Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор палок между STC Avanti RS и STC Avanti

28.12.2018 14:58
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в жесткости и долговечности палок STC Avanti RS и STC Avanti?
Где-то говорят и пишут, что RS хуже, в магазине продавцы говорят, что они одинаковые и просто на этикетке RS написано что состав не 100% а 90/10, поэтому и на сайте 90/10; у третьих на сайте написано у обоих 100% углепластика...
К сожалению, нет возможности попробовать, т.к. буду заказывать доставку, поэтому хотелось бы узнать что лучше, до момента заказа :)

Спасибо!
  • Просмотров:18321
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: 0 0 0
Ответ
28.12.2018 15:29
стержни и навеска одинаковые. У палок RS этикетка в виде наклейки, у палок Аванти дизайн сделан накатом. Вот и вся разница.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
************
28.12.2018 17:04
Стержни, что есть у меня отличаются по весу - RS тяжелее (типа 110/117гр).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ответ
28.12.2018 17:07
Потому что наклейка тяжелее, чем просто накат на стержне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
фигасе наклейка
28.12.2018 17:27
она весит 1гр. РС на много дубовее. Говорю про те что есть. Может сейчас изменились...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ответ
28.12.2018 17:34
я спорить с вами не буду. Оторвите наклейку и взвесьте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Вы уже поспорили
28.12.2018 21:27
Причем, я везде ссылаюсь на конкретные палки и реальные измерения и не утверждаю, что это касается всех других, но очень может быть. Самоуверенность можно охладить только фактами: Не поленился оторвать наклейку...  Масса наклейка 3,5гр. Масса стержня RS без наклейки 113гр./145см. Масса стержня Avanti - 108гр./ 151см. Второй стержень Avanti на пару грамм тяжелее... Наклейку сохраню :) Минусуйте.
П.С. Если Ваши измерения покажут другой результат это нисколько не отменит моего утверждения, т.к. мои стержни стандартные и наверняка есть у многих.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Ответ
28.12.2018 23:08
А я вчера был на фабрике, где производят эти палки. И просто вижу, как их делают :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
у них каждый раз разные палки получаются)))))) покупал себе все в ростовке 155 и удивился что последние оказались примерно на 10-15гр легче именно сами стержни. причем в паре две палки могут оказаться разной жесткости, если их промерить и при этом еще повертеть. у них бывают несоосны внешний и внутренний окружности на срезе из-за этого с одной стороны стенка тоньше. этим все производители грешат, но стц кажется больше. но при всем этом это очень хорошие палки! у меня на промере именно RS показали бОльшую жесткость чем аванти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Год выпуска
28.12.2018 23:21
Один и тот же?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трудно сказать
29.12.2018 00:59
маркировки даты на них не было никогда. И те и другие у меня давно... лет от 5 до 12, причем разнопарки, т.к. за столько лет переломано несколько штук..
РС-ки (100% carbon написано) даже чуть-чуть формой отличаются, какие то более толстые с более резким переходом в зоне лапки.
Наклейка
28.12.2018 18:33
Наклейка придает дополнительную жесткость:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Эка
28.12.2018 23:19
Невидаль. Они даже в одной паре могут отличаться по весу. Это же STC.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Однозначно
28.12.2018 19:33
STC жестче ,сравнивал обе пары.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
06 r1by 94
не совсем в тему
28.12.2018 20:25
посоветуйте что лучше купить палки стц аванти или утюг для готовки лыж, палки есть 165 см но хочется наверное 170 см, потому что для моего роста (185) говорят они короткие....бюджет только либо то, либо это.....
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Утюг
28.12.2018 21:49
Палки вам в самый раз.
Длиннее - будет сложнее совершенствовать технику.
Берите утюг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06 r1by 94
я тоже так подумал
30.12.2018 18:41
....и заказал все таки утюг :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вам действительно лучше 170 по маркировке
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Для роста 185
30.12.2018 14:08
Длина палок 165 нормальная, если это длина от наконечника до входа темляка в ручку.Ну максимум можно длиннее на 1-2 см. Далее уже не гуд для сохранения техники.
Нет разницы
28.12.2018 23:14
Одни и те же палки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Разница есть
30.12.2018 14:01
Я  пользуюсь Аванти на протяжении 10 лет.Было много пар. Т.к.на роллерах поломки случаются часто, не видел смысла пользоваться дорогими.До недавнего времени устраивало все( кроме темляков и лапок конечно).В это лето сломалось две палки,причем не при падении,не при столкновении,а на ровном месте.При толчке палка сложилась,а потом встала на место и приняла прежнюю форму.Причина- множественные продольные трещины.Таким образом сломалось две палки.Возможно просто брак.Когда будете покупать,внимательно смотрите на краску,чтобы не было даже намеков на продольные трещинки.
Купил на пробу RS.Купил из-за того,что они без краски,у них спиральная структура на виду, и трещинки думаю сразу бы было видно. Докатал роллерный сезон нормально.Но кто бы, что не говорил - палки реально мягче,чем Аванти. Для роллеров коньковых точно хуже чем Аванти.Обрезал под классику(не под даблполлинг).Летом вернусь к Аванти или ....?
скорей всего
30.12.2018 14:09
при доставке палки повредили, это часто бывает, проверяйте в магазине на жесткостьпалки.ю просто толкнитесь ими и если сломаные то сразу лопнут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу не лопнули
30.12.2018 14:20
Прежде,чем лопнули(сложились) я с ними километров 300 то проехал .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В магазине
30.12.2018 14:24
думаю будут не рады будут,если я начну все палки на прочность проверять таким способом:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аванти
30.12.2018 14:29
вообще бы лучше одни стержни покупал,если б была возможность.Ломай сколько хочешь,все равно дешевле , чем Leki или KV карбоновые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
у меня было две пары аванти, первая пара проходила два сезона, вторая
30.12.2018 18:03
где-то в 2012 году сломалась через пару мес, причем весьма своеобразно - одна палка расщепилась посередине в момент навала, у второй размоталась углепластиковая обмотка в воздухе(!), сам офигел, хочу толкнуться, а вместо палки серпантин на ручке развевается))
sts-аванти это позорище, брать такие палки - себя не уважать, как продолжать вновь и вновь покупать жигули, и тут даже не в трубках дело. заведомо зная, что лапки/ручки непригодны для использования и прямиком идут в мусорку, тамошние начальники за 20 с лишним лет не удосужились этим озаботиться и что-то поменять в технологии, сменить поставщика комплектующих или сырья. так по-хамски может вести себя только монополист, которому плевать на потребителя - к сожалению, нас иногда вынуждают пользоваться их услугами, но когда есть выбор - однозначно голосование ногами и бойкот, добавить 5-7тыщ и купить нормальные палки!
и это уже не говоря о том, что палки STS элементарно портят технику  - даже с фирменным обвесом они плохо отцентрованы, тяжеловаты, мягковаты, играют, чтобы к ним приноровиться, надо чуть поменять углы отталкивания
Да
30.12.2018 21:35
Вы правильно сформулировали , именно расщепилась в момент навала.Зимой пользуюсь Leki Shark.Теперь наверное и на лето придется что-то думать.Летом просто гораздо больше шансов сломать: трещины в асфальте, ливневки,падения на асфальт и т.д. А все не топовые палки действительно недостаточно жесткие .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нетоповые действительно поигрывают топовым и, тем не менее, не идут ни
30.12.2018 21:52
в какое сравнение с стс-аванти. 15 лет назад покупал эксель вторые сверху, с овальным стержнем, при сильном навале ощутимо играют и гнутся, однако через 5 лет сломалась только одна палка на соревнованиях, после бокового удара, такое с любой палкой бывает. а вторая жива до сих пор и используется, как и обвес. пробка с ручек давно облетела, обмотал изоляцией, полет нормальный. сколько палок стс-аванти расходуется за то же время, газель, вагон, не говоря о постоянном чувстве отвращения, когда берешь их в руки?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
напишу про свой опыт, давно хотел )
31.12.2018 00:10
много-много лет назад накопил 85 долларов и дрожащими руками отдал их в подвале Ювенты
за Swix CT3, чёрные такие, очень красивые палки, с золотистыми надписями, похожих не видел никогда с тех пор ) первая любовь - в магазе Фишера на Солянке.
Как молоды мы были! ((( вон тему нашёл - https://www.skisport.ru/forum/2/14924/
несколько лет не знал бед, пока не упало дерево в парке и без фонаря на спуске я не сразу это понял, упал на одну палку и сломал (((
начитался форумов: верхние STC - как их крутые, только гораздо дешевле!
купил, немного удивившись, что наши спиральные такие, видно намотанную ленту, а их - даже третьи - гладкие
и в первый же выезд... на втором отталкивании, вроде... одна из палок - бах! - половина палки от центра в верх и низ - размоталась в новогоднюю гирлянду ))))))))))))))))))))
грустный - вернулся домой, не с чем было бежать, время бедности, но огромного энтузиазма )
потом спарил эти поломанные STC и Swix - и жёсткость, и "втыкание" у вражеских было лучше
я даже иногда забывал - на какой руке что надето, но по характеру работы потом смотрел конкретно на палки (((  и не в пользу наших это было ....
поэтому RS, Avanti.... и магаз недалеко от меня, всё думаю купить на всякий случай - и всё не получается ((( по цене одного-двух походов в "пятёрочку" (((
может, где-то есть видео: как их делают сейчас? )

и вообще - как там на заводе дела? )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хворост а не палки
31.12.2018 06:24
Только с запахом карбона;););):):)
В ветке  скупой платит дважды про них все описали,есть и фото их недугов
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вчера
10.03.2019 10:29
RS сломались при первом же навале в середине. Палки с прошло года, на них не падал, не бросал. Обидно, что обломком ткнул себе в икру, порвав разминку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хворост
11.03.2019 18:06
они стали как спички
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 amk 233
Ветка стала  "чем реально плохи лвжероллеры Шамов" имени Ильвовского
31.12.2018 08:29
Но говорить что-то тем кто даже в руки берёт STC  с отвращением, страхом, брезгливостью без толку.

Пойду-ка в последний день этого года использую их по прямому назначению - пробегу тридцататочку в Красногорске. Кстати с родными темляками и лапками.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Stc
31.12.2018 16:59
Палки как палки. За эти деньги - отличное решение.
Стержни - ок. Мб под очень тяжёлыми или сильными спортсменами будут проблемы. А любителям - сойдёт.
Лапки ок, но из магазина стоит их переклеить. Обычно на дне лапки клей есть. Но по палке не промазан. Хотя... Сегодня мне 5 раз наступили на палку в Одинцово на масстарте 18к. Палка цела, лапка из магазина - не переклеивал - не слетела.

Темляки перетираются за сезон. И липучек пожалели - очень липучки короткие.

Подростку в лыжную школу беру палки раз в год. STC под эту задачу вообще без вариантов идёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
В конце прошлого сезона купил STC Avanti
31.12.2018 21:09
В принципе мне они понравились. Очень жесткие, толчок идет эффективнее алюминиевых палок фишер RC3. Темляки не супер, но когда фишер истерся, я поменял на start - такие же как на stс. Проклеено все нормально.
Никакой спирали на них нет, все ровно. Возможно новая технология пошла?

Фишер, когда упал, воткнул в землю сильно, пытаясь удержаться - он погнулся слегка, Выпрямил потом, слегка с обратным прогибом - былая жесткость вернулась.
Тут от такого же удара если не выдержит - палки в утиль. Но пока не было такого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вы
31.12.2018 21:50
Качество стержней  у них стало очень низкое,почти никакое
Я их за за год более 30 пар пересаляниваю, после салянки родной  обвес даже не забирают,так что   знаю  о чем;);) говорю
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мат- часть
01.01.2019 11:20
:):):):)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Физкультпривет
01.01.2019 09:41
Я конечно физкультурник и всё такое. Но накатываю последние 3 сезона по 300-400км в среднем. Так вот купив Аванти 3,5 года назад откатал с ними 3 полных сезона и начало этого. Точно больше 1000км в сумме. Сломал после неудачного падения, прям на нижнюю часть палки. До этого кстати падал по всякому и наезжал сам себе на палки, но палки выдерживали и не ломались. Кстати все эти годы откатал со стоковыми ручками, лапками и даже капканы все это время работали родные. Техники никакой конечно у меня не было 3,5 года назад, сейчас конечно получше но тоже очень далеко от идеала. Сравнивать мне было не с чем, так как это единственные палки которые я использовал после более менее системного увлечения ЛГ, но все это время оставался ими очень доволен. Рост 193см, вес чистый от 90 до 86кг в настоящий момент, палки 175см. Таков мой личный опыт, с тем что данные палки совсем шлак недостойный чтоб его брать в руки ну никак согласиться не могу.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
07 amk 233
Карго культ
01.01.2019 19:12
Лыжники любители сильно ему подвержены. Профессионалы бегают на том, что дают, контракт с фишером - бегут на нём. Школьники тоже на том, что дали, но у них уклон в дешевизну или в то, что дал спонсор.
А состоятельный любитель, имея возможность выбора, не таков. Если надеть такие же трусы, очки, взять палки как у Клэбо, значит поедешь как Клэбо. При этом физиологические параметры, параметры тренированности отодвигаются из поля зрения, ведь это генетика 1 на миллион, нежный возраст, и годы тренировок... А в 40-60 лет финансы давно позволяют, хвать палочки за 40 тыр и уже крут, мгновенно, без генетики, даже с пивным животом. Дальше можно вдумчиво и свысока втирать лохам как СТС гнутся, не передают усилий, ломаются. Это конечно про всё, от шапочек до ботинок/щёток.  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
да уж
01.01.2019 19:35
аванти ругает тот кто на стеклопластике не ездил, а стеклопластик- не знакомые с люминием\бамбуком. Половине здешних экспертов хватит stc cyber за глаза
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ну зачем за 40..
10.03.2019 13:52
Аванти стоят около 3 сейчас. Старты 10.
Пока техника работы палками была силовая, было пофиг чем молотить. Когда появился навал корпуса на палки. Исчезло ненужное "доталкивание", то чуть ли не главными затратами стал подъем палок. За 15 км их приходится поднимать примерно 2-5 тыс раз. После Аванти руки это чувствуют гораздо сильнее, чем после Стартов. Еще важнее навал. Вот при навале чувствуется, что Аванти гнутся, заразы, а Старты - сколько "вложил", столько в толчок и ушло.. Но Аванти нужны все равно. Для экспериментов с подбором длины палок, на весну, когда от провалов палки обламываются, для роллеров и тп.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07 amk 233
Цена Аванти
10.03.2019 14:20
Прямо на палках написан адрес их веб страницы, она работает, в контахтах телефон, по этому тел. странная контора, но палки там 1350 р. Аванти плюс. В магазинах таких, по такой цене не видел. Даже темляки неплохие. Брал в феврале. Заявленный размер соответствовал реальному от наконечника до выхода темляка.

Гнутся, вибрируют, ломаются и вообще не кошерно и по нищебродски.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я по адресу с палки сделал заказ
30.03.2019 17:35
две недели назад.
Ни ответа ни привета.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На Аванти прокатался больше 10 лет.
10.03.2019 20:24
Пробег этой пары составил 6000 км. Поменял лапку, поменял темляк на KV+Elite и до сих пор доволен. Может раньше делали качественней.

Почитал форум, решил взять вчера новые палки KV+Tempesta за 4400р. Да, они полегче Аванти, баланс смещен к ручке, дизайн получше. Но... значительного прироста производительности не почувствовал. И вибрации при сильном втыкании в снег тоже есть. Попробовал сегодня Аванти 100% карбон. Мне они показались даже жестче.
Вывод: при бюджете 2000р. можно спокойно брать Аванти 100% карбон - за такие деньги у них конкурентов нет.
Но непонятно почему производитель не хочет развиваться. Создать топовую модель например, лучшего качества, и продавать за 3-4т.р.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Старые
10.03.2019 22:56
Старые Темпеста (черные), по-моему, имели стержни как у Аванти. Новые другие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и нужно использовать Аванти
30.03.2019 00:27
Друзья, а я купил Avanti RS после ONE Way Diamond с карбоном. Последние взял по распродаже дешевле Аванти. Но. Они черезчур мягкие. Каждый усиленный толчок сгибались под 60 градусов, но не сломались, до сих пор они у меня резервные. Нужна была несгибаемость, в хорошем смысле))

Давно хотел Аванти, взял на рынке. Довольно неплохо собраны. Поставил темляк от Leki, эстетика на 5+.

Первое впечатление после хороших палок: тяжёлые, толстые и твёрдые, в то же время их сильно сносит ветер. Лапка вроде и широкая, но тонет в снегу глубже маленькой уануэевской. На очередных соревнованиях на финише оступился и сложил палку лыжей пополам. Внутри циркулярный белый стеклопластик, вокруг него - карбон в разных направлениях .  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Фото
30.03.2019 00:46
Довольно неплохо смотрится на фоне именитых палок





П.с. Что-то не пойму почему фото не видны...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
фото
12.01.2020 17:45
Чтобы были видны фото, нужно пользоваться сторонними файловыми серверами, например fastpic (использовать отпцию "HTML: картинка в тексте:"). Вот Ваша фотография:

По палкам: STC Avanti. Сразу заменил лапки - с родными палка иногда как-бы "проскальзывала", плохо фиксировалась в снегу. Через год заменил темляки на KV+. Палки чутка тяжеловаты, но, в целом, отличный вариант за эти деньги. Смотрю у СТС появилась роллерная версия - наверное возьму на лето)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что за версия палок для лыжероллеров от STC?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
STC RS роллер
12.01.2020 20:20
Линк форум блокирует, на офф.сайте они есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0