Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Натирают ботинки Rossignol x ium wc skate исправленная.

13.01.2019 20:10
Ботинки Rossignol x ium wc skate, новые, натирают оба ботинка внутренняя часть в середине ботинка где на стельке выступ а на ступне вогнутость, стелька  тоже начала скатываться, сам материал. 5 км ещё можно проехать, сегодня 10 поехал, стёр в хлам. Подскажите какие пути решения?это у меня не правильная техника или просто такой ботинок. И зачем в комплекте ещё одна стелька, она не такая как в ботинке, чтоб нога плотнее сидела?
  • Просмотров:3055
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 +1 -1
стелькой
13.01.2019 20:27
можно скорректировать пол-размера, попробуйте заменить основную дополнительной.
А вообще с ботинками так - если трет, то лучше не тратить время и менять. Попробовал 2 пары Xium и WC в размер - обе жмут! А старые X8 идеальны, в них и тренируюсь и бегаю. С велотуфлями такая же история..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки такие -были.
13.01.2019 20:42
У меня были такие ботинки . ровно два дня на третий сдал в магазин. Давили под косточкой ,с внутренней стороны голеностопа. Хорошие ботинки ,цена супер 8 к.р. , но ..........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решение
13.01.2019 21:21
У жены такая модель. Один ботинок в этом же месте давил. Поехали в спортдэпо, который на 1905 года, там на наш страх и риск нагрели чуть и щипцами выдавили карбон в этом месте. Этого оказалось достаточно. Но если сломается при выдавливании, то.... увы
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ботинок
13.01.2019 23:01
Грели изнутри или снаружи ботинка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В печке
13.01.2019 23:02
Для формовки коньков вроде. Давно было не помню точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ставят
14.01.2019 07:28
Ботинки в печку, потом давят щипцами, потом горячие одевают на ноги и ждут  пока они остынут. Потом ботинки становятся самыми удобными в мире, но кривыми на вид. Еще может чуть сморщиться полиуритан под манжетой, но не критично. 15 минут всех дел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последний раз
13.01.2019 23:33
Даю совет, ибо задолбался.Хоккейный магазин, термоформовка с выдавливанием проблемных зон щипцами. Все, кто непонял, мучайтесь и страдайте!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Уже
13.01.2019 23:42
Заминусовал безъимянный умник
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Не вносите суету.
14.01.2019 08:23
Был там с такой проблемой, что либо сделать отказались. Портить ботинок не стали. Никакой печки там нет, по крайней мере визуально не видно. Только заточка коньков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дали совет.
14.01.2019 08:29
Если давит на косточку, взять автомобильную шумоизоляцию с   стороной, вырезать полукругом под косточку и приклеить к обуви. Давление на ногу должно уменьшится или вообще пропасть. Буду пробовать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шумоизоляция
14.01.2019 11:56
С самоклеющейся стороной, приклеить изнутри ботинка.
Нагревали на термоформоровке в экипионе при температуре 80 в течении 8 минут потом 15 минут остывали на ноге. Результата нет. А если нагревать больше то можно и пластик и оплатить и швы разойдутся. Карбон вообще термоформоровке не поддается.
Технологии термоформотки хорошо применяются на пластике в горнолыжном ботинке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во первых
14.01.2019 12:08
Надо не нагревать и надевать, а именно выдавливать проблемную зону. А потом надевать.
Во вторых, карбоновые хоккейные ботинки формуют на раз-два. То же и с карбоновыми велотуфлями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Спорт Депо
14.01.2019 09:07
Есть печка. Я формовал там ботинки два раза.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А вы
14.01.2019 09:11
Продолжайте колдовать с шумоизоляцией
Сокольники
14.01.2019 12:08
Позвонил в магазин спорт депо в Сокольниках, там тоже нет термоформотки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В хоккейный
14.01.2019 12:12
Спорт Депо на улице 1905г.Краснопрудная, вроде.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спорт депо на метро 1905 года
14.01.2019 12:32
улица Пресненский вал. У них есть фирменная печка от Bauer. Там же выстукивают щиколотки в хоккейных коньках.
Еще бауэровская печка для термоформовки есть в декатлоне Алтуфьево. В декабре делал там формовку коньков за 150 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да
14.01.2019 12:34
Точно, Пресненский Вал. Печка и жуткого вида щипцы.
Когда первый раз делал, был морально готов проститься с ботами, но кататься в них было все равно невозможно из-за боли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, о Бауэр
14.01.2019 13:17
В упомянутом магазине есть установка от Бауэр, которая бесплатно сканирует ступни и выдает подходящую колодку их коньков (их три линейки), полноту(их четыре уровня в каждой линейке) и, конечно же, размер ноги. Лично замерял у них размер для покупки коньков и все оказалось правильно. Почему такую же технологию сканирования не предоставляет FARMS, большая загадка.
Возможно, что ответ в том, что они не заморачиваются с такими параметрами, как полнота и высота подъема. Остается быть благодарным хотя бы за то, что на дорогих ботинках в своих линейках FARMS соизволяют делать градацию на половину размера. А потом страдальцы обмениваются лайфхаками о подгонке ботинок за 20-50 тыр.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Так
14.01.2019 13:23
Помниться, Рейтер тут объяснял, что это ноги у нас неправильные! :)
По полноте, хочу сказать, боты все же делятся. У Росси две колодки, у Сало раньше было три.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто то, может, и объяснял
14.01.2019 13:40
но у Бауера есть три линейки под три типа подъема: Vapoor(низкий), Supreme(средний), Nexus(высокий). И в каждой линейке есть четыре полноты: С(узкая), D(средняя), E(широкая), ЕЕ(савсем широкая). На моих с-лаб скейт про из всех удобств только половинный размер :) В старых экип скейт даже этого, насколько помню, нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Решение
14.01.2019 21:47
Добрый день. Буквально в этом декабре приобрел именно эти ботинки 14-15 модельного года и столкнулся именно с этой же проблемой. Но победил ее! В момент примерки в магазине боты понравились тем, что как-бы обволакивают стопу и во всех плоскостях ощущается приятная фиксация. Боты как будто специально были созданы для меня. Я до этого не имел настоящих коньковых ботинок, только псевдо-коньковые фишки RC5. Когда впервые побежал на Росси - через 10 км одурел от боли в тех же самых местах, которые описывает arthur248. Следующей тренировкой усугубил ситуацию до волдырей и потом не смог вообще в этих ботинках бежать. Попробовал старые ботинки - никаких проблем, нигде не натирает. Стал искать решение. Взгляните на ботинки: жмет там, где карбоновая боковина стыкуется с мягким материалом. Ваша стопа проваливается в ботинок довольно низко, а чем ниже стопа - тем Уже пространство в болезненном месте. Если собрать толстый бутерброд из стелек и сделать так, чтобы стопа проваливалась не так глубоко - боковое пространство увеличится и давление снизится. Станет тесно, но в этой точке давление уменьшится до приемлемого. Попробуйте просто дома сделать так и сымитировать отталкивание. Если болевые ощущения притупиились - Вы на верном пути. Лично я собрал такой бутерброд: внизу доп. стельки Росси из комплекта. Далее штатные полноразмерные стельки Росси. Далее толстая войлочная стелька (доярки, трактористы, войлочные стельки, и т.д.). Последний слой - более мягкие стельки из моих старых ботов фишер. Стало тесно настолько, что стало слегка натирать пальцы на ногах, но быстро привык. Я понимаю, это колхоз и компромисс, но никакой боли теперь нет, боты примялись где надо и теперь все отлично. Ноги у всех кривые по-разному, но главное - приподнять стопу в той области, которую я описал и еще немного дать отдохнуть воспаленным ногам, иначе может быть больно просто потому что Вы растревожите воспаленные места. Пробуйте и потом обязательно напишите.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Спасибо
14.01.2019 23:34
Спасибо, очень точно описали мою проблему! Именно на стыке и трёт. Кстати трёт ещё сама стелька, она в этом месте сильно вверх выпирает, думаю может край подрезать. Не хочется на неё класть другую стельку, потому что она тоже анатомическая. вчера уже вставил вторые стельки из комплекта, стало чуть удобнее, но пока не могу полностью понять, потому что волдыри уже содрал ботинками до мяса, оченьь больно, буду ждать заживления и пробовать, но думаю что столько стелек не влезет. Две родных, и максимум тонкая еще наверно. Ещё помогло снизить боль наклейкой на место натирания пластыря на тканной основе, белого медицинского в рулоне
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
альтернативный вариант
15.01.2019 00:04
Если стельки не влезут - попробуйте подложить несколько ватных дисков под стельку в этом месте. Или как-то еще локально приподнять стопу. Будет это удобно или нет - нужно выяснять опытным путем. Запаситесь терпением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем все закончилось?
28.12.2020 21:06
Купил такие же, только 20/21 сезона. Проблема один-в-один, но только на левом ботинке и слегка полегче (натёр волдырь за 40 км). Термоформовку совсем не представляю на карбоне, да и портить не хочется. Интересно узнать, ушла ли проблема? Привыкла ли нога, может, или бутерброд из стелек помог, или проданы :D ??
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Решилось
29.12.2020 00:16
Сначала пробовал вторые родные поставить вместо анатомических, не помогло, натирал и болели ступни, у меня плоскостопие небольшое. Потом пробовал войлочные вырезал толстые вместо родных и поверх родных тоже, стало лучше но опять стали болеть ступни, потом я вставил родные анатомические, но каждую гонку заматывал место мозоли пластырем хорошим прочным, но не только место, а вокруг ноги на 360 град. Так и прокатался всю зиму. Нога попривыкла, да и ботинки говорят со временем принимают форму ноги и сейчас катаюсь нормально с родными стельками. Так что наверно лучший способ это пластырь на всю зиму, а там наблюдать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0