Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как вы относитесь к тому что за границей одевают на гонку одежду сборной не своей страны?

Шапочки еще ладно, понравилась так, что сил нет отказаться.

    У меня самого есть настоящий французкий кощей, не залипуха, а со всеми рекламными  лейбами, гербами. канадский с трехлистником...купил их когда только пошли мои первые ветеранские старты, на Германском сайте.
Хотелось всего того, что в юности было не доступно... Брать за границу их ни когда не помышлял.
Бегал только на первенстве водокачки, и раз в  французких штанах, Авачинский ( ни чего другого у меня тогда не было, второй марафон в жизни, и третий старт после 23 лет перерыва, НО  уже тогда было стыдно, когда французы подбадривали на своем языке. Там много любителей горнолыжников приезжает весной со всего мира, погонять с вулканов по целеку Меня с тех пор и прозвали за глаза Француз
    Это те времена,(2010-2012) когда газпром за наши деньги  Фуркада привозил показывать...ему кажется 100 штук за смотрины, остальным топам от 10 и выше (они в интервью у себя на родине поражались как люди живут в таких трущобах , они же видели бараки и деревянные дома, а тут такой показушный праздник устраивают)

     Я с друзьями постоянно из за этого не много ссорюсь за границей

Мое мнение: Дома одевай что нравиться, за границей не позорь чужую страну, у тебя нет на это ни морального, ни юридического права, тем более с твоими результатами...
(будь или в цвете с флагом своего гражданства, или под нейтральным без Названия и Флагов страны.  

( в цвете  комбеза конечно может быть в расцветка флагов, другие и не выпускают, все что было удачное для сборных, потом часто идет в серию без флагов и надписей.
  • Просмотров:3255
  • Комментариев:95
  • Рейтинг: -7 +4 -11
Я негативно отношусь комбезам не по принадлежности, но не считаю, что
07.03.2018 09:00
...надевающие комбез сборной чужой страны позорят эту чужую страну и именно поэтому за границей так поступать нельзя.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пишете "но не считаю, что"
07.03.2018 09:32
 Галина Львовна, я знал, что это это тезис вызовет диcкусcию, но написал, что думаю:)
 Если где то увижу что мужик в комбезе сборной России замыкает какую то тысячу, да еще явно не атлетического сложения, мне будет не приятно. Когда выяснится, что не соотечественник, мне будет неприятно в двойне, даже разозлюсь. Думаю похожее чувство возникнет и у других наций..
 Но в общем мнение ваше близко, я тоже против ношения комбезов сборных, но не стал про это писать, т/к пол страны бегает и ходит в том что не заслужило.. Забанят здесь совсем, со своим пролетарским порывом )).
   Рядовые в генеральских погонах... С флагом, но не в сборняцком, и или с надписью, ради бога, сам мечтаю такой найти,  именно для стартов за границей. Дома лучше просто красивый и удобный
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Андрей, я негативно отношусь ко всем комбезам не по принадлежности.
07.03.2018 11:55
Без разделения свой-чужой. Имеешь право носить (входишь хотя бы в третий)) состав сборной, защищаешь флаг, указанный на комбезе и т.п.) - носи. А нет, значит нет. Сейчас много фирм производителей, выбрать можно.
Исключение - идейные коллекционеры раритетов, такие везде встречаются, но таковых мало.
Но мой негатив дальше своих собственных ощущений не распространяется, тему об этом я бы заводить не стала и муть до сознания не довожу.)) У каждого своя судьба.
В чем 100% поддерживаю: также хочу красивый и удобный  "С флагом, но не в сборняцком, и или с надписью, ради бога, сам мечтаю такой найти,  именно для стартов за границей" Я бы и на внутренних стартах в таком рассекала.
Кстати, о флаге - на Васе помнится маленькие флажки выдавали, на номер наклеить, но ведь их можно и на рукав и на шапочку. Вот и флаг будет..:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кстати, о флаге - на Васе помнится маленькие флажки выдавали
07.03.2018 13:30
три раза был, честно не видел. Если еще соберусь, по ищу, я бы наклеил..
. В первую поездку  на марафоны, за бугор, когда бежал французскую Транжи, расписал номер с двух сторон большими буквами RUSSIA.  
    Номер сам сохранил, он еще именной, имя фамилия,  заранее заказал.
Мысль пришла после Кенинга, когда на дистанции парня встретил в Российском комбезе. Хоть поболтали, как то сил прибавилось,  а так бы пыхтели рядом, и еще бы и проклинали при неудачном перестроении если бы подрезали друг друга...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
флаг и Васа: дома фотки посмотрю и номер найду. Давно было.
07.03.2018 15:44
Флажок мог быть  и "встроенный" в номер, но не факт - на месте перегистрировались из кармана в карман. С трассы помню фотографию большого экрана с нашими спинами, номерами, надписью rus и маленьким флажком сзади, а сбоку - фамилии, номера, страна проезжавших, нас т.е., под этим табло..:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Тарту наклейки в флагом страны выдавали.
07.03.2018 14:58
В 2013 году кажется
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
с твоими результатами
07.03.2018 09:07
я считаю если тамошних сборников обгоняешь, одевай их форму смело.Я вот посмотрел на венесуэльского лыжника  Андриано Солано  и думаю не запятнаю честь Венесуэлы одев такой же комбез.Возможно в каких то африканских странах я б не затерялся, вполне б в тамошних комбезах комфортно себя чувствовал.А например до монгольской сборной я сильно не дотягиваю, по остепенился бы в ихний за лазить.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Этот вопрос ничем не регулируется, а проблема надуманна
07.03.2018 09:29
Дома одевай что нравиться, за границей не позорь чужую страну, у тебя нет на это ни морального, ни юридического права, тем более с твоими результатами...
Моральное или юридическое право не может зависеть от результата гонки. В ином случае следует вывод о том, что между кем-то достигнута договоренность, что хороший результат предоставляет право носить комбез чужой страны, а плохой результат - не предоставляет. Кроме того, комбез надевают на гонку до того, как будет известен результат гонки.
Моральное право в рассматриваемом случае - мало применимая категория. Если уж говорить о морали, то не в той части, что одет комбез чужой страны, а в той части, что не одет комбез своей страны. Но многие ли из нас не то, что одевает, а хотя бы имеют комбезы своей страны?
Про юридическое право вывод, скорее всего, надуманный - законом это не регулируется. Но это может регулироваться договором между лыжником и кем-то иным. Какова вероятность, что существует такой нарушенный договор?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
там же  написано, что не являясь гражданином этой страны
07.03.2018 09:38
ты не имеешь право одевать их форму на официальных соревнованиях (пусть даже любительских)  ни морально, ни скорей всего юридически... я не юрист, но думаю что это так
Приписка после запятой, про результаты, это к тому, что если ты выигрываешь, то может морально так поступать можно.. Пример Нортуга, где он выступал кажется в шведском или Швейцарском комбезе на каких то стартах  Сам не видел, помню народ писал, и кажется он заклеил флаг страны...
Но основное это про моральное право, юридически понятно что ни кто тебя за это не посадит, хотя все идет к тому, что американцы могут так поступить с нашим, каким нибудь чиновником :D но понятно,  что чиновник вряд ли оденет их комбез ( от части побоится)
 Мой пост посвящен КУЛЬТУРЕ воспитания и отношения к чужим флагам и регалиям
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Можете конечно
07.03.2018 10:03
ругать меня..но я считаю что использовать экипировку нац. сборных  спортсменам не имеющим отношения к нац. командам не красиво . Можно, как и многое другое , не преступление, но есть этика..
Наоборот, если спортсмен принадлежит к какому нибудь любительскому клубу, уместней было бы использовать клубную форму..Это часто можно видеть в Скандинавии. Дети занимаются в клубной форме и как поддержка и клуба и детей, родители тоже одеты в эту же форму. Это красиво даже как идея. Мне нравится что появились такие команды и в Питере.
А что красивого, когда пол России тренируется и выступает в триколорной экипировке с гербами и флагами, даже те кто делает первые шаги или уже те, кто делает последние шаги, с лишним весом и щеками лежащими на плечах . Я их вижу на лыжных курортах, на лыжне, в бутиках и кафе..
Разный дизайн экипировки, должен служить идентификации спортсмена на международных соревнованиях, для  зрителей, для  сопровождения и обеспечения сервиса и пр. Даже если спортсмен был когда то в нац сборной, то в следующей жизни  должна уже быть другая экипировка.
Мне это напоминает историю из молодости, как у нас один парень в команде, перед поездкой домой к себе в деревню, выпрашивал значок мастера спорта поносить,...
Ну так смешно..примерно тоже самое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
если спортсмен принадлежит к какому нибудь любительскому клубу
07.03.2018 15:29
Владимир, поддерживаю полностью!

Клубы  - основа спорта. На любом стадионе приятно посмотреть на клубные команды, от детишек до профи.

Ну и если на клубной форме есть опознавательные знаки страны - это вообще прекрасно.

На триатлонах (не к ночи будь помянуты) на номере напечатан флаг страны спортсмена.
Тоже - мелочь, а приятно. Всегда своего можно на родном языке подбодрить или наоборот - услышать "давай-давай, уже почти отмучились!" :)
Считаю
07.03.2018 09:56
Забанен пожизненно.
Комбез национальной сборной должны носить только члены национальной сборной. Они получают плюшки за рекламу, которую несут на своем теле. А для лыжников-любителей существует большой выбор комбезов разных производителей, на любой вкус. Разве что детям и подросткам позволительно, которые хотят походить на своих кумиров и и ищут экипировку "обязательно со спонсорами!" :D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
а если это подарок
07.03.2018 10:22
да и еще с автографом.
не выбрасывать же его ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Обычно шапочки дарят, шапочка это все же атрибут
07.03.2018 13:12
а не одежда сборной...
В большей части тема посвящена в чем выступаешь униформе така сказать...
Разминки,  куртки шапочки, перчатки, это покупаем в большей степени от скудности выбора у нас...
перчатки , с российской расцветкой, в интернете   нашел только  тонкие на тепло, и качество не ахти.
... под своим флагом,  эта же известная фирма (Шведская ) шьет отлично... у меня 6 пар для разных условий, все с их флажком
Есть другой фирмы,  итальянской сборной, тоже  классные, голубые. Изредка дома одеваю, тоже на тепло. купил в Италии на память о Марче
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
мне подарили комбез
07.03.2018 15:10
я в нем и гоняю )))
Флаги отпороть не могу, рекламу тоже. Все термоапликация.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вам простительно
07.03.2018 17:20
Забанен пожизненно.
У вас безвыходная ситуация ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо
08.03.2018 08:09
буду дальше гонять ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подарок.
07.03.2018 14:09
У меня куртка Свикс от разминки, именная, члена сборной Норвегии. Ношу зимой не снимая. Очень теплая и удобная. Был комбез сборной Норвегии, но оказался маловат. Пришлось продать. Был бы мой размер, то бегал бы в нём.
На чемпионатах Финляндии иногда вижу участников в норвежских или шведских комбезах. И ничего, всё нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На чемпионатах Финляндии иногда вижу участников в норвежских или шведс
07.03.2018 14:34
или шведских комбезах. И ничего, всё нормально."

Николай,   Нормально или нет это мнение  все же сугубо личное.
для этого и создал тему. Посмотреть как народ думает.

Мысль пришла опрос провести, когда сегодня смотрел фотки на Васе через протокол наших российских участников. Думал, вдруг кого то узнаю.
  Пока еще попадались наши в Российских комбезах, я еще терпел, но когда в ..цатой тысяче пошли в протоколе под нашим флажком в Итальянских и тому подобное, расхотелось дальше смотреть...:cry:

На счет чемпионата Финляндии, думаю у них открытое первенство, участвуют  все желающие кто проходит по ФИС коду со своим уровнем Так же как у норвежцев на чемпионат ездили наши из сборной
Чемпионаты Финляндии и Норвегии.
07.03.2018 15:15
Это чемпионаты среди клубов, а также разных команд. Например, в Финляндии выступают команда Пелтонен и марафонская команда Мяэнпяя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О том что не согласных будет с постом большинство, я знал
07.03.2018 10:01
потому что это культура, а с ней у нас проблемы... Скажите, много из вас мусор по разным пакетам за бугром складывает ?
когда народ выезжает, думает этого не видно. В эту поездку на Васу в Швеции был парень в нашей компании, первый раз с нами.
Все вздыхал "они смотрят на нас как на джамшутов,  мы для них чурки, потому что нищие"
Пытался ему обьяснить, что смотрят если косо, это не за денег, а за культуры поведения. Там без очереди лезешь, здесь взял без разрешения, там сел ( в ресторанах поголовно русские заходят и сразу за свободный стол, не дождавшись когда проведут, привыкли к фас фудам)
  Редко немца увидишь даже в шапочке с норвежским флагом, он любит свою страну, и уважает Норвегию. Тем более наоборот норвежца в немецком. То же про француза, шведа и т.д
Только у Раша всеобильная любовь, комбез Италия, шапочка Норвегия, перчатки Швеция, ход Зимбабве  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
да какая разница, какой страны комбез или одежда
07.03.2018 10:36
если есть уважение к себе, то обычно носишь качественные вещи.
и если честно пофиг какую они рекламу несут, какие флаги на ней нашиты. Главное качественно и удобно.  
На это нет запретов.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
если есть уважение к себе, то обычно носишь качественные вещи.
07.03.2018 10:40
Это и есть КУЛЬТУРА.
Главное, чтобы мне было хорошо!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Эу, Андрей, полегше.))
07.03.2018 10:55
Комбез, на секундочку, это всего лишь часть спортивной экипировки. Поэтому определение "удобно" относится не к культуре, не передергивайте.
Не надо искать кошку в черной комнате, особенно, если ее там нет.
Если что, сам лично иностранную символику не одену ни здесь, ни за рубежом, но к выбору других отношусь спокойно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
и я также! Олег,
07.03.2018 11:12
на гонках  вон половина народа с норвежским флагом во лбу.
у норвегов классная зимняя оддежда, я ее ношу.
но паспорт у меня российский ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В том то и разница между вами и норвегом или немцем
07.03.2018 13:56
они ни когда не купят шапочку с российским флагом. да и вообще вряд ли что купят...    Стоял на витрине в Зеефельде манекен в комбезе Российской сборной ( похоже наши из сборной  слили, благо продавец наша бывшая русская. (перед олимпиадой там был у них сбор) хотя камбез висел еще раньше их приезда, когда там после тур де ски был только Устюгов (но размер не его, я проверял   :D)
   Адидас этот новый, бордовый,  качество отличное, другие висели модели за эту цену, в подметки не годятся...Сотни лыжников в день в этот магаз у трассы заходит
    Провисел, пока наш турист не забрал.. специально спросил, кто взял... Сам  у них в 2015 с российским флажком шапочки и повязки покупал , у нас же не найти,  все по норвежцам прутся   :D  У меня самого есть две такие шапки и олимпийки, но когда если беру олимпийки с собой, пришиваю наш флаг на рукав поверх норвежского...  Да я замораживаюсь, так воспитан  Шапки их туда не беру, есть что другое одеть, да и купил по интернету все по глупости в самом начале, когда и не думал соревноваться и тем более куда то выезжать
 Магазины заказывают то, что покупают, Перестанут покупать, повезут с российской символикой тех же фирм. Фирмачам проще конечно клепать не меняя цвето-печать..
Повязку  KV+  с российским гербом и орлами покупал в Саппоро... Дома такое фиг встретишь
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
вот честно, разговор ни о чем
07.03.2018 15:23
и тут воспитание ни при чем. И даже патриотизм здесь не работает. Дело лишь в тех обстоятельствах , при которых были приобретены данные вещи.  Кто то давно хотел, кто то не любит страну родную или стесняется ее заграницей, а кто то боится и не хочет что бы его узнавали соотечественники. Скажу вам правду, весь смысл темы не в воспитании а в нашей бедности, и мы поэтому самый смекалистый народ мира, все из за нехватки средств .  

в моем случае, я  не покупал комбез другой страны.  Это подарки.
в зависимости от гонки (стиль , дистанция) я их одеваю. Завтра вот спринт бегу, одену один со стропами, там стропы на ногах, он эффективнее работает.   Васу бежал в комбезе не россии , а другой страны, там длинная дистанция и классика. Он теплее и пресс держит  лучше.

как бы так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Пресс держит?
07.03.2018 17:25
Забанен пожизненно.
Как комбез может держать пресс? А может живот? ;):D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Стропы.
08.03.2018 06:53
Модели комбинезонов (и не только комбинезонов) Adidas cо стропами поддерживают мышцы. Это,конечно, не панацея, но приятный бонус.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В голове не убирается
08.03.2018 09:27
А что у вас с мышцами, если их приходится поддерживать. Провисают?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Не волнуйтесь)
08.03.2018 10:30
С мышцами у меня все в порядке.
И вообще, я не вам отвечал. За своими мышцами лучше смотрите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да нет у меня мышц
08.03.2018 14:43
некогда тренировать, только бегаю соревнования и все
живот висит, пью алкоголь, курю иногда.
короче в  комбезы себя упаковываю минут 5-10

возраст все таки уже)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
точно, наверное живот
08.03.2018 08:10
еще можно подсумком подпоясать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
они никогда не купят шапочку с российским флагом
07.03.2018 15:25
Андрей, в Валь ди Фиемме полно народу гоняет в российских шапочках.
Я одного парня с Лукойлом во лбу гнал на финиш  детской гонки, вопил по русски, а это местный пацан оказался :)

С одним дядькой поравнялись на лыжне - весь в полном экипе сборной, я ему - "добрый день!", а он местный, из Предаццо, потом ехали по итальянски общались. Он рассказал, что во время ЧМ познакомился с нашими сборниками и вот они ему как сувенир подарили.

Адидасовский комбез нашей сборной - очень качественная и удобная вещь, приятно пользоваться. Он и катается. И ничуть не позорит нашу страну, я считаю, а наоборот - демонстрирует дружбу народов, которой мы в СССР так гордились :D

F вот я сто лет назад купил жилетку Спортфул с финским флагом на спине - так уже перестал носить. Постоянно мне кто-нибудь вопит "Терве! Терве!" :) а я ну ни мяу ни гав :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Порнравилось ))  кто-нибудь вопит "Терве! Терве!"
07.03.2018 17:16
"Постоянно мне кто-нибудь вопит "Терве! Терве!" а я ну ни мяу ни гав "  
У меня было так же на Авачинском  в штанах от французского кащея  в 2011 или 2012 . После этого этого больше не одевал дальше Хабаровска... через год просто перестал  в него влазить...Вырос с него )) Почти новый...
...безрукавку беру с собой голубую с красным. Сзади Россия, орел спереди  есть... в ней здесь на аватарке, кажется 2013 г.
  Дома ее почти не одеваю, только за границей , чтобы свои узнавали, и чужие боялись :D А то могу в ухо дать  если что не так, за мной не постоит  :D  
    Только за, когда за границей одевают свою символику.
Одежду сборной как бы не правильно, но соглашусь, что другой просто нет в продаже.. Сам там, как писал выше, ее ношу, чтобы знали от куда я...сейчас в магазинах там первым делом ищу что нибудь  Российской символикой, если подходит, то покупаю
Про Итальянцев, это же Русские, только с Италии  :D:D  Сам думаю может после 60 туда переехать, нравится мне у них
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
!
08.03.2018 00:53
А то могу в ухо дать  если что не так, за мной не постоит    
зато тему КУЛЬТУРЕ посвятили
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
интересный у вас ход мыслей
07.03.2018 11:09
как это подействует на других если я в комбезе другой страны бегу на марафоне.
и о какой культуре речь?
если я представляю страну, если я представляю клуб - да, есть договорные отношения, одеваешь то за что расписался. Если я представляю самого себя , я бегу в том в чем хочу, хоть в купальнике или борцовском трико с флагом японии.

следующий пост будет - не бегайте в австрии на фишках и атомиках, в норвегии на мадчусе. в германии не ездите на мерседесе.
и 18го не забудьте проголосовать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Кстати
07.03.2018 17:29
Забанен пожизненно.
На Мадшусах есть норвежский флаг. Его что, тоже надо российским залеплять?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ну а то!
08.03.2018 14:22
И сверху вместо Mаdshus написать STC или Sable :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
07.03.2018 11:28
к мнению Макса.
Самое главное, чтобы комфортно было.
Сам бегаю в комбезе сборной Германии старого образца, очень доволен. В первую очередь тем, что цельный, сидит, как влитой.
Также есть Swix литовского пошива из магазина, раздельный. Сейчас в нем почти не бегаю, так постоянно на спуске оголяется поясница. Потуже затянешь низ - давит шнурок. В общем, не очень удобный, мягко говоря.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Это же уже было...
07.03.2018 11:22
"Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст" :D
Конечно грубовато по сравнению с тонким ходом мысли ТС, но отдаленное сходство идей вроде есть. Извините за красное словцо, не сторонник.. но из истории не выкинешь. Было, как сейчас помню...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как вы относитесь к тому что за границей одевают на гонку одежду сборн
07.03.2018 11:44
Это явление явно не носит массового течения.Конечно символику других стран в этом случае носить не корректно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
поддерживаю
07.03.2018 12:11
Тоже считаю, не нужно этого делать. Это в многом сродни тому, что с чужим государственным флагом в руках бежать на финиш.
Кстати, в форме сборной России, не имея при этом к ней отношения, тоже бегать считаю, не совсем корректным и правильным. Ведь любая форма - это не просто одежда, а одежда, обозначающая одновременно принадлежность, отношение к чему-либо.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
сродни тому, что с чужим государственным флагом в руках бежать
07.03.2018 13:33
Очень хорошо выразили то, что я хотел сказать, в этой теме
С одной стороны,
07.03.2018 13:41
толпа народу ходит в майках сборных своих стран по футболу. И нет только своих стран. Нет проблем. Но это футбол.
С другой, если  ты выходишь в лыжной экипировке сборной страны на трассу - то это несколько серьезнее. Ты представляешь страну, комбинезон сборной которой ты надел.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
С другой, если  ты выходишь в лыжной экипировке сборной страны на трас
07.03.2018 14:55
Именно это меня раздражает... самому попадаются комбезы то Италии то Германии, качество зашибись, наколенники, у биатлонных еще подлокотники, длина по мне, а не квадрат если большой размер по плечам, без пуза... По деньгам вообще не проблема ... но как я буду бежать и меня будут подбадривать как Итальянца при том что я из России, и все остальное что пишут из тех кто со мной солидарен, я не пойму...В простонародном просторечье называется: "ПРИМАЗАЛСЯ "
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
слушайте
08.03.2018 14:47
каждый мыслит в меру своей испорченности или воспитанности, как удобно.
есть хорошая поговорка,  дурак не заметит а умный заметит но не скажет

давайте теперь менталитет обсудим, русские же они такие.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Шапка это мелочь
07.03.2018 13:55
с остальным хуже. Вся Россия, даже дети с гербами и в триколоре..это как раньше пенсионеры носили  памятные значки сделанные к разным датам ,в стилистике всяких боевых наград..Смотришь Герой Советского Союза у тебя в парадной появился..присмотришься а это значок с "Союзпечати"
Да так же выглядят  и эти все сборники как бы. Просто смешно    
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Смешались кони, люди... (с)
07.03.2018 15:05
Границы закрыть. Всех в одинаково серое от дочки "завхоза" и каждому "ура-патритоту" по учебнику "Русский язык".
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Сюда же
07.03.2018 15:14
Тельник продавать только предъявителю военного билета / удостоверения личности офицера;
Георгиевские ленточки выдавать только предъявителю наградных документов на соответствующие государственные награды.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Отношусь спокойно к национальным комбезам.
07.03.2018 15:07
Они тоже разные бывают.
Одно дело, когда просто цвета, другое дело с гербом и флагом.
С гербом - это уже, по-моему, означает принадлежность к сборной.
Сам бы я такой не надел, неудобно мне.
Но осуждать не буду.

Более того, удобно идентифицировать лыжника.
Не раз начинал разговор на марафонах с русскими, определяя их именно по комбезу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Паша, т.е.
07.03.2018 15:25
мне как россиянину можно одеть российский комбез с флагом и гербом ?

или нельзя, т.к. я не член сборной )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Макс, тебе можно :)
07.03.2018 15:38
Я бы не надел ибо почему-то считаю, что это обязывает а я не соответствую.
Я и латвийский бы не надел - не готов я еще представлять страну :)
Но, если кто-то хочет, я не против. Не осуждаю и даже скорее приветствую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Думаю, российский комбез можно носить, не будучи сборником,
07.03.2018 17:00
но будучи достаточно быстрым лыжником.
Сложно дать норматив "достаточно быстрого лыжника". Я вот всегда хотел носить российский комбез, особенно за границей - для идентификации меня именно как россиянина (можете записать в ура-патриоты), но пока не стал заезжать на Хиихте в Лахти в топ-30 и около, стеснялся своего уровня и ездил в нейтральном комбинезоне. А теперь не стесняюсь. И не буду стесняться, даже если какая-то конкретная гонка сложится неудачно и я не буду в протоколе высоко. Я ведь все равно буду считать себя "достаточно быстрым лыжником", и не буду рефлексировать, не позорю ли я цвета своей страны...
Кстати, в той же Финке я иногда обыгрываю людей в комбинезонах сборной своих стран и со своими спонсорами (что-то мне подсказывает, что они совсем не члены национальных сборных) и что-то не замечаю, чтобы они сильно парились на этот счет и чувствовали себя и свою страну опозоренными...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ни кто не утверждает что мир идеален, а все его представители
07.03.2018 19:08
добропорядочные святые наподобие легенды Матери Терезы,
( Кстати которая по данным журналистских расследований, 90 % пожертвованных ей денег тратила не на нужды нуждающихся, а на содержание своих многочисленных последователей. И когда сама заболела, за эти деньги лечилась в самой дорогой клинике США)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Все просто
07.03.2018 18:05
Вступает в клубы и бегайте в клубных комбезах
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Задумались недавно об этом
07.03.2018 18:25
Мы с друзьями задумались создать свою команду и заказать свои комбезы.
Проблемы c  названием, хотели марафонская команда  Far East, но это для не Россиян ни о чем... такого значения Дальний Восток за пределами России нет.  Есть Сибирь - все что в России за Уралом. Но у нас Сибирь и ДВ это разные понятия
 Говорят что у Ботвинова в KV + если заказать не менее 10 шт сделают хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрей, привет!
07.03.2018 18:37
А что, Михаил Ботвинов имеет какое-то отношение к KV+?
Ты не перепутал с Тауфом Хамитовым?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да напутал Привет  извините ((
07.03.2018 18:56
Все перемешалось в голове...
   Задумались об этом в Австрии,  как раз купил набор лапок KV+ и обсуждали кто Васу из наших  выигрывал, кто где живет.
Был ли Ботвинов тогда гражданином России
   Тут же разговор про комбез, надо бы свой сделать,
Что лучше на картинку, Амурский Тигр, или Медведь, он на гербе Хабаровского края.
Товарищ сказал, что знает где заказать, там орентировщики заказывают на KV+...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да не за что извиняться))
07.03.2018 19:04
Я уж сам подумал. может, я уже от жизни отстал, и Ботвинов перекупил KV+))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В тему новость ))
07.03.2018 19:15
в тему новость https://www.sport-express.ru/skiing/news/nemeckiy-lyzhnik-vystupil-v-kombinezone-sbornoy-rossii-1379879/

17:35 4 МАРТА | ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
НЕМЕЦКИЙ ЛЫЖНИК ВЫСТУПИЛ В КОМБИНЕЗОНЕ СБОРНОЙ РОССИИ








Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А я думал, что данная новость
07.03.2018 19:38
как раз и сподвигла тебя к созданию данной темы))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не, Макс, он раскололся ))
07.03.2018 19:52
Это его фото в итальянском подвигло, когда я нажал кнопку на российский флажок в протоколе на Васе... не знаю, есть нет на свете не естественные силы, но когда он отписался в этой ветке, я почему то подумал, что это он, не будучи знакомым, и еще не зная от него, что он бежал эту Васу :)  
  К расцветке сборной, а лучше к надписям RUSSIA, флагу на шевроне, на форме и в опрятной одежде, отношусь очень положительно... на дырявых кальсонах не поддерживаю
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
а Мююлег в испанском бегал и ничего
08.03.2018 08:13
почитайте отзывы в ФБ что люди пишут об этом
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, а ответьте мне на такой вопрос
08.03.2018 08:18
почему все болельщики пишут свои города на флагах и болеют с ними?
кто им разрешил портить флаг? Никогда бы с таким не болел на трибунах, только с чистым триколором.

вот если копнете глубже и будет вам ответ.

а я вот что подумал, у меня на российском комбезе масса наклеек Газпрома и Виесмана, напишу ка я им, пусть дивиденды платят рекламу...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
выступил и выступил , чего это мусолить то!
08.03.2018 08:22
___________________________
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ботвинов
08.03.2018 04:34
у него к стати есть свой бренд.BOTTI.Разминка, комбезы , шапки,перчатки рукавицы вполне себе нормального качества и приятным ценам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
KV+
07.03.2018 23:01
Имеет место быть, делают на заказ по хорошей цене и нормального качества.
У нас в Центральном округе есть команды с формой от KV+. Вроде все довольны.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
!
08.03.2018 01:06
Патриоты называют свою команду far east :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
примерно также как
07.03.2018 18:40
Забанен пожизненно.
и надеть номер с уже написанным чужим именем - то есть без разницы. Но меня заставили аж заявление написать на этот счет (саму заявку конечно переоформили на меня - а вот номер был уже готов)! Какая разница кто что надел? Мне лично все равно! На Камчатке например девушки даже бюстгалтер иногда забывают надеть и ничего! Ну конечено в случае с именным номером желательно постараться не посрамить того, кому он предназначался (что я и постарался сделать и вроде как получилось), а так вообще разговор неочем, а ветка расплодилась аж до самого низа экрана и еще ниже

"...борода до самой ..... и еще ниже и аж под ....... заворачивается...!" © Буратино, Ш.Каретный

PS. Если это так принципиально (для вас - странно конечно, но больше всего здесь именно эта страна другая интересует) - если это такая катастрофа что кто то вдруг надел номер этой страны, сам не являющийся членом ее сборной и даже гражданином, то тогда вопрос закономерный - какого фига эта форма к нему попала? А я скажу вам какого - кто то захотел на этом подзаработать чутка (из той самой страны, допустив "утечку" гербовых камбезов на сторону). Так что вот - с "позором" мы уже (раз уж такой термин изначально возник) и разобрались, откуда растут ноги. Все остальное  - это последствия. Если я могу в свободной продаже купить камбез с гербами некоторой страны - то кто запретит мне его надеть или будет указывать где  это можно где нельзя делать (недавнюю нелепую ситуацию с RUS/OAR комментировать и обсужать не буду!)?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот это тема! вот это патриотизм!
07.03.2018 20:00
предлагаю не останавливаться на комбезах!
если человек ниже уровня МС, то нечего и соваться на международные гонки, позорить Россию низким местом в протоколе. Сиди дома, оттачивай мастерство.
В крайнем случае, если уж невтерпеж слабому лыжнику поехать на какую-нибудь Васу или Бирку, надо регистрироваться под флагом другой нации -- во-первых, сохранить честь России, а во-вторых, испортить статистику нашим соперникам!
Чтобы все знали, что Русские всегда в первой сотне протокола. И уважали!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Зря вы День Победы в таком контексте упомянули.
Не красиво это
07.03.2018 21:40
Днем Победы прикрываться.
Причем тут поездки на лыжные соревнования за границу и День Победы?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вы перегнули с контрпримером
07.03.2018 23:12
Интересно, если бы была возможность повторно подумать, то вы бы снова поделились своими мечтами про фашистскую форму на параде Победы?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Хотели постебаться,  получили ответ
08.03.2018 04:39
Сообщение от модератора Бойков Александр 08.03.2018 06:57:Андрей, просьба умерить уровень агрессии. Идет ведь вполне мирное обсуждение.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
Андрей, присмотритесь
08.03.2018 08:04
Серебряков как раз про Вас и сказал :)

"Чревато в ответ получить натурально", "чмошники по норам", "за "базар" отвечать".
Сила, наглость и хамство, разве не это ваша любимая идея? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Андрей, ну неужели нельзя без оскорблений в чей-либо адрес?
Андрей, я думаю хотели постебаться вы, начав эту тему
08.03.2018 08:29
поняли что не в ту степь пошли и теперь вот защита, агрессия и т. п. от вас и пошла.

задали вопрос, получили ответы.
А я вам в самом начале еще сказал что дело не в культуре . если вы это  так так понимаете, ну что ж, у вас есть на это право потому что   в нашей могучей державе и уникальной стране никому рот не затыкают и никого по 58й не сажают!
вотт  
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Вы чего хотите от этой темы? Чтобы все с вами согласились?
08.03.2018 09:07
И осудили тех, кто одел комбезы команды иностранного государства?
А как вы думаете, что именно означает "одеть комбез команды иностранного государства": предать свою страну? просто дурно поступить? это просто выбор лучшего (красивого) варианта комбеза? что-то иное?
Как я понимаю, вы склоняетесь к первому варианту ответа (справочно: я склоняюсь ко второму варианту).
Отдыхаете вы только в РФ? Ездите на российской машине? На этом форуме пишете на российском компьютере? И телефон у вас, конечно, же тоже российский? Лыжи и иное лыжное оборудование у вас, само собой, российского производства? Все смазки - тоже?
Между тем, все перечисленные вещи могут быть российского производства.
Вы когда выбираете иностранное, вы страну предаете? Или делаете вид, что раз на вашем выборе нет иностранного флага, то никто и не узнает, что это иностранный продукт.
А чиновники российские, разве не имеют дома, яхты и самолеты за рубежом?
Вы знаете как все это называется?
Лицемерие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Переход на личности, неконструктивная критика оппонента
Связать родителей и обсуждаемую тему  мне в голову не пришло.
08.03.2018 19:16
И даже после вашей подсказки не смог. Вряд ли это у меня получится без принятия препарата, расширяющего сознание. Я, кстати, заметил, что никто, кроме вас, про родителей не написал.

Про мой комплекс неудачника: я не знаю, правы вы или нет, я не психиатр и не психолог :)  Но готов с вами согласиться, лишь бы установилась тишина.
Быть под чужим флагом, за редкими исключениями, ненормально, неправильно, неэтично. Степень неэтичности предлагаю вам определить самому.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не поверите
07.03.2018 21:56
Не смотря на весьма высокий ценник разминки сборной от адидас - оно того стоит. По качеству разминки из магазина рядом не валялись. Конечно не являясь сборником надевать такое - это привлекать внимание и ... конечно нужно соответствовать...
Еслиб можно было для небольшого клуба пошить такое, но чтото предложений не видно, от слова совсем.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
НЕ поверите
07.03.2018 23:53
Забанен пожизненно.
топовые модели Swix, Odlo, Salomon и BD получше этого Adidas будут.
При всем уважении к перечисленным вами брендам,
08.03.2018 05:30
Adidas- самая лучшая одежда (при условии,что это оригинал), да и на рынке эта марка намного дольше конкурентов.
Что касается Salomon, то насколько у них отличные лыжи,ботинки, крепления, настолько (лично для меня) одежда "не фонтан". Как и пошитый в Литве Swix.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Все это вопрос личных предпочтений, не стал бы заявлять категорично
08.03.2018 09:05
Забанен пожизненно.
Вам Адидас сел, как влитой, а Свикс не подошел по фигуре. У меня был комбез Адидас со стропами. Не понравился, продал. Там обычная лайкра, которая седеет про падениях, в местах натяжения. Эффект поддержки мышц стропами весьма сомнителен. Если бы они работали, то Адидас не ушли бы от этой темы, а продолжали бы с том же духе. Реально поддерживают мышцы кинезиотейпы, а не какие-то там стропы еще и через термобелье. Кстати, в комбезах Саломон тоже реализована функция поддержки мышц путем вставления сетки сотовой структуры. Я, правда, тоже ккаого-то эффекта не ощутил. Сплошной маркетинг!
Посмотрел на свои топовые куртки Свикс (Элит и Триак) и штаны Свикс Триак-они пошиты в Китае, чем давно уже никого не удивить. Но куртки действительно качественные. В Российских магазинах я даже не видел этих моделей. Триак стоила 4000 норвежских крон, это 450 евро . Наверное поэтому к нам не привозят ;)
Темляки Свикс Триак шьют в Литве. Многим нравятся ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как раз про темляки
08.03.2018 10:46
Я ничего не писал,а упоминал только комбез
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, удивлен таким хорошим мнением про Адидас, у которого
08.03.2018 10:23
до недавнего времени в открытой продаже не было беголыжной линейки одежды.
Мой практический опыт и опыт друзей показал несколько иное (конечно же, обсуждаем одежду, которую можно купить в открытой продаже).
По моему мнению, Адидас из этого списка еще совсем недавно был аутсайдером в части беголыжной одежды, и даже разминок, которые раздавались сборникам. В последние годы Адидас вырос в качестве тканей, пошива и дизайна - сказались годы пользования ресурсами Саломона.
Из Свикса у меня не было ничего, кроме перчаток - ничего внятного не могу про эту марку, но качество перчаток не восхитило. У жены есть куртки и толстовки Одло и БД - вполне качественные вещи.
В моем рейтинге одежды для лыж и бега (качество пошива + современные материалы + дизайн) первым с большим отрывом идет Саломон, вторым - Крафт, затем БД и Одло.
Примечательный факт - на последней олимпиаде некоторые иностранные лыжники выступали в оригинальных комбезах Саломона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, пользуюсь одеждой от Adidas
08.03.2018 10:40
Очень давно, как для лыжных гонок,так  и для бега- было с чем сравнивать. Из кроссовок в"парке" тоже были и есть Adidas.
Понятно, что приобретаю не в магазинах.
И уж аутсайдером в сегменте лыжной одежды Adidas точно никогда не был.
До конца 90-х годов большинство лыжных сборных было именно на экипировке этой фирмы.
Не охото лезть в Гугл , но SaLomon
08.03.2018 13:32
 Был куплен Адидас Лет 10-15 назад  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Думаю, что если бежишь нормально,
07.03.2018 22:05
то почему нет. В этом случае вообще чей костюм будет без разницы. А с плохими результатами - любой костюм позорить.
Кстати в прошлом сезоне на тренировках видела ну очень много народа в разминках сборной. Прям как будто на сборе оказывалась, забавно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Добавлю к ТС. Недавно, в ноябре 2017 в Ливиньо,
07.03.2018 22:51
катаясь по стадионному кругу, почему-то пришли в голову мысли  на подобную тему - в чем же я езжу тут по итальянскому снегу и в окружении многочисленных прочих иностранцев.
1. Шапочка спортфулловская (Италия) с надписью "Ливиньо" (получена в стартовом пакете Сгамбеды в 2016). Дома, конечно, лежит много шапочек с Лыжни России, но качество меня не устраивает. Поэтому раздаю их внукам, зятьям. Уже одел в них зятя американца, двух английских внучек. Ну и российский зять и российские внуки тоже носят иногда.  
2. Термобелье (плавки, штаны, вторые плавки, футболка) - Крафт экстрим (Швеция). Куплено в Интернет в 2014.
3. Разминочный костюм КV+, куплен в 2009 в Ювенте.
4. Жилетка Noname (Финляндия), куплена в Интернет в 2015.
5. Носки шведские (не знаю фирмы, но очень хорошие), куплены в 2009 в Ювенте.
6. Перчатки "Кузьмин" - подарок Леонида в 2013 на Васе (произведено в Швеции).
7. Палки "Свикс" - куплены еще в начале 2000-х у Завьялова на Солянке.
8. Лыжи Фишер ДП - куплены в 2016 в Ливиньо.
9. Ботинки Мадшус (произведены вероятно в Норвегии), куплены в самарском Спортмастере.
10. Снег, по которому катался в тот момент, был в основном искусственный (итальянского производства.
И стало мне после этих размышлений как-то  грустновато. Но потом слегка как бы взбодрился. Ведь главное - деньги, на которые все это куплено, заработаны в России.
Замечу также, что комбез, в котором гоняюсь с 2004 года, в том числе 5 КММ, 13 марафонов ВЛ и множество внутренних гонок - Свикс (где сделан, не знаю, купил на Солянке у Завьялова). До того несколько лет был нераздельный финский комбез (бу, где купил, не помню, но очень классный). На нем я отбегал 2 КММ и много внутренних гонок. Еще раньше были два комбеза производства СССР (один из юниорской сборной). Но быстро вытянулись и протерлись. Вспоминать, в чем бегал в 60-х, не буду. Но в основном в отечественном или самодельном. Лишь лучшие лыжи были Ярвинен, а лучшие  ботинки Карху (классные были ботинки)
И еще - прочая одежда и обувь, в которых езжу на тренировки и соревнования, в том числе и за бугор, тоже не нашего производства и надписи там тоже не на нашем языке.
Я бы рад, конечно, чем-нибудь отечественным погордиться, особенно в забугорных поездках, но как-то нечем. Разве что беспилотниками с ядерными двигателями, но это из области ненаучной военной фантастики.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Тему заканчиваю, надоело слушать про тяжелое детство деревянные игрушк
08.03.2018 20:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
Понять вас непросто
08.03.2018 22:23
Забанен пожизненно.
У вас какой-то поток сознания в каждом посте(даже в отчетах с марафонов).То ли не можете ясно выразить свою мысль, то ли сами мысли такие ;)
И слишком много агрессии в словах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Это точно.
09.03.2018 09:32
По марафонам хорошие отчёты были у Иванова Сергея из Балашихи . И советы дельные. Нынче его чего-то в протоколах ски классик не наблюдал .Жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Общался с Сергеем недавно в Демино
09.03.2018 09:48
Забанен пожизненно.
У него было тяжелое падение с велосипеда в начале лета с переломом руки и сотрясением. К сезону вроде восстановился и подготовился, насколько это возможно было в ситуации, но в январе перед поездкой на Марчелонгу потерял документы с загранпаспортом. Поэтому сезон решил пропустить. Планирует готовиться к следующему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ну так период такой
09.03.2018 10:08
весна :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Замечательный вывод
09.03.2018 09:09
Если русскому человеку нравиться ездить в комбезе другой страны и при этом у него нет философской концепции, а просто нравится, то его нельзя пускать в цивилизованные страны :)
Замечательный вывод :)
Бегать-то хоть на лыжах можно, просто потому что нам нравится? Или нам нужно написать вескую причину, которую Вы сочтете достойным оправданием, а не шкурно-мещанскими интересами?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
кто поймёт тот меня поймёт
08.03.2018 20:44
P/S ...у меня есть знакомый в соседнем городе.
Российский немец. Помимо фамилии немецкой,  него старый немецкий комбез, красит  бороду в цвета немецкого флага на марафонах( специально к ним отпускал), щеки в цветах флага.
Я его за это уважаю, это его честная любовь к покинутой предками исторической Родине. ( может добровольно,  возможно насильно, сейчас это неважно..)
Он честно выражает к ней свою любовь...
( на паспорте русслоппет его фото как то было)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3