Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открытое первенство ЮАО по лыжным гонкам Спорт для всех 27 января 2018 года

В субботу, 27 января 2018 года планируется провести Открытое первенство ЮАО по лыжным гонкам в рамках Московской Спартакиады «Спорт для всех» .
(открытое - значит могут участвовать все, а не только жители ЮАО).

Гонку проводит замечательная судейская бригада ЦФКиС ЮАО под руководством Дмитрия Масного.

Дата проведения: 27 января 2018 года (в субботу)
Время проведения:  с 11.00 до 16.00
Место проведения: улица Баженова, дом 11в, Нижнецарицынская лыжная трасса (рядом с Новоцарицынским шоссе)
Старт из деревни.

Страница соревнований:
https://www.sportvokrug.ru/competitions/3612/

Положение (со схемами кругов):
https://www.sportvokrug.ru/r/competition/3612/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf
  • Просмотров:3956
  • Комментариев:43
  • Рейтинг: 0 0 0
Просьба всем нашим волонтерам
18.01.2018 17:27
помочь с организацией гонки. Встреча у деревни, в 9:00.

Увы я не в форме и не смогу весь день провести на трассе. По мере возможности - буду на трассе утром, далее координировать буду по телефону..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет
25.01.2018 16:53
 Сергей, извини, не приеду ни помочь ни бежать :( - семейные обстоятельства...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Схема 5 км круга в Положении обновлена
20.01.2018 09:17
Предварительная заявка на гонку продлена:
25.01.2018 12:12
заявка на соревнования продлена до четверга, до 21:00.

Не успевшие предварительно заявиться - смогут заявиться на месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожелание
26.01.2018 08:41
Добрый день!
Большая просьбе к организаторам - на открытых участках поаккуратнее использовать оградительную ленту (или вовсе не использовать). Учитывая расположение трассы, на открытых участках почти всегда дует ветер, временами сильный, и участвуя в прошлых гонках, один раз лично имел "плотный" контакт с красно-белой лентой, которая от ветра вылетела на трассу и опутала ноги. Было весьма неприятно и выпутаться из нее, не отстегнув лыжи, не получилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постараемся минимизировать использование сигнальной ленты
26.01.2018 09:45
нашими людьми заготовлены пластиковые карточки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечательно!
26.01.2018 09:49
Большое спасибо, Сергей!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи
26.01.2018 10:48
Добрый день!
Господа, а на концертной паре можно бежать? Как состояние трассы? Земля, лед, ветки, корни?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы на вечер четверга
26.01.2018 11:41
Я бы сказал, что трасса не просто бугристая, а почти все в кочках. Почти как (с небольшим преувеличением всё же) после табуна лошадей. Тренировка баланса конкретная, очень мало места, где можно раскатывать.  
Льда и корней нет. Ветки регулярно убираем. После оснежительных работ, проведенных в среду, осталось немного мест с листьями, где-то под тонкой подушкой виднеется земля. Но трасса жесткая, кроме стартовых 300 метров.
По боевым вопрос всегда дискуссионный. На треке участков с щебенкой нет, камни и корни есть на первом спуске в "горной" части и на дороге между финишной прямой и "горной" частью. Редкие камни и стекла стараемся убирать на субботниках. С учетом морозов даже текущую тонкую подушку разбить сложно (кроме стартового участка).
Вчера я бы поехал на боевых, посмотрим, что будет сегодня после ратрака
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
порошок №?
26.01.2018 13:00
Денис привет, не поделишься профессиональным чутьём- какой лучше порошок из линейки свикс на завтра?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чутье
26.01.2018 13:56
приветствую, Александр, я порошками свикс не пользовался, да и в последнее время чаще предпочитаю готовить по технологии Кузьмина.
Надо учитывать, что на завтра после 12 снег прогнозируют. Но сбудется ли данный прогноз?!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прогнозируют
27.01.2018 01:15
Я сказал что постараюсь - но это не обещание :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Денис
26.01.2018 14:19
А вы там сегодня после ратрака будете?  -  очень хочется понять на лучших лыжах ехать или все же поберечь.
Про дискуссионный вопрос это понятно -  но вашего мнения уже будет достаточно для понимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше поберечь
26.01.2018 14:50
можно цепануть комья земли, еще есть много травы и листьев.
А вот снега увы очень мало.

Отратрачили только петли, задействованные в гонке.
Что-то стало лучше, что-то - хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет снега!!!
26.01.2018 16:07
:(!!! Если на каком то участке нельзя будет объехать смесь снега с землей и листьями то однозначно брать лыжи что "не жалко"!!! Такая ситуация была на МК в Гжели- много разочарований по поводу царапин было!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Царапин на НЦТ
26.01.2018 16:13
Схватить негде, максимум от ветки или еще чего немного притереть (у меня это легкой циклевкой снимается), я по состоянию буду смотреть, но у меня есть 2 хороших пары иксы и трабы,  если совсем плохо, поеду на иксах)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
планируем сегодня вечером опять оснежать
26.01.2018 15:33
если объем работ не ниже, чем был в среду, то на тестирование не останется ни времени, ни сил. В любом случае отпишусь, но это будет поздно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Касательно текущего состояния трассы и выбора лыж
27.01.2018 00:44
Только вернулись с НЦЛТ. Трасса стала ровная, кочек мало. Не стол, но минимум на четверку. Почти все грязные места подсыпали, в основном трава, изредка земля. На разворотах внизу спусков товарищи засыпали без меня, не успел посмотреть, содрана ли там подушка была. Если была, то там раскатают до земли. Наверное эти места самые критичные.
Если честно, после прочтения отзывов на форуме я ожидал худшего состояния трассы, жалея, что решились на ратрак. Но в итоге почти все кочки ратрак заровнял, теперь не будет постоянного преодоления.
Я побегу на своих лучших лыжах, хоть это немного и авантюрно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот блин а я не знаю даже
27.01.2018 00:52
попросил сделать мне две лучших теплых пары фишеров (на одной из них как раз выиграл в прошлом году) - а теперь сомневаюсь брать или нет. Или придется завтра асфальтовую готовить (ну относительно асфальтовую), но тогда ты можешь меня обогнать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тебе однозначно надо брать асфальтовую
27.01.2018 07:56
чтобы компенсировать хоть немного разницу в подготовке и восстановлении наших прокладок, и у меня был бы шанс хотя бы первый круг за тобой продержаться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что то там на этот раз компания у нас
27.01.2018 10:22
нефиговая подобралась, всем придется первый круг держаться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань, походу концерт надо оставить дома!
27.01.2018 01:13
Я сам попросил две лучших сделать, теперь похоже что надо или отменять или делать третью, на которой в субботу марафон бежал с тобой, ее не так уже жалко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
откорректировано время стартов
26.01.2018 11:07
на странице соревнований https://www.sportvokrug.ru/competitions/3612/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Состояние трассы сегодня 12-00.
26.01.2018 15:13
Трасса абсолютно НЕ ГОТОВА!!! Реально много грязи. Хорошие лыжи брать не советую. Если бы соревнования проводились  не для галочки, то их бы перенесли!
Состояние трассы - покататься на "асфальтовых" лыжах.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Про сегодняшнее состояние трассы
27.01.2018 20:58
что скажете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
28.01.2018 14:07
странно,конечно
накануне все пишут -кошмар ,"табун лошадей,камни,стекла,парковки больное место.".:(
а теперь оказывается-все отлично:oops:

отпугнули много народу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А "все", это, пардон - кто?
28.01.2018 15:44
Кого вы считаете "всеми"?
Денис, по-моему, достаточно ясно написал по поводу трассы - см пост от 27.01, 00:44. Но этот пост, вероятно, вам не внушил доверия. Кроме того, трасса, и это не тайна уже несколько лет, готовится вплоть до момента старта.
Как вы думаете, может, пора уже закончить читать тех, кто ни к трассе, ни к её подготовке, никакого отношения не имеет? Может информация от тех, кто готовит трассу "вот этими вот самыми руками" покажется вам более достоверной? Поимённый список предоставить, или догадаетесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
28.01.2018 15:49
      Денис, ничего не мог сказать, т.к. не видел (побежал другие соревнования, эти пропустил). Сергей же писал, что ребята много работали и, возможно (даже скорее всего)  к старту смогли, что-то улучшить, .Главное, что те, кто приехали, получили удовольствие, но подход Москомспорта все равно считаю неправлиным (провести любой ценой, хоть по асфальту). А если бы не Аверьянов и Ко., тогда бы что?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подход Москомспорта.
28.01.2018 16:42
Герман... Есть уверенность, что подход именно такой? Провести любой ценой...
Первая дата гонки - 23 декабря 2017 года. Если вы успели заметить - 23 декабря гонки не было, её перенесли на 27 января 2018. Знаете, почему? Догадаетесь? Если бы была цель - провести любой ценой, никаких переносов бы не было!
Может, хватит чушь нести???
А говорить о том, что бы было, если бы не "Аверьянов и Ко" - вообще бред. Мы есть, как бы вам этого хотелось или не хотелось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы есть, как бы вам этого хотелось или не хотелось.
28.01.2018 17:10
Георгий, успокойтесь! Может хватит ядом-то брызгать? В театральности-то Вам, конечно, не откажешь, только не уверен,что она уместна. Что Вы хотите сказать своим пвфосным спичем? Напрашиваетесь на дополнительное спасибо? Так я написал, что молодцы! Мало? Специально для Вас; Георгий Люмаров молодец и ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вклад в подготовке трассы к соревнованиям! Спасибо вне зависимости от того, что получилось, потому что то, что получилось, я , просто, не видел. Если что, попросите, я еще напишу..
Может Вы хотите сказать, что я написал неправду относительно состояния трассы? Или я это сделал зря? Лично я, такую информацию для себя считаю полезной, т.к. времени лишнего у меня нет , и если я куда нибудь приезжаю с, какой-то целью, то сильно расстраиваюсь, что цель не достигнута, и время потрачено зря. Или хуже того, этот визит стал результатом понесенного мной ущерба (в данном случае в виде испорченных лыж). Могу предположить, что подобная информация могла бы заинтересовать и еще кого-нибудь., поэтому этот пост, о состоянии трассы, и появился, а вовсе не для того, чтобы, как-то умолить Ваши заслуги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман, как самочувствие?
28.01.2018 18:13
Где яд? Где театральность? Где пафос? Где "напрашиваемость" не спасибо?
Раз уж вы мою фразу вынесли в заголовок - поясняю. Если бы не Сергей и Ко, скорее всего, вообще не было бы никакого разговора ни о каких гонках на НЦЛТ! Вообще! Поэтому, здесь не пафос, а констатация факта! По-моему, Сергей ниже это уже написал.
А попросить я хотел бы вас совершенно о другом, но не буду. Может, сами догадаетесь...
Вы попробуйте хоть одну лопатку со снегом на трассу бросить, а потом уже про "пафосные спичи" рассуждайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где яд? Где театральность? Где пафос? Где "напрашиваемость" не спасибо
28.01.2018 18:31
Перечитайте свои посты еще раз может все же увидите. Весь форум уже знает, что Вы "лопатку со снегом на трассу бросили". Потом перечитайте, то что я написал Вам и попытайтесь уловить суть претензии к Вашему шедевральному изложению Ваших глубоких мыслей.  Или, просто, хамить Ваше кредо? Но, на всякий случай - с самочувствием у меня все нормально.
PS Извините, но больше я Вам не отвечу. Утомил пустой треп.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем то простому посетителю сайта сложно увидеть
28.01.2018 17:54
ситуацию как она есть на самом деле.

Да, видя состояние трассы с ратрака в пятницу и зная количество выпавшего снега я понимал, что закрыть снегом все проблемные места будет почти невозможно. Поэтому и рекомендовал тренировочные лыжи. Но считал - что гонку проводить можно и нужно!
Наши люди сделали невозможное (и не в первый раз)!.
Жалко что пока таких людей не много.

По Москомспорту
Только благодаря сотрудику ЦФКиС ЮАО Дмитрию Масному на трассе проводятся гонки и проводятся на довольно высоком уровне. Судейская бригада и зона страта-финиша готовится ими. И сама трасса готовится только техникой МосКомСпорта.
Поэтому именно МосКомСпорт является нашим самым надежным союзником.
И заинтересованность ЦФКиС ЮАО в месте для проведения гонок для нас очень важна.

Почему принималось решение о проведении гонки.
Это совместное решение - нас (Нижнецарицынских) и ЦФКиС ЮАО. Так что большую часть "вины" за проведение гонки 27 января стоит возложить на нас и лично на меня.

Можно ли говорить о нормальной ситуации с лыжными трассами  в ЮАО?

Однозначно - НЕТ.  С лыжными трассами у нас БАРДАК!
Но виновны в этом прежде всего т.н. ГАУК ПКиО "Кузьминки", ОАТИ и увы Префектура ЮАО. К ним же увы приходится причислить и тех, кто вроде должен быть  союзником  - ГУП "МосПрирода".
Поэтому писать возмущенные письма и выплескивать гнев надо именно на них. Это "благодаря" ним миллиарды наших налогов тратятся на уничтожение снежного покрова, парки и пешеходные дорожки утопают в противогололедных реагентах и материалах, ведутся липовые списки "лыжных трасс".

А надо ли писать? Ведь все равно на все письма приходят отписки?
Надо! Потому, что это сохдает неудобство тем мошенникам, которые творят это безобразие. Это заставляет их напрягаться Они по закону ОБЯЗАНЫ ответить. Кроме того, рано или поздно это просачивается вверх. А сверху иногда спускаются неприятности.
А вот если что-то делается ими хорошее, то может обломиться и им что-то хорошее.
Кнут и морковка - они везде хоть в каком-то виде присутствуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Текущее состояние трассы и условия на гонку
26.01.2018 15:21
В связи с крайне малым количеством снега - состояние трассы очень далеко от идеального.
Есть грязные участки, местами есть трава и листья.
Наши люди (Денис, С.Британец, Сергей Багрецов, Валерий Федоров, Георгий Люмаров) постараются прикрыть снегом наиболее проблемные участки, но увы у нас сил не достаточно и все мы работаем (да и со снегом проблемы).
Если кто-то готов присоединиться - работы будут проводиться сегодня вечером и завтра утром (с 9:00).

К сожалению не сможет нам помочь Денис Ильин, который очень грамотно помогал нам с разметкой трассы. Если кто-то готов помочь в этом - завтра встречаемся в 9:00 у деревни.
Какаое-то время надеюсь смогу присутствовать я, но можно по всем вопросам обращаться и к остальным нашим волонтерам.

Еще один момент - завтра увы МЧС не сможет поставить палатку в зоне старта. Поэтому единственное теплое помещение, которое будет нам доступно - раздевалка на катке (на другой сторон Шипиловского проезда).
Надеюсь к следующей гонке 10 февраля этот вопрос будет решен.

По парковкам - увы это то же больное место. Кроме указанных на схеме мест можно ставить автомобили во дворах (по ул.Маршала Захарова, дд 14, 16, 18).
Вроде бы нет запрещающих знаков на Новоцарицынском шоссе, освобождена парковка в западной части по Борисовским прудам (недалеко от катка) - но уверенности в безопасности этих двух мест на сегодня нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++
26.01.2018 16:02
печально что то(
это ж сколько идти от парковки на Захарова до старта??
подскажите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до фига и больше
27.01.2018 00:55
как и от Новоцарицынского шоссе - ну от него не слишком далеко но и не два шага, хорошо что хоть не -14 завтра или как в Красногорске было типа -8, а по ощущениям как все  -18,

шевельни большим пальцем! Отлично, мы справились с этим, а сейчас - шевельни остальными!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии с гонки
27.01.2018 18:38
https://fotki.yandex.ru/users/tamron/album/562589/

Спасибо нашим Нижнецарицынским за самоотверженную работу по оснежению трассы вчера до полуночи.

Вроде опять у нас получилось ;-) но уже вопреки погоде и прогнозам пессимистов ;-)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Серега и ребята, молодцы!
27.01.2018 20:39
Радуете людей своей трассой! Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это был настоящий праздник!
27.01.2018 20:42
Сергей! Спасибо тебе и всей судейской бригаде за отличную трассу и прекрасно проведённые соревнования! Молодцы! Так держать...!
На фото нашёл себя;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
надо сказать большое спасибо организаторам
27.01.2018 18:52
при отсутстуии помещения и условий, тем не менее все было удобно, близко и хорошо, хотя будь температуры пониже градусов за 10, теплой палатки явно бы не хватало. Ну и состояние трассы очень хорошее, лыжи выдержали (а если бы бежал на асфальтовых которые не ехали, вторым бы не пришел скорее всего!)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Многоуважаемый спарцмэн номер 962!!!
28.01.2018 16:14
Судя по финишным протоколам - Трошев Андрей, Чертаново-Южное. Ай- яй- яй!
Я видел, как вы МЕНЯЛИ ЛЫЖИ!!! Фотография ваша у меня есть, примерно спустя минуту после смены лыж.
Ну как же вам не стыдно, а? Это же запрещено правилами. Вы думали, что ваш фокус пройдёт незамеченным? Напрасно, наши возможности несколько больше, чем вы решили. Вы таким образом проявили полное неуважение к соперникам, и это нехорошо! Официального протеста не было, вам сильно повезло. Но замена не дала желаемого результата - вы заняли почётное десятое место. Попробуйте больше тренироваться, глядишь - поможет. А если уж решите упражняться в замене лыж - выбирайте более подходящие для этого места, уходите куда - нибудь в лесок, подальше от трассы. Интерес к вашим спортивным успехам будет существенно повышен! Физкультпревед!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну у вас и страсти творились-
28.01.2018 18:32
лыжи на 10 км меняли-неужели так грязно было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да пойди - пойми...
28.01.2018 19:49
Думаю, что занимающему 10 место в группе м63-67 вряд ли есть смысл заморачиваться по поводу грязного снега.  ;)  Скорости были неплохими, с трудом представляю кого-нибудь из лидеров групп, которым пришло бы в голову поменять лыжи, и потом гарантировано догнать своих попутчиков. Я отошёл на пару петель от поляны, там такая характерная аллейка рядом. Краем уха - типа ну давай, ну чего ты! Поворачиваюсь - тадааам! А сзади, как назло - никого, так что никто протеста не подавал. По сути дистанции, это было километре на четвёртом из 10.
А по грязи - странное дело. Может, только внимание обратил, но, вроде, снег не первый раз в жизни вижу. Даже по центру трассы, снег как будто засыпан... как сказать...  редкой чёрной пылью. Экология, блин. Только не вполне понятно - откуда. До проезжей части далеко, снег два дня как выпал... Может, роза ветров плюс НефтеПерерабатывающий Завод?  
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0