Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гольяновская Лыжня..

25.02.2018 09:16
Солнце. Музыка. Туалеты. Чай. Раздевалка. Ростовые куклы. Шапочки всем участникам с флисовой подкладкой. Тимофей Михайлович Четвертков в шапочке и Игорь Вилорович Горбатенко без шапки. Атмосфера праздника и состязательности. Множество возрастных категорий. Призы.
Но... эмм... А ГДЕ ТРАССА???!!! Бежать, я говорю, где?!
Нормальной лыжни не было даже на старте. Маршрут проложили по пешеходным дорожкам (!), а в одном месте пришлось бежать по грязному снегу с песочком (ребята, ну, лыжи-то жалко!)
И как можно было поставить одного и того же человека и на старт, и на финиш? (старт от финиша далеко). Он не в состоянии был фиксировать время (записывал только призеров)! Я пришла пятой (друзья сказали), и мне было интересно узнать результат- не судьба.
Тем не менее, я благодарна организаторам, что такое мероприятие имеет место быть.

По поводу лыжных трасс. Их надо делать! Администрация "Лосиного острова", делать их не спешит. Хотя лыжные трассы предусмотрены в рекреационной зоне парка. НП "Лосиный остров", получая ежегодно 50 млн. от города на благоустройство городской части парка (это плюс к федеральному бюджету), даже деревья с дорожек не убирает.
Однако, общероссийское движение лыжников, созданное в 2017 году, начало работу по созданию трассы в НП. Уже получен ответ из Минприроды о том, что трассе быть! https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1441805682615628&set=gm.920073111491580&type=3&theater&ifg=1
Если вы ходите на лыжах - помогите, пожалуйста, проконтролировать, ведутся ли работы. Схему прилагаю.
И, кстати, присоединяйтесь к движению лыжников! https://www.skisport.ru/forum/ski_routes/68500/

Репортаж Оли Моисеевой (Велолосинка)
  • Просмотров:1985
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: +2 +2 0
Андрей!
25.02.2018 20:45
НИКАКОЙ ЛЫЖНИ в "Лосином острове НЕ БУДЕТ! Пока Вы не соберетесь с НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ, не расчистите СВОЮ лыжную трассу, не сброситесь на 4-х тактный снегоход, не купите или не сварганите прицепные устройства для создания лыжной трассы, не найдете фаната-волонтера (или оператора снегохода, которому в складчину будете платить зарплату), пока не будете покупать бензин и ремонтировать снегоход, пока не договоритесь где все это будете хранить-ЛЫЖНОЙ ТРАССЫ НЕ БУДЕТ!!!
Научитесь брать пожертвования, а они Вам их будут давать, когда в Вас поверят! Ведь есть у Вас друзья, которые смогли коттеджи в "Лосином острове" построить! Вот и проверьте ВАШУ ДРУЖБУ-дворцы построили, пусть помогут купить например хороший снегоход-всего то делов 1 млн 380 т.р. Привлекайте лесников-они как правило тоже люди и хотят с детьми кататься по хорошо подготовленной лыжной трассе.
И не надо заблуждаться, что ВАМ кто то сделает лыжную трассу! Ее ВАМ не сделает ни местная Администрация, ни Администрация "Лосиного острова", ни Путин-ведь они просто не знают как создавать лыжную трассу и что ВАМ НАДО? А Вы знаете! И СОК "ГАБО" Вам подскажет и поможет-как это было в Марьино... И основой у вас может стать небольшое помещение Оли Моисеевой и ее опыт работы. Про остальных, в том числе спортивные клубы и школы-ЗАБУДЬТЕ!!! Они к Вам придут, но уже на ВСЕ ГОТОВОЕ...  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Согласен,
25.02.2018 21:35
я участвовал. Но ведь всё было приемлемо несколько лет назад: и трасса проходила не по пешеходным дорожкам (а по рельефу - одна горочка была...), и время засекали всем участникам забега, потом можно было на сайте Форварда посмотреть и сравнить, и подарки призерам были ценные, и даже артисты выступали веселее, массовка была и угощения! Перестали финансировать? Но может тогда брать взносы с участников соревнований при регистрации?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мужики! "Лосиный остров" расположен в многомиллионной Москве, сотни тысяч людей живут рядом с "Лосиным островом" и добраться к нему можно на метро, автобусах, МЦК и ЧТО?
НЕ найдется чел.10-15, которые не могут, по примеру Битцы, Ромашково, ГАБО сделать лыжную трассу???  Все алкоголики, наркоманы, воры и некому это не нужно? Или нет такого НЕНОРМАЛЬНОГО, который возглавил бы это, прямо скажем НЕ ПРИБЫЛЬНОЕ, да еще и ГИММОРОЙНОЕ, но нужное для ВСЕХ дело? Как там у Высоцкого: "Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков"?
Да, уж... времена поменялись, а люди НЕТ? Пишут ВСЕМ жалобы и письма и думают, что после этого появится лыжная трасса как в Европе! Хотя, конечно, как написано в "МАНИФЕСТЕ"-надо беспокоить ВСЕХ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Интересненькое дело.
26.02.2018 08:54
Где вы собрались делать лыжную трассу? По просекам, ,закатаным в асфальт? Это всегда будет не трасса,,а у топтанная дорога с гуляющими. В лесу? Там ни одно дерево тронуть не разрешат. Это же лес, причем без полей и широких полянок как в Битце или как в Ромашково куда добираться надо на оленях, поэтому и гуляют там только местные с собаками.  А Гольяновская лыжня давно стала пунктом раздачи шапочке,  а лыжи тут не при чем.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы не правы!
26.02.2018 11:19
Кроме асфальтовых просек там много просек заявленных  упавшими деревьями, на расчистку которых выделяются деньги, но просеки все равно не расчищаются!
Созданное лыжным сообществом Общероссийское общественное движение "Лыжные трассы России" обследовало этот район Лосиного острова и ведет работу по созданию там достойной лыжни для активного отдыха москвичей и гостей столицы и проведения различных спортивных мероприятий.
Но чтобы этот проект претворить в жизнь необходимо местной общественности объединиться и начать работу по созданию лыжной трассы. Конечно руководителям этого парка проще ничего не делать-ссылаясь на заботу о лосях и белочках и ПИЛИТЬ не упавшие деревья, а выделенные деньги на расчистка просек. Ну, а мы с Вами ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, будем на это закрывать глаза и оставаться без лыжни?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И это, к сожалению, касается не только Гальяновской лыжни, но и почти всех остальных...
Еще раз-пока государство не определится со спортивной политикой, а это или государственный массовый спорт, который финансируется (как было в СССР или как сейчас в Китае) или развитие массового спорта-основе здоровья нации и успешного выступления наших спортсменов на международных соревнованиях включая и Олимпийские игры на основе Общественных организаций с содействием со стороны государства! Как это в Европе и США.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий,
27.02.2018 12:06
там стихийная лыжня пенсионерами ежегодно прокладывалась по просекам, кривая, неровная, но была. Периодически гадили всадники на лошадях (подозреваю, что конюшня там появилась не просто так), но лет пять назад, когда вдруг общественность проникла на ТВ и потребовала от чиновников отчета по проложенным в Москве лыжным трассам, то во многих местах засуетились, в том числе в ЛО проложили Бураном петлю под конек и повесили, как у нас водится, транспаранты покрупнее ,типа - вот!!! На этом лыжная эпопея закончилась, а после двух ураганов которые повалили сотни деревьев, руководство вообще забило на обустройство. Там в последнее время очень странные дела творятся: высаживают сотни саженцев в болото вдоль высоковольтки и они закономерно там загибаются, разметку ежегодно обновляет бригада с кавказа, хотя необходимости в этом совершенно нет, уборочные машины ездят не включая щеток на малой скорости, имитируя трудовую деятельность,  деревьями упавшими никто не занимается, хотя были от многих предложения в качестве волонтеров помочь с распилом. Но видимо ПИЛИТЬ администрация предпочитает самостоятельно и вряд ли кого то допустят добровольно, пусть и на создание общественной лыжни.
Я летом там постоянно на шоссейнике катаюсь, зимой раньше на классике бегал, но года три, как бросил это.
Писал и в администрацию, но ответы приходят в духе того, что лесохозяйственная работа ведется. Не забывайте, что это место имеет статус заказника и пока нынешней администрации пинка под зад не дадут, ничего там делать не разрешат, а самостоятельно чистить просеки вообще чревато как минимум административкой. Надо коллективное письмо написать в мэрию с просьбой организовать комиссию по сохранению ЛО и оценке деятельности нынешней администрации. А то сейчас там в основном коммерцией занимаются: конный двор, чайная изба с бабами ягами, экскурсантов автобусами возят и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь!
27.02.2018 18:20
 От Общероссийского общественного движения "Лыжные трассы России" было направлено письмо в Министерство экологии РФ- ответ положительный! Можно и нужно развивать массовые виды спорта в Лосином острове. Дачи можно строить, а лыжню для народа нет? Там и так уже много нарушений...
Дело за нами! Ну этот год не смогли, зато документальная и юридическая работа проведена большая, спасибо председателю ООД ЛТР  БЕЛИКОВУ Андрею и МОИСЕЕВОЙ Ольги!
Теперь дело за лыжниками и любителями беговых и пешеходных прогулок в лесу! Как подсохнет, весной, расчищаем просеки, которые указаны в письме в Минприроды и ВПЕРЕД-ходи, бегай в свое удовольствие по просеках расчищенным своим трудом!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0