Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мысли о спортмагазинах

08.11.2017 09:23
Данная тема навеяна темой Александра Старовойтова и моим неудачным заказом лыж через интернет-магазин. К Ювенте этот пост никак не относится, т.к. там ничего не покупал.
Данную тему можно считать обращением к спортмагазинам.
Краткая предыстория: понадобились асфальтовые лыжи для конька, т.к. единственную топовую коньковую пару гробить жалко. Решил остановиться на stc rs skate. Недорого, не жалко, но и не совсем дрова.
Нашел подходящую пару в одном магазине, достаточно крупном (лыжи всех калибров вплоть до самых-самых).
Все как обычно, созвонились, уточнил про жесткость, ответили, да мол конечно, промерим.
Лыжи пришли, пошел получать, упакованы нормально, перед оплатой распаковал, и тут целых 3 косяка. Я не весть какой придирчивый покупатель, тем более лыжи недорогие, но совсем уж убитые дрова тоже не хотелось. Пошерканый скользяк, довольно длинные продольные вмятины на ламинате,  ну и жесткость, конечно же, никакая. Все вкупе вынудило отказаться от покупки.
А теперь вопросы. Дорогие (во всех смыслах) наши магазины:
- почему в одних магазинах я покупаю дрова за условную 1000р. и мне их даже мерят на флекс-тесте (причем инициатива исходила от продавца, и это не какой-нибудь сугубо проф. ориентированный спортмагазин, а вполне крупная торговая сеть, и нет, это не спортмастер), а в другом магазине даже топ не промерить?
- почему в одних интернет-магазинах, мне топовую пару привозят точно подобранной либо близкой по нужным характеристикам, а в других про жесткость не в курсе?
- почему я заказываю лр и к ним установку креплений так, как мне надо, и о чудо! все приходит так, как нужно? И даже палки с роллерными наконечниками приходят в идеальном состоянии. А в других магазинах при слове лр смотрят на тебя как на дурака.
- почему делаешь заказ и готов его оплатить, и тебе только через неделю отвечают, что данной позиции нет.
- почему в одних магазинах я могу без опаски заказывать, что хочу, а в других, даже резинки для креплений заказывать как-то стремно?
Это только часть вопросов.  И конечно же, они больше риторические. Понятно, что косяки бывают у всех, без этого никуда.  И у каждого покупателя свой список претензий. Но почему-то в одних магазинах покупаешь, что хочешь, и, как ни странно, получаешь что нужно, и постепенно, с каждой новой покупкой, начинаешь доверять. А другие магазины как будто из пещерного века торговли. И речь сейчас не про условные ООО "Лыжи и Копыта", сидящие по подвалам в многоэтажках, а про вполне известные магазины, торговые сети и иже с ними.

 
  • Просмотров:2757
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Cидящие по подвалам
08.11.2017 10:17
В подвалах, как правило, сидят люди, разбирающиеся в лыжах.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
***
08.11.2017 10:26
Как правило да. У меня рядом с домом хороший такого типа магазинчик имеется, оф. дилер фишера.
Но тут речь не о таких магазинчиках. Да и понятие "сидящие по подвалам" понимать нужно более условно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так все люди разные же.
08.11.2017 10:21
И сами продавцы и руководство разные люди.Разное отношение к людям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это ясно
08.11.2017 10:31
но если продаешь лыжи хорошего уровня, ну нужно иметь оборудование, элементарно устроить ликбез продавцам. А то бывает, зайдешь, и везде те же спидмаксы стоят, а никто проконсультировать не в состоянии. Будто бы все рассчитано на богатых буратино от беговых лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну есть разные люди
08.11.2017 11:02
Работники тоже работают по разному.Всех мастей.Есть хорошо добросовестно а есть плохо.Отсюда и вытекает разное отношение.Даже мелочь такая как например в салонах сотовой связи мтс к примеру стараются всегда здороваться при входе.Это конечно мелочь.Но у кого то она есть у кого то ее нет.А уж когда заказываешь инвентарь через интернет магазин то таких мелочей еще больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
часть вопросов
08.11.2017 10:36
так как дело поставлено так и работает.Это бизнес и хозяин отвечает за всё, это всё и определяет его прибыль.Подвал это или сеть по всей стране проблемы одни и те же у владельцев.Все магазины существуют в условиях свободного рынка и стратегию выбирают так что бы выжить.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у некоторых,
08.11.2017 11:01
такое ощущение, стратегию можно описать расчетом на непритязательного покупателя желательно с тугим кошельком.
Понятно, что есть много внутренних и внешних причин вести бизнес так, а не иначе, но должен же быть какой-то мин. уровень обслуживания, сервиса. Конечно, у нас еще во многих местах слово сервис ругательное и косяки бывают у всех. Но все же.
Да, тема больше риторическая и тут можно много говорить про проблемы, способы ведения дел, стратегии и т.д. и т.п. Каждый сам решает как вести бизнес в сложившихся условиях. Ну а нам, обычным покупателям, нужно быть осторожнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Все очень просто:
08.11.2017 11:18
Одним хозяевам магазинов( а соответственно,и персоналу), плевать на покупателей, а другие работают ответственно и с душой.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Саша, день добрый, есть тема)) как из риторического обсуждения перейти
08.11.2017 16:30
...в практическую плоскость.
Например: завести на сайте Скиспорта раздел Отзывы о партнерах или просто Отзывы. В нём подразделы по названиям с адресами магазинов, сервисов, лыжных баз (мест проживания), лыжных трасс и т.д.
И каждый может оставить там свой отзыв, понравилось-не понравилось, и что именно, свои пожелания. Во избежание злоупотреблений можно прикладывать номер чека (для магазина) или если покупка не состоялась, то точные даты события и с кем общались.  Такая электронная книга жалоб и предложений. Может и будет толк. Это последней Ювентой навеяло. Ведь даже для проформы не извинились перед Александром за косяк своего сайта и молчаливость сотрудников.
Советуюсь с Вами, как с главным модером)) по разделу Толкучка, что сопредельно. Технические детали, алгоритм, обсудить и доработать можно и нужно. Это я так, идею предложила навскидку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Привет,Галина Львовна!
09.11.2017 09:18
Предложение дельное и интересное,надо обсудить)
А насчёт извинений "ювентовцев"... Да о каких извинениях может идти речь,если их так называемый представитель, в соседней ветке общался в каком-то агрессивно-гопницком стиле...
Вот Вы правильно в соседней ветке заметили, раньше " Ю" была "впереди планеты всей", лично я там с 1993 года закупался,как из армии пришёл.
А в начале десятых годов как-то уже по инерции,что ли,обращался,да пару раз лыжи им на ШШ возил. Крайний раз в 14 году. Ну,потом ещё звонил несколько раз.
Так вот,отношение к покупателям незаметно поменялось к такому,какое оно сейчас((
В общем,с 12 года ничего у них не беру,а с 14 лыжи на шлифт не вожу.
А зачем,когда (как Вы тоже очень верно заметили), есть " Кант" и "Скивакс", где отношение к нам,покупателям,внимательное и доброжелательно.
А в Ленинграде - " Масс-спорт" и "Спортивная линия". Там,правда,дистанционно покупал,но общение по телефону и доставка- все на высшем уровне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 andr 85
rs skate
08.11.2017 11:45
а какой у вас вес. По rs skate полно же отзывов.. это лотерейные лыжейки.. Надо было попробовать их в деле.. у меня они есть.. неплохие.. когда с ними что то нето сразу вспоминаешь цену и едеш себе дальше )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да вот
08.11.2017 18:29
хотел попробовать в живую купить, но не успел, за последний год-два их как ветром сдуло из местных магазинов. Про лотерейность знал. В принципе я бы принял их и с такой жесткостью, но остальные 2 косяка изменили решение.  
Просто можно магазину было проверить жесткость, и сказать так и так, будете брать?
Я эту ситуацию предвидел, поэтому заказывал наложенным платежом.

Ну и этот пост, не конкретно про эту покупку, а так сказать на основе покупок в разных магазинах в течение нескольких лет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А разве
08.11.2017 13:40
на STC жесткость лыж вообще регламентируется? Вроде как они различаются только по длине?
Вопросы с магазинами решатся сами собой. Путем естественного отбора.
Но мы еще не закончили фазу "неестественного" отбора. Отсюда все перечисленные проблемы с наплевательством на покупателя. Не за счет него живут..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Надо учится жаловаться на ненадлежащий сервис
08.11.2017 13:42
Всё в целом верно, есть правда один нюанс:
Все владельцы магазинов заинтересованы в прибыли, сервис напрямую влияет на репутацию, а репутация на прибыль. Вот только не все владельцы осведомлены о реальном уровне сервиса, особенно если сеть больше чем один магазин и владелец не на короткой ноге с клиентами. Вполне рядовая ситуация, что старший продавец/менеджер выбивает деньги на проф. тренинги и обучения для персонала, рапортует начальству  что продавцы супер эксперты и сервис в магазине по высшему разряду, а реальное положение дел таково, что клиентов через одного посылают ещё на входе.
У  нас ведь как-то не принято ни жаловаться, ни хвалить... Чувствуешь себя каждый раз либо Павликом Морозовым либо подлизой который клянчит скидку. А по хорошему любой поход в магазин должен заканчиваться отзывом. Так по крайней мере есть шанс, что проблема с сервисом будет устранена, а качественный сервис поощрен.
К тому же это полезно для таких же покупателей - читаешь отзывы и уже примерно знаешь чего ждать. Да, бывают неадекваты по части требований к сервису среди покупателей, но как правило по первым строкам их отзывов уже понятно, что такой отзыв во внимание брать не стоит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
STC
08.11.2017 16:39
Так же заказал stc pro skate (brados) в инет-магазе, большой был магаз, как сейчас не знаю.
За 1500 р.
Косяков я ждал - мягких, ну чутка винт, ну чутка скользяк... Потому не смотрел их на приемке даже. Брал как асфальтовые и тренироваться циклить.
Реальность была хуже: на одной слабый винт, на другой - очень сильный. На обеих скользяк не ровный, бороздами "волосатый", циклевка не помогает.
Однако устроил очень легкий вес - легче таких же по длине Atomic WC, да и в грязь и лед едет достойно...
Один раз поехали лучше чем RCS plus по липкому снегу...
Я всё это к тому что продавцы могли и не знать о косяках, или знать, но считать, что stc все такие лыжи.
.
Другой случай: заказал палки KV+ elite. А они оказались тяжеленными! Потом уже сравнивал - серия на 3 которая начинается, так и была тяжелой... Ни продать ни кататься в удовольствие, оставил для тренек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот еще примерчик.
10.11.2017 08:56
Звонил вчера в местный магазин, в название которого присутствуют слова sport и pro ну и еще одно словечко тоже на аглицком, чтоб совсем круто звучало. Интересовался фишерами рцс колд, как раз 1 пара моей ростовки осталась. Спросил про фа и на какой вес.  Минут 5 ждал ответа. А на той стороне трубки обрывок фразы кому-то "ну ты же это должен знать... ха-ха". Потом выдали: "Жесткость у них софт, мидиум, хард, от 65 до 80кг".  Я спросил:
- Это одна пара что ли с тремя типами жесткости?.
- Эээ... от 65 до 80кг.
Про фа уже и не стал спрашивать.  
Если просишь за лыжи 25000рэ, будь добр предоставить о них более точную информацию.
Кстати, по великам летом довольно неплохой магазин, ну вот с лыжами что-то у них не ладится.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На кого попадешь
10.11.2017 10:39
по телефону или в живую имеет большое(а возможно решающее) значение.
В течение октября было желание докупиться в2-х магах(обе рекламы висят здесь)
По телефону на вопрос по наличию конкретной пары-встречный вопрос вас какие лыжи интересуют коньковые или классика? надо было бы сразу прекратить общение, но минут
5 пытался объяснять.Так.наз консультант решил закончить(за инфу на сайте не отвечаю)
Так зачем трубку берешь? Через неделю перезвонил.Сразу поняли-проверили-ответили!
В другом спросил вживую(на сайте есть) Ответила,что нет(не хотелось искать)
Через 2дня заехалснова ивсе нашлось-кадры решают все!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В спортдепо-сокольники
10.11.2017 11:32
ставил крепы р3 на старты 71, одно крепление в центре неправильно прикрутили и уже на второй тренировке крепление лопнуло(((начал выкручивать  шуруп, а он закручен под углом, такие спецы))).Другой раз хотел приобрести лыжи Фишер в Канте на полежаевской, прибор для измерения жесткости есть, а специалиста нет)))и по цифрам на лыжах ничего пояснить не могут!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0