Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мотивировочная часть по Легкову + доклад Макларена на русском языке.

03.12.2017 10:18
Копирую сюда ссылки на документы. Ссылки любезно привела Екатерина Золотых в комментариях к одной из новостей. Копирую в форум в отдельную ветку, так как здесь их будет легче найти.

Катя, спасибо!

Екатерина Золотых
02.12.2017 10:55

Ссылки на документы на русском:
Мотивировка по Легкову: http://my-files.ru/r04tzl
Первая часть доклада Макларена: http://my-files.ru/yhdb0z
Вторая: https://www.dropbox.com/s/ih750p7uvytcx7w/mclaren_report_part_2_final.pdf
Хронология событий: https://m.championat.com/article/sport/other/285605/
  • Просмотров:8272
  • Комментариев:151
  • Рейтинг: +3 +6 -3
Плюс сделанные за нас подробные выжимки по царапинам и людям
03.12.2017 12:19
из того же Макларена:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1462716.html
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Любопытный оригинал
04.12.2017 01:19
Задам свой вопрос для всех сюда
04.12.2017 01:44
Уходят, оказывается люди от прямого ответа на простой вопрос. Комментарии, комментарии, комментарии, до мелочей разбирают самый мелкий факт. Вот какие дотошные.
А спрашиваешь конкретно: как по-вашему была подмена проб наших спортсменов в Сочи или не было? А в ответ тишина.
Найдется кто-нибудь смелый, чтобы ответить на простой вопрос?
БЫЛА ЛИ ПОДМЕНА ПРОБ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ В СОЧИ?
Варианты ответов:
1) да, подмена проб была
2) нет, подмены проб не было
После ответа можно добавить свой комментарий (например "да, подмена проб была, но Родченков все делал сам, по своей собственной инициативе, делал компромат/потому что шизофреник и т.п."). Только, пожалуйста, оставляйте комментарий ПОСЛЕ ОТВЕТА, а не ВМЕСТО ОТВЕТА.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
мое мнение - допинговой госпрограммы не было
04.12.2017 04:40
лександр Калиничев,
мое мнение - государственной программы допинговой поддержки, скорее всего, не было.
Мои аргументы (не все, а те что сейчас придут в голову) - ниже. Каждый из них можно опровергнуть, но все вместе опровергнуть тяжело, у меня не получается)
Допустим, действительно существовала допинговая госпрограмма под прикрытием ФСБ. Далее исхожу из того, что ОИ-2014 в Сочи - проект высочайшей государственной важности, на кону которого стояла репутация Путина лично, и по этой причине сопровождение "госпрограммы" внутри ФСБ был отдано на реализацию не каким-то олухам или полковникам-«коммерсантам», а наиболее опытным профессионалам.

1. Дырка в стене.
Дырка в стене
Не верю. Не верю, что техподразделение ФСБ, получившее задачу предложить способы передачи проб из комнаты А в комнату Б, принесло на утверждение условному ответственному за "госпрограмму" генералу ФСБ банальную дырку в стене, а тот ее утвердил. Элементарный внимательный осмотр помещения допинг-офицерами мог бы накрыть медным тазом всю госпрограмму из-за обнаружения дырки? Не верю.
Наверняка в базе у техподразделения уже имелась масса наработанных еще со времен СССР решений для более качественного решения данной задачи, нежели тупая дырка в стене.
И напротив, такая лажа легко скармливается в качестве фейка, если в действительности никакого приспособления для передачи проб не было.

2. Сантехник Блохин, забирающий пробы
Скорее всего, сантехник-фсбшник действительно был. Возможно, Родченкову была дана инструкция в случае возникновения внештатных ситуаций обращаться к нему («если что - вызывай сантехника»). Но я не верю в то, что этот сантехник ежедневно забирал пробы из соседней комнаты. Полагаю, работающие в офисных зданиях подтвердят, что сантехник в офисе – крайне редкий зверь, а тут - каждый день. Опять тупость какая-то. Самый простой и не вызывающий подозрений вариант - уборщица. Женщин в ФСБ хватает, тяжести таскать не нужно, отстреливаться и вступать в рукопашную - тоже. Какие плюсы у «сантехника» перед «уборщицей» при такой задаче – не понимаю, а минусы вижу.
Зато «сантехника» легко подтянуть к фейковой истории с подменой проб, так как он действительно фсб-шник.

3.Увольнение Родченкова
Носителей такой сверхконфиденциальной информации не увольняют, а переводят на другую работу. А Родченков, согласно его же словам в фильме Икар, был уволен Мутко. Глупость какая-то. ФСБ-шники не дали бы Мутко уволить Родченкова на улицу.
И наоборот, увольнение Родченкова вполне реально, если никакой госпрограммы не было.

4.Авиабилет до Лос-Анджелеса
В «Икаре» Родченков рассказывает, как он после своего увольнения сообщил Фогелю (журналисту, снимавшему фильм) о своем намерении сбежать из РФ и попросил того купить ему билет в Лос-Анжелес туда-обратно, потому что а) сам он этого не может сделать, так как за ним следят, б) билет в один конец вызовет подозрения. Это изначально глупость какая-то, тут «либо трусы надень, либо крестик сними»). Если следят, чтобы не сбежал, то без разницы, какой билет покупать, все равно не выпустят. Но это не главное. Там же в фильме показывается сам билет: – на 17 ноября, на Родченкова Григория, компанией Аэрофлот, самой комфортной для ФСБ-шников в плане контроля за покупателями авиабилетов. Я бы на месте Фогеля купил билет зарубежной авиакомпании.
И наоборот, если бы слежки не было, я бы купил самый удобный вариант, которым, вероятно, оказался рейс Аэрофлота.
Вверх Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
мое мнение - допинговой госпрограммы не было (продолжение)
04.12.2017 04:54
5. Побег
Если бы Родченков действительно был под колпаком у ФСБ, то никуда бы он не улетел с такими билетами, его бы как минимум не пропустили на таможне.
И наоборот, если он беспрепятственно прошел таможню, то никакого колпака не было.

6. Охранник
В «Икаре» Родченков рассказывает, что сразу после его увольнения к нему приставили охранника, от которого он потом сбежал в аэропорт. Если это был охранник с целью обеспечения безопасности, то сбежать от такого не сложно, так как это твоя опция – хочешь пользуйся им, хочешь – нет. А если это охранник с целью блокировки или отслеживания передвижения Родченкова, то никуда бы тот не сбежал, тем более что ФСБ уже наверняка были известны время и дата вылета.
Я уж молчу про то, что в случае перехода ФСБ-шниками на режим наблюдения за Родченковым, весь дом того был бы напичкан жучками и камерами, и разговоры с Фогелем были бы зафиксированы, и сбежать было бы практически невозможно.

7. Дневник Родченкова.
Если бы Родченков был вовлечен в "госпрограмму", то никакого дневника не было бы. Просто запретили бы, никому эти «следы» не нужны. Продолжил бы писать вопреки запрету (скажем, в силу писательского недержания) - попал бы под усиленное наблюдение, а все им написанное время от времени странным образом пропадало бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
мое мнение - допинговой госпрограммы не было (продолжение)
04.12.2017 05:23
8. Тимофей Соболевский
Бывший зам Родченкова, правая рука в лаборатории. Дважды признавался лучшим ученым мира в области антидопинга. Наверняка был вовлечен в госпрограмму, если она была. Уехал работать в США за год до отъезда Родченкова.
Была бы «госпрограмма» - не дали бы уехать.

9. Срок расследования
Была бы реальная «госпрограмма», у Родченкова как у вовлеченного в нее ключевого звена были бы реальные факты. Были бы реальные факты – все расследования по Сочи-2014 можно было бы завершить за месяцы.

10. Нет реального эффекта от «госпрограммы».
Сравнение наших результатов на ОИ-2014 с последними ЧМ-2017, где наши спортсмены уже точно были лишены возможности каких-либо махинаций с пробами, показывает отсутствие провала в результатах. Рассматриваю только «лошадиные» виды спорта, в которых эффект от допинга наиболее существенный:
Лыжные гонки: ОИ-2014 – 5 (1+3+1), ЧМ-2017 – 6 (2+4+0)
Биатлон: ОИ-2014 – 4 (1+2+1), ЧМ-2017 – 2 (1+0+1)
Конькобежный спорт: ОИ-2014 – 3 (0+1+2), ЧМ-2017 – 3 (0+1+2)
Получается, что ВАДА разрушила нам всю систему господдержки, а наши результаты почему-то не рухнули, а остались на прежнем уровне. И это еще без поправки на родные стены на ОИ-2014, которые, как мы знаем, могут существенным образом помочь, как помогли канадцам в Ванкувере-2010.
Вверх Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
мое мнение - допинговой госпрограммы не было (завершение)
04.12.2017 06:36
Подытоживая вышесказанное, я не верю в "госпрограмму", так как для меня очевидно, что ФСБ совсем не работала по Родченкову и Ко.
Моя версия такова.
История с подменой проб – фейк.
Родченков – либо внедренный агент (что очень маловероятно), который долгое время «спал» и включился только под Олимпиаду, либо «джентльмен удачи», что, на мой взгляд, намного вероятнее. Пробирки научился вскрывать сам из профессионального интереса. Имитацию подмены проб организовал, чтобы в случае чего продать историю как реальную подмену.
После увольнения с сытной должности обиделся и решил уехать в США, чтобы заработать на своем «изобретении», тем более что политическая конъюнктура предполагала потенциально большие барыши. Возможно, подбивал своего друга Камаева присоединиться, но тот отказался. Кроме того, возможно, у Родченкова было несколько неолимпийских историй с укрывательством положительных проб по нашим спортсменам на внутрироссийском уровне, но на госпрограмму под Сочи-2014 это не тянуло.  
В США историю Родченкова решили купить, но Камаева как свидетеля планов Родченкова пришлось убрать (если это действительно было убийство). В «Икаре» Родченков говорит, что звонил Камаеву за день до смерти того. Нормальный способ получения информации для наведения исполнителя на ничего не подозревающую жертву.
Сейчас Родченков под тщательным прикрытием ФБР. Не столько из-за ценности его жизни, сколько из-за фейковости его показаний, поэтому его боятся вытащить на публичное свидетельство – запутается, заврется...
МОК - под давлением ФБР, как ранее ФИФА, и хотят избежать повторения их судьбы.
У меня все сходится)
Это все не снимает вины с наших чиновников в части использования Родченкова как главы лаборатории и в части отсутствия системной борьбы с допингом на внутрироссийском уровне.
Но «госпрограмма» под Сочи-2014, за которую сейчас «расстреливают» наших спортсменов – фейк.
Вверх Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
Вы меня заранее извините.
04.12.2017 07:27
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вы меня тоже извините)
04.12.2017 08:33
Но вы производите впечатление человека, которому на 50+ страницах рассказали, что суслик есть. Хотя его никто не видит.
https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y

Но хотелось бы обмена аргументами, а не художественными образами)
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
Мое убеждение, что суслик есть...
04.12.2017 09:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Жёсткий минус
04.12.2017 09:33
Забанен пожизненно.
Ни одного аргумента кроме "давно живу в этой стране". У Олега все разобрано достаточно подробно и аргументированно.
Если, прочитав документы...
04.12.2017 10:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
и
04.12.2017 19:33
обьясните нам причем тут кривая великого математика
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Это он к тому...
04.12.2017 21:07
Забанен пожизненно.
Это он к тому сказал, что они оба не быдло. См. нормальное распределение, быдло находится строго посередине :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
За астрономию обидно
04.12.2017 20:14
Это почему же там все измерения косвенные?
А светимость? А спектральный анализ? Эффект Допплера? Можно еще кучу методов привести. И все это не менее прямые измерения, чем мы делаем на Земле.
А известно ли Вам, что эталон длины 1 м теперь это длина пути, проходимого светом в вакууме за 1 / 299 792 458 секунды. Тоже косвенные измерения?
Ничего личного. Просто за астрономию обидно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Я рядом со школой жил.)
04.12.2017 21:46
Кое-что мне известно...

Пост ваш более на флуд смахивает, особенно на лыжном форуме.
Конечно если вы знаете способ прямым измерением определить расстояние до звезды, ее массу и количество планет вокруг неё. Тогда аплодисменты и сразу в Nature.
А так, вы невольно подтвердили мою мысль. В астрономии, да и во многих других науках, в первую очередь квантовой механике, полно косвенных измерений и доказательств. Но без политики и пропаганды, это воспринимается как часть процесса познания. Совершенно естественно. Но в данном деле система косвенных доказательств обработанной публикой не воспринимвется. Это я и хотел сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Флуд
04.12.2017 22:16
Сами Вы это слово. :)  Однако давайте серьезно. Кто написал об астрономии: "ВСЕ доказательства и измерения косвенные" ? Привел Вам три примера прямых измерений. Светимость измеряется оптическими методами и на земле. Про пирометр слыхали? Спектральный анализ это прямое измерение состава звезд. Точно так же измеряется состав минералов в соседнем институте геологии. Эффект Допплера позволяет прямо измерить и скорость течения нефти в трубе и скорость движения звезды. А если Вам известен только метод триангуляции, то это не повод флудить.  В одном  Вы правы, тут не место... Только одна нижайшая просьба. Квантов не касайтесь, лучше о лыжах..  Суслик он есть. Он не может не быть.. У нас же везде "профессионалы"..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Не поддержу тему...
04.12.2017 22:26
Уж извините).
ПС
Прям вижу, как прочитав "пирометр", АИ улыбнулся :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
да ради бога
04.12.2017 22:38
если у вас с ним такое определение косвенных и прямых измерений. Тогда линейка вам в помощь. Да и та, если разобраться...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Коллективная ответственность
05.12.2017 10:36
Ну вот, минусов наставили.. А это была модель стандартного человеческого поведения. Утверждение: ВСЕ измерения в астрономии косвенные (достаточно косвенных улик по всем спортсменам). Привел три примера: прямого измерения светимости (эталон рядом) и двух косвенных. Никто разбираться не стал. Хотя бы в википедию... И ладно, в конце концов тут флуд и больше ничего.. Но ведь похоже сегодня и с нашими легковыми разбираться будут также. И наступит обыкновенная коллективная ответственность. Аминь.
04.12.2017 09:28
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Постарайтесь обходиться без заменителей нецензурной брани.
***
04.12.2017 10:16
вот это больше всего выбешивает - поддержки спорта 0, а на первое место по медалям хочется
мерзота какая
09 d s 323
Я не знаю....
04.12.2017 11:23
Я не знаю, была ли программа господдержки допинга... Но, читая комментарий ant000n, и видя сам, что творится вокруг с массовым спортом, считаю, что Россия ЗАСЛУЖИЛА то что с ней происходит. Парадокс - даже если Россию обвиняют несправедливо в господдержке допинга, то всё равно это - заслуженно. И высшая справедливость в этом есть. Хватит пускать пыль в глаза, пора сосредоточиться на массовом и детском спорте.
20 DY 2245
для того чтобы
04.12.2017 12:42
заниматься спортом или физкультурой от государства ничего не надо, а от занимающихся только желание. Ну может еще не много денег на кроссовки и костюм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
а закон то запрещает
04.12.2017 13:06
Законодательство и разрешение от государства нужно, поддержку неплохо бы. Я выходя в лес с косой/пилой , будучи пойманым гос. служащим (лесником и т.п. ) буду как минимум оштрафован.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20 DY 2245
Да не много (или много)
04.12.2017 13:19
поправить в нашем королевстве не плохо было бы. Т.е. я не про то, что у нас все хорошо, а про то, что массовый спорт - это индивидуальный выбор каждого из этой массы.))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
пусть не ставят препоны.
04.12.2017 13:40
Я отчетливо понимаю что 99.9% населения плевать на любителей лыж и всяких джоггеров и прочих хокеистов, как и мне , впрочем , плевать на проф. спорт и другие объекты масс культуры. И от государства не нужна помощь в виде бесплатных освещенок и ратраков , я считаю что такое разбазаривание средств недопустимо, пока у нас существуют квоты в медицине и соц. поддержка неимущим хромает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
***
04.12.2017 13:18
мы вообще-то на лыжном форуме, а для занятий лыжами нужна как минимум лыжная трасса - не протоптанная любителями лыжня, а хорошо подготовленная широка длинная трасса
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
20 DY 2245
Снег для начала
04.12.2017 13:22
нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не понимаю этих страданий по детскому спорту
07.12.2017 00:30
У меня четверо детей, с которыми в разное время я пожил в пригороде Новосибирска и в подмосковном Троицке. Ни там ни там у нас не было вопроса "каким спортом заниматься с детьми" - есть вопрос - каким НЕ заниматься, потому что время, к сожалению, не резиновое.
Есть и ФОКи, и бассейны, и парки, и леса с тропинками, есть лыжни - в т.ч. любимая освещенка в Троицке, есть спортивные секции на любой вкус с увлеченными тренерами.

Я не претендую на всероссийский охват, но что-то я не слышал ни от кого из знакомых и родных о проблемах в этой области.


Мне вот такие слова
пора сосредоточиться на массовом и детском спорте.
кажутся как минимум натяжкой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Плюсую
04.12.2017 11:41
Сейчас как раз озадачился вопросом, как отдать ребенка на спорт. В моем районе (Бирюлево Восточное) нет ни одной нормальной спортивной секции для детей, набирают только в одну спортшколу по неким спортивным нормативам с определенного достаточно взрослого возраста, а до этого вообще непонятки какие-то. Возможно, не повезло с местом жительства...
что-то не сходится
04.12.2017 12:08
БВ, дети занимаются плаванием, футболом, дзюдо/джиу-джитсу. От дома максимум 15-20 мин пешком. Плачу только за футбол, хотя тоже были варианты бесплатно в другом месте. Я что-то делаю не так?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот лыжной секции нет (((((
04.12.2017 12:12
И до искусственного катка, который работает с ноября по март 5 мин на машине ехать, далеко :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
К сожалению не могу вам лс отправить
04.12.2017 12:16
А обсуждать тут подробности неуместно) Может вы мне сможете написать?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
20 DY 2245
у нас как раз наоборот
04.12.2017 12:27
старший занимался лыжами, велом, плаваньем, теперь боксом занимается, параллельно художку закончил. Художка отнимала у меня или жены около  3.5 часов три раза в неделю. Мелкий велом, гимнастикой, сейчас плавает, паралельно в музыкалке учится и в оркестре играет.  Понятно что денег каких то стоит, и времени. И чего мне не дает государство? Живу в России)))))))))))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
лыжи
04.12.2017 15:25
а где лыжами занимался?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
занимался в
04.12.2017 17:26
ДЮСШ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
04.12.2017 17:27
трасса какая?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В сочи из 13 золотых..
04.12.2017 10:44
5 взято при участии иностранцев.
В сноуборде 2 золота взял американец, на которого никто особо не ставил.
В шорт-трерке 3 золота взял кореец, который тоже безусловным фаворитом не был.
Кстати ни у того ни у того проблем с допингом пока нет.
Не было бы этих иностранцев, то имели бы мы 8 медалей - как раз 5-7 места.

Во всем остальном по поводу детского спорта согласен на 200%.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
ни когда не был спортсменом
04.12.2017 11:06
но всегда считал, что результаты пробы - единственное за что можно наказать. Все остальное (подмены и т.д) относится к другим людям. Это как бы очевидная вещь. Все это происходит потому, что мы не такие сильные как раньше и возможно потому, что становимся сильнее, а значит опаснее.
***
04.12.2017 11:42
то, что для вас как бы очевидная вещь, как бы неверно
почитайте антидопинговый кодекс - там отдельная длинный раздел, что считается нарушением и за что отвечает спортсмен
он, кстати, не очень длинный и есть официальный русский перевод
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
20 DY 2245
ну так и будет дальше
04.12.2017 12:21
социализм кончился - все будет за деньги, суть как раз в том, что там где деньги - там все передовое, в том числе и секции и спорт... Нет денег - с ребенком на турники или бегать- это доступно. 2500-3000 за секцию в месяц, даже по нашим меркам- это задаром...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
100%
04.12.2017 13:01
А какой ещё аргумент может использовать наша гнилая, коррумпированная система? Правильно вы говорите - только уверять всех, что против нас все сговорились. Образ врага - приём, старый, как мир.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Расстеляли 344 ребёнка в Беслане
04.12.2017 11:07
Сообщение от модератора Иван Исаев 04.12.2017 15:46:Модест, потрудитесь впредь аккуратнее излагать свои мысли. Если бы не пояснение ниже о соответствующем решении Страсбургского суда, ваш топик был бы скрыт, а вы получили ко всему прочему как минимум недельный бан.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
04.12.2017 11:41
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оскорбление собеседника.
И взрывы не при КГБ были
04.12.2017 12:06
Рязанский  сахар не совсем на рынке купили... И спалились жуть как "профессионально".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это решение принял Страсбургский суд
04.12.2017 12:16
Буквально на днях.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Напишите это всё Кристофу Вишеману
04.12.2017 11:14
Суд CAS когда узнает эту правду сразу оправдает Легкова и Белова.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Это все верно при одном условии
04.12.2017 11:49
ФСБ - супер эффективная организация, есть сомнения в этом...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Из ваших много численных ответов
04.12.2017 16:40
Я с огромным трудом все-таки смог вычленить что-то похожее на завуалированный ответ на мой вопрос
Пробирки научился вскрывать сам из профессионального интереса. Имитацию подмены проб организовал, чтобы в случае чего продать историю как реальную подмену.
Таким образом, факт вскрытия пробирок вы не отрицаете.

Значит уже можно хотя бы что-то обсуждать.
Что мы имеем. МОК и ВАДА имеют данные, что пробирки наших спортсменов вскрывались. Факт вскрытия пробирок вроде бы никто не оспаривает. ВАДА и МОК должны как-то объяснить факт вскрытия пробирок.
Варианты объяснения:
1. Была система подмены проб, частью которой был Родченков.
2. Родченков вскрывал пробирки сам в одиночку от начала до конца и по личной инициативе.
Версию №2 на международном уровне не озвучивают даже наши спортивные чиновники и адвокаты спортсменов.
Дальше я пас, обсуждать теорию антироссийского заговора желания нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Красота!
07.12.2017 00:23
Олег, спасибо за внятное и подробное изложение! Очень здоровая теория ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Была ли подмена проб?
04.12.2017 11:05
- Была ли подмена проб?
- Это не похоже на методы ФСБ.
- Была ли подмена проб?
- Зачем было это делать через дырку в стене, если...
- Была ли подмена проб?
- Может и был такой сантехник Блохин, но ..
- Была ли подмена проб?
- Билет Родченкова до Лос-Анжелеса какой-то странный.
- Была ли подмена проб?
- А почему Родченкова уволили?
CAS
04.12.2017 11:34
Уже известно , что CAS Легкова и Белова не оправдает?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Скорее всего не оправдает
04.12.2017 11:38
Последняя соломинка: версия, что мочу для замены брали из старых допинг-проб. Но лыжники, в особенности Легков, практически всё время находились за границей, в Швейцарии, Норвегии.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Модест, а как тогда с номером контейнера, если мочу брали из
04.12.2017 12:37
старых проб? Что с этой соломинкой, по-вашему?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Номер мог сообщать допинг-офицер
04.12.2017 12:38
Все они были из РУСАДА.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Откуда Вы это знаете?
04.12.2017 12:46
Где почитать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
+100500
04.12.2017 11:49
Александр Калиничев не зря призвал писать комментарий после ответа, а не вместо него . Как знал :))))
Да никаких чудес и в этой ветке не будет: понимая что собранные по делу факты вполне работают в системной взаимосвязи друг с другом и показывают совершенно неразмытую картинку, в ответ все равно будет что-то типа "а вы покажите пробы с ЭПО", или "а вы дырку не нашли", "а это на Путина наезд перед выборами"  и тп.
Всё положительных пробы
04.12.2017 12:18
Это какие-то распечатки на принтере. Такую любой школьник изготовить может.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Михаил, будет не только это: будет массовый сеанс плюсиков и минусиков
04.12.2017 12:30
с целью восстановления самим себе хорошего настроения. Олег написал несколько постов, где нет ни слова про доказательства Макларена и прочих (они есть, их много, увы - и именно про госпрограмму. Вот как раз лично про Легкова или Петухова их поменьше и они пожиже, а про госпрограмму - ну если только зажмуриться). Зато есть (у Олега) достаточно убедительные сомнения в участии именно ФСБ в этой операции, или участии ее лучших кадров. Ну да, у нас много силовиков сейчас бьется за внимание папы, мочат друг друга корявыми пацанскими ударчиками исподтишка на потеху и на ужас публике, недоделанные бонды, троечники проклятые - вон, даже сумку с долларами министру подкинуть как следует не могут.
Короче: Олег написал посты вообще не на тему вопроса, зато примиряющие нас с жизнью - и получил десятки плюсов.
Слава Шевченко, лично знающий всю эту кухня с 10-летнего возраста и 2/3 фигурантов истории - тоже лично (кроме сантехника Блохина :) и двух лиц нетрадиционной ориентации :) ), написал очевиднейшие соображения - и получил кучу минусов и отповедь от Сережи Свиридова, ставящего ему в пример как раз демагогию (подробную, гладкую демагогию) Олега.

Что хотим - то и получим... Спать будем спокойно, совесть наша будет чиста, папа - тоже, Верхняя Вольта с ракетами опустится в мировом восприятии и реальном мировом рейтинге ниже обычной Верхней Вольты - верной дорогой идем, товарисчи!

Бедные наши гонщики!
20 DY 2245
Переливание из пустого в порожнее
04.12.2017 13:48
Самая главное на чем зиждется вся "госпрограмма допинга" - это коктейль Дюшес... То что Дюшес будет работать - в этом очень большие сомнения( это мягко сказано) потому что стероиды так не работают - чтобы было реальное восстановление надо принимать минимум 5 мг того же оксандролона (и все равно этого мало), и это будет терапевтическая доза и как ответ на это - закрепощение мышц. Т.е. прием анаболиков в соревновательный период - это глупость Какое время выводятся метаболиты микродоз анаболиков?  Все сшито черными нитками. Потом по обвинениям  этот  Дюшес принимали  десятки спортсменов - интересно, как это можно было скрыть? Как скрыть от зарубежных тренеров и врачей?  Так что в эту систему можно только свято верить как в бога...
Что касается аналогий про сумку и министра (кстати в этом я абсолютно согласен - совершенно притянутая за уши история), можно привести дело Стросс-Кана или Платини. Методы одинаковые.  
Про Верхнюю Вольту - тут совершенно согласен - но именно на это и направлена вся история - на формирование мнения относительно России за рубежом. Что касается нашего электората - здесь все эти истории работают строго наоборот.
 
Пробирку Коломна Пауэлла
04.12.2017 14:08
Забыли упомянуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
20 DY 2245
да можно много что упомянуть
04.12.2017 14:32
Борьбу за свободу сирийского народа от тирана Асада, например.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
'Самая главное на чем зиждется вся "госпрограмма допинга" - это
04.12.2017 18:48
коктейль Дюшес..."
Уважаемый DY, Вы забывчивы (как и Мутко, и Олег Копосов, и многие еще).
Почему уволили Гришу? Из-за коктейля Дюшес? Да нет - из-за Зеппельта со Степановыми, из-за всплывшего уничтожения проб (его ВСЕ подтвердили), и т.д. Коктейль и его выход на свет - это СЛЕДСТВИЕ начавшегося намного раньше скандала именно что про гос. поддержку допинга в РФ.
Тренеры, врачи, президенты, ... (все - с фамилиями!), заставлявшие жрать допинг л-а. Годами. Свидетели (много!). Дисквалы не по косвенным, а по прямым уликам поголовно наших чемпионов Пекина, Лондона. Один и тот же анаболик у ВСЕХ (случайность? :) ).
Старых, Логинов, Юрьева. И это - ПОСЛЕ того, как нас грозили отстранить из-за прошлых допингеров (АЮЯ, Дементьев, Чепалова, далее везде). Корея, Чудов, скандал со спортсменами других стран, остракизм в отношении наших (за 6 лет ДО Сочи!).

Вы правда все это забыли? И Мутко? И все объясняется "больным Родченковым"? История человечества началась вчера?
20 DY 2245
совсем не забывчив
04.12.2017 21:15
Дисквалы не по косвенным, а по прямым уликам поголовно наших чемпионов Пекина, Лондона.
Там находят туринабол, который по методике Родченкова стал определяться гораздо дольше. Но тут есть два "но" - первое это то, что если лыжники употребляли анаболики, то можно вскрыть более поздние пробы того же Легкова и ко (думаю после ОИ у них брали кровь и мочу) и проверить их - турик ловится около полгода. Второе НО: есть определенные сомнения у ученых по этому методу определения туринабола, даже должно было проходить дело в CAS. Т.е. есть ученые, которые утверждают, что этот метод не точен и не дает 100 процентной уверенности в обнаружении метаболитов туринабола.
Старых, Логинов, Юрьева.

Там эретропоэтин, вообще вопросов нет. Попались - дисквалифицировали.
Но самое интересное, что все вышесказанное не говорит о том (для меня), что если легкоатлеты жрали, то лыжники жрали так же...
Ну да, история началась не вчера, но и мешать ее в кучу не стоит.

Про Родченкова - мошенник и обманщик дающий показания под присягой стал вдруг честным?
Просто эта история про дырки, подменную мочу и коктейль Дюшес совершенная лажа, ну а почему - выше постом изложил...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Стоп стоп
04.12.2017 21:26
Когда попались на ЭПО АЮЯ, ШДЧ они точно также все отрицали и говорили, что "эта история полная лажа". И объяснения были не менее логичны чем у вас про невозможность подмены мочи через дырку.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Ху из мистер Родченков.
04.12.2017 15:13
https://www.championat.com/other/article-285855-grigorij-rodchenkov--mutko-putin-vada-doping-otstranenie-sbornoj-rossii.html

Текст хорошо его характеризует, как человека нетривиального.

Думаю неподготовленным умам будет трудно воспринять текст, во всей его ироничности и своеобразной красоте.  Но действующие лица безусловно поймут))).
Ну....
Что поделать.....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Да уж (+).. познавательно, если не стошнит
04.12.2017 20:40
— Как же, позвольте?.. Он служил в очистке…
— Я его туда не назначал, — ответил Филипп Филиппович, — ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо за ссылку
04.12.2017 20:51
Действительно интересно. В России трудно быть интеллектуалом без цинизма. Это доступно людям масштаба Д.С. Лихачева
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alex, одно 'но': Дмитрий Сергеевич был не интеллектуалом, а
04.12.2017 21:32
интеллигентом. Русским интеллигентом, как Чехов, Короленко, Цветаева, Ахматова, Левитан (который художник, а не диктор - про того не знаю), Иоселиани (который Отар, а не грузинский политик 90-х), Тарковские, Сахаров, его жена Елена Боннэр, Стругацкие, Синявский и Даниэль, Высоцкий,... (список конечен, но не слишком длинен). В остальном мире нет даже этого русского слова, и это, ИМХО, и есть то самое ценное, что дал человечеству "русский мир" (включивший в себя для выполнения этой великой цели грузинский, армянский, украинский, еврейский, татарский - Чулпан Хаматова, например! - и многие еще "миры").

Нынче этот ряд прервался.
Одно
04.12.2017 22:28
другому, если подумать, не мешает, а помогает. Значения слов мне известны.
Диктор Левитан был несомненным интеллигентом (спасибо за намек, конечно..).
Елену Боннэр не все интеллектуалы считают интеллигентной дамой. Но какое это имеет отношение к лыжам?
А вот Гриша, интеллигент?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
"А вот Гриша, интеллигент?"
04.12.2017 23:08
Intelligent. Intelligent Service...
Прошу прощения за черный юмор в несмешной ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
05.12.2017 02:23
Нет, также как и почти все мы. Он бегун, профессионал в химии. Я лыжник, профессионал в ИТ. Мы оба - неплохие ребята. Думаю, оба достойны звания интеллектуалов.
А интеллигенты - Сахаров и Лихачев (помимо того, что профессионалы в физике и филологии).

Я встречал в жизни немного людей, которые достойны этого звания - но встречал, по счастью. Всегда их обществу радовался - и им завидовал. Хотя их жизнь нельзя назвать легкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
самое интересное в другом
04.12.2017 15:33
Почему никто не заинтересуется на каких пробирках нашли царапины , на вскрытых или же упакованных , и если вскрытых то о каких царапинах может идти речь , а если в закрытых , то как узнали про соль и остальные компоненты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Калиничеву
04.12.2017 15:34
Александр, на ваши вопросы ответить трудно (я бы сказал - невозможно). Вот Алексей Ильвовский ниже в этой же ветке сформулировал свои вопросы иначе, и на них у меня, как и у него, ответы есть.
Алексей Ильвовский:   Внесу-ка я хаоса тут еще и задам свои 2 вопроса, отличающиеся от вопросов А.Калиничева:
- Доказано ли наличие гос.программы поддержки допинга в РФ в последние годы (2011-2014)?
- Доказана ли личная вина КАЖДОГО из отстраненных спортсменов на ОИ-2014?
Мои ответы:
Да
Нет
Мои ответы (Ивана Исаева):
Да
Да.

То есть для меня очевидна вина России как государства, осуществлявшего программу поддержки допинга в России.

Равно как для меня очевидно, что вина парней и девчонок, хоть она и не доказана по стандартам уголовного права (о чём сейчас так любят говорить российские чиновники и болельщики), тем не менее, насколько я понимаю, доказана по стандартам ВАДА (по совокупности многочисленных косвенных обстоятельств). Увы, эти стандарты ВАДА когда-то подписала и Россия, согласившись быть членом этой международной организации. А теперь требует приведения доказательств совершенно иного рода - в соответствии со стандартами уголовного права. По-моему, тут выходит неувязочка. Неувязочка в том числе и у Лёши Ильвовского, давшего на второй свой вопрос отрицательный ответ.
Получается что
04.12.2017 18:43
Когда Легков А. с телеэкрана заявляет, я чистый...перед Богом я чист....он лукавит, мягко говоря?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Светлане Сургут
04.12.2017 20:36
SvetaSurgut
Получается что когда Легков А. с телеэкрана заявляет, я чистый...перед Богом я чист....он лукавит, мягко говоря.
Светлана, мы этого никогда не узнаем. Как не узнали правду о причинах дисквалификации Лазутиной и Даниловой, Чепаловой и Сидько, Дементьева и Матвеевой, Ярошенко и Юрьевой, Рысиной и Ахатовой... Максимум информации, которую мы получили за все эти годы, это от Жени Дементьева "...Это война. И на этой войне мы, спортсмены, являемся солдатами и неизбежно погибаем самыми первыми..." Это не точная цитата, это я воспроизвожу смысл сказанного по памяти.

Саша Легков никогда ни в чём не сознается, Россия никогда в отношении его не проведёт  публичного расследования, а западные журналисты или западные судебные инстанции сюда никогда не дотянутся. Собственно, В.Путин, если верить Советскому спорту, уже своё решение принял: вины не признаём, на Олимпиаду едем под нейтральным флагом. Если Путин вины не признал, то уж Легков не признает и подавно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
В этом
04.12.2017 20:45
мы не смертельно от них отличаемся. Масштабы конечно сильно разные.
Но мы никогда не узнаем кто же убил братьев Кеннеди?  
Эти чертовы олигархи, что наши, что ихние, ни черта нам не рассказывают...
А ещё Колин Пауэлл с пробиркой
04.12.2017 20:59
или этот Стросс Канн.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Вот-вот
04.12.2017 21:13
Везде люди живут, а не ангелы с белыми крыльями..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не хватает ума
04.12.2017 21:10
понять. Легков выиграл почти все накануне самой Олимпиады. Нахрена именно ему жрать допинг? Можно конечно сказать - для гарантии. Но где гарантии, что не поймают через 3 дня в европе.
В допинг в России мне верить или не верить не надо. Знаю. Ребенок остановился на кмс по лифтингу, на мастера надо места занимать, а все соперники колются... Бросил..
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
То же самое можно сказать о многих доперах
04.12.2017 21:22
Чепалова, Дементьев попались во время сильного спада результатов на ЭКМ и ЧМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Думаете
04.12.2017 22:50
после серии удачных стартов... Тут надо посмотреть, что было после олимпиады.. Но лучше уже завтра. Тут не Америка, cs53 скоро встанет, а нам спать пора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробовав "чужой" ЭПО, организм отучается вырабатывать...
04.12.2017 23:07
... собственный, отсюда и спад результатов после отлучения от шприца. По динамике скоростей сборной России по биатлону в 08-09 гг. можно понять, кто был кем (как раз Ольга Зайцева в этот период осталась "на коне").
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Но как же?
05.12.2017 10:46
Ведь все результаты "до" Легков Александр Генадьевич показал в Европе.  Или Гриша везде его "сопровождал"?  Какой-то ступор уже наступает.
Гонки смотреть не хочется.  Может пройдет? :|
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я не про Александра
05.12.2017 11:02
Для меня история с Сочи настолько мутна, что я не готов о чем-либо судить, тем более судить спортсменов.

100% не доверяя Мутко, Кравцову и иже с ними, я на 80% не доверяю и WADA с МОК. От веры, что спортсмены чисты, я не избавился, в версии ВАДА правда много нелогичного.

В посте выше писал исключительно про биатлонистов и гонщиков, по-настоящему попавшихся на ЭПО, послеолимпийский спад Легкова для себя объясняю исключительно психологией.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Получается
05.12.2017 13:56
ЭПО - вредная штука для спортсмена. Стоит подсесть и назад дороги нет.  А снижение уровня собственного эритропоэтина это еще и прямой вред здоровью.
Потом меньше проживешь...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, вредно не только для спортсмена ((
05.12.2017 16:03
Как и большинство лекарств.
Просто в спорте жизнь сжата по времени, все происходит намного быстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С начала употребления ЭПО сильный эффект
05.12.2017 11:03
А потом всё меньше и меньше. Надо дозу повышать, а нельзя - тогда ВАДА тестами поймает. Поэтому результаты звёзд ползут вниз, после пары успешных сезонов. Это как наркотик.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как это не узнаем?
05.12.2017 01:36
Для вас же очевидна вина парней, он парень.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Очевидно и неочевидно
07.12.2017 01:12
Иван, тут, как мне кажется, вы неверно используете слово "очевидно" в отношении спортсменов. "Очевидно" - это когда все происходит прямо у вас перед глазами или как будто у вас перед глазами - и вы можете рассказать от и до - как происходили нарушения и в чем заключались, словно видите их.
А судя по этому тексту и по ответу на вопрос Светланы ниже - вы этого не представляете.
Т. е. правильнее сказать не "очевидно", а просто "ВАДА доказала".
И тут же это становится таким... неочевидным )
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Никите Давыдову
07.12.2017 06:30
Никита, ну и охота вам уводить дискуссию теперь уже в лингвистическую плоскость?

Вот что пишет по поводу слова "очевидно" словарь:


вводн. употребляется как вводное слово, выражающее возможность или допустимость чего-либо и соответствующее по значению словам: вероятно, наверное, по-видимому. Убийство произошло, очевидно, в комнате, а не через окно, что положительно ясно из произведенного акта осмотра, из положения тела и по всему.
То есть человек, употребивший это слово, говорит о том, что это (то, о чём он говорит) случилось именно так  - вероятно, наверное, по-видимому. Я же высказался ещё более определенно: "мне очевидно". То есть это случилось вероятно, наверное, по-видимому именно с моей (и ничьей более) точки зрения. Я вообще ничего не утверждаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ивану Исаеву
07.12.2017 08:56
http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=19677

Толковый словарь Ожегова онлайн

ОЧЕВИДНЫЙ
ОЧЕВИДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна. 1. Явный, бесспорный. О. факт.Очевидное недоразумение. 2. очевидно, вводн. сл. Вероятно, по-видимому. Он,очевидно, согласится. 3. очевидно, частица. Выражает утверждение,подтверждение. Он согласится? - Очевидно. II сущ. очевидность, -и, ж. (к 1знач.).
Очевидно, что у вас это слово использовано в первом значении из трех, приведенных в словаре Ожегова )
"Вводное", о котором вы пишете, это в другой конструкции (2-е значение по Ожегову).

Я почему цепляюсь (прошу не сердиться) - сейчас очень много текстов про "очевидность" доказательств, а ведь никакой очевидности нет, даже сами обвинители об этом прямо говорят. Если доказательство ведется по стандарту "баланс вероятностей" - заведомо, никакой "очевидности" тут быть не может, есть именно "вероятность".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Очень интересно...
07.12.2017 08:57
Глав ред: "Я вообще ничего не утверждаю."
И вы упустили ещё одно значение "очевидно"-совершенно явно, несомненно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана, ну а в чём проблема?
07.12.2017 09:39
Если хотите, давайте я сформулирую так:

С моей точки зрения, вина российских спортсменов в соответствии со стандартами ВАДА (которые признают как сами российские спортсмены в частности, так и Россия как государство в целом) совершенно явно, несомненно доказана.

Так лучше?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Я закончу на этом.
07.12.2017 09:14
Ваш журнал является авторитетным изданием среди спортсменов и любителей лыж?
Вы являетесь авторитетом в мире лыжного спорта?
Делая вот такие заявления: "То есть для меня очевидна вина России как государства, осуществлявшего программу поддержки допинга в России"... Вы очень рискуете увидеть его в списке доказательств вада, мок...может на страницах иностранных изданий.
Всего Вам доброго.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Светлане Сургут
07.12.2017 09:27
Светлана, да я об этом говорю открыто уже лет 7-8, наверное. И не только на этом сайте, но и в эфирах "Эха Москвы" говорил об этом неоднократно. Говорю именно о государственной поддержке допинга в России. В качестве доказательств привожу тот факт, что никогда ни один допинговый случай в России никогда не был по-настоящему расследован.  Например, однажды  дозвонился в прямой эфир тогдашнему президенту ФЛГР Владимиру Логинову и задал ему вопрос о том, почему комиссия, которая должна была разобраться в причинах использования допинга Е.Дементьевым, Ю.Чепаловой и Н.Рысиной, ничего не сделала, а, наоборот, все концы спрятала в воду. Ответ Логинова, естественно, был абсолютно невразумительным.

Так что я буду только рад, если увижу когда-нибудь свои слова в списке доказательств ВАДА, МОК или иностранных изданий - российский спорт станет чище. Мы, просто, видимо, с вами очень по-разному понимаем, что такое хорошо и что такое плохо для российского спорта. Я считаю, что допинг - это плохо, а комиссии, расследования, широкий резонанс в прессе (в том числе и зарубежной) - хорошо.

Вы, возможно, считаете иначе.

И вам всего доброго.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
получается
05.12.2017 22:28
Вот меня тоже это больше всего напрягает. И Петухов, и вот Шипулин тут сказал, что никогда ему никто не предлагал ничего.
Ведь это большие трудяги, как я могу им не верить? Голова кругом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
иными словами
06.12.2017 00:01
получается, спортсмен врет всем своим поклонникам?
Как он может мне врать?.. Ну это же ужас-ужас получается...

А если спортсмен не врет, то ничего уже не получается, не сходится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зараза современного мира в том и заключается ((
06.12.2017 00:10
Убедительно и красиво говорящие люди захватили высокие посты и девальвировали понятие "верить - не верить".

Армстронг - большой трудяга? Мюллюла? Веерпалу? И каждый, блин, говорил, что никогда и никто, а чем кончилось?
И при этом не верить Антону, Алексею, Александру, Ольге невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ну это не про спортсменов
06.12.2017 05:38
Они все же не болтают, а делают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, так и есть
06.12.2017 08:01
Я специально выделил людей, занимающих высокие посты.

Согласиться с Вами до конца мешает мысль, что каждый из названных выше (как и десятки других) был 100% трудягой, которому хотелось верить. А закончилось не очень хорошо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внесу-ка я хаоса тут еще и задам свои 2 вопроса, отличающиеся от
04.12.2017 12:35
вопросов А.Калиничева:
  1. Доказано ли наличие гос.программы поддержки допинга в РФ в последние годы (2011-2014)?
  2. Доказана ли личная вина КАЖДОГО из отстраненных спортсменов на ОИ-2014?
Мои ответы:
  1. Да
  2. Нет
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Прочитав мотивировочную часть
04.12.2017 14:10
Сложилось аналогичное мнение. Складывается ощущение, что чиновники/функционеры оказали медвежью услугу нашему спорту, спортсменам, болельщикам.
Также абсолютно ясно, почему мок считает своё решение обоснованным - потому что всем участникам комиссии приведенные доводы показались убедительными. Это указано прямо со ссылкой на кодекс вада.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу вопроса 2
04.12.2017 14:21
все как-то забывают, что соучастие в сокрытии и манипуляции это такой же тяжести нарушение, как и собственно применение
а, по логике вады, без личного осознанного участия спортсмена, все эти манипуляции просто лишены смысла
мог ли Легков не знать о том что происходит? не мог
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Почему не мог?
04.12.2017 14:39
Сказали ему, прополощи рот виски с витаминами, чтобы они лучше всасывались, и все...
Вот какую-то нашу даму поймали (фамилия не называлась), что она в естественные полости организма пакетик с чужой мочой закладывала, вот тут да, уже труднее отвертеться, придется на врагов из госдепа ссылаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
***
04.12.2017 14:48
Значит он просто дебил - по антидопинговому кодексу спортсмен отвечает за все, что принимает лично! Не врач, не тренер, не чиновник минспорта, а спортсмен.
Что-то я сомневаюсь, что Легков не читал антидопингговый кодекс или не понял, что там написано - там не сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Отвечать, отвечает
04.12.2017 14:58
но без доверия к тренеру и врачу трудно. Фарм-поддержка у всех есть, без нее невозможно восстанавливаться. Досконально разбираться же в названиях и механизмах действия может только специалист. Или спортсмены после каждого укола ампулу требуют показать?
Тут немного другой вопрос. А что делать спортсменам из других стран, когда с тобой соревнуются вроде бы невинные спортсмены из страны с господдержкой допинга?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
***
04.12.2017 15:23
А что им вообще колют, интересно. Вы знаете, какие препараты?
Не знаю, проверяют каждую ампулу или нет - думаю, кто пограмотней, проверяют. Если не проверяли - теперь будут ))) Поспрашиваю знакомых.
В принципе, в совке культивировалось наплевательское отношение к себе и своему здоровью - типа врач прописал, значит надо. А что прописал, зачем - интересоваться не принято - ты же не специалист. До сих пор из врачебной среды время от времени слышны возгласы обиды, что типа поначитались интернетов  и стали все умными - рекомендации врачей под сомнения ставят :) Но по старому уже не получится...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
сейчас уколы запрещены
04.12.2017 17:58
это запрещённые методы. Разрешены инфузии разрешённых субстанций в объёме не более 100 мл за  12 часов с 2018 года
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей, уверен?
04.12.2017 20:07
Раньше был запрет на вв вливания более какого-то объёма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потом вообще запретили
04.12.2017 20:15
только при угрозе жизни можно (медикам).

Посмотрел 2017 год - не более 50 мл за 6 часов
2018 - не более 100 мл за 12 часов.
В старых было разово, а потом вообще убрали. Каждый год надо вникать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрите конференцию
04.12.2017 15:00
там были ответы на многие вопросы: https://www.youtube.com/watch?v=Bk1nXsF1BN8
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почитайте мотивировочную часть
04.12.2017 16:11
там были комментарии на многие ответы )
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А если не употреблял коктейль,
04.12.2017 16:07
А пробирку на всякий пожарный за него поменяли (или не пожарный, просто был список, кому менять)?
Для меня вина Легкова не доказана.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
а смысл?
04.12.2017 16:14
какой смысл вскрывать пробирку и менять биоматериал, если точно известно, что он чист? ) просто так, потому-что делать нехрен офицеру ФСБ?
С учетом нашей системы все может быть,
04.12.2017 17:00
В том числе и потому что нехрен делать, всем меняли и ему на всякий случай. Там очень мутная история была, правду мы узнаем лет через 30 не раньше(
По первому пункту у здравомыслящего человека сомнений быть не может...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
ну вот, надо менять всю систему )
04.12.2017 17:16
вот что пишет на эту тему вада:
441. Разъяснив это, Дисциплинарная Комиссия отмечает, что установленная схема подмены образцов проб представляет собой подрывную деятельность всего процесса Допинг-контроля.
442. Тайное открытие флаконов и фактическая подмена мочи составляют только заключительные шаги в процессе, который фактически выходит далеко за пределы этой фазы.
443. Действие, связанное с манипуляцией, включает в себя все другие необходимые элементы операции, включая предоставление мочи, подлежащей подмене, и предоставление информации об образцах проб, позволяющих идентифицировать образцы для их подмены. Весь процесс даже не заканчивается подменой: он также включает ложное сообщение результатов тестирования пробы, которая не является той, которая была собрана под идентифицирующим номером.
444. Таким образом, весь процесс образует цепочку, составляющую в глобальном масштабе поведение, имеющее отношение к манипуляции.
445. Спортсмен обязательно участвует в этой цепочке, как минимум, – посредством предоставления чистой мочи, так как это является необходимым элементом подмены мочи.
446. Таким образом, Спортсмен принимает активное участие и, следовательно, совершает манипуляцию точно так же, как и тот, кто фактически выполняет подмену мочи.
447. Дисциплинарная Комиссия отмечает, что согласно ст. 2.2 Кодекса ВАДА 2009, совершение нарушения не требует умысла или небрежности, а также даже не требует осознанного понимания нарушения.
448. Следовательно, даже не представляется необходимым демонстрировать то, что Спортсмен был осознанным участником процесса и знал о подрывной цели этой деятельности, чтобы сделать вывод о том, что в любом случае факт манипуляции в
соответствии со статьей 2.2 Кодекса ВАДА 2009 установлен.
449. Учитывая обстоятельства, и по причинам, уже изложенным выше, возможность того, что Спортсмен является просто неосведомленным участником, может быть исключена.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Чистую мочу
04.12.2017 21:54
Можно взять из других проб, они постоянно мочу сдают, а почему фсбшники свою мочу сдать не могли? Там что днк тест проводят?
Хочу верить Легкову, уж очень искренен он был после победы, столько интервью давал, вот по-человечески не верю)
Вот Вылегжанин в этом плане кажется более мутным...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
это вы слишком доверчивы, просто легков экстраверт,
04.12.2017 22:26
Забанен до 02.04.2024 20:44.
вылегжанин интраверт, а интервью вполне могут быть искренними даже у сознательного допера (тоже хочу верить, что легков не допер), да и у любого разоблаченного преступника, самоубеждение - сила.
Мои ответы
04.12.2017 16:47
1. Доказано ли наличие гос.программы поддержки допинга в РФ в последние годы (2011-2014)?
2. Доказана ли личная вина КАЖДОГО из отстраненных спортсменов на ОИ-2014?
1. да
2. затрудняюсь ответить, хотелось бы знать более полную информацию, в частности, показания свидетелей-тренеров/спортсменов/чиновников, фио и показания которых не разглашаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Александр, спасибо. Коммент:
04.12.2017 18:38
"Затрудняюсь ответить" - это и есть "нет" (я же свое мнение высказываю, доказана ли с моей точки зрения вина, а не мнение ВАДА). Если я затрудняюсь ответить - значит, для меня НЕ доказана. Есс-но, это может быть вызвано разными причинами: кто-то не читает документов, потому что их писали враги, а кто-то, прочитав, не "убедился" до конца. Есс-но, мог и не все прочесть, или неверно истолковать.
Короче: вопросы не к присяжным в суде (и тем более - не к судьям с юр. образованием), а к обывателям на диване, т.е. к нам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
даданетда
07.12.2017 01:27
Доказано ли наличие гос.программы поддержки допинга в РФ в последние годы (2011-2014)?
нет, не доказано.

При этом я считаю, что система толерантности к допингу пронизывает весь наш спорт - от высших достижений до любительского уровня. Но это не "господдержка" а именно терпимость и готовность понять\помочь\купить\продать\простить\забыть.
Работает это совсем не так, как "доказали" и показали ВАДА и МОК - но, конечно же, оно есть.
Доказана ли личная вина КАЖДОГО из отстраненных спортсменов на ОИ-2014?

нет, не доказана.

Все эти отсылки к "стандарту доказательств, принятому в ВАДА" просто смехотворны. Из того, что я читал, не доказана вина вообще ни одного спортсмена.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Меня ещё удивляет
04.12.2017 18:02
А с кровью что?
Почему про кровь ничего не пишут?

Должна была быть схема манипуляции с кровью. Полагаю, что спортсмены сдавали мочу и кровь.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Великий Аналитег Копосов))
04.12.2017 19:11
Забанен до 02.04.2024 20:44.
дырка в стене... ну само собой, любой офицер вада, увидев десяток подключенных электророзеток, сразу насторожится и догадается, что одну из них по ночам вынимают для передачи проб. фсб, обладающее передовой технологией телепортации предметов, не стало бы так палиться)))
"сантехник-фсбешник блохин существовал!" почему не опрошен? а не надо, Копосов и так про него все знает...
Камаева убил... агент ЦРУ! ну кто бы сомневался...))
итд
Копосов, твоя фантазия на вольную тему даже еще более унизительна для русских (и я знаю почему - ты латентный русофоб) чем выводы комиссии макларена)) На всех руководящих постах у нас кгбэшники и их агенты, от путина до мутко, даже патриарх кирилл (агент михайлов). а цру безнаказанно хозяйничает, вербует одного из ключевых деятелей нашей спортивной системы, тот осуществляет диверсию и благополучно смывается в сша... других наших чиновников цру преспокойно зачищает прямо в центре москвы, и никто не чухается, в итоге цру формирует мировое общественное мнение против великой россиюшки - успешная гениальная операция американцев, браво! а наши кгбешники хлопают ушами, и это холодная голова горячее сердце, достойные наследники дзержинского, профессионалы высокого полета?! позор)))
до кучи - показания Родченкова комиссии МОК
04.12.2017 20:02
оригинал
на русском
Из любопытного
66. Перед Олимпиадой в Сочи было принято решение, что РУСАДА будет контролировать процесс взятия проб у норвежских атлетов (в Швейцарии), а норвежский антидопинговый комитет контролировал бы пробы наших спортсменов.  
67. Чтобы избежать возможности сдачи положительных тестов, советник при Министерстве спорт ЕЕ решил, что лыжникам надо поехать в Швейцарию, где РУСАДА занималась приемом проб и отправить их потом в сочинскую лабораторию, чтобы скрыть результаты. Я узнал об этом 20 января 2014 года на встрече с ББ, ЛЛ, ЕЕ и ген директором РУСАДА. Я точно не знаю, какие именно лыжники отправились в Швейцарию. Я сделал эту запись в дневнике во время Игр в Сочи.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Это относится к предолимпийскому ТдС
04.12.2017 20:11
То есть там пробы, оказывается, брали РУСАДА.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
для нас с Копосовым объяснить такое - проще простого))
04.12.2017 20:51
Забанен до 02.04.2024 20:44.
останься наши спортсмены в россии, норвежская лаборатория сразу бы выявила, что они чистые. поэтому родченков (по приказу цру) уговорил отправить нашу сборную в швейцарию, где работала подконтрольная ему русада, у которой он мог бы спокойно брать пробирки, царапать их, сыпать туда соль, гадить россиюшке.
на месте контролировала операцию другой агент цру изабель кнауте. а бургемайстер наш контрразведчик, завербованный через родителей еще путиным во время работы в гдр.  но он облажался, изабель обвела его вокруг пальца, красивая женщина!
Тут, скорее всего была еще более сложная схема
04.12.2017 22:16
ЦРУ завербовало родителей Родченкова. Родители родили Родченкова по заданию ЦРУ и с рождения готовили его к этой спецоперации. На деньги ЦРУ была подкуплена приемная комиссия, чтобы он мог поступить на химфак МГУ. Ну, а дальше глубоко законспирированный агент шел по всем ступеням карьерной лестницы  к должности директора антидопинговой лаборатории. Естественно с детства ему внушали отвращение к России. СССР, кстати, тоже Родченков развалил, по заданию ЦРУ. Но, там было такое мощное прикрытие, что никто не догадался. Подставили Горбачева. Горбаче, кстати, тоже в МГУ учился. Такие совпадения просто так не случаются. Все один к одному.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
ЦРУ создало Родченкову специальное окружение
05.12.2017 01:17
беговая стайерская тусовка Москвы была наводнена допингом, так что когда Гриша подрос все его старшие товарищи уже плотно сидели на ритаболиле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
нет все проще
05.12.2017 01:34
Независимые журналисты ARD (получив денег из независимого фонда) сняли известное кино, которое посмотрели независимые чиновники ВАДА, впечатлились и выдали нашему герою предписание сохранить все допинг пробы для перепроверки, которое он не выполнил. После этого, вместо того, чтобы под защитой ФСБ спокойно жить на даче куда он вбухал все допинговые миллионы, он  бежит сдаваться в известную свободную страну, где становится независимым информатором. Далее, создается независимая комиссия во главе с независимым канадским профессором, которая вскрывает уникальный метод, как допинг принять сегодня и не наследить завтра.

Теперь ждем, что по этому поводу скажет независимая комиссия независимой организации МОК (от компаний рекламодателей из страны свободы)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вообще версию Олега Копосова
04.12.2017 22:07
Вообще версию Олега Копосова

Родченков – либо внедренный агент (что очень маловероятно), который долгое время «спал» и включился только под Олимпиаду, либо «джентльмен удачи», что, на мой взгляд, намного вероятнее. Пробирки научился вскрывать сам из профессионального интереса. Имитацию подмены проб организовал, чтобы в случае чего продать историю как реальную подмену.
После увольнения с сытной должности обиделся и решил уехать в США, чтобы заработать на своем «изобретении», тем более что политическая конъюнктура предполагала потенциально большие барыши. Возможно, подбивал своего друга Камаева присоединиться, но тот отказался. Кроме того, возможно, у Родченкова было несколько неолимпийских историй с укрывательством положительных проб по нашим спортсменам на внутрироссийском уровне, но на госпрограмму под Сочи-2014 это не тянуло.  
В США историю Родченкова решили купить, но Камаева как свидетеля планов Родченкова пришлось убрать (если это действительно было убийство). В «Икаре» Родченков говорит, что звонил Камаеву за день до смерти того. Нормальный способ получения информации для наведения исполнителя на ничего не подозревающую жертву.
Сейчас Родченков под тщательным прикрытием ФБР. Не столько из-за ценности его жизни, сколько из-за фейковости его показаний, поэтому его боятся вытащить на публичное свидетельство – запутается, заврется...
МОК - под давлением ФБР, как ранее ФИФА, и хотят избежать повторения их судьбы.
У меня все сходится)
Можно рассматривать только, как шутку. Судя по скобочке, означающей улыбку, после "у меня все сходится", Олег решил все свести к шуткам-прибауткам, что в общем-то говорит о том, что по делу сказать нечего. Если же Олег и кто-то еще серьезно относится к этой нелепой версии, то тут даже и сказать-то нечего.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
Очень реалистичная версия
07.12.2017 01:35
Гораздо реалистичнее, чем агент ФСБ, меняющий ночами мочу через дырочку в стене.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.12.2017 22:28
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Kyle Broflovski забанен пожизненно.
ого
05.12.2017 01:52
уже и крымчанки, дочери офицеров подключились)
Ну и ну..
05.12.2017 10:52
"Предлагаю новую олимпийскую форму сшить по примеру одежд Ку-клукс-клана, благо цвет подходящий и лицо можно закрыть."

И Сережу Устюгова в эту форму собираетесь одеть? куклусклановскую?
Будьте осторожны, он очень сильный..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Им там балахоны ККК
05.12.2017 12:06
видимо покоя не дают, пылятся в шкафу на передней линии:D....давно ли они их сняли...
Господи, студент,а туда же...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.12.2017 22:22
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Kyle Broflovski забанен пожизненно.
Да?
06.12.2017 11:04
Интересно.. Каждый день вижу сотни студентов. Кто в чем... Полное безобразие.
А у вас значит студенты выбирают фирменную одежду ккк? А фирменные "афроамериканцы" что говорят?  :)  Попробуйте все же с ними посоветоваться. Ну там Шакил О'Нил и тп. Ну Вы знаете...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2017 22:25
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Kyle Broflovski забанен пожизненно.
Вопрос модераторам
06.12.2017 00:23
Забанен пожизненно.
Вопрос модераторам.
Я ошибаюсь или это уже третья реинкарнация одного и того же гражданина?
Он же Cs53. Он же Stan March. Он же Broflovski Kyle.

Вывешивает в ветке форума фотографии куклусклана.
Нам ещё фашистов не хватало .....

Broflovski
Имя
Kyle
Отчество:
Дата рождения:
Местоположение:
South Park, Colorado, USA
Спортивный клуб:
South Park Cows
Спортивная квалификация:
I was known to be the best basketball player at South Park Elementary.
Лучшие спортивные достижения:
I went to the all-state game tryouts and was rejected not because of my skills, but because of the fact that I'm short and Jewish (rather than tall and black).
Played as a Guard in Basketball, a Wide Receiver in Football, and Second Base in Baseball.
Немного о себе:
"A+" student.
Дата регистрации:
03.12.2017 21:27
Последняя авторизация:
05.12.2017 22:18
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.12.2017 10:17
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Kyle Broflovski забанен пожизненно.
14 TG 1372
капитан очевидность
06.12.2017 10:51
"подумаешь, бином Ньютона" :D8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже понял...
06.12.2017 22:53
Забанен пожизненно.
...кое-что сегодня.

Мне не понятно, почему вы жалуетесь, что Россию несправедливо обвинили в государственной поддержке допинга на основании предоставленных Родченковым сведений. Вот смотрите - вы, фигурально выражаясь, это и есть Родченков, сообщивший администрации сайта о ваших подозрениях. При этом если Родченков был в состоянии привести хоть какие-то доказательства, а МОК и ВАДА провели кучу расследований и экспертиз, затратив на это несколько месяцев, то здесь МОК и ВАДА в лице администрации сайта сделали вывод без всякого расследования, через пять минут после поступления жалобы.

При этом у отстраненных спортсменов были и остаются права на обращение в суд и на участие в ОИ под нейтральным флагом. Здесь же человека забанили без возможности подачи какой-либо апелляции и не предъявив никаких обвинений. При этом скрыв все его топики и даже не проставив ссылки на нарушенные правила форума. Просто так захотелось. Я не буду скрывать - я знаком с этим человеком, мы вместе завели аккаунты, но это еще не повод его банить. При этом я понимаю, что такое заведение схожих аккаунтов можно расценивать как косвенное доказательство того, что это сделал один человек.

Ну что же, российские спортсмены так же были отстранены так на основании косвенных доказательств, так что вам не имеет смысла жаловаться.

Администрация сайта повела здесь себя еще хуже МОК и ВАДА. Ну что же, зато продемонстрировала наглядный пример российского Басманного правосудия.

И вы еще жалуетесь на МОК?
Мы не жалуемся
07.12.2017 01:20
Забанен пожизненно.
Александр Музыка! Мы не жалуемся. Мы наблюдаем и сосредотачиваемся )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ой, а это кто?
07.12.2017 09:18
Забанен пожизненно.
А мы - воены Упячки, боремся с УГ на просторах Инета.

Вам не сосредотачиваться надо, а рассредотачиваться, иначе накроют одним ударом :)
Стэн, хоть банил Кайла не я, а АК, но знаю точно, что это произошло
07.12.2017 02:35
вовсе не из-за жалобы Сергея Свиридова. Не знаю, почему Андрей не написал мотивировку, но причина проста: забанили клон уже забаненного ранее человека, в соответствии с правилами сайта.
Так что Басманное правосудие здесь не к месту помянуто.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не верю.
07.12.2017 09:27
Забанен пожизненно.
Так ведь и модератор забанил не проведя расследования и даже не потрудившись что-то доказать. В конце-концов это обычное поведение модератора, презумпция невиновности в Интернете не действует. Но именно так же фактически поступили и с российскими спортсменами по уверениям многих на этом форуме.

Тот же Сергей Свиридов связал в одно трех разных человек. И кстати, если забанили не из-за жалобы Сергея Свиридова, то что же он обращался к модераторам аж два раза в двух разных темах? Это не жалоба что-ли? А модератор банил не на основании жалобы, а на основе регламента проведения ежедневных работ по выявлению совпадения IP-адресов при работе с разных аккаунтов?

Почтим память Кайла вставанием!
В конце концов, у нас еще есть Кенни и Эрик, они подтянуться позже :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
МОК объявил о создании трех рабочих групп по борьбе с коррупцией
19.12.2017 00:33
http://tass.ru/sport/4821441 (оригинал: https://www.olympic.org/news/ioc-and-international-partners-establish-taskforces-to-tackle-corruption-in-sport)
Что ж, можно поздравить чиновников МОК - лизали руку господина усердно, и за это им дозволено самостоятельно зачистить свои коррупционные хвосты, а не последовать примеру 14 чиновников из ФИФА, посаженных ФБР и прокуратурой США. По всей видимости,очень доходчивым для МОК оказался такой аргумент годичной давности: К расследованию коррупции в МОК при принятии решения о проведении летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро подключились ФБР и прокуратура США.
А под чьей защитой находится сейчас Родченков? Опять ФБР?! Ну надо же какое совпадение!
Вот так и получается, что одни преступники (коррупционеры) на основании показаний другого преступника (мошенника и лжесвидетеля) выносят приговоры нашим спортсменам под присмотром господина, который сам является преступником уже хотя бы потому, что наблюдая за преступлениями в ФИФА на протяжении 24 лет, не предпринимал никаких мер.
Но сейчас он все-таки был вынужден достать из рукавов свои крапленые тузы, причем самые козырные (из спортивных): ФИФА, МОК, ну и ВАДА в качестве цепной собаки, а не рефери. Тем тяжелее ему будет играть дальше - и рукава уже опустошил, и мухлеж свой засветил.
Надеюсь, теперь скандал с Сочи-2014 пойдет на спад - господин получил тот максимум, который смог выжать из этой ситуации благодаря иуде Родченкову и коррупционерам из МОК.
МОК, в свою очередь, может вздохнуть свободней. И вот уже вроде как помиловали конькобежца Юскова, обладателя свежеиспеченного мирового рекорда на 1500м. Как говорится, дай бог! Но оставшихся ребят из "списка Дюшес", по всей видимости, достреляют(((

PS Мне почему-то кажется, что Родченков закончит свою жизнь как Березовский. Два сапога пара, только сильно разных размеров.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Россия точно также может вести расследование против МОК
19.12.2017 02:07
и арестовывать спортивных чиновников по обвинению в отмывании коррупционных денег в российских банках. Можно по полной отыграться за дисквалификацию 33-х россиян. Но что-то за этим заржавело? Или измена в Кремле? Есть у вас мнение, Олег?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
каких
19.12.2017 11:09
спортивных чиновников мы можем арестовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россия может арестовать и посадить
19.12.2017 14:48
Освальда и Шмидта, если они взятки, полученные от американцев за дисквалификацию российских спортсменов попытаются отмывать через российские банки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
истоник
19.12.2017 20:50
Какой источник сей информации? И как технически будет выглядеть арест, если оба этих господина вне юрисдикции нашей судебной системы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суд преступников
19.12.2017 14:13
самый справедливый.
19.12.2017 19:26
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Политику мы на данном форуме не обсуждаем
Плюс 100
19.12.2017 19:28
Забанен пожизненно.
Плюсую искренне!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Чтобы понять как так можно
19.12.2017 20:56
Смотрите, слушайте, читайте то же самое, что и они, при этом игнорируя остальное информационное поле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0