Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какие очки реально не потеют

17.12.2018 00:02
Всем привет!
Ищу очки для занятий беговыми лыжами. В прошлый год ездил без таковых, сетчатку обжег, да и ветром бывало на морозе сильно надувало, слезились, замерзали, потом как в тумане всё. Короче я так понял глаза испортить дважды два.
Ищу очки, у которых запотеваемость сведена к минимуму.  У знакомого дорогие какие-то адидасы, а что толку, он в них не может нормально ездить, чуть проедет и задирает на лоб или протирает.
По интернету много перелопатил всего, пишут, что нужно брать очки в виде маски, внешне ближе к горнолыжным, они меньше потеют.
И вот нашел два бренда с такого вида очками, у которых по описанию как раз таки всё хорошо с этим:

1. One Way SNOWBIRD II
Везде написано, что "обладают потрясающей вентиляцией"

2. CASCO SPIRIT ... далее разные модели в зависимости от стекла
По описанию:
"Козырек находится на некотором расстоянии от лица спортсмена и не касается его носа, что позволяет полностью избежать проблемы с запотеванием очков во время гонки".
И ещё:
"Самоочищающееся гидрофобное и антизапотевающее покрытие линзы. Система вентиляции по всему периметру линзы обеспечивает приток свежего воздуха и отток теплого влажного."

Вот интересно, это действительно так, как пишут.
Кто пользовался такими очками, что можете сказать? А может кто вообще их сравнивал?
One Way  значительно дешевле, CASCO - дорогой бренд. Но может быть реально не запотевают именно CASCO, тогда постараюсь их купить.

Вообще и в тех и в других очках судя по описанию ещё нанесено покрытие какое-то, типа антифога. Но речь именно о вентиляции, ибо антифога хватит наверное не на долго, потом только если самому наносить как-то...
  • Просмотров:7451
  • Комментариев:51
  • Рейтинг: +1 +1 0
Очки
17.12.2018 07:17
Лично у меня две пары недорогих очков 3M из магазина спецодежды.Ни внешним видом ни функционалом не отличающиеся от спортивных моделей. Потеют только при остановке после активной тренировки,или если выдыхать ртом выпятив нижнюю губу).После дальнейшего движения конденсат сразу пропадает.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Очки
17.12.2018 08:53
Имею второй вариант, при чём, дорогой под вариант ( фотохромные стёкла). Могу сказать: не потеют, практически, абсолютно. Бывает, в очень сильный мороз, если резко остановиться  и наклонить голову и тяжело дышать, могут чуть-чуть запотеть, но тут же отпотевают. Используя уже шесть сезонов, ухудшения не замечаю.
Но должен сказать, всё очень индивидуально и зависит от типа лица. Например у меня всё-таки не полностью защищает глаза от ветра, Да лучше чем без очков намного, но глаза всё равно слезятся на большой скорости. Во всём остальном мне эти очки очень нравятся.
Есть вторая Пара очков, которые обеспечивают абсолютно плотное прилегание к лицу, там глаза не слезятся никогда , но очень часто очки запотевают. Хотя и заявлены как антифог.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Спасибо за информацию
17.12.2018 10:57
А ветер для глаз очень опасен?
Просто мне врач запретил в солнечную погоду без очков вообще выходить на улицу, обнаружились в глазах неполадки. Поэтому зациклен на хороших УФ-очках. Но от ветра да, слезятся глаза и бывает очень неприятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня все точно также,
17.12.2018 14:00
как у Артема. В хороший мороз на скоростных спусках в Каско приходится очень часто моргать, чтобы не слезились глаза. Когда мороза нет, глаза на спусках почти не слезятся. Но все-равно это любимые очки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
фотохромные линзы CASCO
20.12.2018 00:10
Подскажите, фотохромные линзы в очках CASCO удобны? Достаточно быстро реагируют на изменения освещенности? В пасмурную погоду хорошо видно?
И важный вопрос: по вечерам с фонариком они не будут "глючить"?
Хотя вроде в комплекте у них кроме фотохрома идет и обычная прозрачная линза?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опыт использования
20.12.2018 21:16
4 тренировки. В пасмурную и солнечную видимость хорошая.  На солнце линза чернеет. Очки BLIZ (без фторхрома) доставляли в лесу и сумерки дискофорт. Темновато было. С фонарем я не катаюсь, так что по этому вопросу не подскажу
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ошибся
20.12.2018 11:58
> "Хотя вроде в комплекте у них кроме фотохрома идет и обычная прозрачная линза?"

Ошибся, нет сменной линзы, только фотохром. Ну или не во всех магазинах её вкладывают. Тогда тем более актуально, как он ведет себя в темное время суток, хорошо просветляется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотохром
20.12.2018 14:49
Или у каско он как-то по другому обзывается, в пасмурную погоду дает видимость лучше чем голыми глазами, видно четче и контрастнее.
Скорость изменения прозрачности достаточная, время небольшое требуется, но в большинстве случаев оно не значительно и не приводит к потери ориентации .
Но вот в темноте эта линза ухудшает заметно обзор и тут Вам либо фонарь в помощь, либо линзу долой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отлично себя ведут
20.12.2018 15:35
Становятся прозрачными. Бегаю в них по ночам с налобником.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а куда фонарь крепите
20.12.2018 20:09
А фонарь убирается, если на лбу уже очки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фонарь расположен на верхней части лба
20.12.2018 20:12
Второй вопрос не понятен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял
20.12.2018 22:55
Понял, спасибо. В теме был тот же вопрос, что и в тексте сообщения. Просто без тем тут не отправляется. Хотел узнать, убирается ли на лбу и фонарь и маска.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стекло не поднимается до конца
20.12.2018 23:03
при наличии фонаря на голове. Есть некоторые неудобства с фонарем: сначала нужно одеть очки, потом - фонарь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть попадание
20.12.2018 21:18
бокового ветра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы недавно интересовались диоптрийными моделями. Передумали?
17.12.2018 09:06
Почему?
Поддерживаю Артема Онищенко в части анатомии лица и что чем сильнее прилегание, тем лучше защита, но больше запотевают, нет вентиляции. И наоборот.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Передумал пока
17.12.2018 10:54
Остановился на контактных линзах. Вообще мне контактные линзы носить постоянно врач запретил, что-то там с глазами не так у меня. Но для лыжных тренировок сказал можно, т.е. максимум 2-3 раза в неделю одеть на 3 часа не страшно. Выписали линзы,  с трудом правда, ибо буквы всё-равно плохо распознаю в них (опять же что-то у меня просто с глазами не так), но общая картина на улице нормально, всё видно хорошо. Поэтому решил, что это оптимальный вариант, хотя бы в выборе очков не ограничен и могу найти что-то не особо запотевающее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Oakley Jawbreaker
17.12.2018 11:04
Взял в этом сезоне, так как в предыдущих Bliz со спусков слезились глаза.
Почти 500 км с ними уже откатал - вообще не потеют. И даже если нечаянно линза словит теплый воздух из рта, то мгновенно отпотевает. В них хитрая система вентиляции, куча отвестий для проветривания. Обзор отличный, глазам очень комфортно. Еще большой плюс, что они очень легкие и сидят совершенно незаметно, о них просто забываешь. При том посадка уверенная, не сползают ни с носа ни с ушей.
Вот только линза стоит солнечная, для лыж хочу прикупить контрастирующую с поляризацией.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
хмм... интересно
17.12.2018 11:41
Набрал в яндексе эти очки, сразу куча ссылок как отличить подделку :)
Видимо очень дорогие.
Не понял пока какие модели у этих очков бывают, или это и есть конкретная модель?
Похоже только линзами отличаются. По ссылкам магазинов прошелся, стоят либо почти 17 т.р., либо столько же, но цена перечеркнута и новая цена 7 т.р. :) Видимо там где перечеркнуто точно подделка :))
За 7 т.р. я думаю купил бы. За 10 и выше пока точно нет, мой уровень катания не достоин такого подарка :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
модель
17.12.2018 16:26
Oakley Jawbreaker - так и называется модель. Они отличаются цветом оправы и типом линз. У меня Oakley "Jawbreaker Retina" (не знаю можно ли на Озон ссылки постить)

Я брал на Озоне за 7к, но были скидки на черную пятницу и сейчас они снова по 17к стоят. Вроде оригинальные 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
эти 17к стоят
17.12.2018 17:20
а соседние на озоне со скидкой 58%, и стоят 7к :)
Велосипедные очки Oakley "Jawbreaker", цвет: серебристый, оранжевый
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже нет
17.12.2018 18:17
их нет в наличии
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
были
17.12.2018 20:06
были, честно, просто кто-то быстренько купил по моей наводке :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил в этом году
17.12.2018 22:01
CASCO SPIRIT VAUTRON. Не запотевают совсем. Ни в теплом помещении, ни на морозе. Фторохромные. Очень удобные. Купил за 8 000 с двумя линзами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
где?
20.12.2018 12:09
Не подскажете, где купили за такую цену, да ещё с двумя линзами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, видел
20.12.2018 23:00
Но в описании сказано:
"Очки-маска CASCO Nordic Spirit Vautron"
Дак всё-таки Nordic или Spirit ?  Это ж вроде как разные модели.  Nordic вроде бы более старая.
Решил, что лучше не рисковать, и не задержался на этом сайте.
Т.е. это всё-таки Spirit Vautron ?
Я очки выбрал и купил за один день)
20.12.2018 23:47
Что Вам мешает внимательно почитать. На данном сайте при подробном описании ВЕЗДЕ присутствует NORDIC,  на многих масках. А еще проще просто в магазин позвонить. Они расскажут все подробно и ответят на любой вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Oakley Jawbreaker
20.12.2018 12:31
Вы писали: "Вот только линза стоит солнечная, для лыж хочу прикупить контрастирующую с поляризацией. "

А как вообще понять, что за линза там стоит. На озоне никакой информации. Опять появились эти очки за 7 т.р., только почему-то одна модель всегда с такой скидкой, хотя написано "Новинка".
Линзу хотелось бы фотохромную, но где её потом купить, на сколько это реально, и на сколько дорого?
глянул эту можель на Озоне
20.12.2018 14:13
странно, действительно, ни описания, ни расширенного названия. Моя модель Oakley "Jawbreaker Retina" и я по ней искал уже описание.

По поводу линзы. Их цена начинается от 7к, есть еще дороже с поляризацией и иридиевым покрытием, они уже 11к. С фотохромной линзой есть в магазине Спорт Марафон, стоят по 20к
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
***
17.12.2018 13:01
Бегаю в One Way SNOWBIRD II  с того сезона. Бывало, что запотевали в результате сильного выдоха, но быстро отходили. Ветровую нагрузку на глаза на все 100% не снимают. Бывает небольшие слезки набегают, при спуске выше 40 км/ч и некоторых погодных условиях, но так наверное со всем очками, как мне кажется. В комплекте еще две съемные линзы. В целом я ими доволен.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
можно подробнее?
17.12.2018 13:57
Можно кое-что уточнить у Вас по данным очкам? Цена их очень нравится.
У нас в городе эти очки есть, только уже новая модель, более дорогая, со стеклами на магнитах (других отличий от прежней модели вроде нет). Но можно заказать с обычными стеклами. Вопрос: удобно ли менять стекла?
Не хочется переплачивать за магниты, не уверен, что это прямо таки удобство. Но и в руках подержать нет возможности, чтоб оценить удобство. Не сломается там какая-нибудь защелка через пару переодеваний? Надежно крепление стекла?
И второй вопрос: никогда маски не носил, а это очки-маска. В магазине мерил, и не понял, в каком месте лба должна маска держаться. Если одевать как мне было бы привычно, как очки, то маска на самый край бровей встает, хочется повыше на лоб. Если выше на лоб одеваю, то стекла по ощущениям выше чем нужно на глазах сидят.
Непонятно, то ли я просто не привык, то ли форма черепа у меня к этой маске не очень подходит :) Хотя вроде стандартная морда, худощавая только :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маски
17.12.2018 16:41
лучший вариант.
я предпочитаю BLITZ, сын CASCO первый вариант при таком же качестве дешевле и больше выбора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первый вариант
17.12.2018 17:22
"при таком же качестве дешевле и больше выбора" - это про  One Way SNOWBIRD II ?
Ничуть не хуже Casco хотите сказать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антиквар
17.12.2018 17:25
В моем варианте нет такой маски ))
Первый вариант это BLITZ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял
17.12.2018 17:35
ага, теперь понял :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрел BLIZ
17.12.2018 18:10
посмотрел BLIZ, не вижу чтоб они были дешевле Casco
Если рассматривать именно в форме маски, то стоят они 7 с лишним тысяч, линза не фотохромная. CASCO SPIRIT без фотохрома те же деньги.
Зато нашел у BLIZ модель, специально для спортсменов в очках. Т.е. свои очки снимать не надо:  "Bliz Proflip Otg".
Может кому пригодится. А может и мне пригодится. Хоть и купил уже линзы. Есть правда сомнения по поводу вентиляции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......
17.12.2018 17:41
Однозначного ответа по данной теме вы не получите, к сожалению. У каждого своя форма лица и особенности дыхания. И даже уже тут есть ответы, что одним подходит Близ, а другим - нет
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По поставленным вопросам...
17.12.2018 18:06
1. Замену стекол делал один раз. Серьезных неудобств не ощутил. Качество материалов внушает доверие на многократные операции по замене.

2. В оптимальном положении сидят они чуть выше бровей. Что уже территория лба :) . В рабочем положении очков, стекла откидываются наверх с надежной фиксацией.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
One Way SNOWBIRD
17.12.2018 22:40
У меня такие. Отличная вещь! Поднимаются-опускаются удобно, не потеют, глаза защищают от ветра. У меня еще проблема, что в сильный мороз и ветер, когда долго катаешься, без очков как бы "высушивается" контактная линза (я ношу одну линзу), и начинается дикий дискомфорт. С очками такого нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
очки маска rossignol wcs
17.12.2018 23:12
Чтобы не запотевали при катании в балаклаве?
04.02.2019 12:15
Есть варианты очков? Те же casco и one way snowbird? Может, есть у кого-то опыт использования.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при катании в балаклаве
04.02.2019 14:30
в балаклаве у меня все потело
и маска каско
и очки адидас зоник про
и блиц актив пурсьют хт
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ничего себе, какая досада
05.02.2019 21:22
Я думала, что современные визоры справляются с этой проблемой. Выходит, только сноубордическая маска, которая при катании на лыжах смотрится несколько необычно, да и мешает сильно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One Way SNOWBIRD II
05.02.2019 22:28
В этом сезоне стал кататься в One Way SNOWBIRD II (до этого катался на лыжах без очков - когда-то очень давно попробовал обычные очки и сразу снял, т.к. мгновенно запотевали). Очень доволен, стекло запотевает только в том случае, если я дую вверх (есть такая привычка дурацкая). Очищаются после этого от запотевания очень быстро. От ветра и снега меня отлично защищают.

Одеваю поверх шапки. Если холодно, то уши утепляю ещё банданой Buff.


PS: Ни за что не агитирую, говорю только про свой опыт. Наврное, имеет смысл померить перед покупкой, насколько визор будет удобно сидеть на лице.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нужно будет посмотреть в сторону One way, спасибо
06.02.2019 10:03
В Триале как раз скидка на них :) Какой цвет стекол используете? И в какую погоду.

Кстати, даже если и агитируете, ничего страшного в этом нет. Про эти очки много где пишут и примерно в том же духе, что и вы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One Way SNOWBIRD II
06.02.2019 10:19
Сразу поставил прозрачное стекло. Когда катаюсь, беру в любую погоду (включая снегопад - наверное, самая большая разница в удобстве, чем без очков).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
брал на али
06.02.2019 13:40
три сезона подряд. За 700руб пять различных линз, плюс резинка. Ни разу не потели. ХЗ почему. Вообще, если по обе стороны линзы темп-ра одинаковая - не запотеют. Всякие дырочки - от лукавого, нужно хорошее провевание. Пластик на китайских не позарапался ни где.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня три брата-акробата по 700 с али
14.02.2019 10:59
С разными линзами: от абсолютно зеркально-черных до прозрачных. Одна и та же проблема: ужасно запотевают при катании в балаклаве. Причем не только на лыжах, но и велосипеде. Даже дырки специальные просверлили, не помогает. А недавно заметила царапины на недавно пришедших очках. Очень удивилась, т.к. первые купленные экземпляры до сих пор в форме.

ПС. Ниже описала свои ощущения от OW. Если интересно, почитайте ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь у меня тоже One way snowbird II
14.02.2019 10:57
Из впечатлений:
- если идти в очках до лыжни при ветре, то начинают слезиться глаза. При этом во время катания никакого дискомфорта;
- немного смущает резинка внизу посередине (для переносицы), которая постоянно бросается в глаза, т.к. очки несколько отстоят от лица за счет поролона в верхней части. Ну либо у меня нос не дорос :))
- каталась в балаклаве. Хочу сказать, что нареканий нет. В обычных очках и даже очках-маске идет запотевание. В OW - нет. Я порадовалась :)
- сейчас стоит слегка зеркальные линзы, солнце почему-то слепит, хотя написано, что UV-фильтр и все такое. Не смертельно, но удивляет :)

Наверное, нужно добавить, что я ни разу не гонщик. У меня скромная скорость любителя :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 kam 357
Авиаторы
06.02.2019 14:10
Авиаторы как у Йордалена :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И снова OW SnowBird II
25.02.2019 22:42
Итак, опишу в общей ветке свой небольшой опыт использования этих очков.
- Если в них идти до лыжни в снегопад, то снежинки с легкостью попадают в глаза, а ветер заставляет их слезиться :\ Удивило.
- Если кататься во время снегопада, то, в целом, глаза защищены.
- Если использовать балаклаву на носу, то очки потеют только так, даже проветривание не помогает.
- Если балаклава ниже носа, то кататься можно без проблем и в удовольствие. Очки абсолютно прозрачные.
- Возможно, моя особенность, но практически всегда видно дужку на носу. Неудобно.

Наконец, совершенно неочевидно, как меняются линзы, пришлось подглядывать в ютюб :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0