Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отзыв о лыжероллерных ботинках Spine NNN Skiroll Skate (17)

19.06.2018 21:49
Сообщение от модератора Бойков Александр 20.06.2018 07:43:Отзыв хороший,но пожалуйста, на будущее не злоупотребляйте капслоком в заголовках тем. Сейчас я заголовок переписал.
В конце апреля приобрел данные ботинки в одном из интернет  магазинов Москвы.
17 мая впервые поехал их испытывать и на данный момент их пробег составляет 170 км.

Поделюсь своими впечатлениями об этих ботинках.

У Spine Skiroll Skate (17) есть два несомненных преимущества по сравнению с моими зимними ботами (Fischer Carbonlite 17/18 ) - это то, что Spine легче чувствуются на ноге и очень быстро сохнут от пота, а потеют ноги в спайнах и в фишерах одинаково)). Также нужно отметить кармашки для шнурка на язычке ботинок. Классное решение.

Теперь о минусах.

Начну, пожалуй, с самого мелкого из них: быстрая шнуровка а-ля Salomon как оная не работает. Т.е. нельзя затянуть шнурки, потянув только за верхнюю петлю.

Более серьезный минус шнуровки - это то, что нельзя затянуть носочную часть ботинка: при толчке нога в ней болтается. Это первые ботинки, в которых я натер мозоли на концах больших пальцев обеих ног, катаясь в тонких носках! В последующие же разы надевал плотные мягкие махровые носки, и проблема с мозолями ушла. Так что если не хотите мозолей - надевайте плотные носки.

Ну и самый главный минус - мягкая на скручивание подошва.
Ботинки абсолютно не держат внешний излом стопы - подошва в носочной части скручивается и весь смысл манжеты голеностопа (как поддерживающей конструкции в коньковом ходе) пропадает.

Производитель позиционирует данные ботинки, как коньковые тренировочные начального уровня. По моему мнению использовать эти ботинки для тренировок конькового хода начинающим нельзя ради их травмобезопасности.
Кататься и тренироваться коньковым стилем в этих ботинках конечно же можно, но для этого нужен хорошо натренированный голеностоп и хорошая техника.
По моему мнению, использовать эти ботинки эффективней для катания и тренировок классикой, а для конька - переплатить в 2 раза и взять что нибудь карбоновое б\у с жесткой подошвой. Здоровье оно дороже 10-12К.

Ну, и на последок.
Покатав в этих ботинках, я решил их продать и перейти на зимние. Подал объявление о продаже (в т. ч. и здесь на барахолке), приехал ко мне покупатель и в процессе осмотра обратил мое внимание на это:

https://photos.app.goo.gl/xpZsmeqVrtcCR1M4A

Причем я катался в них и этого не замечал!
Естественно продажа отменилась, я связался с продавцом по поводу гарантии, но это уже другая история.
  • Просмотров:8939
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: +4 +4 0
у меня такие же
20.06.2018 10:25
После двух-трех катаний стали мне сильно велики: когда мерила, были нормально, и я не ожидала, что они так притопчутся внутри и станут так свободны.
Тоже продаю :-) Но только потому, что велики.
Главное, я к ним и салатовый шлем, и салатовые перчатки подобрала... эх... :-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Доброго дня)
20.06.2018 12:14
К салатовому шлему и перчаткам можно было бы еще подобрать и салатовые ботинки OW, но вот ведь незадача, их сейчас, скорее всего, уже нигде не найти. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не подойдет
20.06.2018 12:52
Там же пилоты небось? А у меня везде NNN.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да,точно)
20.06.2018 13:03
Это я с точки зрения пользователя SNS писал)
Тогда пардон))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19 модель Спайнов
20.06.2018 12:05
почти такие же впечатления. На Стартах еще терпимо, а на Свенорах надо быть очень внимательным. Кроме того асфальт у нас неровный, голеностоп в любых ботинках и так все время в работе. На Спайнах при весе за 80 работа чрезмерная. Это напрягает и тоже перешел на зимние.
На гладком асфальте, если усилить манжету, то мб и покатили бы.. В фирме все это видимо тоже понимают, в соседних ветках обсуждались новые Спайны с карбоновыми манжетами. Для спортшкольников было бы неплохо.. у них денег на карбоны за тридцатник и выше нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вполне справедливые слова
20.06.2018 12:13
Для спортшкольников было бы неплохо.. у них денег на карбоны за тридцатник и выше нет.
Только что хотел практически то же самое написать, но Вы меня опередили))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skiroll 17
20.06.2018 12:47
если усилить манжету
Здесь не манжету усиливать надо, а в первую очередь подошву чтобы она вообще не скручивалась. Усиленная или карбоновая манжета будет абсолютно бесполезна если при внешнем изломе голеностопа первой будет скручиваться носочная часть подошвы.

карбоны за тридцатник
Достаточно ботинок уровня и характеристик карбонлайтов сезонов 12-16 годов. Ценник на б/у - 8-12К , жесткая подошва и карбоновая манжета.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В 19 модели,
20.06.2018 16:09
если верить описанию, подошва усилена. Как-то крутил в руках 17 модель в магазине, там действительно очень слабая подошва. У меня же ощущения, что слабая манжета (19 модель). Подошва для Стартов терпима, для Свеноров уже нет..

По второму вопросу Вы тоже в принципе правы. Есть в наличии древние Саломоны комби (года 2006 примерно). Их подошва намного жестче и 17 и 19 моделей Спайнов.  Кататься неплохо, но с карбоновыми манжетами все же немного лучше. Идеально - Альпина. Но они как раз по двадцатнику самый минимум...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
связался с продавцом по поводу гарантии
20.06.2018 21:49
на сайте есть отдельная ветка, присутствует официальный представитель компании Spine , проще  к нему обратиться, производитель дорожит репутацией, подобные вопросы решаются очень быстро
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Да, Вы правы,
20.06.2018 22:00
но пока взывать к помощи Старших богов рано))
Сейчас ботинки почтой России едут к продавцу, и как только он их получит и проверит, обещал вернуть деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
SPINE
21.06.2018 14:03
Добрый день!
Меня зовут Индрух Денис, представительство SPINE.
Если возникнут сложности с решением по Вашему обращению, пишите мне или звоните.
Мои контакты:
тел. 8 965 377 05 08,
почта - indruh@spine-sport.ru

По шнуровке… в наших ботинках есть промежуточные петли для равномерной затяжки, сначала воздействуем на них, потом - на верхнюю часть быстрой шнуровки. При таком способе регулировки затяжка должна быть оптимальной.

По колодке… колодка на модели арт. 17 средней полноты, к сожалению, такая колодка подходит далеко не всем. Мы рекомендуем для компенсации полноты или «половинки» размера подкладывать под основную формованную стельку еще одну -  тонкую, простую.

По жесткости подошвы…  мы позиционируем ботинок арт. 17 как тренировочный или для обучения. Для участия в соревнованиях в этом ботинке жесткость подошвы недостаточная.

В настоящий момент тестируются прототипы топового летнего ботинка с карбоновыми элементами. Активную помощь в перспективных разработках оказывает Дмитрий Воронин и наша команда - SPINE TEAM. Квалификация тестеров – не ниже МС в профильных дисциплинах. Ботинок с карбоновыми элементами можно будет корректно сравнивать с аналогами других производителей.

Большое спасибо за конструктивную критику. Это дает нам возможность стать лучше.

Напомню:
на форуме есть отдельная ветка по SPINE https://www.skisport.ru/forum/2/71728/.

В настоящее время есть возможность разместить предзаказ на верхние модели зимних ботинок.
Подробности: https://spine-sport.ru/preorder/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Приятно,
22.06.2018 02:27
что компания Spine заботится о своих клиентах!

По поводу тестов новых летних карбоновых ботинок: пожалуйста добавьте в число тестеров новичков. Таким образом вы получите информацию о том, как будут вести себя новые ботинки на ногах начинающих лыжероллеристов!
От этого зависит большое колличество положительных отзывов о новых ботинках и благодарности к компании Spine ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
SPINE
22.06.2018 13:00
Добрый день!
Спасибо, за поддержку и конструктивные замечания.

Мы обязательно будем тестировать нашу продукцию со всеми желающими. Зимой мы много поездили по разным соревнованиям, зимние ботинки протестировали лыжники разного уровня  подготовки.

В моделях наступающего зимнего сезона, учтены пожелания и замечания, как спортсменов так и любителей.

Как только у нас появится спортивная, серийная модель, для лыжероллеров, мы обязательно проведем серию тестов  со всеми желающими.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Абсолютно верный отзыв
30.03.2021 04:13
Добрый день.
Ну что, купил я эти ботинки Spine Skiroll Concept Skate Pro 18 и понял, что зря скептически отнесся к вашему отзыву и не послушался совета приобрести себе что-то более надежное.

Размер подходит, шнуровка тоже хороша, ноге вполне комфортно пока не встанешь на роллеры.
Жесткости в них совсем нет. Надеваешь ботинки и чувствуешь себя в тапочках. Ногу не держат совсем. Мягкие, как холодец.
Свод стопы начинает болеть сразу, т.к. нога постоянно в напряжении и пытаешься стопой хоть как-то удержаться.

Кататься в этих ботинках нельзя. А начинающим тем более(!). Иначе травма обеспечена.
Доверие к данной марке не прибавилось, увы.

Я бы совсем запретил выпуск такой продукции, как травмоопасной.

Надел зимние (марку не буду указывать) и все наладилось.
Куплю еще одни зимние (другой марки). Скупой платит дважды :)
В сторону спайнов больше не взгляну.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
SPINE
30.03.2021 13:33
Добрый день.
Ну что, купил я эти ботинки Spine Skiroll Concept Skate Pro 18 и понял, что зря скептически отнесся к вашему отзыву и не послушался совета приобрести себе что-то более надежное.

Размер подходит, шнуровка тоже хороша, ноге вполне комфортно пока не встанешь на роллеры.
Жесткости в них совсем нет. Надеваешь ботинки и чувствуешь себя в тапочках. Ногу не держат совсем. Мягкие, как холодец.
Свод стопы начинает болеть сразу, т.к. нога постоянно в напряжении и пытаешься стопой хоть как-то удержаться.

Кататься в этих ботинках нельзя. А начинающим тем более(!). Иначе травма обеспечена.
Доверие к данной марке не прибавилось, увы.

Я бы совсем запретил выпуск такой продукции, как травмоопасной.

Надел зимние (марку не буду указывать) и все наладилось.
Куплю еще одни зимние (другой марки). Скупой платит дважды
В сторону спайнов больше не взгляну.
Добрый день!
К сожалению профиль Ваш без имени.
Спасибо за обратную связь, Ваш отзыв добавим в копилку замечаний по нашей продукции.

Не стоит делать выводы о SPINE по результатам опыта использования одной модели из линейки для роллеров.
Мы проводим тесты наших ботинок.
1. Тесты проводим как правило в рамках соревнований или групповых тренировок клубов.
2. Так же могу выдавать ботинки вне мероприятий.
Всем, кому интересно, обращайтесь, я по возможности буду выдавать спортсмену на тесты ботинки. Не важно регион это или Москва. (детали можем обсудить в личных сообщениях).
Как правило для тестов доступны наши верхние модели (для лыж и для роллеров), но если есть необходимость можем продумать и организовать тесты моделей для любителей.

Мои контакты + 7 965 377 05 08
indruh@spine-sport.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые PRO такие же мягкие?
12.04.2021 09:20
Денис, новые модели с индексом PRO всё с той же мягкой подошвой?
Имел опыт на предыдущей модели прокатиться и упасть по причине скручивания подошвы при неровности асфальта, однако надежда не покидает увидеть от ярославцев достойный вариант не дороже 10 тыр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
13.04.2021 21:29
Денис, новые модели с индексом PRO всё с той же мягкой подошвой?
Имел опыт на предыдущей модели прокатиться и упасть по причине скручивания подошвы при неровности асфальта, однако надежда не покидает увидеть от ярославцев достойный вариант не дороже 10 тыр.
Вячеслав, добрый вечер!
Сильно жестче ботинки НЕ стали, добавился ремень, который лучше фиксирует ногу.

Мы работаем над новой моделью для лыжероллеров, процесс не простой, как будет готово, будем анонсировать, а так же по готовности предложим на тесты.

Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот
16.04.2021 14:21
А я уж хотел себе боты для роллеров заказать на этот сезон. Теперича буду ждать новых отзывов о новых моделях
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0