Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Поможем ли мы с вами Вите Гуляеву вернуться к активной жизни?

Дорогие друзья-лыжники! Дорогие Братья по Лыжной Вере! Нужна наша с вами помощь одному из натуральных Святых нашей Лыжной Церкви (ну, уж на Cвятого масштаба московского лыжного региона мой герой тянет точно :) ). И помочь этому святому человеку именно сейчас можно вульгарным, но действенным способом - деньгами :).
(Долго думал, как начать эту тему. Мне кажется, вот так ее и надо начать. Кто знает Витю Гуляева - меня поймет).

Теперь - подробнее. На фото ниже - Виктор Алексеевич Гуляев. Дядя Витя, Виктор Алексеевич или Висеич для выросших учеников, Витя или Витек для друзей.
Мой друг, выпускник инфизкульта в Малаховке, детский лыжный тренер от Бога, воспитавший кучу достойных людей и лыжников в Кунцевской спортшколе, лыжник, бегун, роллерист, байкер, велогон, триатлонист, чемпион всего и вся в Москве по всем видам, где люди на чем-то двигаются :) - и просто светлейший человек во всей московской лыжной тусовке, человек-радость, человек-праздник.


Сейчас Витя не может ходить даже по квартире - коксартроз обоих тазобедренных суставов в последней стадии...  По квартире ходит ...с лыжными палками (ну, не на костылях же лыжнику ходить, в самом деле :) ). Выйти из дома - практически невозможно. Нужны 2 (ДВЕ) операции, на обеих ногах. Хирурги найдены, процесс запущен - нужны деньги. Я не буду озвучивать суммы - погуглите. Наших с вами переводов все равно не хватит, даже если часть затрат сократится за счет пресловутой "квоты" - так что не беспокойтесь, мы с вами точно не перестараемся :).

Теперь - самое сложное для меня в этом посте. Дело в том, что святой - не значит херувим или ангел. Витя - светлый, ОЧЕНЬ гордый человек - и раздолбай, по отношению к себе (Витя, прости!). Со светлостью и святостью это в нем сочетается ЛЕГКО! Поясню. Болезнь началась давно. Но денег у Вити не было (нет их и сейчас), он пенсионер. А гордость и чувство собственного достоинства - были. И нежелание ходить в наши присутственные места - и у кого-то одалживаться! Молодые меня не поймут, наверное - а ветераны поймут! Каждое обращение к врачам (особенно при отсутствии денег) - мучение в нашей стране, где системы здравоохранения НЕТ. Ну, узнаете еще, молодые :(...
И Витя лечился упражнениями, физиотерапией, процедурами - а помогает ТОЛЬКО операция. Вначале он перестал бегать коньком. Выиграл еще Найт Капы в родном Ромашково в зачете с возрастным гандикапом пару раз - дабл-поллингом! Катался на веле. Но сейчас уже ни на чем не катается - и даже не ходит.

Но операцию все эти годы Витя делать не мог (по его понятиям), поскольку денег нет и не будет, а просить их СТЫДНО. И просит их даже сейчас не Витя - просим вас ему помочь мы, его друзья и ученики: Андрей Кукрус, Макс Какорников, Костя Панов, Саша Зарецкий, Вова Кочетов, ваш покорный слуга, Валера Головко - и много-много еще людей. И да, вы правильно меня поняли: в нашей богатой процветающей стране даже скромных взносов от многочисленных личных Витиных друзей не хватит от слова "совсем" - вот потому я и пишу этот пост здесь.
Даже на эту "операцию Х" (по сбору денег и выходу на настоящую, медицинскую операцию) мы Витю насилу уговорили. Скажите Вите и вы все, плиз, вместе с нами, что стесняться тут нечего - уж Витя сам помогал людям и возился со всеми, кому он был нужен, всю свою жизнь. Ну, тут пусть лучше его ученики напишут (может, еще и мой сын - он не тренировался у Вити, но в детстве Витя был (без преувеличения!) его кумиром, в смысле человеческих качеств).

Про Витину биографию: он работал старшим тренером в Кунцевской спортшколе по лыжным гонкам. В 80-е - 90-е годы. С Юрой Каминским, кстати. И работал Витя так, что по сей день целая "шайка" его учеников собирается на его дни рождения, общается, поддерживает (а он - их, между прочим). Потом ушел "таксовать" (его термин), когда там все развалилось. Стихи Витя пишет замечательные, кстати. И бегает-прыгает-скачет на всех снарядах (сейчас пока что - в прошедшем времени). И освещает (в прямом и переносном смысле) жизнь всех людей, которые с ним соприкасаются.
Вот, полюбуйтесь:

На веле (и с обычными Витиными веселыми байками и прибаутками)...


На лыжах в Ромашково (Найт Кап, а фонарик - собственной Витиной конструкции, он невероятный Кулибин и Самоделкин, а уж смазчик! Лыжи Витины и его учеников всегда лучше всех ехали)...


На роллерах на Поклонке (Витя - бронзовый призер КМ-2002 в группе М2 в общем зачете, между прочим. И роллеры у Вити всегда ехали тоже лучше всех)...


Триатлон...


Ну, и бег, бег, бег... (иногда - и с боксом вместе :) - Витя до Малаховки боксом в армии занимался :) ).


И призы, призы, призы (это вот - в Демино, финал Роллер-тура, вместе с Елисеевым и Головко. Надеюсь, у всех троих это - далеко не последняя "тумбочка" ) .

Номер карты Сбербанка: 5336 6900 9815 4026, Виктор Алексеевич Г.

Кто захочет передать налом - пишите мне или Максу Какорникову в личку, пересечемся. И на гонках начинающегося 29.04 Фестиваля лыжероллеров тоже можно передать: Саше Зарецкому или мне.
Всем откликнувшимся - спасибо!
  • Просмотров:8946
  • Рейтинг: +15 +15 0
Еще один момент забыл:
24.04.2018 14:56
хотя я и написал, что хирург есть и процесс с операцией запущен, но если кто-то имеет РЕАЛЬНЫЕ возможности в этом направлении (связи, вариант хорошего проверенного места, реабилитации, что-то еще) - это тоже еще может пригодиться, пишите тут или в личку (лучше - Максу Какорникову). Это тоже может помочь делу, наряду с деньгами.

Учтите при этом такой (выявившийся в процессе изучения ситуации) нюанс: Вите нужен ХОРОШИЙ протез, а не "чугуниевый" (для спортсмена это бессмысленно), а такие протезы "по квоте" не ставят. Более того: пока что все выглядит так, что даже если саму операцию делать "по квоте" (т.е. УСЛОВНО бесплатно), то при этом хороший протез самому купить и поставить низзя! Но тут, возможно, что и просто в конкретном месте такое ограничение было - не знаю всех нюансов.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей,
24.04.2018 17:51
спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
........
24.04.2018 21:11
залогинился... (что редко делаю), больше читаю как любитель лыж.
по моему с врачами в рф по этой теме нет проблем.
о каких суммах речь? если что, в регионах дешевле выйдет, а делают не хуже.
и какова временная очередь на беспл. операцию по квоте? Он в очереди стоит?
инвалидность дали?  комиссию на группу проходил? (хотя там еще та мафия и футболисты)

напр. знаю одного врача -ортопеда, делает такие операции в самарском регионе, к нему больные из москвы и заграницы ездили делать. можете погуглить - Новичков Сергей Михайлович. травматолог-ортопед.

я сам когда-то буду эндопротез ставить, но в руку. только еще не выбрал время, место и т.п.
сложно на все это решиться, когда далеко до пенсии. (хотя была возможность поставить бесплатно.).

думаю при желании можно договориться на месте, если есть хочешь свой протез поставить.
была бы квота, железка и немного денег (на того же анестезиолога.)
надо расписать, какой сейчас имеется вариант по квоте. (если что, вроде ее могут предать в др. регион и там сделать операцию)

(по моему ранее,лет 5-7 назад, у нас это стоило до 70-100тр, без квоты, за нал, на 1ну ногу за все- когда я лежал в травме, соседу ставили по этой же теме-коксартроз обоих тазобедренных суставов.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........
24.04.2018 21:28
ps
по моему , в его положении не до выборов мест, железок и т.п.
судя по описанному, если человек не ходит, и мало средств для жизни, то он фактически инвалид.
так же есть сайты минздрава и росздравнадзора (если имеется футбол от медиков-можно туда жаловаться. я как-то писал туда жалобу после стационара, поздней операции).

ps2
еще раз, есть алгоритм, ему надо пройти его. (все есть в и-нете)
если он не может идти в больницу для прохождения комиссии на группу инвалиднсти и определения программы реабилитации(туда тоже входит эндопротезирование), комиссия вызывается на дом. гуглите.
(в москве, в институте гамалеи они заседали, на верхнем этаже, без лифта. был я там ))

все сумбурно, но как есть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........
24.04.2018 21:49
Ошибка изменения комментария:
Редактировать сообщение можно только в течении 10 минут после публикации!     (задолбало.)

ps
.....то он фактически инвалид. (согласно шпаргалок комиссий дающих гр. инвалидности. -читал я это ранее, -сам хотел получить группу. ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, спасибо что откликнулись
24.04.2018 22:39
На ваши вопросы сразу не отвечу. Могу лишь сказать, что прорабатываем  разные сценарии и варианты.
Если будут вопросы я к вам обращусь. Если можно , киньте тел в личку.  
Спасибо
Максим
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий, в данном случае мы именно выбираем
05.05.2018 18:53
с его структурой костей и генетической предрасположенностью металлические эндопротезы , которые устанавливают по квотам, не подходят.
Поэтому рассматриваем возможность установки более дорогих, которые по квотам не ставят. Если набираем необходимую сумму, то пойдем по этому сценарию. Дядя Витя примет решение сам, слава богу он в здравом уме.
Насчет инвалидности, у него ее нет на сегодня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, спасибо за инфу.
24.04.2018 22:05
Но только суммы совсем другие выходят, просто совсем другие. И с врачами действительно нет проблем - про это речи и не шло. Есть проблемы с деньгами (про то и пост, мы их собираем) и с результатом ПОСЛЕ врачей, с которыми "нет проблем". Результаты бывают ...разные, увы. И протезы - тоже, ОЧЕНЬ разными.

Но Ваша инфа будет учтена, несомненно, теми друзьями Вити, которые занимаются собственно медицинским сегментом проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного информации
26.04.2018 10:30
Поговорил со своим спортивным врачем, Бойцовым Владимиром. Аналогичные проблемы с его пациентами успешно решались:
- в Нижнем- директор приволжского федерального медцентра, нужна конкретика и выписки.
- в Пироговском центре на Первомайке очень толковые ортопеды , доктор Ключников.
Еще посоветовали в реабилитационном центре на Иваньковском ш, д. 3. Зав Серебряков был, но все врачи норм. Можно по квоте или за деньги было 220-250 тр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, спасибо
26.04.2018 10:39
принял инфо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ах, друзья!
24.04.2018 17:41
Мои друзья... послал... чем могу...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Костя, это тебе спасибо!
24.04.2018 19:02
Увидимся...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сложно что-то добавить...
24.04.2018 19:05
Почти все важные и правильные слова, мне кажется, уже написал папа, но попробую тоже поделиться парой впечатлений. Описывать Витю достаточно трудно, потому что здесь нужен талант и изобразительная сила Лескова или Платонова с их очарованными странниками и строителями котлована.
Для меня это, в первую очередь, человек, который парой слов или жестов поднимает тебе настроение и буквально заставляет улыбаться, человек, завидев которого издалека, радостно машешь рукой и ускоряешь шаг, чтобы поскорее пожать ему руку.
Не очень люблю обобщения, но Витя, как мне кажется, воплощает в себе какие-то глубинные черты русского человека с их не менее глубинными внутренними противоречиями.
Умный и в то же время наивный, невероятно талантливый, рукастый и постоянно сидящий при этом "на мели", полный жизненной энергии, но одновременно как будто бы неприспособленный к жизни - вот характерные особенности, которые сразу приходят в голову. Наверное, главное Витино свойство - умение и в плохих, и в хороших ситуациях принимать жизнь такой как она есть, с улыбкой и искренним, детским удивлением.
Помню, как он ездил и "таксовал" на машине с подвязанным веревочкой задним бампером и из раза в раз с добрым смехом рассказывал разным людям на тренировке, как в него въехал ночью заснувший таксист.
Года два или три назад, когда уже начались серьезные проблемы с бедром, он "поднимал" себя из машины, не без труда надевал роллеры и катался по часу-полтора в Одинцово коньком и даблполингом.
А когда мы здоровались, сразу же начинал с увлечением рассказывать об огурцах, которые "пошли" на даче и о борьбе в роллерных соревнованиях со своими друзьями.
На вопросы о здоровье отвечал легким движением руки, улыбкой и фразой "ковыляю потихоньку".
К сожалению, как мы знаем, в условиях неразвитого государства банальная изношенность сустава часто приводит не просто к концу жизни активной, а к концу жизни нормальной.
Надеяться можно только на неравнодушных людей, которые, хочется верить, ещё остались.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Надо помогать!
24.04.2018 19:40
Во-первых, о важности и результатах операции на тазобедренных суставах. Такая операция просто НЕОБХОДИМА для продолжения полноценной жизни. Результат может быть хороший даже в весьма преклонном возрасте. Это знаю на примере своего отца. Хромал, ходил плохо, загрустил. Правый протез поставил в 75 лет. Операция прошла не вполне успешно (искусственный сустав оказался браком, с трещиной, развалился в холле больницы при выписке, и это не "чугуний", а "Европа"!, и так бывает), но к 76 годам практически восстановился, повеселел, забегал. Лет через 8-9 пришёл черёд левого. К этому времени ходил совсем плохо, почти не мог сам себя обслуживать. Для человека с независимым гордым характером это морально, сами понимаете... Добился второй операции в 85 лет, пошёл ва-банк, или-или. Успешно! Сейчас 88, ничего, ходит, обслуживает себя самостоятельно, что для него очень важно. Тоже Виктор, кстати. Надо будет нашему Дяде Вите напомнить эту историю, я рассказывал.
Дядя Витя... Когда я только начинал осваивать лыжные гонки, примерно года с 1984-го, наблюдал его со стороны. Витя был для меня кумиром, полубогом, недосягаемой вершиной. А как он зажигал на гонках в Ромашково на Кубках Кунцево, Гонках на Выживание и других! Потом пришло время СК "Ромашково", и мы подружились. Теперь точно знаю: если на соревнованиях появился Дядя Витя, будет весело, будет праздник, будут неподражаемые хохмы, подколы и байки! А какие лиричные стихи он пишет!
Кстати, знаете, почему "ДЯДЯ Витя"? О! Это отдельная байка в исполнении Дяди Вити :). Это надо слушать и смотреть в авторском исполнении, с авторской интонацией, мимикой и жестами. Пересказывать Витины байки так же глупо, как пытаться петь песни Высоцкого.
Короче, пусть Витя приходит после успешных операций и опять зажигает!
Ребята, помогаем!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Виктору Гуляеву
24.04.2018 22:12
Виктору респект и здоровья! "Эх,-  говорит, -пензюк ты дорогой (эдакий, ...( х..., п.......-в зависимости от ситуации:))
P.S. Ну, Саш, уж Высоцкого-то поём всегда и все
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, поем! Но выходит ...не так, как у Высоцкого. То же и с Витиными
24.04.2018 22:29
байками. Я и не пытаюсь их пересказывать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Привет, Алексей!
24.04.2018 22:43
Ну, Саша немного не так выразился...
Конечно, не повторим Владимира Семёновича.И ннет цели. Только память, почитание и хвала Автора. А Виктор - такой же Автор. И наша честь ему, уважение и хвала! и помощь по возможности!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Когда я познакомился с дядей Витей в 2008,
25.04.2018 12:16
он мне так и представился: "дядя Витя":)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лех, согласись: это логичнее, чем если бы он
25.04.2018 12:27
представился "Федя"? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Чем смог
25.04.2018 07:53
Чем смог
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Перевел сколько смог
25.04.2018 09:41
Надеюсь, все вместе наберем нужную сумму. Для информации по лечению в регионах. У нас в Ярославле естьгоспиталь ветеранов войн.Там есть отделение травматологии и ортопедии. Руководит им Даниляк Владимир Викторович. Я там делал в 2013 году артроскопию. Обошлась мне операция в 6000 руб, когда в Соловьевской больнице - еще одном основном центре в Ярославле по ортопедии с меня запросили 20000 руб. Пока 2 дня там был посмотрел как у них на потоке поставлено эндопротезирование тазобедренных суставов. Кому-то делали по квоте, кому-то за деньги. Парню 45 лет из моей палаты ставили какой-то импортный протез за 120 тыс, а мужчине за 60 подешевле, т.к. сказали, что в его возрасте этого за глаза хватит. Я знаю, что туда ездят лечиться из Москвы люди. Когда я выписывался, мне там врач ЛФК говорила, что у них скоро должен открыться зал с тренажерами по Бубновскому. Так что может есть смысл позвонить узнать.
Ординаторская — 8(4852) 72-21-64
Кабинет травматолога — амбулаторный прием — 8(4852) 75-02-02
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей, спасибо вам за информацию
26.04.2018 00:12
проработаем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо навалиться и помочь
25.04.2018 10:34
Андрюхе Меликову тоже ссылку послал. Спасибо за пост! Так бы и не знал.(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да!!!
25.04.2018 22:21
Спасибо, Леша, что поднял такую тему!!! Витя и правда Очень светлый , добрый и совсем бесхитростный наш друг!!! Надеюсь и думаю, что нет такого человека, кто бы имел на него обиду! Любая встреча с ним вспоминается с улыбкой! Больно , что так получается в его жизни! Надо помогать, ребята! 29-ого в Кунцево развернем по возможности сбор денег в помощь! Витя-Человек-Легенда!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Только не в Кунцево, а в Кусково 29-го деньги собираем:
26.04.2018 00:43
опрос по выбору сустава
26.04.2018 00:11
Друзья, вопрос-опрос
https://www.skisport.ru/forum/12/71448/
мнений много, выбираем что ставить.
Если Вы или ваши знакомые меняли когда либо тзб суставы, просьба поделиться опытом

Заранее огромное всем спасибо  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, всем большой привет от дяди Вити !
26.04.2018 00:28
настроение бодрое у Виктора Алексеевича, надеемся скоро мы его увидим в здравии !!!

https://www.skisport.ru/photos/album/30/view/93210/

Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А в качестве костыля у Вити - палки Алис с горизонтальной ручкой!
26.04.2018 15:37
Витя верен себе! :) :)
Кто не помнит: в перестройку и 90-е был такой кооператив Алис - на базе той самой Кунцевской ДЮСШ и ее отделения в Заречье. Возглавлял его Мальцев, а работали там (в числе прочих) некто В.Гуляев и А.Кукрус :).
Зачетые палки делал Алис, и накатки тоже! Жаль, все уже кончились...
Может, у Витька запас накаток остался? Надо спросить... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже определились?!!! Оперативно!!!)))  Молодцы. Выглядит неплохо.
30.04.2018 11:15
Когда кулачки держать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галь, не торопи события. Есть варианты, но не все так быстро
30.04.2018 12:11
И ноги у человека 2, их сразу не делают. Все напишем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не тороплю, я удивилась,что так быстро и на праздниках.Фото смутило.
30.04.2018 12:49
Виктор в казенных стенах, на коляске и с вещами, кроме свершившейся госпитализации прочих ассоциаций не возникло.
Ну ладно, подождать так подождать. Лишь бы всё нормально получилось.
Сколько ещё  денег насобирать нужно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много
30.04.2018 23:47
А стены - в больнице, куда его Макс привез на очередную консультацию
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тупо подниму тему. Вите нужна наша помощь! Причем именно сейчас
30.04.2018 02:32
И хотя многие откликнулись уже, но она по-прежнему нужна. Увы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёш , мало собрали !?
30.04.2018 09:20
даже после 29 , и первого старта ?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объективно говоря - да. Увы
30.04.2018 12:08
Еще раз повторю: всем откликнувшимся спасибо огромное, и за 100 руб, и за 30 000 (иные 100 руб для человека труднее найти, чем миллион для другого). И Незванову отдельное спасибо, за организацию сбора вчера у своего столика.
Но пока реально меньше, чем надеялись. Но после праздников рассчитываем на вторую волну.

В любом случае, варианты уже есть, планы действий активные, и вообще сейчас речь пока только об одной ноге - 2 сразу не делают. Так что - "покрякаем с тобой еще лет 30 минимум", как сказал мне вчера Витя по телефону.
Я бы добавил от себя - судя по Витиному характеру, по его нынешнему веселому мужеству, как и всегда у него - ВЕСЕЛО покрякаем, а не просто покрякаем.
Так что все будет отлично, и денег хватит, и операции сделают в лучшем виде - при таком Витькином настрое по-другому и быть не может!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Друзья, хорошие вести с полей!
04.05.2018 16:24
Во-первых, по каким-то причинам в выписке НЕ ПОКАЗЫВАЛИ ряд переводов, сделанных до праздников и на праздниках, и показали только сейчас.
Во-вторых, нашлось несколько людей (кого-то мы знаем, а кто-то неизвестен, но это и не важно), которые перевели (по моим скромным советским понятиям) БОЛЬШИЕ суммы, за что им ОГРОМНОЕ (несоизмеримое с ден. знаками) СПАСИБО!!!!
В-третьих, в итоге за праздники сумма на карте СИЛЬНО выросла (наличные остались теми же - все то, что собрали на открытии Витиного любимого ФЛРД 29.04. Хотели собирать еще завтра в Некрасовке - но гонка отменилась, увы).
Я не вправе называть цифры (грабители! не беспокойтесь! Витя пока еще - не ваш клиент :) ), но скажу ОТЛИЧНУЮ для Вити и его друзей вещь: теперь можно спокойно заниматься медицинской стороной первой операции (на первой ноге), а не суетливо искать "бесплатный сыр" и ждать еще полгода-год погоды у моря. Естественно, если говорить о коммерческой операции целиком, денег на нее мы и не надеялись собрать (даже на одну ногу), но теперь хоть есть стартовый капитал :). А дальше - прорвемся! :)

И знаете, что еще очень важно? (Наверное, самое важное!) Витька вчера вечером, как узнал о количестве людей, ему помогающих, и о резко возросшей сумме - ПОВЕСЕЛЕЛ на глазах! У него уверенность и кураж появились! Это - ВАША заслуга, друзья!!! Спасибо!

И еще просьба ко всем: не ограничьтесь переводами! Напишите ТУТ слова поддержки Вите - он читает эту ветку. Ему приятно будет увидеть ЖИВЫХ людей тут!

ОГРОМНОЕ спасибо вам всем! Если еще поднажмем - отправим Витьку сразу на 2 операции чохом, чтобы потом успел к роллерному и лыжному сезону-2019 подойти в форме! (Шутка. Не про сезон, а про сразу 2: их за раз не делают :) ).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Слова поддержки.
05.05.2018 00:28
Трудно сказать словами, как мы тут переживаем за всех людей, которые вынуждены обратиться за помощью.
Но лично для меня ситуация дядя Вити - это вообще что-то особенное. По переживаниям - ну вот почти как за родного отца. Я не шучу и не преувеличиваю.

Мне повезло довольно часто с ним общаться, потому что я уже давно (с 2001 года) гоняюсь на роллерах. И подтверждаю, что дядя Витя - одна из самых харизматичных личностей, если не сама харизматичная. (Для меня этот список легенд по сей день примерно таков: Кукрус-Гуляев-Чужанов-Глушков-Воропаев-Ильвовский). И жаль, что уже невозможно вернуть ту атмосферу в роллерах, которая была в первой половине нулевых. Особенно поездки в Воронеж со всеми вытекающими (душевными) последствиями...


Да, ещё я относительно недавно с удивлением узнал, что мой детский тренер Виктор Васильевич Васильев и дядя Витя Гуляев очень хорошо знакомы или даже дружили в более юные годы. Все сходится :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще:ВАЖНЕЙШАЯ инфа для тех, кто переводит деньги через Сбербанк-онлайн
04.05.2018 16:36
Мы сами только сейчас дошли до совершения "реального" перевода от себя (виртуально уже давно это засчитали в Витину сумму, а физически деньги пока еще не были нужны).
При переводе получили феноменальное (!!!!) сообщение от Сбербанка: "Перевод приостановлен. Требуется подтверждение в Контактном центре". Дозвонились туда - но и это еще не все! Теперь надо искать банкомат, там получать некий код клиента, сообщать им - и только ТОГДА они протолкнут перевод! Шайтан!
Спросили их, ЧТО ЭТО??!! Ответ - ВЫБОРОЧНАЯ проверка операций, в связи с участившимися случаями мошенничества! Закон Яровой? Не знаю...

Вывод: ПРОВЕРЬТЕ после перевода, нет ли и у вас такой фигни! Иначе деньги до Вити не дойдут! (А у вас - зависнут).

С нами не соскучишься...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так что проверять?
04.05.2018 16:54
Не понял... Переводил примерно 25 26 апр 8тр. Дошло?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Войти в кабинет, найти этот платеж и проверить его статус
04.05.2018 17:29
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перевод клиенту Сбербанка. Статус: Исполнен. 25.04.2018
04.05.2018 23:11
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, да. ок
05.05.2018 18:31
все пришло
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ситуация
04.05.2018 17:15
скорее всего, сложилась из-за массового количества переводов.
Банк проверяет, на всякий случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сказали: нет. Просто выборочно случайным образом, робот
04.05.2018 17:29
Могли врать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверил еще раз
04.05.2018 17:54
04.05.
"Операция успешно выполнена."
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Операция успешно выполнена"
04.05.2018 17:55
Пока  в банке.
Надеюсь, и в жизни получится :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, это нормально.
05.05.2018 00:09
так правда часто бывает. Особенно для тех клиентов, которые не так часто делают переводы.
Точнее "нормально" - для идиотского СБербанка, в нормальных банках такого не бывает)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бред какой-то! Сейчас на даче, спецом пошли искать банкомат на станцию
05.05.2018 01:35
Нашли. "Извините, код клиента временно не доступен".
Ближайший - в Москве, наверное. Придется перевести позже, благо время пока есть.

Хорошо, что у меня не Сберовская карта. Плохо, что из-за госмонополии все завязано на Сбер, и из-за того же они так плохо работают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня платёж ушёл с полтычка -
05.05.2018 08:17
с мобильного приложения Сбербанка на смартфоне.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже!
05.05.2018 09:43
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань, это 10-й или 100-й раз, когда переводим куда-то через этот
05.05.2018 14:00
личный кабинет. Всегда тоже - с полтычка. В этот раз не вышло до сих пор. У меня же нет статистики - это все переводы Вите "заблокированы" (почему-то ведь и старые, от других людей, показаны были с опозданием - см. выше), все переводы от нас, еще что-то, или правду сказал сотрудник по телефону...
Цель - чтобы Вите деньги не застряли. Потому и забеспокоился, предупредил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для Дяди Вити
17.05.2018 16:58
Только сейчас прочел тему. Ситуация тяжелейшая. Видел дядю Витю на Поклонке, в Ромашково, в Демино. Невероятно светлый и радушный человек.
Надеюсь мой взнос окажет небольшую помощь для этого незаурядного человека.
Нас всех, кто читает этот сайт, объединяет любовь к лыжам, к лыжероллерам, к спорту. И мы обязательно должны помогать друг другу. Других вариантов нет.
Дядя Витя выздоравливай быстрей!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сейчас первая операция уже перешла в горячую фазу
18.05.2018 03:49
Место, протез, врач - и вперед!

ЗЫ: еще раз спасибо всем неравнодушным: вы Вите ОЧЕНЬ помогли! Но и сейчас лишними взносы не будут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
05.05.2018 10:13
оба перевела через Сбербанк онлайн прошли без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и как хитрый старик сейчас?
21.05.2018 20:14
Забанен пожизненно.
я до сих пор на его роллерах катаюсь! те самые ски скетт онда с нестандартными размерами подшипов и колес.

помню в бытность мою ллохматым девственником, этот старый лис не то что бы девочек не таких старых заманеивал к себе, но примерно моего возраста если не моложе (а мне тогда в районе 20 было, чуть меньше).

В любом случае искренне желаю ему скорейшего выздоровления!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Слова поддержки
25.05.2018 00:32
Всё, что было сказано хорошего выше о Викторе, подтверждаю. Я с ним столкнулся в конце 70 начале 80 годов. Иногда вместе тренированность в Ромашково и Крылатском. Потом наши пути разошлись. Сейчас хотел найти его, но как -то не получалось. И вот наткнулся на этот сайт. Виктор откликнись. Чтобы легче было вспомнить меня. Лыжные сборы на турбазе в г. Миас. Не помню точно какой год. Два дурака, после бани, пытались напиться, но не вышло. И тогда они пошли пешком через озеро к турбазе. По дороге орали песни во всё горло. Надеюсь, что мы ещё попоём.

Буду рад тебя слышать. 916-832-38-83 Пётр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал в личку
25.05.2018 01:07
контакты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера Вите сделали первую операцию. Он очень доволен!
12.07.2018 02:23
Говорил с ним по телефону: весел и бодр, перевели в палату из реанимации. Уже немного передвигается даже - и намного лучше, чем до операции. Всем передавал привет - и спасибо за помощь. И я присоединяюсь: именно благодаря вашей поддержке стала возможна эта операция!
Доктора  сказали, что если все пойдет по плану, то уже через три месяца сделают вторую ногу.

Витя, выздоравливай поскорее!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Подниму тему (-)
13.07.2018 14:55
Может, летом, в жару и не заметили то мое сообщение?
Просто хотел всех порадовать - ничего сейчас ни от кого не нужно, можно сейчас вместо проблем, денег, поиска врачей - порадоваться за Витю.
Ну, и поддержать тут его тоже можно: думаю, он читает сайт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леша.
16.07.2018 21:45
Спасибо за отличную новлсть! Только что вернулся из Карелии и прочитал твое сообщение! Передавай Вите большой Привет от Сергиев- Посадцев!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, да, все из-за жары)
17.07.2018 00:06
Отличная новость!
Дяде Вите огромные приветы!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Друзья, привет всем от Дяди Вити!!!
14.08.2018 22:47
да, первая операция позади, на второй или третий день после нее он провожал меня до лифта сам ! правда на костылях ))
Он молодец, восстанавливается. Ходит по 1-2км , все что разрешил доктор тоже делает.
как только будет возможно - будет проведена вторая операция на второй ноге.
Благодаря вам, вашей помощи и поддержке смогли поставить хороший протез. Так что  конкуренты в возрастной группе - берегитесь!

Всем спасибо и всем привет от Виктора Алексеевича!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Макс.
15.08.2018 22:08
Отличная новость! Спасибо за информацию! Так хочется увидеть Витю на гонках, его Насмешливый и все понимающий взгляд! Дай Бог , чтобы все сложилось!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, во вторник Вите сделали ВТОРУЮ операцию, на второй ноге!
16.11.2018 14:18
Он бодр, весел, готовится к зиме - пока в палате :).
Еще за 4 дня до этого я встречал его на прогулке в Мещерском, с палками, на роллерном кругу. Он меня своей энергией и позитивом прямо поразил! Немного технику мне поправил прям на месте :), помахивая своими палками и маршируя на асфальте.
В общем - наш Витя :) !
А теперь уже не просто Витя, а Витя на двух полноценных ногах. Почти полноценных: до туалета уже ходит сам, ну, и так передвигается немного. Конечно, вторая операция немного тяжелее первой, но все прошло отлично!

Ждем Витю на лыжне - и еще раз спасибо всем откликнувшимся на просьбу о помощи и поддержке, и не только материальной. Это мы с вами, под руководством двух замечательных Витиных учеников, все это сделали возможным. Давайте и теперь Витю без поддержки не оставим!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Отличная новость!
16.11.2018 23:53
Спасибо, Леша! Надеюсь увидеть Витю уже этой зимой на снегу, Пусть без стартового номера, но на лыжах и своих ногах! Мы ждем этого, Витя! Возвращайся!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лёш , совсем забыл
17.11.2018 20:13
на наших "марьинских "покатушках ,,, как будешь с Витей общаться , передай привет ..
и если можешь в личку или на телефон смской  пришли мне его тел ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, в личку
18.11.2018 01:06
А привет я ему ото всех наших покатушек и так передал - он после операции меня подробно расспрашивал про них.
На самом деле, я его приглашал с визитом на сами эти покатушки, еще не зная, что операция будет через 2-3 дня (он из суеверия мне не сказал). И он даже собирался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прилетела новость
23.03.2019 08:57
Виктор Алексеевич уже даблполит :)

еще раз всем спасибо  за помощь,  за поддержку и за доброту, с которой вы это сделали!!!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Ура!!!!!
23.03.2019 22:07
Витя... Ждем тебя в мае на роллерных стартах... Хотя бы и для поддержки и оценки нащих гонок!!! Все скучают по тебе, твоему юмору и твоим оборотам речи!!! Приезжай!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1