Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Казанский марафон 11.03.18

26.02.2018 10:35
День добрый.
Подскажите, на Казанском марафоне есть возможность подготовить лыжи.
Также, поделитесь впечатлениями, кто ездим Казанский марафон.
  • Просмотров:7350
  • Комментариев:100
  • Рейтинг: 0 0 0
Хорошие впечатления
26.02.2018 11:45
1. Трасса восьмеркой, примерно равными петлями. Одна петля рельефная, вторая равнинная - успеваешь отдохнуть.
Общий набор по Гармину - 240 метров.
2. От города недалеко, можно обычным рейсовым автобусом от вокзала
3. Теплаые раздевалки на стадионе и всё такое; места хватало.
4. В прошлом году участников встречали с песнями и плясками, школьники в национальных костюмах - очень зрелищно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалки
26.02.2018 12:34
Извините, а душ есть в раздевалках, а то в поезде не хотелось бы ехать потной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалки
27.02.2018 01:21
Душ можно принять. Совмещен с общим туалетом, закрывается. Раздевалки- это просто отгороженное место в спортзале, оборудованное вешалками и скамейками.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Профиль трассы
26.02.2018 15:39
Можно где-нибудь посмотреть профиль?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информация о марафоне
26.02.2018 14:34
https://vk.com/kazanxcski - здесь вы узнаете больше информации о Казанском лыжном марафоне и можете задать интересующие вопросы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка лыж
27.02.2018 12:33
Кто знает, где можно в Казани подготовить лыжи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка лыж
27.02.2018 12:40
Скивакс будет готовить лыжи, если Вы из Москвы, то можно сдать в магазин, или уже на месте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не получится с подготовкой, пишите в личку
27.02.2018 13:38
Собираюсь быть в Казани и готовить лыжи себе. Придумаем что-нибудь)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откатка лыж 09.03
04.03.2018 00:03
Планирую участие в марафоне, кататься перед этим буду только один день, 9-го числа утром (~ 10:30-12:30).
Между 9 и 11 марта погода изменится, но у меня выбор из 3-х пар, нужно выбрать одну, и я думаю, что все равно выбор будет более-менее правдоподобным.
В общем, мне нужен спарринг-партнер для откатки. Взамен предлагаю симметричную услугу (откатаем и Ваши лыжи, чтобы выбрать более перспективные). Я - 180 см, ок. 79 кг с одеждой и ботинками.
Если кому-то интересно - пишите ЛС.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rottefella
04.03.2018 00:38
Rottefella
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если верить Гисметео, изменение погоды с пятн по вск ...
05.03.2018 14:16
... будет таким, что откатка лыж 9-го бессмысленна, так что предложение снимается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка лыж
05.03.2018 16:58
Забанен пожизненно.
Команда Briko-Maplus будет готовить лыжи на Казанском марафоне.Сдать лыжи можно на месте старта 10 и 11 марта в палатку MAPLUS.Тел. для связи +79057023652 Константин.Лучше договориться заранее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто участвовал, ну как прошло?
11.03.2018 18:44
Тишина какая-то. Доехали? Живы? Как там o-sport.org справился?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
o-sport
11.03.2018 19:33
o-sport справился так же как и на Битцевском марафоне.  Результатов нет до сих пор. Стыдоба какая-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
на сайте О-спорт
11.03.2018 19:53
прием заявок на Мурманск, Югру и Авачу.
На месте оргов этих марафонов, я бы уже начал волноваться :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Поддерживаю
11.03.2018 20:15
По отзывам бежавших сегодня казанский марафон, из 4-х человек у 2-х результат аннулировали из-за проблем чипами (на некоторых отсечках отметки нет). Люди не ездят на марафоны за тридевять земель, чтобы тупо срезать дистанцию....((((((
Тайминг отстойнейший
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Люди не ездят на марафоны за тридевять земель чтобы..срезать дистанцию
12.03.2018 11:54
Ездят.  Вижу таких регулярно. По ошибке или злонамеренно это случается и что вообще произошло в действительности на Казанском марафоне - не обсуждается.
По таймингу согласна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я имел в виду конкретных 4-х человек
12.03.2018 19:13
За них готов поручиться, чем угодно. Одного из них этим летом я на лишний круг на лыжероллерной гонке отправил, обсчитавшись и лишил этим его призового места, он проехал, без возражений, воспринял все с юмором. Так что людям я верю на 100%.
Кроме того, добавлю, что человеку, занявшему 2 место в группе - одному из этих 4-х, организаторы просто не вручили приз, за 1-е и 3-е места дали, а за 2-е не дали, результат его не аннулирован, все отсечки есть, как это понимать?

В протоколе все появились, но приз так не вручили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
12.03.2018 19:28
В протоколе все появились, но женщину к мужчинам определили место 171 и приз так и не вручили место 48
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, невесело. Почему в Казань o-sport судить позвали не знаете?
12.03.2018 21:15
С БМ18 понятно, а с Казанью что случилось? Они же в прошлом году судили или другие и кто был лучше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорится - всё в этой жизни случается впервые...
11.03.2018 21:20
Вот и я впервые в жизни стартовал из второго кармана. Впервые столкнулся со стеной непонимания и желания слушать участников организаторами. Порядок распределения номеров по  стартовым карманам в положении не прописан. За примером ходить далеко не надо - на Битцевском (менял номер товарищу) этот вопрос был решен одним вопросом от секретаря:" основание старта в первом кармане?" Ответ "кмс" удовлетворил и номер поменяли. Здесь же просто жесть какая-то. В итоге марафон превратился в гонку в одно лицо. Справедливости ради, была возможность зацепиться за единственное догнавшего из следующего кармана ( видимо, тоже не смог договориться), но не получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Впечатления вкратце
12.03.2018 00:07
В целом, не считая тайминга, все было организовано хорошо, трасса интересная, рабочая,  проходит вся по лесу. Погода оказалось не такой ужасно морозной, какую обещали за несколько дней, солнечно. На пунктах питания народу было много, подавали питьё удобно, и вообще много доброжелательных волонтеров везде. Не знаю как первый карман, но дальше на старте была полная неразбериха, никто толком не знал, кому сейчас стартовать, контролёры не отслеживали, тридцаточники некоторые стартовали вместе с нашей последней волной, хотя должны были через минуту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Интересная организация...
12.03.2018 01:21
В целом, не считая тайминга, все было организовано хорошо
Не знаю как первый карман, но дальше на старте была полная неразбериха, никто толком не знал, кому сейчас стартовать, контролёры не отслеживали, тридцаточники некоторые стартовали вместе с нашей последней волной, хотя должны были через минуту.
Да, ОЧЧЧЕНЬ хорошо все было организовано, видимо. А победитель кучи престижных марафонов Миша Климов, стартовавший из второй волны - это еще одно неоспоримое доказательство адекватности организаторов.

Я просто почему полез в эту ветку: пытался понять, описанные кучей друзей косяки с таймингом и при регистрации на Битцевском именно со стороны о-спорт - это случайнсть или...? Оказалось - или.
Насчет трассы-
12.03.2018 08:07
 трасса интересна, но не для такого количества участников. Учитывая желание организаторов увеличивать их количество,  то стоит задуматься о иной конфигурации трассы и длине круга. Кто бежал Николай перевоз по городу, тот поймет - вторая пятерка круга - это короткие спуски-подъемы со множеством поворотов + довольно узко.
По поводу пункта питания на стадионе - волонтеры подавали питье с двух сторон трассы, тем самым сделав узкий коридор для проезд. Тем, кто проезжал ПП,  приходилось лавировать между  волонтерами и останавливающими на питание участниками.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Есть проблемы с отслеживанием чипов
11.03.2018 20:40
Да-да..аннулированы результаты и у победителей групп..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты
12.03.2018 09:15
Результаты где можео посмотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протоколы выложили на сайте http://kazanxcski.ru/
12.03.2018 14:21
в верхнем разделе меню "Результаты"
http://kazanxcski.ru/upload/protocol2018/m50.pdf
http://kazanxcski.ru/upload/protocol2018/d50.pdf
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мнение по поводу Казанского лыжного марафона
12.03.2018 14:26
На Казанский лыжный марафон собралось достаточно большое количество участников. О его статусном рейтинге я слышал и ранее и зарегистрировался на гонку. Но ожидания были значительно преувеличены:
1) Трасса идёт восьмеркой, первая равнинная, вторая холмистая со множеством разворотов на 180 градусов (какие-то челночные бега) и снегом по колено (неужели нельзя было укатать как надо).
2) Формат гонки - 5 кругов по 10 км очень утомляет; ещё и круговые участники мешают при обгоне (неужели нельзя накатать трассу по 25 км, и без "челночного бега".
3) Очень узкая трасса (если хотите развивать престиж гонки, нужно ее расширять).
4) Номера присвоили и распределили участников случайным образом, а не по рейтингу участника. В итоге, некоторые мастера стартовали из 2-го и даже из 3-го карманов (неужели нельзя было рейтинг по участникам посмотреть, он есть в свободном доступе на сайте RussiaLoppet).
5) Организация гонки завязана только на одном человеке, который решает всё. Остальные не в состоянии принять никакого решения.
6) Отсутствие камеры хранения (в первую очередь для документов и ценных вещей).  

Среди положительных моментов хочу отметить работу волонтеров на пунктах питания и близость старта к раздевалки.

Но во время награждения стало понятно, что причина в хороших призах, которые правда распределяются среди действующих профессионалов. Но что привлекает простых смертных? Для меня так и осталось загадкой?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
нечего
12.03.2018 15:28
видно за год не изменилось. Хорошо, что не поехал. Самара+Казань - близнецы-братья!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Видимо так
12.03.2018 17:43
Соглашусь. В прошлом году эти же грабли были + мороз. Перед поездкой нужно изучать отзывы, чтобы быть готовым к ситуации.

Но орги писали, что с трассой в этот раз поработали. Видимо были улучшения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А что про Самару
13.03.2018 08:08
Без подкола, просто из любопытства. Можно более детально?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Самаре феодализм и местничество.
13.03.2018 11:02
Сначала говорят, что номера выдают по прошлому году, по местному рейтингу, хотя они уже в рашелоппет, должны соответствовать, потом выясняется, что для иных неместных есть номера из первых 50-ти, поругался, вечером номер нашелся) хотя изначально говорили, что нет и не будет, вы в прошлом году не бежали. Двойные стандарты. Потом тросы на трассе попадались с номерами из первой десятки)
Женщины стартовали на 30 км из последнего кармана, лидеры воткнулись в ветеранов, а там узковато. И не проверишь, может некоторые особые девушки с мужиками стартовали, местные, например. А это как в Свердловске на Европе-Азии) с женщинами впереди)
Правила должны быть для всех одинаковыми!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
почему так про Самару?
13.03.2018 08:20
В том году была когда они еще были кандидаты - впечатления самые лучшие, с Казанью не сравнить даже близко.
И трасса сложней и круги больше, не мелкая бесконечная петлся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
присоединяюсь ко мнению  Andrey_067
12.03.2018 18:07
Согласна со всеми пунктами, особенно отсутствие камеры - пришлось на свой риск все оставлять в мешке с вещами волонтерам на старте.
От себя добавлю: общее впечатление - разочарование.
-Это не уровень RussiaLoppet, особенно если учесть то что я туда поехала после Демино.
- Трасса восьмеркой - это ужас, я под конец так и сбилась с этими кругами!
- Результат - напротив фамилии стоит ДНФ!!!!!!! Как так?! Написала организаторам, тишина.
- Протокол вчера был один, сегодня изменился (который по группам) - КАК это возможно?! Для меня речь не о призовом месте, а о зачете в рейтинге RussiaLoppet.
- При мне 2 раза меняли лыжи на дистанции - это нормально?! Почему нет маркировки?!
- Старт 30 км сразу за 50 км - это жесть, они как пули прошивали и без того тесные стартовые волны
- Меня как простого смертного))) привлекла только удобная логистика из Нижнего, больше не хочу туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
сочувствую
13.03.2018 07:28
про Казань предупреждали всех неоднократно
про логистику - объединяйтесь с группой товарищей и ездите на машинах - значительно удобнее чем на общественном транспорте. скоро все едем в шижму.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
понимаю про объединение,
13.03.2018 08:17
так проще ездить, но у меня знакомых лыжниц, желающих ездить с чехлом по стране хоть на чем - нет, а у знакомых лыжников уже сложившиеся компании.
Поэтому проще подстроиться под РЖД пока...
Да и столкнулась несколько раз с откровенным непониманием "зачем тебе надо это".
А что в Шижме?
Про предупреждения согласна полностью, 80% негативных отзывов было с прошлого года - надеялась на чудо! Чуда не произошло.
Хотя я еще думаю, может такой резкий контраст после Демино у меня. Там-то сказка была!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в казани только по ушам ездить могут
13.03.2018 08:23
в шижме хорошо! https://www.swiftman.team/events/2018/shizma/
можно присоединиться к команде insport
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
спасибо за информацию!
13.03.2018 09:03
Буду иметь ввиду :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смена лыж
13.03.2018 13:09
Наталья, а не запомнили номера тех, кто лыжи менял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ Андрею
13.03.2018 13:39
Ну, куда там! Замена была у мужчин, на фишера с дырками, тренер или сопровождающая женщина в темных очках...И это на второй петле, где спуски- подьемы, слишком скоростной участок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрите фото
13.03.2018 22:13
http://marathon-photo.ru/category/3067791.html

Может быть, по комбезу его узнаете или ещё по каким приметам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там поиск по номеру
14.03.2018 14:32
а номер я не помню...:( и потом, он уже перестегивал эти лыжи, чуть согнувшись, номер-то закрыт был!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смена лыж
14.03.2018 14:18
А разве менять лыжи запрещено? Я всегда меняю, особенно на классике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смена лыж запрещена
14.03.2018 14:30
в положении Казанского марафона об этом написано в п.4.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смена лыж
14.03.2018 14:49
Хм, точно) Просто помню когда в предыдущие года бегали (особенно в Чебаксе), всегда меняли, даже спец.зона была как на ЧМ. http://stalprof.ru/upload/iblock/5a2/5a2b517ba193372114e36c7ac41b9ef1.jpeg
А сейчас решили запретить? Какой смысл в запрете? Ну не катят лыжи, взял поменял в спец месте. Какие проблемы? Лучше бы они призёров на допинг проверили, хотяб разок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про трассу
13.03.2018 12:24
Andrey_067
1) Трасса ограничена со всех сторон, жилыми постройками, шоссейными дорогами или болотами (см. карту местности) Втиснуть в 2 квадратных километра, 10 км круг - это уже не плохо! В этом году, как я понял по фоткам - трассу НЕ укатывали ретраком (нашли лучшее применение деньгам)))

2) Формат гонки 5 кругов по 10 км - нормальный формат даже для ЧМ.
3) Трассу и так уже расширили. В том году - 150 деревьев, и в этом - 414 деревьев. И всё это ради одной гонки в году! Нет уж, хватит лес рубить, ради шоу. Вы же даже за собой не следите, покушали - и бросили где попало свои тюбики, по всему лесу.
4) 5) 6) - это нормально
Волонтёры - подневольные студенты за зачёт
Простые смертные, своими взносами по 2.000, должны кормить действующих профессионалов. Ну или не кормить - дело то добровольное)

Лично мне эта трасса нравилась, когда стартовали КЛАССИКОЙ, и человек 100 не больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
взносы
13.03.2018 13:12
профессионалов, конечно, не накормят. Посчитайте получше, там со взносов денег хватит только на номера, медальки и рюкзачки с магнитиками... Ну и ещё немного на подготовку трассы и всякое такое останется. Просто подобные замечания могут нивелировать некоторые справедливые вещи, которые вы пишете, и очень режут глаз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
призовые для профи
13.03.2018 14:20
Тут всё связано. Чем меньше массовки, тем ниже статус марафона, а значит скромнее призовые для профи. Как ни крути, без массовки никуда.
Помню как когда-то Чепалова со своим мужем, бросали сборную, и из Европы прилетали в Россию на подобный марафон. Выигрывали по машине каждый, и обратно в Европу. С тех пор, у меня своё мнение по этим вопросам)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
круги
13.03.2018 20:05
Формат гонки 5 кругов по 10 км - нормальный формат даже для ЧМ.
На ЧМ по этим кругам бегут меньше 100 чел, при этом трасса готовится тяжелой техникой. Т.е. и места всем хватает, и трасса не разбивается.
Проводить же массовый марафон для любителей на 10 км круге можно только в случае форс-мажора с погодой.

Про деревья согласен, нехорошо это. Ну так проводите массовый марфон в другм месте. А если и места нет, и деревья жалко, то зачем стремиться к массовости?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Массовость
13.03.2018 20:49
Организаторы вообще установили на будущее планку в 14000 человек. Слышал, когда транзит на стадионе пробегал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрю, главред Краснов сам там бежал
12.03.2018 15:27
Интересны его впечатления от организации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это да!
12.03.2018 19:42
Внимательно наблюдаю за появлением новых марафонов у нас в России. Особенно за теми , кого включают в Russialoppet. После включения в серию казанского, для себя решил, что надо обязательно съездить. А тут такие отзывы на форуме. Да, что отзывы, вчера его бежал мой отличный знакомый. Марафонец со стажем, человек кстати непривередливый. Спросил его по почте мнение, сказал, что если бы не его поильщик, то была у него проблема. Что-то значит на ПП не так было. И вообще, если бы ему понравился особо марафон, обязательно сказал бы, а  тут молчок. Настораживает все это. По всей видимости повременить с казанским придется, до хороших отзывов. Кстати знаю, что Володя Житенев принимал участие в нем, тоже бы интересно знать его мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Выскажу мнение )
13.03.2018 17:52
У меня не осталось об этом марафоне дурных впечатлений.
Точнее, все плохое, что запомнилось, связано с собственным состоянием - не надо было жадничать в феврале, в Казани выступал откровенным туристом, по результату поставил уверенный личный антирекорд.

Да, расстановка по карманам странная, соглашусь, других претензий, пожалуй, и нет.

Трасса? "Челнок" на второй пятерке нисколько не напрягал, наоборот - при борьбе за позиции было бы удобно видеть соперников (жаль, что меня это не интересовало).
Да, если бы начали укатывать ратраком раньше, было бы лучше, но у ребят его не было, получили только накануне, сколько смогли - столько сделали. Бураном катали много, но в мороз толку от него мало, а погода в последние недели была сурова. Местами действительно было мягко, но такое и даже много хуже я видывал и в Европе, и в Японии, в Казани было вполне нормально.
К примеру, на австрийской Коасалауф в этом году треть классич. гонки шли мимо лыжней по выпавшему в ночь снегу - утром трассу вообще не прокатали, а лыжни замело напрочь :(
Зато казанцы обеспечили на гонку солнце, круто!

Изотоник на ПП доставался теплый, проблем с обгонами не было (надеюсь, не создавал таких проблем и я, меня обгоняли много).
Теплая раздевалка и возможность оставить мешок в 50 м от старта (и 20 м от финиша) - явный плюс в сравнении с той же Хиихтой, где нужно идти в гоночной одежде метров 300.

В общем, по моему мнению, до 500 человек на этой трассе принимать можно, больше - нет, и разнесение старта по группам не поможет из-за короткого круга, для реализации же озвученной мечты о многократном увеличении количества участников нужно искать другое место.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо
13.03.2018 20:19
Остается надеется, что казанцы учтут отмеченные недостатки.А так, конечно ,тоже этот марафон буду иметь ввиду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще из понравившегося
13.03.2018 22:30
Работавшие уже в пятницу теплая раздевалка с туалетом и гардероб, в котором за 30 руб можно было оставить одежду. В Токсово, кроме как на УТЦ, с такими удобствами плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
организация
13.03.2018 13:23
По минусам люди уже всё отписали. Большинство замечаний справедливы.

По протоколам и косякам в результатах сложно винить организаторов. Была нанята опытная бригада Ярослава Ленёва, которая много лет обслуживает Мурманск, Югру и многие серьезные и крупные марафоны. Но в этом году Ярик решил использовать новые более крутые чипы для отметки. На тестах, вроде бы, все было в порядке, а вот на соревнованиях начались косяки. Это было и в Битце тоже. Что с этим могли сделать организаторы? Экстренно поменять бригаду после битцевского провала?

По трассе её укатали ретраком накануне старта, поэтому она не успела как следует встать. Надо было катать за несколько дней, потом только буранами (если не делаешь её круглый год). Это только из опыта можно узнать...

В общем, косяков много, но люди стараются. Стараются сделать праздник. Волонтеры прекрасные были. Состав очень сильный, мне лично это интересно, стартовать с сильными участниками. Медаль красивую сделали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Результаты
12.03.2018 21:40
 При регистрации был присвоен номер 472, когда пришла получать номер 11 марта в 8.30  оказалось, что моего номера нет, сослались что регистрация была до 8.00, хотя по положению до 9.30, дали другой 442, в протоколе у 472 под моей фамилией нули, 442 нет ни по мужчинам ни по женщинам, в общем не бежала, а наградили за первое место по группе 55-59, причём я сомневалась первое или второе, сказали первое
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
добавлю своих пять копеек
13.03.2018 11:53
Марафон в плане организации остался на уровне прошлого года.Но есть большая тенденция на ухудшение.Из минусов в этом году-разбитая трасса.Маленький круг.Опять морозы..Отсутствие должного количества парковочных мест.И особенно удивило в этом году то Что без талончиков на питание категорически отказывались кормить после марафона в кафе..Мы с другом по случайности забыли в гостинице талоны на питание..Спасибо доброй девушки которая сидела за компьютером в комнате где проставляли печати в паспорта -она где-то нашла два талона и выручила нас .Я считаю отказ кормить финишеров марафона только по причине отсутствия талончика-Позором для организаторов..И последним выстрелом мне в голову было то что мою оригинальную правку обещанную мне после марафона прото потеряли.. и в финишном протоколе перепутали год рождения.Теперь вот сижу и думаю- а надо мне все это!!!!!!! ВЫВОДЫ будут сделаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
справка
13.03.2018 16:30
аналогичный случай в демино. При мне парню говорят, а вашей справки нет. Он говорит, кому же вы ее отдали? Отвечают, а может за вас ее кто то получил?
А почему вы отдаете не пойми кому документ, за который люди деньги платили, в очереди сидели и время тратили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Справки
13.03.2018 17:06
Господин Сергеев! Не надо ЛЯ ЛЯ! Все справки, которые участники не забрали после гонок, хранятся в офисе марафона и ждут своих хозяев. А фразы типа: ...при мне парню говорят... Очень похоже на ОБС (одна баба сказала)))! Удачи...
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
господин игнатьев
13.03.2018 21:30
Ещё раз повторяю. Передо мной получал справку человек. Девушка открыла файл с его номером. Там пусто. Далее по тексту,что написал выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
смотрите какой!
13.03.2018 21:30
Прям ничего не скажи плохого про демино
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Про Демино
13.03.2018 22:50
Сергеев! Говорите всё что душе угодно)! Про ОБС уже написАл... А ещё достало: видел, как меняли лыжи, но... не запомнил номер! Видел, как один... во время классики молотил коньком, но... не запомнил номер! Один парень спросил, а злые и ленивые орги его послали и не дали то, что по праву принадлежит ему...! Короче, виноваты во всем орги!?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Александр, критика МОЖЕТ помочь стать лучше
13.03.2018 22:53
Огрызаться - далеко не самое мудрое, что можно сделать.
Соревнования для участников, это надо помнить всегда, как бы тяжело ни было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
А орги могут критиковать?
13.03.2018 23:36
Владимир! Если участник - это критика!? Если орги, то огрызаются)))?!  Извините, у нас у всех одинаковые права и возможности. Или я что то пропустил? К сожалению, настоящим мужеством обладают всего несколько участников форума, которые во всеуслышание могут назвать и номер участника и фамилию нарушителя и фотографии предоставить, а остальные ЧТО ТО ГДЕ ТО СЛЫШАЛИ, но не отчетливо, ах да ещё видели, но издалека... Перед этим постом я специально уточнил у руководителя офиса марафона: были на марафоне обращения по поводу пропажи справок? Ответ: нет. Так, что есть в данной ситуации Критика и что есть Огрызаться? Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Александр, извините, но это когда-то слышали
14.03.2018 12:53
Не уподобляйтесь, пожалуйста, продавщице советского магазина "вас много а я одна".
"ОБС", "достало", "не надо ЛЯЛЯ" - это именно "огрызаться".
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ностальгия...
14.03.2018 13:05
Владимир! Прям, чем-то родным и таким далеким повеяло. Можно ещё: "... Акелла промахнулся";)))!? Думаю, что мнения по ОБС разделились, особенно по шептанию об использовании подменных лыж и конькового хода на классике. Удачи! PS А как с ответом на вопрос: А орги могут критиковать?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
"А орги могут критиковать?"
14.03.2018 13:54
Они могут не только критиковать, но и допускать/не допускать участников, снимать за нарушение Правил, и т.д.
Участник может покритиковать (это хорошо), или больше не приехать (это хуже).
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А почему вы вообще забираете оригиналы справок?
14.03.2018 10:56
Вы всегда любите ссылаться на Приказ Минздрава № 134н. Но в этом приказе явно написано:
В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от _____ (дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом главному врачу соревнований (ответственному медицинскому работнику), комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям.
Может, стоит выполнить закон так, как в нём написано? Такое практикуется на многих стартах - копия сдаётся, оригинал предъявляется для сравнения. И никому не требуется ни хранить справки, ни вспоминать после финиша о том, что справку надо забрать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Заявка
14.03.2018 11:31
Дмитрий! А Вы можете уточнить - кто из участников марафона предоставляет саму ЗАЯВКУ, тем самым выполняя полюбившийся Вам Приказ Минздрава № 134н? Может это Вы или Ваши друзья? Оргкомитет идет Вам навстречу и не требует ЗАЯВКУ. Более того, мы принимаем саму Справку на временное хранение, с гарантией её возврата после гонки. У Минспорта имеется целая куча регламентирующих Приказов, Указов, Постановлений и т.д., в которых написано, что ЗАЯВКИ С ДОПУСКОМ ВРАЧА НАВСЕГДА ОСТАЮТСЯ в комиссии по допуску.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Ответил в личные сообщения
14.03.2018 12:00
Чтобы не засорять тему другого марафона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ураааа!
14.03.2018 12:16
Слава Богу, Дмитрий, что Вы сами подобрали ЭТОМУ правильные слова)))!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
протокол поменялся 3й раз
13.03.2018 14:05
...а  у меня остался "сошел"!!!!!
Ну как так-то?! И это при том что у некоторых лыжниц в женском протоколе значения по отсечкам где-то повторяются 2 раза, где-то 3!!!! А мой результат убрали в ДНФ....!!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отзыв
14.03.2018 10:45
Немного впечатлений. Справку отдавал копию, оригинал себе оставил, не проблема. Люди меняли лыжи, ну и ладно, не за призы они боролись, а ехали как и я в 3-4 десятке. Всегда найдётся кто то кто будет недоволен. Кто мешает пройти в кластер выше и стартовать там? По поводу парковки - я как знал, что будут проблемы, подъехал пораньше, успел найти место, кто позже 8.40 подъезжал у тех были проблемы с парковкой. Волонтеры молодцы, отработали хорошо, спасибо им огромное. По трассе - местами было рыхло, но катилось хорошо, главное для меня почти не было грязных мест, не было сучьев, веток и т.д. Раздевалка большая, обед отличный. То что было много народу для меня даже было плюсом, т.к. ехал не быстро всегда была компания за кем посидеть, какой толк ехать по лесу одному всю гонку, скучно)) Погода подсобила, все переживал что дубак будет, но нет, потеплело. Вообщем больше позитива осталось, минусы орги, надеюсь, к следующему году устранят. Приеду!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Что значит -
14.03.2018 12:43
"Кто мешает пройти в кластер выше и стартовать там?" Вы с какой планеты?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Михаил
14.03.2018 13:05
Ну хватит уже обижаться на то что бежали из 2 кармана, если не получилось официально в первый попасть, прошли бы до первого, кто вам мешал?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Вообще-то в чужой карман не пускали  
14.03.2018 13:55
При мне людей отправляли назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообще-то в чужой карман..
14.03.2018 14:44
пролезать нечестно. Неспортивно. 8)
Или я ошибаюсь? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В жизни мы часто исправляем чужие ошибки
14.03.2018 14:51
Можно к пролезанию в чужой карман отнестись как к исправлению ошибки организаторов :D

В этот раз я не про себя, в этот раз мне было не до того, но вот на Хиихте я был очень благодарен ребятам, пустившим меня в первые 200 (на финише 162-й в абсолюте, не подвёл).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом году на Хиихте
14.03.2018 16:43
можно было ничего не нарушая получить номер в элитном кармане. Достаточно было при получении номера подойти к организаторам и попросить номер поближе. Собственно я так и сделал, и совершенно официально получил номер в элитном кармане, за что организаторам большое спасибо и 100500 очков в их карму! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я безответственно отнесся к изучению Положения
14.03.2018 21:45
Удовлетворился сообщением организаторов, что меня поставили в первую волну. Потом узнал, что перед первой будет еще две, но было уже поздно.
Понятно, что винить некого, но я надеюсь, что при старте в волне "Погоня" я никому не помешал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это если все стартуют одновременно
14.03.2018 17:00
А здесь карманы стартовали с разницей в минуту. И есть подозрение, что у o-sport старт не фиксировался по чипу (во всяком случае на Битцевском марафоне говорили, что не фиксируется), поэтому если стартовать не из своего, более раннего кармана, из результата потом еще и эти минуты вычтут. А таких, кто стартовал не в своем кармане я видел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Время по чипам
14.03.2018 20:12
 Мне кажется, что время всем давали начиная со старта первого кармана. Я вообще не поняла из какого кармана должна была стартовать, так как мой номер не нашли и дали на 30 номеров ближе (472-442), ещё и забыла чип в рюкзачке, хорошо вспомнила, в общем выскочила на старт когда первые уже уехали, пока одевала лыжи трясущимися руками, уехали вторые,  стала спрашивать когда стартует карман с моим номером, сказали ещё не стартовал, но стояли уже с сиреневыми номерами, причём там и голубые номера стояли,нагло просочилась через них, а мне говорят марафон уехал, побежала за последними  марафонцами секунд через 20, включила на линии старта свой секундомер, а выключила на финише, в итоге время в протоколе на 2 минуты хуже моих часов, как раз разница между карманами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОГО! Если это так - это серьезный косяк.
14.03.2018 21:46
Кстати, у меня время на пульсомере действительно ниже оф. результата, хотя я включил его до "своего" старта, а остановил уже остановившись после финиша.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был бардак на старте, не надо этого отрицать
14.03.2018 14:39
и это относилось ко всем, такое можно избежать только строгим разделением стартовых волн (как на том же Деминском, который тут умудрились поругать).
В Казани выход на старт был сумбурный, стартовые волны не разделены толком и получилась неразбериха. Не сложно ведь сетками разделить волны...
Ну и проскакивающие на 30км вперед - этого я вообще не поняла.....
И вообще, хочу заступиться за Деминский - это сказка а не марафон, все было четко как в аптеке...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разделение волн
14.03.2018 21:48
стартовые волны не разделены толком и получилась неразбериха. Не сложно ведь сетками разделить волны
Перед "моей" (351-450) живой цепью стояли волонтеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я была в следующей
14.03.2018 23:11
и между нами умудрились 30км просочиться) я только потом поняла что другой цвет номеров это 30 км....
я лично за то что пусть будет меньше слотов, но выше качество! Чем погоня за супер-количеством....ни в коем случае не хочу никого ругать, я понимаю какая это огромная работа все организовать, но это серийный марафон, он уже должен планку держать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно спорить с тем, с чем согласен :)
14.03.2018 23:33
Наверное, силы и воля волонтеров иссякли как раз на "моей" волне :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
марафон нормальный.
14.03.2018 22:50
Но сказкой я бы назвал гром. Имею ввиду организацию. От регистрацииисправки просто фотографируют)и питания на трассе и поведение волонтеров.сейчас Игнатьев закидает меня тухлыми помидорами,что там 700 участников,а у нас 2000, и т.д. и т.д.
Можно спорить по трассе и чему то ещё. Но по организации гром лучший.
Я в демино был 4 раза, Мурманск неоднократно, Воронеж, Николов,Москва,и много где ещё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
наслышана про ГРОМ
14.03.2018 23:13
но сама еще не была, не могу сказать ничего!
а Мурманск это вообще моя отдельная любовь! Теперь еще и Демино)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мурманск
14.03.2018 23:30
Это нечто. Согласен. 4год подряд еду. И наверное даже не из за марафона,а просто покататься сезон закрыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И на Алешу посмотреть :) ...
15.03.2018 01:53
Кстати, Казань - тоже очень красивый город. Хотя там нет сопок и морского порта, но зато есть история и архитектура. Удалось посмотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
удалось посмотреть Казань
15.03.2018 09:06
После гонки, конечно :) Перед поездом было время.
Кремль, мечеть (внутри и снаружи), собор, погулять по некоторым улицам и поужинать в кафе :) город приятный, захотелось приехать летом. Казан знаменитый только издалека увидела, уже сил на него не осталось :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мурманск
15.03.2018 09:08
да, достойное место для завершения сезона...:) до следующего как раз заряжает эмоциями :)
и виды, и Алеша, и люди....прелесть-место!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мурманск
15.03.2018 07:23
В Мурманске тоже свои минусы. Это тренирующиеся по трассе дети! Два раза была и два раза одно и тоже, они выезжают на трассу сразу за последней волной, а то и раньше и начинают обгонять и мешать участникам, по лыжам едут, останавливаютс ждут друг друга и т.п. это, конечно, вина трениров, но об этом ежегодно пишут, организаторам надо как-то предупреждать тренеров, а в остальном всё хорошо, а Дёмино очень нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мурманск
15.03.2018 09:14
Детей не видела...В Казани было такое, кстати! Эх я и психовала про себя! Особенно когда в подъем пытался обогнать!! Там и так изо всех сил едешь..:)
что делать, пришлось рвануть и убежать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, не обижаюсь я -
14.03.2018 22:59
просто Ваша фраза удивила. На нормальных соревнованиях за старт не из своего кармана - дисквалификация. Я спросил на старте главного организатора о возможности старта в первой волне - не разрешили. А правила я стараюсь не нарушать.)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Михаил,
17.03.2018 10:39
При той организации старта , которая была, возможно было стартовать не из своей волны, сожалею что у вас это не получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
..при той организации старта.. была возможность стартовать не из своей
17.03.2018 11:15
С этого момента поподробнее если можно. Весь алгоритм. И насколько законна такая возможность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
17.03.2018 12:19
Все уже сказано выше, читайте
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1