Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Максим Тартынский открыл свой лыжный клуб.

13.02.2019 08:37
Что думаете? Сможет помочь людям поставить хорошую технику или нет?

Лично против Максима и его техники я ничего против не имею (и сам я катаюсь далеко не как он), но Андрей Меликов - это тот человек у которого стоит поучиться и на которого стоит ровняться.
  • Просмотров:5064
  • Комментариев:51
  • Рейтинг: -24 +4 -28
---
13.02.2019 08:55
зачем начинать тему, провоцирующую конфликт?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Какой конфликт? -вы о чем?
13.02.2019 09:13
Тут вопрос идет о том, как вы считаете - компетентен ли он в этом вопросе настолько, чтобы учить людей. Т.к. в прошлом видео по постановке коньковой техники, он зарекался что не лидирует на истину в последней инстанции и у самого техника хромает, но любителю начальную технику поставить сможет - это были его слова.
А тут хоп, пару месяцев прошло и клуб открывается, круто!
Вот я и спрашиваю, а вы что по этому поводу думаете?
Ну кто хочет конфликтовать или не с той ноги встал, тот и видит в этом вопросе конфликт, а не опрос мнений.
комментарий
13.02.2019 12:43
из разряда "не читал, но осуждаю"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
лыжный клуб
13.02.2019 09:09
А что не так? Лыжных клубов хватает . Не он первый, не он последний. На мой взгляд сможет не более других. Поживем, увидим. Тем более он объявлял об открытой тренировке,  всем желающим можно сходить, послушать, посмотреть, сделать выводы.

Лыжные клубы, это популяризация лыжного спорта. Ничего плохого не вижу.


Причем здесь Андрей Меликов и Максим? Расшифруйте связь пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Отвечаю
13.02.2019 09:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -17 +3 -20
В классике тоже?
13.02.2019 09:25
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
про классику молчу :)
13.02.2019 09:29
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
что за ахинея?
13.02.2019 09:29
Вопрос был задан по тексту первого поста: какая связь между новым клубом и Меликовым? А Вы отвечаете, что если бы Максим был, как Гагарин, то тоже был бы космонавтом. Вы в адеквате?
техника
13.02.2019 09:40
Не совсем так. Если так рассуждать, то непонятно, как обучают технике спортсменов в спортшколах... Там тренер объясняет только на словах и стоит в валенках рядом с трассой, максимум показывая какое нибудь движение, которое все равно хрен разберешь.

Техника у всех людей разная, у Меликова она тоже не идеальная, на мой взгляд, она у него своя. Мне она не нравится. Определяющим фактором является коммуникация - может ли тренерн донести до спортсмена свою мысль так, что бы подопечный реализовал ее на практике. Даже самый гениальный спортсмен, пусть даже олимпионик, не всегда может объяснить понятно, доступно и научить.

Второй момент, Макс, в своем видео сказал - я буду тренировать не один, привлеку тренеров. Мы не знаем какая квалификация у этих тренеров, может он притащит международников, которые будут отличными технарями и будут преподавать современную технику лыжных ходов, которая практикуется на международном уровне.
Мне кажется. Может человек учить за деньги или нет, определяет рынок. Если учит хорошо, есть клиент, учит плохо, клиентов нет, школа закрывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
******
14.02.2019 19:59
так-то у него мама международник, а папа ЗТР. Их и привлечет, наверное, а чего нет?)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
По вашему суждению
07.03.2019 11:16
У таких тренеров как Маркус Крамер, Юрий Бородавко, Олег Перевозчиков техника лучше чем у подопечных ?
Не важно какая техника у тренера, важно как он умеет учить !  
Максим сам лыжник видит все тонкости техники, родители специалисты со стажем.
Я ничего не имею против Андрея Меликова, но я не сторонник его техники но и не утверждаю, что она не верна. У каждого тренера свои понимания правильности техники по тем или иным причинам, один тренер может просто копировать ( допусти Норвежцев ) другой может все движения перевести в уравнение и посчитать в математическом порядке.  У Максима не лучшая коньковая техника, но все его движения направлены вперед, все остальное индивидуально !    
Удачи Максиму в его хорошем деле, много людей благодаря его клубу встанут на лыжи и покажут пример своим детям !  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
вы правы
13.02.2019 09:24
популяризация лыжного спорта, это несомненно плюс чем минус:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Максим скажет спасибо за рекламу на форуме "старперов"
13.02.2019 09:29
А вот мне нравится техника у Колоньи и Сюндьбю. Так что клубы могут открывать только они.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
очень похоже на нехитрый пиар
13.02.2019 09:35
Если кто не знает - на форуме есть раздел "Коммерческие предложения партнеров сайте".
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
кто знает :) мб
13.02.2019 09:40
мб я просто так спрашиваю, чтоб мнение людей узнать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Зато как тема пошла :)
13.02.2019 09:42
меньше чем за час народу сбежалось, все свое недовольство хотят высказать :)

Эх люди - люди :D
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Он же не сборную готовить собирается.
13.02.2019 10:03
Для того, чтобы поставить технику до уровня 1 разряда особо глубоких знаний не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Вы в стартовом топике забыли добавить
13.02.2019 10:09
то тот человек у которого стоит поучиться и на которого стоит ровняться.
... на лыжероллерах...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
!
13.02.2019 10:11
Дураку понятно, что это сброс. Может даже сам Максим.
по сути - мне кажется этому пионеру сначала надо окончить хотя бы педагогическое образование, чтобы научится, как минимум выражать мысль. А во вторых- уметь обучать.
Причем тут Меликов, вообще не понятно. сравнили опу с пальцем...
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
Видео
13.02.2019 10:21
https://youtube.com/watch?v=XRxyurSKJ4g

В видео он говорит, что тренера будут его родители и еще какие-то наемные.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
поет складно и без понтов
14.02.2019 22:12
Забанен пожизненно.
база примерно правильная, ну про это уже всем и везде уши прожужжали правда, и все же, "я не знаю этого парня..."

может у него и получится, посмотрим, не хуже skate унд классик.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
у него на сайте
13.02.2019 10:23
есть информация про тренеров, и там же написано, что сам он тренировать не будет, а только делать видео-уроки, что он и так сейчас делает
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Единственный комментарий по делу
13.02.2019 12:42
Остальные тут флудеры

У Макса хорошо получается рассказывать и продвигать, а учить будет не он.
На счет того, как эти заявленные тренеры будут работать с взрослыми любителями, это еще вопрос. Это совсем не то же самое, что учить спортшколу и юниоров. Но это почему-то никто не обсуждает.
Я бы вот послушал отзывы от сходивших, если им есть с чем сравнить.
Хипстерам...
13.02.2019 10:26
Забанен пожизненно.
Хипстерам, составляющим основную массу стартующих на соревнованиях типа Грома, такой тренер, ИМХО, будет как раз в тему. А уж чему он их там научит - не важно, тут главное чтобы они деньги под воздействием хайпа на фан потратили и все довольны!
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Молодец, правильно сделал
13.02.2019 10:37
Те, кто захочет научиться основам или более продвинутому уровню катания, у него научатся.
В лыжном спорте появятся новые лица - это плюс.
Человек самостоятельно денег заработает.
А эксперты в интернете будут продолжать рассуждать о том, как правильно учить, и жаловаться, что денег на старты "Гром" не хватает.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
По крайней мере
13.02.2019 10:53
научит тому, что
"жидкий парафин высыхает дольше твердого"
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
*ROFL*
13.02.2019 11:37
.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
*ROFL*
13.02.2019 11:37
.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Со всех сторон уже ...
13.02.2019 11:51
Вчера в ленте ролик вывалился с обзором лыж 3d. Наблюдаю это видео с эпичными вставками (замедление и музыка). Размышляю, что для ролика пару раз можно и красивее оттолкнуться...
Пригляделся, кто это??? SKI DOPE!!!

А сегодня у него уже лыжный клуб!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Рано в этом году весна началась
13.02.2019 14:05
Раз такие темы зачесались.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Лыжным школам - зелёный свет
13.02.2019 18:14
Все одаренные ребята с нормальной мотивацией имеют все условия для того, чтобы занимать первые места на чемпионатах мира, у юниоров тоже все лучше и лучше...Новичкам технику всё равно не поставишь за 5-10 занятий, потому что пока укрепятся мышцы-стабилизаторы и тело поймёт, как переносить вес тела, уйдёт пара-тройка лыжных сезонов. А с балансом и координацией вообще беда, если с 7 до 14 лет с детьми не заниматься, потом очень тяжело навёрстывать. Сейчас гораздо больше информации по лыжным ходам и технической подготовке, на немецком языке много, на английском чуть меньше, на русском языке - за последние два года много появилось блогеров. Жаль, что олимпийские чемпионы тренируют губернаторов, а не молодёжь, да и в соцсетях почти не делятся секретами тренировок, а только рекламируют спортпит и отчитываются о своей социальной активности, метя в депутаты. Ну это на их совести, кушать хочется не менее вкусно, чем на сборах и в олимпийской деревне... Чем больше лыжных школ, тем лучше, тогда на лыжне и раскоряк меньше будет, и претендовать на место в сборной смогут не только дети смазчиков и тренеров, больше освещённых лыжных трасс, лыжных школ и ЛЫЖ, конечно! Да и в 20 лет - дерзновение школу открывать, а именно такой дерзкости в лыжах не хватает, да и в русском характере...Тем более, если семейная династия и огромный опыт родителей за плечами, плохому не научат. Было бы желание учиться, а учителя найдутся
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Забавная тема
13.02.2019 21:18
Ну допустим Максим Тартынский и его тренеры будут ставить плохую технику.
И что? Кто им запретит? Мы что ли? :)
Чем больше будет в России лыжных школ и клубов, тем лучше.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Внимание, внимание…
13.02.2019 23:33
Сообщение на форуме размещает  «жалкий и трусливый аноним», которого  «может, и на свете-то нет». Докладываю голосом: враки всё это и фантазии – ЕСТЬ!!!

По существу темы.
Удивлён и обрадован культурному прогрессу М. Тартынского (правда, в откликах на канале после просмотра ролика пользователи ему приписывают другую фамилию, очень …  своеобразную, или это не фамилия?). Впрочем, судя  по количеству лайков, новая (псевдоним?) сообществу весьма понравилась. Может за другого себя выдаёт? Не москвич, не знаю, лично не знаком. Кругом враги!

Итак, в его последнем ролике произошло изменение некоторых  формулировок. Новая редакция: «тазовая часть или, в простонародье, задница» или просто - «задница». Уже неплохо! Ещё немного и, хотелось бы надеяться,  «задница» трансформируется в «таз». Выговаривает же это немудрёное слово на постоянной основе А. Безгинов в своих роликах.

Кстати, с Вас бы получить, Максим за такую рекламу (антирекламу?) на четверть литра... поправиться... бывшему регенту! Стараюсь, чтобы никто не догадался о нашем сговоре.
 
Далее. Прошу извинений у форумчан и главнокомандования, что размещаю свой дальнейший посыл (не в тему) здесь, так как нужную мне ветку один смелый человек закрыл после оскорблений в мой адрес, а обращение в адрес  его руководства осталось, к сожалению,  без ответа.

В ходе личной переписки на сайте, А. Бойков в конце 2015 г. мне ответил таким образом, «всегда рад общению с адекватными людьми. А не общаюсь я только с анонимными троллями и провокаторами, а ВЫ в эту категорию не входите» и даже предложил мне перейти на «ты». За советы огромное спасибо, Александр.

Посему, в свете последних событий, нахожусь в недоумении относительно своего статуса на этом сайте: «являюсь-не являюсь», «вхожу-не вхожу». По этой причине прошу руководство выработать единую политику в определении статуса зарегистрированных на сайте и довести до присутствующих, а также полноту их полномочий по обсуждению других форумчан и посторонних лиц.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Андрей, ветку этот смелый человек закрыл часов через 7 после
14.02.2019 02:54
общения с Вами - сверьтесь. Она в срач потекла - решили закрыть. Вроде, Вас слова на сайте не лишали (не за что ПОКА, за стукачество тут не наказывают) - в чем конкретно претензии?

Это - введение. А теперь - поговорим, раз уж Вы настаиваете. Так говорите, МОЙ троллинг  в той ветке (каюсь, хотелось быть хоть немного Вас достойным в этом, старался) в ВАШ адрес недопустим? Только Ваш - в адрес других людей? Вы мой троллинг "оскорблением" именуете? А свой - нет? А смайлики у "жалкого анонима" мне нужно явно ставить? :) Иначе не допетрите? :) Ставлю: :)
Т.е. Вы троллите ("ангажированность", "наш сукин сын" ) - это ок, дорогу анониму Андрею! А когда анонима назвали анонимом - это караул, это оскорбление!
Да нет, дорогой: это Вам достойный Вас же ответ. И в следующий раз его получите, не сомневайтесь. Или думаете, только анонимы тут - "смелые"? Да нет - мы, ЛЮДИ, еще смелее :).

Да, и это вот выше все - тоже троллинг, не вздумайте с ним в суд идти - засмеют за отсутствие чувства юмора :).

И совет Вам напоследок: а Вы просто представьтесь! Не думали об этом? Это так легко, поверьте: "Андрей Батькович Иванов-Забегайлов, эсквайр". Уверяю Вас: я тут же лично принесу извинения за слово "аноним", и уж тем более - за "жалкий". Ну разве может быть жалок человек, не стыдящийся своей (и отцовской) фамилии из-за того, что троллит тут реальных людей? Под фамилией он и троллить постесняется: неудобно, перед отцом стыдно будет!
Жду, "Андрей"! А пока что - увы, да, аноним, махровый, влез в новую ветку - а смелости нет и тут представиться: ну очень-очень-очень ЖАЛКИЙ аноним...

За сим остаюсь - Алексей Валентинович Ильвовский.
С лыжным приветом!

ЗЫ: Бузить будете - и эту ветку закроем для комментов, не сомневайтесь, жалкий аноним! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Не хотел ветку поднимать, но раз уж ниже на меня сослались
07.03.2019 08:24
Я себя таким значимым сразу почувствовал :) В спор лезть не хочу, просто хотел подтвердить, что аноним является действующим спортсменом-любителем и бегает по уровню 1-го разряда. Анонимы мне не нравятся, но я допускаю, что  в связи с определенными причинами (работа, семья и т.д.) человек не может позволить  себе использовать реальное имя. В данном случае аноним не по своей воле аноним :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Еще понравилось:
14.02.2019 03:09
обращение в адрес  его руководства
Вы мне в компанию писали, где я директором отделения разработки тружусь? Не нравятся наши продукты?
Дорогой аноним, у волонтеров на сайте нет "руководства", зарубите себе это на носу, когда следующий донос писать сядете (Вы доносами гордитесь, оказывается - бывают и такие анонимы на свете, да...). А тут есть совет модераторов (волонтеров!) - и хозяин ресурса, который вправе распоряжаться своим бизнесом по своему разумению, не спрашивая волонтеров - вот только "руководством" он не является, как Вами не руководит собственник той лыжни, где Вы (возможно) помогаете трассу готовить: он Вас благодарит за помощь, а не руководит.

Видите, как мир интересен, насколько интереснее мирка жалкого анонима-стукача (добавлю-ка я этот постоянный эпитет, не против?) :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Почему стукачество. В корне не согласен.
14.02.2019 22:17
По правилам нужно лично к вам обращаться, а перспективы? Не просматривались.
Официальную жалобу направил И. Исаеву и А. Краснову. Совершенно открыто, посчитал, что правильно действую, законно.  Пояснения понял.
Никак не предполагал, что А. Бойкова задену.  Защищался как мог. Извини, Александр, если что не так, не со зла.
Бузить  –  накажу. Смешно, правда смешно. С небес можно и спуститься.
Читаю форум лет семь, много мудрого почерпнул (А. Малыгин прежде всего - как лаконичен!, Карен, Полковник, А. Бойков, многие другие). Ребята часто в личке советами помогали. От вас ничего не взял, даже по ЛР. Чистая правда. Так что не учите меня, не надо (двух высших хватает), под вашим началом не нахожусь.
Гораздо большая лыжная квалификация, послужной список и соревновательный опыт – не повод для снисхождений.
Термины, слова, ярлыки (как много), но «фактурка» то никуда не делась.
Итак, позиция мне понятна: меня никто и никак в прошлой ветке не оскорблял. Все употреблённые выражения в мой адрес – норма, никакой ошибки.
Искренне хочу верить, что действовали на эмоциях и понимаете своё заблуждение.
Вопросов, предложений, жалоб больше не имею. По теме добавить нечего.
Желаю спортивного долголетия, успехов детям в спорте!
P.S. Если сталкиваетесь со Стасом Малюшицким, передайте привет. Конец марафона в Шижме параллельными курсами с ним  шли. Пообщались немного на дистанции и после финиша. Фишки у него на гонке плохо катили. Дальнейшего прогресса ему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Поставил плюсик к Вашему последнему посту :) (-)
15.02.2019 00:29
                                           
А стукачество - не то, что жалобу написали (правильно сделали!)
15.02.2019 00:32
Но развивать, что именно, не буду - все выше уже развил. Что не отменяет плюсика к последнему посту :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Андрей, все нормально.
15.02.2019 07:29
Проехали)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А не кажется ли вам, что не совсем прилично
14.02.2019 07:44
Выбалтывать на форуме содержание личной переписки? Очень жаль, что я в вас ошибся, хотя в 2015 году вы мне показались человеком адекватным. Хотя в личной переписке я никогда не пишу такое, что потом это было бы стыдно выкладывать на форуме. Но, согласитесь, порядочный человек этого делать не будет.
Честно сказать, не помню предмета той переписки, мне пишут очень многие. С анонимами по роду деятельности на данном сайте общаться приходится, но гораздо больше душа лежит к реальным людям, с именем/фамилией.
И ещё: ваши пассажи в адрес модератора (не меня), по уму, нужно бы скрыть, как нарушающие Правила, но ведь опять начнёте писать многословные жалобы((
Мне,кстати, хороший урок- даже в личной переписке разговаривать с анонимами официально-суконным языком, чтобы они потом в публичном пространстве слова не переворачивали, как им удобнее.
Как не стыдно
14.02.2019 08:28
так "переобуваться", Александр.
Люди в нашем с вами возрасте мало меняются: как так, был адекватный, стал жалкий аноним.
Личного я ничего не выдал из нашей переписки.
Помнить не нужно:  у каждого из нас на сайте - "архивный багаж" . А там всё настолько прозрачно ...
Речь веду об одном: два разных модератора абсолютно по-разному идентифицируют меня здесь на форуме.
По сути, защищаю своё честное имя.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
В пустую полемику с вами вступать не стану, да и на тренировку пора,
14.02.2019 08:37
но хочу заметить, что я последователен.
Да и ветку для обсуждения модерации вы выбрали неподходящую...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Чего же тут непонятного
14.02.2019 15:52
три года назад, видимо, не было повода, а в этой ветке вы уже занялись чистейшей воды трллингом. И Александра Бойкова походя оскорбили ни за что. Он же не виноват, что вы только сейчас занялись троллингом.
Удивляюсь, как модераторы спокойно это все терпят и до сих пор не забанили.
P.S. Дискутировать с вами, если что, не собираюсь. Просто высказал свое мнение. А дальше сами решайте. Перед Александром Бойковым я бы извинился на вашем месте, непорядочно с вашей стороны было его втягивать и потом еще оскорблять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
... на постоянной основе А. Безгинов в своих роликах
14.02.2019 22:17
Забанен пожизненно.
хех... вот вот - я про него и имел в виду :D:D:D примерно того же поля ягода
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Я вас понял и всех услышал :)
13.02.2019 23:42
Всем спасибо :)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Артём, куда же Вы?
13.02.2019 23:55
или не Артём? Новичок на сайте и в профиле скудновато...  Опять сомнения: свой-чужой?

Не уходите, пожалуйста.

«Зато как тема пошла»
Ещё  как пойдёт! Или что-то пошло не по плану?


«мб я просто так спрашиваю, чтоб мнение людей узнать»
И узнаете, поверьте мне на слово.


Кто к нам (честным и искренним лыжным труженикам) с мечом придёт ….
Я не собираюсь уходить :)
14.02.2019 00:32
Свой-свой, как же я могу быть чужим, просто любопытный до чужих мнений.

Тема пошла, плана не было :)

Мнение народа узнал, сделал выводы, всех поблагодарил в участии. Или что то не так?

А вот про честных лыжных тружеников и про меч, ни к месту. А я что не честный? Или неадекватно себя веду? Или за спрос камнями закидывают?
Я уважаю каждый ответ :)

Да и нравится мне здесь :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
а эт вобще кто?
14.02.2019 22:02
Забанен пожизненно.
- Эй, Джо - Мистер Харлан заплатил за тебя выкуп и хочет тебя видеть!

- Я не знаю этого парня!

- Странно - но он заплатил за тебя выкуп и требует немедленно привести тебя к нему!

- Хм.. ну ладно, пойду проведаю. Не знаю, кто он такой!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
За популяризацию лыжных школ
07.03.2019 09:51
Несмотря на то, что попахивает вбросом. На самом деле в Красногорске еще попробуй найти с кем позаниматься. На Зорком любителей гоняют, остальные требуют каких-то невменяемых денег за тренировки. Так что Тартынский молодец! Пускай у него техника и не идеальная. Но он же и не подряжался сразу тренировать. Тем более, у него в семье есть кому. Да и помимо него найдется. С удовольствием бы сходил на пару тренировок, но боюсь уже в следующем году.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1