Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Приобрёл в Ювенте фишки для супруги

На всякий случай интересуюсь, действительно ли они Ren или нет. Вроде же по номеру можно это определить ? Speedmax 14-15 гг
182/1461617280
  • Просмотров:12754
  • Комментариев:236
  • Рейтинг: 0 0 0
А точно ren?
05.11.2017 02:09
Вас именно RENNSKI интересует?  Ведь это лыжи в которых применяются какие либо новые/экспериментальные технологии. Их делают небольшими партиями и раздают спортсменам, а чтобы отследить их и собрать статистику по ним ( имеет смысл эту технологию внедрять или нет) в штрихкод добавляют цифру 0 третьей цифрой...

В вашем случае это 6- стифф. Т.е. ваши лыжи скорее всего не RENNSKI

Я полагаю что произошла некоторая подмена понятий и говоря REN имелось ввиду "цеховые лыжи" которые изготавливались для определённых сборников. И цеховые лыжи для сборников уже никаким особенным образом не маркируются ( разве что наклейка над крепами, где фио спортсмена и результаты промеров пишут обычно - но это тоже не 100% признак, я видел несколько вариантов этих наклеек, подозреваю что некоторые особохитрые барыги клеят некое их подобие на коммерческие лыжи и выдают их за цеховые )

Если я, например, увижу REN пару в продаже - ни за что не возьму без предварительной откатки т.к. это экспериментальные лыжи, и велик шанс что передо мной именно неудачный эксперимент ( ибо какой смысл продавать удачные ? )

PS: в общем не заморачивайтесь, цех или не цех - принципиальной разницы нет, тупить и катить могут в равной степени и те и те.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
спасибо большое!
05.11.2017 12:25
Я на самом деле и не заморачивался насчёт именно РЕН, но под Ее вес (хотя и не самый удачный по весу ввриант), была именно эта пара! И тут тогда встаёт другой вопрос. Ювенте на своём сайте и в магазине позиционирует эти пары как Реновские и денег они стоят существенно больше. К примеру, эта пара, как Алексей Ильвовский правильно отметил, 14 года и стоила мне 29 тыр, В то время как, добавив ещё тысячи 3 я мог бы взять пару и гораздо свяжее! Следовательно, можно предположить, что такой уважаемый магазин как Ювента обманывает своих клиентов?! (Перед креплениями есть наклейка с промерами )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, из номера ясно только то, что они 14 года
05.11.2017 02:21
Но для супруги разве это так принципиально?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не видел ответа Алексея выше. Да, он все верно написал
05.11.2017 02:26
Правда, 0 на третьем месте - не догма, видел и реновские вообще без номера, и не с 0 - но не в этом дело. То, что "цеховые" - это вряд ли в Ювенте обманули, думаю, так и есть (но и это не так важно). А именно реновские вам и не нужны.
Кстати, я их тоже всегда беру ТОЛЬКО бу и откатываю ДО покупки: причины Алексей изложил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо Алексей
05.11.2017 12:29
http://www.uventasport.ru/category/2570/Begovye_lyzhi/Lyzhi_begovye/Specceh Ну вот такого рода лыжи я брал! Получается обман и стоит пойти и отдать им обратно ?! Интересно, здесь на сайте есть представитель Ювенты, может пояснит?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую, Александр!
05.11.2017 12:54
Интересно, а примут они назад эти лыжи? С другой стороны - почему бы и нет, ведь дырки Вы не сверлили, и лыжи пока не использовали...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне тоже интересно)
05.11.2017 14:48
Но для начала мне интересно разобраться, занимается ли этот уважаемый магазин неким обманчиком (я уж специально так нежно назвал, т к обратное пока не выяснено досконально) своих потребителей)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как уже писал Алексей, за лыжи 14 года
05.11.2017 16:11
Цена высоковата(
За такую цену,если поискать,можно и лыжи 16 года выпуска найти,а катучую пару б/у того же года заметно дешевле.
Я лет пять уже как у них не покупаю ничего по причине очень высоких цен и апатичных продавцов,из которых любое слово клещами тянуть приходится.
(Я тоже сейчас нежно назвал))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр, спасибо за мнение
06.11.2017 02:02
То что я переплатил я уже это понял) Теперь вопрос лишь в однозначной идентификации их как РЕН, чтобы понимать, что меня не развели в этом вопросе) А уж по цене, в следующий раз позвоню Алексею Ильвовскому)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, я не думаю, что обман. Скорее, смешивание цеховых вообще
05.11.2017 23:35
- и реновских, в частности. Думаю, неумышленное. Но в среднем такие лыжи, как минимум, хорошо спарены, там хороший пластик (толщина и равномерность), и еще ряд других преимуществ перед просто "магазинными" (хотя катить могут и те, и те).
Я бы менять и сдавать не стал. Есс-но, я лично регулярно покупаю всякие "этакие" лыжи прошлых лет (и цеховые, и реновские) по более гуманным ценам - но я же не в Ювенте их беру! Беру у серых и полусерых частных продавцов, они таможню игнорируют, я думаю, и торгового зала у них нет, и персонала, как в Ювенте - отсюда и меньшая цена. Но Ювента - флагман "белой" лыжной торговли, и хорошо, что они есть! Что-то я и там беру - просто брать там именно "лыжи из-под кого-то" для меня бессмысленно, поскольку у моих серых друганов "пищевая цепочка" короче :). А кто-то благодаря Ювенте как раз имеет возможность попробовать цеховые лыжи - разве плохо?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Наверно я однозначно сглупил)
06.11.2017 01:59
надо было Вам позвонить и попросить помочь в этом вопросе) На этой паре чуть выше креплений штрих код с точными напечатанными мелким шрифтом данными промеров, чего нет на обычных магазинных, но говорит ли это о том, что после этого они стали РЕН, ведь бумага все стерпит, не так ли?!) Просто хочу понять, как идентифицировать их как РЕН?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот так они выглядят
05.11.2017 06:58
Ювента
05.11.2017 18:53
Согласен с Александром полностью, и лет 7 тоже у них ничего не покупаю, продавцы там информацией не владеют, дак мало того им еще рассказываешь что и где посмотреть, они с недовольным видом все это делают, хотел как раз в этом году приобрести у них 15-16 года спидмаксы (цена больно дешевая была 26000, так бы не связывался даже), позвонил спрашиваю какое hr у пары, женщина продавец была, говорит лыжи не цеховые не знаю, говорю просканируйте штрих код пожалуйста либо на кассе либо с телефона, ответила, что мне эта программа на телефоне не сдалась, и на кассе тоже не могу посмотреть..., по кол-ву лыж тоже не могли определиться женщина говорила что 2 пары есть в наличии, мужик продавец сказал что одна, другой сказал что их нету, а в инете старая информация (звонил 3-4 раза им), а за-то втюхать какую-нибудь ерунду не под твой рост и вес моим знакомым это они запросто...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Может быть сдать лыжи обратно
05.11.2017 19:02
Если 2 недели не прошло еще и парафин с лыж не снимал сдай лыжи эти и купи 15-16 года цеховые например в sskaravane, мультиспорте там продавец Татьяна(sskaravane) очень хороший человек фотки лыж пришлет если надо с параметрами, подскажет, цена 28000 вроде бы
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дык две недели уже давно минуло
05.11.2017 19:44
Покупал наверно месяц с лишним назад! Парафин тоже снимал, чтобы посмотреть СП, но сняв, сразу нанёс новый! Получается, тут другой алгорим возможен- если они меня ввели в заблуждение, тут уже вопрос двух-трёх недель роли не играет,  тут другие механизмы включим. Но все же хотелось бы понимать, исходя из каких критериев данный магазин позиционирует эти лыжи как РЕН, объявляя цену для потребителей выше, чем средне-рыночные?! Я ж полагаю, что не один такой, кто мог повестись и купить такие лыжи с наценкой ни за что (если они не докажут обратное). И сколько ещё может других людей клюнуть на это?! Может знает кто, есть ли тут в форуме представитель Ювенты, кто мог бы пролить свет на данный вопрос?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Грустная история
05.11.2017 22:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
Кого жаба задушила?
06.11.2017 01:54
Кто и что плохого пишет в адрес хорошей компании? В данном случае, уважаемый троль, я лично пытаюсь разобраться в том, что я приобрёл за эти деньги и что, возможно, купят за эти же деньги десятки других людей и насколько это соответствует заявленному качеству товара!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
для меня  лично загадка
05.11.2017 19:39
почему крупные сети боятся иметь вот такие вещи-окупится влет

https://www.youtube.com/watch?v=guqhwvGP1wg


https://www.youtube.com/watch?v=jUQS0MKRstM

даже наш родной скилаб   и тот не заставишь их брать
о каккой торговле прф инвентарем  можно говорить,если одни доверяем фабрике ,другие штрих коду,другие индексу из цифр ипд  
являясь дилерами офф .у них даже стенда нет по подбору копеечного по сравнению  которые выше

а там почему то подбирают под индивидуальные параметры - не произносят эти заклинания

так и играем в лоторею
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
в Скиваксе
05.11.2017 21:30
есть флекстестер, а больше ни у кого не видела.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А я догадываюсь...
05.11.2017 21:45
Уже где-то писал, что промерил свои пары лыж. Ни одна из четырех пар не соответствует заявленной цифре жесткости. Измерял с помощью щупа, домкрата и весов по методике Фишер (ролик у них на сайте), что соответствует прибору на ролике выше (с тем отличием, что они прижимают лыжу к плоскости, а я складывал две лыжи скользяками друг к другу).
Зачем им лишние заморочки? Куда проще написать soft, med и stiff.
Мне как-то менагер сказал, что раз уж stiff нет (искал с большими FA), то мне и med может подойти.
(нетрудно сделать носимое приспособление, чтобы в магазине хотя бы оценить жесткость. Те же весы, щуп, легкий домкрат и некое коромысло Но боюсь, что без снятия парафина не получится его применить. А парафин в магазине снять не дадут. )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да есть специальный  простой прибор для определения жёсткости
06.11.2017 04:41
Который стоит не больше 500 1000:):):)евро, да же  этого у них нет,на фиг им эти все заморочки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на будущее может и пригодится для кругозора
06.11.2017 18:03
https://www.youtube.com/watch?v=-nwmL5QZkS0

лично я не поленился и тоже такой девайс прикупил-https://www.youtube.com/watch?v=sVA-0eHr70U
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хороший девайсик.
06.11.2017 20:57
И где такой можно купить?
Хотя, как видно из последнего видео, могло быть достаточно и плоскости с листком бумаги. В наших магазинах плоскости не дождешься, поэтому дивайс был бы актуален.
Финского не понимаю, поэтому не могу сообразить зачем они "щуп" (там скорее лист пластика) протаскивают под бугром лыжи?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
друзья из
06.11.2017 21:07
из Финляндии привезли
можно и бес него
 можно и самому сделать https://www.youtube.com/watch?v=wuB-GkWVebE
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Самодельный есть
06.11.2017 21:50
Но великоват для переноски. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из любопытства...
06.11.2017 03:41
а на Skiselector коньковые лыжи разве подбирают любителям? У меня в двух местах отказались деньги брать за эту процедуру, объяснив,  что " любителям это абсолютно не нужно - в отличие от классических лыж,  а профессионалам может и нужно, но они пренебрегают, потому, что все на снегу откатывают".  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Подбирают и ещё как,у них он доступный всем всего 20-30 евр
06.11.2017 04:23
Все проходит через него ,а потом на обкатку,профи уже получают с параметрами лыжи
им не нужно заморачиваться в этом плане
Продавать лыжи за 500-700евро,должен быть и сервис соответствующий
А все эти красивые бирочки , типа Ренн 90% которые клеят на новой Арнаутовской:D:D,при современном развитие техники печати это не составляет труда,как когда то Ося говорил Воробьянинову:):):);) так повелось у нас все бодяжат , от бензина  и до молока ,те все что пользуется спросом
Я тут в одну ветку специально заводил про подбор лыж,где на видео было показано три способа подбора ,но ее удалили,кому то  ну очень не понравилась она
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот я и ломаю голову, где эти наклейки делали ))
06.11.2017 04:33
Как бы узнать, впарили их мне или все норм, а я сам парюсь попусту) Вообще, не хочется верить, что специализированный Магаз типа Ювенты разводняками занимается, ведь это позор, скандал и, безусловно, жёсткая мстя с моей стороны будет) удивляет, что до сих пор их представитель не внёс ясность и не развеял моих душевных терзаний)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два года назад я и сам
06.11.2017 09:49
Налетел на хорошую и кругленькую сумму, уже старая история  и мне она не интересна ,хотел промеры выложить ,которые снялись на крутом комплексе этих лыж, это была бы бомба, потом  просто подумал,а что это даст,что нибудь изменится ,да ничегооооооо  ,как было так и будет у них это;);););)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, повторю еще раз: уверен, что не 'впарили'
06.11.2017 14:06
Я просто представляю себе бизнес Ювенты, 30 лет знаю ее хозяев - это не их бизнес и не их подход. И наклеечки они сами ТОЧНО не клеили - им это просто не за чем, при их оборотах (да и при их ценах тоже :) ).  Просто реновские и цеховые не разделили - это да, это запросто. Ну, и Бог с ним - зачем Вам именно реновские?

Ну, и повторю, что есть вероятность, что эта пара все же рен, хоть нолика и нет.

Если Вам важна именно уверенность, а не деньги - а цена немалая, согласен - просто придите или позвоните, попросите Петра Тихоновича, представьтесь со всеми регалиями :) - и задайте простой вопрос (не для печати): каков источник поступления этих лыж? Дело в том, что большинство источников просто исключают "подделку бирочек" и т.д., потому что они просто сбывают ТОЛЬКО цеховые лыжи, с магазинными они не связываются: у них их просто нет, их надо вначале самим за деньги покупать и потом перепродавать (а они же - не магазин, зачем им?). А цеховые они берут "почти за так", старых лет, и потом их у них с удовольствием покупают (те же "мы", любители "лыж из-под сборников" в РФ, например). Так зачем еще на цеховые поддельные бирочки клеить, когда они и так у них все только цеховые?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вот если бы НЕ в Ювенте, а в лотке на гонке брали - я бы скорее
06.11.2017 14:13
удивился, если бы правда цеховые оказались. Вот там ребятки берут и правда на реализацию с Малой Арнаутской, где клеят любые бирочки на любой брак. И это при том, что с "черного хода" те же продавцы знакомым и правда реновские продают - а   в лотке для лохов - с бирочками, по цене на несколько тыщ выше обычных.
Но не вяжется это у меня с Ювентой начисто - см. выше. Единственный вариант - если лично кто-то из продавцов бирочку наклеил :), но деньги-то через кассу платили, не ему в руки? :).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Впарили - не впарили. Заменим на 'продали лыжи нессоответствующие
06.11.2017 14:28
...заявленному в прайс-листу'. Лучше они или хуже уже не так важно, как впрочем и то, что имел ли место злой умысел, подлог или обычное разгильдяйство. Нарушение прав потребителя и за это штрафуют.
И как быть остальным, у кого нет таких заслуг и регалий как у Александра... Лично звонить Петру Тихонлвичу3? И что говорить? Не хотела бы я оказзаться в подобной ситуации...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галя, не вноси путаницу. Нет такой товарной позиции
07.11.2017 01:23
"реновские лыжи". И быть не может - это сленг. Глянул с твоей подачи сейчас в каталог Ювенты: там есть раздел Спеццех. А уже в названии лыжи написано в конце слово ren. Я по-прежнему уверен, что это сделано не со зла, а для маркетинга (99% народа не знает разницы цеховых и реновских лыж, и хотя бы поэтому бессмысленно НАРОЧНО тут обманывать).
Но даже если вдруг захочется доказать нарушение - это сделать будет невозможно, поскольку если вместо лыж Фишер тебе продали Тису - это да, или с браком, или ростовка не та. Но нет в природе официального слова ren - а по словам официала из фирмы, Лены Родиной, тут на сайте, нет и самих таких лыж в природе (тут Лена лукавит, думаю, но ведь важны не МОИ мысли, а судебные перспективы, правда ведь?). И больше скажу: официально и никаких цеховых лыж не существует, с точки зрения нашего законодательства.
Это - если зайти с формальной точки зрения.

Но я-то заходил с неформальной, так как считал и считаю, что никакого ущерба Александру (если лыжи - цеховые) не нанесли, кроме морального (в виде сомнений, наклеена бирочка на фирме, или это подделка). А для неформальных вопросов существуют неформальные ходы: например, позвонить хозяину. Согласись, в случае ФОРМАЛЬНЫХ претензий этот путь выглядит странно - так в чем твоя обида состоит на этот рецепт, если никаких формальных нарушений, скорее всего, нет, как я объяснил выше?

Я вовсе не со всем согласен в подходе Ювенты в целом (и слово ren я не писал бы в названии лыж). Но я - не хозяин Ювенты, а лыжник, волею судеб немного разбирающийся в алгоритме поставки лыж Фишер в Москву и в их (лыж) реальных модификациях и качествах. Это же не я надписи писал в Ювенте, правда? Потому в данном случае вся моя мысль была - успокоить ТС, потому что я искренне уверен (почти уверен, поскольку не я эти лыжи привез в Москву, а Ювента), что он получил (добровольно заплатив больше денег за это) вполне достойный продукт, несмотря на разницу в терминологии. КОНЕЧНО ЖЕ, эта пара может оказаться хреновой на ходу или неподходящей по весу и эпюре для супруги Александра - как и любая другая пара, хоть реновская, хоть магазинная, хоть цеховая.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Кстати - прочел сейчас ниже пост Коли Припускова и подумал:
07.11.2017 01:35
тут скорее претензии (если они и есть) не к Ювенте стоит предъявлять, а к фирме Фишер :). У Мадшуса и впрямь нет никаких "цеховых и реновских", один официальный канал поставок, и наверняка никто из персонала Мадшуса не продаст напрямую каким-то людям в обход Николая "спец. пару по спец. цене из-под спец. гонца". У Фишера и у гонцов на Фишере это - обычная практика, и предзаказа под человека у Фишера нет. А главное преимущество Мадшуса в РФ - это сам Коля, с его профессиональными и человеческими качествами.

Все это так. Одно "но": при всем этом почему-то огромный спрос есть именно на Фишер, со всеми их заморочками - и как следствие, Фишер может вести себя так, как он себя и ведет :).
ЗЫ: Все бренды хороши, и Мадшус, и Фишер, и вообще мы за мир и дружбу :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Алексей!
07.11.2017 01:51
Как всегда Вы очень чётко уловили суть проблемы) Для меня действительно не имеет значения РЕН это или Цех, но мне бы хотелось понимать что я купил, причём, меня совершенно не беспокоит вопрос "серых" логистических схем и т д, т к я, имея юридическое образование, понимаю "реальность" судебной переспективы данного вопроса:). Регалии может иногда и спасают, но не в тех случаях, когда звонишь, представляешься и просишь ответы на вопросы, а в тех случаях, когда ты вообще никому не звонишь, а молча и тихо делаешь:)) Тут больше имиджевый вопрос для самой Ювенты, ведь их банер висит на этом замечательном сайте, где все мы проводим много времени, привлекает клиентов, которые переходят по ссылке и читают волшебные слова "цех, рен" и покупают, свято веря в то, что их даже и не мыслят обмануть, т к тут многие друг друга знают лично, уважают и ценят, как минимум. И ни за какие деньги этого ведь не купишь, правда же?! Ну и раз уж представитель магазина по имени Кирилл отписал чуть ниже предложение перезвонить им с обещанием пролить свет на этот вопрос, то имидж для Ювенты вещь важная. Хотя, удивительно то, что прочитав суть вопроса, Кирилл сразу не разъяснил волнующие меня детали, а рекомендовал позвонить им, что, на мой взгляд, немного неправильно:). Тут же нет ни у кого секретов, да и публичный ответ смогли бы оценить и лично Вы, многие другие специалисты, кто разбирается в этом вопросе гораздо больше меня! Мне так спокойнее будет). А то что не поехать может любая пара, это я тоже понимаю, как и тот факт, что мог бы купить и дешевле:) Но вопрос даже не в том что "где-то" они есть дешевле, ибо меня никто не неволил делать этот выбор, вопрос лишь в их происхождении и некой, если можно так выразиться, "спортивной легитимности" указанных регалий данного товара)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Где специалист ювенты Лена Родина говорила, что ren нет в природе?
07.11.2017 09:02
Т.е. чем они тогда торгуют?!!! (Слово есть, а @опы нет?!)
Прикольненько...
(На сайте-то их окончание ren присутствует)
Как много интересного узнаЮ из этой ветки...
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Галя! Ну ай-яй-яй! :)
07.11.2017 15:51
Ты не знаешь Лену? Она специалист Фишера, а не Ювенты! Главный в РФ! А говорила - в огромном интервью тут на сайте, в новостной ленте, пару лет назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, и самое последнее:
07.11.2017 01:47
Нарушение прав потребителя и за это штрафуют.
Галя, тут ты невнимательно прочла мой первый ответ Александру: это вполне могут быть И РЕНОВСКИЕ лыжи! Я знаю такие пары, где нуля нет в номере на 3-м месте. Это маловероятно - но это бывает. Я вообще бегаю на реновской паре, где номера сбоку НЕТ, никакого, ни с 0, ни без (лучшая моя пара на сегодня). Там еще есть 100500 признаков, которые меняются год от года. И это - опять вина Фишера, а не Ювенты, так ведь?
Так что пока никакого нарушения прав нет - есть только опасения Александра и вероятность (!) того, что Ювента продала цеховые, а не реновские лыжи.

ЗЫ2: Ты представляешь себе иск, где в качестве аргументов фигурируют циферки в 3-й позиции, фазы Луны и прочие народные приметы, при этом официально отрицаемые представителем Фишера в РФ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, я все прочла внимательно. Невнимателен ты. В моем коротком))
07.11.2017 08:18
...тексте есть слова"лучше они или хуже уже не так важно..." И для контролирующих органов это действительно неважно. Сайт юви также посетила. Есть ссылка на лыжи спортцеха с приставкой ren. Которые, видимо, и купил Александр, но которые по факту оказались чем-то другим. Важно именно это. И только это. Товарная позиция есть.
Умысел или разгильдяйство тоже вторично. Это причины, до которых мне как покупателю нет дела. Я пришла не к лотку у барыг, а в приличный магазин с наценкой за его приличность, и мое право покупателя получить именно тот товар который заявлен. А не что-то другое.
Странно, что это приходится обьяснять.
Все остальное (звонки Петру Т и прочее) - лирика, с которой даже связываться не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не, все-таки невнимательно :)
07.11.2017 15:56
Еще раз. Ни я, ни  Александр не знаем доподлинно, что эта пара - НЕ рен. Это всего лишь гипотеза, основанная на нолике в 3-ей позиции, который догмой не является. Поэтому, возможно, у Ювенты и не было не только умысла, но и разгильдяйства тоже (а ты уже из этого исходишь: что было то или то). Вот Александр пообщается с Кириллом - и все прояснится, наверное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
более, чем внимательно.)))) впарили лыжи - это ведь твои слова....
07.11.2017 18:40
Так вот, повторяю - неважно, как ты назовешь - впарили, подменили, случайно продали, не так назвали, факт остается фактом - неоднозначность названия товара, влекущая несколько различные потребительские требования. В противном случае у покупателя не было бы вопроса. И, кстати, меня весьма заинтересовала тема со штрих-кодом - насколько видно из топика Александра, его программа этот штрих-код не считывает. А должна?
Леша, рядовой покупатель не обязан разбираться в таких тонкостях, как где работает Лена Родина (твои слова "официальный представитель".. ??чего - можно считать Ювенты. можно считать Фишера, но скорее Ювенты, ибо это название было первым в предложении) и что такое рен по жизни и по названию, чем они так сказать отличаются...
Но.
1 штрих-код не считался
2. неоднозначность названия товара
3. вероятностные путанные объяснения форумчан.
4. не менее путаное объяснение сотрудника фирмы. (Извини, но что значит "у нас сайт так работает"?? т.е.  не первый день так заведомо неверно работает и даже банальной сноски - это не то, что вы могли подумать, это просто пары так подобраны по весу - нет?! Вот это вот на кого рассчитано?  Уверяю тебя, штрафуют за гораздо меньшее.
Покупатель не обязан знать, что подразумевается под клеткой тигра и зайца.
Написано рен, получи рен и чтобы штрих-код читался.)))
8000р за подбор пары по весу поставщиком - тоже ерунда какая-то,  Дмитрий Аничкин совершенно верно написал, но Бог с ними, если их так поставщик нагибает.
Мне больше нет дела до Ювенты, пускай сами разбираются умысел у них, разгильдяйство или что еще.  Но вдруг, за отсутствием в других местах, придется у них лыжи покупать...)))) Или ботинки...)))) или ШШ на КарбонЛайт...))) Да не дай Бог при таком их подходе!
Я свой выбор сделала - голосую рублем за Скивакс и еще пару фирм, упоминать не буду, ибо не знаю об их отношениях со скиспортом. В Скиваксе по крайней мере все прозрачно и, это ли не чудо!?!, есть флексометр!
А Михаил Никифоров - просто душка! Самолично, оперативно и без дешевых понтов отвечает на вопросы форумчан...))))))))


 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Галя, упаси Господи!
07.11.2017 22:05
впарили лыжи - это ведь твои слова....
Чур меня! Я таких слов не писал - это цитата из другого комментатора, до меня. Ты ошиблась!
Да не дай Бог при таком их подходе!
Да каком подходе-то?! Ниже Михаил все объяснил в деталях, за что ему спасибо, и ТС удовлетворен, как я понял. Повторю: я лично в Ювенте покупал раньше много, в последнее время - меньше (все уже есть + цены для меня великоваты). Что не отменяет их плюсов (например, у них самый широкий ассортимент  всегда, и вообще они были ПЕРВЫМИ в РФ по большинству направлений). Но в данной ветке вообще в итоге никакого негатива-то не оказалось, с этими лыжами!
Т.е. каждый сам делает выбор, где покупать - но зачем ссылаться при этом на данную ветку?
Касаемо штрих-кода - тут в основном вопросы к Фишеру, поверь мне на слово!

Ну, а про то, что очень приятно иметь дело со Скиваксом и с Колей Припусковым - это вся Москва и область знают, + регионы. Они - молодцы! Вот сейчас с Скивакс хочу выбраться, кроссовки в подарок коллеге купить + себе кой-чего для роллеров. Но разве обязательно при том поливать Ювенту, без какого-либо существенного повода?..
Т.е. ты хочешь сказать, что Ювенту здесь без повода поливают?
08.11.2017 00:45
И я в том числе, что ли?
Леша, я рада что Ю.впереди планеты всей. Молодцы. Спасибо им огромное.
Это принципиально - либо заботятся о покупателях, либо нет, у нас и так купят, мы в авангарде. О цене не говорю специально. Ситуация с Александром весьма показательна. За ниточку клубочек вытянулся. И вот оно, здрасьте, нарушение прав потребителей. Печалька. Пишут одно, говорят другое, продают ... что продают ваще загадка.
То ли они такие продвинутые и только для таких же продвинутых работают, тогда понятен твой посыл к Петру Т., магазин для своих и все вопросы решаются кулуарно, по звонку. Для чужих остатки с барского плеча и радуйтесь, что к великому спортцеху прикоснуться разрешили.  Ну либо что-то вовсе нелицеприятное, если отказаться от идеи обычного разгильдяйства и авось сойдет и так.
Ты сам знаешь, на Ювенту много нареканий. Но с другой стороны, у них действительно бывает то, чего нет в других местах, люди к ним едут и теперь вопрос что получают. Но хотелось бы, чтобы нареканий на партнера сайта, Александр очень хорошо об этом партнерстве сказал, о доверии и ответственности, было меньше, а интересного товара больше. Для всех больше, не только для избранных, т.к. в таком случае они ничем от серых продавцов по знакомству не отличаются, разве что ценой и длиной логистического плеча.
ЗЫ, из личных наблюдений: Может быть по привычке туда ездим, в силу инертности, когда-то только в Ю.обычному человеку и можно было что-то приличное купить, именно оттуда моя коньковая катучая пара была, особенно после того как на Солянке магаз закрылся, а на самом деле те времена давно прошли и нефиг этот квест по московским дорогам устраивать. Когда ботинок сломала, все первым делом в Ю.за запчастями отправили, да не было там этих запчастей))). Мужики знакомые ботинок в итоге клеили, два раза, спасибо им, руки золотые, есть в чем на Битце катацца))).
Сонных аморфных мальчиков в торговом зале за компом, занятых исключительно пробками на дорогах, тоже не забуду. Это к вопросу об отношении к покупателю и кто чего "всегда" говорит, типа объясняет. Человеческий фактор и "всегда". Уже смешно. Да клали они с прибором на клиентов. К ним и так придут, можно не суетиться. В Канте и Скиваксе политика другая, но это идет от руководства, поэтому и косяки сайта Ю.закономерны. Кто достоен внимания, тот и так знает, на прочих наплевать, своебразный ценз.
Но хватит об Ю. Александр свои проблемы решил, остальные выводы сделали. Всем добра и мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
******
08.11.2017 03:36
Т.е. ты хочешь сказать, что Ювенту здесь без повода поливают?
Не, не хочу этого сказать. Хочу только лишь сказать, что данный повод (спортцех и рен)  - по сути своей ничтожный (хотя для кого-то показательный, допускаю). А реальная причина полива у каждого может быть своя - я никак не могу с этим спорить. Наверное, это справедливо в отношении любого бизнеса, особенно крупного, как опыт показывает.
Твои примеры и весь последний пост вполне понятны. Но и твои же обратные примеры (про плюсы Ювенты и ностальгию) тоже вполне понятны. И разница Ю. и СВ понятна (про Кант я не бы не стал обобщать: Кант с наличием в нем Коли Припускова и без него - это для меня два разных магазина, ИМХО).
Короче, у всех есть свои плюсы и минусы. Как плюс в данной конкретной ветке для Ювенты я лично для себя отметил квалифицированный ответ (ответы) Михаила Тарасова ниже: это как раз то, чем обычно славится СкиВакс в лице другого Михаила :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не было заведомого косяка в прайс-листе и сайте - не нужен бы ответ!
08.11.2017 11:26
И косяк этот объясняется незаинтересованностью Ю.в розничных клиентах с улицы. Если они Флагман и обеспечивают регионы, то что им до разового покупателя без связей и регалий. Не за счёт нас их прибыль делается, мы им не нужны, оборота хватает. Так, для имиджа магазин держат, но к имиджу отношение совковое, отягощенное спортивным снобизмом.
Я это видела и в 2000-2002гг, и в 2014году и сейчас тоже.
Именно поэтому среагировала на твой посыл позвонить Петру Т. До этого, если заметил, молчала. Да еще и штрих-код не считался. Кстати, тема штрих-кода здесь не развилась, т.е.мне осталось непонятно, нормальный штрих-код или нет и что с этим делать.
Не суживай тему клиентоориентированности до частных случаев и наличием тех или иных сотрудников. Это политика магазина, на кого им ориентироваться. В Канте оближут и без Н.Припускова, в Ювенте сам знаешь.  
Мы тратим время, оставляем деньги, а получаем? Если относительно качественный товар за адекватные деньги (2000-2002), это одно, тогда пес с ним, с незаинтересованым отношением. Если и цены задрали и товар начали подсовывать несоответствующего качества, то это совсем другое. И обращаться к Петру Т. рядовому покупателю бесполезно, они заняты оптовиками и своими друзьями-знакомыми. Он директор, в разъездах и тут ему какая-то Галя Б.звонит. ))) телефон верный для начала кто бы еще сообщил, а он трубку взял..))))) проще сразу в Кремль звонить, такой же  процесс ради процесса...
Леша, поставь себя на место Александра только без депутатской должности, купил принес развернул и, бац, не считалось да и друзья говорят что нет такой позиции. И две недели истекли. Афигеть как хорошо. Кстати о Михаиле из Ювенты - если он утверждает, что об этих лыжах ренн всем покупателям все продавцы всегда объясняют все нюансы, то почему у Александра вопросы к этой паре по ренн были тоже? Александр не идиот))) и уж такую интересную деталь запомнил бы. Маленькая ложь рождает большое недоверие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Галь, очень много всего в куче
08.11.2017 13:57
То, что понял:
  1. Со словом Рен косяк скорее не у Ю., а у Фишера - я про это писал 100500 раз, ты пропускаешь - тебе виднее. Не знаю, может так понятнее будет: ГДЕ БЫ ТЫ ни покупала рен и с-цех Фишер, с эти будут споры, неясности и проблемы. Это - НЕ косяк их прайса, ИМХО.
  2. Петру я посоветовал позвонить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что вопрос по своей сути был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к Петру: источник поступления этой пары. Я уверен, что в ЛЮБОМ магазине (СВ и т.д.) такой вопрос нужно задавать хозяину-директору. А у Александра, по моему глубокому убеждению, был ЭТОТ вопрос к данной паре - отсюда и мой совет. Что тебя не устроило в этом моем совете Александру? Я хотел помочь человеку - и помог, как видишь (хотя и без Петра).
  3. О Михаиле из Ювенты. На 99% уверен, что просто тогда была не его смена. Продавцы бывают разные, вообще-то. То, что ДРУГОЙ продавец не проявил должного внимания - это плохо, но это НЕ ложь Михаила. Так маленькая неточность рождает большое недоверие к выводам.
  4. Ювента такова, какая она есть. Мое отношение и критику ты прекрасно знаешь, и здесь я про это писал многократно. Но это не повод притягивать за уши данную историю: давайте отделять мухи от котлет, а то выйдет, как в анекдоте про Фурманова :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Доверие и неточности. За ними обычно скрывается обман покупателя.
08.11.2017 14:52
 Вольный или невольный, с последствиями или без, но это так, увы. А всего-то сноску в прайс-листе сделать надо было.
п.3 - см ответы Михаила. Только внимательно смотри. "Клиентам в магазине всегда все объясняем" (с)

п.4 - да, Ювента такая какая есть, что прискорбно, а могла быть лучше. Хотя, понятное дело, вряд ли будет. Их-то все устраивает. Бренд раскручен, регионы рулят. Можем голосовать только рублем и публичным обсуждением. Я свой выбор сделала, его определили сонные мальчики и еще пара моментов, сейчас еще больше в нем утвердилась. В Ювенту только по жесткой необходимости и желательно за чем-нибудь малоценным, типа эспандера лыжника, он, зараза, есть только в Ю.
пп1,2 и "куча" - обсуждать больше не буду, это все из п.4 и обмусолено не один раз.
Вопрос на засыпку, до кучи))) - роллеры Старт там родные или Китай-Китай? Как проверить? На форуме попадались разные мнения. Это к доверию и неточностям.
Тема штрих-кода по прежнему не ясна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Про Старты не знаю - там не покупал и не смотрел. А эспандер
08.11.2017 23:56
там есть? Надо глянуть: моему около 25 лет, скоро кончится от активного использования :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте для полноты картины
09.11.2017 01:21
Выложу ссылку на фото двух наклеек на лыжах со штрих кодом, может у кого-то получится раскрыть его "секрет", заодно, посмотрев, как на моих лыжах выглядят Эти  спортцеховые и 8-тысячные наклейки )) https://www.dropbox.com/sh/vq236lmk5zxbwbl/AADXj9K1z66gH9dm6pr2DSRTa?dl=0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы так ничего и не поняли.
09.11.2017 05:19
Штрих-код лишь подтверждает значения fa и svz. Информацию что лыжи изготовлены конкретно под Доротею Вирер штрих-код не даёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана, день добрый. Проясните тогда, пожалуйста, по каким цифрам
09.11.2017 09:19
...со штрих-кода, с наклейки, с боковины лыж обыватель может понять, что это действительно спортцех с его узкими характеристиками структур, а не фантазия продавца. Возможно, это здесь уже было, но ветка разрослась и мозги засрались. Или спортцех = вручную подобранная пара с малым разбросом по fa и hr, о чем нам любезно сообщил Михаил Т и более ничего.
Svz - что за параметр, по нему здесь разброс в пределах нормы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально для ВАС Галина Львовна
09.11.2017 14:01
Svz- это параметр лыжи на сколько она отличается от идеальной прямой
на него не нужно ориентироваться
основной параметр FA-HR
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Дмитрий. По разбросу параметров можете подсказать?
09.11.2017 14:07
У обсуждаемой пары на фото у левой лыжи -1,28, у правой +0,02. Это нормально вообще и  для промерянного среццеха в частности?
Но ведь на что-то Svz-параметр влияет все-таки. раз его обозначают.
Могу ошибаться. Так глубоко раньше не копала, просто шла и покупала (не в Ю.), предварительно вынеся мозг всем друзьям и знакомым фоткой желанной пары и ее параметрами. Теперь вот стало интересно. В перспективе покупка классических лыж и для кругозора полезно, мало ли у кого и из-под кого лыжи покупать придется)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*спеццеха
09.11.2017 14:18
опечатка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополню
09.11.2017 14:57
Svz- внутренний параметр для фабрики, который помогает отбраковывать лыжи, если он не укладывается в допустимые рамки , чем он ближе к идеалу тем лучше,но он ни как не влияет на работу лыж
но как бы не были подобранные идеально  в  пару лыжи  ,только откатка даст полную картину их работы,тут от  многих  факторов все зависит
но характериску своих лыж нужно знать обязательно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идеал для Svz это что? Какие критерии идеала?
09.11.2017 15:28
Обсуждаемая пара идеальна?
Про откатку не спорю, я ЗА откатку. Только не всегда есть возможность откатать и вернуть, если не подошло..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
повторюсь основной показатель FA-HR  
09.11.2017 16:11
процитирую авторететную фразу из журнала лыжный спорт №60 2013г

-вопрос-что такое SVZ

-ответ-это характеристика,показывающая,насколько лыжа отличается от идеальной прямой

-вопрос и  в чем она измеряется в мм . микронах

-ответ  -это не так важно-это по сути,наш внутренний показатель качества,никакого отношения к работе лыж не имеющий
это показатель помогает  нам вести отбраковку некачественных лыж,ничего более
отвечал Ханс Хубингер
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да это хороший
09.11.2017 16:35
показатель
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Дмитрий, теперь кое-что понятно.
09.11.2017 16:38
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день,  Галина Львовна.
09.11.2017 15:12
Чем смогу....по svz уже понятно( это винты и сабли).
Раз уж его назвали РЕН или Спеццех(я этого не знаю), но он отличается вот этой самой дополнительной  узкой наклейкой на которой указано до сотой fa и svz и отсутствием fa на боковине в маркировке. Ещё,  как правило клеится наклейка с индексом структуры СП.
Но! С прошлого года я встречала в сетевых магазинах лыжи со стикером...с этой самой узенькой наклеечкой. И без неё, и без fa на боковине....короче, Рен он же Спеццех - это какая то хрень....она вроде есть, но ни кто её "не видел";)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Светлана. С работы вернусь - осмотрю свои лыжОнки))
09.11.2017 16:37
Они обычные магазинные, но соответствие этикеток, наклеек и номеров на боковине лыжи и цифорок-буковок на мысах отсмотрю более осмысленно)).
Уже обкатаны, но, блин, интересно.)))
Очень меня интересует как от подделок и фальсификаций обывателю уберечься, лохом за свои же деньги быть обидно.
В некотором шоке от этого "спеццеха" и приставки "рен" прибываю, я еще другой спеццех помню, из-под сборников, и он как-то почему-то всегда лучше обычного аналога ехал. Одним fa, hr и svz такое не достигается. 8000р за официальный подбор более-менее одинаковой пары.. Мне было бы жаль 8000р за это. Могу ошибаться.
Дмитрий  Малиев (см.ниже)  F упомянул, как начало номера для спеццеха...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина Львовна
09.11.2017 19:07
Любитель давно бегающий, уже вручную определяет, сложив лыжи вместе пытаясь кистями их сжать....свою жёсткость.  Ну а покатят или нет, как встретить динозавтра в центре)))) 50/50... Но с нынешнем наличием шш станков в каждом регионе это не проблема. Я вот больная лыжами....слетала в Златоглавую и перешлифовала как мне надо.
Отдельная тема "лыжи из под сборника")))....В них и толкаешься по-другому)
Про F, и про N уже было здесь и не раз. Это вроде Лохнесского чудища....;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Галина Львовна
09.11.2017 16:55
как будет очередной раз со скилабом в столице Александр Рязанов,не поленитесь промерьте  на скилабе свои лыжи-очень много узнаете о них,так как помимо эпюры там еще и частотные характеристики  снимают, чего нет у буржуев
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за идею, Дмитрий. Буду следить за планами АР и скилаба.))
09.11.2017 18:02
Они, кмк, на лыжном салоне в конце октября бывают, может быть еще когда приедут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлан, вам просто очень хочется как-то проявить себя в диалоге
09.11.2017 17:37
и совершенно не играет роли как именно? Где я написал, что штрих код даст понимание о том, под кого делали Лыжи? Может стоит перечитать то, что написано мной ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы
09.11.2017 18:10
Смешной:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грустная )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Секрет не секрет
09.11.2017 05:39
Но Fischer speedmax с 2014 года обновился новым дизайном и другими ростовками. У Вас переходная модель;) со старым дизайном и новым годом в маркировке на боковине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снял данные со штрих кода ваших лыж Александр
09.11.2017 06:25
Все считывается хорошо,снял
Если верить этикеткам
На одной лыжи HR 2,0-FA 081,3
На другой лыжи.HR  2,0-FA 079,7
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
имхо
09.11.2017 15:00
Если б номер начинался с F(F-серия), мне кажется можно было спокойно сказать, что цех..а так просто наклейка за 5-8 тыс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Малиев
09.11.2017 17:55
Подскажите для понимания, А откуда инфа насчёт «F”? Это из опыта личного или чьих -то заявлений ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
f и renn
09.11.2017 20:39
Существует и F и RENN лыжи. F это то, что является цеховыми лыжами, имеющимися в свободной продаже. RENN в свободную продажу не поступает. Эти лыжи выдаются контрактным спортсменам элиты. Хотя есть круг людей вхожих в общение с fischer (не Российское представительство). От них renn появляется в продаже. Кстати F последние 2-3 года на наклейке не ставится, но эти пары содержат дополнительную наклейку с полным промером. Вообще эта наклейка совпадает с сканером штрих-кода с основной наклейки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тогда снова вопрос!
09.11.2017 21:48
Верно ли утверждение в этой ветке представителя Ювенты о том, что эти лыжи цеховые в представленном вами понимании или у Ювенты свой "цех" и для этого достаточно промерить лыжи? Данные с боковины лыжи я опубликовал в самом топике, данные с наклеек перед крепами - дал ссылку. Ваше мнение?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да это то что было F
10.11.2017 07:12
Разница 5000 с обычными... Я бы не стал переплачивать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, у теперь у меня к вам все тот же вопрос)), даже два))
10.11.2017 14:02
1. Как Обычный Обыватель может проконтролировать фальшивка перед ним или нет? на какие буквы и цифры смотреть, какие параметры штрих-кода, наклеек и надписи на боковине лыжи должны "биться "между собой?
2. Спеццех. Что это технологически. Где заканчивается серийное производство и начинается спец.цех? Или это сразу два отдельных конвейера с различным подходом и сырьем, или штампуют на одном, но потом разбирают на пары по параметрам (fa,hr, svz) и все, что получше  становится спеццехом для элитных спортсменов с дальнейшей индивидуальной обработкой СП, а остальное либо в брак  либо в серийную обработку СП и обычную продажу.
Или какая-то другая последовательность выборки пар "спортцеха"?
На каком этапе наносится маркировка на боковину лыжи?
8000 р. за наклейку мне тоже жалко. Топовые модели, кмк, и так относительно нормально подобраны между собой, иначе это брак и несоответствие качеству..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Два встречных вопроса
10.11.2017 18:30
1. Что такое "фальшивка"?
2. Вы где-нибудь в европе в магазине видели лыжи фишер "сортцех"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володь, а давай-ка я тоже присоединюсь к вопросу Львовны:
11.11.2017 12:02
можешь ответить СВОЕ мнение, есть ли реальный отдельный цех, где делали серию F и вообще все то, что с 2-мя наклейками у нас продается как "цеховые"? Или они на общем конвейере делаются? Как ты лично считаешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
09.11.2017 10:34
это спортцеховые лыжи
да. спасибо Михаилу! теперь знаем, что наклейка на вторую лыжу стоит в Ювенте 8тр
именно наклейка, т.к. каждая отдельная лыжа промеряются в любом случае и на HR и на FA иначе как их спаривать без промера
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хоть и часто с тобой спорю, но сейчас
09.11.2017 17:02
громко хочу сказать: "Браво"!
Вся соль ветки на много постов в двух словах: "
теперь знаем, что наклейка на вторую лыжу стоит в Ювенте 8тр
Кратость-- сестра таланта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Malex  и Александр Бойков))
09.11.2017 17:56
По итогам ваших «Браво», стало все понятно ещё меньше ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, да тут как раз все понятно
10.11.2017 00:17
Всегда есть негатив в отношении разных магазинов у части клиентуры. У Саши Малыгина и Александра Бойкова именно такое отношение к Ю, о чем они неоднократно писали на форуме ранее. Кстати, не у них одних, увы - и Ю давала к этому поводы, несомненно.
В данной ветке у них есть повод (не причина, а только повод!) этот негатив высказать. Этим оба Александра и воспользовались (и Галина Львовна тоже). Видимо, накопившийся негатив настолько силен и настолько "жжется", что требует выхода при любом упоминании слова Ю.
Я лично а) не в восторге от многого в подходе Ю, и б) не в восторге от таких действий коллег и друзей в данной ветке. ИМХО, мухи от котлет стОит отделять. По Вашей паре лыж (и тем самым - по теме ЭТОЙ ветки) я лично не нашел в итоге никакой проблемы или негатива в отношении Ю (он МОГ быть, но его не оказалось в итоге). Так зачем же тогда в ЭТОЙ ветке валить все свои старые претензии к Ю в кучу? Потом, когда будет реальная проблема, веры в ее реальность у читателя уже не будет ("А, это они опять свои старые счеты сводят...") .

Кстати, очень хорошо, что есть форум и возможность свои претензии высказать: фирмы на это обычно реагируют, вот и тут Михаил отозвался. Так что критика Малекса в целом - вещь очень полезная. Но если она не по месту - эффект будет скорее отрицательным, в смысле улучшения работы фирмы.

Как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
***************
10.11.2017 11:14
негатив настолько силен и настолько "жжется", что требует выхода при любом упоминании слова Ю
может процитируешь меня, когда я последний раз высказывался о магазине Ю, кроме этой ветки? "при любом упоминании"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Двум Александрам (Малексу и Бойкову), а также Гале
11.11.2017 03:12
Граждане, вы че? Я разве писал, что это ВЫ сводите с кем-то счеты? И у меня "интересы в Ювенте"? Галя, ау? Ты вроде со мной знакома, а? Я вроде тебе роллеры выбирал - у меня тоже там интересы были (уже не помню за давностью, где покупала, но наверняка со мной там прибылью поделились)?

Вы просто дословно прочтите, что я написал выше - и не придумывайте за меня. Что Ю вызывает у многих нарекания (и я знаю, чем). И что в ДАННОМ случае она этих поводов не давала (ИМХО, есс-но!!!). И что оба Александра критиковали ее тут "за что-то другое". И что Я БЫ ЛИЧНО этого делать не стал, потому что тогда на реальные претензии потом внимания уже обращать не станут.
Это - все! Дальше меня это не касается - я всего-то помог А. Старовойтову советом, поскольку он в нем нуждался. Это все.

Саше Малыгину. Нет, не могу процитировать, но мне так реально казалось (что тебе и раньше у них не нравился подход и цены). Это не так? Я тебя спутал с кем-то? Ты впервые тут их критикуешь? Извини тогда, ради Бога - без всякого злого умысла. Был уверен в этом. Все имеют право на негатив и позитив - но я против смешивания мух и котлет: сейчас Ювента никого не обманула, вот в этой ветке, а негатив получила. ИМХО - зря. Это все.

ЗЫ: А че вы на войну со мной подорвались? Снега нет? Или сами Старовойтову не помогли - и теперь завидно? :). "Разочарована", "клевета", и т.д.... Галя, что, Саша за рен и цех (тему данной ветки) Ю критиковал? Или за прошлые прегрешения, о чем я и написал? И в чем тогда "клевета"?

В след раз, когда 100500-й чел меня про роллеры спросит или про рен и цех, я его к Львовне направлю: ни одно доброе дело не остается безнаказанным, и мне это обидно, если честно. Нашли платного сотрудника Ювенты (или Канта, или Лыжного Мира, или Скивакса, или...) в моем лице, оптыть. Как будто вы меня и мои источники дохода не знаете, чтобы такими словами бросаться...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Помощью упрекнул..В зависти обвинил...Дальнейшей помощью шантажируеш
11.11.2017 10:31
Мне все равно. Делай и думай что хочешь. Точка.
Пишу это для остальных форумчан.
Особенно для тех, кто заминусовал мой последний пост: Вы бы лично хотели оказаться в ситуации А.Старовойтова? С лыжами или другим товаром. В любом магазине. Пришел, купил, принес домой, проверил и начались сомнения именно из маркировки товара продавцом и плохой работы в торговом зале. Да еще и переплатил в итоге.  Вы считаете это правильным?
Мои посты изначально были об этом, о нарушении прав потребителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Галя, а ты смайлики замечаешь? :) Остынь! Давай лично
11.11.2017 11:52
поговорим, а не тут народ развлекать будем - весь кипеж на абсолютно пустом месте, по-моему. Давно уж тебе хотел звякнуть по разным другим делам - но никак не ожидал, что тебя так разберет проблема отличия Спортцеха от Рена :), и НАМ с тобой обсуждать нужно будет вот это.

Остынь. Шантажировать и упрекать со смайликами довольно тяжело, не находишь? Тем более - "шантажировать" мне тебя (а еще и опасно: на следующем Тазике еще обгонишь при всех, затаив злобу и МСТЮ, как написал Александр - а я потом спать не буду год :) ).

ЗЫ: Ты думаешь, мне от тебя про "клевету" и "личные интересы" читать не обидно было, при том в публично пространстве?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Какой негатив? кто сводит счеты? Кто чем воспользовался???
10.11.2017 13:35
Кто к чему притягивает???  Это уже клевета, мой милый, Не ожидала от тебя. Сказать разочарована - ничего не сказать.
Какое "будущее..."? Оно происходит здесь и сейчас - манипулирование понятиями на грани нарушения прав потребителя. Следующий шаг - обычный обман и до него очень мало. Если ты этого не желаешь понять, то как ты можешь прояснять за других!?!
Боишься за свои интересы в Ювенте - имеешь право, но не надо толковать за прочих участников дискуссии, лоббируя Ювенту. В данном случае трактовать Малекса и А.Бойкова и еще на меня ссылаться - у парней свой язык есть, сочтут нужным - ответят.

==Если этот скандалец приведет к тому, что Обыватель сто раз подумает или займется самообразованием, а не будет рассчитывать на авось, рекламу партнера сайта и свои устаревшие знания, прежде чем идти в Ю - в этом нет ничего плохого.
==Если продавцы Ю. начнут КАЖДОМУ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ разъяснять, а еще лучше на сайте сразу напишут О СВОЕМ ТРАКТОВАНИИ слова РЕН и СПЕЦЦЕХ - и в этом тоже нет ничего плохого. Ты же сам говорил что оно отличается от Фишеровского или и от этих слов откажешься?  (напомню, условная цена "наклеек" 8000р., для кого-то это критично и не нужно)
==Если случится чудо и продавцы Ю. начнут "облизывать" розничного покупателя, включая потенциальных клиентов с их вопросами по телефону  - в этом тоже нет ничего зазорного.
Риторический вопрос - с оптовиками-регионами Ювента также работает? - "Скажите спасибо, что мы вам хоть что-то относительно дельное продаем, остальное ваши проблемы" или там клиент всегда прав по-настоящему и за лоха его не держат. Интересует мнение регионов, твое мнение предвзято.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
всецело
10.11.2017 15:16
поддерживаю вашу позицию Галина Львовна ведь что получилось .Напустили значимости всякими спеццехами и продали не плохие лыжи но по завышенной цене.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Алексей, никаких сведЕний счётов с "Ювентой"
10.11.2017 17:15
лично с моей стороны нет, а есть только впечатления, которыми я на своём любимом сайте поделился. Благо, как раз они в тему пришлись. № лет назад у меня были самые восторженные отзывы о данном магазине. Однако прошло время, и с каждым разом восторга было всё меньше и меньше, пока он совсем на нет не сошёл. Причина проста: диаметрально поменялось отношение к клиентуре.
Не знаю, кому как, а лично мне очень неприятно, когда в торговом зале персонал смотрит на тебя сверху вниз и разговаривает "через губу", так, что сразу возникает ощущение, будто продавцы заняты важным делом, а ты их самым беспардонным образом отвлекаешь. Чего только стоят эти барственные кивки головой, и вялые жесты указывающие в сторону стендов с продукцией. Впечатление такое, что не ИМ деньги принес, а у НИХ просить денег приехал.
Сначала думал -- показалось. Однако, следующий приезд на ул. Максимова подтвердил - не показалось. Всё то же вялое высокомерие продавцов и их кислые физиономии. И не дай господь с вопросом к ним подойти -- глянут так, будто от государственных дел отвлекаешь.
Звонки по телефону -- отдельная песня: та же томность в речах, частенько сводящаяся к "читайте на сайте", и "приезжайте - смотрите на месте". При этом сквозит столько надменности, будто тебе отвечает олигарх.
Кстати, ранее там девушка работала (не знаю, работает ли она там сейчас) так вот её, всё, написанное выше, не касается: она самым внимательным образом относится к покупателям. Также это не относится и к мастеру штайншлифта Юрию - это максимально открытый и доброжелательный человек.
Про цены, как говорится, вопрос десятый, дорого-не бери. Вот и не беру.
А теперь возьмем, к примеру, "Скивакс". Почему-то туда звонишь по телефону без опаски, что тебе дадут понять. что ты там не нужен. Все макисмально доброжелательно, корректно, информативно. Почему-то сам Михаил Никифоров не считает для себя зазорным лично ответить собеседнику через форму обратной связи, или что-то пояснить прямо здесь, на форуме. Почему в торговом зале, как говорит Галина Львовна, консультанты тебя буквально "облизывают.
Или почему, не успеешь сделать через Интернет заказ в "Спортивной Линии" тебе тут же перезванивает менеджер, и не успеет им поступить оплата, тут же бежит на почту отправлять? Да потому что отношение к клиенту правильное и грамотное.
Про "Кант" вообще могу то же самое сказать. И относятся отлично, и товар отправляют быстро, и всю информацию можно получить по телефону, и после этого звонка не остается того неприятного осадочка, как после звонков в "Ювенту".
Так что никаких сведений счётов нет, а есть не очень хорошие впечатления, и отсутствие всякого желания в дальнейшем в этот магазин обращаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лично мой первый опыт знакомства с ними
10.11.2017 18:18
Был негативным. Подбирая себе году этак в 2013 свои первые за много много лет лыжи, я попросил разрешения встать на них, дабы воспользоваться старым дедовским способом промера жесткости. Данная просьба не встретила понимания, мне сказали, что в магазине не принято ставить лыжи на пол и даже мое предложение поставить их на что- то Типа полиэтилена не было услышано. Пояснили, что все люди Нонче ориентируются на цифры и силу кисти ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Здравствуйте, Александр!
10.11.2017 18:31
Мой первый опыт знакомства с ними был в начале 90-х, а конкретно, в 1993 году. Именно о той поре я писал. что был в восторге от данного магазина. Восторг держался года этак до 1998, потом делался всё слабее и слабее, в 2012 году впечатления остались только с отрицательным знАком, а с 2014 года вообще туда дорогу забыл. Причины указал выше))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, я не мог и в мыслях подозревать вас в сведЕнии
11.11.2017 03:31
счетов с кем-то - и не писал этого даже близко. Если настолько неуклюже выразился, что Вы так поняли - приношу извинения. ваша позиция мне более чем понятна: я написал про это тут уже раз 30, не могу более повторяться. Моя мысль была в том, что ЗДЕСЬ негатива я лично не вижу, в этом случае.

Ну, а также еще была мысль в том (уж повторю до кучи и для Гали :) ), что Ювента, плохая или хорошая, заслужила уважительное к себе отношение (не любовь - это "зависит", но уважение) от лыжного комьюнити в России, поскольку много для этого комьюнити сделала. И мне обидно, когда мы этого не ценим. Я лично крайне редко сейчас что-то там беру (по разным причинам), но из-за того самого уважения без очевидного и конкретного повода не стану их "поливать". Тогда другие потом также польют и меня, забыв, что я тоже что-то хорошее в своей лыжной жизни сделал - а мне этого не хочется. Потому и сам стараюсь помнить добро, сделанное мне (а Ювента и ее хозяева и сотрудники сделали мне и всем моим лыжным знакомым-ровесникам много добра, и это подтвердят десятки моих друзей. Одних "ментов" и кладовщиков, которые там в трудные времена подрабатывали, среди лыжников десятки наберутся. Что, Петя не мог вместо них таджиков втрое дешевле нанять? Но не нанял). И ОЧЕНЬ много чего еще было, начиная от покупок там первых "настоящих" лыж и парафинов в далекие 90-е.
Так зачем же это мне забывать? Я и не забываю, и остальных призываю не забывать, и критиковать не за "прошлые минусы", а только по делу.

Вот, собс-но, почему я 20-й раз в ветке "включаюсь за Ювенту". И не стоит ничего другого придумывать (это я уже не Вам лично, Александр).

Повторю: если про "счеты" неловко сформулировал (перечитал: вроде, все понятно сказано, но двое поняли не  так - значит, неловко) - извините.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Алексей, Вам абсолютно не за что извиняться)
11.11.2017 09:17
Мы поняли друг друга.
Единственный момент, когда в какой-то компании сталкиваешься с негативом в отношении лично тебя, как-то не легче от того, что эта же компания кому-то сделала добро.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут я полностью согласен. Но я ведь и не говорил,
11.11.2017 11:56
что все должны какую-то компанию на руках носить? Я просто не люблю непрофессионализма во всем - а поливать Ю за то, что обсуждается именно вот в ЭТОЙ ветке, ИМХО - это и есть непрофессионализм. Наш, не Ю.
Всего-то пытался (криво, видимо) донести эту мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Алексей, всё нормально Вы донесли))
11.11.2017 13:09
Ну вот люди мы такие эмоциональные, вот и привносятся в наши топики эмоции)) А так - чего нам делить-то? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот! :)
11.11.2017 13:39
                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
09.11.2017 10:29
Продавцы бывают разные, вообще-то. То, что ДРУГОЙ продавец не проявил должного внимания
а вот Михаил ниже говорит, что у них все идеальные и вышколеные
***
на самом деле в ОДНОМ МЕСТЕ группа товарищей очень быстро начинает иметь одинаковую модель поведения с клиентом
думаю если Никифоров пару раз выволочку сделал своим за обман клиента, то об этом сотрудники помнят даже те, которые тогда еще не работали в магазине
и наоборот если поощрается другая модель, то новичок ее быстро усвоит даже если "правила облапошивания клиента" не висят в магазине на стене в рамочке
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что-то не совсем въехала -  п.4 - не повод притягивать за уши данную..
09.11.2017 15:07
...данную историю.
??? что и к чему притягивать???  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
09.11.2017 10:21
КП был ооочень сбоку от Канта
и ИМХО не делал Кант ни лучше ни хуже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, я знаю Кант очень хорошо (знал)
09.11.2017 14:34
По многим причинам. Уход Коли оттуда почти лишил смысла покупки там для огромного числа московских беголыжников (это активно обсуждалось, но не в форуме, а лично). При Коле я лично там бывал раз в пару месяцев (а еще и когда Рома Жеребятьев там работал - тем более). За последний год - один раз, хотя и переехал ближе к Канту в 2 раза территориально.
Сам Кант от этого не изменился - ты прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
09.11.2017 16:43
я брал лыжи и там и там
когда в Канте было дешево, а это бывало и не редко
то почему нет
сейчас СМ отжал у Канта брендМ. Что они будут продавать и по каким ценам без М (а не без НП) хз
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Львовна,привет!
08.11.2017 08:55
Это Вы про "сонных аморфных мальчиков" в точку! Я бы даже назвал такое их отношение к клиентуре "вялым высокомерием". А уж как пренебрежительно-надменно они по телефону общаются,надо только слышать! Сразу понимаешь,что плевать им на покупателей!
А про цены вообще разговор отдельный
Видит бог,не писал тут ничего,удерживался, но не дополнить этот ваш пост не мог.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Про флекстестер
07.11.2017 22:15
Ниже Александр Соловов довольно понятно написал, почему все так.
И тут понятна разница в подходах Коли Припускова и той же Ювенты. Коля работает ИНДИВИДУАЛЬНО с каждым покупателем, и с одной маркой Мадшус. Ювента - с кучей поставщиков, с оптом, с регионами и оптом туда. Есс-но, у них разные цели и интересы. И объемы, думаю, у них несопоставимы. И Коля (думаю) сознательно выбрал себе эту нишу, чтобы не ломать свой характер и подход к жизни (все знают, какой он у него). И я его понимаю: сам всю жизнь руковожу программистскими командами макс. из 10 человек, а то и меньше: иначе выходит "план по валу", а я перфекционист и этого не люблю. А руководство меня регулярно нагибает: расширяйся, набирай людей! А я их мягко посылаю. Миллионов так не заработаешь - но не всем это и надо :).
Поэтому каждый покупатель выбирает сам, куда и за чем именно пойти. И это хорошо, что такая возможность есть - разве не так?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
тут все можно -клиет всегда прав
06.11.2017 04:27
https://www.sportalbert.de/skiselector-measure-from-the-stiffnes-the-ski_12SS_p.dpage?cag=2214290
И при том это не фабрика,а крупный экипировочный центр Германии и торговли  дистанционно по всему миру
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
именно там мне Свен Альберт и сказал,...
06.11.2017 05:20
...что мне это на фиг не надо и 25 евро он не возьмет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он идёт при покупке
06.11.2017 07:44
Лыж как дополнительная услуга за ваши кровные  ,брали  по весне уже восемь пар у них   лыж и шлифт заказывали у них,все окей,доплачиваете  и получаете на выходе,есть и другие явки по помимо  их
Но речь о другом  ,а про  то что почему крупные сети не обзаводятся этими приблудами,ежу понятно что  в пролете будут, лично я считаю ,если клиент просит что он хочет,то он и должен получить,как там белый верх,черный низ,а не на оборот
Почему те кто возит лыжи с фабрики,те частники ,они всегда привозят то ,что заказывали,да потому что они дорожат своей базой клиентов,и если что то не нравится или что ещё ,меняют  бес вопросов , и что самое шкодное ещё и гарантию дают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю кто там и что говорит
06.11.2017 07:49
Но мы по весне делали у них заказ и все путем,а знакомый их забрал у них,и отправил нам, они потом писали мне , мол переживаем  все нормально все подошло,пока я не дал отличное резюме про  их подбор,вот это и есть забота о клиенте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что ни говори, а с Mаdshus
06.11.2017 08:42
все как то проще получается. Почти всегда понятно, откуда они берутся, и для каких условий подходят. У меня достаточно простой флекстестер и при добросовестном подборе по жесткости и погоде - результат почти всегда положительный. Промер лыж занимает 3-5 минут. Без этой процедуры, я никогда не продам ни одной пары.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Николай,так Вы и к покупателям очень внимательно
06.11.2017 09:06
относитесь, не то что персонал вышеозначенного магазина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Приветствую вас Николай Юрьевич
06.11.2017 09:22
Вы эталон ,как нужно работать  и подходить к своему делу
Вы один у нас на всю не обьятную,и с фабрики возите инвентарь,и время находите на общение с нами ,и отправляете нам инвентарь, и многое ещё чего,про -сто голова от такой работы пойдет кругом,а ещё с вредным клиентом найдете  всегда компромисс :):) если бы у всех был бы такой подход к делу ,но увы Подобранные вами лыжи это всегда супер- за что огромное вам спасибо8)8)8)
Да у нас скоро появятся две обалденные трассы топ международного уровня,для лыжников  с рельефом ,Сочи просто отдыхает,и для биатлонистов у них рельеф  остался прежний ,на них хоть на Мерседесе или Феррари можно гонять и все освещенны будут и искусственное оснежнение тоже будет,так что  заказы у вас во много раз увеличаться
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У вас это где?  Какому региону свезло и там скоро появятся трассы
06.11.2017 10:23
...трассы "отдохни, Сочи!"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это место проведения уни 19
06.11.2017 13:51
А вот на счёт дышите  глубже проезжаем Сочи и морского бриза,  и высоты 1000м над уровнем моря увы не будет :):):):):),но от этого хрен не стал сладще редьки
Спортсмены ветераны которые выступали на спартакиаде народов СССР 1986г , у них глаза на лоб лезут  от такого рельефа, это про трассы для проведения лыжных гонок ,в то время трассы даже и до половины горы не доходили,а теперь до самой почти вершины ,с которой виден обзор пол города  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий, здравствуйте!
06.11.2017 14:18
Знаете, у меня от папы остался большой плакат, посвященный проведению Спартакиады народов СССР в Красноярске, зимой 1967 года. Нашел его случайно, когда разбирал семейные архивы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это  святое
06.11.2017 14:53
Повезло вам Николай Юрьевич ,сейчас это просто большая редкость нашей истории
Я то же у ветеранов смотрю фотки спартакиады народов СССР 86г ,те на стадионе где прошла вся моя молодость до армии, а потом сравнивал лихие 90е,когда все рушили,  разваливали,сейчас   только спиленные столбы  освещения напоминают и разрушенный мост ,от которого остался бетонный остов о том далёком событии ,и слобо проявляющий
рисунок талисмана  соболька Кеши, выше теперь строится новый шикарный лыжный комплекс под Уни 19
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай!
06.11.2017 11:00
Почти всегда понятно, откуда они берутся-можно по подробнее пожалуйста, фабрика вроде всего одна.Спасибо.
Фабрика одна и представитель в России
06.11.2017 14:12
всегда был один. Сначала Лыжный Мир, потом КАНТ, теперь Спортмастер. Программа индивидуальных заказов и подбора лыж начала работать с 2000 года. Тогда мы решили, что разнообразие гоночных структур, особое отношение к клиенту, доступный и понятный сервис, смогут помочь нам реализовывать бОльшее количество профессионального инвентаря. Madshus поддержал нас с этим экспериментом, продолжает поддерживать и сейчас.  Они никогда не нарушали своих договоренностей и работали только с официальными представителями. Всегда было известно, где можно напрямую заказать структурные лыжи, получить при этом разумную цену, консультации и гарантии добросовестного подбора.  По сути, за 17 лет ничего не изменилось. Madshus занял на российском рынке свою скромную нишу. У нас много преданных  и испытанных временем партнеров, есть и те, кто любит нас покритиковать. Мы продолжаем работать с русскими федерациями лыжных гонок и биатлона, в национальных командах все еще есть спортсмены на нашем инвентаре. Для Madshus, сотрудничество со Спортмастером - наилучший вариант преодоления кризисного российского периода. Экипировочный центр продолжает все то, чему научился и что придумал за последние годы, у нас всегда к сезону большой выбор лыж и прочего инвентаря бренда Madshus.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Вам, НИКОЛАЙ, действительно спасибо за работу!
07.11.2017 01:28
Всем бы так к ней относиться!) У меня есть редлайны, брал их в Канте года три назад, ещё не зная о вашем существовании(. Едут в целом очень неплохо по различным погодным условиям, но я уверен, что они способны на большее! Реально ли получить от вас совет, на какие условия они будут лучше всего и какую структуру на них сделать, А то я кантовскую перерезал! И ещё, скажите, реально ли добыть трубки верхних палок мадшус 13-14 года выпуска?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Александр!
07.11.2017 06:38
Чтобы проанализировать ваши лыжи и понять, какая структура станет оптимальной, нужно их промерить в соответствии с вашим весом, посмотреть насколько у них мягкие носы, какая зона соприкосновения при половине веса и полной нагрузке. Поэтому, лучше вам доехать до Варшавского шоссе, 129А, предварительно согласовав время приезда.
Трубок белого цвета нет и скорее всего уже не будет. Остались только трубки 10-12 сезонов в ростовке 157. Правда, ожидаю еще одну поставку в начале декабря, где возможно будет несколько штук в ростовке 177.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обязательно доеду до Вас!
07.11.2017 14:16
Насчет трубок имейте ввиду меня пожалуйста!! Заранее спасибо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, не срослось у меня в прошлом сезоне
07.11.2017 17:43
взять у Вас коньковую пару на тепло, в этом сезоне исправлюсь. Очень хочу попробовать Мадшус.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное, чтобы к моменту вашей покупки
08.11.2017 05:01
у меня остались подходящие для вас лыжи. Ранняя поставка инвентаря в сентябре, помогла значительно уменьшить мой склад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свен Альберт - хозяин магазина
07.11.2017 18:51
Отсюда и Sportalbert.

Верю что его можно уговорить и на SkiSelector померять - в моем случае, может быть, ему было лень из-за одной пары напрягаться -  тем более. что я все равно ее купил :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
а вот это разгильдяство рукотворное 100%
09.11.2017 11:12
на штрих коде 1.9 -041.7                  
а на боковине 043
это по тендору пришли в дюшор  https://yadi.sk/i/vnMfpg9S3PY7fV
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот это разгильдяство рукотворное 100%
09.11.2017 11:32
Исправлю ошибся  цифрой  правильно 0,9-041,7
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
06.11.2017 13:57
Если у вас есть, какие то вопросы по вашим лыжам или хотите получить подробное разъяснения, то обратитесь в компанию ЮвентаСпорт и мы предоставим вам всю не обходимую информацию тел: 8 (499) 728-5555 .
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Кирилл, Спасибо что отреагировали
07.11.2017 01:11
Но наверно суть моего вопроса детально описана выше:). И раз уж Вы бываете здесь и видите, что это вопрос интересует не только меня, но и других ваших клиентов, не могли бы разъяснить ситуацию? А то получится, что мне что-то объяснят по телефону, а потом мне все равно необходимо будет что-то пояснять здесь, логично ведь?) Так зачем делать двойную работу, тем более, я уверен, что для вас, как для представителя этого замечательного магазина, где я неоднократно приобретал различный инвентарь , это не составит труда!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Поддерживаю. Тоже интересно. Я за прозрачность партнеров сайта))
07.11.2017 08:39
В подобной ситуации со штрих-кодом может оказаться любой, кто не слишком компетентен в этой узкой области и поэтому полагается на добросовестность продавца.
(Если коротко - чО, за всеми проверять, чОли...?!?) Лично мне этой радости "за всеми проверять" и на работе хватает, иногда и расслабится хочется, за свои же деньги (=наценка юви) между прочим. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
номер полностью указали ?
06.11.2017 17:35
по минимуму информации сколь много мы услышали :(

В номере на боковине лыж есть в конце две или три цифры через пробел ?
вроде если нет то как я понимаю это спортцех и FA\HR указан только в наклейке в штрихкоде.
чтобы прочитать штрихкод нужна программа сканнер
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Да, номер указан полностью
07.11.2017 01:14
На лыже перед креплениями приклеена бумажка с детальными промерами FA/HR. А вот моя программа штрих кода на телефоне, почему-то не считывает код(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересно будет узнать, что же вы в итоге приобрели, ибо
07.11.2017 09:13
...как любезно сообщил выше Алексей Ильвовский, специалист из Ювенты где-то тут на сайте утверждал, что лыж ren не существует.
Вот ведь как...
PS: не сочтите за труд, отпишите после: поехала пара, не поехала... по вашим ощущенияи и что супруга сказала)))
Галя, не спец. Ювенты, а спец. Фишера :)
07.11.2017 15:59
В Ювенте они существуют, а вот в российском Фишере - нет :)
*******
07.11.2017 21:51
п.1. - да какая разница)))
п.2. - разве это нормально и правильно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый, Александр Старовойтов!
07.11.2017 10:24
Перевод с немецкого:
Rennski- беговые лыжи.
Alpineski - горные лыжи.
Будьте уверены, вы купили беговые лыжи....бегайте на здоровье!
Как говорится, Богу Богово, лыжнику лыжи, Ювенте прибыль)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
***************
07.11.2017 13:42
я всегда по простоте душевной думал, что rennski = racing ski
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Простите , а Вы кто?
07.11.2017 14:21
может не стоит  считать меня круглым идиотом или это просто такая шутка, я Ее не понял и тогда точно идиот?) Как же вы в таком случае, следуя вашей же логике, поясните, почему РЕН не написано у кучи других лыж Фишер не из раздела Спортцех, они что, горные?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, это шутка :)
07.11.2017 16:00
Но в ней только доля шутки, поскольку изначально этот слэнг ren для экспериментальных партий у Фишера имел именно ту природу, о которой написала Света.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уж подумала что вопрос политический...санкционный.
07.11.2017 17:06
Очень Вас прошу, только без идиотов. Вот как понять, некоторые на лыжах катаются, а кто то бегает....иногда гуляет?
Почему  не написано рен? А они расчитаны на тех кто катается....но на них тоже можно бегать, и бывает на них бежится даже лучше чем на РЕН. Скорее всего, тот кто катается не купит себе РЕН, если только с большого перепуга)
Ну и что касается загадочного Рен: Вас же наверняка учили 20 лет назад, что такое техника и всё такое.....так вот, на правильно подобранных и одинаково работающих лыжах бежится "красивее " и быстрее) Рен подбирается вручную...лыжа к лыже, все остальное stif, med, soft.
И вообще тема баян.  
***************
07.11.2017 17:16
а что за канал - РЕН-ТВ - кто знает?
наш видимо?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ага...наш
07.11.2017 17:23
7% у Сургутнефтегаза;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Светлана
08.11.2017 02:57
Данный Ваш топик, безусловно, куда более информативен нежели первый, но никак не умиляет "странности" (долго думал какое слово подобрать, но не уверен, что оно отразило всю суть моей мысли) первого поста, рассчитанного на меня, как на идиота:) Это же я себя так "назвал", а не Вы, поэтому ничего страшного в этом нет:).. Далее, ваша робкая попытка этим постом неким образом раскрыть глубочайший смысл первого, больше напоминает не самый лучший софистический трюк в чисто женском исполнении).. За остальную инфу безумно благодарю, ибо наконец-то я задумаюсь над тем, бегаю ли я, катаюсь ли или вовсе гуляю. Конечно же, очередным бессонным вечером задумаюсь и над тем, был ли у меня "перепуг", стоило ли Рен или не Рен покупать:).. И наверно после всех этих раздумий я вовсе позабуду о том, о чем же был мой "баян" и сколько ж "баянистов" на него отреагировали (за что им спасибо ). И теперь все те, кто тут "баянили" в ответ на мой "баян", ( простите за тафтологию) знаем, что именно Вы совсем не баянистка )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый день Александр.
07.11.2017 12:15
Ответ по теме: Вы приобрели лыжи спортцех; их отличие от обычных серийных лыж в том что они более точно собраны в пару по параметрам FA и HR (если вы обращали внимание на таких лыжах наклейки клеят на обе лыжи и разброс по указанным параметрам не более 3х единиц фа и 0.3 хр +-). в обычной серийной лыже наклейка одна, и разброс в паре может достигать более 5 единиц по фа, во всем остальном эта та же серийная лыжа (Структура геометрия база) т.е. вероятность катучести такой пары несколько выше за счет именно более ровных параметров . Лыжи ренн, как писалось выше, в серию магазинам не продают и везут их только в чехлах "челночники" или продают близ к топу спортсмены. Так же на базе ренн могут тестировать структуры базы геометрии ( тут нужно понимать, что хорошие лыжи никто продавать не будет, тут конечно можно уйти в разные направления про  разные эпюры под разных гонцев, но это уже полемика не относящаяся к теме). По поводу стоимости, отвечу лишь то что это не наша прихоть, просто фишер считает что промерять лыжи на флексоре стоило в 14-15 году на 8000р дороже . Почему на сайте после слова спортцех стоит рен: тк в документах поступления с фишера указывается именно это название и по ним выгружается инфа на сайт. От себя скажу, что продавая эти лыжи, всегда говорю клиенту, что это именно спортцех и чем они отличаются от рен. Надеюсь ответил на возникшие у Вас вопросы8);).
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Почему  по нормальному нельзя работать,если клиент  пришел к вам  с де
07.11.2017 14:10
Прибор который стоит 300000 ,почему крупные  сети не могут приобрести и промерять и размечать эпюру  самостоятельно,что  то вы загнули за 8000т,если скиселектор стоит 20-30евро
Да он влет себя окупит за сезон два
Почему за рубежом каждый крупный экипировочный имеет эти девайсы ,а некоторые если у них покупается инвентарь делают это бесплатно и плевать  было бы юзерам на это мифическое слово ренн,цех,просто взяли лыжи из свободного склада подобрали под хотелки клиента и все довольны,а поедут они или нет это уже головная боль клиента,но жёсткость должна быть под него подобранная
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
вот так в Швеции они работают,не хило
07.11.2017 17:53
  Перевод гугля ------------   Чтобы найти правильные лыжи для вас с правильной камеры, так что вы можете наслаждаться лыжи мы используем "Eikermålern"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=wuk6VFNzTXs


Когда вы заказываете лыжи для беговых лыж у нас, мы измеряем их в Eikermålern и маркируем их следующей информацией, которая описывает ваши лыжи:

HBW: Половина тела вес / высота
FBW: Полный вес / высота тела
Flex: Конечная камера, измеренная в %
Структура
Вощеные зоны для холодных восков, консервированных восков и клеевых восков (не на лыжах, изготовленных для катания на коньках)
Маркировка для максимальной высоты камеры и маркировка плавучести (не на лыжах, изготовленных для катания)

Мы контролируем зоны скольжения, чтобы они соответствовали, и чтобы поверхности скольжения соответствовали тому, что лыжи должны быть оптимизированы. Например, если вы хотите лыжи для холодных, теплых или Allround условиях

Информация, с которой мы отмечаем лыжи, идеально подходит, чтобы дать нам, если вы, например, локкинг для другой пары лыж с теми же характеристиками

Вы хотите посмотреть фильм (извините до сих пор только на шведском) о том, как мы выбираем лыжи для вас с помощью Eikermålern? Проверьте это видео из нашей лыжной мастерской:


Мы уверены, что мы делаем хорошую работу, и из-за этого мы предлагаем вам камерную гарантию и гарантию удовлетворенности клиентов, так что вы можете попробовать свои лыжи и ботинки снаружи.
Если вы по какой-либо причине не довольны лыжи мы изменим их для вас в течение 90 дней

Если у нас возникнут какие-либо вопросы или сомнения относительно того, как лыжи подойдут вам, мы свяжемся с вами. Вы хотите связаться с нашей лыжной мастерской? Напишите комментарий заказа и они примут контакт.
Если мы не найдем лыж, что мы уверены, подойдет вам 100% мы возьмем с собой контакт и предложим вам несколько альтернативных вариантов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо Михаил
07.11.2017 14:30
За такой развёрнутый ответ! Видимо, действительно не мешало бы и всем продавцам давать более детальную консультацию на этот счёт) Ведь согласитесь, вопрос задан совершенно логично и мы, как клиенты, ориентируемся не на те документы поставки-накладных,счетах-фактур,  которые есть между вами и фишером, а на инфу указанную на сайте вашего авторитетного для нас магазина, исходя из чего и делаем свой выбор, "голосуя" рублём за каждое сказанное слово на вашем сайте)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пожалуйста
07.11.2017 14:52
По этому мы всегда рекомендуем уточнять информацию указанную на сайте. Соглашусь это небольшая недоработка нашего магазина, но это и не наглый обман как отдельные личности (не Вы) данной ветки пытаются тут преподнести; клиентам в магазине всегда все объясняем.
явки,пароли??
07.11.2017 17:16
ещё бы всегда в указанном магазине отвечали такие же компетентные люди, как Вы, Михаил.;) У меня вот нет регалий , которые позволяли бы приглашать каждый раз к телефону упомянутового выше Петра Тихоновича, для уточнения любой информации с вашего сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну, как видите, ответ Михаила почти полностью совпадает с тем, что
07.11.2017 16:11
выше писал я :) (хотя я не работаю в Ювенте).
Один момент хочу добавить.
Вы приобрели лыжи спортцех; их отличие от обычных серийных лыж в том что они более точно собраны в пару по параметрам FA и HR (если вы обращали внимание на таких лыжах наклейки клеят на обе лыжи и разброс по указанным параметрам не более 3х единиц фа и 0.3 хр +-). в обычной серийной лыже наклейка одна, и разброс в паре может достигать более 5 единиц по фа, во всем остальном эта та же серийная лыжа (Структура геометрия база)
Все так, но:
  1. Цеховые структуры на + и на - (типовые) отличаются от "магазинных". Это не значит, что они несерийные: это значит, что (как минимум) Фишер на "цеховые" лыжи "по умолчанию" делает другие структуры.
  2. Есть еще один неясный момент, который очень любит, в частности, упоминать Коля Припусков: наличие или отсутствие ОТДЕЛЬНОГО ЦЕХА, где такие лыжи делают. Позиция Мадшус (и Саломон): такого цеха у нас нет, потому что мы ВСЕ лыжи делаем качественно и на высшем уровне - зачем нам еще и спец. цех? Позиция Фишер: а мы вам не скажем точно, в отдельном цеху делаются лыжи для сборников или в общем, что вообще такое - "лыжи для сборников", и т.д.? Гадайте и плодите легенды сами! Народное мнение склоняется к тому, что Михаил не совсем точен выше: помимо особого спаривания и промеривания, "цеховые" лыжи Фишер еще и правда сделаны в ДРУГОМ цехе. Я - не Фишер, не могу опровергнуть или подтвердить. Михаил?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Алексей, мой пост исключительно
07.11.2017 16:38
Написан по информации с фишера. Когда они приезжали к нам с разъяснениями (они приезжают каждый раз как выпускают новую продукцию) им были заданы вопросы по поводу отличий и про структуры и про базы; ответ был: отличаются способом подбора в пару в остальном это та же лыжа (если коротко). По поводу отдельного цеха не берусь комментить, хотя мое личное мнение- его наличие неоправданно (ну по крайней мере не вижу смысла в нем). Вот ради интереса отправили запрос на фишер; они обещали ответить письмом. Ждем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вообще
07.11.2017 16:43
Теоретически (не берусь пока обещать) фирмачей можно "вызвать на ковер" чтоб все желающие могли задать им вопросы на прямую. Амер (саломон атомик приезжали к нам; мы их анонсировали на сайте). Фишер были в 15 году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, день добрый, извините за занудство на грани женского скудоумия
09.11.2017 17:54
... но объясните пожалуйста, чем отличаются вот эти три пары лыж:
1. http://www.uventasport.ru/product/44050/Lyzhi_FISCHER_SPEEDMAX_SK_NIS_HOLE_ren   27000р,  рен, подраздел спеццех.
2.  http://www.uventasport.ru/product/43459/Lyzhi_FISCHER_SPEEDMAX_SK_PLUS_STIFF_NIS_HOLE_sportceh 26000р спортцех, подраздел спеццех
и например вот эти
3. http://www.uventasport.ru/product/58399/Lyzhi_FISCHER_SPEEDMAX_SK_PLUS_MED_HOLE_IFP  лыжи беговые 33000р

Если п.1. и п.2. спеццех и судя по анонсу уникальны, то в чем их уникальность?
п.3 тогда самые обычные, просто модель 2017-2018, с разбросом fa от 3-х и выше?
И если спеццеха не существует, то что такое тогда п.2? Откуда взялись лыжи с таким названием? - Сборники отказались? (=неликвид высокого качества м очень узкими характеристиками)
п.1. условно разобрались - самые обычные лыжи, более точно "спаренные". Только не совсем понятно, на тепло они или на холод.(((
Качество производства и самих лыж из этих пп 1,2,3 между собой отличается? (отбросим точность подбора пары)
что-то тут не то....
По годам понятно, но по позиционированию  спеццеха  теперь есть сомнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина! Таки да)
10.11.2017 15:39
Интересный момент нашёл пытливый женский ум ))) тоже хотелось бы получить комментарии ) причём, может вам стоит позвонить в магазин, спросить их, потом уж дождёмся ответов гуру, заодно, сравним позицию и убедимся в качестве и знаниях продавцов , кои тут вспоминались и не всегда словом добрым ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ах, Александр, полагаю, я там на некоторое время persona non grata
10.11.2017 15:56
С этим вопросом тем более... ))
Кто смельчак, кто позвонит?
https://www.litmir.me/br/?b=26842&p=6
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина доброго времени суток.
10.11.2017 18:44
П.1 это реальный ренн, отличаются тем что на них нанесена фишеровская структура (p5-1 если мне память не изменяет) и они у нас остались только в 182 ростовке.
П2 это "всеми любимый тут" спортцех отличается более точным подбором в пару. И тут подробней. (ответ на вопрос про откуда взялись) Данная лыжа появилась как задумка фишера сделать отдельный продукт для гонцев профессионалов (на уровнях чр в нашем случае), а точнее сделать продукт:
А) с меньшей вероятностью не катучести  (внимание основной момент, некатучести в "среде" чемпионатов области и россии) т.е. эта разница по факту настолько незаметна (для любителя особенно не гоняющегося), что определяется только секундомером и  механически, лишь совсем немногими любителями, в недавнем прошлом профи, которые гоняются и накатывают объем.
Б) большей возможностью подбора лыж под узкий диапазон температур, характера снеж покрова рельефа техники и тд (т.е с более точным подбором лыж в пару спортсмен получает рабочую базу над которой проходит дальнейшая работа в зависимости от того что он хочет в итоге получить на выходе. И эти 2 пункта ответ на вопрос про уникальность (для любителя не гонца она =0 краткий итог)
лыжи п1 и п2 бывают как на холодной базе так и на теплой (п1 в добавок могут иметь заводские узкодиапазонные структуры, совершенно другие геометрии, и сама база может никогда не присутствовать на серийных лыжах).
Все лыжи неотбракованы и собираются "на одном" станке. Все лыжи промеряют флекстестером, но в фишином варианте ведется разная работа над продуктом.
п3 это обычная серийная лыжа этого года цена зависит от курса евро а это уже вопрос не ко мне а к ВВП 8);). Надеюсь ответил на все Ваши вопросы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Михаил. Кое-что стало понятнее. Но пытливый женский ум...
11.11.2017 02:36
...не дремлет.
Вопросы остались, сформулирую по-точнее - отпишу здесь, надо добить тему.
8)
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
08.11.2017 11:28
а мы вам не скажем точно, в отдельном цеху делаются лыжи для сборников или в общем, что вообще такое - "лыжи для сборников", и т.д.? Гадайте
разве Лена уходила от ответа на вопросы?
https://www.skisport.ru/news/line/73141/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
07.11.2017 17:23
мы недавно заказывали одну штуку
по звонку нам сказали стоимость 18тыр
потом после уточнения параметров (должно бы удешевиться) цена стала "около 20"...
а когда приехал замерщик, то насчитал 26тыр
не стесняясь сказал, что так все работают и таков бизнес :)
*
дык вот ТАК работают не все!
в лыжном бизнесе! точно!
*
знакомый искал лыжи и по звонку ему сказали в магазине Ю, что таковые (с точными параметрами) не просто есть, а их МНОГО
когда он приехал (завтра), таковых не было НИ ОДНОЙ
лыжи он в Ю купил, но не такие как хотел
осадочек остался и звонить им зарекся :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.11.2017 17:50
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Михаил, у нас правила едины для всех. Обходитесь, пожалуйста, без заменителей мата. Спасибо за понимание.
***************
07.11.2017 18:25
мы недавно заказывали одну штуку
уточнение:
НЕ лыжную и даже НЕ спортивную штуку
*
а вот последний абзац это уже про конкретный ваш магазин
и вам Михаил  вопрос - откуда вы знаете как работают разные продавцы, как они на звонки отвечают, может у вас тоже звонки пишутся и вы их потом лично прослушиваете?
гонево это не думая и не имея информации называть чужие слова гоневом, не так ли, Михаил?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
***************
07.11.2017 18:27
в принципе если бы вы читали внимательно, то поняли бы, что первый абзац не про ювенту никак
а когда приехал замерщик,
у вас же замерщик не выезжает на дом?
первый абзац про "чиста бизнес"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nr
07.11.2017 18:40
Так как весь пост был адресован мне, то и загон про штуку отношу по моему адресу, иначе этот абзац выглядит глупо.  Про бизнес ответил, что мы таким не занимаемся. Я знаю как отвечают на звонки все без исключения продавцы, в вашем описании полное, еще раз повторю, гонево.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
***************
08.11.2017 09:50
да. в следующий раз будем записывать телефонные разговоры
но даже знаю что будет сказано в ответ на такую аудиозапись : "было! ну раскупили всё пока вы ехали"
(раскупили... за считанные часы. не в сезон. с жесткостью на 95кг...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
***************
08.11.2017 09:54
кстати, вы писали, что можно же по телефону бронировать пару лыж
как раз человек просил отложить, но ему сказали, что таких лыж МНОГО и поэтому бронировать нет смысла :) просто приезжайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, ты уточни откуда "приезжайте"
09.11.2017 09:32
А то от меня до Ювенты 20 мин на авто. Ну приехал, ну нет в наличии, делов то, развернулся и уехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
09.11.2017 10:43
а какая разница откуда? обман то остался :(
но даже усредненному Москвичу туда ехать 30-60минут, а в неблагоприятное время в 2р больше
а подмосквичам надо полдня убить :( на то, чтобы плюнуть и уехать
*
п.с.
у тебя значит тоже такое было? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет такого не было
09.11.2017 11:09
Я всегда туда заезжаю, как правило в выходной день. Во первых, недалеко. Во вторых, можно потолкаться, посмотреть  в реале на экипировку, а может и кого знакомого встречу, пообщаемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ильвовскому
07.11.2017 18:38
  За Мадшус я ничего говорить не буду,не знаю и не был там,а вот Саломон "СЗ" весь делают в Ансси(Франция),а не в Австрии на Атомике. Аналогичная картина и у др.производителей типа Россиньела и т.д..По этому про позицию производителей я так громко заявлять не стал бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до чего уже дошло
07.11.2017 19:12
 ренн -цех,уже в любой булочной продается:D:D:D,и впрямь зомбирование какое то
нормальный флекс-тестер,или что привел выше+свобный склад лыж+шлифт по выбору  все расставит на свои места, для меня лично остается большой загадкой почему не имеют эти девайсы крупные экипы и ооф дилеры

представляю как я со своей установкой алмазного сверления или строборезом , работал бес пыле -отвода, те специального пылесоса ,да меня бы  все мои  клиенты-заказчики послали на,или как дятел долбил подразетники перфом с ударом в 3дж по армированному бетону, и их не волнует ,сколько стоит мой инструмет и сколько я на него трачу ,плюс я и подпись ставлю свою в акте приема-сдачи обьекта заказчику под ключ, куда входит гарантия и лично моя отвественность  за  эту работу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, тебе виднее - спорить не буду. Это цитата их представителя, но
07.11.2017 22:06
3-летней давности. С тех пор что-то могло измениться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теперь без лирики
07.11.2017 18:35
разброс в паре может достигать более 5 единиц по фа
неужели БОЛЕЕ 5!!! надо попросить офиц представителя фишер подтверждения
это же жесть
говорю клиенту, что это именно спортцех и чем они отличаются от рен
может в ценнике и писать СПОРТЦЕХ, а не РЕН ?
кто-то говорит, а кто-то забывает
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Флекс-тестер
07.11.2017 20:31
большинство торгующих фирм не имеет, вероятно, по очень простой причине. Коммерческой, но не в смысле окупаемости.   Все захотят иметь лыжи точно под себя, не весь товар распродашь. А эти ФА и прочие абракадабры не всем понятны и известны. Поэтому продавцы спрашивают, на какой вес нужно, ну и обычно находят "подходящий" вариант.
Тут я в прошлом году имел неосторожность дистанционно  заказать в мультиспорте коньковый Саломон. Хотел взять длинные (193). Означенный диапазон у них 70-90 кг. Но просят в анкете указать вес, якобы лыжи будут подобраны индивидуально. На всякий случай звоню менеджеру перед заказом, говорю, что у меня вес поменьше, чем 70. Но с одеждой и ботинками будет около. Реально ли получить лыжи именно под заказанный вес 70 кг, не более. Отвечает, что да.
Проплатил немалые денежки, побольше, чем у Фишера. В начале зимы напоминаю. Отвечают, что пришли. Подберем. Ну и подобрали. Прислали (в Самару) лыжи с жесткостью на примерно 90 кг. Едут по жесткой трассе вниз вроде неплохо, но не задавливаю я их ни в подъем, ни на равнине. Вот и не знаю теперь, что с ними делать. За свою цену ныне не продашь. А демпинговать вдвое жалко. Так и нахлобучивают. Для чего флексер как раз и не нужен.
Кто-то может возразить. Что мол вес не вполне определяет требуемую жесткость. Многое зависит от трассы, от того, как толкаешься. Для молодых можно пожестче, для старых помягче. Но это все отговорки. Опытный лыжник все эти факторы сам учтет, зная реальную жесткость пары, а неопытный возьмет именно под свой вес, что будет правильно. Но не выгодно это магазинам и прочим продавцам.
Ну а ренски - это давно уже известный развод у разных продавцов фишеров.. Хотя в прошлом году, рассматривая вариант срочной покупки новых фишеров в связи с обломом Саломона, смотрел на сайте Ювенты и даже звонил туда. Тогда вроде говорилось и писалось о цеховых. А не про ренски.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
не согласен ,что промер не нужен
07.11.2017 22:10
например когда вы покупаете лыжи или заказываете дистанционно у  вас должны спросить
1  - ваш уровень подготовки
2 на какие условия и на какую трассу
3 какие в основном климатические и погодные условия у вас зимой
4 это пара у вас будет единственная
5 ваш возраст
а на  комплексах типа скиселектора  и размер бота попросят указать
у нас в стране есть замечательный   комплекс скилаб.могу сказать аналогов ему нет в мире.и по цене дешевле скиселектора, да же его не торопятся покупать  крупные сети,а им это нужно в первую очередь,но у нас все как всегда   через туннель , опять тот же вопрос -   почему так ,  у буржуев разве ,что их нет  в общественных туалетах,но почему  у них делают все это,мы чем хуже,ссылки надоело приводить см выше
как там сказал таможник №1 за державу обидно
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
***************
08.11.2017 11:53
когда вы покупаете лыжи или заказываете дистанционно у  вас должны спросить
кто должен спросить? и кто реально спрашивает?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по чему там так работают
09.11.2017 07:30
https://www.sportalbert.de/fischer-cross-country-ski-speedmax-class_FIN0717207st_p.dpage

https://www.sportalbert.de/skiselector-measure-from-the-stiffnes-the-ski_12SS_p.dpage?cag=2221171

про Шведов см выше-Ski start.com

А  у нас Николай Припусков- думаю не на до рассказывать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
09.11.2017 10:49
у НП покупал я, покупали и знакомые
на какой вес, на какую погоду. ТОЧКА
в принципе рядовой не узнает скорее всего даже флекса в кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я несколько раз приобретал лыжи у НП.
09.11.2017 11:14
Во всех случаях он мерил флекстестером прямо при мне. Эту цифирь я наносил на лыжи несмываемым маркером, чтобы не забыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
09.11.2017 11:25
выше ДА много раз упоминает всякие ски-селекторы и пр эпюроснималки
и несколько раз упоминает НП
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на всех
09.11.2017 11:34
Клеется бирка с промерами,важна суть вопроса,почему все через жопу ,почему не могут нормальный сервис клиентам предоставлять крупные экипы у нас,называть не буду все их знают,но при этом торговать лыжами по 500евро и более не стесняются
Это как купить авто бес сервиса  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не очень понял очень сумбурный монолог в исполнении ДА.
09.11.2017 11:35
Я только интуитивно уловил, что он в восторге, как работают шведы, но его не устраивает методы работы НП. Или я ошибаюсь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей вы не правильно поняли
09.11.2017 11:56
Николай вне конкуренции,лучше его ни кто так у нас да и в мире не работает
А про крупные торговые экипы,которым всем до опы
которые в основном на тендерах сидят и не хотят улучшать свою работу с частными клиентами,которые не внимают в суть сегодняшнего дня,почему одни могут и хотят ,а другим по фиг
Если стали дилером ,будьте добры и сервис в полном объеме представлять,как это делает Николай Пропусков
У буржуев все по другому,для них каждый клиент дорог,у меня есть опыт с чем сравнивать
Ещё раз повторю суть моего вопроса
Почему все эти экипы не имеют приборов для промерки лыж,стоят не так дорого-и сам отвечу, да потому что   боятся пролететь и нужно будет ещё и зарплату дополнительно платить  и брать нового сотрудника
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
***************
09.11.2017 12:05
Дмитрий, вам не кажется, что Фишер и так раскупают прекрасно
по 30тыр
зачем городить огород и создавать себе же проблему на ровном месте
выше написано, что одна этикетка в Юве стоит 8тыр
вот я сейчас предложу на сайте подбор лыж
под вес. под условия. хотите одной парой, тремя или "десятермя"
и попрошу за подбор каждой пары 5тыр
много желающих будет? хотя я что-то про лыжи знаю :) и среднестатистическому Старовойтову помогу
магазин тоже должен брать эти "5тыр" если он что-то предложит из сервиса  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не пойму
09.11.2017 13:27
каие 5 или 8 тыс за подбор?  С помощью весов, домкрата и щупа это делается за буквально 2-3 минуты. Сам недавно делал.
Понятно, что простая столешница за 3 тыс с парой уложенных правил по 700р + щуп за 300р (все вместе - "флекстер";) в руках спортивных менагеров сразу превращаются в высокоточное оборудование за минимум 2-3 тыс. евреев. Но зачем же еще 5 тыс рублей брать за простое измерение?  От денег свихнумшись? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
09.11.2017 13:40
промерил лыжи, чтобы определить поточнее какие лыжи на "бетон", какие на "воду", на мягкую трассу и тд. А в результате выяснил, что из всех этих лыж, подобранных по FA, MF, по жесткости мне подходят только Атомики, взятые с большим запасом. На остальных еду на пятках даже при двухопорном скольжении.
Вывод какой? Будь в магазине флекстер, эти лыжи не купил бы. А более жесткие у них не в тренде. Значит магазин остался бы без прибыли. Вот поэтому у них флекстеров и нет... Пишут FA 106. На одной лыже должно оставаться за точкой балланса 20 см (по Фишеру же). А там только 11-12 при моем весе 85 кг.
Вот поэтому у них флекстеров нет.. (у честных специалистов, как Николай Припусков - флектсер всегда есть.)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+10000000000000000
09.11.2017 17:06
да же и добавить не чего8)8)8)8)8)8)8)
как   у Сергея Шнурова в песни  -   растет   самознание:):):):) те   у нас клиентов
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
каие 5 или 8 тыс за подбор
09.11.2017 14:19
почему нет? если Фиш за наклейку берет 8тыр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья! Предлагаю всем бизнес под ключ!
09.11.2017 17:46
Скидываемся, закупаем Флекс тестер и начинаем зарабатывать не по 8 конечно, но хотя бы по 5 тысяч на паре ))) Кстати, наверно стоит набрать Завьялову и спросить, действительно ли в магазинной паре может быть расхождение до 5 единиц, Фишер считает это нормальным и лыжи считаются спорт цехом, если у них расхождение менее 2 единиц ?!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр я снял штрих код ваших лыж
09.11.2017 18:09
продублирую еще раз

Если верить этикеткам

На одной лыжи HR 2,0-FA 081,3
На другой лыжи.HR  2,0-FA 079,7

если цифр нет на боковине например,то на этикетке ниже нис пластины должна стоять двухзначная цифра это с позапрошлого года так идут,еще раньше выпуском индекс из цифр которые стоят отдельно  на боковине например 083
они  совпадают  у со штрих кодом:?:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, спасибо
09.11.2017 21:54
На боковине цифры есть и их я написал в самом начале топика 182/1461617280
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К чему такие эмоции
09.11.2017 12:16
Да потому что,приходят лыжи в школу по тендеру и от них одни проблемы,которые потом пускают на все что можно,а потом  за свои кровные берут у таких ребят,как Нордика,к стати  все его росси испанский цех кто  у нас купил никто не продал, в том числе и я ,лыжи просто бомба-берегут,а сколько вылили тогда грязи на ребят,а теперь все бегут к ним фишки брать,а почему ,да  потому что они имеют совсем другой подход к делу,в Тее они всегда  нам при покупке дают их обкатать ,поэтому и  пользуется у нас большим уважением, ,да и цены всегда нормальные
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
***************
09.11.2017 11:59
наоборот :)
НП он всегда хвалит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мадшусовский флекс - вещь в себе
09.11.2017 11:40
Только вопросы вызовет. Мне как-то Николай, добрая душа, бесплатно промерил 3 моих  классических пары, на каждой отметил колодку под разную мазь и написал циферку.
Цифра была на всех 50-51, в том числе, на фишерах с ФА 44. На сайте мадшуса была табличка соответствия флекса весу, по ней получалось кг на 5 больше, чем по моим ощущениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
09.11.2017 12:09
мадш флекс
намерить с коридором в 10кг там можно ЛЕГКО
как умышленно, так и случайно
т.к. в конце сжатия каждые 0.1мм (которые не увидеть) это несколько кг
а если в парафине лыжи... это еще одна переменная для погрешности
*
и еще про мадш флекс
подо мной ехали и пары с вес+5кг и пары с вес+25кг причем в тех же температурных условиях :)
(конек)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НП мне говорил, что мады часто
09.11.2017 14:15
прощают перебор в жесткости. Леша Барышников также это подтверждал на своем опыте. У Легкова в свое время была пара М, которая была сильно жестче, чем требовалось по канонам. Так вот она офигенно ехала! Потом Саша сломал одну лыжу из этой пары и сильно горевал по этому поводу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обычно мадшюс  жестче берут на тепло и воду
09.11.2017 16:22
и я  в этом плане не исключение
телый редлайн   у меня на 90кг,при весе 73
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
09.11.2017 12:24
почитал что предлагает Альберт
мне лично это было бы не интересно. разве что с натяжкой на классику
*
задаешь кучу параметров, включая размер ноги ;)
НО в них нет того, на какие условия нужны лыжи - на какую температуру, плотно/мягко
что получишь за 22Е :
выберут под вес
на классику тебе отметят ТРИ колодки
всё
ах да... увидишь эпюру на наклейке уже после покупки. Вот если бы до...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не нравится немецкая работа
09.11.2017 12:35
добро пожаловать на стенд- Алексанра Рязанова

https://www.youtube.com/watch?v=yF7Z2mL94OQ
https://www.youtube.com/watch?v=UrIRN7aWI9g
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
09.11.2017 12:38
и еще
Спидмакс у немцев 550Е это 38тыр
если минус VAT, но плюс доставка в РФ, то это уже 41тыр
а простой РЦС 30тыр (в РФ он 22
и плюс 22Е за наклейку на лыжу :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть пути дешевле
09.11.2017 12:43
в сезон покупать себе дороже,есть сторонние адреса по доставки и покупки,те много лазеек как дешевле взять-ищите все доступно
там по весне все боты  сало карбон наши смели  за день ,как только скидки пошли,а у них по весне реальные скидки:):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и где он в широком доступе для любителей?
09.11.2017 12:48
Стенд существует много лет, но как был выставочным экспонатом, с т зрения широких масс, так и остался. Не хочу вдаваться в причины, но факт есть факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ выше
09.11.2017 13:06
не хотят ни чего менять в своей деятельности,да же фишировкий стенд  по подбору,который  по сравнению  с нными копейки   стоит не хотят приобретать,так как  бюджетку осваиают
и автоматом из пункта А вытекает пукт ;);););)Б
скоро у нас будут  закуплены под олно крупное мж мероприятие   шлифмашины последнего поколения таззари,так что уже не придется школам оправлять за 4т верст ,а к нам ближайщие регионы будут отправлять
возможно и этот комплекс поставят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ren
28.03.2018 14:28
очень большое отличие в одной и той же модели лыж где произведена, если после ростовки стоит знак / то это пр-во Мукачёво Украина. Сравнивал сам на лыжне Австрийские и Мукачёвские - очень большая разница, как на мерседесе и на жигулях.
https://www.youtube.com/watch?v=z77l6xlpYSQ
внимательно на 44:50
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
это тоже мукачево???
28.03.2018 15:38
Извиняюсь
28.03.2018 18:01
А почему мы должны этому верить? Он лично побывал и на фабрике в Австрии и в Мукачево, и наблюдал там производство верхних моделей и написание номеров на них?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
согласен
28.03.2018 19:11
в том то и дело, столько домыслов
я купил лыжи с мыслью, что это спортцех, в интернет- магазине была надпись ренн, для красоты как мне кажется. Проверю уже следующей зимой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
29.03.2018 13:58
лыжи катить должны, а не иметь черточку или ее отсутствие :)
*
Эй! Китайцы! Россияне! Белорусы! Кто-нибудь! Сделайте мне хоть на коленке лыжи, чтобы ехали и работали и не ломались 10лет. И мне все равно кто и где их делал
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
)
29.03.2018 14:07
скоро дойдет, что лунный график надо будет сопоставлять с неделей производства, а там уже, допустим, на убывающую - минусовые колд, на растущую - теплые плюсовые)))

так мучался с выкладыванием фоток, и хоть бы кто написал- что за лыжи, брал на холодный свежий снег ближе к -8-10
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С чего вы решили, что нет ФА? Есть: на одной лыже 91,79,
30.03.2018 00:16
фото другой вы не выложили.
Еще бы знать ваш вес...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
30.03.2018 07:13
После номера на боковине нет цифр с фа, на каждой лыже есть наклейка с штрихкодами, но только на одной с цифровым обозначением фа и hr.  Штрихкоды считываются без проблем на каждой лыже, фа имеет небольшое отличие, hr одинаков. Наклейки со структурой нет.
Из всех дополнительных невероятных признаков - кап лыжи матовый, есть куча нолей в номере, цвет выбитых цифр на мыске - не помню, слэш в номере есть, буква N в этикетке.
Такое количество невероятных признаков вызывает смех.
На сайте продавца лыжи обозначены как ренн, я очень скептически к этому отношусь, но некоторое любопытство есть. Сумма за эти лыжи вполне нормальная, не дорого по современным меркам (21 тыс руб.), они новые.
Но теперь, чего только не начитавшись за несколько дней, пока искал подтверждение своей затее купить лыжи на холодный (-7-10) свежак именно а5/1q, стало интересно  -что за лыжи, а тут ещё версия с мукачево...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогой Ник! Так вы, оказывается, и сами все знаете! :)
30.03.2018 21:17
Про ФА на боковине - не понял вопрос (проблему). Про косые черты, матовый цвет и т.д. - это не ко мне, я ниже уже давал ссылку.

Про погоду. 1Q (он же 610 и т.д.) - это конструкция лыж. Эта - универсальная, более "мягкая". А5 - стандартная база на холод. Сейчас у всех лыж Cold идет она, а у теплых - 28. Когда она едет - зависит от эпюры лыжи и шш, а не от буковок А5. Эпюру надо мерить на станке (или хотя бы руками пожмякать концы лыж и посжимать колодку). А шш должен быть указан. Если это стандартный магазинный на холод - у меня он не ехал никогда (в смысле: как-то "супер" не ехал). В этом смысле теплые лыжи значительно универсальнее в диапазоне до -10. Те же пары с тем же шш, что у меня едут в 0 по свежаку, едут и в -7 (и даже порошок часто тот же). Вот на -15-30 начинается своя кухня.

Кстати, ваши лыжи - вроде 2-я модель сверху на тот год, так что ренновскими они быть не могут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про вес вам Саша (Малекс) все написал, но вы так и не сказали
30.03.2018 21:19
ваш собственный вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за развернутый ответ!
30.03.2018 22:32
ссылку оценил плюсиком уже давно. Вес в пределах указанного, слава богу эту характеристику лыж фишер можно прогнозировать  уверенно.
Теперь один СПб магазин тоже можно записать в любители приписывать то чего нет)))
Про магазинный шш учту.
Снег подразумевал мучнистый, сыпучий, не знаю как точно описать, но выпадает он при холодной температуре и как раз плюсовые лыжи с крупной структурой не едут, этой зимой у нас такое было не раз, катили лыжи с мелкой морозной структурой.
Понятно, что трудно рассуждать, надо откатывать, да и погоды такой до следующего сезона уже не будет, остается ждать, тереть щетками, напитывать парафином и верить в собственное везение!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
30.03.2018 13:13
колд на 72-77кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
30.03.2018 13:57
я думал на вес 70-75, но не думаю что такой разброс принципиален. Главный вопрос на какие условия, хотя есть куча отзывов что фиш иногда катит в неожиданных условиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соавнивали сами?
29.03.2018 01:46
А сравнивали пары со знаком / и без него как я понял?) А если взять две пары со знаком, или две пары без знака /, полагаете, что они катили бы одинаково?) Может разница в качении заключалась совсем не в том, что одни Австрия, а другие Мукачево, а просто в том что другие критерии были разными, подготовлены были по-разному?!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может разница в качении заключалась
29.03.2018 10:16
Неет, дело не в качении, конечно же качение зависит от подготовки СП. Я говорю и чувстве самой лыжи... ощущения как будто Австрийские цельнокарбоновый равновзвешенный слиток и тут же передеваюсь в Мукачёво - как будто китайская копия, какие то дубовые чтоли, амортизация грубее...
https://www.youtube.com/watch?v=z77l6xlpYSQ
внимательно 46:30


Я специально взял на тест лыжи с / из Мукачёво, у самого Австрийские с одинаковой базой,ростом и тестил я не скольжение
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
новое
29.03.2018 10:23
Просто я собрался обновить парк своих фишеров и посмотрев это видео загнался тестом. Итог: никогда не одену больше Мукачево.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Но сам Фишер, как и все эксперты
29.03.2018 11:08
В один голос говорят, что нет верхних Фишеров из Мукачево, они начинают делать лишь с 3-й или 4-й линейки
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Но сам Фишер
29.03.2018 11:17
точно злые языки говорят)), а я согласен с Петром Трифоновым.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Уважаю Вашу позицию
29.03.2018 11:42
как и позицию Трифонова) Не берусь судить пока не видел сам и могу пока лишь уповать на опыт отдельных Экспертов, имеющих тот или иной опыт, авторитет в среде)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
обман?
29.03.2018 12:07
Получается Фишер нас, потребителей, обманывает? Пишет на лыжах и утверждает через своих официальных лиц, что все верхние модели делаются только в Австрии, а сами гонят "левак" на Украине?  И ладно бы если это так, но лыжи не отличались бы по качеству, но, как говорит в ролике Петр, украинские значительно уступают в качестве. Очень нехорошо получается, если конечно это правда.
Посмотрел на свои новые СпидМакс - с дробью :( . А я то думаю, что они не едут? И ШШ волосатый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.
29.03.2018 12:09
Теперь никогда не куплю больше Ф. Только Атомик. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Андрей!
29.03.2018 12:34
Мягко говоря, все это не соответствует действительности, так что не заморачивайтесь)
Показывал здесь лыжи от Ирины Мальгиной, и лыжи Френцеля.
И на одной, и на другой паре после ростовки -косая черта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Приветствую, Александр!
29.03.2018 12:46
Спасибо за фото, успокоили немного :) .
Я вообще-то не очень поверил в эту историю с дробями. Уже столько слухов про Фишер было. Про буковку F тоже, помнится, активно писали, что мол только с ней настоящие, а с N - Украина. Однако все потом прояснили представители. Но слухи эти все рождаются от недостатка официальной информации по Фишер. Если компания заинтересована в клиентах, неплохо бы давать больше официальной информации и разъяснений простым любителям. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не за что, Андрей!
29.03.2018 13:46
А вот лыжи Петухова
http://my-files.ru/1kd6y0
Там в номере тоже / присутствует.
Так что данный знак ни разу не показатель того, что лыжи изготовлены в Мукачево  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Здравствуйте Александр!
29.03.2018 13:01
Я давно знаком с биатлонисткой Ириной Мальгиной. Она давно уже закончила бегать. Но вроде бы всегда бегала только на Atomic.
После окончания карьеры тренировала детей в Хантах. Может быть это не ее лыжи, а для ее воспитанников?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Николай
29.03.2018 13:13
От сервисмена Ирины лыжи. А к ней они попали от Майкла Грессигера из Австрии.
Могу еще раз ему позвонить, уточнить.
Если хотите, в личные сообщения имя этого сервисмена напишу, он мне соврать не даст.  
Нет, звонить не надо.
29.03.2018 13:32
Думаю, что подразумевалась тренер Мальгина, а не действующая спортсменка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно, я знаю, что Ирина давно не бегает.
29.03.2018 13:49
Мы с ней ровесники.
********************
29.03.2018 13:55
блажен кто верует :)
Не верьте,
29.03.2018 14:06
вас никто не заставляет ;)
А я не верую, я знаю :)
верьте
29.03.2018 19:07
знаю -не знаю = это всё домыслы. Я тоже так думал, а когда сам сделал тест, причём разница была не маленькая, перестал верить разговорам...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
верьте
29.03.2018 19:18
а то что у Петухова, сборников. Трифонов же сказал что СП та-же и на катуху это не влияет и флекстестер покажет правильные числа.... Возможно об этом "Хай Энде" сборники и не парятся )))  об этом говорят только сервисмэны (П.Тр.)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Ну да, ну да, официальных представителей фирмы Фишер,
29.03.2018 20:12
которые сообщают, что топовые модели лыж делаются на фабрике в Риде -  Вы вывели на чистую воду с помощью "черточки", доказав обратное :)
Между прочим, Трифонов в том клипе на камеру номер как-то не показал...
Впрочем, Вы уже как-то утверждали, что "паленая" адидасовская разминка ничем не хуже оригинала :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну да
29.03.2018 20:37
Ваша позиция Бойков А #Против всех# давно уже на форуме известна 8) ,вам что Трифонов или Сибирцев всё равно ))) , своё мнение важнее
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Какие-то странные у вас выводы. ))
29.03.2018 21:07
Что значит "против всех"?
Пускаться с вами в пустую полемику я не собираюсь, но как-то больше верю представителям Фишер  и реальным доказательствам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Увы, это еще не вся ужасная правда!
30.03.2018 00:38
Есть еще пары с ОБРАТНОЙ косой чертой (\) - так те на самом деле вообще внутри деревянные! Кроме верха и скользячки.  Все покрашено точь-в-точь - не подкопаешься, а вес специально подогнан, чтобы не отличить от пластика (там дырки внутри для облегчения проделаны).

Вот они. Будьте бдительны, люди!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И технология эта...
30.03.2018 12:23
... называется у Фишера AIR CORE BASALITE
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и чушь...
30.03.2018 23:27
Сегодня пригляделся на чемпионате России у себя в Сыктывкаре к лыжам сборников - у всех черточка эта есть сбоку на номере ! Вы ж читайте "made in" , это на торговом языке означает где производится товар ! На всех лыжах начиная с CRS и ниже написано AUSTRIA , а в RCR,  RCS , CARBONLITE,  SPEEDMAX made in AUSTRIA . В документации точно также указана страна изготовления .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0