Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

интересное интервью Каминского в СЭ

01.03.2019 10:12
https://www.sport-express.ru/skiing/reviews/lyzhi-chempionat-mira-sbornaya-rossii-sbornaya-kazahstana-intervyu-1517618/
"..
– Устюгов совершил ту же ошибку, которую в четвертьфинале сочинской Олимпиады – Никита Крюков. Накануне с Гафаровым и Петуховым мы отрабатывали как раз-таки "закрывание калитки" на спуске. Видишь боковым зрением, что другой спортсмен собирается атаковать, и делаешь полшага в сторону. Закрываешь пространство, в которое хочет вклиниться соперник. И Гафаров применил это против Крюкова. Он даже не видел, кто это. Своего бы Антон, может, и пустил. Но все было сработано на инстинктах и, по идее, правильно. Виноват был Крюков, который не просчитал такой вариант.
Здесь абсолютно та же история. Сережа просто въехал в Клебо. При чем здесь норвежец? Он сделал все по-спринтерски. Если лезешь в такую калитку, нужно делать это очень быстро. А для этого, опять же, требуются спринтерские навыки. Вот у нас было упражнение, когда ребята ускорялись каждые 5 сек. 5 идешь, 5 ускоряешься. Работали на молниеносный взрыв. Моделировать нужно разные ситуации. На 100 процентов уверен, что у Устюгова таких тренировок не было.
.."
  • Просмотров:2071
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 +1 -1
.
01.03.2019 10:28
Глупые правила
Менять надо.
Закрывать калитку следует когда хотя бы пятки твоих ботинок дальше мысков лыж соперника, но не когда соперник уже идёт параллельно и оттеснять его рукоприкладством. И не надо сравнивать это с лёгкой атлетикой и/или другими видами спорта. Там двухметровых досок на ногах нету и это надо учитывать. В л/а тоже никто грубо не оттесняет если плечо соперника параллельно, иначе можно схватить нарушение на усмотрение судьи
Здесь я не настаиваю на позиции про патриота или позиции ненависти к Норвегии. А просто логическое мышление, эти бои с отталкиваниями руками ногами красоты спорту не добавляют
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
У каждого проекта есть расцвет и угасание.
01.03.2019 10:37
Так и здесь. ИМХО.
Никого, кроме Крюкова система Каминского по большому счету не воспроизвела.
Готовил бы системно сильнейших в мире спринтеров, остался бы.
Насколько я понимаю, его мотивация как тренера тоже была мягко скажем на разных уровнях, вплоть до опустошения.
Так что по иному и не сложилось бы...
А так да - дядька талантливый.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
А как же Петухов?
01.03.2019 10:53
Панжинский, Гафаров тоже не последние люди были, в финалах бегали.
Конечно. Еще и Морилов...
01.03.2019 11:18
Но стабильности не было.
Многие выстреливали однократно.Звезды сошлись на турнире и все.
Хотя это тоже здорово!
Все стало плохо после Сочи - нет золота, досвидос. Как это не жестоко. И былые заслуги тут же забываются и в расчет не принимаются. Порочная российская система гос.поддержки спорта высоких достижений. Она и приласкает и даст все, но она же жестко спросит и вышвырнет.
Повторюсь, на истину не претендую. Все сказанное лишь личное мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
просто
01.03.2019 12:09
3 другие группы дали результат, а кол-во бабла у Вяльбе ограничено. Были бы деньги, возможно была бы и пятая группа Каминского. Но, про ерунду она конечно перебрала, ей это запомнят. На такой должности человек должен говорить так ультраполиткоректно, чтобы никого не обидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
у угасания много причин, которых могло бы и не быть
01.03.2019 11:12
имхо
- снижение результатов
- успешное выступления в спринтах одаренных универсалов
- как следствие - скепсис со стороны руководства, возможно и спортсменов
- бескомпромиссность самого Каминского (специализация и только специализация!)
В итоге имеем 1 спринтера-специалиста и именно он один в финале и с бронзой. За ним, не считая Устюгова с Большуновым, - пустота.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
У Каминского одна проблема - слишком умный
01.03.2019 11:40
Крюков с Петуховым до седых волос одни должны были спринты бегать и приносить подиумы? Тогда давайте оставим Перевозчикову Вылегжанина, а Бородавко Дементьева и будем строго вопрошать "а где, собственно, результаты?". Но нет, "друзьям - все, врагам - закон". В группу нужен был приток свежей крови, почему его не было, вопрос известно к кому.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
каминский постеснялся сказать, что устюгов не лез в калитку, а
01.03.2019 11:00
намеренно шел на столкновение с клебо. это была не ошибка, а умышленные действия
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Я думаю, все же ошибка
01.03.2019 12:37
Переоценил собств силы и не просчитал, что Клэбо будет смещаться вправо, оптимизируя траекторию, вот и всё.
На мой взгляд, чисто «игровой эпизод», без злого умысла с чьей-либо стороны. Ну, а потом из этого раздули пузырь...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
поначалу тоже так думал, но
01.03.2019 17:10
1) потом было интервью устюгова: "я решил действовать как пеллегрино против меня..."
2) устюгов первым воткнулся носком своей лыжи в колодку клебо, хотя мог этого не делать, и вообще тот "прорыв в калитку" не имел смысла ни с какой точки зрения в том заезде
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
18 d 1380
ну на
01.03.2019 17:46
ну на самом деле, у него почти прошла эта авантюра. Если бы он не воткнул палку в лыжу, то мощным толчком поравнялся бы с Клэбо, да и того не так бы "колбаснуло". А после этого потолкались бы локоть в локоть и поехали бы дальше параллельными курсами. Так что реально Сергею не хватило полтолчка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну я и написал
01.03.2019 17:57
"Переоценил собственные силы".

Если бы развил ускорение хотя бы в 1g - точно успел бы объехать норга :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
********************
01.03.2019 13:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +1 -18
А причем тут дорога автомобильная?
01.03.2019 18:33
Опять ПДД в ход пошли.
Давайте еще поворотники на лыжников повесим и будем дистанцию соблюдать до впереди идущего транспортного средства. А то сплошь и рядом дистанцию не соблюдают лыжники-нарушители.
У Клэбо два нарушения: не подал рукой сигнал о смещении вправо (посколько поворотники у него отсутствуют, то согласно ПДД он должен был подать сигнал рукой), также у него были неисправны стоп-сигналы. Из-за неисправности стоп-сигналов в него и врезался сзади Устюгов. Ах, да, еще агрессивное вождение забыл.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Не знаю про "угасание", но по теме с Каминским согласен
01.03.2019 14:52
Поведение Клэбо мне не нравится, но он формально не нарушил правил. А ошибки Устюгова не дали ему это предотвратить, причем две: первым ушел на спуск, потом плавно пошел внутри от Клэбо на поворот, в расчете, что тот не рискнет "закрыть калитку". Тот - рискнул. Проиграл от этого Устюгов. Жаль.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
********************
01.03.2019 18:07
подрезание это называется
причем жесткое - с перекрытием 70-80см
*
помню я лет 13назад с Мишей Зарицким познакомился
на классической гонке обогнал его и перешел из лыжни в лыжню
при переходе не учел, что снег между колеями стоячий был.
я коснулся задниками его носков чуть
я потом извинялся, а он тут писал мне "ай-яй-ай"
это перекрытие 5см. а у К-У было 80!
закрывать калитку в спринте наверное можно, если жесткий контак не возникает
и если тот, кого я закрываю, едет быстрее, это не оправдание.

Т.е. если я совсем пешком пойду, могу никого никуда не пустить вообще? Вы хотите такие лыжи смотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Любители
01.03.2019 21:52
вообще много чем недовольны, при этом почему-то руководствуются "понятиями", а не правилами. Однажды при выходе на стадион перед финишем в "бутылочном горлышке" ( плюс еще маленький торчек там был) я преднамеренно не стал ускоряться чтоб сбить немного ход активно разогнавшемуся за мной мужчине(обойти меня в этом месте не было возможности), потом на выходе я резко ускорился. Так этот товарищ пытался потом разборки устраивать, даже к судьям пошел жаловаться.Ну объяснили ему конечно правила, но он так до сих пор и считает,что он прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Уважаю Каминского
02.03.2019 17:38
Талант. Отлично организовал тренировочный процесс. Наблюдала, как тренируются его подопечные. После этого, я сама начала участвовать в лыжных гонках, хотя раньше была далека от спорта. Другим тренерам есть чему у Каминского поучиться.
Желаю ему крепкого здоровья, новых успехов, побед!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0