Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Atomic redster s9 carbon uni

22.01.2018 22:13
Здравствуйте! Хотел собрать отзывы об этих лыжах у того кто пробовал эти лыжи или катается на них в сравнении с другими лыжами похожего же уровня. По рекламе все круто, в реальности так же? Есть ли плюсы или минусы  когда едут, когда стоят? Лыжи заявлены как универсальные и перекрывающие 80% погодных условий. Хотел взять как единственную пару. Стоят ли они того, какие плюсы и минусы по сравнению с Ф,Р,С,М? Вопрос еще обостряется весом 100кг. Не каждый производитель делает на такой вес лыжи, а если делает то не каждые лыжи выживают от таких нагр узок оказывается, судя по форуму.
  • Просмотров:23078
  • Комментариев:65
  • Рейтинг: 0 0 0
В Битце
22.01.2018 23:38
В воскресенье они были на тесте. Но без паспорта не дали - почему-то ( что странно ) катался без него. По блиц-беседе с проехавшим на них счастливым обладателем паспорта и весом 100+ - все очень неплохо. На отзыв это явно не тянет, но, что знал, то рассказал. Сам 100+ и серьезно рассматривал их к покупке за какие-то совершенно космические деньги на фоне именитых конкурентов ( 21 век на дворе, лыжи по-прежнему нужно сверлить, чтобы использовать магический Пролинк, крепы по-прежнему нельзя двигать вперед -назад на фоне замшелого NNN и  посвежее IFP ).
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Сверлить не надо с прошлого года
23.01.2018 10:24
Атомик и Саломон с прошлого года сверлят сами, исходя из своих тестов и отзывов лыжников. Вам останется только 10 шурупов вкрутить.
А возможность двигать... Значит Атомик и Саломон считают, что не так уж и нужна подобная возможность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Постараюсь аргументировать
23.01.2018 10:36
Наличие интегрированных платформ не с точки зрения смуглого атлета, а экономного "чайника". К примеру, есть пара лыж, пара роллеров , и везде  NIS. Пользователь Prolink и SNS покупает 4 пары креплений, адепт платформ - одну   ,   перестановка занимает минуту. Возможность двигать крепления тоже иногда выручает прямо на трассе.
))))))
23.01.2018 11:31
У меня на классике NIS, на коньке SNS. Я на классике ни разу не двигал. Не представляю, что должно произойти, чтобы я занимался этим на коньке. :) Если бы, к примеру, я был "адептом платформ", я бы все равно для каждой пары имел свои крепы, и не занимался бы переставлениями перед каждой треней. ИМХО, это не полезно ни для креплений, ни для платформ, да и лениво. :)
Переставления
23.01.2018 15:24
А для пользователей 100+ еще и опасно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Подскажите.
23.01.2018 10:39
Просверленные на заводе дырки совпадают с отверстиями в NIS-платформе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да точно, именно для этого такую пластину и сделали, чтобы не сверлить
23.01.2018 11:14
лыжи. Комплект вместе с креплениями Роттафела будет дешевле пролинка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здорово
23.01.2018 11:51
Значит вопрос с креплениями сам по себе отпадает. Наоборот даже преимущество какое то есть. Что хочешь то и ставь. Так же и отпадает вопрос с подвижкой креплений вперед назад, так как слышал многие заморачиваются и сверлят новые дырки что б сместить крепы назад на 1-2 см.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Konak поддерживаю Вас, в русском спорте для всех -задница.
28.03.2019 15:52
 21ый век, звёздные войны, дроны летают!..,  а с карбононм в стране напряг….! СПАСИБО китайцам иногда выручают «российского» трудягу …не можем однако!!!,… КУУУУУУУУ….
IFP, имею в наличии про версию , тоже не сахар, катал и без про, разницы не увидел…14 грамм  в весе не ощутил...Плюс… удобно переставлять на ходу, а зачем????? Минус – массивность….,предыдущая модель, лучше сбалансирована…..Поигрался и забыл…..
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
надо пробовать
23.01.2018 10:59
на тесте самому. Атомик-Саломон часто устраивают.
мне показалсись самыми необычными коньковыми лыжами последних лет. Очень устойчивые - лучше Росси, и очень своеобразные. ТОже как Росси прямо хотят чтобы ими хорошо толкались - Саломон тот же, Мадчуз спокойнее.
Катал в Головино в начале января. Пара с черным пластиком не ехала, с белым хорошо летала - снег, то что там было под видом снега, как раз под них был.

Мой Редстер не карбоновый позапрошлогодний действительно перекрывает эти почти 80-90%. Вот их могу точно рекомендовать - по впечатлениям ничего особенно кроме дизайна у них не поменялось.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Атомик редстер S9
23.01.2018 13:08
Взял перед Новым годом , по работе лыжи ближе к фишкам, сравниваю с World Cup 2013, старые Атомики более жесткие, как будто дубовые, новые тоже не мягкие, но более покладистые, по температуре ближе к нолю летят не реально, даже по свежаку, -10 по свежему так себе, хотя откровенно тупняка не было. Пока катаю на голых лыжах, хочу понять диапазон температур. Очень нравятся по работе, простые, послушные, как говорят "домашние тапочки".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А на жесткой трассе
23.01.2018 13:45
Не рыскают? С устойчивостью нормально все? Я пробовал немного. Но на мягкой трассе. Показалось что немного все таки рыскают под ногой и приходится ловить, первые минуты, пока не привык к этому. Понравилось что не зарывались а ехали не смотря на излишнюю жесткость пары, хотя фишки 610 себя вели также, но курсовая показалась лучше на тех же условиях у Ф, пока не привык к атомику. А вот вопрос как на средней трассе и жесткой поведение?
На откровенном бетоне
23.01.2018 14:10
На откровенном бетоне ещё не пробовал, но у нас трассы довольно жёсткие, ратраченные, рыскания не замечал, с первого раза очень понравились, кайфую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Atomic redster s9 не carbon
28.01.2018 18:24
На тестах пробовал топовые Саломоны и Атомики. Погода была плюсовая, старый снег наподобии киселя. Саломоны те что с белой скользячкой, летели афигительно8) Атомики, наверное летели бы также, если б были под мой вес, но к сожалению, достались с МФ=109. Хотел забрать Саломоны Ред, но у них цена на тот момент была порядка 45к:o А вторые по уровню (S-Rase) не выпускаются с прозрачным пластиком, да и как выяснил позже новичкам лучше не связываться с ним. Потом походил по магазинам, зашёл и в фирменный на Олимпийском. Рассмотрел "вторые" Саломон и Атомик более подробно: по весу одинаковые, внешне Саломоны на мой взгляд сливают ощутимо, у них к тому же небольшая впадинка перед местом установки креплений - потенциальное скопище мокрого снега, на этикетке не указан испытательный вес, только НФ и МФ, методики подбора меняются чуть-ли не каждый год - большая вероятность "промахнуться".:(

С Атомиком оказалось всё проще и результативнее. Накануне полазил по интернету - нашёл табличку по  подбору, уточнил ростовку, МФ/НФ под свой вес и стиль. Когда зашёл в Экипион, то уже примерно представлял, что мне нужно. Ребята там мне показались толковыми. Тот, что Артём, почти мгновенно выбрал подходящую пару (ростовка 186, МФ 80, НФ 2,65), я даже насторожился: не хочет ли он втюхать неликвид.:D Принёс чуть пожёстче (МФ 86 НФ 2,47). Проверили обе на световом стенде и флекстестом - вторая по моему разумению была жестковата ( световая щель уходила сантиметров на пятнадцать назад от пятки) и расчитана на минусовую погоду (носки не расходились). Взял первую. Со скидкой магазина, кешбеком на спорттовары по карте, + бесплатный промер на световом стенде (наглядная картина того что берёшь, а не просто наклейка, как у других=)

Погода долго не позволяла проверить лыжи на трассе. Не дождавшись снега, воспользовался случаем покататься по Лазутинке. По ощущениям - это самые скользкие лыжи из тех, на чём доводилось ездить8) Прокат обалденный, курс держат достойно, легко толкаются, На плотной трассе немного вертлявее чем фишки-спидмаксы (из-за плюсовой эпюры полагаю), потом приспособился: толчковую ногу ставлю не чётко по прямой, а немного по внешней дуге - стабильность и прокат значительно лучше. В темноте не заметил асфальтовые плеши и на ехал на них краем пару раз, когда стал осматривать лыжи, обнаружил чуть замятый кант посередине - думал последствия будут хуже=)

Вчера были соревнования в Можайске:10-ка свободным стилем. Погода -7, влажность 85%, встречный ветер,  трасса плохо почищена, местами торчат открытые кочки, ветки, трава и листья почти на всём протяжнении. Но я этого не знал - поехал. Лыжи показали себя достойно, в гору заходили легко, не зарывались, по бетону держали чётко, на выкате - по крайней мере не хуже чем у других гонцов моего уровня.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
P.S.
28.01.2018 19:40
Прошу прощение за неказистый отзыв - второпях писал :cry: Сухой вес в районе 70кг. Обрабатывал CH10, потом ещё раз CH10 и CH6. СП была закрыта плёнкой, структура предположительно М10 - универсальная от -3 и холоднее (мелкие продольные насечки).



Если не ошибаюсь, на топовых Атомик, Саломонах, Фишерах, Россиньол, Пелтонен, Скитрабах  используется одинаковый сердечник Nomex, отличия только в ламинате, СП, геометрии => прочность будет примерно одинаковой.

Возможно, карбоновый монокок увеличит немного прочность... Выигрыша в весе, именно в модели S9 carbon он не даёт=( По кухонным весам 186-я лыжа S9 просто весит 520г ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
спасибо за отзыв
28.01.2018 21:58
а не сравнивали s9 с s9carbon? различия сильные есть смысл переплаты? и  интересно про подбор лыж узнать поточнее, по таблице на 100 кг. написано что надо подбирать по FT который для 100 кг. равен 2,5 про mf нет ни слова, что это за параметр и каким он должен быть что б соответствовать весу пользователя?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ЕДИНСТВЕННАЯ ПАРА?!!!!!!
28.03.2019 15:11
Вы верите в то, что c одной парой лыж можно всю зиму и половина весны иметь хорошее скольжении и держание..?!!!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Хорошее скольжение
28.03.2019 19:12
С одной парой иметь можно, но не отличное, если борешься за первые места то врядли будешь всегда довольным скольжением. Для этого нужна будет не одна пара явно.
Это какую вы пару имеете ввиду?
29.03.2019 07:25
фишер 610 конструкции?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас пришли к тому что
29.03.2019 08:08
 универсальные лыжи  делают  все, выпуская модели перекрывающие по их словам 80% условий снега. У саломона это модель yelow была, со следущего года будет называться не yelow  а universаle, у атомика модель uni. Да и у мадшус как мне кажется редлайны cold могут сойти за универсальные. У Росси тоже s2 универсальная считается.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
универсальные
29.03.2019 15:54
никогда не будут так хорошо катить как на определенную погоду кто бы что там не говорил.
Ну вот и мадшус
29.03.2019 17:11
Анонсировал на следующий год модель редлайн будет софт и регуляр, то есть разделяться будет только конструкцией на мягкую и жесткую трассу, пластик везде будет одинаковый. Плохо это или хорошо уход в универсальность? Для любителя думаю хорошо. Для того кому нужны результаты наверно оставят предзаказ с нужными параметрами спорсмену.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня сейчас атомик редстер s 9 карбон юни
29.03.2019 17:20
Сезон откатал этот, сильно со скольжением не залетал, за результат можно было бороться и на этом, было пару гонок с залетом, здесь наверно вопрос к структуре больше. Но и не накатывал со спусков особо никого залеты были как правило в тепло, сейчвс перешлифовал, в следующий год посмотрю что получится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
S9
29.03.2019 18:51
 У меня на карбонах, универсальная структура тоже не ехала, залётов не было, но и восторга тоже, после нового шлифта, это другие лыжи, только положительные эмоции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
-
29.03.2019 22:07
А какой шлифт нарезали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шлиф
02.04.2019 00:21
 делаю у фина, у него называется М6, холодный, первый раз в жизни кайфовал от работы лыж в мороз. Сегодня испытал новейший редстер карбон, на сегодня это самые прикольные лыжи, которые тестировал и использовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на следущий год под заказ смогли бы привезти\продать нечто подобное?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомик
02.04.2019 11:34
 Да, на следующий сезон можно будет подобрать, сейчас уже, практически , ничего нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
атом
02.04.2019 11:34
Пробовали лыжи следующего сезона 19-20 с bi 6000 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***.
02.04.2019 11:35
 Да.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
***
02.04.2019 11:42
Как они по работе/управляемости?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Восторг
02.04.2019 12:04
 Тестировал параллельно с Росси s2 premium , по курсовой одинаково, работа лыж очень интеллигентная, носки на каше лучше всплывают, очень лёгкие, и это чувствуешь постоянно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
02.04.2019 12:31
магазинные с М7 в небольшой минус вообще стояли.
05 Sany 48
redster s9 carbon
04.04.2019 12:37
Ну не знаю братцы, я в феврале тестил redster s9 carbon и  S\Lab carbon, свои были фишки 610, погода -5 и трасса практически бетон, битца. Сначала одел Atomic, и был в шоке..., сделав два шага чуть не упал, стояли как вкопанные, прокатавшись не много понял что они просто стоят, попросил по жестче пару, чуть получше но все равно стояли. Взял Salomon, и они полетели, курсовая на высоте и в скорости фишкам не уступали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
зачастую на тестах Атомик
04.04.2019 20:56
лыжи почему то готовятся плохо, тоже сравнивал со своими s9 carbon. Мои ехали значительно лучше тестовых атомиков, то ли не раскатаны, то ли так готовят. Саламоны на тестах всегда ехали хорошо, примерно как и мои атомики, видимо раскатали и готовят их, но работают по другому, покатавшись на них понял что атомики нравятся больше, правда у саломона не было жестких лыж под мой вес. Новые фишер 3d ехали чуть хуже саломонов, но показались более собранными,  правда те что в мой вес попадали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А Вы
04.04.2019 21:14
структуру перерезали, или магазинная сразу поехала?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
была изначально АМ6 на -8-1
04.04.2019 21:44
после того как раскатал ехала в принципе хорошо в заявленный диапазон и на старый снег, захотелось сдвинуть чуть в плюс, нанес ювентовскую 729, она чуть мельче оказалась, поехала получше в тепло, но все равно подтупливали, сейчас в Спортмастере нанес структуру на 0-8 она крупнее всех тех что были до этого, еще толком не опробовал, но в тепло по ощущениям стали ехать чуть лучше, в минус не знаю как, в следующем году теперь только увижу.
внесу немного
05.04.2019 13:13
карбонового атомика у меня два: юни со структурой АС5 и ред с прозрачным пластиком и структурой AW7.
первые попробовать не успел так как взял их в феврале когда у нас на Сахалине уже отпустило и погоды под них не было, вторые брал по предзаказу и впервые обкатал в боевых условиях и сравнил влоб с карбоновым саломоном желтой конструкции.
Был марафон 3 круга по 17 км: первый круг прошел на сало, потом зашел на пит стоп и переобулся в атомик. Первое впечатление: у лыж напрочь отсутствует задняя часть (чем то фишки напоминает) лыжа едет на том, что спереди от креплений и эта передняя часть очень агрессивная и заряженная на толчек, очень навязчивое чувство, лыжи более требовательны к технике ездюка и качеству трассы. Я конечно не бог весть какой лыжник но с техникой особо проблем нет, этот марафон с умеренным рельефом проехал за 2-37 с учетом тупого первого  круга на саломоне (когда мороз отпустил быстрее чем я ожидал) и долгим питстопом, хотя  ощущение у меня от этих лыж именно такое. На втором марафоне, который проходил по такой же схеме мои ощущения подтвердились: саломон более спокойный и нейтральный в работе, атомик - агрессивный, но привыкаешь быстро. На данный момент  гоночный сезон закрыт, отбегано пять гонок на атомик - очень достойные лыжи. По поводу агрессивности: возможно  что это из за теплой конструкции  (зоны контакта маленькие, работа колодки жестче). По поводу скольжения катят отлично при должной подготовке порошками,  как по раскисшей мякоти не зарываются так и по бетону - не рыскают и не срываются , но требуют больше контроля. Во втором случае неровности трассы под ногой ощущаются острее чем на саломон и уж тем  более чем на росси, с фишками не сравню, уже год как не езжу - не интересны.
как резюме:если техника нормальная и трассы хорошие можно брать, если есть сомнения - бери саломон, на желтой контрукции с универсальным шлифтом можно нормально отбегать почти весь сезон, и попадать в призы на водокачках.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
ух-ты!
22.01.2020 08:32
потом зашел на пит стоп и переобулся в атомик
а чо, так можно было??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто ищет-тот всегда найдет
06.04.2019 18:20
Как единственную пару советую присмотреть Шифер ,ибо в условиях 1 пары лучше лыж не найти .
Что касается Атома , то это серьезно крутые лыжи . У самого не было , но знакомый в восторге.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Тех параметры
27.11.2019 23:20
Здравствуйте, присматриваюсь к этим лыжам, но у нас их не завозят, и руками пощупать не могу.
А отзывы есть только в стиле - "катят, нужно брать" )))

Соответственно, у меня просьба к обладателям универсальных
Atomic redster s9 carbon - промерять лыжи, если вам не сильно лениво. Ну, или хоть то, что не лениво, хоть часть измерьте, будьте добры )

1. Расстояние от пятки до оси баланса (в см) (Указать ростовку лыжи, и реальную ростовку - к примеру - ростовка 192, а реальный размер по полу - 183)
2. Промеры листочком (или от пятки, или от оси баланса) при половинной загрузке лыжи всей стопой, полной загрузке всей стопой, полной загрузке при нажатии только носочком стопы. И ваш вес, и рекомендуемый вес лыжи (MF, или диапазон веса).
Или вместо этого сжать лыжи максимально, и измерить пятна контакта лыж между собой - также или от оси баланса, или от пятки лыжи.
3. Самая высокая точка колодки в см. относительно оси или пятки лыжи (можно провести тест сжав лыжи, и измерив расстояние от оси баланса, до самого большого просвета между лыжами - только напишите, это впереди оси, или сзади).
4. Геометрия (Насколько понял, 41мм у пятки лыжи (после 7 см), 43мм у пятки крепления, 43,5мм за 20 см перед носком лыжи. Получается, если лыжи стоят рядом на прямой поверхности, они всегда будут касаться друг друга местом у пяток креплений)
5. При сжатых лыжах посмотреть, расходятся ли мыски (вроде чуть расходятся - писали - что странно для уни лыж), вставить палец между сжатыми лыжами у носка, сколько см палец проходит от носка, и насколько открывается щель у лыж, при этом (в см. от носка). То же самое для пятки, если возможно.
6. Вес лыж (если с креплением - укажите с каким, и MF, или диапазон веса)
7. Высота колодки от пола, при незагруженной лыже (От пола до самой высокой точки лыжи - в мм).
8. Если провести пальцем по белому и чёрному пласику СП носка, заметен переход между ними?

Я так проверяю лыжи перед покупкой, может кто ещё секретами поделится? )

Буду ждать ответов )
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Redster S9 не карбон
05.01.2020 18:39
Подскажите redster S9 19 года. Хочу купить через интернет. На лыжах наклейка H4 2,6 mf 98 диапазон 75-95+. Подойдут ли мне под 82-84 кг веса со снаряжением.  Будут мягковаты/жёстковаты? Катаюсь два раза в неделю. Третий год. Освоил лыжероллеры. По соревнованиям пока неьегаю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жёсткость
05.01.2020 21:11
Под ваш вес лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Акриловые лыжи
07.01.2020 19:49
Проблемы при ремонте, может для кого-то это и не тема....у кого денег много
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
_
07.01.2020 20:13
Акриловые лыжи, это про карбон?
Скажите пожалуйста, к вам попадали карбоновые Атомик или Саломон? Что-то можете хорошего/плохого о них сказать? О конструкции (для скольжения), о надёжности и ломкости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic redster s9 carbon uni
15.01.2020 18:17
Всем привет!  Хочу написать отзыв об Аtomic. Возможно кому-то пригодится. Купил по случаю новые беговые лыжи Atomic redster s9 carbon skate uni x/h (90-110 кг) 192, FT: 2,52 мм, MF: 110, 18г. Лыжи подбирал по таблице Атомик по FT. Для 100кг FT=2.5.  До этого катался на  Rossignol  X-IUM SKATING  S2 (80-95+кг) 14г. О себе: рост -187 см, вес без экипировки -95 кг. Любитель с 30-ти летним стажем. Техника катания коньковым ходом - уверенная. Проехал на Аtomic примерно 100 км. Предварительная подготовка лыж была проведена (база- Ваухти GW + парафин по погоде – Ваухти LF polar -2-20 ) Средняя  температура воздуха -4 градуса. Снег натуральный, свежий, трасса накатана. Первые впечатления:
1.     После  Россиков Атомики кажутся очень мягкими. Лыжи пытаются «облизать» каждую кочку и ямку. Лыжи тупят и не катят.
2.     При езде по равнине с толчком на каждую ногу носки лыж сильно рыскают. Трасса плотная и укатанная. Длинный прокат не получается. Голень быстро забивается. Вся техника рассыпается. При прокате пытался закантовывать лыжу, как на ледянистой трассе, но лыжа проскальзывает. Такое впечатление, как будто вместо канта- радиус, а не острая кромка.
3.     При езде по длинному пологому спуску без рук на одних ногах, лыжи под пятками пытаются развернуться.
4.     При прокате по длинному спуску в лыжне- лыжи кидает, как боб в бобслейном желобе.
5.     Но есть и плюс. Атомик- очень легкие лыжи и ноги это чувствуют!
Я многое могу предположить, что техника у меня корявая, что лыжи я плохо подготовил, что трасса не идеальная. Но, когда я отложил Атомики и вновь взял старые добрые Россики-все встало на свои места. Прокат появился, устойчивость как по рельсам, прекрасное скольжение и удовольствие от покатушек!
В итоге я в замешательстве! Вроде и лыжи хорошие, а я в полном разочаровании.
Уважаемые форумчане, жду ваших мнений и подсказок, что я делаю не так и как мне обьездить  этого мустанга под именем Atomic redster s9 carbon.
С уважением, Сергей!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Описаны признаки
15.01.2020 21:09
слишком мягкой пары?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот я и в этом году подумал попробовать переметнуться на саломоны и получил тоже самое абсолютно, хотя тоже подбирал по рекомендациям производителя. Вернулся на мадшус - и катят здорово и никаких проблем. Тоже думаю про мягкость пары, и возможно слишком близко к стопе расположеный задний горб скольжения. Хотя вот прожимал я их струбциной - вначале они сильно мягче моих самых мягких мадчусов, но когда загруз перевосходит мой вес+10 кг уже жоще их ощутимо. Ну и прогиб по конструкции у них мизерный по сравнению с росси. Возможно на свежий снег и мягкую трассу и если сделать хорошую структуру, то порадуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
16.01.2020 09:29
Интересно, когда вы встаёте на лыжу на носочек, какая длина колодки вперёд и назад? И какая модель лыж? Вот создал общую тему для Карбон - думаю такм будет проще обсуждать https://www.skisport.ru/forum/cross-country/80077/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему
16.01.2020 16:32
Почему не хотите сделать промеры листочком (или от пятки, или от оси баланса) при половинной загрузке лыжи всей стопой, полной загрузке всей стопой, полной загрузке при нажатии только носочком стопы? После цифр станет понятней.
Мне ещё много каких цифр интересно узнать - писал выше, но вам ИМХО такие промеры сделать не помешает (листочком)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё добавлю
16.01.2020 18:46
Вы катаетесь, и кантуете лыжи носочком, или пяткой? Если пяткой, попробуйте делать это носочком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Редстрер с9 кабон коньковые
20.01.2020 22:01
Mf111 ht2.5 на 105 кг. Написано было на лыжах. Мой вес сейчас близок к 100. С курсовой устойчивость нормально все, на жестком не крутит, не роллеры конечно, но все предсказуемо в поведении и дискомфорта не вызывает особого, на фишерах карбонлайт моих гораздо хуже как по жесткому, так и по рыхлому, сравнивал ни один раз. Атомики на мягком не зарываются и на жестком предсказуемее. В прошлом году тоже замечал что на пятках проворачивает иногда на бугристой трассе, в этом году такого не заметил, может техника у меня поменялась за лыжероллерный сезон, может по ровной трассе катал, надеюсь техника поменялась. Структуру родную ам6 поменял (ехала неплохо по трансформированному снегу, и до -2), сначала на 729 в ювенте, выше 0 не ехали, потом какую то в СМ сделал, Пока устраивает, заказал себе вторую пару, но с отсутсвием времени и снега, так и не забрал еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Редстрер с9 кабон коньковые
21.01.2020 20:10
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком месте у Ваших лыж было написано, что они на 105 кг? Купил такие же лыжи с точно такими же  параметрами FT: 2,52 мм, MF: 111. На приклеенной бирке данных о весе не было. Сам вешу 95 кг(чистый вес), очень не комфортно кататься (имеется отзыв). Я предполагаю, что данные фт и мф килограммов на 90. Не знаю, что делать дальше- продать лыжи или еще попробовать покататься. Трасса у нас узкая и профиль очень неровный. Мало снега. Может в этом корень неудач?
С уважением, Сергей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наклейка была приклеенная магазином
21.01.2020 21:19
Покупал в мультиспорте, там и стоял диапазон в 105 кг. Когда покупал весил 100, в прошлом сезоне катался на них, тогда весил 92 кг., очень хорошо ехалось по разным условиям, и по жесткому и по мягкому. Сейсас опять растолстел до 100 кг. И тоже хорошо едут. Вертлявые лыжи пробовал у друга, были фишера спидмаксы с фа 131, вот их вертело на твердом и зарывались на мягком подо мной. Точне не в вес. Брал у знакомого на пробу лыжи росси, на вес около80 кг., ехали по твердому хорошо, да и в подъем не зарывались. Брал на на кружок другой Кастле у демина, спасибо ему, тоже понравились, хоть мягкие были для меня, но тоже не хуже россиков повели себя, хорошие лыжи были. С атомик в этот день не сравнивал, сказать нечего.
А вообще все топовые лыжи
21.01.2020 21:28
Сделаны для хороших трасс, укатанных, снежных, для этих условий их и разрабатывают, тестируют, пробуют их Кубках, потом в массовую продажу пускают. Думаю что весь топ сегмент примерно одинаков, есть разница небольшая, не думаю что она так принципиальна для любителя, мне как люб ителю главное понадежнее, поуниверсальнее, что б одна пара на все условия. Мне Атомик подошел лучше фишера, может не повезло с ним... большинству нравится фишер, сейчас саломон еще не плохо едет, тестировал в головино, ехали отлично, и курсовая отличная. Но не зацепили... одел свои и довольный что у меня хорошие лыжи поехал дальше катать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
MF 111
21.01.2020 22:08
Если смотреть по старым рекомендациям Атомик, то это на 92-93 кг. У самого на новых сходится MF и промер на приборе, а также замер на фирменной наклейке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отзыв
16.01.2020 09:08
Вот и я подозреваю, что лыжи мягкие. Когда толкаешся только руками , то под колодкой снег хрустит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отзыв
16.01.2020 11:45
Я себе на вес 88 кг взял s9 carbon skate uni m/h (75-95) 192мм,  FT: 2,79 мм, MF: 110.

И они жесткие ( даже жестче, чем нужно для моих навыков). На бетоне, при загрузке голенью (когда я не забываю это делать), держат нормально. По укатанной трассе - хорошо. На пухляке проваливаются. Мороз не любят.
Сделал ШШ на тепло. В этом сезоне на них еще не катал, поэтому, что получилось - не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic redster s9 carbon uni
16.01.2020 19:59
Всем привет!
Сделал сегодня замеры (как предложил Семен С) по предложенной им технологии с листочком.
А- это расстояние от ц. т. лыжи (скобы ботинка) до носка в см.
В- это расстояние от ц. т. лыжи (скобы ботинка) до пятки в см.
    Atomic redster s9 carbon:
1.     Половинная загрузка (стою на обеих лыжах). А=41 см. В=17 см.
2.     Полная загрузка ( на одной лыже). А=30 см. В=7 см.
Rossignol  X-IUM SKATING  S2:
1. Половинная загрузка (стою на обеих лыжах). А=40 см. В=17 см.
2. Полная загрузка ( на одной лыже). А=37 см. В=7 см.
При сжатии лыж руками ,визуально, на обеих парах просвет одинаковый, но Атомики в самом начале сжимаются намного легче.
Уважаемые форумчане, у кого какие выводы и мнения? С удовольствием вас выслушаю и приму к сведению ваши советы!
С уважением, Сергей!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
_
16.01.2020 20:08
Я так понял, вы жали на лыжу носком, а не стопой?

По идее, вы видите, что цифры и у Атомиков и у Росси одинаковые. 7 см конечно маловато, на мой взгляд, но терпимо.

А вообще, на моих S2 B больше 20 см. И кататься очень комфортно. Росси у меня точно в рекомендованный вес, испанские.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
_
16.01.2020 20:11
В теме, на которую я ссылался, есть рекомендации Фишер по подбору листочком. В первом посте. Можете сравнить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic redster s9 carbon skate uni x/h (90-110 кг) 192
16.01.2020 20:35
На лыжах стоял в лыжн. ботинках полной стопой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомик
16.01.2020 23:30
По моему опыту, Атомик редстер карбон  уни 17-18, были подобраны точно в вес, тоже показались мягкими, следующую пару 19-20 взял на 5 кг., жёстче , намного приятнее. Стандартная, универсальная структура ни как не хотела ехать, на новой паре структура АМ 6, тоже не то, изменил обе пары на финскую М 6, лыжи летят в очень широком диапазоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
_
17.01.2020 12:42
Если вы стояли всей стопой, а я просил на носочке!! То моё мнение такое:
Обе пары вам мягкие, но похоже Росси вы кантуете, и это вас спасает, а как кантовать Атомик не разобрались пока.
На какой вес ваши Россики? Килограмм на 20 наверно меньше?

У Росси достаточно хороший подбор по весу, насколько я знаю, или они как то ослабли, хотя навряд ли.

Вот, может вам кто-то ещё объяснит, интересно было бы послушать.

А мне было бы интересно, чтобы вы сделали полные промеры этих лыж ))) Как я просил в нескольких постах выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0