накатки говорить не буду, есть у меня токовская накатка в комплекте крупная и мелкая обе прирывистые по виду такаяже как в соседней ветке  ,мелкая так и не понял в какую погоду работает, а вот крупная отлично работает в плюс на старый снег когда снег в лыжне темнеть начинает на длинном пологом спуске метров 100 примерно без накатки в такую погоду на универсалке примерно с середины у же палками толкался ,а с накаткой весь его пролетал, так что эфект определённо  есть и весьма существенный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((((
09.03.2019 19:46
https://www.skisport.ru/forum/2/76604/
Вот эту тему имел в виду.
Такие же  накаткки только прирывистые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так
09.03.2019 20:43
и наши ролики тоже прерывистые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
((((((((
09.03.2019 21:20
Да похоже так оно и есть ,я просто сразу не разглядел, на фото плохо видно особенно на крупной, крупная дествительно работает,а вот мелкая ,я так и не понял в какую погоду работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Накатка
09.03.2019 19:56
Это способ изменения структуры скользящей поверхности. Чем дальше от оптимальной исходная и чем ближе к оптимальной полученная с помощью накатки структура, тем сильней будет разница.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
накатка
09.03.2019 21:19
ее эффективная работа зависит от базовой структуры лыж,повторяться не буду ,писал уже про  это несколько раз,но открою чуток ---- угол вершины ролика 90гр и более для старого и трансфомированного снега, 60гр для падающего и нового снега,меньше всех грязь собирает линейная структура,в отличии от сеток,елок,диагоналей те прерывистых,комбинировать можно с любыми роликами,но тут нужен опыт и понимание суть процесса,например при высокой влажности ,как правило всегда от креплений катают линейную 1-1,5-2.0мм структуру в комбинации с V,///,Х,при влажных и сырых условиях поверх крупного ролика катают мелкий ,можно и сетку накатать,холодные ролики имеют мелкую структуру --- шаг от  0.2мм -до 0.5мм,лучше катать ее перед стартом и отполировать финишным нейлом
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
есть набор накаток...
09.03.2019 22:23
Как давящие, так и режущие. На мой взгляд все эти накатки - для тех , кто циклит. Поверхность лишается структуры, и вот ее надо выдавливать.  Я не циклю, на лыжах "магазинный" заводской шлифт. Сколько я ни пробовал накатки - разницы нет. Пару раз было даже хуже. Понимал я это, пробуя "с накаткой" на следующий день, когда ни погода не поменялась, ни дистанция (оба раза короткая, так что парафин не при чем). Отдельный момент - "убрать следы накатки". Получалось у меня это только временем и пробегом. Даже твердый парафин и  утюг на 150 гр. ничего не меняли. Если давить чуть меньше - накатка след не оставляет вовсе. Так что тут дело не в чрезмерном усилии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0