Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Не сбрасывается вес

02.12.2018 20:11
Доброго здоровья всем.

Имею лишний вес, что не есть хорошо для лыжного спорта, посему стараюсь эти лишние килограммы утилизовать. При этом замечаю такую странность. В дни, когда бывают интенсивные тренировки, вес вниз не идёт, более того - он увеличивается. Бывает, что работаю две тренировки за день, но всё напрасно - вес стоит, либо еле движется (так бывает, когда жировой компонент невысок, но это не мой случай. До рельефного сложения мне далеко, т.е., есть, от чего избавляться). В частности, сегодня утром часа полтора на низком пульсе, а вечером - скоростно-интервальная. А бывает, что весь день ни черта не делаю, даже поздно поем, бывает, да ещё и шампанского, например, выпью. Наутро смотришь - минус 800-1000 грамм (!) Питание, как правило, частое и дробное, на ночь не нажираюсь, а если и ем, то белок (нежирный творог, рыба). Стараюсь вообще есть больше белка, клетчатки, но и про сложные углеводы не забываю. А толку никакого. Вернее, минимальный. В силовом спорте, насколько я знаю, такое бывает, - из-за интенсивных нагрузок в мышцах жидкость накапливается. Но лыжи - не кач и не пауэрлифтинг, и даже не борьба. Почему же вес так плохо идёт вниз? Может, секрет какой есть? Одним словом, помогите, пожалуйста!
  • Просмотров:5270
  • Комментариев:127
  • Рейтинг: 0 0 0
Что то мне кажется, что
02.12.2018 20:56
это по кругу идет
https://www.skisport.ru/forum/11/72467/
только теперь с лыжами :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Я смотрел эту ветку
02.12.2018 21:04
У топик стартера, кажется проблемы с режимом были. А у меня с этим порядок. А вес не идёт. Вернее, не идёт, когда тренируешься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а объемы
02.12.2018 21:45
уменьшаются?
А то бывает же, что гоняешь-гоняешь себя, вес стоит, а одежда обвисла. Значит, все ок, жир ушел, мышцы пришли :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет, не очень.
02.12.2018 22:36
Одежда  нормально. А мышцам взяться неоткуда. Они у меня и так в избытке. Скорее, уменьшаться должны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо было не смотреть ту ветку, а читать. Шлака много, но есть и
02.12.2018 23:19
Забанен до 02.04.2024 20:44.
исчерпывающие ответы на ваши вопросы. В одном из моих постов описан даже конкретно ваш случай - чемпиона мира по пауэрлифтингу 40+ из Казахстана, которыей свободно переделывается в марафонца и горняка высокой квалификации и обратно. Пользуется услугами лаборатории селуянова, есть на Фейсбуке, ю тубе, результаты на ранрейсе, фамилию не помню, гуглите и спишитесь с ним.
Удивляюсь на вас и комментаторов, как можно спрашивать и советовать, не указав  и не спросив как минимум рост/весс/ процентпжира
Вам надо сожрать свои избыточные мышцы с помощью безуглеводной диеты, длительных, кортизона. Но эточревато проблемами и психологически тяжело. лучше обратиться к проверенным специалистам
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вопрос
02.12.2018 21:47
А возраст какой?  После 40 с этим сложно.  Сам хотел сбросить 5 кг,  осталось еще 7)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
40
02.12.2018 22:37
Не хотелось бы думать, что это безнадёжно ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
02.12.2018 22:38
Возможно дело в избытке воды. Т.е. у вас избыточный вес не в виде жировой ткани, а в виде жировой ткани с "лишней" водой. Этим можно объяснить то, что вы с лёгкостью можете "скинуть" кило. С жировой тканью такие фокусы не прокатывают, а при наборе/потере влаги - обычное дело.

Поищите информацию в интернете касательно отёчности. Её признаках и как от неё избавиться.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо!
02.12.2018 22:45
Мне самому кажется, что именно в этом причина. Попробуем. Во всяком случае, вопросом выведения лишней влаги из организма я ещё не занимался ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причина конечно же не в этом, вам люди пишут глупости, а вы собрались
03.12.2018 01:38
Забанен до 02.04.2024 20:44.
пробовать на себе - вы подопытная морская свинка?

в школьном учебнике химии написано, что молекула воды образует диполь, т.е. имеет на одном конце плюс, на другом минус. если в организме присутствуют другие молекулы-диполи или атомы-ионы, то они как магнит притягивают и удерживают вокруг себя гроздья молекул воды.
это в первую очередь глюкоза, поваренная соль, аминокислоты, образующие белки, нуклеотиды АТФ, некоторые другие соединения типа креатина. жиры воду не удерживают вообще.
таким образом, временно снизив потребление вышеуказанных веществ, мы можем на 1-3 дня уменьшить содержание воды в организме и снизить вес на пару кг, может и больше, качки и единоборцы это отлично знают, когда сушатся перед соревами для попадания в свою весовую категорию.
но поскольку без этих веществ нормальная жизнедеятельность невозможна, то бойцы после взвешивания сразу отъедаются и отпиваются, и мы обязаны, и количество воды в теле опять увеличится. и ничего в этом плохого нет, не в воде дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лишних 5-10 кг воды?
02.12.2018 23:11
Автор не написал какой количество кг  избыточно, но я как медик могу сказать, что это уже признаки сердечной недостаточности, выражается это одышкой, отеки ног, жидкость скапливается  в брюшной полости, резкая слабостью....тут не то что лыжи, до туалета с трудом доходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кстати,
02.12.2018 23:20
я тут погуглил, одной из причин задержки жидкости в организме является неумение тепло одеваться. А я специально не одеваюсь тепло. Я в некотором роде "ивановец", т.е., всю зиму хожу полураздетым, никогда не ношу тёплой одежды, дважды в день обливаюсь ледяной водой и спокойно могу купаться на открытом воздухе даже в лютый мороз. Никогда не простуживаюсь, но и рельефа никогда не добиваюсь. Как думаете, это имеет значение?
ЗЫ, Вес 97, рост 178, но я КМС по пауэрлифтингу (серьёзные тренировки давно бросил), и у меня очень большой мышечный компонент. Жировой компонент, я думаю, где-то 20-25%
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мышечный компонент
02.12.2018 23:43
Без регулярных тренировок мышцы становиться чаще всего жировой тканью. Сделайте анализ состава тканей, какой % мышцы, жира и потом к диетологу, эндокринологу с вопрос как сбросить вес. Но скорей всего, все закончится контролем питания. Я свою проблему знала, что ела много углеводов ( конфеты, шоколад, пироженки). А про воду, не может быть лишних 10 кг воды, почему написала выше.  Вода может задерживаться если  съесть целиком селёдку или батон сырокопченый колбасы. Про воду это частое заблуждение и гормоны у мужчин не влияют на изменения веса в течении месяца. Мужчины не имеют гормональнозависмых колебаний веса.  У женщин есть колебания веса, из-за разного уровня гормонов в разные периоды цикла.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
разве мышцы способны становиться жировой тканью?
03.12.2018 01:43
Забанен до 02.04.2024 20:44.
вы наверное имели ввиду, что обрастают жировой тканью
давайте будем точны в формулировках
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
про жидкость больше не думайте. если у вас патология в виде
03.12.2018 01:51
Забанен до 02.04.2024 20:44.
хронической отечности, то к врачу. но к избыточному весу это не имеет отношения.
с научной точки зрения моржевание и пребывание раздетым на холодном воздухе способствуют похудению, поскольку у человека имеется три вида жира - белый, бурый и промежуточный бежевый. во время систематич. пребывания на холоде белый превращается в бежевый, а бежевый  в бурый. в бежевом и буром есть специальные митохондрии, которые активно перерабатывают жиры в тепло для обогрева организма - вы худеете. этот же механизм обогревает медведя в спячке. однако в жизни встречаешь больше толстых моржей, а не худых
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Карен,
03.12.2018 08:21
большое вам спасибо за комментарии и советы. А может быть, что вода задерживается в организме от недостатка питья?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
человек не верблюд и не имеет физиологических механизмов
03.12.2018 12:34
Забанен до 02.04.2024 20:44.
задерживать воду в организме выше нормы. количество выпитого бессознательно регулируется центром жажды в мозге, и не стоит в него вмешиваться.
единственное исключение - задержка с помощью молекул-диполей, о которых я писал выше, при условии, что сами эти молекулы способны задерживаться в организме. глюкоза способна, в виде 1,5кг гликогена в мышцах и печени, что приводит к задержке ок. 5кг воды. таким образом, если вы понизите содержание гликогена до 0,5кг, то похудеете на 1кг гликогена и 3кг воды, итого на 4кг - именно так сушатся качки. но на короткое время, и вскоре вес опять восстанавливается.
устойчивое снижение веса с выходом на новые физиологические нормы возможно только за счет жиров и частично белков. вы предположили, что у вас 20-25% жира. измерьте точно, если это действительно так, то путем совсем небольшого снижения калорийности легко доведете до 15%, может еще 1-2кг мышц сдуются, итого потеряете 10кг.
если же у вас одни мышцы, то лучше посмотреть ролики с тем казахом, вспомнил его имя - багаудин беков
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Калорийность
02.12.2018 22:41
Посчитайте калорийность того что едите. Есть приложения на смартфон. Субъективно кажется что еды немного, а после подсчета одного дня у меня иллюзии по поводу количества пищи пропали. Нужно себя каждый день контролировать, поела, в программу занесла что ела. Перешла на 1300-1500 тысячи калорий и 2-3 раза от 10 до 30 км лыжи, летом роллеры, по физической активности у меня есть ограничения, бег противопоказан из-за посттравматического артроза коленного сустава.  Были погрешности в питании, за год скинула 11 кг, вес держу чуть больше года, но в еде все равно себя ограничиваю. Мне сейчас 49 лет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
О, интересно
02.12.2018 22:43
А каким приложением вы пользуетесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приложение
02.12.2018 23:02
Сейчас Lifesum, да в принципе любое можно,  в маркетах их много, смысл один калькуляция. Не бывает лишнего веса из малого количества еды. Людей, которые действительно имеют лишний вес  начально из-за эндокринных расстройств очень мало. Остальные сначала много едят и  только потом появляються заболевания  например диабет как следствие неправильногоо питания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 DY 2245
суточные колебания
02.12.2018 22:43
веса это в основном вода.  В тренировки включать больше силовых (как в зале, так и на лыжне) тк больше мышц - меньше жира. Ну и делить маленький тренировочный объем на две тренировки - в этом, кмк, нет большого смысла. Т.е. на низком пульсе сделать часа 2.5 с короткими ускорениями или силовыми вставками, а на завтра работу. Ну это чисто мое мнение.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Нужен контроль питания
02.12.2018 23:05
Если пища содержит в сутки 3-5 тысяч калорий и больше это не поможет. Первопричина питание
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Куда мне ещё силы?
03.12.2018 19:53
Я и сейчас, не занимаясь силовой, 140 лёжа пожму. Мне бы избавиться от ненужного мяса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
Жим это хорошо
03.12.2018 21:17
А десятку на руках проедешь? Или на ногах без рук? Вот это и есть специальная силовая. Если мяса много, то больше объемных тренек, типа 40-50 км, обязательно с питъем и можно с подкормкой. Все лишнее уйдет)) Ну и питание - убрать гарниры, заменить на салаты типа капуста+морковка, или редька с морковкой. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никогда не пробовал, честно говоря.
03.12.2018 21:29
Но я так подозреваю, что именно в таком ключе и надо работать - долгие тренировки. Да и силовую я тоже делаю, если честно. Только штангу больше не таскаю, а переквалифицировался в турник-мены. Подтянусь подхода три-четыре по 15 раз, да отожмусь раз 200 за четыре подхода, плюс пресс - вот и вся моя силовая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 DY 2245
Силовая
03.12.2018 21:37
со своим весом это супер. У лыжников в почете круговая, вечерком полчасика самое оно, для улучшения метаболизма.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как раз 140 жать вредно вам,
04.12.2018 09:40
Вам не на максимальные веса надо делать, а на количество повторений, нужен не размер мышц, а выносливые волокна с митохондриями. Нужна монотонная аэробная работа.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
а какой рост и вес?
03.12.2018 05:15
Если явно есть лишний вес, значит плохо сжигается свой жир. Это бывает, если в еде много простых углеводов (мучное, сладкое), если слишком много тренировок с высокой интенсивностью, и если есть стрессы и недосыпание.
В первую очередь стоит посмотреть на свою еду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похудение
03.12.2018 08:10
Не знаю, ни когда не считал калории, на лыжах 4 сезон, скинул со 128кг до 80, рост 186, 51 год, тренировки на лыжах на среднем пульсе 138-145 по 20-30км 5-6 раз в неделю, последние два года начал включать скоростные,месячный объем 400-470км. На велосипеде на среднем пульсе 130-140 по 50-70км. со средней скоростью 29-30км/ч. За питанием не слежу, но обжорством не страдаю, в это лето вес дошел до 79кг, начал пить протеин, сейчас вес стабилен 80-82кг. Забыл добавить - максимальный пульс -184, пульс покоя 42
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Еще меньше есть...
03.12.2018 08:23
За 2 года вес упал со 135 до 105. И ниже никак. Так было пока вдвое не уменьшил калорийность пищи (до 2500-3000 ккал). Учитывайте, что продукты с низким гликемическим индексом (сыр, масло, сало, и прочее) могут быть очень калорийны и вы просто перебираете с калориями, при этом не набирая жировой ткани. Считайте калории и ужаснетесь)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять 35
03.12.2018 09:10
uЛюди тупые как пробки, говорить без толку. Уже 1000 раз говорено и куча исследований, ну не зависит вес от спортивной деятельности, а только от того, что вы ЖРЁТЕ. Забудьте про сброс вес тренями, трени для МПК, для веса правильное питание, все!
Чудес не бывает, закон сохранения энергии еще никто не смог опровергнуть.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
.....
03.12.2018 10:20
В вашем тексте имеется противоречие :D

Закон сохранения энергии в данном случае постулирует, что при равенстве получаемой и затрачиваемой на жизнедеятельность энергии вес тела изменяться не будет.
Вы вот пишете, что от тренировок не зависит. А тренировки это разве не часть процесса затрачивания получаемой энергии?

Тут как говорится слышал звон, да нифига не понял о чём он ;). Поначитались заголовков и вводных тех самых статей, а дальше кумекалки не хватило разобраться о чём там. Перечитайте те самые (если мы конечно об одних и тех же, действительно научных, а не проплаченных производителями БАДов) исследования и особо обратите внимание, на то, что наибольших успехов добивались и сохраняли достигнутый результат в последствии группы где жесткий контроль над потреблением колорий сочитался с оптимально подобранной физической нагрузкой.
PS: Простое уменьшение кол-ва потребляемых колорий, ака "Диета". В краткосрочной перспективе приводит к незначительному уменьшению веса, а в долгосрочной (после окончания) к её набору сверх тех значений, что были ДО.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Тренировки
03.12.2018 10:41
Еще раз, закон сохранения энергии как раз в том, что вес ниоткуда браться не может. Понятное дело, что на тренях каллории тратятся и понятное дело, что очень волевой человек ВСЕГДА сбросит вес и не будет ходить за этим на форум. Но в тренях есть 2 ключевых нюанса:

1) После трени вы всегда будете жрать больше чем без трень и закроете дефицит каллорий;
2) Даже если будете жрать меньше, организм все равно впадет в анабиоз и будет потреблять меньше каллорий в оставшиеся часы (это при экстремальных режимах).

В итоге посчитано, что вклад именно тренировок составляет не более 10% в снижение жира.

Цель нормального человека не сбросить ВЕС, а сбросить жир и нарастить мышцы, это уже неплохой результат, так как сами по себе мышцы жрут больше энергии. Все происходит постепенно. Спокойно трените, делайте силовые, и правильно питайтесь и результат придет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
зачем так категорично, жир сгорает только в митохондриях, которые
03.12.2018 12:43
Забанен до 02.04.2024 20:44.
можно удесятерить с помощью тренировок. еще тренировки повышают концентрацию жиро и углеводсжигающих гормонов - кортизола, глюкагона, адреналина, соматотропина итд
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дело в неправильном психологическом подходе,
03.12.2018 13:09
Тренировку нельзя рассматривать как средство похудения, а средство улучшения результата на соревнованиях. Так-то да, можно тренить по 8 часов в день и успешно и очень быстро сбросить вес, кто спорит, вопрос насколько после такого перетрена улучшится спортивная форма и мышечная композиция.
К тому же замороченному на снижении веса, зависящему от углеводов персонажа, тренировки дают индульгенцию на дополнительное обжиралово. И в этом ключ проблем. Поэтому правильный подход, трени отдельно (тренировочный план), еда отдельно (победить зависимость от быстрых углеводов), в комплексе даст результат обязательно, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
Я смотрю,
03.12.2018 20:04
тут эксперт с учительским синдромом появился. Любезный, всё, о чём вы тут толкуете, я и без вас знаю. Выше ясно сказано - питание адекватное, и количество потреблённых калорий почти никогда не превышает количество потраченных. А вес за сутки может плавать в пределах 1 - 1.5 кг., а может на месте стоять, причины чего я и хочу выяснить, поскольку, поняв их, процесс сброса лишнего веса (разумеется, за счёт жирового компонента, в первую очередь) пойдёт более быстрыми темпами. Вы прежде читать выучитесь внимательно, а потом стройте из себя спеца.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
я в отличии от вас
03.12.2018 20:23
свой жир успешно слил в унитаз, так что имею право. А то что вес гуляет, так я сегодня с утра бегал в лесу и под деревом почти килограмм оставил, смешно читать. Также как и нелепые рассуждения про воду. Это к нефрологу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Не спорю.
04.12.2018 08:22
Ваш искромётный юмор, равно как и ваш талант общаться в ключе " я сумел - я крут, остальные - г...но!" делают из вас неоценимого советчика. Ей-богу, хорошо, что подобное хамьё на форуме в абсолютном меньшинстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ваша тема троллинг чистой воды,
04.12.2018 09:28
Вы даже не удосужились сделать анализ жировой и мышечной массы. Каких советов вы ждете? От таких же диванных экспертов, балаболов - лечу по постам на скиспорте? (даже не фотографиям!) Удачи. Да, это тупость, я так и написал, хам, да, но рублю правду матку, карнеги ваших не читал, задницы никому подтирать не собираюсь.

ЗЫ. троллить подобных райское наслаждение.
Категорично
05.12.2018 08:34
Не хочу бороться за истину, но это форум. С вашей точки зрения вроде бы все правильно, тема троллинг. Ведь не был задан вопрос по существу, не были расписаны параметры по тем пунктам, по которым удобно конкретно вам давать ответ.
Но может быть человек просто не знает как задать вопрос, чтобы для абсолютно всех он был разборчив, не знает банально терминологии, может элементарных, а может специализированных вещей. Да по началу мы даже не знаем что такое жесткость лыж и зачем она нужна...
А мы так сразу рубим с плеча - тролль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если паурлифтингом занимался,
05.12.2018 09:34
Все он знает, причем даже есть профильная тема для резвления, так нет же, свою создал. Мышцы он сдуть не может :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
счетчик калорий
03.12.2018 10:06
Вопрос, насколько можно доверять счетчикам калорий на спортивных часах типа polar? У меня например за достаточно легкую часовую тренировку  на лыжероллерах тратится около 1000 ккал, более длительные/тяжелые тренировки 1500-2000 ккал. Можно ли эти данные учитывать при планировании питания?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
.
03.12.2018 10:23
Всегда следите чтоб кишечник был максимально пуст ,тогда и похудение при тренировках и так будет максимальным .
Определить пустой кишечник просто ,когда лежите на спине живот прилипает к позвоночнику,
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
если вы это мне
03.12.2018 10:31
то у меня проблем с весом пока нет, интересно просто насколько точно считают калории спортивные часы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
03.12.2018 10:31
Данные да, не точные, но более точных вам всё равно взять не от куда ( только в лабораторных условиях ) Так что пользуйте.

Я бы меньше доверял расчёту потребляемых калорий т.к. чисто психологически не учитываются (а и иногда и не могут быть учтены по объективным причинам) всякие мелочи типа соуса, масла использованного при приготовлении, дозировок (скажем чайная ложечка с горкой и без ) и т.п. которые в сумме за день могут дать 300-500ККал, а иногда ( это когда не учитываются уже отдельные перекусы "здоровой" пищей) и до 1000ККал
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Выкиньте ваши калькуляторы в помойку
03.12.2018 10:45
Вы никогда точно не узнаете сколько потребляете энергии, будете много тренить, в остальные часы организм включит анабиоз. Нужно просто правильно питаться и не наедаться. На ночь правильную пищу есть можно. Обязательно силовые, наращиваем мышцы, больше мышц, больше потребление. Всё. Но быстро ничего не бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Это
03.12.2018 16:48
Ответ тому кто поднял тему Вы здесь ни причём.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лишний вес
03.12.2018 13:03
Пару лет назад начал бегать марафоны, тоже вес не сходил никак, летом лыжероллеры, 180 рост вес 92.
Этим летом ролля забросил, взялся чисто за бег, пробежал 2марафона, 3полу, 3трейла.Ушло 12кг.Причем в отличие от бегунов совсем не увлекался объемами(1200км с начала года).Ну с питанием конечно упор на углеводы и белки, отказ от мучного.Щас думаю, не зря ли лыжи на 88кг заказал
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вес и жир
03.12.2018 13:15
Был рассказ у Марка Твена (а может О,Генри). Там толстый дядька мечтал избавиться от лишнего веса . Избавился ... и его унесло ветром. :)  Для чего терять вес, если это не борьба, бокс или штанга?  Объем(дабы влезть в штаны, которые маловаты)....  жировая прослойка - дабы рельеф появился  еще понятно....   Если вес не мешает двигаться и  внешне красавчик- не надо себя мучить диетами и калориями....:D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Прочитал начало темы, подумал почти как у меня.
03.12.2018 15:04
Здравствуйте. Прочитал начало темы, подумал почти как у меня.
Так же работал с железом. Потом травмы, пришлось закончить. Вес попёр вверх, был больше 120 кг при росте 182, больше домашние весы не показывали. И тут началось, организм посыпался, болячка на болячке.  
 До 108 сбросил за 7 месяца, начал меньше жрать, а я именно жрал.
 Потом было тяжелее, начал бегать, велосипед, вес особо не уходил. Даже на дробном питании. Вроде сбросишь 2 кг за месяц, а они за неделю могли вернуться. Думаю, что то надо придумать. Меньше начал пить меньше воды, так же сказали надо воду выгонять, хотя отёков не было. В результате летом попадаю в больницу, как врачи сказали ещё один худеющий дурак, чуть не загнулся, кровь была как желе.
  Врач объяснил, что вода это жизнь. Сейчас стараюсь пить хотя бы 1,5 литра чистой воды в сутки, объемом не больше 200 мл за раз. И продукты с низким гликемическим индексом, хотя бы меньше 65, таблицы есть интернете.   Порции не больше 250 - 300 мл, именно миллилитров, а не граммов, за приём пищи.
 За полтора года скинул ещё 13. ОФП делаю с собственным весом, резина, железо не большие веса и не меньше 20 раз за подход. Катаюсь на роллерах (спасибо Алексею Ильвовскому за советы), бегаю, велосипед, зимой бег и лыжи. 4-5 тренировок в неделю.
В выходные одна длительная от 1:40 до 2:30 на низком пульсе не выше 2 зоны. Для кого-нибудь это и не длительная. Интервалы раз в неделю 4-7 раз по 3-6 минут в 4-5 зонах, по самочувствию.
Может вам это поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
все очень толково, на неделе можно дополнительно включить еще
03.12.2018 18:56
Забанен до 02.04.2024 20:44.
короткие интервалы 6-10х100-200м бегом или на роллерах/лыжах в тягун/подъем
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо вам!
03.12.2018 20:12
В том и проблема, что те самые два кило куда проще набрать, чем избавиться от них. Это при том, что обжорством не страдаю, сладкое и мучное практически исключил. Даже чередовать белково-углеводные дни пробовал. Обмен веществ, вроде, разгоняется. Но и от этого толку немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совет
03.12.2018 13:32
Забавно читать, когда говорят, что я вроде как правильно питаюсь и регулярно занимаюсь.
Вопрос 1. А вы точно правильно питаетесь? Изучили мат часть хорошо или поверхностно. Почитайте побольше про нутрициологию. Есть люди, которые помогают во всем этом разобраться, контролировать ваше питание. Возможно это будет первое решение вашей проблемы.

Вопрос 2. Замеряете ли вы пульс, как контролируете свое состояние во время тренировок. Как многим известно постоянная работа с высоким пульсом и маленькое время на восстановление между тренировками может привести не только к не снижению веса, но и к его увеличению.

Мой совет пересмотреть свое питание, заняться регулярными длительными тренировка (от 1,5 часов) на низком пульсе (может быть меня кто-то поправит), но примерно 130-140 ударов в минуту и не выше)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Предлагаю ТС забить на все особые диеты.
03.12.2018 16:37
У лыжников поздней осенью обычно вес чуть подрастает, как у медведя, уходящего в зиму. Но самое главное, даже при достаточно серьезных для любителя тренировках, почти не снижается. Особенно после 40 лет, когда метаболизм становится хуже. А человек продолжает жрать, как в молодые спортивные годы. Поэтому есть надо поменьше. Вторая тренировка (вечером) полезна даже не в смысле сжигания жиров, а для потери аппетита. Надо только успеть улечься спать, пока он не разгорелся. Ну а когда начнутся гонки, то тут вес и полетит вниз. Адреналин и прочие гормоны начнут все лишнее пожирать.
И еще. Не нужно ждать скорого снижения от двигательной активности. Если не форсировать этот процесс голодухой. Вес постепенно рос годами, а некоторые хотят убрать его за месяц только за счет движения. Терпение - и все придет, жир уйдет, мышцы "переделаются" в нужный для лыжников "формат". Но не за месяц, и даже не за год.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Еще самое главное постоянство
03.12.2018 17:14
А то сегодня 2 трени, а потом три месяца шампанского, а что у меня вес не снижается?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
По мне, так в точку
03.12.2018 19:24
без гонок, все это пустое. Гонки (в данном случае- роллеры, лыжи) дают- цель, план. А все остальное типа гормонов, матаболизма, режима- приложится. Как в фильме, что главное- чтобы "костюмчик сидел". А без желания на тумбочке постоять- это не знаю что надо делать и какую силу воли иметь ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно сбросить вес без голодания даже объедаясь
03.12.2018 17:34
Спортсмену это проще чем другим. Нужно следить, чтобы в сутки потреблять белка из расчёта 1 грамм на кг веса. Это примерно куриная грудка или две куриных ножки. Если свинина или говядина, то по весу немного больше. Это даст примерно 800-900 калорий. Остальные калории разделите между жиром и углеводами. Жиры можно получать из сала, жирной свинины, рыбы, оливкового масла. Оптимальный вариант: тушить овощи в масле - получаете медленно усваивающиеся углеводы и жиры. Такая диета позволит резко уменьшить потребление хлеба, мучного, сладкого при этом без какого-либо чувства голода и дискомфорта. Без быстрых углеводов секреция инсулина придёт в норму примерно через 6 недель. После этого снизится инсулинорезистентность мышечной ткани и лишний жир будет сгорать на тренировках как в кузнечном горне.

Основной изъян всяческих диет в том, что человек обрекается на пищевой стресс. Поэтому все такие диеты оказываются в конечном результате бесполезными и люди набирают ещё больше вес.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
проверка: для человека весом 70кг 1 гр белка на 1 кг веса составит
03.12.2018 18:47
Забанен до 02.04.2024 20:44.
300гр куриных грудок, что даст 340 ккал, но никак не 800-900. более того, такая норма потребления белков крайне низкая, надо увеличить в полтора-два раза, для топикстартера весом под центнер и горой мышц еще больше. вот после ваших рекомендаций у него точно будет пищевой стресс))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
У меня другие цифры
04.12.2018 00:56
Жир и белок 1 грамм - 9 ккал
Углеводы 1 грамм - 5 ккал

Куриная грудка 100 гр - жиры 16 гр, белок 24 гр. Вес приготовленной грудки 400-500 грамм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
все равно не сходятся цифры. а откуда в куриных грудках 16% жира
04.12.2018 15:38
Забанен до 02.04.2024 20:44.
взялись, вам какие-то особенные привозят?  это я еще до "инсулина" не дошел, скираннер уже клюнул на умное словечко))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На этикетке все должно быть написано
04.12.2018 16:14
Я читаю на этикетках и упаковке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я о жареной куриной грудке
04.12.2018 20:57
Гугл даёт 28 грамм белка на 100 грамм веса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест,
04.12.2018 13:11
благодарю за информацию о секреции инсулина. Я этого не знал. Быть может, 6 недель жесточайшего режима поможет добиться лучших результатов ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё просто
03.12.2018 17:36
Вам надо создать дефицит калорий. Расходовать больше, чем вы получаете. Важно не что вы едите, а сколько. Без уменьшения рациона питания вес будет оставаться, а то ещё и прибавляться. Зарегистрируйтесь на MyFitnessPal и контролируйте калории и прочее. Он будет вконце дня, при завершении записей дня, показывать ожидаемый вес через 5 недель. Если у вас есть устройство вроде Garmin, которое считает калории, то вы сможете легко контролировать активные/пассивные калории. Тем более в Garmin Connect можно подключить синхронизацию с MyFitnessPal.
И так важно:
1. Не имеет значение сколько раз вы едите, имеют значения только калории.
2. Дробное питание (маленькими порциями и часто) - способствует набору массы, а надо пропускать еду. Дробное питание для похудения - это миф!
3. Сильно себя не надо ограничивать, можно есть всё, но в рамках ограничения по калориям.
4. Поддерживайте мышцы - они являются потребителями калорий и организм без физических упражнений при уменьшенном рационе пытается избавится, оптимизация.
Дополнительно про похудение может прочитать простые статьи вот здесь: https://koshmann.com/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ништяк
03.12.2018 17:48
3. Сильно себя не надо ограничивать, можно есть всё, но в рамках ограничения по калориям
Буду сидеть на овсяном "печенье" и тренить, а чо, по каллориям же норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Имелось в виду
03.12.2018 18:51
Тут нужно понимать не использовать диеты, кефирная, кремлёвская, на гречке, белковая и прочее, а свой стандартный рацион. Никто не говорит, что он не должен быть сбалансирован! А что, разве вы не проживёте на овсяном печенье? Проживёте. Мы же едим, не что бы просто есть, а чтобы удовлетворять потребности организма в необходимых элементах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы где
04.12.2018 07:22
видели овсяное печенье? состав надо иногда смотреть продукта, а не только теорию задвигать.
видимо и про трансжиры не в курсах. Что поделать, люди сами жрут дерьмо и других агитируют. главное кулькулятор!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
овсяном "печенье"
04.12.2018 06:45
так если печенья или сала убрать за сутки на 2000 ккл , а сжечь 4500 то и от печенья и сала похудеешь.Ну а если варёной гречки навернуть 4500 ккл, а сжечь 2000ккл то тут явно наберёшь с диетического продукта.Валера, это же математика голимая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
вы ничего не поняли
04.12.2018 07:23
и вряд ли поймете, удачи в расчетах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Диеты.
03.12.2018 21:55
Это очень трудно. Дисциплина мучает и недостаток нужных продуктов в магазине. Даже думать не хочется, что там иногда можно купить под видом мяса, рыбы, не говоря о хлебе и полуфабрикатах. И эти подозрительно красивые фрукты и овощи... (
Маленький опыт личного похудения (рост 182, сбросил с 97 до 82-83). Долго занимался баскетболом. Набегаешься как динозавр, придешь после тренировки к холодильнику и жрешь... Вес так и вырос до 97. Жира немного, какое-то мясо нарастает (без всяких тренировок в зале иногда жал лежа 100-105).  Начал замечать, что здоровье не растет, а наоборот.. Вены, давление, остеохондроз, постоянные травмы.. Переключился на лыжи (студентом бегал). Пока придерживался той же тактики - набегался как слон и покушал как слон - вес не уменьшался. Потом постепенно заметил, что если бегать медленно и долго, то аппетит мало прибавляется, а все, что бы ты не съел перемалывается организмом и усваивается как-то эффективнее. Гастрит перестал беспокоить.. Убрал всякие интервалы, вламывание в гору и тд (чему нас тренер учил :) ) и вес стал сам уходить. Без диет и ограничений в питании (надо сказать, что и пропал это зверский аппетит, когда ночью, чтобы уснуть, пробираешься к холодильнику). Потом, когда ушло до 82 и ускорения перестали прибавлять вес. Если злоупотреблять, то мышцы опять растут. Ну поднимешься до 85, но больше ни разу за последние 3 года не было.
Это всего лишь частный опыт.... От организма зависит.   Но как хорошо скинуть десяток кг !  Вместе с массой уходит масса проблем..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кому вес и давление, а меня достала еда
04.12.2018 01:02
Кто-то радуется, что скинул 10-15 килограмм, а кто-то что у него нормализовалось артериальное давление. Для меня главный положительный эффект нормализации питания, то что я теперь не хочу есть. Сразу освободилась уйма времени и энергии для разных дел прибавилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это верно
04.12.2018 10:38
Зависимость от еды стала гораздо меньше. Раньше пропуск обеда воспринимался почти как катастрофа. Теперь довольно часто пропускаю обед. И ничего страшного не происходит. Даже наоборот. Предпочитаю первое съесть в обед, а второе на ужин. И не надо ходить с набитым пузом. Можно и вообще ничего не съесть за день... Такое ощущение, что трехразовое питание придумали маркетологи. Чтобы "желудочные соки выделялись ровно в назначенное время". :)  А как же человек выживал остальной миллион лет? Трехразовое питание он имеет только последние 100 лет, да и то в основном для населения в пределах чуть больше золотого миллиарда. И это сопровождается массой болезней, которых при естественном питании (что нашел и поймал, то и съел) просто не бывает. Диабет, например.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
немного оффтопа
05.12.2018 01:59
А Вы за какой коллектив в бакет играли? С 94 по 99 годы бегал за СГУ, временами "продавался" команде "Ветеран" бегал за дядю Ваню (думаю все баскетболисты Сыктыкара дядю Ваню знают). Увы, с начала 2000-х активно не бегал, т.к. позвоночник осыпался в трусы :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 bor 346
Вес
04.12.2018 06:08
Один совет от диетолога Раневской:
"Надо меньше жрать!"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это ошибка
04.12.2018 07:02
Надо не меньше жрать а правильно жрать. Кто например знает, что мясо в чистом виде на ужин даст чувство сытости до самого сна, а то же самое мясо в виде котлеты приведет к голоду уже через пару часов, поскольку волокна мяса перевариваются намного медленнее, чем фарш. Если человеку только заменить один неправильный ужин со сладким чаем и булочкой на куриную грудку + овощи, то уже сразу будет результат. При полном отсутствии голода ! Поэтому согласен с теми, кто тут на первое место ставит правильное питание. Тренировки важны как катализатор процесса, но не как панацея.
Один простой факт - сборники тренируются круглые сутки. Никому из нас недостижимы те нагрузки и траты энергии как у них. НО при этом их заставляют сидеть на диете, контролируют их вес и наказывают за лишние килограммы. Хотя казалось бы откуда вообще могут взяться лишние килограммы у спортсмена с такими нагрузками ??? А организм адаптируется и все равно при ошибках в питании набирает жир. Хотя в первое время от физического стресса действительно можно скинуть прилично, но в перспективе после адаптации к нагрузкам потеря веса прекратится и может пойти вверх. Главное питание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06 bor 346
Еще раз
04.12.2018 07:43
Вы наверное не поняли, давайте я расшифрую:
"Надо меньше жрать! (чая, булочек, грудки, овощей...)"
Так понятнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну мне то мысль понятна
04.12.2018 08:09
И она ошибочна. Не надо жрать меньше грудки и овощей. Но не надо есть совсем чай с булочкой. Моя мысль понятна ? Отличие от вашей понятно ? Надо вообще в первую очередь думать ЧТО ты ешь и КОГДА, и только в последнюю очередь СКОЛЬКО. Если начать со СКОЛЬКО здоровью можно нанести больше вреда чем пользы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Согласен с Вашими постами
04.12.2018 22:00
Еда это не только калории, но и много полезных вещей, витамины, минералы и т.д.
Простое сокращение калорий ведет к нехватке жизненно важных элементов, что и так очень мало в современных продуктах.
Например витамины, их содержание в овощах по таблицам соответствует очень свежим,  а не к  овощам на прилавках  которые там лежали несколько дней.
То есть полезных продуктов можно кушать много, в пределах разумного конечно, от этого не поправляются, от вредных лучше отказаться или ограничивать.
Связь с сокращением калорий и сжиганием жира конечно есть, но не совсем линейная. То есть математик тут не при чем, как писали выше.
Если вы съели только жирное мясо допустим 100г и там 30% жира то это 270 ккал.
Если Вы при этом еще поедите медленных сложных углеводов, овощей например на 100 ккал, то общая калорийность еды получится 370 ккал.
Не смотря на большие колории в сумме, второй вариант и для похудения и для здоровья в целом будет лучше.
Сложные углеводы также могут "разбавить" быстрые, то есть общий индекс гликемии еды снизится, и не смотря на увеличение калорий это будет полезнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20 DY 2245
Вообще то Раневская
04.12.2018 14:57
выглядела безобразно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Если диета приводит к страданию от голода
04.12.2018 10:22
То вы никогда не похудеете. Все диеты ''меньше жрать" не работают.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Но если уж сработают... :)
04.12.2018 10:47
В нашем заведении один умный человек сам голодал и жену заставлял. Сам обладал видимо мощной волей, а слабую женщину, чтобы "не жрала" к кровати привязывал. Скончалась от анорексии.... "Диета" сработала, но надо же быть такими идиотами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот такой момент
04.12.2018 12:29
Заметил, что в свете современных установок, при тренировках более 1,5 часов, многие берут с собой питьё. Также, сразу после тренировки пьют воду или некие БЦАА и пр.

Речь идет именно о лыжных тренировках. При этом, восполнение жидкости даже в процессе равномерной полуторачасовой тренировке считается правильным делом.

У меня (я тоже в категории 40+) есть проблема с лишним весом, но она вызвана (если быть честным) злоупотреблением в еде и в напитках.

В свою очередь, если после тренировки не пить примерно полчаса- час, то у меня вес снижался и напротив, если сразу выпить подготовленный объем, то, получается, с чем приехал, с тем и уехал.

Кроме этого, я в 90-х занимался боксом, еще на базе именно советской школы бокса, так самым большим табу было выпить воды в процессе тренировки. Тренер нам запрещал пить и еще 30 мин. после.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пить воду во время трени
04.12.2018 12:37
Жесть, что только не пропагандировали с советское время. Шок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для меня до сих пор вопрос непонятный
04.12.2018 12:47
Это уже не советское время, но как я сказал, тренеры основывались именно на советской школе бокса.

Но лично сам привык. Вот сейчас потихоньку ползаю (типа вкатка) и стараюсь не пить минут 30 после тренировки. Вес уходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вес уходит,
04.12.2018 12:49
Здоровье тоже, почки добиваете.
Вопрос целей, для краткосрочного сброса веса - да. Но взрослому человеку заниматься такой мутью, потому что так всегда делали...Почему люди не хотят ну хоть немного вопрос изучить...Советский человек для меня всегда останется загадкой. Партия сказала фишер значит фишер, не пить значит не пить, парафин значит парафин.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
спасибо
04.12.2018 13:28
Валерий, спасибо за информацию к размышлению. Действительно, но будет вникнуть в проблематику. Почки не хочется добить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как минимум
04.12.2018 14:06
Жара и высокая температура нарушает водно-солевой баланс в организме, а это является одной из главных причин появления камней в почках. Чтобы этого не допустить, нужно
пить воду во время тренировки
, так как физические нагрузки, как мы уже знаем, способствуют повышению температуры в мышцах и всего тела в целом! А вода c помощью выделения пота снижает температуру тела, а вырабатываемое нужное количество мочи предотвращает появление камней в мочевых путях.
После трени с употреблением воды, моча и так очень концетрированна, мне страшно представить какой застой будет в почках, если воду не пить. Любой застой для любого органа вреден. Что не работает, то умирает, известная истина.


Задача почек – очищать организм от различных токсинов и продуктов распада, но без наличия воды они этого сделать просто не смогут. Когда воды недостаточно, то почки обращаются за помощью к своему товарищу печени, но основная задача печени – это активизация запасов гликогена и жира для выработки энергии во время тренировки. Получается, что помогая почкам, печень не успевает выполнять свою основную задачу, и процесс жиросжигания останавливается. Это говорит о том, что вода помогает почкам не только выводить все вредные токсины и шлаки из организма, а еще и косвенно отвечает за то, чтобы печень хорошо выполняла свою функцию, снабжая организм нужной энергией и сжигая жиры.
Также вязкая кровь опасна и для других органов в первую очередь для всей ССС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потреря воды
04.12.2018 18:02
Вы просто воду теряете и всё, этим объясняется сброс веса после трени. Обычно организм "подытоживает" с жиром ночью. А чтобы сбросить 1 кг ЖИРА, нужно спалить 7700 ккал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня один знакомый мастер
04.12.2018 13:02
по велоспорту есть, тоже советской школы, ему за 60 сейчас. Так его тоже ни на тренировке (он по-прежнему катается, но, разумеется, для удовольствия, а не в соревновательном формате) ни после пить не заставишь.  А ушедший вес не возвращается? Просто, может, это как после бани, результат обильного потоотделения и невосполнения потерянной влаги. А после питья всё опять на месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю альтернативный подход
04.12.2018 14:25
Забанен пожизненно.
Плюньте Вы на сброс веса. Тренируйтесь и не заморачивайтесь!
Получайте удовольствие от процесса и от жизни!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...Получайте удовольствие от процесса и от жизни! ...
04.12.2018 15:07
Золотые слова, Андрей, золотые!!!
Когда б он знал, как быстротечна жизнь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так делают в единоборствах для
04.12.2018 15:17
Жесткого сброса веса перед соревами, например когда надо попасть в нужную весовую категорию, максимальное обезвоживание крайне эффективно, но по организму удар. Есть уникумы, которые могут всегда в таком стрессе организм держать без последствий, это не значит, что для всех прокатит. Самое непонятное, зачем? Причем тут долгосрочное сжигание жира?
Вообще узнать бы, кто это придумал, я помню как-то в детстве ходил на тэквондо, тренер тоже запрещал пить, хотя очень хотелось. Разрешал чай спустя полчаса после двухчасовой трени. Дибилизм....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашел в интернете,
04.12.2018 15:31
https://tutknow.ru/bodyfitness/7124-zhazhda-posle-trenirovki-mozhno-li-pit-vodu.html

Считалось, что так активнее сжагются жиры после трени. Однако на самом деле, без воды сжигание происходит медленее чем с водой, то есть ситуацию усугубляли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жажда связана с секрецией инсулина
04.12.2018 16:22
Инсулин в крови вызывает жажду. У нормального человека инсулин удаляется из крови минут через 20 после еды: убирает лишнюю глюкозу и сам падает. При инсулинорезистентности инсулин долго держится в крови вызывая жажду и желание есть. Если после углеводной еды через час хочется есть опять, значит есть инсулинорезистентность. Обычно между инсулинорезистентность появляется за 5 лет до постановки диагноза диабет 2 типа. Но большинство не доходят до диагноза, просто живут с инсулинорезистентностью всю жизнь и страдают от вызываемых этим вторичных болезней: атеросклероза, ожирения, гормонального дисбаланса,  низкий тестостерон, артрозы-артритыы, преждевременное старение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не понял,
04.12.2018 16:41
Так что, можно не пить воду во время и после трени? :) Полезно?
Или можно вообще не пить, как я понял, - хочешь пить, значит преддиабет, жажду надо бояца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно контролировать по цвету-плотности мочи
04.12.2018 20:55
Если все время светло-соломенная значит пьете лишнюю воду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и не понял
04.12.2018 22:36
к чему был весь опус. Причем тут общее потребление воды и не пить во время и после трени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После тренировки хочется пить
05.12.2018 00:43
Если основной источник энергии углеводы, если жиры, то высвобождается вода и пить не хочется. А перешёл на жировое энергообеспечение. Один раз пробежал длительных ный кросс с полной бутылкой камелбек, другой, третий, а потом просто перестал готовить питье на тренировку. То же и в тренажёрном зале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в данном случае лучше
05.12.2018 06:36
перепить, чем недопить. Тоже могу осенью бегать до полутора часов не испытывая жажды, но что толку?  Организм в любом случае обезвоживается и когда ты уже почувствовал жажду, то уже поздно пить боржоми как говорится. Пить надо так, чтобы жажду не ощущать, в идеале конечно. Не понимаю этих геройских рассуждений, могу без воды и прочее. Бред идиотов. Сам неоднократно летом доводил себя до полуобморочного состояния с такими рассуждениями, пусть в эти игры играют другие умники.
В чем гордость рассуждений, что мало пью, писаю исключительно темным пивом?  Любой нефролог скажет, что это жесть.  
Езда на велосипеде без питья - это жесть
05.12.2018 02:11
Это - лучший способ убить колени. Известно (публикаций вагон), что на велике человек теряет много электролитов (с потом, дыханием). Суставы работают "на сухую", дальше боли... артрозы... конец спорту, инвалидность. Первое правило велосипедиста - много пить во время трени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мой опыт!
04.12.2018 17:06
Расскажу о своем опыте !
Пред история: В возрасте 34 весил 138 кг при росте 174 см. Всю жизнь был пухлым с определенными попытками сброса веса (думаю как у всех вечно худеющих). И в от в 2015 в январе очередная попытка, посмотрел по ТВ одну из известных передач, взял от туда меню и озадачил супругу. На тот момент , абсолютно не понимая всех процессов похудения, веря просто в то что именно эти блюда , именно в таком сочетание помогут свершить долгожданное чудо начал сей процесс. Итог за 7 месяцев  60 кг. К сожалению это было сделано в короткий период, с изнурительными ограничениями и выхолащиванием организма множеством непонятных движений в тренажерке. Только спустя это период времени, на собственном опыте я понял, что вся суть была не в тренировках, а в дефиците потребляемых калорий, но слишком он уж был большой для моего 138 кг тела, варьировал от 1000 до 1700 кк.  Далее все было рациональнее , прогнозируемо и более контролируемо.
Чтобы я по советовал;
1 Этап. Найти поддерживающий уровень калорий в каждом индивидуальном случаи. В зависимости от возраста, пола, образа жизни, даже страны проживания он будет индивидуален.
Как это сделать, есть некий коэффициент 31 (это что среднее из всех предлагаемых диет) , его нужно умножить на вес человека. т.е в данном случае 98х31= 3050 кк.  (не факт что это поддерживающий уровень калорий в данном случае). Как проверить, держим этот калораж в течение 2 недель и смотрим на конечные колебания веса. Если при обыденном для себя образе жизни вес колеблется плюс минус в пределах 0,5 - 1 кг на данном промежутки времени, мы примерно понимаем что мы нашли свою индивидуальную норму поддерживающего уровня калорий.
Не забываем про воду не менее 1,5 литра в день , при интенсивных тренировках необходимо больше , в зависимости о активности!
2 этап. Создаем правильный дефицит. Если мы хотим получить долгосрочный эффект с наименьшим стрессом для организма, дефицит должен варьировать в пределах 10-20 % от поддерживающего уровня кк. в нашем случае, при всем выше упомянутом,  я бы начал с 2700 кк.
Смотрим 2 недели, при этом ведем стандартный для себя образ жизни, не нужно насиловать сверх тренировками и иными энергозатратами или супер ограничивать себя, говоря себе типо я жрать не хочу , могу сегодня и 2000 кк обойтись. Не обращаем внимание на промежуточные однодневные всплески веса в верх и вниз - это нормально ( я до сих пор за тренировку в зале могу скинуть от 2 до 3 кг именно воды - а это не та желаемая единица для сброса общего веса !)
Не забываем про воду не менее 1,5 литра в день , при интенсивных тренировках необходимо больше , в зависимости о активности!
Итак если 2х недельное уменьшение веса составило от 1,5 до 3 кг, Вы в на правильном пути , в умеренном дефиците.
3 этап. Варьируем калории. По факту 2 этапа варьируем дефицит. Как бы поступил я , если вес упал на 2,0 и более кг, оставляем калораж на прежнем уровне, в случае потери от менее 2,0 кг, еще убираем в пределах 10% от массы. И так же смотрим на 2х недельное колебание массы.
 Не забываем про воду не менее 1,5 литра в день , при интенсивных тренировках необходимо больше , в зависимости о активности!
Спустя месяц или более длительны период, все индивидуально, можно встретить определенный застой в движение веса - эффектом плато, не стоит паниковать! Выводим организм из стресса (из дефицита) повышением калорий! Это процедура должна быть: 1. однодневной ,  2. запланированной. 3. с четкими рамками завышения калорий, в пределах примерно 20%  от текущего уровня калорий. Путем увелечения профицита углеводами, и возможно частичного замещения жиров углеводами, белок не снижаем!
Возникает вопрос какое в % БЖУ необходимо.
Начнем самих составляющих:
1 гр жира 9 кк,  1 гр Белка 4 кк (4,1 ) , 1 гр. Углеводов - 4 кк.
Для худеющего человека, как не странно жиры так же необходимы как и остальные компоненты, т.к. они участвуют во многих процессах жизнедеятельности организма, пищеварения (окисления, распада) микроорганизмов , белков и ...   Рекомендуемое количество потребления жиров в сутки в диапазоне от 0,7 до 1% на 1 кг. веса. Переводим в цифры Вес 98 кг,  берем норму 0,8 на 1 кг массы примерно 80 грамм жиров умножим на коэффициент 9  кк = 720 кк. (думаю понятно)
Далее белки, минимум белка для наиболее правильного функционирования организма человека ведущий малоактивный образ жизни равен 1 гр. на кг веса. Но в нашем случае, человек ведет активный образ жизни я бы рекомендовал не менее 1,5 гр. на 1 кг. Я бы начал с 2,5 гр. на кг. и по ситуации варьировал. Получаем 2,5 гр.х4 ккал (калорийность белка) Х 98 кг ( масса человека) = 980 кк.
Углеводы: Как считаем , ранее мы считали, при условии всех правильных введений поддерживающего уровня в 3050 кк и создаваемого  дефицита 2700 кк. Вычитаем из 2700 кк - 980 кк (белок) - 720 кк (жиры) = 1000 кк . Повторюсь 1 углевод это 4 кк, соответственно 1000 кк делим на 4 = 250 гр углеводов.
Резюмируем :
Примерное количество БЖУ :
Белки - 245гр  Жиры - 80 гр. Углеводы - 250 гр.
Из данных значений можно варьировать жирами в пределах от 70 до 100 гр.
Белками от 200 гр  и выше.
Углеводы - оставшиеся часть от дневного потребления калорий, но не опускать его ниже уровня 100 грамм, т.к. 100 грамм - это то что организм в среднем расходует на "мозговую" и иную жизненно-необходимую деятельность организма!
Еще важный момент!!!!!!
Подсчет калорий, в момент похудения, нужно подойти очень скрупулезно, не глаз, не примерно, а именно кухонные электронные весы. Крупы взвешиваем в сухом виде, мясо рыбу так же до варки.
Капля молока в кофе это тоже 50-100 гр (30-60 кк)
Или яблоко, вроде фрукт ерунда, а посчитать средний вес 150 грх60 кк - 90-100 кк. - а это почти 4% от общего количество калорий в нашем случае!
Т.к. все примерные измерения введут к погрешности от 300 и выше кк. А это и есть примерная (но значимая норма дефицита или профицита.
Со стороны это все муторно и быстро надоедает, но именно так вы прогназируемо сможете достигнуть нужного результата!
Я чтоб не тратить уйму времени на готовку (точнее жена!) Создал определенный перечень блюд, состоящий из 3 круп, и 4-6 гарниров! Купил боксы и делал заготовок порций 30-40 порций.
Все порции были в стандартной граммовки , и я уже знал сколько они калорий.
Завтраки тоже были более менее стандартные, в основном это овсянка.
Все остальное я добирал любыми продуктами , которые входили в мои параметры БЖУ и в ежедневную норму калорий! Это я говорю уже в после- осмысленный (спустя экстремальный 7 месячный процесс похудения) в период похудения и поддержания веса, благодаря которому я дошел до 74-75 кг. веса.
За основу по калорийности продуктов можно взять сайт калоризатор.
Для ведения дневника я изначально создал свою таблицу в экселе и вводил продукты, где у меня все калькулировалось. Затем нашел простейшее русифицированное приложение FastSecret.
В нем все проще вводишь стандартные позиции и свои правильные подсчеты по калориям и оно автомат все вам считает и потребление БЖУ и количество калорий и даже многое другое ( я глубоко не зацикливался) - это было мое средство калькуляции по основным параметрам!
По поводу дробности питания: Не каждый может питаться 5- 6 раз в сутки, а кто то работает ночь и просыпается только вечером и есть на ночь и именно ночью. По этому здесь нет четких ограничений, каждый питается столько раз - сколько ему удобно в силу возможности времени, комфортного приема пищи, чувства голода, главная суть соблюдать норму потребления калорий!
И последний прием пищи , менее объемный, предпочтительно белковый, рекомендую делать не менее чем за 2 часа до сна! Так как если есть до 18.00 а ложиться в 23.00, жрать при похудение будет хотеться в 95% случаев. Как итог либо срыв, либо как у меня была ( в не правильный период), терпел до упора , до жопы - как итог заснуть мог в 5-6 утра , а в 7 подъем на работу.
По этому  примерно за 2 часа до сна, желательно легко усвояемое, не особо жирное, белковое, творог, протеин .
После вечерней тренировки, даже если это за 1-2 до сна, по мимо протеина, чуток углеводов, у меня без этого часто начинается вечерний блуд переходящий в долгое засыпание.
Не ограничивайтесь  в воде, чем больше Вы пьете, тем лучше пищеварение , ну конечно в пределах разумного (2-4 литра в день). Так же не нужно путать Воду и Жидкость! 2 литра именно обычной воды, чай, кофе, сок - это все еда!
Еще хочу сказать все диеты работают, только большинство из них имеют краткосрочную перспективу и основаны на резком ограничение потребляемых калорий. И чем меньший стресс , ограничения, дефицит по калориям и условиям мы создаем для организма, тем более долгоиграющим и безболезненным будет эффект!
Но почему то мало кто из диетологов говорит правду о том что успех не в сверх секретном продукте, а именно в дефиците - профиците калорий!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Считать калории не имеет никакого смысла
04.12.2018 21:59
Из трёх субстанций только углеводы могут усваиваться в большом количестве, потому что поджелудочная железа может увеличивать секрецию инсулина (и растет при этом в размерах), а печень синтезирует из молекул фруктозы жирные кислоты.

А вот белки и жиры не могут усвиваться безгранично. Лишние белки, не используемые в обновлении тканей организма, расходуются как топливо. Жиры усваиваются тоже ограниченно, в зависимости от количества желчи. Лишние жиры в виде жирных кислот также используются как источние энергии.

Поэтому работающая диета, та в которой существенно сокращается доля углеводов, которые можно заменить жирами и белками, но жирами в первую очередь. При этом количество калорий можно не уменьшать и не испытывать стресса.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Вывод:Бутер на ночь с русской колбаской и сливочным маслом не навредит
05.12.2018 01:16
При условии, что берутся кусочек ;) хлеба из твердых сортов пшеницы и свежие продукты из нулевой камеры.
Урра! Мне и моему холодильнику амнистия! Пойду, приобщусь к колбасе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Русская -
05.12.2018 15:03
Забанен пожизненно.
с чесноком.
Я больше - любительскую!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хлеб и колбаса
05.12.2018 15:07
В любом виде не являются правильным сбалансированным питанием) Попробуйте навернуть перловки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте навернуть перловки) ...
05.12.2018 16:53
1. Это невкусно!
2. Это углеводы, которых нужно избегать или делать их путь к сердцу медленным.
3. Если перловку сделать вкусной, то, минуя поварские выкладки)), это сразу колбаса!
4. Вчера, в тесных кругах фб,  возникло чисто теоретическое мнение, что даже мандарины вреднее колбасы, т.к. см. первый абзац от Модеста 04.12.2018 21:59
                     и вообще, "лучшая рыба - это колбаса!" (с)
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том-то и дело,
05.12.2018 16:56
Что согласно п. 1 вы ее много не съедите, поэтому калькулятор каллорий не нужен. И это медленные углеводы как раз, дают чувство насыщения.
Фрукты конечно вредные для веса, прикол с фруктозой в том, что ее можно есть сколько угодно, инсулина мало, нет чувства насыщения, этот механизм-подлянку организм эволюционно развил, чтобы мы могли отъедаться до отвала фруктами в период их созревания. А кто сказал, что многомандарин это сбалансированное правильное питание?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
многомандарин это сбалансированное правильное питание
05.12.2018 17:22
в нашем тесном фбучном кругу мы не уточняли, что уже будет являться многомандарином. а что еще нет, не рассчитывали эквивалентное количество мандаринов одному стандартному бутерброду с колбаской на беленьком хлебушке с маслицем.
Это наше упущение, не спорю, мы оперировали понятиями без их количественной оценки. Только один из собеседников предоставил свое меню на ночь, в котором были хоть какие-то единицы измерения "булочка, бутылка etc". Остальные употребляли термины "навернуть" //суп, жаркое и "пожрать".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многомандарин не может быть сбалансированным питанием
05.12.2018 17:27
Так как там крайне мало витамина С по сравнению с той же капустой и петрушкой, но дофига фруктозы, что там сбалансированного? К правильному сбалансированному питанию относятся только овощи с минимальным содержанием крахмала и зелень, но никак не фрукты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
подсчет калорий
05.12.2018 10:35
К сожалению Вы ошибаетесь, основная суть и заложена в дефиците потребления калорий (получаемой энергии) , по отношению к расходу энергии (потраченной энергии).
Вы просто возьмите любую диету , где четко прописаны порции и граммы, они все будут низкокалорийные, для женщин их диапазон примерно 800-1500 кк., для мужчин выше,
и они именно все просчитаны иначе они не будут работать!
Но не для всех они работают. Почему? К примеру:
Женщина при весе 100 кг, даже заедая диету в 1500 кк, + еще 500 кк, будет реально худеть, по сравнению с женщиной в ее же возрасте с тем же образом жизни , но в весе 60 кг, питаясь строго точно по такой же диете 1500 кк либо, не сдвинутся с места в весе, либо продвижения буду минимальными , но 100 % меньшими , по отношению к девушке в весе 100 кг.   Это объясняется тем что естественные энергозатраты человека, в более большем весе, на сон, ходьбу, функционирование всего организма , при всех равных по полу, возрасту, питанию , образу жизни, состоянию здоровья, всегда значительно превышают, энергозатраты более худого человека.
Под итожим:
Человек в весе 100 кг, съедающий 2000 кк в день, активно теряет вес.
Человек в весе 60 кг, съедающий 1500 кк в день, будет значительно менее активно терять вес.
При условие одинаковых параметров по возрасту, образу жизни и питанию.
Т.к. разное количество само-затрачиваемой энергии.

По поводу соотношения БЖУ.
Для всех % соотношение тоже может быть разным.
Здесь вытекают несколько моментов:
1. Цель:
 А) Просто похудеть - урезай что хочешь, при дефиците калорий эффект будет однозначным!
В) похудеть с минимальной потерей мышечной массы, вот здесь нельзя занижать количество потребления белка т.к. он является основным источником питания мышц!

2. Комфорт для худеющего и самого организма.
Все мы индивидуумы, и одному в силу физиологии , места рождения, или иных прочих ,комфортно когда % жиров в питание больше. И пусть это  будет менее эффективным при похудение -  именно в жиросжигание,  но более комфортным! Что принесет -  меньший стресс организму и самому худеющему, в результате чего адаптация к новому весу будет более легкой.  

Про Углеводы
Урезая углеводы -  как показывает практика (кето диеты) более эффективны, но они работают на короткие дистанции, на них сложно сидеть, больший стресс для организма, а самое главное выход из нее, вы по любому прибавите в весе. Надо понимать что нужно создать для организма приближенные условия к его обычным потребностям, расценивать диету как долгосрочный этап длиною жизнь. Со временем пищевые привычки приходят в норму жизни, и их легче придерживаться если они созданы с минимальным отклонением от естественного питания. Постоянно урезать углеводы Вы не сможете!

И при всех прочих, как бы вы не худели, на жирах, белках, и углеводах, суть процесса в именно в дефиците калорий!
(пример при поддерживающей норме 3000 кк, - Вы ели 4500 кк . Урезали угли, убрали ежедневную плитку шоколада -  минус 500 кк. Дефицит по калориям не создали - худеть не будете! Хотя убрали жиры и углеводы)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да понятно, что в дефиците,
05.12.2018 10:38
Просто вы никогда правильно не подсчитаете, в итоге или будете есть слишком мало и потом сорветесь, или будете жрать много. Много нюансов, если на продукте написано 300 ккал на 100 грамм, это не значит, что усвоите все 300. Например белый и бурый рис, 300 ккал, но разница по усваиваемости и затратам на переваривание очень разная, миндаль к примеру усваивается в лучшем случае на 60-70%. Куча нюансов, которые вы в своем "кулькуляторе" не сможете учесть. Просто тупо ешьте правильную сбалансированную пищу, узнайте, что это такое в интернете, и откажитесь от ряда говнопродуктов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы пробывали считать?
05.12.2018 12:45
Валерий!

ВЫ правы, идеального подсчета не будет ни когда, но именно скрупулезный подход к подсчету позволит создать меньшую и однотипную погрешность. На глаз Вы точно не посчитаете. И правильно сбалансированной пищей можно уйти в профицит. Характерный пример, бодибилдеры, они питаются правильно и сбалансировано и специально создают профицит для набора мышечной массы! (именно считая калории!)
В том и суть многие пытаются инстинктивно похудеть, убирают мучное, сладкое и т.д. Но без цифр не понимают , сильно ли они урезали ораганизм в калориях? Может это очень большой дефицит, и не зависимо что  Вы едите - Вы сорветесь .
Еще есть такая особенность. Все люди с излишком веса на глаз  недооценивают количество потребляемой пищи.
Вот и создатель темы пишет, "Питание, как правило, частое и дробное, на ночь не нажираюсь, а если и ем, то белок (нежирный творог, рыба). Стараюсь вообще есть больше белка, клетчатки, но и про сложные углеводы не забываю. А толку никакого.
Пишет питается в целом правильно, но сколько чего потребляет ни кому не известно.

Хорошо допустим я не прав, уйдем от конкретного примера человека и по рассуждаем.

Если человек будет считать калории и следовать моим предложениям. Взвешивая продукты - он на одних и тех же блюдах будет допускать одинаковую погрешность. А как правило у нас основная масса еженедельно употребляемых продуктов повторяется в 70-90 %. Так как продукты одни и те же, то  и термический индекс у блюд будет одинаковым! И при всех составляющих даже если ошибаясь из за не соответствия цифр на упаковке он будет кушать 2700 кк в место 2500 кк.  На первом этапе предложенного мной, я предлагаю найти поддерживающий уровень калорий - он придет к выводу что 2500 кк (фактически 2700) - не его поддерживающий уровень. И он сделает поправку в сторону уменьшения в пределах 10% :
Как итог он получит - 2250 кк ( фактически 2430 кк) и все же создаст необходимый  дефицит.
И дальше когда вес уменьшиться, энергопотребление уменьшиться - он так же прогнозируемого сможет варьировать цифрами.
Т.е. он это сделает именно считая , именно прогнозируемо !

Вы  правильно предлагаете - питаться сбалансировано! Но правильность питания без подсчета калорий - минимизирует возможность контролируемого управления весом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уверен на 120%,
05.12.2018 12:57
Что каждый прекрасно знает сам, где он проваливается и в чем его слабость. Чудес не бывает, кто хочет сбросить жир, всегде его сбрасывает. ТС просто решил потроллить всех, один раз сделал 2 трени и видите ли вес не ушел после этого мгновенно, как же так. Сам же прекрасно знает, сколько стоят посиделки со знакомыми с шампанским.
Посчитать каллорийность полезно единожды и только тех блюд, которые вы постоянно употребляете. Это нужно для понимания нюансов(например, что подсолнечное масло 900 ккал и проч).
В большинстве же случаев, если питаетесь правильно, не переедаете, да еще тренитесь при этом, никаких проблем с жиром быть не может. 99% знают на чем они прокалываются и без "кулькулятора" каллорий.
Еще самое главное убрать из своей жизни культ еды, у многих это единственный праздник и веселье, 95% россиян живут по принципу культа еды, любимейший отдых - пожираловки со знакомыми. Это философия, требующая переосмысления ценностей и подходов,а не сраный кулькулятор. Вы с ним сорветесь и наберете, как и с любой специальной диетой, продуктами от Малышевой и проч.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06 bor 346
автору топика
04.12.2018 22:05
Мой опыт:
1. Завтрака нет.
2. Обед только первое.
3. Треня через 6 часов после еды.
4. Не есть 30-40 мин после трени (окна держим открытыми:) )
5. Раз в неделю с утра без завтрака длительная на 3,5-4 часа.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
06 bor 346
добавлю
05.12.2018 05:55
Чудес не бывает, ф-ла проста:
ВЕС=ЕДА/БЕГ
Если встал вес, надо или увеличивать нагрузку, или уменьшать питание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про завтрак
05.12.2018 08:36
про завтрак (его отсутствие), спорно...
А вот перед любой тренировкой поесть углеводы (каши и пр.), КМК, - обязательно.
Кстати, каша с порезанным бананом и изюмом очень вкусна, а делается максимум 10 мин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 bor 346
Сергею
05.12.2018 06:01
В конце всего ЭТОГО хочется спросить, какого содержания жира в организме Вы добились?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
процент жира
05.12.2018 12:59
Итоговый процент жира был 12%. Измерял с помощью калипера (могла быть минимальная погрешность) , на мед анализы денег жалко было. Сдавал бесплатные анализы, порадовало что сахар был перед похудением 7, после похудения пришел в норму! Давление пришло более менее в норму , было 140х90, стало 110 х 80.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 bor 346
Судя
05.12.2018 13:16
Судя по процентам вы просто избавились от ожирения. Дальше пойти не захотели?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дальше?
05.12.2018 13:38
Еще худеть? меньше 75 - уже как больной кощей выгляжу. Минимальный вес был 70 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще
06.12.2018 10:55
Роспотребнадзор: 63% россиян умирают из-за неправильного питания
А вы с кулькуляторами носитесь. В конечном счете важно здоровье, а не вес. Питайтесь правильно. Предоставляю очень дорогие консультации по сбалансированной пище, которая выходит по цене дешевле джанкфуда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение
07.12.2018 09:09
На самом деле процесс похудения это всегда дефицит калоража.

Больше скажу, можно вообще не бегать и худеть, все в питании.
Кроме дробного правильного питания нужно иметь дефицит, это обязательное условие.
Частое питание для чего нужно?- Чтобы разогнать метаболизм.
Если вес встал, отсюда вывод получаем с едой столько, сколько расходуем.
За ночь теряем 800-1000 это вода+то что уходит на восстановление, далее набираем за день и видим картину, что вес снова какой был.

При потере веса(на дефиците калоража) уходят силовые+выносливость, это катаболизм, обратный процесс анаболизма.

Разгоняем метаболизм частым питанием обязательно считаем калории, каждую неделю уменьшаем кол-во углеводов, кушаем продукты с низким гликемическим индексом.(например белый рис убираем, вместо него бурый или басмати) пьем много воды не меньше 3 литров.(чай и прочие напитки не считаем)
Не используем каши быстрого приготовления, из за метода изготовления они очень сильно повышают инсулин.Углеводы исключать полностью нельзя, это наша энергия (но они должны быть правильными).
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Частое питание
07.12.2018 16:00
Каким образом метаболизм разгоняется частым питанием?

BTW, это трансформация веществ уже усвоенных организмом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а каким образом углеводы могут усваиваться безгранично, а
07.12.2018 16:34
Забанен до 02.04.2024 20:44.
жиры и белки не могут, о чем вы запальчиво написали выше? что происходит с лишним куском мяса или сала? почему-то мозги и критика у вас включаются только при чтении чужих глупых постов, но не при написании собственных.
и я так и не понял, откуда вы взяли 16гр жира в 100 гр куриной грудки?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не безгранично, а в очень больших количествах
07.12.2018 17:56
причина ожирения в мире - употребление углеводов, усугбляется ultra-processed - высоко переработанными зерновыми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы писали: "Жиры усваиваются тоже ограниченно, в зависимости от
07.12.2018 18:14
Забанен до 02.04.2024 20:44.
количества желчи."
вопрос - что происходит с проглоченным куском сала, на который "не хватило желчи"?
Вы писали: "Куриная грудка 100 гр - жиры 16 гр, белок 24 гр."
вопрос - продается ли куриная грудка с таким составом, может вы все же ошиблись?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0