Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

спортивный лагерь на море в Бетте июль-август-сентябрь

01.07.2018 12:18
Проживание в палатках на веранде, все удобства, самый бюджетный вариант(проживание 300-350р в сутки).
  • Просмотров:5307
  • Комментариев:76
  • Рейтинг: 0 0 0
12 Nik 335
Виды тренировок
02.07.2018 19:00
Подскажите, какие там условия для тренировок: роллерке, кроссовые круги, силовой городок..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренировки
04.07.2018 18:57
Прежде всего отдых и восстановление, плавание в чистом море с открытыми глазами.Роллеры можно, но не рекомендую.Обычно катаемся раз в неделю рано утром.Ежедневные горные вылазки и восхождения прямо от веранды- что может быть лучше? Силовой городок,спортплощадки и море в 5 мин. ходьбы по лесо-парковой  живописной тропе.
Не хватает только песчаной площадки для  пляжного волейбола.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Восстановлениие
08.07.2018 17:55
Какое может быть восстановление при проживании в палатках?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
палатка
09.07.2018 08:52
это противомоскитный дышащий  шатер для самого лучшего и комфортного отдыха. Особенно,если в этой палатке лежит ортопедический надувной матрас.Такая роскошь позволительна только в редких санаториях( 24 часа на свежем воздухе и отсутствие насекомых).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А не совсем бюджетный вариант есть?
04.07.2018 19:40
Чтобы с детьми приехать? И подальше от пьяных загулов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть в Лазаревской 500 рублей с человека в хороших условиях
04.07.2018 20:46
Там тренер местной лыжной школы проводит тренировки и т.п.

Авенир Зуев https://www.facebook.com/profile.php?id=100005795837898&ref=br_rs

Могу и телефон дать кому нужно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
детям- раздолье
04.07.2018 21:01
У хозяйки для семей есть люкс-2500 и 1 комната-1500, но надо заранее.Самое тихое место на краю хутора-как в санатории. Рынок и магазины рядом внизу в 1 мин ходьбы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
25.07.2018 17:25
Роза Хутор:
- бесплатный трансфер на море и обратно;
- спортивные городки, на фото 1/2 бесплатной площадки - https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/37283748_1114244832066506_8374817203609927680_o.jpg?_nc_cat=0&oh=890c11159e18b88e5e648367e9a409f0&oe=5C13D268
- есть где имитацию попрыгать - https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/37316378_1115438725280450_2389166663246282752_n.jpg?_nc_cat=0&oh=c7fab6b68ecf5c9bfe641021501d3fa1&oe=5BCC09B8
- за горной олимпийской деревней есть рельефный асфальт для лыжероллерных тренировок
- есть где побегать
- высота 1100+м
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бетта это вообще где )))))))))))
04.07.2018 20:46
Извините :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бетта
04.07.2018 21:08
между Архипо-Осиповкой и Геленджиком.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бетта
08.07.2018 13:07
Основное отличие Бетты от других курортов - отсутствие ж.д. и авто магистралей вблизи..
Большое количество диких пляжей без моторных лодок и горных дорог без мото-авто техники.
Но это один из самых цивильных поселков на море.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жаль
08.07.2018 14:49
Жаль что с запозданием такой вариант хороший.Во вторник выезжаем  под Сочи в Лазоревское .Но в Лазоревском будем жить гораздо дороже но у горного леса . Этот вариант он и на след ующий год в теме ?? Туда детский лагерь определить ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для детского лагеря
09.08.2018 09:38
одно из лучших мест. В июне вся Бетта бегает,наполненная спортлагерями, постоянно встречаю гимнасток, фигуристок,....Прямо в военном доме отдыха раньше были спортивные  детские лагеря .Сейчас базироваться у военных очень дорого, поэтому используется только территория военного дома отдыха для проведения тренировок,никаких препятствий..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"у военных очень дорого"
09.08.2018 09:50
Дорого - это сколько? Даже не могу предположить сколько они берут за проживание. Мне довелось там (в прошлой жизни, когда был военным) отдыхать в 1990-м году. Старая мебель, все сильно пошарпано. Забегал на их территорию (со стороны моря, не через КПП, там не пускали) в конце марта 2017-го, все здания были закрыты, отдыхающих в это время года не было, но судя по территории и внешнему облику корпусов, вряд ли что-то сильно изменилось в лучшую сторону. Запрыгнул на турник поподтягиваться, чуть не сорвался: турник шатается, а перекладина прокручивается вокруг своей оси. Шведская стенка неприлично сильно раскачивается, заниматься на ней невозможно. "Голубая лестница" в очень плачевном состоянии, я бы сказал, в аварийном. Пляж представляет собой совсем узкую полоску из больших булыжников, вход в море по каким-то огромным острым каменюкам. Жесть...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
прошлый век надо забыть
09.08.2018 22:13
Сейчас на месте старых турников- силовой комплект тренажеров и новых турников, уникальную винтовую лестницу из дубовых досок  постоянно чинят и меняют опоры, и от голубой лестницы идет гладкая плита в море ( все заходят в море с нее), а мелкую гальку  можно найти  около домика рыбака (5- 10 мин от голубой лестницы) или на центральном пляже.
Вход на территорию военного дома отдыха и на туристические горные тропы- по каменной лестнице от пляжа..
Или от конечной остановки в противоположную сторону от проходной вверх по серпантину.(калитка на гору находится около пансионата Надежда)
У нас имеется свой особый прямой выход на горную дорогу, идущую рядом с д.о. Бетта
Вы видимо ни разу не ходили по можжевеловой дороге верхом до Адлерова ущелья в сторону Архиповки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно ли я понимаю, что
10.08.2018 07:35
волшебные изменения силового городка, чудесный ремонт голубой лестницы, плита в море - это все случилось после марта 2017? Если да, то я этого не мог засвидетельствовать лично.
По можжевеловой дороге я ходил в 1990. Каменную лестницу от центрального пляжа тоже знаю.
Вы не ответили на мой вопрос о стоимости проживания...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я понимаю, это все "плюсы"...
12.07.2018 11:15
Я был в Бетте год назад. Условия для тренировок, мягко говоря, неважные. С роллерами вообще ахтунг: машин много, рельеф слабый, асфальт крупнозернистый.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да
12.07.2018 21:30
Поэтому на роллеры делать упор не рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
условия для тренеровок
13.07.2018 20:46
Это когда твои возможности совподают с твоими желаниями.Уважаемый человек написал пост с бюджетным вариантом .Вы ничего в замен не предложили а с критикой написали мнение .Я например не знаком с вашими желаниями по условию как проживания так и тренировок . А кому то в полатке самый кайф . Я жил на Бельмекене в полатке ,например .
Сейчас я нахожусь в Лазоревском .Живу в горах До моря 10-15 минут хотьбы туда-обратно .Примерно 1 км .Цена 400 р в сутки .Живем мемьей из пяти человек .Сегодня приступили к тренировкам .Питаемся в столовой на пляже .Сегодня был ,,пролог,, на пляже.Так сказать стартовый рывок .Завира в лес в горы . Добирались на машине . В принцыпе если бы не перевал через горный хрибет то до места добрасись к 23-24 .Горный серпантин убил много времени и сил
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
добавлю
13.07.2018 21:17
Вообщето в зависимости от имеющих условий на тренировочный процес состовляется и план занятий .Ездил четыре года в Анапу. Там одни условия .Тренировались на песку Условия белее конфортные .Да и берег с заходом благоприятный для отдельных занятий .Тут в Лазоревском Каменный пляж и вход в море очень не удобный -камни .Но есть громадный плюс .Сегодня дети очищяли дно от волунов выбрасывая их на берег .Но в начале они одныривали и на задержке дыхания подымали на грудь чтоб бросить или до живота .Камни без ограничения по размерам .Маленькие средние кидали одной рукой.Одним словом какие вытащили -подняли те и кидали . На берегу образовалась гора .Дети с помощью перекатов и контования доставили их до места где мы дислацировались .Мы на этом месте построили круг из камней .Окружив наши лежачки и рюкзаки крепостью . На пляже были улыбки и некоторые фоткали наще каменное место .Этот вид ,,игры,,продолжался часа четыре .С утра были ,,веревки ,,и работа с камнями \броски\ .,,,Веревки ,, это я подвешиваю две веревки с узлами для перехвата кистями на высоте примерно 5-6 метров и дети по переменно хватаясь за узлы двигаются в верх .В конечной точке подтягиваются с прибавлением одного подтягивания с увеличением счета С полным отдыхом между разами .10 раз в конце 10 подтягиваний . В конце нашего лагеря дойдем до 30 раз
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
добавлю .Пляж закончился в 18 00
13.07.2018 21:19
домой подымаемся в гору .Рюкзаки набиты камнями . Цель такая чтоб эти камни забрать машиной в Москву и на даче вылодить вход в дом .Жаль что нет возможности выложить фотки
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Добавлю
13.07.2018 21:23
В столовой на пятерых выходит в среднем в день от 1000-1500 .обед Завтрак еще .300-400
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Взамен.
14.07.2018 08:11
Вы ничего в замен не предложили  а с критикой написали мнение .Я например не знаком с вашими желаниями по условию как проживания так и тренировок .
Отепя, Обертиллиах, Обервизенталь, Бормио, Рамзау
Ну ну ....Даже отвечать не хочу.Вам на эти панты
14.07.2018 18:49
Сегодня прошел четвертый день нашего пребывания в местечке Лазоревское Ч.Морского побережья 9.30 взяв лопату и металлодетектор мы с парнями пошли в ггоры На разведку . Крутизна подьема такова что если бы не лопата у меня в руке ,да же не знаю как это мне удалось .Но падошва от красовок ушла ко мне в рюкзак .Ну многие посмеются ...,типа с металоискателем -тренироваться .У меня свои сложившиеся методы тренировок Я прошел всю эту школу сам в молодости ...Сильнее выше быстрее .Давай давай давай ..Детям своим я хочу показать что тренироваться можно в удовольствие с заранее выставленной целью на сегоднешний день .А цель была проста и бональна -найти клад. Многие возможно не знают что толчек палок начинается с первичной фазы втыкания заостренного конца в снег.И чем жещее и стремительней ты его вгоняешь тем стремительней у тебя само движение рук .ТОЕсть легенько воткнуть и сильно отталкнуться не получится .Нет получится конечно ,но это уже на прогулке .Лопата именно этот рефлекс втыкания и дает .От того что земля как камень -не проткнуть .Да еще горный камень который везде .Там где я вижу что мне надо вмешаться я помогаю .Кое что нашли .Гильзу от Мосинки и ппш. пулю из 18 века и две манетки не имеющие ценности .советы. Два с половиной часа прошли в поте и утрате сил .Затем мы разыскали круг для бега и нашли великолепную поляну для занятия .Видимо на поляне было когда то поселение .Так что место не выбитое .Круг пересеченка мы его прошли и шаговым измерили 850 шагов .Округлив сошлись на 800. Дети побегали младший 10 лет три .старший 15 -4 круга .Говорю ,,бежать в спокойном темпе .Он его закасил как не нормальный .Любит бегать сарванец .Жалею что у него к лыжам не сраслось .Борьбу любит очень .Греко-римскую .Так три с половиной часа у нас прошло незаметно На пляже начался шторм с дождем .Мои покидали после обеда камни со дна на берег и мы с набитыми камнями рюкзакими ушли смотреть футбол .
Ну почему же "панты"? Почему такая обида?
14.07.2018 22:38
Если я могу позволить себе раз в год посетить один из указанных  лыжных центров, в чем проблема? Я не олигарх, такую поездку могут себе позволить многие любители лыж. Я же Вас не упрекаю, что у Вас другой финансовый ресурс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
отвечу
15.07.2018 17:16
Во первых я о своем финансовом ресурсе не ,,кичился,, тут и где либо.В Лазорево живу так же как и другие обычные россияне .В частном секторе ,считаю по бюджетному варианте .
,,Я могу себе позволить,, вы пишите .Я тоже могу себе позволить ,но если я напишу ,то меня забанят опять на неделю .В принцепе это не пугает .Но тогда вопрос -Что главное ? Бан или сама тема .Считаю идти на бан чтоб вам что то обьяснить -это роскашь .Такие же панты-,,могу себе позволить,,По этому буду продолжать свою тематику ,,лазоревских сборов ,,  


Этот монолог назову ,,тропические дожди,, Когда то, что ,,нам мещает ,должно нам помочь,, именно относится к треноровочному процессу . Гроза с синими тучами медленно но верно подходила к своей цели . Настраивая нас на позитивный день .Уже расцвело . После вчерашней ночной прогулки по городу спалось невероятно .Кондиф ровно выдавал прохладу .В глазах стояли толпы чужих красивых лиц.Пьяных, симейных и холостых , веселых  и трезвых как мы .Мы все образовывали одно целое обьединенное в одну человеческую любовь .
Утренняя тренировка подразумевала занятия на ,,бризенте,, Бризент ,это кусок прочной материи, произвольной формы ,но чтоб в нем помещялось человеческое тело .В данный момент ребенка .По обоим углам протыкаются дырки и вставляются петли для последующего захвата их карабинами .Один человек \посивный\ садится в бризент .Другой \активный\ зацепив бризент веревками примерной длинны метра два в натяг начинает упрожнение .С помощью которых сидящий в бризенте перемещяется . Специфику упражнений словами обьяснить не смогу .Но это утрированные движения с зажатой веревкой в руках  Но смысл в одном .В  концентрации .Тоесть в минимальный момент времени сконцентрировами максимальный силовой импульс .Которая и дает силу в скорость в минимальном времени .Главное сохранять стойку в стержне  не заламываться .и главное чтоб руки были  соучастниками движения бедер .Чтоб этот тендем был в одной связке а не как само все по себе .Растояние было метров 70. Старший тоскал младшего .А младший тоскал камни .В это время старший ходил с детектором и ,,отды хал,, дырявя землю лопатой.

Дождь не заставил себя долго ждать .Ливанул так что в миг все стало мокрым .Это мне напомнило себя в мою бытность приезжая домой с командировки .))) Думаю дети не догодались смысла сказанного мной ))Млаший заныл .Пришлось методом дополнительного воздействия обьяснить бойцу ,что жизнь такова что  тебя в ней не кто жалеть не будет .А из всего неприятного надо получать удовольствие.Расказал как в пустыне все ждут этот долгожданный дождь ,что это дар Божий .Но слезы текли .и только завершение заданного могло что то изменить в его жизни в этот момент .Занятия прошли 2.5 часа . Но в начале был небольшой крос по нашему кругу .Старший -5 ,младший -3 .Естественно гимнастика и специальные упраднения на различные части тела .

Дождь идет до сих пор . Смотрим футбол и по завершению идем на танцы .Танцы это тоже один из методик тренировок .
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Такое ощущение, что это разговор глухого с немым.
15.07.2018 21:30
Вам задают конкретный вопрос, а Вы вместо ответа пишете сочинение на вольную тему.

И при чем тут бан, если  разговор о конкретных лыжных центрах? Или Вы хотите  сказать людям, посещающим забугорные лыжные центры, пару ласковых? Вы вообще нормальный?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
У меня вопрос к модераторам.
16.07.2018 13:29
Чисто гипотетический.
До какой степени нужно исковеркать язык, чтобы пост был признан не релевантным контексту данного форума?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да, "безграмотным" автора назвать нельзя.
16.07.2018 16:43
Такое чудовищное количество ошибок и опечаток требует другого слова. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кстати, сколько упорства!
16.07.2018 17:04
Ну ведь не умеет писать, а все равно пишет. :D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не, не могу пройти мимо. :)
16.07.2018 16:28
Мне кажется, что надо все-таки писать "понты", а не "панты".
"Танцы это тоже один из методик..." - тоже торкает. :D:D:D:D:D:D:D:D
Одна только "первая фаза втыкания" чего стоит. :D:D:D:D:D:D:D:D:D

"Рюкзаки набиты камнями . Цель такая чтоб эти камни забрать машиной в Москву и на даче вылодить вход в дом ." - Ваще круто!  Ближе к Москве камней нету или это уже вторая фаза втыкания? :D:D:D

Нет, господа модераторы, не вздумайте удалять такие шедевры!!!:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
продолжу.
16.07.2018 18:33
Утро наступило  быстро .Дождь закончился только к расвету .Детей предупредил ,что сегодня тренировка будет искренняя и прейдется потерпеть .Перед снем ребята с восторгом посмотрели фильм ,,тренер ,, старший дал эмоции .Да и я тоже что скрывать .,прослезился .Если у человека есть душа ,обязанны быть и слезы . Вспомнил одну притчу .Японцы говорят это было по настоящиму. В каком то году в японии воцарилось полное калобрудное движение в смене правителей.Постоянные кровавые перевороты правителей .Вот на трон взашел очередной предвадитель .Своему младшему брату который был охранителем он повелел в кинозале поставить очень впечатляемый фильм и на росмотр пригласить всех прославленных воинов -самураев.По завершению фильма всех самураев которые проранили слезу он с хорошим жалованием взял к себе на службу .Проправил этот повелитель без малого более тридцати лет. Вытекает вопрос .Почему такой кастинг .? Оказывается что чем более эмоционален человек .Тем более у него сведен порог самосохранения .У этого человека на другом конце его чувств -самопожертвование и обсолютная самоотдача в выброном деле .
Подьем на поляну после проливного дождя превратился в скользящую поверхность .Подняться на ногах мне реально было не возможно .Тренировка начилась с шаговым подьемом .Как разминка .Для так сказать продчувствования .Затем младший забежал шесть раз .,старший девять .Сегодня тренировали ноги .Затем на поляне с помощью все того же бризента продолжили занятия .Старший одел ольпенистский пояс .Прицепил младшего .лежащего на нем .По моей команде старший рванул вперед на 80 метров .Это как и последующие имели переодичность три раза .
1 бег в обычном положении бегуна .
2 .бег в положении обезьяны .Две руки две ноги упертые в землю

3 по собачьи .На четвереньках .
4 .положение змеи или ящерицы .\пропустили \
Хочу обратить внимание на положение ,,змеи,, Особенность этого положения имеет эффект если в руках занимающегося имеются или ножи или заточенная арматура с перевязанными ручками эзалентой или обрезанные палки \лыжные\ под самый заостренный нижний конец и одетой ручкой с ремешком .фиксирующая кисть в кулаке .Но .Тут есть одна особенность . Как я уже исал в своих безграмотных отчетах да и многие знают ,что толчек начинается с первой фазы втыкания палки в снег .Тое сть чем жеще и инерционнее ты втыкаешь инструмент тем изначально момент первичности сила на скорость прямо пропорциональна .Но чем жеще рука держит ручку палки до толчка тем и сила толчка будет скоростнее. Но нецелесообразно всю дорогу жестко сжимать палку .В конечной точки толчка кисть должна раслабляться и это происходит не произвольно .У одних а другим этот надо тренировать .Тоесть в макро миге кисть в недоконченном толчке раслабляется как и нога в конечной стадии толчка.Поэтому я рекомендую утрированную зажатую в руке ,,палку,,без фиксирующей затяжки кисти -это нож.Да и ширина его входа в землю на немного шире чем у стержня или л. палки .
Но детям да и взрослым советую вначале перед тем как работать в парах попробовать проползти на ,,ножаж,,  на животе в одиночку .Так же в одиночку можно это упражнение использовать в начальном цикле сбора .В начале сбора .Чтоб привести эти мышцы -,,встряхнуть их,,Так же это упражнение емеет смысловую сторону лежа на спине .Но в немного меньшей пропорции .Так же как после беговой тренировки хотьба или бег спиной.А еще лучше в подьем .
Ну так вот ..... все знаю о том что ,... Эффект толчка лыжной палки . Как увеличить мощь толчка с уменьшением самого толчка.,чтоб увеличить и частоту толкания? .Это как можно мощнее втыкнуть ))) Задать скорость уже в самой нуливой фазе \в\ еще находяшемся воздухе.Вот втыкание ножа в землю с зажатой кистью рукояти и отрабатывает этот эффект.В другом случае не воткнеш не протащишь себя о земле.
В общей сложности у нас у каждого получилось девять подходов .С каждым подходом мы усложняли задачу .Затем старший взял на ,,мельницу,,  младшего и так же в три подхода по направлению к дубу дошли до места .У дуба мы должны были напрячь руки .Сын залез на дуб и на толстой склонившейся в 5 метрах ветки завизал веревки с узлами .Надел все то же снаряжение альпениста я его зацепил карабинами таким образом что две сопряженные веревки проходили по центру тела .Когда мы,, веревки ,,а именно это упражнение у нас называется ,,срыв,,делали на пляже то каждая веревка проходила у правой и левой руки .Хоть эти два упражнения имеют общее .Они разные . Когда на каждой руке при залазание имеется собственная веревка работают мышцы одни .А когда вы лезите по веревке и руки работают на середине тела -другие .Не буду в это вдаваться .В самой конечной стадии выполняющий \в данный момент\ целует ветку дуба на которой завязана веревка .С увеличением счета подьема ,увеличивается и ,,поцелуй ветки ,, Таким образом в конце пятнадцатого подьема сын поцеловал ветку 15 раз .
Как происходит ,,поцелуй ветки,,? С каждым разом ты на двух руках кисти которых зажимают узел веревки подтягивается в верх \утрированное подтягивание на турнике\  а потом опускаешся до того как кисти окажутся над головой .На пляже Сын в конечной фазе брар в руки трубу и просто подтягивался .
Те упражнения которые я тут выставляю имеют частную специфику .Утрированы что придает им сложность но в конечном выходе они задействуют форму мышц которые более как другими способами не ,,достать,, Например ползти на ,,ножах,,, сугубо мое изобретение Так же как упражнение на надувных матрасах в воде .Гребя руками .Кому это интересно пожалуйста воспользуйтесь .Особенно в детском возрасте .Чтоб пожалеть сердце .
18.07.2018 09:47
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Политика
********************
18.07.2018 13:25
политика?!!!!!!! я в шоке
высоцкого процитировал. картинка там ниочем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Назвать проживание в Отепя небюджетным я бы не решился
16.07.2018 17:40
Ехать гораздо ближе, чем в Сочи - уже большой плюс.
Ну и условия для тренировок не буду описывать, почти все, полагаю, там были.
В июне успел за неделю (не единожды):
Поиграть в теннис
Покататься на роллерах на одной трассе с группой Крамера
Покататься на велосипеде (шоссейном по дорогам с близким к нулю трафиком)
Походить с палками вокруг Пюхаярве (бегать из-за травмы колена не могу)
Погрести на лодке по тому же озеру

При том, что я не на сборы ехал, а родителей повидать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
назвать проживание в Отепя небюджетным...
16.07.2018 18:04
Да я бы не сказал, что задаром, хотя не такой уж и курорт. Не знаю, конечно, относительно сервиса, может там из под крана апельсиновый сок сейчас течет, но в еврозоне есть места дешевле с классным сервисом на берегу моря. Правда без лыжероллерной трассы.

Впрочем и с л/р трассой Словения кажется дешевле, но не уверен, т.к. сам там не был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Словения дешёвая, но перелёт в Любляну дорогой
18.07.2018 23:07
 :)  я в Бледе в хостеле жила неделю за 35 евро, то есть как раз по 350-400 рублей день :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего личного, вопрос ко всем здесь собравшимся.
16.07.2018 18:12
1. Вы действительно считаете, что проживание и дорога до Отепя, Обертиллиха, Рамзау (далее по списку А.Щепеткина) бюджетнее чем отдых в Бете для 5 человек с тремя детьми? Цифры в студию. Не забудьте про визу. Не все продвинутые и не у всех греческий Шенген на год, чтобы его получить в Грецию надо съездить, что будет рассматриваться как дополнительные траты к обсуждаемой поездке.8)
Бета 300-350 р/сутки, на юге (т.е. тепло и у теплого моря), на свежем воздухе и со.всеми удобствами, Лазаревское 400р.

2. Если абстрагироваться от грамотности написавшего, то в тексте полная чушь или ценные мысли все-таки есть? По времяпрепровождению с детьми на море, организации их досуга подручными средствами, развивающие игры, спортивная составляющая и т.д.
Повторю, ничего личного, чисто прикладной модераторский интерес.;)
А так-то конечно, лучше быть здоровым и богатым.
Я лично в палатке больше жить не буду, отжила и отпоходничала, нафиг эти приключения, я за комфорт. Но если выбирать между тем, чтобы вывезти детей с палаткой на море при прочих описываемых здесь удобствах или сидеть в тухлой Москве, то, наверное, лучше на море)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Бета 300-350 р/сутки,
16.07.2018 18:36
Да не, это ты преувеличиваешь. 300-359 это если под кустом с енотами за место драться. Я был там 3 года назад. В целом: цены на продукты выше, чем в Москве, при отсутствии выбора. Более-менее нормальный номер стоит около 1500р/сутки. Конечно это значительно дешевле, чем много где, но сервис совсем ненавязчивый. Например, в кране нет воды (никакой) - запросто.

Другой, конечно, вопрос, что лучшего и наиболее близкого варианта с морем у нас, к сожалению, нет. Поэтому, если детей на море за минимум денег, то туда. У меня брат туда ездит, ему нравится. Я еще раз туда вряд ли поеду.      
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Бета 300-350р/сутки
16.07.2018 18:44
у ТС в самом начале так заявлено и удобства перечислены, я там вовсе не была.
И кстати, на форуме регулярно попадается, что на л/р там кататься или негде или жарко, т.е. и не надо с данной т.зр. это место рассматривать.
Мне твои греческие радониевые ванны покоя не дают, туда хочу, роллеры брать не буду ;) :D :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне твои греческие радониевые ванны покоя не дают
16.07.2018 18:52
Мы в начале августа едем на десять дней. Не лучшее время (слишком жарко и цены выше, чем в другие месяцы), но по другому не получается.

Соберешься, скажи - я сориентирую. :)
И ты, как подсмотрела относительно визы на год - опять паразиты только на год дали. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Соберешься, скажи...
16.07.2018 19:14
обязательно. сентябрь-октябрь. Есть нюансы. Два. Меховые и с когтями.8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как любительнице средиземноморской диеты
17.07.2018 17:01
рекомендую присмотреться к Чирали. Это другая Турция. Нацпарк черепаховый. Пляж 4 км. Спокойное и теплое море. Горы и тропы для бега и ходьбы (Ликийская тропа), асфальт для роллеров и велосипеда. Рядом знаменитая Химера и древний Олимпос. Дома не выше двух этажей (не разрешают выше). Средиземноморская еда за обычные, даже не московские цены. Если готовить самим - в 15 евро за двоих с вином легко. Одна беда - местные жители, промышляющие отельным бизнесом, в отличие от греков, предпочитают сдавать номера с питанием, а не апартаменты. Но есть и исключения. Если кто захочет, могу дать адресок хороших апартов, где есть даже велики задарма.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Чирали
18.07.2018 00:54
Александр, спасибо))))
Сразу полезла в интернет смотреть картинки с Чирали 8)
Красивое море и совсем другая Турция. Немного смущает трансфер. То, что кормят, даже к лучшему, можно отдохнуть от готовки и поисков пищи ;), особенно утром.
В каком году вы отдыхали в Чирали? Судя по сабжам интернета за 2016 год и в этом диком месте началась застройка. Вел - очень приятный бонус!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году,
18.07.2018 06:47
три недели в сентябре -начале октября. Лучше ехать числа с 15-17 сентября. Никакой там застройки не ведется. Жили в апартах типа однокомнатной квартиры с кухней. На краю со стороны Химеры. До пляжа - 200 метров, до моря 300 по дороге с соснами.. Хозяин - бывший тренер Фенербахче. Разводит кур, как и все в Чирали. Халявные яйца. Ликийская тропа - в 150 метрах. Участок большой с гамаками и прочими прелестями. Типа огромных диванов под огромной сосной. Если с детьми, то вообще супер.  
Трансфер для нас был прост. Брал машину в Анталье. Но можно добраться на автобусе и долмушах . Или заказать трансфер на такси. В том числе у хозяев апартов или отеля. Порядка 60-70 евро. Есть и фирмы, встречающие и отвозящие на место за меньшие деньги.  Неподалеку (ближе к морю, на краю пляжа есть маленький отельчик, где можно брать полный пансион. Вообще с этим проблем нет. К тому же все эти отели  - это обычно несколько коттеджей. Нет больших зданий. Посмотрите карту из гугла или в букинге. Почитайте описания, некоторые как поэмы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Герман, кстати, замечу,
17.07.2018 12:45
я не утверждал, что в перечисленных мной лыжных центрах проживание и дорога обойдется в одинаковую сумму с Беттой. Конечно же, подороже. Наиболее бюджетным проживание было в Божьем Даре (2 км от роллерной трассы в Обервизентале) - аппартаменты 24 евро в сутки (с учетом скидки), по нынешнему курсу это 1800 р, и это не сильно дороже упомянутых тобой 1500 р в Бетте. Продукты покупали в супермаркете, цены московские, готовили сами. А вот условия там намного лучше, чем в Бетте, за исключением того, что нет моря. Лично для меня наличие моря не имеет решающего значения. Искупаться можно и в озере, если сильно захочется. Условия в Бетте (проживание и возможность для тренировок всех видов), к сожалению, не дотягивают. Поэтому такой вариант для многих вряд ли окажется приемлемым.
Если выбирать только по России, то, наверное, стоит присмотреться к Лауре (море в 1 часе езды) и к Малиновке (моря нет).
я не утверждал
17.07.2018 14:09
Леш, я же тебе и не оппонировал. Просто посмотрел на букинге информацию по Отепя и был несколько удивлен. Цены мне показались совсем недемократичными. Кажется не на много дешевле Финляндии. Я правда последний раз там ( в Отепя) был очень давно и, возможно, там что-то изменилось, хотя не могу себе представить, что там может измениться. Да, мне там очень нравилось: трасса, лес, озеро, но сейчас с семьей едем, например, в упомятую Выше Грецию, так мне делюкс обходится 36 тыров за 10 ночей с завтраком, а если аппартоменты студио с кухней, то дешевле (в прошлом году жили), а здесь за эти деньги, что-то чуть больше собачьей конуры (так во всяком случае мне показалось).. А по Бетте я свое мнение написал. Не скажу, что помойка, но мне во многих отношениях не понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Отепя не через букинг надо
18.07.2018 15:38
А по знакомым.
Тогда действительно дешево выйдет.
Букинг берет комиссию, которую не все хотят платить.
Но удобство Отепя именно в транспортной доступности, по сравнению с Австрией сильно дешевле выходит не за счет проживания.
Плюс продукты дешевле. Хотя за счет членства в ЕС и еврозоне за последние годы сильно выросли.
Пиво раза в полтора, бензин тоже адовы деньги стоит - больше чем в Германии. Но если заправляться перед границей, то можно на том же баке доехать обратно до РФ.
Продукты тащить с собой смысла нет, ибо качество наших на порядок ниже.
А сахар, крупы и т.п. эстонцы теперь в Пскове закупают, а спиртное в Латвии.

Если что, я в Отепя четыре раза в год бываю. А то и пять.
я вообще не понимаю, зачем так уж море нужно
17.07.2018 23:36
Для "спортивного лагеря" в самую жару. Ну только если жена/дети не могут без моря и нужно изобразить "сборы" для себя.
Был я в той Бетте лет 20 назад. Не касаясь инфраструктуры - там же невозможно тренироваться после 10ч. Даже по горам ходить в жару не хочется.
В 2010г свозил семью в Хорватию, Море.. как на рекламных фото, всё так. Теплое, чистое, дно далеко-далеко видно. На Корчуле неделю были - глушь, море,сосны. Но тренироваться летом там можно либо в воде, либо на велосипеде, причем по шоссе, чтобы обдув был достаточным. Странное дело, семья не впечатлилась. И с тех пор мы снова и снова ездим в Финляндию на озера.
А на юг.. Лучше действительно в горы, ту же Лауру.
Не, кому-то отдых на жарком море нравится, ради Бога. Но для спорта это далеко не лучший вариант имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Там в море тоже
25.07.2018 15:37
Скоро искупаться будет с трудом

http://tvlaz.ru/news/ischezajushhie_pljazhi_lazarevskogo_rajona/2018-07-01-2871
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучшего и наиболее близкого варианта с морем
16.07.2018 18:47
Хотя, еще несколько раньше, был в краснодарском крае на Азовском. На мой взгляд вариант значительно привлекательнее. В Азовском хоть пока еще рыба есть, а в черном ее уже нет. Местные предлагают рыбалку, которая заключается в ловле сардинок на пустой крючок. Это все, что там ловится. Море без рыбы лично меня напрягает.
галина львовна .
16.07.2018 18:52
Галина львовна ... Ну не стоит кому либо что либо обьяснять .Тот кто хочет,,казаться ,, не состоявшейся человек в жизни .Это же видно не вооруженным взглядом .Изночально автор этой темы дал направление .Ну кому то захотелось побывать в сути алигархом .Под псевдонимом ))) ну пусть побудет .Люди пишут сами не пронимают какой абсурд .Но пусть наслаждаются в своих фантазиях .Я же знаю что меня читают .И положительные форумчане .)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
по поводу полатки
16.07.2018 19:18
Мое мнение .Конечно выезжать на отдых и жить без ,,удобств,, Сложновато .Но опять таки .Я смотрю за ту стену которая передо мной. Если само жилье второстипенно если сама еда не имеет ценности как вид .То сам путь к цели будет прекрасен. Как говорили римляне .,,Не так важна цель как дорога к ней .,,
Почему сама цель имеет второстипенное значение .? От того что по мере достижения этой цели цначение ее меняется .То что в начале пути к ней было высшей степенью достижения в последствии превращается в обсолютную незначимость .Тем самым первичная цель как первая ступень к чемуто наиболее важному и значительному.Я провел многочисленную спортивную жизнь \как и тренер\ в полатках в лесах .У каждой полатки проживающий должен иметь лопату и бутылку с водой чтоб лес был чист и не попорчен. Весь сухостой пилится ,что имеет важную роль в лисничестве .Как результат десятки чемпионов мира европы .в любых дисцеплинах связанных с единаборствами Даже футболисты были у нас )) От того что например закачать мышцы внутренние позвоночные мало кто знает как .Да и мало кто знает что позвопочник проходит в трубе мышц .Внешние все закачивают и применяют а об внутренних вобщем то не кто .В августе поедим на сбор в лес под Питер .
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Остановите этот поток сознания!
17.07.2018 11:03
Лисничество от слова лиса? Полатка от какого слова?
По существу прокомментировать не могу, ничего не понял.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
продолжу
17.07.2018 20:02
опять лил дождь
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
опять лил дождь .
17.07.2018 20:08
всю ночь азон рвал мои легкие .Кислород насыщял мои клетки организма .КРОВь равномерно распространяла в своих патоках  спокойствие и умиротворение . Все что казалдось бы должно раздрожать наоборот успокаивает . Дождь как друг насыщяет землю .Создавая условия тренировки все предпочтительней.Сегодня холили пехом по горам взяв свои металлоискатели .НАшли несколько манет и пули .
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
------
17.07.2018 20:13
Гора если на нее посмотреть в верх можно упасть на попу. чернозем просто не давал оттолкнуться от земли Скользкие а листва играла роль арбузной корки ,,черт побери,, у меня срывалось с уст нескролько раз. Детям обьясник как надо взбираться в верх.Лыжным коньковым ходом .За счет чего опускается центр тяжести и если вдруг будет подение то не так черевато. От того что можно просто улитеть в низ
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
--------------------
17.07.2018 20:27
хождение в гору продолжалось где то часа четыре .С фотосесией у громадного дуба и поисковой работой это нормально. Спустившись в свой покров однокомнатной комнаты с пятью кроватями .Мы платим 2т в день .Хоть мы все и живем вместе нас это не смущяет мы с женой продолжаем целоваться и обниматься а дети любяще на нас смотрят..
Переодевшись мы пощли в город по пути поели на 800 р. и заказали фарель и шашлык на ужин. 1 фарель стоит 200 р. 100 гр.шашлыка 100р .Заплатив 1400.

Завтра будет солнце

Сердце будет любить

Ветер охлаждать мозги

Я обниму тебя ,поцелую

Скажу что либо приятное

Ведь завтра будет солнце
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Беда...
17.07.2018 23:51
Надеюсь это не заразно..)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А на мой взгляд
18.07.2018 00:24
последнее сообщение - шедевр. Белой поэзии. Японско-черноморской)
(причем та часть, которая идет до завершающего шестистрочного хокку).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
С полаткой как раз понятно.
18.07.2018 00:18
В данном случае она же стоит на веранде, на пОлу. Значит полатка ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
сегодня с запозданием ,извените .
18.07.2018 22:03
Жизнь в Лазоревском сплошная движуха .Если жить на горе .Если в самом городе плоская задница .Столько людей машин .Очень рад что простой случайностью мы удачно разместились на краю леса .
Сегодня реально жара .На небе не одного облачка .Жена с дочкой на пляж .Мы с парнями в лес . Для начала немного встряхнули ноги .Три раза поднялись пехом в подьем .Надел на ребят рюкзаки с веревками .Обьяснил задание .Широким и удлиненным шагом .Широким -значит шире плеч Длинным значит длинее обычного .В перевалку с выносом массы тела на опорную ногу .Выполнить его без динамики сложно .От того что опорная загружена в статике и толчек задней должен производиться одновременно с переносом тяжести тела на опорную
продолжу
18.07.2018 22:16
Как я уже писал крутизна предельно сложная .Длинна примерно метров 100.
Три захода .Затем мы прошлись пешком до поляны где произвели гимнастику в том числе и стойку на руках .Задание было пробежать круг 800 метров младшему 4р. старшему 6 .на кругу отжимание после каждого подьема мл-10 ст-20 отжимание в динамике на коротке \не в полный отжим на прямые руки\. Получалось на кругу у них 4 подхода на отжимание .Я в это время пошел на вершину горы с рюкзаком где вчера приметил ббольшой блинный камень для дорожки на даче .
Принес его до места ооооооот которого ребята завтра на брезенте будут камни дислоцировать к машине  когда выгрузил спрятался за деревом и снимал на телефон как старший выполняет задание .Задание требовало быстрого изменения вида деятельности .БЕГ ,упал отжался и сразу сново побежал .Что должно вызывать изменение в пульсе .Старший прибежал ,долго смотрел на пролетающий вертолет ,затем о чем то думал ....отжался и побежал .Я ему добавил еще два круга .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
на поляне
18.07.2018 22:30
После бега задание на поляне было следующее .
1. В положение лежа на животе надо двумя руками в кистях которых зажаты две отвертки ,резко воткнуть их в землю и подтянуть тело так чтоб руки с отвертками оказались у плечь .Так же одновременно необходимо обеими руками выдернуть отвертки \ножи\ из земли .Две дорожки по 40 метров .Подтягивание тело должно происходить без помощи локтей упертые в землю .
2. В положение лежа на животе .необходимо руки \желательно в кулоках\ опереть в землю примерно у плеч .Где заканчивалась первая фаза первого упражнения .Руки уперты в землю .Затем резким отталкиванием тело стремительно посылается в перед .
два подхода \две дорожки \по 40 метров каждая .
3 -4 Спиной вперед и лицом вперед . сидя на заднице руки уперты в землю в районе бедер .Ноги вытянуты .Также за счет резкого поднятия тела и выбрасывания его вперед происходит передвежение .Упражнение делается на кулаках или пальцах .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
в заключение работа над волей
18.07.2018 22:51
В конечной стадии тренировки мы пошли к дубу для занятия на веревках .Но сегодня я взял две длинные с узлами веревки чтоб подыматься можно было не с помощью рук работаюшие на середине тела .А подыматься в верх по отдельно для каждой веревке на уровне плечь .Примерно это как толчек на лыжах двумя палками между ног \лыж \ и толчек руками по очередно каждой руки .По дороге спросил у старшего -устал .Я и сам вижу что устал .Он сказал -да .Я ему -может не будем .тогда .Он сказал -раз уж наметили то сдделаем ... Я порадовался . Веревки зацепили немного выше по длине ветки .От этого она при поднятии еще больше давала деформации что намного усложняло подьем . Подыматься надо было сидя на заднице с земли .Без предворительной команды Сам регулирует как настроется .Раз ,.2,,3,,4,, пошли срывы не как не подняться до верха На середине теряется концентрация и он кистью промахивается хватая веревку .Я ему говорю .Ты уже устал .Сил у тебя физических осталось мало от того что тренировка длилась 4 часа .Но у тебя есть внутрение запасы .Посторайся забыть про усталость ,выброси из головы ее .У тебя схватка за первое место .Я знаю что ты можешь подняться наверх . Разрешил чтоб получить вдохновения выполнить с ног.Опять срывы . Я записываю все на телефон .говорю что у меня заканчивается зарядка . Он раздражается .Говорит что ему мешает телефон .Я ему отвечаю ячо это внешний раздрожитель .Специально .Надо отрешиться и думать только о подьеме . Обидно ..Зарядка заканчивается в тот самый мамент когда он с ног прям под самой веткой опять срывается .Срывается и говорит.Теперь попробую с ,,жопы,, тоесть сидя на земле .Я был потрясен .Он подымается .косается головой ветки.Мы уходим домой .По дороге я ему говорю .,,Ты сейччас совершил очень сильный поступок .Запомни его .Это чувство не повторимое .Всегда сторайся его повторять ,чтоб оно в тебе свыкалось с твоей жизнью .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
море
18.07.2018 23:02
На море мы пришли уже на второй половине дня .Пообедав и поплавая легли на морской пляж .Была сильная волна .Она нас накрывала ,шебурша камнями итходила от нас и сново накрывала .Процес жизни был под властьюприроды .Мы лежали .Перемалывая руками гору камушек .Находили сердечки и камни с дырачками .Выставляли другие камушки друг другу определяя на что похожи . .Мы были в гармонии .друг с другом .Не кто не задумывался кто из нас отец а кто сын .Один только спрашивал ,другой отвечал .Один такой вопрос был таковым .А могу ли я продать любой камень на пляже ? Я ответил конечно .Но для этого надо будет тебе очень сильно потрудиться .Но чем больше будет твой труд ,тем приятнее сам результат этого труда . Бог очень сильно трудился чтоб создать эту землю .А теперь мы его чтим в блогодарности за нее и он этим счастлив ..

На обратном пути набрали сново камни в рюкзаки и в гору .ДДДДДДДДДДДДДОМой
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
ну вот и все
19.07.2018 20:37
Дальше описывать нет смысла от того что весь процес замкнулся .С этого дня все тоже самое с увеличением самих нагрузок .Хотьба в гору ,бег веревки и брезент .В заключении хочу посоветовать кто в летнем пириоде не зациклен на роллерах .Езжайте в Лазоревское и живите у леса в горах .Не пожалеете.У меня большой опыт спортивной жизни .Фактически был везде от Иссыкуля до Болгарских гор .Для тех кому 50 и выше здесь самое оно.Ког да вы себя заставляете зделать какуюто работу от того что ,,надо,, Это одно . Но когда вы просто утром спускаетесь на море а затем без всякого ,,надо,, идете в свои апортоменты -в гору .То вы не замечаете как ваш ,,путь ,, становится вам приятен .от того что без этого нет смысла в вашей жизни . Как найти этот часный сектор .В инете просто набрать ,,У Ильгиза ,,На Сочинском шоссе д7 б

Всех благ и всем удачи в спорте и в движении
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Кровь из глаз
20.07.2018 12:17
Я не могу это больше читать. На работе ржу в голос.
Вы в школе учились или только пешком от Иссык-Куля до Болгарии ходили?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Сподвиженник
25.07.2018 16:17
валера Ф
25.07.2018 19:20
Валер .Ну что написать ,? МОЛОДЧАГА .С тобой можно и в горы и под воду и в разведку.Но здесь не тот контингент ,чтоб такие вещи выкладывать .Даже не одного плюса не поставили .Лыжники)))) Но в следующий раз надо 200 раз все подготовить .А не на таком огрызке ехать . Создай какую то свою группу да скинемся тебе на велик чтоб ты подвиги совершал а не с мельницами боролся .Удачи тебе .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Эхх
25.07.2018 21:36
Ну что было, на том и поехал, я без пантов. Зато просмотров собрал, любой карбовел мой)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валера ф .
25.07.2018 22:14
Валер .Прошу прощения ,но попытаюсь обьяснить .
,,Я БЕЗ ПАНТОВ,ЗАТО пРОСМОТРОВ СОБРАЛ,,????  .Мне это напоминает ,как один чудак захотел до луны пешком пройтись .А чтоб уменьшить растояние забрался на дом ,шагнул и разбился .Так ты это ради просмотров делал ??.

Есть такой фильм ,,а зори тут тихие,, Вот этот фильм -шедевр .Его американцы купили без права просмотра у нас .Его лет 15-20 не показывали в ссср .Американцы его купили для просмотра в спец подразделениях чтоб показать как наглядное пособие ,как не надо делать в групе особого назначения .В фильме показаны все смерти по нелепости .бойцов -особого назначения .Пусть они представлены в виде не обученных девушек .Но в этом и есть свой шарм .Ты реально показал как не надо идти на дальний путь с не подготовленным оборудованием .олучилась хорошая пародия .Но ты проявил себя как настоящий герой .в борьбе с трудностями которые сам себе воздвиг .Еще есть фильм ,,невизучие,, -посмотри .Не обежайся ,я по доброму .Хочу чтоб больше с тобой ничего подобного не происходило .Но это опыт .А опыт преобретается в молодости .,,Безумству храбрых-есть гармония жизни,, \горький\
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Уже отобрал
26.07.2018 10:17
Десну у таджиков дачных и собираюсь в лазоревское за просмотрами :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наконец-то домой!!!
20.07.2018 16:48
Ура!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только что
04.08.2018 09:36
вернулся ненадолго из Бетты.-скоро обратно
Больше всего запомнилось-поход на целый день по Плесецким водопадам, сон на ровной скале у моря под соснами(брали одеяла и шли 9 мин. до скалы), плавание в чистом море, большая рыбина с икрой(которую рыбаки вынули из мешка за 500р.), утренняя зарядка 10 км.(до купальни в холодном ручье и обратно), поход в Криницу с аквапарком и переправой через холодную реку Пшада..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тренировки в Бетте
06.09.2018 12:12
По просьбе Гены выкладываю тренировочный пеший кольцевой (!) маршрут 20 км в живописной сосново-можжевеловой роще по горам в окрестностях Бетты.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=giwsbqpkaxrpgprz
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тренировки в Бетте
06.09.2018 13:30
Дополнение: маршрут предполагает купание в чистом холодном горном ручье в ущелье "Адлерова Щель" на 15-ом километре маршрута.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0