Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор лыж конек One way 10hd,Yoko YXR и Yoko YXC?

14.10.2018 18:00
Сообщение от модератора Бойков Александр 14.10.2018 18:53:Капслок в заголовках тем противоречит правилам форума. НА первый раз отредактировал заголовок, при повторении подобного скрою всю тему.
Доброго времени суток!
Помогите с выбором-Я любитель с Урала 177 см 80 кг,катаю 3 года!
Нужны лыжи для на УТРОМБОВАННУЮ,Жесткую трассу!
Выбираю между ONE WAY 10HD,YOKO YXR и YOKO YXC.
1) One Way 10 hd :Сердечник из наилегчайших сот HD Honeycomb с использованием углеволокна,скользяк World Cup Universal Grinding
Лыжи уровня Кубка Мира для гонок свободным стилем. При изготовлении лыж используются самые современные технологии контроля качества (D2FC и DGM). Сердечник из наилегчайших сот HD Honeycomb с использованием углеволокна делает лыжи очень легкими в подъёмах и стабильными на спусках на любом покрытии. Уникальная конструкция колодки делает лыжи очень быстрыми на разгоне. Скользящая поверхность с применением Zeolit для увеличения срока службы лыжных мазей и более глубокого проникновения мазей в скользящую поверхность. На скользящей поверхности нанесена универсальная структура на широкий диапазон температур.
2)YOKO YXС:сердечник 50% Honeycomb / 50 % полеуретановая пена,скользяк (Sintered Graphite) World Cup Cold Grinding Беговые лыжи экспертного уровня для свободного стиля. За счет своей клиновидной формы лыжи очень легко идут в подъём и очень стабильны. Лыжи обладают очень высокой остаточной жесткостью при задавливании колодки, что позволяет кататься на одинаковых лыжах разным по весу лыжникам. Зоны контакта лыжи со снегом не разнесены друг от друга и равномерно распределяют нагрузку по носу и пятке. Скользящая поверхность обработана смазочной лентой от компании Optiwax. На скользящей поверхности нанесена структура с очень мелким рисунком, обеспечивающая великолепную скорость при холодных условиях.
3)YOKO YXR :сердечник Honeycomb,скользяк (High Fluorinated Nano Base) - World Cup Cold Grinding
Профессиональные беговые лыжи для свободного стиля. За счет своей клиновидной формы лыжи очень легко идут в подъём и очень стабильны. Модель на жесткую морозную трассу обладает очень высокой остаточной жесткостью при задавливании колодки, что позволяет кататься на одинаковых лыжах разным по весу лыжникам. Зоны контакта лыжи со снегом довольно сильно разнесены друг от друга для большей стабильности на жестком снегу. Скользящая поверхность обработана смазочной лентой от компании Optiwax, содержащей фтористые добавки. На скользящей поверхности нанесена структура с очень мелким рисунком, обеспечивающая великолепную скорость при холодных условиях
Бюджет МАХ 15000Р и надо успеть с покупкой до повышения НДС))
Очень нужна помощь форумчан,потому как консультанты в Триал-спорте ничего внятного сказать не могут
  • Просмотров:4926
  • Комментариев:40
  • Рейтинг: 0 0 0
чуть не забыл
14.10.2018 18:46
HF парафинами и порошками НЕ пользуюсь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор лыж.
14.10.2018 18:52
Что бы выбрать лыжи (именно производителя, а не модель) надо просто прийти на соревнования, или посмотреть таковые по телевизору либо другому гаджету, и увидеть, на чём ездят спортсмены, физкультурники и т.д. Так вот, я уверен, что на лыжах, указанных вами первыми, вы не увидите никого. Отсюда и вывод. Это при том, что в Триале их очень много, с хорошими скидками, но не покупают их. Сезона 4 назад думал купить их на асфальт в том же Триале, но визуально скользяк очень не понравился, с какими - то царапинами, без транспортировочного парафина, не в целофане (сейчас может не так, хотя не уверен). Думаю Йоко будут предпочтительней, да и в том же Триале их осталось очень мало в небольшом количестве магазинов. Это моё мнение.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
какие именно
14.10.2018 19:08
из YOKO ?(yxc или yxr)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Йоко
14.10.2018 19:21
Данные лыжи, если их заказывать будут стоит от 240 евро, это не твой бюджет. Поэтому бери то, что есть в Триале. Основной критерий - это жёсткость. Весь скользяк сейчас делается либо циклёвка, либо штайншлифт. И думаю сейчас ничего уже ничему не соответствует. Всё, купленное у нас это кот в мешке, моё мнение. Хочешь лыжи, закажи. Тут на форуме, либо Йоко, либо Пелтонен, под рост и вес подберут, но конечно накинешь немного, зато удовольствие, уверенность и удовлетворение на трассе. И есть такая поговорка, скупой платит дважды.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
соглашусь,что новые лучше
14.10.2018 19:29
240 евро лыжи +доставка с Финки на Урал неизвестно во сколько встанет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неизвестно скока встанет
15.10.2018 21:54
Рассмотрите пелтонен супра х, цена качество .Я тоже хочу их взять, но заказал весной сало карбон уеллоу, пока некуда мне их
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это что-то новое
16.10.2018 11:15
Революция в лыжном мире случилась?
Все купленное у нас - кот в мешке?
А мужики-то и не знают. Гоняются все на купленном у нас, на котах в мешках. Некоторые даже выигрвают, но без удовольствия, они ж у нас кулены, какое уж тут удовольствие...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Прочитай название темы.
16.10.2018 21:29
Максим, речь идёт не о каких то там лыжах, купленных и заказанных в хайповых центрах, типа Завьялова, и ценник у которых неприлично высок, и на которых мужики, коих вы имеете в виду выигрывают. Речь идет о конкретных лыжах Ван Вэй и Йоко. Данные лыжи представлены в магазине Триал спорт, и стоят он со скидками от 8 до 12 т.руб (можно уточнить). Вот эти лыжи и есть тот кот в мешке. Если вы живете в Москве, либо в Питере, то нет проблем, поехали в Снежком, Ювенту, Кант, заказали, вам подобрали, купили. Но люди живут там не все. В связи с чем мы довольствуемся тем, что есть. А если рассуждать с сарказмом, то давайте сравним мои лыжи и к примеру лыжи Серёжи Устюгова. Сказано ни кому не в обиду. Мне, чтобы добраться до Ювенты и сделать там штаиншлифт надо по меньшей мере 5 штук на дорогу и 2 суток времени + плюс сама процедура, вот и думаешь, или едь (но не факт, что покатат), либо бери в Триале, что осталось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
У меня
17.10.2018 07:22
Есть только одна пара, купленная по большому блату у Завьялова. Остальные куплены весной или осенью на скидках из  прошлогодних остатков. Идеально по весу и всем моим капризам подобрана только одна пара, понятно какая. Остальные "из того что было" с приличными отклонениями по жесткости. Так вот, вечно стоИт только одна пара - та самая, блатная. Остальные полетели, иногда и не в свою погоду прут. По соседям в гонках можно сравнивать, как правило. В общем, если основываться только на моем опыте - можно сформулировать принцип "Хочешь летящие лыжи - ковыряйся в остатках" :) . Есть еще у товарища супер-летящие лыжи, о них легенды складывают, куплены как позапрошлогодние из супер-остатков - совсем хлам должен быть.
Касаемо ВанВея - отличные лыжи, у одного знакомого есть, гонщик не слабый - очень доволен, скатывался с ним - отлично едут и работают. Ну а зная, что это саломон внутри - однозначно рекомендовал бы, ибо сам на сале весь. Йоко в гонках встречаю - тоже едут прилично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
по описанию
14.10.2018 19:12
ONE WAY 10 HD соответствуют Salomon S-Lab (Гранта-Датсун),многие и не знают!
Видимо лень вникать, вот и ведутся на картинку из телевизора, покупая то что на слуху !Согласитесь ?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ONE WAY 10
14.10.2018 19:22
Вот давай мне их за 5 штук, не куплю, это перевод денег. Хочешь лыжи, читай пост выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
********************
16.10.2018 13:49
Андрей, сам пробовал ONE WAY 10 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да
16.10.2018 21:15
malex , пробовал. Круг 1200 метров, 2 спуска, 2 подъёма с тягунами. Готовили парафинами LF. Колодку не дожал, миллиметра 3 осталось. Первый круг - не едут. Второй, сдвигаю крепы назад на 2 деления - не едут. Третий, одеваю рюкзак, туда гантелю 5 кг - не едут.  На том и закончились мои познания о
ONE WAY 10
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
А какой опыт общения с Salomon?
17.10.2018 01:51
Андрей, а какой у вас опыт с Salomon? Тоже все не едут? Просто так как лыжи эти по сути близнецы, за исключением раскраски, то вероятно можете поделиться ощущениями про Саломон?
Я не эксперт
17.10.2018 10:01
Я не эксперт в области лыж и не эксперт вообще, да и не психолог, чтобы лечить больное воображение. Я высказал своё мнение. А Вам хочу сказать, катайтесь на чём хотите, это ваше дели, мне вообще по барабану. А по вашей логике Фишер Австрийский и Мукачевский тоже близнецы, в смысле и Тиса тоже. Я видел за тот сезон только одного чела на OW, молодого парня, и не лыжника вовсе, на раскрашенных с женщиной Hot кажется. Если хотите узнать о лыжах Саломон на ютубе есть ролики с тестом данных лыж и описанием. По своему же опыту скажу, что из спортсменов и физкультурников 70% катают на Фишере, 20 - на Россиньёле, на а после М адщус, Атомик и т.д. И не надо передёргивать, это моё наблюдение. Возможно, где выкатаетесь 70% это Саломон, 20 - OW, ну и всё остальное, без обид. Каждый человек имеет право на своё мнение!
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
А к чему же тогда аргументы про телевизионную картинку?
17.10.2018 11:40
Андрей, лыжи Фишер являются лыжами Фишер, хоть где они производятся. У меня нет никакого воображения, есть знания о том, что лыжи OneWay и Саломон делаются на одном заводе. А наличие аналогичных моделей у меня в личном владении дает мне право утверждать, что это одна и та же лыжа, без единого отличия (если не брать в расчет раскраску).
Что касается статистики вашего региона, то у меня в регионе картина совсем другая, Фишер уступил свое место лет 5-7 назад лыжам фирмы Rossignol, а сейчас идет тенденция к увеличению количества тех же Salomon. Все сводится к тому, что у нас очень жесткие бетонные трассы большую часть длинного лыжного сезона и курсовая устойчивость лыж стала обладать большим приоритетом в сравнении со скоростными преимуществами Фишер. OneWay пожалуй да, единицы, но это совсем не значит что лыжа чем-то хуже других топовых. Я, например, покупал ее намеренно для условий когда другие лыжи жалко портить, а OneWay 10HD оказался по приемлемой цене и покупкой не разочаровался (соревнования на них бегать цели не было). Мадшус кстати у нас тоже в таком-же примерно объеме, что и OneWay (то есть единицы).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Видео посмотри
23.10.2018 16:25
Александру Безгинову я доверяю, все его доводы проверены и подкреплены фактами, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=VKpOISTKpOo
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
"Не совтори себе кумира"
24.10.2018 09:21
Я Вам сочувствую. Мягко говоря, мы видим классическое ОБС,в исполнении приятного молодого человека с не ясным послужным списком (самопиар ,не очень удачный,не в счет)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Факты
24.10.2018 09:25
В вашей ссылке их не обнаружил. Если не трудно,укажите их пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
мелкие царапины и отсутствие трансп.парафина
14.10.2018 19:23
меня нисколько не смущают, при первой базовой все пройдет)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сами Яухоярви гоняет на OW
15.10.2018 17:20
Из элиты на лыжах OW10 выступает Сами Яухоярви - олимпийский чемпион, к слову.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Са́ми Я́ухоярви
16.10.2018 23:05
Са́ми Я́ухоярви (фин. Sami Jauhojärvi; 5 мая 1981, Юлиторнио, Финляндия) — финский лыжник, олимпийский чемпион 2014 года в командном спринте[1], трёхкратный призёр чемпионатов мира, победитель этапа Кубка мира.
В Кубке мира Яухоярви дебютировал в 2001 году, в марте 2009 года одержал свою первую, и пока единственную победу на этапе Кубка мира. Кроме победы на сегодняшний день имеет на своём счету 5 попаданий в тройку на этапах Кубка мира, 3 в личных гонках и 2 в командных. Лучшим достижением Яухоярви в общем итоговом зачёте Кубка мира является 4-е место в сезоне 2008/09.
На Олимпиаде-2006 в Турине стартовал в трёх гонках: дуатлон 15+15 км — 20-е место, 15 км классикой — 9-е место, спринт — 61-е место.
На Олимпиаде-2010 в Ванкувере показал следующие результаты: спринт — 12-е место, дуатлон 15+15 км — не финишировал, эстафета 5-е место, масс-старт 50 км — 20-е место.
За свою карьеру принимал участие в четырёх чемпионатах мира, на которых завоевал две бронзовые награды.
Использует лыжи и ботинки производства фирмы Fischer.8)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Сами Яухоярви
16.10.2018 23:30
В Сочи он побеждал именно на лыжах OW.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С появлением фирмы OW
17.10.2018 08:00
ее лицом сразу стал Сами Яухоярви. А это было до Сочи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сами Яухоярви на OW
17.10.2018 10:19
На последнем чемпионате мира в Лахти (где в командном спринте взял бронзу) он также выступал на лыжах OW. В Википедии устаревшая информация. Видимо до OW он бегал на Fischer.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
OneWay это Salomon
16.10.2018 06:52
Даже если ориентироваться на телевизионную картинку, надо помнить, что ВанВей это копия Саломон, а Саломона в телевизоре все больше и больше. Так что тут вы совершенно не логично рассуждаете. Лыжи ВанВей более чем достойный вариант. Я говорю это не по взгляду со стороны, а имея в личном пользовании как Саломон, так и ВанВей (ну и сравнивая с другими лыжими у меня в использовании типа Росси и Фишер). Основная проблема любителей в том, что многие хотят универсальную лыжу, а таких в топовых линейках нет. Отсюда возможно просто неудачно подобранная пара под условия использования конкретного владельца.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
У меня
16.10.2018 13:56
OneWay 9 skate есть + пластина Wedge, лыжи на свежаки мягкую и свежак-ЕДУТ как по маслу! покупал в триале за 6800-очень доволен!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
One way
14.10.2018 21:15
Купил в том году в триале one way premio 10 hd hard.Не едут заразы ни в какую погоду,всяко готовил, пробовал всё, разочарован.Брал для тренировок, даже на них никакого удовольствия совсем.Отправляю на штайн в Сыктывкар завтра, посмотрим что выйдет.Ps.брал еще как то там новые россики иксы та же история, дрова дровами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россики
14.10.2018 21:33
Согласен, тоже есть такие, просто X-IUM, стоят, правда отциклил их, посмотрим, что из этого вышло? А что, у вас снег уже есть, или визуально посмотришь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
быть может
14.10.2018 21:45
по весу правильно попал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
быть может
14.10.2018 21:47
по весу не попал?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По весу
15.10.2018 21:48
Вообще все мои лыжи которые едут определённо, брал под заказ с подбором весовки(с тестом на прогиб), атомик wc ам7, сало ас4. На триаловских россиках показалось максимальная жёсткость даже для моих тогда 92, ванвей походу структура не едет и всё, на заводе штайн неудачно нанесли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россики
15.10.2018 13:22
Тут все проще.
Россики отлично катят. Есть одно но, если они вам жесткие, они не поедут ))
Нужно брать точно в вес или чуть мягче.
Еще можно структуру заводскую убрать, сделать ШШ на холод например.от -2 и холоднее для этих лыж хорошо.
Про One way ничего не скажу, не сталкивался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А у меня все едет
16.10.2018 07:03
Может проблема действительно с конкретным шлифтом под ваши конкретные условия? раньше слышал, что в центральной России не едут Росси, а у нас на Дальнем востоке Росси выбор №1, так как у нас условия большую часть сезона им наиболее соответствуют.

Ещё возможно некоторое индивидуальное ощущение параметра "едут". Вы его измеряете личными ощущениями или временами на трассе? У меня вот допустим в сравнении с теми же Росси бывало так, что кажется, что Росси летят, а Саломон (OneWay) не едут. А смотришь на круге время всегда у Сало меньше, что бежишь в спокойном режиме, что в активном (лыжи менял через круг). Бывало так не раз. Так что я перестал ориентироваться на ощущения и доверяю теперь лишь секундомерам, которые и дают объективную картину катучести лыж.

Для объективности самые быстрые у меня лыжи фишер, но диапазон условий когда они быстры у них уже, чем у Росси и Саломона, поэтому из 6 месяцев нашего снежного лыжного сезона я на Фишер максимум 1-1,5 месяца, остальное на Росси, Сало и ВанВей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Едут не едут
16.10.2018 12:21
Насчёт катучести лыж определённо можно ориентироваться по пульсометру ещё помимо времени ,  трассы у нас профи, спуск-подъём, всё очевидно, готовим по погоде лыжи. Фишер все же более универсальные, выезжал в них в разные регионы, ни разу не подвели не едут тока по перемороженному снегу, сало  ас4 держу на мороз, на средний диапазон по свежаку хорошо ам7 себя показали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь катят?
10.01.2019 20:57
После штайншлифта катят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь катят
10.01.2019 21:19
Сотку пока проехал, определённо лучше, чем на заводской структуре, Т2/5 сделал, на свежий глубокий снег -5-7 написано у них
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
One Way 10 - я доволен
16.10.2018 13:09
я не жмот, но считаю, что на Fisher ценник необоснованно завышен, для любителя (1-2 марафона в сезон) оно нафик не надо. У меня две пары: Salomon S-lab на тепло и One Way 10 на холод.

Ванвей полтора сезона не ехали, а потом вдруг стали летать, на спусках катят не хуже фишер спидмах. (парафинами и порошками пользуюсь). Потом уже понял, надо было сразу после покупки их фибертексом обработать, тогда бы меньше мучался. Как говорят, правильная обработка фибертексом заменяет 300 км мышечной работы ))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Любителю
10.01.2019 21:37
Любителю лучше перекрыть диапазоны 2-3мя парами не дорогими, чем потом колдовать с парафинами и фтористыми "добавками".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Yoko YXR
19.10.2018 22:09
Смотрите пожестче. У Вас вес в снаряжении под 85 кг будет. В идеале Вам хард YXR нужен, но Триал такие вроде на завозил. Так что делайте промеры из того что есть и берите килограмм на 5 жестче Вашего веса. Это из моего опыта, про cold имею в виду. На оневэй ХД не катал, но точно знаю, что правильно подобранная пара едет, только вопрос как ее подобрать, если по аналогии с девятками, то наверно тоже жесткость выше веса брать нужно.
Уоко в больший мороз поедет по сравнению с оневэй, -12-14 для Уоко еще не мороз.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0