Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор термобака в 2019 году

02.03.2019 09:48
Встал перед выбором нового термобака, в ассортименте лыжных магазинах обилие новых баков. Собственно вопрос: какие не стоит брать что бы не попасть....какие текут, какие плохо держат тепло, какие рвутся, не удобные и т.д.? И ещё вопрос, удобнее ли пользоваться крышкой с клапаном(соском)?
  • Просмотров:5949
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Чем сложнее
02.03.2019 10:04
Конструкция, тем больше есть чему ломаться. Даже у термобака)).
У моего oneway проломилось донышко крышки на второй год использования.
По большому счету особой разницы  у производителей не вижу.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отнюдь,у OW как раз конструкция проще некуда, а крышки отламываются -
03.03.2019 14:01
и это не ваша вина, а косяк производителя. Представитель OW обещал поменять всем в соответствующей ветке независимо от даты покупки,  но обещания так и остались невыполненными.
Нашел замену от каких то пилюль , да еще с замком от раскручивания (с защитой от детей, те что с нажимом).
Бак с соском да, гораздо удобнее.
Но любой бак из недорогих следует дорабатывать, я оклеиваю пенофойлом весь бак, и отдельно пробку тоже оклеиваю. Только после доработок баки начинают тепло держать.
Подтеки устраняются заменой прокладки.
Человек верно спрашивает, если в свежих баках что то улучшили в конструкции - мы должны об этом знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А где?
05.03.2019 00:21
И есть ли к ним запчасти?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сомневаюсь насчет запчастей, тем более что бренд вроде сменил хозяев
05.03.2019 01:07
В моем случае идеально подошла пробка от какого то средства  для лактации, названия уже не помню, кроме этого подходили от бутылочек от витаминов, надо подбирать по месту. Два сезона замена отработала отлично, а оригинальная после первого же лопнула, так что "закручивание со всей дури " (см. пост ниже) совсем не причина  - не у меня одного лопалось. Тема обсуждалась в VK, ЕМНИП. Кроме того, я обточил немного острый верх у горлышка - оно был острое, и с заусенцами, и прорезало со временем прокладку (причина потечки), Такой же подточкой горлышка подогнал на одной из фляг более плотно пробку - не хватало резьбы (на пробке), и она прокручивала, что опять-таки к протечке приводило. Сейчас все ок.
UPD. вспомнил про ЗИП еще, просил триаловцев узнать у постащиков, можно и пробку заказать отдельно - отзвонились потом и сказали, что им отказал поставшик в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18 d 1380
Обещали? Мне нет
02.11.2019 19:27
Мне не обещали, но когда я обратился, без вопросов угостили двумя крышечками... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто угостил то ?
02.11.2019 23:09
Павел, не помешает уточнить, куда Вы обратились, и кто помог - магазин или производитель?  Первый попытался сделал все, чтобы мне помочь ( в моем случае) , второй - ничего. И не только мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
ок поясню
05.11.2019 13:19
обращался в официальный магазин производителя. То есть это магазин был при офисе OW. Они очень извинялись, и угостили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имею 2 он вея, древний, и чуть новее
03.03.2019 18:53
имею 2 он вея, -древний, и чуть новее. (прокладки разные)
проблема только с отсеком для мелочи-там где прилегает к телу, разрыв ткани (переложил всякой мелочи видимо)

Что ЯД не так? )

имхо надо закручивать не со все дури, а до момента пока не протекает, при перевороте. )
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
05 Znak 23
Noname
02.03.2019 18:20
Приобрел бак четыре года назад.
Недавно начал немного протекать, прокладка под крышкой ослабела. Можно поставить новую прокладку и бак перестанет подтекать.
Во время катания в -12 добавлял с изотоником немного кипятка, после разбавления изотоник был теплый, но не обжигал, после 2-х часов катания изотоник становился холодным.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
02.03.2019 19:39
Нонейм форева!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Подтверждаю!
04.11.2019 18:57
С 2012 года с таким катаю, только утеплил по кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
02.03.2019 19:39
Поищите поиском на сайте! Месяца 2 назад обтерли эту тему знатно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Slava
03.03.2019 00:58
Мне вообще не нравятся термобаки. Купил недавно напоясную сумку саломон с двумя кармашками под фляги .Так фляжки буду использовать летом. А в один из карманов кладу метал. термос 400 г, как раз влезает ,а в другой можно положить что угодно (запасные перчатки, шапочку,батончик сникерса и т.д. Крышка на термобаки подтекала сразу (поставил прокладку и на резьбу намотал сантехническую ленту. Могу вам продать KV +.Цвет сине красный. Почти новая, за 800 отдам
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
+1 к термосу
03.03.2019 14:13
Подсумки держат недолго,если только в околонулевые температуры и на 1час тренировку.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вопрос в тему
03.03.2019 17:34
А может быть знает кто-то: почему мировые производители никак не додумаются выпускать действительно ТЕРМОбаки, т.е. не мёрзлые пластмасски, а настоящие двухстенные металлические термосы в форм-факторе поясной сумки? Технологически это несложно, прибавка в весе будет не фатальной, а время сохранения тепла возрастёт в разы! Или я чего-то не понимаю? :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Отличный вопрос!
03.03.2019 18:20
И чего-бы российским производителям не заняться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хммм...
03.03.2019 18:23
А кого из российских пр-лей бачков Вы можете указать? Я бы написал им, правда-правда! Впрочем, я очень сильно подозреваю, что там сверху донизу сплошные черепахи брендированная китайса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ray
03.03.2019 18:39
Шмотки их довольно популярны в бюджетном сегменте, не думаю что сильно сложнее сшить подсумок, и заказать на стороне крышки-соски для термоса. А сами термоса узнать у Сплава, какой завод делает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть контакт!
03.03.2019 20:05
А они таки взяли и ответили, да как оперативно! Цитирую ответ службы поддержки инет-магазина RAY: "Здравствуйте, Яков. Передали ваши пожелания руководству.
Мы не выпускаем подсумки, но технологических проблем изготавливать так как вы описываете не видим. Просто видимо нужно донести до производителей такую идею".

Теперь жду их рекомендаций насчёт конкретных потенциальных адресатов этой идеи. Может, кто-то из уважаемого сообщества подключится?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Техзадание
03.03.2019 21:02
Собрать бы еще мнение коллективного разума, чего именно мы хотим в среднем по больнице. Объем термоса, объем и количество карманов, материалы, пряжки, крышки, молнии. До следующего сезона времени пока достаточно, глядишь и дождемся опытной партии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой вариант
03.03.2019 21:20
КМК, идеал - это термос объёмом 1,0 л, сверху 1 отделение (тут затрудняюсь с объёмом), молнии YKK, мощный фастекс YKK или WooJin, крышка - лучше бы с доп.соском, но пойдёт и без него, а вот по материалам и пряжкам я не спец:(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
03.03.2019 21:24
Впишется ли цилиндрический термос на литр в привычные всем габариты - вопрос.
Можно еще под ключи карманчик на поясе, чтобы связка ключей от квартиры или брелок от машины помещался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделать форму
03.03.2019 23:28
Сделать термос металлический в форме пластикового бака как в подсумке. Тот же Biostal.
А сумку сшить тот же RAY, Nordski или Vitzhen думаю смогут.
Вот производители и должны мышей ловить:)
Россия вам не Зеефельд с +10С, тут (псевдотремо)бак не катит.

ЗЫ. себе брал Noname, так и валяется без дела. Летом бегать с ним заполненным водой тоже не очень удобно. А на лыжах использую подобный подсумок как термобак, только просто сумка без бачка, туда термос на 0.5 и  впуть на тренировку. Да и горячее питье все ж приятнее чем пить остывшее из термобака да на морозе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я знаю)
04.03.2019 09:20
Потому что они будут весить как чугунный мост (вытащите пластиковый бачок из подсумка и сравните его вес с литровым термосом), а смысл? Даже для двухчасовой тренировки за глаза хватает тепла, котрое сохраняют нынешние модели, во всяком случае мои Swix и Salomon доработанные пищевой фольгой меня снабжают теплым изотоником до конца трерировки и еще в машине по пути домой допиваю.

По поводу соска вопрос был. Для меня лично наличие соска или дополнительного маленького клапана, как на Swix обязательно. Останавливаться во время тренировки, отвинчивать-пить стоя и потом завинчивать считаю тратой драгоценного времени. Сейчас так мучаюсь со вторым бачком Salomon у которого отвалился сосок.

Есть еще лыжные туристы, которые по 3 и больше часов катаются, но у них как правило есть рюкзаки и в них они кладут обыкновенный металлический термос.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Потому что кроме очевидного лишнего веса и возросшей цены
05.03.2019 01:42
(а первая задача производителя - сделать дешевый раскупаемый продукт), металлический термос тоже не будет хранить тепло долго. Т.к. тепло от внутренней колбы, которая у дешевых метал-ких термосов составляет единое целое с внешним корпусом, будет изумительно отводиться наружу и быстро охлаждать содержимое. У классической стеклянной колбы даже на самом дешевом термосе этого нет, т.к. колба почти не соприкасается с мет корпусом  и не передает на него тепло. Возить же стекло с риском упасть/разбить/порезаться/остаивть на лыжне осколки -  желания нет.
Проверено испытаниями разных типов термосов на зимних кайтовых покатушках в полях.
И не надо конечно же забывать прогревать теплой водой термобак перед заливкой туда питания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подсумок-термобак всем хорош
03.03.2019 21:41
Кроме одного  : на ходу пить неудобно.  Кобура со спортивным термосом, да еще  у которого трубка заборная до дна опущена, чтоб голову на ходу не запрокидывать  -куда как более здравая идея, отсек для барахла -KV давно реализовала этот момент -подвижная сумочка на кобуре, хочешь на пузо ее двигай, хочешь за спину.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
выбирайте какой больше внешне нравится
04.03.2019 10:13
после покупки делаете дополнительное утепление для пластикового бачка из флиса и не нужны термосы на пояс где-то до минус 15
когда ниже, альтернативы термосу нет
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а с флисом
04.03.2019 10:19
реально тепло держится долго??? сколько по времени примерно??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я катаюсь обычно 1,5 часа
04.03.2019 10:42
напиток привожу с собой в обычном термосе очень горячим и наливаю его в термобак прямо перед катанием
первый раз пью минут через 15 в конце разминки и пить надо осторожно чтобы не обжечься
далее примерно каждые 20 минут и в самом конце уже перед тем как сажусь в машину напиток еле теплый, но не холодный

в конце напиток остывает быстрее, т.к. его в баке меньше

если на улице ниже 10 градусов, то беру пояс с отделением для фляги и кладу туда термос с пипеткой на 0,5 литра
либо как вариант снимаю после разминки жилет (холодно без него начинать) и вешаю на термобак сзади на манер белья на веревке, что дает дополнительную защиту от холода
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сохранение тепла
04.03.2019 11:51
Сохранением тепла максимально долгое время тоже как-то очень сильно заморачивался и негодовал, почему до сих пор не выпустили адекватный бачок.
Но моя длительная это 2-4 часа. Кормиться стараюсь на затяжном спуске (40-60сек), не отрываясь от дела.

Осознал следующие вещи:
- пить кипяток/горячее питье неудобно
- за 2-4 часа разведенный изотоник не успевает остыть до ледяного состояния
- если ехать больше 3х часов, то хватит ли вам несчастного литра жидкости для достаточной гидратации?

Поэтому никакой термос-подсумок нафик не нужен - так же считают и производители и считаю они правы на 100%. Любой адекватный подсумок держит 2ч тёплую жидкость.


Вчера скатал 70км за 4 часа, 4 геля, литр изотоника с кофе не остыли до критически неприятного холодного состояния (изначально заливался горячий, к 25му км стал комфортный). Другое дело что литра маловато, но это тема другой дискуссии.

Термоподсумок первый попавшийся в рознице с надписью атомик. Утеплитель пенный.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
...
04.03.2019 19:32
Пить горячий напиток в ходе тренировки не только неудобно, но еще и вредно для эмали зубов.
Я сейчас бегаю с термосом на пол-литра (его обычно сильно не хватает), но заливаю в него чуть теплый напиток изначально. Таковым он и остается до конца тренировки.
Помимо самой тренировки длиной час-два у меня иногда добавляются еще часа 2 в пути на тренировку, и столько-же после. Бывало из дома вышел в 10 утра, вернулся в пять вечера. Никакой утепленный бачок не удержит тепло столько времени. Машины нет, и возить в рюкзаке термос на литр, плюс подсумок на литр как-то не хочется.
Для термоса-подсумка мне кажется оптимальным вариант крышки с 2 кнопками: при нажатии кнопки открыть вторая выдвигается из корпуса, когда вторая утапливается - клапан закрывается. А на отверстие в крышке присобачить горлышко чтобы удобно было пить на ходу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фляга-термок + подсумок
02.11.2019 15:15
Подскажите, пожалуйста, существует ли в итоге рабочий вариант флаги-термоса + пояса с флягодержателем. Чтоб купил и пользуешься без доработок.
на 1,5-2 часа тренировки, 400мл достаточно, чтоб можно было попить на ходу

Например, нашел вариант фляги - Фляга-термос V-grip CWB-600A-GN
- годно ли такое решение?
В декатлоне есть ВЕЛОСИПЕДНАЯ ФЛЯГА-ТЕРМОС и ФЛЯГА ИЗОТЕРМИЧЕСКАЯ  - кто пробовал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Salomon
02.11.2019 17:54
делает  поясной гидратор с утепленной трубкой.
Видел на visma ski classics а так-же Дим Клюквин часто с таким марафоны бегает.
Сам только приобрел, еще не испытывал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошая штука
04.11.2019 18:31
Саш, хорошее приобретение.
Тепло держит как бачок +-, но на марафоне отлично спасает. Туда до 1,5 литров влезает + гели + ключи + еще что нить. Проблема со шлангом, так и не нашел способ его удобно закрепить. Надеваю под бип, но он часто сползает и приходится его искать. Ищу вариант как бы его закрепить удобно. На тренировки наверно не очень он будет. Долго заполнять, трубки мыть и тп. Ну и плюс не забывать продувать трубку после того как попил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я спрошу
05.11.2019 15:14
У Димы Клюквина, как он крепит.
Придумать всегда можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя
05.11.2019 15:17
У него есть минус большой, это ЦЕНА ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цена
05.11.2019 16:37
И сколько он сейчас стоит ? Я покупал 2 года назад, поэтому даже интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где такой можно купить?
05.11.2019 14:47
по ссылке не продается (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пришел
05.11.2019 15:11
в Экипион и заказал. Через 3 или 4 дня позвонили, сказали привезли. Зашел оплатил.
Мне удобно, от работы 300 метров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я когда гуглил
05.11.2019 17:10
Заходил на их сайт, в наличии не было,  стоит5-6 где-то
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цена
05.11.2019 17:16
6390
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фляги из декатлона
03.11.2019 14:26
Это две одинаковые, но разного цвета и с разным названием. Если защитную пластиковую деталь снять , то можно пробовать пользоваться осенью-весной. Зимой не пойдет, наверное. Не удержит.Заявлено на бутылке при 20град тепла вода с 5 до 15 град нагреется за 3 часа.  Пластиковый корпус, внутри утеплитель не на всю высоту, и внутренняя колба пластиковая. Примитивно, но можно переделать, поменяв утеплитель.
В мой пояс из того же декатлона 450мл многовато, она длинная. Штатная на 400мл. Для бега не пробовал, на роллерах проблем нет. Но нужно брать с собой питье в термосе, и горячее переливать во флягу перед началом тренировки. При этом пишут, что в посудомойку ее можно до 70град. Т.е по любому в ней чай заваривать не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
05.11.2019 12:35
Вчера неожиданно для себя приобрел в спортмастере подсумок с термофлягой Nordwaw. Объясню почему: 1.девайс реально очень неплохого качества, сверху большой объемный отсек на молнии для связок гелей ключей и тд. Кроме того, сам отсек куда вставляется пластиковая фляга изнутри утеплен тостым слоем термофольги, т.е ничего колхозить в этой части уже не нужно.3. Цена 990 руб. 4. После длительного ощупывания аналогов от Toko, Start, KV+ И прочих, понял что качеством они совсем не выше, а цены при этом почти в два раза выше. Из доработок которые считаю нужным сделать только вырезать доп резиновую прокладку и плотно засунуть в крышку.


До этого использовал декатлоновский пояс но не совсем обычный. У них таких в продаже давно нет. Купил тогда один в наличии был. Грубо говоря обычный беговой с диагональным держателем для стандартной цилиндрической фляжки. Но держатель не просто широкая петля, а полноценный пришитый утепленный цехол на молнии из плотного толстого материала. В принципе тепло на пару часов в обычной пластиковой фляжке держит. Иногда для жены и ребенка брал на прогулки аналогичный термос с чаеем тоже декатлоновский стальной. Так он вообще горячий часа три оставался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сдал
15.11.2019 22:19
Прочитал ваше сообщение и тоже купил подсумок Nordway. А сегодня сдал в магазин. Причины - крышка плотно не затягивалась, в определенный момент срывалась; на ободе горловины неровность. Как следствие, отсутствие герметичности, жидкость сочилась. Можно приноровиться или довести до ума, но я решил этим не заниматься. В  остальном, всё вполне качественно сделано. Кто будет покупать этот подсумок, проверяйте горловину на наличие дефекта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0