Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Посоветуйте, какие лыжи выбрать

10.01.2019 09:36
Приветствую вас профессионалы и любители! Есть вопрос. Рост 185, вес 86, конек. Подскажите что лучше выбрать из следующего:
Тиса RCS 197 (192 - мягковаты на мой вес),
Россиньел zymax 190 (не будут ли коротки)
Фишер LS 191 ?
  • Просмотров:4007
  • Комментариев:61
  • Рейтинг: -1 0 -1
отвечу сам
14.01.2019 14:09
Всем большое спасибо за активное чтение поста (93 просмотра и не одного ответа). Всем у кого будет подобный вопрос советую купить тису, как собственно я и сделал. фишер лс и зимаксы - очень мягкие. Тиса по жесткости более менее, и скользяк у нее чувствуется не плохой, на спуске обходил лыжи среднего уровня.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
и мне
14.01.2019 14:16
И мне надо было тису брать, не послушал я зеленую жабу, и раскошелился на atomic wc skeit st
(10 500), вчера поцарапал скользя и хоть плач, проехал всего 100 км, тису бы не жалел.:D
Это нормально=)
14.01.2019 15:11
Тоже когда первый раз вышел на трассу на своих новеньких верхних Атомах не заметил оголённый асфальт - цепанул краем СП (в прошлом году снег поздно лёг, а гоняться-то хотелось=) По началу переживал, потом забил - если не глубокая поперёк, то на скорость не влияет=)

P.S. Поделитесь, пожалуйста, ощущениями: скольжение, управляемость, на сколько парафина хватает? (Тоже присматриваюсь к "старым" Атомикам на плюс - белая СП это зло для наших болот, считаю=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомики
14.01.2019 15:17
Впечатлениями особо не смогу поделиться, только сегодня отдал парафинить, скользяк у меня черный, до этого были нордвеи комби так что сравнивать сами понимаете, а царапина вдоль лыжи, не очень глубокая, но неприятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ничего, после пары-тройки нормальных гонок пройдёт =Р
14.01.2019 15:45
... когда проедете несколько раз по чужим лыжам, земле, веткам; сверху в ламинат навтыкивают палками; + хорошенькая уборочка с раскуроченными в прах крепами - всё встанет на свои места, и эта маленькая неприятность Вас больше не будет беспокоить=Р

P.S. Чёрный пластик - то что нужно=) Они warm? Какая ростовка, MF, FT, HBW или чем там зазор измеряли раньше? Голые без креп не взвешивали? Интересно: меньше килограмма=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не меньше
14.01.2019 20:51
там металлическая пластина под креплениями
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да
15.01.2019 09:24
Да они теплые, MF 75, не взвешивал, но очень легкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По старому подбору это вроде на вес 100+?
15.01.2019 20:49
Жду более детального отчёта=) Про алю-пластину под колодкой слышал - это ерунда, "плечи" из того же Nomex что и современный топ сделаны, по-ходу => момент инерции минимален=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диапазон веса
16.01.2019 09:14
указан на наклейке от 65 до 80
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть зимаксы
14.01.2019 14:17
Имеются зимаксы 190см. Под мои 75 кг жестковатые. Скользят порой наравне с топовыми, но это редкость. И в раскат под ногой туговаты пока не наберёшь скорость. После старых карбонлайтов на зимаксы почти не встаю, не хочется
не видел ваш пост, но добавлю
14.01.2019 15:15
никогда, никто не берите фишер лс, НИКОГДА!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
С этого места поподробнее, пожалуйста.
14.01.2019 15:49
Почему не брать? Чем так страшны фишеры лс? Кроме того, что для масс-маркета они одни, а для топовых лыжников - совершенно другие (исходя из информации на этом ресурсе).
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Вы о чем?
14.01.2019 15:52
Фишер LS для топовых лыжников? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Просто фишер
14.01.2019 16:19
Без ЛС. Была здесь такая тема, что Фишеры сильно отличаются. Сама не пробовала, поэтому доверяю отписавшимся.

Так, что не так с ЛС? И чем их можно заменить при любительском стиле катания (исходя из этой градации).  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
потому что это не лыжи
14.01.2019 16:35
а макет лыж, по цене лыж, вы же не будете покупать макет автомобиля с педалями, по цене полноценного?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Альтернатива?
14.01.2019 16:45
Спасибо за ответ, Григорий. Тогда подскажите, чем можно заменить "макет лыж"? На рост 160 и вес 50. Так, чтобы без фанатизма и дутого бюджета (никаких гонок и соревнований). Саломон, Росигнол?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все советуют тису рэйс кап вроде
14.01.2019 20:46
но я не пробовал, брадос еще слышал
Ща меня закидают ссаными тряпками
14.01.2019 22:25
Но не такие они плохие LS, во всяком случае прошлого дизайна (у нового борта дебильные и снег налипает на матовую поверхность тоннами). Я начинал коньком кататься с LS, так их и использую вначале сезона, когда жалко хорошие или на большой плюс (им сделали теплый ШШ). И не плачу когда в начале сезона наеду на корягу или в конце сезона наскочу на лед.
Да, едут туго, но если попадос и коньковой трассы нету - достаю мазь на колодку и еду классикой.

Если у вас нет техники и нормального проката, то перемещаться будете со средней скоростью, приблизительно так же, как и на топовых. Но вам тут скажут, что чайник встанет на топовые лыжи и сразу выиграет гонку.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Не закидают, но...
15.01.2019 10:06
По последнему абзацу. Никто так не скажет из вменяемых. "Чайнику" (человеку совсем начинающему) топовые лыжи не нужны. А вообще топовые лыжи обычно лучше катят, гораздо лучше работают и легче, что немаловажно.
Про начало сезона. На описанные Вами условия почти у всех есть либо лыжи попроще (не топ), либо топ, но старые, которые уже не жалко. Так что при наезде на "корягу" никто особо не плачет :).  
Прочтите 4-е сообщение в теме, там плачут... :-)
15.01.2019 10:17
Людям надо с чего-то начинать. Потом и хорошие лыжи асфальтовые появятся. А так вы предлагаете купить две пары топов, и одни убить чтобы были на асфальт? :-)
Когда вы устанавливаете границу входа:
- Хорошие лыжи - не менее 22 тыс
- Хорошие ботинки - не менее 10 тыс
- Хорошие крепы от 4 тыс
- Хорошая подготовка лыж - по 1,5 тыс регулярно
... вы отдаляете для человека возможность начать кататься.

- Не забываем про одежду из термобелья, флиса, штанов и куртки, по нынешним ценам в зависимости от запросов будет от 20 до 30 тыс.Ну либо катайтесь мокрый как мышь.
Не придирайтесь только к конкретным цифрам, это ориентировочно.

Я говорю что попробовать себя, начать со снижения веса (чтобы уже на правильный вес купить себе хорошие лыжи), можно сэкономить на лыжах (5) ботах (2), крепах (1,5), подготовке (0,7) и просто начать кататься быстрее. тем более на все нетоповое дают обычно хорошие скидки. Я могу LS купить тысячи за 3 за счет скидок.

Для продвинутого любителя фишер рекомендует SCS или как там их. Их и взять потом, через год. А потом уже смотреть дальше, если пойдет. Мое IMHO.
Я не предлагаю
15.01.2019 10:35
Все индивидуально. Я написал выше, топы чайнику не нужны. Поэтому человеку, впервые встающему на лыжи, не надо покупать 2 пары топов и одни сразу же убивать, чтобы они были асфальтовыми. Начать нужно с более простых. Потом они перейдут "на асфальт", когда появятся лыжи получше (это если человек решит дальше прогрессировать на лыжах, а не остановится на лыжных прогулках с наблюдением за белочками по выходным). Согласен, что инвентарь и хорошая спортивная одежда сейчас очень дорогие. Не все могут себе это позволить, особенно всё и сразу. Можно докупать постепенно, как и делает большинство. Я тоже проходил все эти этапы, когда возобновлял занятия лыжами и все прекрасно понимаю. Просто не нужно думать, что купив нечто с надписью "Fischer LS" (кстати, не очень дешево), вы сразу становитесь мега крутым лыжником и полетите аки птица. Раз уж мы на форуме, то надо прислушиваться к советам бывалых лыжников (к которым я себя НЕ причисляю) и если уже 1000 раз писалось: "не берите LS" и писалось почему, зачем опять наступать на те же грабли?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Fischer SCS vs Tisa Race Cup Skate
15.01.2019 11:15
У фишеров как-то ценник негуманный получается. Я понимаю, хорошая вещь оправдывает свою цену, но тогда непонятно, почему указанные и рекомендуемые многими ниже по теме Тисы стоят в 5 раз дешевле. Чудеса?

Вы привели хорошую раскладку по ценам, но было бы здорово иметь качественный набор, но в два раза дешевле :) Так, чтобы лыжи за 11, ботинки за 5-6, крепы - 2, а подготовка - универсальная смазка из Спортмастера :)

Ваше личное мнение каково, если не LS?
))))
15.01.2019 11:20
"...иметь качественный набор, но в два раза дешевле..." - это надо вернуться лет на 5-7 в прошлое :) .
А универсальное никогда хорошо не едет, чем бы оно не было ;) .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вернуться нельзя,а поискать можно
15.01.2019 20:33
Например на Авито,я там за 12 спидмаксы в августе взял под свой вес,как раз 2013 года
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чисто личное мнение
15.01.2019 12:17
Я не говорил что надо брать LS, я говорил что на них ездить можно. Вторые я купил CRS, они дешевле SCS и проще найти. Я пошел по фишерам просто потому что изначально был выбор в моем магазине (Спортмастер) и понравились внешне. Ну и как бы брэнд известный. На тот момент курс был гуманный, комбинированный тиса из декатлона стоили вообще как кусок дерева и я не мог поверить, что они поедут. Говорят что тиса - это бюджетный фишер, но сам не катал, но вполне могу поверить. На рынке лыж многое - накрученный маркетинг. Взять средние или топовые тиса вместо бюджетных LS, - думаю будет более чем неплохо, если они продаются в регионе.
Потом уже возьмете что покруче, когда дорастете.

Довольно качественный набор и в два раза дешевле для любителя будет без проблем купить, если не выпендриваться. Кстати забыл про палки, это еще 10-15 к первому списку и 2-3 ко второму.
Итак, лыжи определились почему бы не тиса топ скейтинг, или тиса рейс кап скейтинг. Ботинки хвалят Spine, это делают у нас и они неплохие. Можно взять почти ихний топ за 5. Середнячки у них будут 3-4.

Палки CTC карбоновые около 2500 будут. Но их брать когда научитесь не падать, иначе при падении велик шанс сломать. Если не сломали, то не вставайте опираясь на палки, сначала снимите их, потом вставайте. Мне в свое время очень подошли Фишер RC3 алюминий, но сейчас что-то другое надо искать. Ищите алюминий пока падаете. СТС такие есть.
Крепы какие-то средние рофеллеты найти всегда можно. У меня первые без платформы, - ни одной жалобы нет.
Если не топовые лыжи, то и потребности в колдовании над лыжами не будет. Берите мазь быстрого нанесения Swix F4, к ней или их щетку для F4 или обычную нейлоновую и купите фетра-самоклейки в хозяйственном. Фетр быстро забивается, - я просто переклеиваю на щетке и она как новая. Желательно еще медную щетку взять и  фибертекс взять - проходить после медной щетки. Медная, фибертекс, ф4, сохнем, фетр, нейлон. Раз в сезон можно вначале смывкой снимать, потом остальное. Если будете брать комби-лыжи и иногда ездить классикой, то обязательно смывку для мази держания.
Если сейчас смотреть в сторону "покруче"?
15.01.2019 12:34
Допустим, этот момент настал:
Потом уже возьмете что покруче, когда дорастете.
Если не Tisa Race Cup Skate, то Саломоны RS 7/8, Фишеры SCS Skate?

За подготовку лыж - отдельное спасибо! Очень дельный комментарий!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не факт что мой путь самый правильный, я тогда форум не читал
15.01.2019 12:53
Мой путь: LS Combi -> CRS -> сейчас душу жабу и смотрю в сторону RSC или Карбонлайтов Plus Stiff, но на меня выбор не очень широк с ростом 195 и весом 90 брутто (после кризиса в спортмастер закупают мало, а у меня в спортмастере скидка 30% будет). SCS  я бы не стал брать, стоят почти как RCS.

Почитайте другие темы, их много, разбирают разные модели и росси и мадхасы те кто на них катал (!) и может сравнивать. Почти в каждой линейке есть хорошие лыжи. Хвалят One way 9, 10. Сначала определитесь что есть у вас в районе. А то более дешевые лыжи вам конкретно обойдутся дороже.

PS. Указанной ранее подготовки мне хватает на 20-25 км на CRS и на 12 км на LS.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про покруче, не покруче
15.01.2019 12:59
Из крутого на Ваши параметры ничего не найдете. А так, из недорогого  OW 9,10, Salomon RS 8 и выше, но их в Москве и МО в продаже не осталось . Про Атомик и Фишер писать не буду, я думаю там ценник с 15 т.р. будет  начинаться.
Вы же в Одинцово катаетесь? Там в магазине стоят Tisa Race Cup Skate,ростовкой 177см и  Brados Pro ( не RS!!!) 180 см. Это лыжи под Вас.
Попросите продавцов подобрать что то из имеющихся пар под Ваш вес (лыжи прежде всего под вес подбираются), сервисменов к беседе подключите, они помогут.

По самим лыжам. Тису этого года в интернетах хвалят,  пишут что уровня старого  Фишер RCS, я сам ничего сказать не  могу. Брадосы (по старому - Сабли) у дочки, они реально едут, т.е. это катучие лыжи. У них две проблема - недолговечные и мягкие, т.е. они под лыжников до 60-65 кг. Но это же не Ваш случай.

Я сейчас лыжи для дочки ищу, у нее примерно такие же рост и вес, поэтому в теме.  К сожалению сейчас в магазинах ничего найти из недорогого найти не могу, б/у на Авито и здешней барахолке тоже что-то не попадается. В общем проблема, наверное снова Брадосы возьму.

P.S. Про Брадосы. Если надумаете брать учтите, что они сразу не поедут ,их несколько раз запарафинить придется, там штайншлифт не очень хороший. У дочери только на второй год поехали. Зато сейчас едут на уровне моих боевых пар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ветки перечитала
15.01.2019 14:43
И поняла, что fischer ls - это ужас-ужас. А дальше - мнения разошлись. Кто-то хвалит tisa race cup skate, кто выкладывает обзоры с ютюба, где их побеждает топ-фишер. Опять же, большинство обзоров делают внушительного размера мужчины. 80-110 кг... А нужно на девушку весом в полцентнера.

OW не нравятся после лыжероллеров этой же фирмы. Фишер RCS рекомендуют профессионалам, а нужно на любителя. У многих претензии к фишерам по устойчивости, что важно для ЦТ и становления техники.

В общем, опять тупик :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пойму в чем тупик
15.01.2019 19:42
- Если бюджет не ограничивает берите топ. Это не горные лыжи, чем выше уровнем модель, тем она лучше и для любителя и для профессионала.
По пунктам:
- Тису хвалят за то, что она не сильно уступает топ-фишеру и это хорошо. Тот же Фишер ЛС "слил" бы любому топу в 10 раз больше.
- Фишер RCS это третья модель сверху. Это как раз модель для любителя, профи бегают на спидмаксах, (1-я) на худой конец на карбонлайтах (2-я).
- 80 -110 или 55 кг, без разницы, просто подбираете нужную модель под свой вес, т.е. все обзоры валидны.
- Претензии к устойчивости Фишера  это миф. Скорее всего лыжи неправильно подобраны по весу (слишком мягкие, от этого  и "вертлявые";).

Все что я постом выше написал - это выбор нормальных лыж для конька не портящих технику для бюджета  до 10 .т.р. Другой бюджет - другой выбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжи онвей делаются там же где и атомик и саломон
15.01.2019 19:55
В Австрии в Альтенмаркте, а роллеры онвей это какая-то малоизвестная контора.LS комби тоже были, первые еще, лет 13 назад покупал, будучи полным чайником, после покупки нормальных лыж с лс открутил крепления, а лыжи  без сожаления выбросил. Не прошло и часа их кто-то подобрал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Провел тест crs vs carbonlite
03.02.2019 10:05
Ну, поддавшись форумной рекламе и имея скидку 30% купил карбонлайты. На свой вес пришлось поискать, но нашел fa 102. Т.к. не собираюсь их катать по льду, вроде как нормально. Мой вес в экипе 92. Ездил первый раз неделю назад после  сильного снегопада. Снег был совсем рыхлый и только слегка уплотненный, при толчке уходил на 5-10 см. Еле проехал 10 км, очень устал и прелестей не ощутил. Вчера взял двое лыж, crs и карбонлайты. Сначала проехал семерку на первых. Было довольно тяжело, у них структура скорее на холод. А был гранулированный снег -2 после оттепели. Как будто еду по крупе ощущения. Проехав круг с двумя отдыхами после подъемов, отдохнул 10 мин, сменил лыжи и поехал на карбонлайтах. Скорость была примерно такая же, но ехалось легче, отдыхать не прищлось вообще, проехал всю семерку. Крупы не было. Третий круг пошел свежий снег опять позникло ощущение что лыжи тормозят. Резюме: скорости с любительской подготовкой они не прибавляют, но дистанция дается легче при условии, что лыжи соответсвуют погоде. На пухе по старой памяти всегда crs были на высоте. Карбонлайты были теплыми, готовил одинаково.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Третий тест, если кому интересно
10.02.2019 09:55
Старые лыжи беру с собой, потому что не уверен в качестве старого снега. Если трассу не готовили, еду первый круг-два на них, смотрю есть ли лед. Опять же накапливаю для себя инфу по применимости. В этот раз было опасение наличия льда, после оттепели минус и нового снега так и нет. Раскрошенный фирн, сыпучая крошка. На ls сделал первый круг и взмок. Ехали туго. После того как встал на карбонлайты, возникло ощущение, что они сами едут. Хотя потом было не так радужно, но различие слишком явное. Так что в отличие от второго теста по воде, тут оценки 3 и 5.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По Brados
15.01.2019 15:27
Всё абсолютно точно написано. Штайншлифт там очень, я бы сказал, нехороший:) У меня после ~ 200-300 км поехали. От себя могу добавить, что последние пару, наверное, лет мыски намного более низкими стали, а-ля Rossi и Salomon
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кроме
15.01.2019 13:21
LS  фишек все верно подмечено, не у всех есть сразу деньги на полное обмундирование.
секрет начинающего прост - лыжи тиса рейс кап , ботинки спайн полярис, крепления эльва спорт механика, палки аванти карбон 100% жидкий парафин ваухти лф зеленый -2-20 щетка бронза и нейлон, костюм разминка норд ски ну можете подсчитать сколько денег вы сэкономите с нынешними ценами и научитесь кататься коньком с нуля, а потом если втянетесь то будете брать уже интвентарь дорогой по вашим потребностям. ( у меня примерно 20 тыс вышло).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по Эльве
15.01.2019 15:22
Я бы вместо Эльвы взял б/у Fischer/Rotefella R3. Не сказать, чтобы дико дороже было. Эльва (NNN) стояла на асфальтовой паре, пятка ботинка (ботинки топовые) не всегда нормально на одно крепление попадала, очень неприятно, поменял на R3 из запасов. Может, дефект конкретной пары был, не знаю, но у сына на тренировочных стояли Эльва (SNS), отвалился флексор. Поставил RC2 и забыл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фишер LS
15.01.2019 10:08
 Я тоже любитель,  были LS, ни чего хорошего нет в этих лыжах, даже цена! Из плюсов на удивление не плохая курсовая устойчивость, остальное все минусы, когда более менее они катили, это было раза 4-5 раза за сезон (не считая льда, где все катит), а сейчас LS вообще идут с платформой, цена креплений по стоимости лыж))))) Учить коньковый на LS это ад, у начинающего и так проблемы с координацией и переносом центра тяжести, а если на лыже проката нет, то о каком переносе ЦТ может идти речь.  Тиса райс кап намного интересней, там уже присутствует прокат, но как показывают ролики на ютубе, у меня она никогда не накатывала ни росси s 2, не карбонлайты)))), но лыжи для начинающих очень даже неплохие, которые при росте мастерства, можно перевести потом в разряд асфальтовых.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Уточняю, у меня, LS Combi и без платформы еще
15.01.2019 10:28
Только разделяйте учить коньковый с инструктором и учить коньковый просто так, чтобы с друзьями поездить. Никто там технику оттачивать не будет и заморачиваться с упражнениями. Я ребенку говорю, ты не так совсем делаешь, делай так! А она мне: а мне так едется и ладно!
Рекомендуете Tisa RACE CUP Skating
15.01.2019 11:08
Правильно я понимаю?

У меня какое-то предубеждение к Тисам. Свои первые Тисы, правда, комби, продала с удовольствием. Они у меня в коньке совсем не поехали (не исключаю, что техника была так себе).

Росси s2 - это Rossignol X-IUM SKATING WCS - S2?

А карбонлайты - это саломоны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карбонлайт
15.01.2019 20:59
Это вторая модель Фишера.
Я бы взял Тису или Брадос на вашем месте.Только ищите самые жёсткие  у них с этим есть проблемы. Крепления - не топовые Ротофелла или Саломон, никаких Шамовых-Эльв, пожалеете потом что связались. Боты-Спайн, они бывают на любой подошве. Только модель берите ближе к топу, нижние очень гнуться.
Никакие парафины-шмарафины и скребки-щетки не нужны от слова  ,, совсем, ,. Убъете время, а можете и лыжи.Если не жалко денег, купите жидкие смазки-толку никокого, как и от парафина, но хоть лыжи не испортите.
Палки, ну да, лучше сначала алюминий.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Минимализм хорошо
15.01.2019 21:06
Но без медной щетки скоро появится тема - как убрать седину с лыж... Опять же ворс убирать без фибертекса затруднительно.
И точно могу сказать - сам сравнивал: если намазать жидкую смазку и не растирать фетром и нейлоном, то лыжи первые 2-3 км будут тупить, а поедут потом, как отполируются о снег. Натерев их фетром и нейлоном (в одном направлении), лыжи просто поедут сразу как на них встанете. Хотя если предпочитаете сначала взмокнуть...
Поэтому вариант натирки, который я предложил - самый правильный (из минималистического). Метод придуман не мной - он описан был в каком-то обзоре разных способов подготовки лыж и в разных вариациях проходил по форуму тоже.
Что бы убрать
15.01.2019 21:13
Ворс, лыжи можно просто проциклить  если его так уж много. За 1-1,5 тыс. это легко сделать. Что бы не потеть, можно вообще не мазать никакой жидкой смазки-растирать фетром не придеться.Толку с нее чуть меньше, чем молока от козла.
Седина не мешает, особенно на таких лыжах.
Да, ни одна из моих пяти основных пар таинственным образом не седеет по 300-400 км без всяких щеток.  
А вы их 300 км в багажнике возите? :-)
15.01.2019 21:45
Или лыжи у вас Таллин деревянный :-) Все лыжи, что я пока видел седеют. И у себя и у соседей. До топовых еще не дошел, правда.
Не
15.01.2019 21:56
Это 3 Росси, Мад и Йоко. Еще есть Сало и Фишки.
И за год я накатываю 1500-1700 км. Просто есть способы, кроме фетра и щеток.
А если они поседеют, то что произойдет?  
Хорошая идея - фетр или нейлон
15.01.2019 21:25
Нужно будет попробовать, спасибо за совет!

Мои фишер ls, скорее, разъезжаются во все стороны нежели чем стопорят. Причем раз на раз не приходится. Иногда едут на ура, ничего не проскальзывает, а другой раз - ну, невозможно с ними управиться. К сожалению, не ассоциировала их поведение с температурой. Трасса, в принципе, обработанная. Чаще "вельвет", но если раскатают, то чуть больше крошки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, трите
15.01.2019 21:33
Нейлоном, если есть желание.Еще годятся старые шерстяные носки и валенки :)! На скольжение не влияет, но процедуры соблюдены!
Мне на них сделали штайншлифт в спортмастере
15.01.2019 21:42
после того как я их ободрал об лед и нанесли интересный продольный ярко выраженный рисунок. Устойчивость выросла заметно. И для мокрой трассы, где я их использую - хорошо. Я загрузил в личные фото.

Но вообще если жесткая трасса, то приходится больше на кант ставить и больше толкаться палками, а не ногами, ногой сильный толчок на леденистой трассе срывается. Но палок достаточно - скорость и так высока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тиса лучше salomon S-RACE SKATE Junior
15.01.2019 21:22
Если по ростовке/весу подходят последние?

Боты есть (да, это Спайны), крепления есть (саломон sns pilot), на палки тоже не жалуюсь, хотя они то ли с декатлона, то ли со спортмастера :) Попса, понимаю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, у вас 50кг вес!
15.01.2019 21:28
Сало, конечно, лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Значит, будет Сало :)
15.01.2019 21:32
Спасибо за ответы и рекомендации! Побольше бы таких отзывчивых людей как вы ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таки купила salomon S-RACE SKATE Junior
04.02.2019 11:25
И они мне понравились. Удалось покататься и на свежевыпавшем снегу, и на укатанной ратраком трассе. Если в фишерах LS язык на плече метров через 500, то на саломонах можно весь 5-километровый круг проехать в удовольствие! :)

Кстати, а вы как ростовку подбираете? Предпочитаете подлиннее взять (говорят, более устойчивые) или поменьше?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Предпочтительнее
04.02.2019 11:36
Взять те, на каких удобнее. А так-рост+10-12 см.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не только эти
15.01.2019 21:34
С вашим весом можно и фишера юниорские присмотреть,там цены более адекватные кмк
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Одна проблема - платформа IFP на Fischer Jr
15.01.2019 21:37
совершенно несовместима с моими sns pilot'овскими ботами. Если соберусь купить NNN-ки, тогда присмотрюсь к фишерам. Спасибо за совет!
Да смена платформы это да
15.01.2019 21:49
Согласен не вариант,когда уже есть в наличии ботинки,я когда переходил на эту новую систему креплений, как то подсознательно nnn почему то выбрал.Хотя на днях подыскивал себе ботинки,все время в зону моего внимания( что подходило ) было как раз SNS как ни странно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
skate and classic
03.02.2019 12:01
Выпустил видео с тестом обоих лыж. И по большому счету разницы не заметил. https://youtu.be/y42Iu3NOBQI
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у LS
15.01.2019 10:06
фишеров скользяк как и у тиса топ скейтинг, а у тиса рейс кап скейтинг скользяк как на топовых фишерах просто с меньшим содержанием графита.
Тест fischer ls combi vs carbonlite (от чайника)
03.02.2019 22:28
Продолжаю сравнение лыж. Я понимаю, что это лыжи абсолютно разных весовых категорий, тем более что одни из них комби.
Но не все так однозначно. В этот раз дешевые лыжи имеют правильную структуру на мокрый снег. Итак, проехал два плоских круга на Восточном на ls combi. Структура на воду, легкий плюс, мокрый снег. Лыжи едут устойчиво, весьма хорошо катят. Проезжаю полный сил второй круг за 5 мин 16 сек (за скоростью не гонюсь). После двух кругов меняю лыжи на карбонлайты. Едут заметно легче, но... Проезжаю круг за 5:35 без отдыха (с экспериментами в  ходе) после отдыха за 5 мин 6 сек, установив личный рекорд, но с третьей попытки (еще раз повторяю, что гнать не пытался, все замеры смотрел уже потом, сидя в маккафе)!
Почему, если лыжи едут легче, не получается ехать радикально быстрее? Да потому что отсутствие поставленной техники не позволяет толкаться в полную силу. Если на ls я могу ехать и доталкивать носком, то на карбонлайтах усиление толчка (почти двухкратное) может приводить к поперечному срыву. Разворачивать таз и толкать назад, как учит skate and classic даже пытаться не буду.

Итого резюме такое же. Не слишком подготовленный любитель при правильно подобранных лыжах под погоду (Структура и обработка) заметит облегчение на топовых лыжах, но чуда не произойдет. Конечно, если круг 7 км, то это позволяет ехать без отдыха, а если нет необходимости ехать долго, то с большей нагрузкой, но такой же результат достигается на "дровах". Если вам надо согнать вес, то однозначно ls. Мне не надо, я и так минусую второй год, поэтому в принципе, без разницы. Но на черных приятнее.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
И все-таки fisher ls не лыжи
14.02.2019 11:06
Не слишком подготовленный любитель при правильно подобранных лыжах под погоду (Структура и обработка) заметит облегчение на топовых лыжах, но чуда не произойдет.
Позвольте не согласиться с вашим выводом насчет чуда. По себе могу сказать, что ощущения прямо противоположные. Fisher LS изматывал до нуля (дикая усталость почти до опустошения). Я уже писала в соседней ветке, что даже подумывала, что пора заканчивать с лыжами, так тяжело было кататься. И вот появились salomon s-race skate junior. Небо и земля! Я перестала задыхаться и чувствую себя бодрячком после катания. Если сказать совсем просто, то начала получать удовольствие от лыж.

А похудеть можно и без "дров". Правильное питание, никакой junk food из макдональдса и постоянные покатушки. Раз в месяц 200 км хуже, чем 10 раз по 20 :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько людей - столько мнений
14.02.2019 11:30
Могу предположить, что именно LS позволили вам добиться нужной физической формы, чтобы почувствовать облегчение потом. Я иногда продолжаю на них ездить и да, иногда бывает тяжело, но то же можно поймать и на хороших лыжах, когда не угадали с мазью или погодой. Может еще ls уже убитые, как я понял, за ними не ухаживали, а саломоны свежачок, поверхность еще новая.

PS. LS начинают ехать после достижения определенной скорости. На медленной скорости в них проще шагать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему ls убитые?
14.02.2019 15:05
Ничего подобного. Второй сезон всего лишь каталась. Смазками не заморачивалась. Универсальная swix f4 перед каждой покатушкой. Но ведь и они когда-то были новенькие, но даже тогда не сравнить с саломонами. На фишерах с самого начала приходилось умирать, а на Сало - кататься и наслаждаться.
LS начинают ехать после достижения определенной скорости.
Возможно, это и есть ответ на вопрос, чем так плохи Fisher LS (конкретно для меня, например). Я уже писала, что самый обычный любитель, которому не нужны рекорды на лыжах. 10-12 км/ч вполне себе устраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0