Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ботинки для классического хода

06.02.2018 23:54
Так ли нужны Топовые классические боты , как нужны Топовые коньковые? В коньке понятно , там нужна жёсткая фиксация. Сам пробывал катал в разных коньковых и действительно чем выше модель тем крепче держит голеностоп и жёстче подошва , и это критично в гонках. Но ведь в классике ботинки мягкие, в чем разница между топовыми , вторыми и третьими сверху? Есть ли смысл переплачивать?
( Темы подобной не нашел )  
  • Просмотров:3558
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
а почему в коньке нужны топовые
07.02.2018 00:23
не топовые тоже надежно фиксируют.
кому что нужно, тот то и покупает, цели и задачи у всех разные, ну и возможности разумеется.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Соревнования
07.02.2018 07:30
Что бы максимально эффективно учавствовать в соревнованиях. Ну конечно же без фанатизма ( т.е. я не готов переплачивать огромные Деньги за то чтобы инвентарь был чуть легче или чтобы он был нового сезона)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Топовые ботинки
07.02.2018 08:03
Если ты бежишь в первой пачке и соперник на топовых выигрывает у тебя минуту-две на 15-30 то можно списать на ботинки, но обычно проигрыш значительно больше :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Возможно вы и правы
07.02.2018 09:25
Да , но я думаю если не хватает функциональной или технической подготовки то кардинально уступающий инвентарь только усугубит ситуацию. Как пример ботинки salamon s/lab sk за 50 тысяч не настолько сильно отличаются от стареньких s/lab sk 2013 на сколько старенький s/lab sk отличается от procombi. Вопрос в том насколько различны классические ботинки ведь не бегать же всем в туристических , но и особых отличий rs carbon  cl от последних slab cl я не нащупал( но я в этом не понимаю видимо) Расскажите пожалуйста кто знает
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
неправильно вопрос поставил
08.02.2018 11:32
в какой бюджет хотите уложиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на ваше усмотрение
07.02.2018 09:31
Несколько лет назад один здешний товарищ на нетоповом саломоне был 2-м на марафоне МВТУ. Так что в плане результатов можно не беспокоиться.
Может быть разница в удобстве, ширине колодки. Например, топовый саломон всегда был чуть уже, кому-то это не подойдет.
Разница в конструкции, качестве изготовления.. Надо смотреть конкретные модели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol
07.02.2018 09:44
Смотрю в сторону rossignol x-6 classic или x-8 . Есть ли смысл переплачивать пусть и 3 тысячи за xuim? Поеду завтра мерить , но сами знаете примерка все моменты не раскроет. Что касаемо rossignol были у меня xuim коньковые 13 года рыжие , купил слишком дешего и продавец их втирал , в итоге правая нога сидела идеально и левая нога так же прекрасно но на левой ноге на самой стопе натирали очень,  место размер с 5 Ти рубленую монету и что я только не делал и как только не раскатывали натирали сильно в кровь , а поавый идеально . И ноги у меня одинаковые лёгкое плоскостопие на обеих и в целом узкие , никогда не чего подобного не было , думаю просто бракованная пара .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня с росси нехороший опыт
07.02.2018 10:05
Правда, давно это было. Еще серебристо-красные. После менее чем месяца эксплуатации и 1 марафона пошли микротрещины по сгибу. В магазине брак признали, деньги вернули. Как сейчас - не знаю.
Потом были мадшус, эти продержались зиму, стали расходиться швы, так, что не починить. В магазине тоже приняли.
Может, только мне так не везло, но с тех пор с саломона зарекся уходить. При круглогодичной эксплуатации всеми стилями (ботинки для скиатлона) года на 3 хватает уверенно.  Сейчас можно с nnn-подошвой купить, если важно. Слабое место - молнии, но это чинится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покупал для конька росси x-8
07.02.2018 10:45
В первое катание одну ногу натирало. Во второе другую.
Причину не стал выяснять, продал. Покупал в триале.
Купил spine для для классики. Бегаю "коньком" в них иногда.
Бежал в них гонку. Мне проиграло много людей в более топовых ботинках.
Подготовка определяющий фактор.
И удобство в процессе передвижения на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine
07.02.2018 10:59
А какие spine ? Я на спайн тоже поглядываю. Просто не вижу ярких приемуществ у топовой классики.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
про мой опыт
07.02.2018 11:03
надо брать по ноге и степени вашего мастерства.
топовые madshus clc nano - слишком мягкие, не котролирую лыжу совсем, но теплые
rossi xium классические - контроль получше но слишком холодные для меня
rossi xium коньковые - была проблема с натиранием на левом боте - решилась термоформовкой с точечным выдавлванием в хоккейной мастерской
сейчас счастлив с madshus hyper rpu старой модели за 5тр. теплые, комфортные и классикой и коньком на них превосходно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"надо брать по ноге и степени вашего мастерства"
07.02.2018 11:10
В точку!
Можно сюда еще добавить: по объему кошелька :)
Думаю, на классику можно легко подобрать не сильно дорогие, но удобные ботинки. С коньком посложнее.
Как вариант поискать топовые б/у в хорошем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Термоформовка
07.02.2018 11:11
Кстати носил я в хоккейную мастерскую , выдавливали мне там выдавливали , так и не чего не изменилось...Толи мастер такой попался толи реально . Он сказал что там рядом шов и он боится давить ещё больше так как может расползались. Ну да ладно сейчас rs carbon prolink и я ими доволен . А вот на классике у меня простые туристические ботинки spine , они мягкие как носки и в них даже кантом затормозить очень проблемно , я босю в них на крутых спусках с поворотом . Гонки классикой бегать не планирую , но хоть какой-то комфорт иметь хочется. Все таки не вокруг дома ходить , а работать по 2 часа за тренеровку на хорошем рельефе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
есть хороший вариант
07.02.2018 21:39
купить для классики дуатлонные ботинки, тогда будет устойчивее в поворотах, т.к. любая классика - это теплый тапочек в защитном сапожке и он ценен тем что мягкий)).
Так же можно купить юниорские ботинки верхние (если размер до 42) - имею опыт катания в классических Фищер РЦ классик джуниор и они мне нравятся больше чем их взрослые собратья (колодка не много другая, более приятная), а купил случайно - в магазине распродавали в конце сезона.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Rossignol xium wc classic 14-15 г
07.02.2018 23:16
Покупал в Триале осенью прошлого года за 10 с копейками. Ботинки просто супер! Вчера катался классикой в Красногорске по нарезанной ратраком лыжне. Спокойно съезжал по лыжне со всех спусков, включая "Эверест" (кто был в Красногорске, поймет ;)). Контроль потрясающий! До них были классические предтоповые Madshus, в которых на спусках приходилось изрядно напрягаться, чтобы удержать равновесие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Купил rossignol
09.02.2018 14:21
В итоге по рекомендации DY и Вячеслава Захарова купил rossignol xium classic junior . 14/15 год. Как раз мой 42 размер . Вышло 4500 в триале ) имитировал там по триалу  наверное минут 30:D сидят плотно , но не жмут , в целом приятные ботинки но кстати не такие уж они и мягкие. Спасибо за рекомендацию
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
09.02.2018 14:31
Взял как раз юниорские , спасибо за рекомендацию ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю, хороший выбор!
09.02.2018 19:15
Только у них подошва не кселератор, как у взрослых. Хотя мой друг катается именно в юниорских классических и очень доволен. Так что думаю, разницы не заметите. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0