Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Друзья, давайте забудем про допинг.

27.02.2019 14:13
Прочитав про недавние откровения Йоханнеса Дюрра, я все же решил попытаться высказать свое мнение, получилось сумбурно, но уж как есть, пардоньте.

Не знаю, стал бы он распространятся, если бы его не поймали, дело не в этом. Я думаю он, в определенной степени, «мой герой».

Немного отступлю. С возрастом я заметил, что присущая молодежи радикальность, во мне, постепенно сменяется взвешенным нейтральным отношением.

То же и по допингу.
Нет, мое отношение к нему не сменилось на терпимое, но отношение ко всем дрязгам, на его почве стало, скорее пофигистским. Я против допинга для любителей, для профи – мне все равно, хотя на кого смотрят любители? Мне близка формулировка, высказанная в той или иной степени, в книгах Юрия Петровича Власова и Брукса Кубика. Зло допинга не в том, что он создает неравные условия, а в том, что из-за него мы забыли как тренироваться правильно, забыли искусство тренировок, хотя я понимаю, что в спорте высших достижений это все же процентов на 90 наука.

Как и во многих других аспектах жизни, я почти никому не верю. Вы думаете наши спортсмены бегают «на репе»? Возможно, но и норвежцы, тогда, бегут «на свёкле», вот и щечки у них у всех такие румяные, а слюни текут от аппетита, знают, что на финише еще покормят. Люблю свеклу…

Мой товарищ, в школьные годы, занимался тяжелой атлетикой, травмировался, бросил, но его напарники остались. Я спрашиваю его – когда начинают «жрать», он отвечает – мне говорили что в районе 2-го разряда. Товарищи, ВТОРОЙ РАЗРЯД! Я понимаю, в разных видах спорта это разный уровень, но тяжелоатлеты к 15-16 годам выполняющие мастера спорта это как? С другой стороны, может, действительно все в равных условиях.

Давайте оставим юридическую войну другим людям, не тратьте свою нервную энергии на излияние желчи и негодования. Смотрите на спорт мимо этого. Не будьте как известный комментатор-патриот. А если и предположить, что все отстранении и лишения Сунбю и Терезы спланированы и отрепетированы – что ж, наверное нашим есть чему поучиться, если уж ввязались в такую игру.
  • Просмотров:4990
  • Комментариев:55
  • Рейтинг: +6 +9 -3
Поддерживаю вас!
27.02.2019 15:55
Вообще пофигистское отношение к нему.Тем более да политика играет,какая страна,деньги,связи.Мы обычные люди правду об этом не узнаем никогда!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ну вот
27.02.2019 16:19
Кто то верит Йохауг кто нет.Кто то говорит про наши пробирки подменили поцарапали и т.д. и про все Ну то есть там верить или нет в искренность кого либо это личное дело каждого конечно.Но это только лично ваше мнение.Любое. А как на самом деле мы не узнаем никогда.Понятно что побеждают (не спортсмены) а те страны или федерации или чиновники тех стран кто сейчас имеет больший вес и власть.Но эту кухню мы не узнаем.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
В целом согласен, но...
27.02.2019 16:27
Но тут следует понимать, что каждый сам хозяин своей тушки, и только ему решать, форсировать её или нет.
Если любитель разгоняет себя - это клиника. Любитель занимается спортом от того, что это полезно и/или приятно. И результат тут - дело десятое. На примере авто. В Формуле-1 двигатели кажется R4 1,8л и под 1000л.с., Но каков ресурс у этих двигателей...
И на судах или тепловозах, стоят тихоходные дизели, которые молотят десятками лет. Вот и вопрос, ты готов изнасиловать сам себя, чтобы выиграть в каких-то местечковых гонках и получить за это никчёмную бумажку и/или паршивую железячку на ленточке? Как по мне, если ты в 70+ будешь в состоянии сам себя обслуживать или даже ещё кое как бегать на лыжах - то осознание этого гораздо ценнее этих никчёмных безделушек.
Сугубо ИМХО: наше тело это автомобиль, хоть ты пополам тресни, рано или поздно он(оно) устареет моральною. А вот мозг должен быть как вино/коньяк, с годам только лучше. Так что лично я не считаю целесообразным вкладываться в спорт не жалея себя. Спорт - не цель, а средство, средство держать тушку обеспечивающую мозг (тебя) в рабочем состоянии.

А вот спорт высоких достижений это почти гладиаторские бои. Мы видим лишь лучших,а сколько мальчишек и девчонок сломали себя на пути к вершинам? Уйма. И я не только о лыжном спорте.
Так что допинг в том или ином виде в профессиональном спорте неизбежен как таковой, это как пытаться разогнать паровоз до скоростей маглева или TGV/ICE, при этом продолжая "вылизывать" паровой двигатель. Так что да, до допинга в профессиональном спорте мне дела нет, от слова вообще.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Логика ущербная, мне кажется
27.02.2019 20:33
А вы только представьте на минуту, что есть человек, который приезжает пятым, восьмым, десятым из раза в раз... без допинга. Не то чтобы он обязательно самый святой, но, допустим, он пробовал ставиться, но именно ему это никак не помогло. Каково таким? И повторю, вы не можете утверждать, что все допингисты, пока не поймаете всех.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
00
ущербная логика
27.02.2019 21:56
А представьте, каково такому, который живет в Бразилии в нищей семье, денег на билет на автобус даже до соседнего Сан Паулу нет, хотя невероятные способности к прыжкам на лыжах с трамплина. Вот каково ему? Давайте выровняем условия - хочешь быть спортсменом- фиг тебе зарплата, фиг тебе финансирование , крутись как хочешь- чтоб с эти пареньком из Бразилии одинаковые стартовые условия иметь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Кроме пареньков Бразилии
01.03.2019 04:14
Виртуально талантливых, есть масса стран третьего мира, так может в Африку сгонять и ждать, когда африканские талантливые пареньки начнут в хоккей играть, а до этого НИ НИ, а то условия ж неравные)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так я и не утверждаю
27.02.2019 22:53
Моя идея была в том, что вообще стараюсь об этом не думать. И ваш гипотетический спортсмен может не знать всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Типичная позиция "диванного" эксперта
27.02.2019 22:23
во всех абзацах, кроме последнего
"Лежит мужик на диване, смотрит гонку и под впечатлением разных словоблудий вокруг допинга  говорит лежащей рядом подруге: "Да все они там жрут. Я б тоже так смог, если бы тоже чего-нибудь пожрал".
Хотя в профиле ТС вроде позиционирует себя как спортсмена и вроде бы должен верить в решающую роль тренинга в лыжных гонках.
Даже для "качков" - это правило. А для цикликов - это аксиома.
Возраст ТС еще молодой для столь пессимистических взглядов на спорт и роль допинга в нем. Есть еще время, и немалое, чтобы прибавить в результатах за счет тренинга.
Ну а со всем тем, что в последнем абзаце, вполне можно согласиться, в частности: "Смотрите на спорт мимо этого"!

Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
возможно я не совсем правильно донес свои мысли
27.02.2019 23:01
Никакого пессимизма, и я бы хотел дистанцироваться максимально далеко от роли диванного эксперта, хотя прямо сейчас пишу с дивана.
Я соревнуюсь, но я как раз не говорю, что "дайте мне и я побегу" я знаю свои возможности и ограничения. Я скажу по другому. Будь я от природы одареннее, целеустремленнее, трудолюбивее и свобднее, то при определенных обстоятельствах возможно смог бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Допинг запрещён как разрушитель здоровья спортсменов ???
28.02.2019 08:24
Если спорт высоких достижений требует от организма и спортсменов экстремальных нагрузок приводящих к вреду здоровья, болезни (перетренировка) то использование препаратов допинговой группы в терапевтических дозах  поддерживающих здоровье спортсменов должны быть разрешены.Что собственно и происходит сейчас потерапевтическим исключениям м
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Не спорю
28.02.2019 09:01
Спорт - работа с кучей профзаболеваний.
Спортсмен - такой же актер, только у актера нагрузка психологического, преимущественно, толка, здесь пропорция в сторону физики.
"Молоко" за вредность - тогда всем без исключения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может запретил спорт высоких достижений?
28.02.2019 11:57
Он гробит организм и Здоровье. И угробить его быстрее можно как раз без использования фармацевтики, на кашке супчике и хлебушке и недовосстановлении.. Несогласны могут азартные болельщики и ура патриоты которым на самом деле плевать на здоровье спортсменов, отъездили и выкинули
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мой любимый Юрий Власов
28.02.2019 13:01
Хоть и был, как сейчас бы сказали, элитой спорта, но как раз высказывал такие идеи, хотя признавал, что рост результатов всегда его подстегивал. Насчет запрета - я бы не ответил однозначно. Балет тоже здоровья не добавляет, но никто его не предлагает запрещать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, что человек делает в отношении себя
28.02.2019 13:08
Касается только его. Но то, что он делает в отношении других - дело тех, в отношении кого он это делает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Где здесь провести границу?
28.02.2019 14:54
Он принимает допинг, воздействует как бы только на себя. С остальными непосредственных взаимодействий не производится. Это как мировоззрение - я могу считать всех сволочами и хотеть зарезать первого встречного, другое дело реализовать намерения.
Принимающий допинг не портит свойства других, он не хочет, чтобы они стали хуже, он хочет сам стать лучше, тем или иным свойством.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если это делается для обмана других.
28.02.2019 15:08
То это мошенничество, т.е. преступление. Хотя в среде самих преступников мораль иная, но это опять же выбор каждого - с кем себя ассоциировать.
Отношение к мировоззрению, мнению и свободе высказываний также весьма различаются - и опять же зависит от того с кем ты себя соотносишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не спорю
28.02.2019 15:17
И хотя диалог это всегда хорошо, а в спорах, как известно, рождается истина, частенько наличие полярных мнений, отношения к фактам и домыслам, а так же не умение сдерживать свою речь, если это можно применить к форуму, переводит половину обсуждений в, прошу прощения, "срач".
Более безразличное отношение, хотя даже не так. Более взвешенное отношение к любому вопросу, в частности допингу, начинающееся с максимально нейтральной оценки информации, поможет просто общаться культурнее и, следовательно, продуктивнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы сказал - без эмоций ))
28.02.2019 15:39
Истина опять же будет у каждого своя, но кто сказал, что в этом споре есть моя сторона??? А если моей стороны нет - то просто пожелаю победы всем участвующим :D А если и есть - я выскажу своё мнение, вы - свое, потом каждый сделает выводы и займётся своими делами. А в реальности, сталкиваясь с утверждениями о плоской Земле довольно сложно удержаться от мнения о мыслительных способностях оппонента :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь
28.02.2019 15:49
Но я все чаще в таком случае ухожу от спора, зачем тартить нервную энергию, лучше пойти потренироваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное тема допинга вас тронула до глубины души.
28.02.2019 13:24
Раз вы решили осчастливить этот подлунный мир своим мнением.
Но всё же, неплохо бы потратить немного сил, и разобраться в вопросе.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Похоже я очень плохо выражаю свои мысли, извините не А. С. Пушкин
28.02.2019 15:00
Меня тема допинга начала стремительно меньше волновать, с размусоливанием Сочинских дел.
Вот то, что многих людей это никак не отпустит меня немного волнует. Хотя чего волноваться, как написал чуть выше r155, каждый в отношении себя волен, пока не мешает другим. Хотят нервы тратить - пожалуйста. У меня было желание, может потребность, что-то написать - я написал.
Вчем я должен по вашему мнению разобраться? В своем отношении я разобрался, а "матчасть" меня не особо интересует. Хватит общих сведений. Будет желание расширять кругозор в этом направлении - почитаю. Пробовать сам - не обещаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
пока не мешает другим
28.02.2019 15:15
каждый в отношении себя волен, пока не мешает другим.
Допинг - это примерно как списать из шпаргалки на экзамене или срезать часть дистанции на соревнованиях. Действие, которое человек сделал исключительно в отношении себя - сам списал, сам срезал. Получил лучшую оценку чем другие и прошел вместо них дальше по конкурсу. Оказался выше других в финишном протоколе. Ну и что ж такого, ведь он другим не мешал списывать или срезать, никому не ломал палки с лыжами и не отнимал чужие шпаргалки. Все в равных условиях, получается, никто никому не мешает. Даже странно, что за шпоры выгоняют с экзамена и за срезки DSQ прописывают.

Проблема допинга именно в том, что он создает неравные условия, а не в том, что из-за него якобы забывают искусство тренировок. Никто ничего не забывает, просто в результате тренировки на фарме дают лучший результат чем без нее. Хорошо это или плохо - решать тем спортсменам, которые соревнуются и тем болельщикам, которые за них переживают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
По последним сообщениям мне
28.02.2019 15:23
возникает ощущение, что меня потихоньку начинают записывать в группу оправдывающих допинг.
Мой посыл - смотрите спорт, болейте, а юриспруденцию оставьте специалистам, ни к чему лишний раз начинать "кухонную" ругань.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня прием без записи
28.02.2019 15:30
Никого никуда не записываю. Просто не согласен ни с вашей оценкой зла допинга, ни с вашим посылом. Но с тем, что каждый сам себе хозяин и сам решает (смотреть - не смотреть, принимать - не принимать, болеть - не болеть, употреблять - не употреблять, переживать за допинг - не переживать), вот с этим согласен, конечно .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошо
28.02.2019 15:40
когда можно хоть в чем то сойтись и не метать испорченные овощи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это называется
28.02.2019 15:34
Знай как спросить ;) Как в анекдоте - Ребе, а можно вот так поступить? Конечно! А сами бы вы так поступили? Да никогда в жизни! :D Для меня отношение к допингу это вопросы - а стал бы ты участвовать в соревнованиях с допингёрами и стал бы сам использовать допинг? А моралью нехай занимаются моралисты - всю историю человество уничтожало друг-друга, причём каждая участвующая сторона оправдывалась высшим благом. Мне ближе животные - едят, когда голодны и кого могут есть, а иногда едят их, но без секса с мозгом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про животных - верно
28.02.2019 15:46
не хочу отклонятся на глобальные темы, человек всю историю пытается отделить себя от животного мира, в том числе и моралью. Как видим получается с очень переменным успехом.
По стартам - я когда стартую, мне все равно с кем бежать. Я бегу "с собой" на фоне декорации из остальных участников. Обгоню - хорошо, не обгоню, но проведу гонку так, что останусь доволен работой организма - тоже хорошо. Для моего уровня подготовки - это лучшее отношение. На истину для всех, конечно, не подойдет, и чем ты ближе к верхушке, тем менее приемлема моя позиция. Но ведь не все здесь мастера спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только вчера об этом думал
28.02.2019 15:53
Пока бегал :) Я бегаю для удовольствия и цифры и всё остальное - ну полная абстракция - больше/меньше - да какая разница, мы же не взвешиваем порции вкусной еды - сколько хочется, столько и скушаешь. Ну, а кому-то, наверное, удовольствие приносят те самые цифры и абстракции - типа, я сегодня съел больше или меньше, быстрее или наоборот. Каждому своё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здесь ни с чем не поспорю
28.02.2019 16:00
Удовольствие, для любителей, важнее абсолютных результатов, хотя иногда абстракция и приятно греет. А цифры - отслеживать прогресс/регресс удобно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы правы.
04.03.2019 16:42
Как здорово забыть обо всех этих словесных баталиях на форуме и реальных битвах настоящих титанов, а просто кататься на лыжах, скользить по снегу, вспоминая молодость, но и совершенствуя технику, при этом и улучшая результаты, вроде бы и не задаваясь специально этой целью. Вот научился, наконец-то, устойчиво и довольно долго ехать коньком, толкаясь под каждый шаг(существенно укоротив палки и коротко толкаясь руками, как все просто оказалось), проехал не в полную силу, с запасом еще минуты полторы десятку за 31:19(честно говоря, там пятерка все же 4,5 км, так что 9, а не 10 км) и доволен, вижу, что могу и дальше совершенствоваться! А соревнования мне и не нужны, кроме как с самим собой, или со случайными попутчиками на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По палкам - в точку
04.03.2019 18:02
Начинал коньком при росте 180 и палках 165 по габариту (примерно 162-163 по выходу темляка) но нормально под каждый шаг стало получаться, только когда пришел к длине 157,5 вы лямке. Больно смотреть на начинающих, которым наговорили про палки по мочку уха и прочее, хотя некоторые наверное действительно могут справиться с более длинными.
Три сезона езжу с такой длиной. Первый - хотелось еще чуть убавить, но решил не трогать, прошлый вообще без вопросов и только в этом сезоне на равнине хотелось чуть подлиннее, но в подъемы не хочется и пока опять не трогаю.
Мне, конечно, ваши результаты (надеюсь что только пока) не грозят, я в юношестве не занимался и базы особой нет, но соревнования я люблю, все таки азарт и показатель того, к чему ты идешь.
Даже мама моя, начав кататься коньком в 55 лет имеет интерес к соревнованиям, хотя конечно, результаты не особо, но главное - ей нравится, а я уж что могу подскажу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что породило допинг, давайте разберёмся
28.02.2019 19:46
Явно - Его породил спорт высших достижений . Что породило спорт высших достижений - страсть болельщиков, рейтинги  рекламма, желание государства показать заботу о здоровье граждан. Но где здоровье и где рекорды? Они несовместимы
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
---
01.03.2019 02:42
Я обратил внимание, что обвиняемые спортсмены не говорят прямо: "Я не принимал допинг". Они говорят: "Я чистый спортсмен".

Игра слов. Но они не врут. Никто не хочет врать. Может они сегодня утром в баню ходили.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
именно
01.03.2019 12:10
Чем больше общество идет по пути усложнения вопросов юрисдикции, тем важнее изучить пункт "термины и определения", что бы под одним словом нельзя было понимать разные вещи. А то будет как с роумингом.
Да, неплохо бы послушать что скажет Полторанин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
01.03.2019 02:56
Если "все жрут", "начиная со второго разряда", ну в  лыжах - с всероссийских соревнований, в лёгкой атлетике - по рассказам обсуждаемых здесь товарищей - начиная с всероссийских стартов. То что нам расскажут, кто бегал на России?

Или мы здесь все с первым спортивным разрядом, максимум с кандидатом на диванах лежим?

Хотя может есть какой-то "кодекс чести"? И нам не расскажут о своем спортивном закулисье те, кто поднялся выше области.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жрать это прошлый век,
01.03.2019 12:16
Сейчас вон заливают.
было бы смешно, если бы австрияк не переливание делал а клизму с препаратом, что бы он мычал в ответ. Колоть заметно, жара, все почти рукава режут. А насчет чистоты - может он кровь не насыщал чем то, а как раз чистил, тога он вообще молодец
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, давайте забудем про допинг
01.03.2019 18:40
"Друзья, давайте забудем про допинг"
                                          В.М. Чегин

:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
?
02.03.2019 20:39
Не понял что вы хотели этим сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не хотел сказать
03.03.2019 18:40
Просто отнесся к вашей теме с юмором. Никаких скрытых смыслов в моем сообщении нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Понял
03.03.2019 23:38
Просто подумал, что невольно процитировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
давайте
03.03.2019 19:34
Давайте негромко,
Давайте вполголоса,
Давайте простимся светло.
Неделя, другая,
И мы успокоимся,
Что было, то было, прошло.
Конечно, ужасно,
Нелепо, бессмысленно,
Ах, как бы начало вернуть.
Начало вернуть
Невозможно, немыслимо.
Ты даже не думай, забудь.

Ах как это мило,
Очень хорошо.
Плыло, и уплыло,
Было и прошло..

из к/ф Обыкновенное чудо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старо все это как дерьмо мамонта.
03.03.2019 23:49
вырезка из журнала про велоспорт 50х годов.

Запомните, у этой ямы нет дна.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и зачем
04.03.2019 14:15
Забивать свои головы этими артефактами древности? Я имею в виду дерьмо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не думать о белом карлике
03.03.2019 23:50
В детстве в пионерлагере, в возрасте до 10 лет была такая игра ночью после отбоя. Кто-нибудь говорил: "Давайте не думать о Белом Карлике". И все в спальне не могли уснуть, все думали об этом белом карлике.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я обычно не согласен с вашими постами
04.03.2019 14:19
Хотя и не пишу об этом, но сейчас вы подтолкнули меня к более правильному названию или скорее посылу для темы.
Друзья, пусть мысли о допинге не мешают нам думать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А давайте в самом деле забудем про допинг! !
04.03.2019 18:47
И перейдём на медицинские исключения. Как великие норвежцы. И никто знать не будет от чего мы лечимся  Врачебная тайна .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так возможно правила "игры" к этому и вынудят рано или поздно
04.03.2019 21:09
Кстати, не в защиту норвежцев, так к размышлению:
Мужики их бегут с пеной - подозрительно, Тереза без пены - еще подозрительнее.
Шведки что-то прям побежали, а шведы не особо. У них там феминизм перешел границы и мужиков недокармливают?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
00
стишок
04.03.2019 21:14
2 Павел Ларцын

В советские времена был такой антисемитский стишок:

Если в кране нет воды, значит выпили жиды
Если в кране есть вода, значит жид на...л туда

Чтобы эти...нерусские не сделали, мы их все равно будем ненавидеть. Даже если кровь свою кому-нить перельют - наверняка, чтоб допингом заразить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Норги сами не отрицают
05.03.2019 08:19
Использование сальбутамола, говорят оно прибавку сил не даёт. Зачем тогда наказали бедного Сундбю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наказания
05.03.2019 12:43
Думаю, если не врут, наказали чтобы был внимательнее. Там ведь и формулировка не применение допинга а нарушение правил.
Если версия у Терезы про крем правдива, то и она вряд ли получила какой либо эффект.
Зато теперь будут внимательнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по моему наши норвежские друзья просто заврались
07.03.2019 14:06
У мерезы был микст из разных препаратов малой концентрации при лабораторной исследовании проявился один , тут же появилась красивая история о губной помаде ,. У Сундбю просто злоупотребление всплыло и не факт что злоупотребил он один этот препарат а и не другие. Как только что он сказал по другому поводу,  не будьте такими наивными "
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Про микст
16.07.2019 19:22
вы сами догадались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это есть
05.03.2019 12:41
Но, наверное, стараться быть беспристрастным лучше, для объективной оценки того что вываливают в СМИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ролик на тему с Эдуардом Безугловым
16.07.2019 18:16
https://youtu.be/ocVX1XDvFTY
С 1:19:30 обсуждение мельдония (вкратце - работ по его эффективности не существует, но спортсмены и тренеры верят в приметы - потому и употребляют всякую химию). Ну и по допингу прошлись.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
классный ролик,
17.07.2019 13:40
посмотрел с интересом!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0