Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Юрмала и лыжники: есть ли опыт летних тренировок там?

Я там никогда не был. Знаю, что там лес, дорожки и сосны, как в Отепя, где я был :). Знаю, что в отличие от Отепя, там нет (вроде бы - совсем) рельефа - но есть море и туристы. Цели подготовиться там к ЧМ нет - есть цель не растерять форму за возможную поездку. Потому - вопросы:
  1. Кто-то из лыжников там летом был?
  2. Можно ли на роллерах катать (велодорожки там есть, насколько слышал)? Как там асфальт, ширина, трафик и т.д.?
  3. Есть ли хоть какой-то рельеф где-то?
  4. А для фитнеса что-то (турники, брусья и т.д.)?
Спасибо за инфу!
  • Просмотров:2332
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
Юрмала
13.06.2018 13:38
Забанен пожизненно.
Алексей, привет!
В Юрмале вдоль моря, прямо по сосновому лесу идёт длинная асфальтированная дорожка. На велосипеде там самое то. И многие катаются. Воздух потрясающий. Вокруг сосны, цветы и море. Многие бегают и ездят на великах прямо по кромке моря (сам так делал). Песок довольно плотный. На лыжероллерах проблематично. По лесной дорожке точно нет. Рельефа там практически нет. На шоссейнике можно по дороге в сторону
Кемерийского и Энтурийского заповедников. Везде лес сосновый вдоль дороги. Встречал там велосипедистов . На авто народ ездит аккуратно и уступают велосипистам .В этом смысле дрессированные. Хотя тоже есть гонщики из местных. В общем , на шоссейнике смело можно. Лыжероллеры тоже возьми .Возможно найдешь место прокатиться. Тренажёры найдешь на берегу. Хватает и этого добра.
Восстанавливался там после травмы и старого ранения три года назад. Впечатления самые положительные. Залив мелкий, потому прогревается достаточно быстро .
Звони. Расскажу подробнее.
И ещё. Юрмала вытянута вдоль залива. Есть Юрмала где все отели и дорогая недвижимость. Там все чинно и уютно. А есть другой конец Юрмалы. Там рабоче-крестьянские районы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо! А почему нельзя на роллерах по велодорожкам?
13.06.2018 21:23
Запрет? Или асфальт плохой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Узковато
13.06.2018 21:45
Забанен пожизненно.
Запрета нет. Там народ бегает, ходит, ездит на великах. Она шириной приблизительно как дорожка через Битцевский парк из Чертаново до Ясенево (от дурки до Соловьиного), если не уже. Но, там все повороты закрытые. Кусты прямо вдоль дорожки, сосны вплотную. Кроме того не везде асфальт ровный и однородный.
В принципе , вполне можно покататься по дороге Bulduru prospekts. Это крайняя улица вдоль моря. Она заканчивается 36-й линией и упирается прямо в залив,в автостоянку на берегу у самого хорошего ресторана Юрмалы. Нырок с поворотом. Три года назад там проложили новый асфальт. Машин мало даже в сезон. Потому что окраина фешенебельного района.Точно не больше чем в Узком. Правда есть лежачие полицейские. Дорога протяженная и вполне можно попробовать. Посмотри на картах Гугл. Правда они старые. Асфальт обновили во многих местах точно.
Самое главное, это воздух Юрмалы! Больше нигде такой аромат сосен, моря и цветов не встречал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Смогли покататься на роллерах в Юрмале ?
10.06.2019 18:00
Здравствуйте.
Еду в Юрмалу в начале июля. Тоже интересует вопрос, можно ли покататься на лыжероллерах.
Хочу взять с собой классику Марве, возможно и конек.
Смогу где нибудь покататься или не стоит брать.
И если возможно укажите, пожалуйста, место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
День добрый! Да, удалось отлично потрениться 2 недели
10.06.2019 20:39
Но чтобы не писать лишнего - вопрос: можете ТОЧНО указать, где именно Вы будете жить? Юрмала длинная.
Советы зависят от этого...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и еще: я использовал роллеры, вел, бег, имитацию с палками
10.06.2019 20:42
и плавание, есс-но (было 32 градуса :) ). Что из этого у Вас будет с собой (кроме роллеров)? Палки для имитации, вел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проживать буду здесь
11.06.2019 00:13
https://www.booking.com/directions.ru.html?hotel_id=1944252&aid=394852
10 дней, еду на машине, с собой планирую только роллеры - классика, возможно, конек. Все 6 Марве композит. Вело не будет. Бег не практикую из-за проблем с ОДА. Имитация только если шаговая с роллерными классическими палками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы будете жить в центре, в Майори , но за железной дорогой.
15.07.2019 14:32
Предполагаю (т.к. давно не бывал в том районе), что роллеров от порога не будет.
Раньше была неплохая велодорожка от виадука через жел.дорогу. Дорожка справа от железки по направлению в Ригу. километра 1.5-2. Какое состояние асфальта сейчас- не знаю, я там был последний раз лет 15 назад.
Но, похоже, Алексей нашел вариант лучше - прислушайтесь к нему.
Еще, вы живёте недолеко от речки, она к вам ближе, чем море.
Плавать там хорошо и вода теплее, чем в море. Этим летом разница существенная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отлично приспобились к плоскому, Алексей !
15.07.2019 14:20
Для Юрмалы непросто подобрать тренировочный план.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
катал там пару дней в прошлом году
10.06.2019 18:20
на классике (поищу треки), а на велосипеде по песчаному плотному берегу моря (можно более 15 км в одну сторону) https://www.instagram.com/p/BmwKeQVDTFA/?utm_source=ig_web_copy_link
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На этом треке 2 участка
10.06.2019 21:27
Один вдоль железной дороги по велодорожкам
Второй в парке. Там круг около километра.
Между ними ехал по автодороги, иногда попадался крупный асфальт, в каком-то месте плитка
https://strava.app.link/fRFt2HtDpX
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, Денис, это не лучшие там варианты (разве что участок по
10.06.2019 21:59
велодорожке вдоль железки). Я имею в виду - для роллеров. А в парке этот круг километр - запрещен для роллеров (правда, нарушают). Я ездил по а/дороге с рельефом, в парковой зоне, почти без машин, километров несколько в один конец.
Но все зависит от того, ГДЕ в Юрмале будет жить человек. Ты катал в районе Майори-Дзинтари, самый центр Юрмалы, самые пафосные и неподходящие для трень места. А я - правее, в районе Лиелупе. А ведь есть еще заповедник Кемере - рай для велогонов! Туда я с велом на электричке ездил, или просто на веле, или на машине с велом на крыше.
Дождемся инфы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипед
10.06.2019 22:41
Забанен пожизненно.
Денис. Алексей прав. Юрмала вытянута вдоль залива. Лучше всего там бегать или гончть на велике. До тяжёлого ранения я там восстановливался с коленным суставом. Велик- бег- море. Воздух там потрясающий. Дорожка идёт вдоль моря по сосновому лесу. Вокруг ещё цветут кусты и т д. В общем голову сносит. Можно ездить или бегать по кромке моря (я к сожалению уже бегать не могу).
Если есть желание сделать серьезный заезд, то это по дороге в сторону Кемерийского заповедника. Там народ насчёт велосипедистов дрессированный ,как и в Белоруссии. Можете смело ехать по дороге. Спортсменов на шоссейниках много  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Места для катания на лыжероллерах в Риге как альтернатива Юрмале
15.07.2019 01:52
Если есть автомобиль, то лучше съездить в Ригу, либо в Парк Победы (круг около 1,3 км с хорошим асфальтом без рельефа, идеально для новичков ), либо на Бикерниекский трек (асфальт хуже, но уже какой-никакой рельеф, надо смотреть расписание на сайте, иногда трек закрывают для гонок, правда как правило не весь )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я тоже так думал поначалу. И Павел Кириловский нам
15.07.2019 13:44
показал в день приезда отличный парк (правда, плоский) для катания, и я там покатал в этот день вечером (все равно через Ригу ехали). В первый и последний раз: туда от Лиелупе на машине минут 50 в 1 конец, а я в итоге вставал на роллеры прямо от дома, на Межа-проспекте в Лиелупе, и катал часа по 2 на резиновых IDT с большим удовольствием. Там есть где! И безопаснее Одинцово примерно ...в бесконечность раз. Редкие машины на тех участках, где шоссе, широкая трасса, велодорожки. Финиш - опять же, у дома - и сразу в море!
Менять один плоскач на другой, в 50 мин езды (еще и платить за въезд в Юрмалу каждый раз!), так и не увидел смысла за 2 недели. А в Ригу мы ездили гулять, смотреть город и слушать концерты в Домском соборе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все верно,
15.07.2019 14:07
 но новичку по автомобильной дороге все-таки опасно, на мой взгляд.
Поэтому предложил решение для тех, кто еще не так уверенно чувствует себя на роллерах :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, из Юрмалы в Ригу
15.07.2019 14:22
ездить тренироваться на роллерах смысла нет, т.к. в самой Риге ничего интресного для роллеров нет.
Парк в Риге, где вы катались Алексей, называется Межапарк. Это для информации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0