Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ну вот и все((( Легков и Белов пожизненно

01.11.2017 18:41
  • Просмотров:11146
  • Комментариев:218
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Вряд ли все..
01.11.2017 20:15
По заголовку подумалось, что нашли доказательства. А доказательства все те же...
К тому же один спортивный суд наказание отменяет за недостатком улик. МОК назначает новое наказание за тем же самым недостатком.  Клоуны, ....  .
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
ну вот и все(((
01.11.2017 20:30
Чего все-то? Мир перевернется?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
как мы можем помочь Александру и Евгению
02.11.2017 11:31
Друзья, а есть идеи, как мы можем помочь? Может быть создать петицию? Есть ли сайт международных петиций в защиту спортсменов?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
я б поучаствовал
02.11.2017 15:09
Хорошее предложение/вопрос
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Самое главное что непонятно
02.11.2017 11:34
Будет ли ФИС тоже дисквалить? Я так понял они на этапках КМ и ЧМ могут участие принимать, так как дисквал идет только по линии МОК?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое интересное
02.11.2017 13:47
чтобы наглядно узнать, что доказательная база доклада Макларена не липа, нужно наоборот допустить наших на Олимпиаду и поймать там за руку мифических агентов ФСБ подменяющих биоматериал, ведь без этого на победу не будет шансов.  

Но, скорее всего, победы будут, предъявить ничего не смогут, а значит вся пиар-компания по страшной, погрязшей в допинге путинской России развалится в хлам, поэтому так важен дисквал всех подряд.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Предлагаю
02.11.2017 16:30
ВЫвесить баннер в шапке Скиспорта

"Саша, Женя, ребята, мы с вами, держитесь, правда будет за нами!" 8)

"Ребята, спасибо Вам за достойные победы!"

Предлагайте свои варианты баннера.

Кто не согласен - забанить на форуме, на месяц))

Да, баннер разместить - бесплатно!

ИИ, АК - рейтинг вашему ресурсу - будет обеспечен почище всякой рекламы ;)
Ссылка Рейтинг: -6 +14 -20
Я не согласен.
02.11.2017 16:39
Баньте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Я - не модератор
02.11.2017 16:43
и не собственник ресурса, и мне по барабану, кто, что и сколько принимает или не принимает.

Надо просто подбодрить ребят в эту трудную минуту, и все, сказать им человеческое спасибо за великие победы и приятные эмоции.

Если вы с этим не согласны, то можете самоограничиться, и не писать на форуме 8) Или пойти на форум бодибилдеров 8)
Леш, а не приходила мысль от своего имени их поддержать, а не от
03.11.2017 00:57
имени "сайта"? Тогда и банить бы никого не пришлось...
А всевозможные "Мы, штуцерщики 7-го цеха завода им. Клары Цеткин, гневно осуждаем каменевско-зиновьевскую банду шпионов и убийц" как-то приелись в нашей стране, нет?

"Я не люблю манежи и арены
На них мильон меняют по рублю"

Лучше Высоцкого не скажешь...
У меня еще один вопрос
02.11.2017 16:36
Если допустим было решение на уровне ФСБ дать всем допинг (достаточно предсказуемо) и затем поменять пробирки, почему к Черноусову вопросов нет? Никогда не поверю, что он такой герой и пошел против системы.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
как всегда, правду мы никогда не узнаем
02.11.2017 17:35
Илья мог отказаться, схитрить. Но что толку гадать.. Даже если будет масштабный недопуск (лыжи, биатлон, бобслей.. 3*тьфу!) - никто ничего не расскажет. Уверен на 100%.
Только Родченков решился, да не от хорошей жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Если бы
02.11.2017 20:55
этот Родченков еще и не рассказал сам же о своей нехорошей жизни, то был бы истинным Прометеем. А так...  
"Кто раз умеет обмануть, тот много раз еще обманет." (Лопе де Вега)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Черноусов
02.11.2017 22:14
Без допинга не мог проехать на уровне парней с допингом, или все на допинге или все чистые были. Мое мнение такое: на всякий случай что-то сыпанули им, но не факт что толк от этого был, - так, чисто перестраховаться, система такая гнилая, нужно было порадовать начальника, а потом на всякий случай пробирки поменяли. Черноусова-швейцарца МОК решил пожалеть, либо какое-то везение и невезение других, того же Петухова, вот уж точно кого допинговать одного было бессмысленно.
Мужиков жаль, оказались заложниками гнилой системы и эта гниль везде.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
да там и Сунбю совсем рядом был
02.11.2017 23:05
Ничего сверхъестественного наши не показали, приехали группой, пенсионер Долидович недалеко отстал. Ломовое ускорение в подъем, чисто на физике - известная и едва ли не единственная коронка Легкова. Сделали под него трассу, натренировался - можно и без допинга выиграть. Конкуренты самоустранились - Нуртуг не в форме, Колонья лыжу сломал, Сунбю тоже бледновато на высоте выглядел все игры -  одна эстафета чего стоит.
Лично я думаю, что за счет допинга - был он или не был - преимущества наши не имели. Но закон есть закон..
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
полно людей без допинга едет не хуже допингистов
02.11.2017 23:31
Взять наших Ахатову, Юрьеву, Пылеву, Старых, Логинова, Ярошенко... Ведь не всегда они первые места занимали, Так там эритропоэтин был (у Пылевой карфедон), а тут, якобы, какой-то коктейль с виски.
отказаться не мог, а схитрить мог
02.11.2017 23:42
Бунта на корабле, когда идет речь о престиже страны, никто не потерпит. А вот вылить коктейль в цветочный горшок и назвать фэсбэшнику не тот номер баночки, чтобы не поцарапали или женскую мочу не залили, мог. Но гадать точно нечего. Они все герои, тренировались и ехали изо всех сил, и заслуживают всяческого уважения. Не виноваты, что в такой стране живут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ничего нового
02.11.2017 23:57
Забанен пожизненно.
"В такой стране", "этот народ", "эта власть", "эта страна".
Помнится один из "этих" даже призывал "жить не во лжи"...
Думал, что мы живём в нашей стране.
В нашей такой стране.
03.11.2017 00:04
Что не так? Скоро 100 лет как наша страна такая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
А до этого?
03.11.2017 00:23
Забанен пожизненно.
А до этого что было по иному? Если посмотреть фильмы Михалкова, то да. Все крестьяне румяные, господа образованные и воспитанные, а в кабаках черную икру ложками едят. Тогда с чего вдруг полыхнуло?
По иному
03.11.2017 00:28
Изучайте историю не по советским учебникам. Я оффтопить на эта тему не буду.
Да по всем учебникам  
03.11.2017 00:32
Забанен пожизненно.
До 1917 года тотальная безграмотность и около миллиона в год смертей от голодухи и детская смертность. Конечно страна развивалась бурно. Спору нет. И времена менялись.  Безвольный царь и продажная А"элита".Но все белыми красками рисовать не стоит.
Вопрос в другом. Сколь долго мы будем утираться и подставлять другую щеку?
Почему тотальная?
03.11.2017 01:32
Как так, тотальная безграмотность? До 1917 года читать и писать умели 13% жителей Российской империи. Да, большинство были безграмотные, но не все же. Это потом все "отупели":D
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
56% в 1917 году
03.11.2017 10:27
По свидетельству выжившего министра народного просвещения. И это включая женщин и население Средней Азии. Можно сомневаться, но доверия к цифрам «советских историков» нет вовсе. Википедия говорит о 1897 годе (последней переписи). Там с женщинами и Средней Азией – 27%, а грамотность у мужчин в Европейской России – 43%. Но система народного образования была уже выстроена в 60 – 70 гг (взрослых насильно не учили), поэтому за 20 лет, с 97 по 17 год грамотность сильно выросла за счет естественной убыли неграмотного населения.

Прошу прощения у модераторов за оффтоп, просто столько лет, несколько поколений, народ оболванивали, ну, это понятно. Но цифры 13% на уважаемом форуме я не выдержал. :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Справедливости ради
03.11.2017 10:52
Нужно заметить, что в царское время вся грамота - это церковно-приходские школы, обучение буквам и чтению + закон Божий, то есть никаких точных наук. В советской школе по понятным идеалогическим причинам (материализм и прочее) точные науки давались в большем объеме, гуманитарные, понятное дело, искажались. Да это при любой эпохе было, так как историю переписывают каждый раз в тч в наши дни.

ЗЫ. Рекомендую хорошую книгу (вышла недавно) Михаила Зыгаря - Империя должна умереть, очень четкие параллели во времени прослеживаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Только не вся грамота
03.11.2017 11:19
Н.И.Лобачевский  преподавал математику в Императорском Казанском университете с 1816 года! Число церковно-приходских школ росло до 60 гг., затем они вытеснялись народными школами и училищами. С 65 по 81 гг  число церковных школ сократилось в пять раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Лобачевский ок
03.11.2017 11:46
Но это не общее образование. что касается сокращения ЦПШ в 5 раз, то пруфа не нашел, в википедии указано, что было сокращено финансирование после русско-японской войны.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
С 21420 в 1865 году до 4440 в 1881 году
03.11.2017 12:13
не увидел фразы про сокращение цпш, зато прочитал
03.11.2017 14:28

Вот как характеризует школы того времени С. И. Миропольский: «училищ было мало, стояли пусты, многие числились лишь на бумаге; обучение в школах шло так, что народ не видел от него никакой пользы. Частные случаи благоустройства училищ оставались исключениями». При этом, говоря о церковно-приходских школах, составлявших свыше половины всех начальных училищ, С. И. Миропольский подчёркивал, что их число, скорее всего, было завышено.

Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
четыре абзаца вниз от этой цитаты
03.11.2017 15:29
Миропольский все правильно говорит, он член Синода и инспектирует цпш, так оно и было. Крестьяне предпочитали отдавать детей в народные училища, земские и волостные школы, число которых росло, а цпш падало. В городах отдавали детей в уездные училища, а также в коммерческие и гимназии.(реальные и классические). Сергей Иринеевич много сделал для народного образования и умер за десять лет до катастрофы 1917 года. Иначе расстреляли бы, скорее всего, как социально чуждого.

В 1913 году в России было 825 женских министерских гимназий, мужских 417 (данные 12 года) + 260 коммерческих училищ и 260 реальных (данные 13 года). Детей крестьян в гимназиях 21,6% - мужского полу и 25% женского. Студентов в ВУЗах 135 тысяч в 17 году, в начальных училищах 8 млн учащихся на 15 год, Самих училищ от 122 до 150 тыс., точных данных нет. Это я к "тотальной безграмотности". Данные из монографии Гуркиной Нины Константиновны. "История образования в России".
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Просто истина в последней инстанции
03.11.2017 18:16
Забанен пожизненно.
На 1914 год население Российской Империи 178 378,8 тысяч человек. Училищ под 150 тысяч. Студентов аж 135 тысяч. А ещё и крестьянских детей и прочее...Колоссальное количество образованных и грамотных! Аж под 10 млн.
Ну я же говорю, все как в кино. Сытые, грамотные и довольные. Но даже до 10 % населения не дотягивает
Рай образованности и начитанности просто. Библиотеки в каждой избе.


Источник: Статистический ежегодник России. 1914 г. Пг., 1915. Отд. I. С. 33-57

Хотя наверное в Википедии данные точнее. Там нынешние грамотные только пишут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Не дотягивает до 10%?
03.11.2017 19:16
Если 10 млн учатся в четырехгодичной школе, то ее каждый год оканчивают 2,5 млн. человек и поступают в нее тоже 2,5 млн. За 20 лет это 50 млн, за 40 - 100 млн. Грамотных перед путчем было 56%.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Да вы не переживайте
03.11.2017 19:18
Забанен пожизненно.
Скоро как раз сравняемся по грамотности с 1913 годом. Об этом можно будет смело писать в Википедии. Во всяком случае по количестве лечебных учреждений (ЛПУ) уже сравнялись с 1913 годом. Статистика
Ну я и говорю.
03.11.2017 13:46
Забанен пожизненно.
Ну я и говорю. Крестьяне все сытые и румяные. Бояре образованные и интеллигентные и все икру черную ложками едят. Только непонятно почему в 1917 полыхнуло. Наверное икры объелись все.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
что ж тогда в 91-м произошло? Без войны, в 17-м-то она уже более двух лет шла, самая кровопролитная в истории. Уж точно объелись. Хоть и не икры. На самом деле эти вещи никак не связаны с "объеданием", чаще - не ценим то, что имеем. И в 17-м, и в 91-м.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
08 andr 85
почему
04.11.2017 03:09
рекомендую к прочтению(случайно попался):
https://rg.ru/2017/10/26/rodina-boris-mironov.html

историк работал с числами, и сделал интересные выводы. Война  1917 году к революции не имела отношения вообще.. и действительно ничто не предвещало.. Если в кратце то все результат иформационной войны внутри элит. Текст интерестный без передергиваний.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Если бы не было войны,
04.11.2017 11:09
немцы бы не дали ленину деньги на переворот. Миронов - историк еще тот, перечтите лучше "Бесы" Достоевского.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Википедия
03.11.2017 13:39
Забанен пожизненно.
Википедия, это ресурс созданный в начале нулевых для свободного заполнения. Почему все на него ссылаются? Туда можно разместить все что угодно и кто угодно. Он не рецензируется вообще! Это все равно что на заборе писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Например,
03.11.2017 19:08
до революции большинство сибирских казаков были грамотными. А у нас в Томске два самых крупных и знаменитых на всю Сибирь вуза были открыты до революции и успели дать плеяду выдающихся ученых, инженеров, врачей. Многое было заложено уже тогда, об этом писал известный мыслитель Вадим Кожинов, несмотря на то, что сам был сторонником социалистического выбора.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
03.11.2017 10:40
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Намеренно искажённое слово, унизительно-оскорбительное обозначение целого народа.
Сергей Свиридов, он-то
03.11.2017 19:03
как раз не из "этих" и "эти", кто достаточно знаком с его творчеством, его терпеть не могут, он вполне определенно о них высказывался. Как раз  именно об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
"Друзьям все - врагам закон"
03.11.2017 16:52
Это не вопрос ФСБ, если там что-то и было, то там не мог не быть замешан самМОК и ВАДА, скорее всего такие "штучки-дрючки" в рамках "мер лояльностииподдержки" для принимающейстороны. Это есть каждую олимпиаду, где бы ни проходило - везде несистемный и внезапный всплеск результатов принимающей стороны. Ну, да, конечно, "родные стены"... Только тот, кто понимаетв статистике , понимает, что ничем в рамках "нормального распределения" такой эксцесс результатов стран-хозяек необъясним.
Просто политика вмешалась - и перед МОК поставили задачу - 'поставить русских на место". Сами они. Конечно признаться не могут, что с их ведома такие льготы и были, похтому надо найти зацепки и обставить, что и МОК ни при чем, а вот Родченков, ФСБ и госсистема России.
Вот и ставят. Вопрос, конечно, что если русские расскажут всю подноготную, то кирдык будет и мок и всему олимпийскому движению.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Спасибо автору. Очень точно передано...
03.11.2017 11:37
непонятно только к чему он помянул
03.11.2017 13:28
о своих познаниях в теории доказывания...
статья оказалась вовсе не про доказывание в конкретном деле
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, эмоции - точно переданы
03.11.2017 14:13
А остальное можно просто для экономии времени заменить цитатой:
Я как юрист-процессуалист требую фактов и доказательств. Если я их не вижу – я верю обвиняемому. Факт в том, что пробы чистые.
Он, как юрист-процессуалист, про Армстронга и Мэрион Джонс не слыхал. Ну, иди учи матчасть - что еще посоветовать? Увы, ТАК Легкову не поможешь, и корветы тут не в кассу...
Даже Вяльбе посоветовали еще год назад про этот "аргумент" забыть, чтобы не смешить гусей и не вредить ребятам.
И еще - про эмоции автора
03.11.2017 14:21
Он точно отметил, что ВСЕ сейчас согласны, что Легков свои медали заслужил честно - и потому за него так обидно. И (вывод): потому он ТОЧНО чист!
Ну, а Мюллюла? А Харри Кирвисниеми? За них не было обидно? Они не заслужили свои медали? А Веерпалу? И значит, они тоже ТОЧНО чисты?
Ряд можно продолжить. Увы.

ЗЫ: Я не знаю, чист ли Легков. А также Нортуг, Харви, Устюгов, Дэли, Кулакова, Зимятов, ...
Но мне ХОТЕЛОСЬ бы, чтобы это было так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Лёш !! всех кого ты назвал
03.11.2017 18:50
конечно же не чисты !!  все в той или иной мере принимают различные медикаменты ..
чтобы лучше восстановится после тренировки , Веерпалу -чтобы не болели травмированные суставы , но все !!! подчёркиваю все .. принимают лекарства , чтобы побеждать !!..  
другое дело , что одни оформляют официальное разрешение ..(  Ковальчик и Колонья даже операции делали месяца за два до сочи ,   Армстронг--рак победил .) ..другие чемпионы заранее договариваются с офицерами вада ..примеров много .. я просто не понимаю ,, неужели только я это вижу , а другие этого не  понимают!??  
крем Йохауг ,, и вечные победы Бьёрген ..астма Сундбю..  это просто хороший , чудесно спланированный спектакль !! .. а мы зрители ...и не надо много переживать и рвать на себе волосы ..."ах отстранили ,, ах сейчас умру от горя !!"  --ничего не случится , люди будут рождаться и умирать ,  каждый будет решать свои личные проблемы .. и солнце будет всходить на востоке ...
 и у каждого в жизни ,, как в том чудесном анекдоте --"два путя "  и каждый выбирает свой ..
P.S . а анекдот если захочешь тебе потом расскажу ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Расскажи анекдот потом...
03.11.2017 19:45
А мысль ты мою ведь понял, правда? Если не болеть за кого-то всерьез, с личным сочувствием к человеку и верой в честную борьбу - тогда и смысл проф. спорта исчезает. А потом не станет и любительского спорта (я занялся коньками из-за Евгения Гришина и Арта Схенка в детстве, а в вузе лыжами - из-за Кулаковой, Веденина и чуть позже - Зимятова. И большинство детей так приходит в ДЮСШ и в спорт).
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лёш !! конечно я понял ..
03.11.2017 20:05
я в лыжи пошёл потому что , было "два путя ."..  или в тюрьму или в спорт ..а в спорте в 1968 ,  А.Наседкин  ,В. Ворончихин .Г.Гриммер .Ф Нонес .(показывали мало , но за то в "советском спорте " много писали ,,, да и сам спорт нравился --лыжи -гольфы -водолазка ! а потом просто понравилось .. да и как бы получаться начало ..
а сейчас мне больше нравится сам процесс --тренировки , гонки ,, эмоции .. а смотреть по ТВ .. только за хорошими артистами и первый среди них конечно Петя ,,  среди наших Максим , и Наташа Матвеева ..Мюллег --тоже "весёлый " дядька был .( как он на Васа , специально чуть в камеру не пописал , причём с улыбкой --шалун )
"хлеба и зрелищ"--  теме уже не одна тысяча лет ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А мне вот не до смеха.
03.11.2017 20:17
Не так давно, некий доктор Геббельс, сумел внушить десяткам миллионов людей человеконенавистнические идеи, играя на униженности и несправедливости мира к Германии. Теперь изо всех утюгов - нас унижают/обижают/бездоказательно/мировой заговор и далее по списку. Слава богу, что лыжи нишевый спорт, но  даже здесь на форуме, достаточное количество ослепленных пропагандой молодых людей.
     Несмотря на свое естественно научное воспитание, я считаю, что история (честная) самая важная наука. Лишь она дает понимание происходящего, истинных движущих сил. У нас с этим во все времена было туго, вот и расплачиваемся.
   И если уж зашла речь об истории, у римлян было потрясающее по глубине изречение - vae victis. Горе побежденным.
Что бы не случилось, с СССР, победившим в войне, никто не посмел бы так поступить. Будь мы тысячу раз не правы. Но побежденным всегда диктуют условия, теперь их диктуют нам. И лайками и постами в соцсетях такие вещи не решаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Слава, тут эта тема уже поднималась, в комментах к новостям
04.11.2017 01:45
Да, не до смеха. Кто бы спорил?
Но только это " не до смеха" не с дисквала Легкова ведь началось?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот прямо от души
09.11.2017 16:03
выражаю солидарность с Вашим мнением и видением ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос
03.11.2017 13:05
Объясните, кто в теме, мне: 1. Пробы мочи у призеров взяли 23 февраля, т.е. в день гонки. Две пробирки А и В.  Вопрос: Почему МОК, согласно регламента ОИ не потребовало от ВАДА(РУСАДА) анализа у призеров в течении 24 часов после взятия проб?(эти правила действуют на ОИ). Далее: Обе пробирки А и В якобы вскрывались и подменялась моча? или одна?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ответил Вам в новости, повторю тут
03.11.2017 14:05
2 Николай: похоже, Вы пропустили самое начало истории (интервью Гриши NYT). По его версии:
  1. Начальство говорило ему, чьи пробы подменять (причем, вроде, заранее).
  2. Пробу А он подменял на чистую ЛИЧНО и немедленно: тут ничего царапать и вскрывать не нужно, он же глава лаборатории, а у всех призеров пробы А анализируются тут же - вот он и анализировал, а до того - лично выливал мочу и наливал чистую, заранее сданную.
  3. Пробы Б выкрадывались спец. людьми в ту же ночь через дырку в стене, потом вскрывались, подменялись, закрывались обратно и ставились на место.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Да уж
03.11.2017 17:32
без преступной халатности самой WADA такой "уникальный метод подмены проб" просто невозможен. Но что-то не видно массовых увольнений в этой организации.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
а их и не будет у них
06.11.2017 18:48
ну как тут не вспомнить про шрековское болото,они будут в нашем болоте после ои в Корее
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Тут два варианта:
03.11.2017 17:50
1. Либо рук-во Вада все знало и сознательно закрывало глаза на схему (за гешефт, или по умыслу), а наши спортивные чиновники поверили в договор с джентльменами.

2. Либо ничего подобного не было и это политический заказ, а в условиях тотального контроля над СМИ можно вбить в головы любые небылицы.
Царапины
03.11.2017 18:17
Просто диву даешься. При современных технологиях не вскрыть какие-то пробирки без царапин? Используя всю мощь ФСБ? :)  Думаю, если надо в целях ГБ, то тут же будут изготовлены точно такие же баночки и мочу туда синтезируют.
Нафантазировать можно что угодно. Например, почему бы Икару самому эти пробирки не поцарапать? пихая в темноте в нелепую дырку в стене?

Вспоминаю китайскую Олимпиаду. Нашим столько медалей и не снилось. Но попробуй якобы международный олимпийский комитет сделать то же с китайцами и им быстро покажут на чьи деньги живут "международные" комитеты. И на чем стоит государственный резерв последние годы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Доказательства
03.11.2017 18:45
Рискованные политические игры затеяли околоспортивные чиновники и разные Икары.
Отбрасывая эмоции, мы все же не видим доказательств. А Легков это символ для всей страны.  Как можно долго идти и, наконец, через полтора десятка лет, добиться.
И макать в грязь без доказательств целый символ довольно безрассудно. Особенно для персоналиев. Тут минусом не отделаешься...
Неужели так трудно предоставить доказательства? если уж они есть?
Ну хоть одним глазком взглянуть? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Точно политика
03.11.2017 20:32
Столько минуса только оттуда может быть. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
вопрос про Дюшес
03.11.2017 19:04
Понимаю что все уже устали и возможно это уже спрашивалось но тем не менее....

Как я понял инкреминируют Легкову прием Дюшеса  и последующие операции по замене проб?

вопросы:
1. вроде Дюшес не ловится ни тогда ни сейчас(?) зачем тогда менять пробы ?

2.Как правильно принимать Дюшес - однократно или по программе ?
ведь если по программе то когда она началась ? ведь перед Сочи Легков  бегал Тур и другие этапы КМ не в Россиии и сдавал там пробы(1 фев 14 в италии - первое место на 15км, 8 дес 13 в норвегии первое место в эстафете, дек13-янв14 Тус де ски но первых мест нет - брали ли пробы не понятно)... у кого хранятся эти пробы и что в них ?
ведь Родченко говорил что список защищенных атлетов получил за две недели до Сочи

3. а были ли эксперементальные доказательства что этот Дюшес работает ?.... давать один и тот-же Дюшес и лыжнику и бобслейсту(Зубков) как то сомнительно что он такой волшебный.... либо он таки волшебный ? но тогда спецслужбам (и нашим и штатовским)гораздо интересней этот состав для своих нужд и если наши спецслужбы знали про Дюшес то почему упустили секретоносителя ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Валерий !!  сколько можно !
03.11.2017 19:38
букв много .. и всё не туда ,,  ответьте для себя ..что случилось ---после олимпиады в сочи ...и сразу станет всё понятно ..  это просто политика .. и ничего больше ..
пробы , анализы , до , после ..это не важно совсем!    был мировой порядок , (плохой -хороший обсуждать не будем ) и вдруг ... кто то его нарушил .. а теперь получаем --"обратку " причём по всем направлениям ....  дальше нельзя , а то забанят за политику ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
ну вот
03.11.2017 20:52
либерал признал, что спорт тут не причем, а все эти серьезные дяди из разных комиссий лицемеры...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Саньку045..
03.11.2017 21:53
спорт в данной ситуации один из многих способов ..до сочи  , было всё более или менее но  понятно ,, кого то ловили на "запрещённых"  препаратах , кого то нет , то норвеги , то шведы , то французы .. то даже американцы и русские  ,чегой то выигрывали ..и всё происходило по понятному сценарию .. и принятому порядку ..а когда такой порядок нарушает один из участников   спортивного спектакля , только потому что кому то захотелось чего то захватить ..то как вы их называете " лицемеры ", решили поставить эту страну на место , раньше наши "допинги " просто терпели , а теперь больше терпеть не хотят ..раньше "закрывали " отдельных спортсменов ..а  сейчас по международному укладу можно закрыть от олимпиад и всю страну .
на летнюю не все сьездили ,, могут и на зимнюю не всех пустить ..
чиновникам то пофигу , а спортсменов конечно жалко , сколько пота пролито , труда и сил потрачено .. но они ,  как всегда "крайние " .
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Захват, конечно, повлиял
03.11.2017 22:13
Но, и то что вывалил Родченков на весь мир трудно было бы на тормозах спустить. Пускай все там где-то втихаря чего-то пили-ели. Но, чтобы вот так тотально мухлевать с пробами и потом спалиться, такого в мировой практике еще не было. Зачем так-то борзеть было? Одно легло на другое, вот и понеслось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Привет. Александр!
04.11.2017 08:35
Я вот вчера, наконец, нашёл время и посмотрел фильм "Икар". Расстроился.. .
Ну. и вот ещё интервью в тему https://sport.mail.ru/news/olympics/31095396/
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Самое обидное
04.11.2017 10:34
Что такие таланты, как Родченков, могли бы приносить огромную пользу нашей Родине. А при существующей системе реализовать себя они могут только в криминальных и полукриминальных схемах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
В точку, Александр.
04.11.2017 10:47
Вот потому и расстроился...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Очень мне это интервью не понравилось! Надеюсь, Григорий его
04.11.2017 12:54
вынужденно дал. Какая же "совесть у него чиста"? Тут логическое противоречие: или он врет, что организовывал чуть ли не всю допинговую программу в РФ в последние годы - или нет. Если врет: совесть нечиста, врать нехорошо. Если не врет: какая же чистая совесть может быть у человека, занимавшегося такой мерзкой деятельностью? От запоздалых признаний, когда жареным запахло, совесть-то автоматом не очищается... И от кивания на Мутко - тоже: Мутко сам со своей совестью пусть разбирается, а Григорий - сам, но со своей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Алексей, да я разве спорю?))
04.11.2017 13:06
Просто в тему ссылку привёл.
А Григорий реально сильно бежал, как в том фильме рассказывается?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
МС СССР по лёгкой атлетике.
04.11.2017 19:38
Бойков Александр:
А Григорий реально сильно бежал, как в том фильме рассказывается?
Он был мастером спорта по лёгкой атлетике. Я когда-то с ним в одной эстафете бежал. Проводили в МГУ такую эстафету - 100х1000 метров. Мы тогда (сборная МГУ) неофициальный мировой рекорд установили. В рамках той эстафеты сильнейшие лыжники МГУ соревновались с сильнейшими легкоатлетами. С 61 по 80 этап бежали лыжники, а с 81 по 100 - легкоатлеты. Лыжники, конечно, проиграли. Но все вместе рекорд мы всё-таки установили. Вот там я с Григорием и познакомился (шапочно, конечно). Правда, потом ещё несколько раз пересекались по разным поводам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Иван Иванович, спасибо за информацию.
04.11.2017 19:48
Просто даже по отрывочным кадрам из фильма видно, как мощно, и вместе с тем, технично он бежит по стадиону. То есть, если я правильно понимаю, Григорий Родченков по специализации был средневиком.
Ну, и сама квалификация МС СССР по легкой атлетике о многом говорит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Про молодость Родченкова уже было на сайте
12.11.2017 17:23
Спасибо, читал ранее.
12.11.2017 17:26
Но всегда интереснее поговорить с очевидцами)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и написал по ссылке очевидец, нет ?
12.11.2017 21:29
как я понял автор это однокашник по обучению
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, я спрашивал у
12.11.2017 21:50
конкретного человека на форуме.
Форум я читаю очень внимательно, и ту информацию, ссылку на которую вы мне даете, читал сразу же, как она появилась на сайте.
Не очень понимаю, какие у вас ко мне вопросы...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопросов нет, извиняюсь не так понял
12.11.2017 22:00
но это форум :) по личным вопросам в личку пожалуйста
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня нет к вам
12.11.2017 22:05
никаких вопросов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В молодости я его не знал. А когда он уже где-то в лаборатории
04.11.2017 19:50
работал, в 90-е, мы регулярно пересекались на тренях в Крылатском, на велокольце. Вечером, после работы, или в выхи. Он уже не выступал, по-моему, активно - бегал для себя. Очки на резиночке держались сзади, но при этом сразу видно было профика. Я ехал круги на Ф1 по часовой, а он бежал круги против часовой. Круг - 4200. Бежал он их минут по 16, чуть медленнее меня на роллерах, и примерно часа полтора-два. Я бы так один круг пробежал ногами (там еще и рельеф приличный)....
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Круг 4200 примерно по 16 минут
04.11.2017 20:00
это указывает на очень серьёзную подготовку.
Рельеф на велокольце в Крылатском знаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гриша Родченков
07.11.2017 10:36
5000м - личник 13:54, про Крылатское - рекордсмен полной велотрассы 13640м -42:20 - сам видел)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
так постепенно коготок увязает
04.11.2017 14:55
Сначала витамины, потом милдронат, потом что-то покруче, потом то, что всегда все принимали, запрещают, но можно попробовать сдвинуть сроки приема. Потом ты даешь не допинг, а средство для восстановления, а потом его снова включают в список и объявляют допингом. Потом в тебя верят, как в ученого, говорят, что во всех странах так работают (а что, не так? - в ГДР допингисты покруче наших были). Потом ты уже смотришь, как твои и только твои методы определяют зарубежных атлетов, гордишься этим и решаешь простить их или нет. Рост гордыни.
Затем Сочи, вручение ордена Дружбы народов в 2015 году. Затем ты спасаешь страну потерей своей репутации и уничтожаешь более тысячи проб. Но страна тебя кидает и делает козлом отпущения.

Дальше что? Можно пойти и сказать, не убивайте, буду молчать, и верить. что не убьют, а только посадят. Верить кому? Синев и Камаев не уехали...
Я не осуждаю его, что он удрал. Не судите, да не судимы будете.
А как дальше, снимать ли грех с души от "мерзкой деятельности" или нет, это его личное дело, "пусть со своей совестью сам разбирается". Были ли признания от чистого сердца, чтобы больше никому не ломали жизнь, или от желания попасть под программу защиты свидетеля, чтобы не убили - мы не узнаем, да и это тоже его личное дело, вопросы отношения с Богом. "Тебе единому согреших и лукавое пред тобою сотворих".
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
И почему люди наши возмущаются -  беспредел, клевета
03.11.2017 22:22
Да они поверить не могут в такую наглую масштабную аферу. В голове не укладывается, как же так, мы же вежливые, мы за мир во всем мире и за чистый спорт всегда были. А тут нам такое приписывают. Ну ясно же - клевета перебежчика.
А ведь если вдуматься, так они такие наглые аферы на каждом шагу у нас. Если у человека, ответственного за борьбу с коррупцией дома грузовик денег наличными лежит, то что тут стоит подменить сотню баночек с мочой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
английский афоризм
04.11.2017 00:39
"Там, где правила игры не позволяют выиграть, джентльмены меняют правила." Теперь действительно можно закрыть от Олимпиады страну.

Или может покаяться, пока до бомб не дошло? Вдруг простят!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Санек, покаяться-то надо бы, но вовсе не только (и не столько)
04.11.2017 01:48
из-за допинга. Там никто не погиб, по крайней мере. Так что юмор неуместен Ваш.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
ага, один раз покаялись
04.11.2017 11:24
очко сыграло у той элиты, потом платили и каялись все 90-ые, вся эта нищета прошла на моих глазах. Алексей, вся мировая история говорит о том, что давших слабину не прощают, а наоборот добивают и дробят, а народу светит геноцид гражданской войны.
Не могу поддержать тему про политику, увы. Запрещено
04.11.2017 12:28
Обсудим на другом форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
проба А
03.11.2017 19:11
>Пробу А он подменял на чистую ЛИЧНО и немедленно: тут ничего царапать и вскрывать не нужно, он же глава лаборатории, а у всех призеров пробы А анализируются тут же - вот он и анализировал, а до того - лично выливал мочу и наливал чистую, заранее сданную.

что, Родченко ОДИН делал официальный анализ пробы А победителя и мог так свободно сливать и наливать ? странно что на международых соревнованиях рядом нет представителя ВАДЫ и МОК причем не из России..... кстати про это я не видел признаний\показаний... но я не внимательно следил :(

или речь про то что ночью менял обе пробы и утром официально проверял пробу А ?
тогда вопрос почему утром проверка пробы А ? гонка то днем закончилась....
Валерий, просто прочтите интервью NYT и поглядите фильм Икар - там
03.11.2017 19:42
версия Родченкова приведена в деталях. Остальное - в докладе Макларена. На русском все давно есть. (Учтите: я сейчас не про то, доказано все это или нет - я не Освальд и не МОК - я про то, что именно сказал и предоставил комиссиям Родченков).
Приписывают?
03.11.2017 20:45
Что касается "коктейлей" - эти нелепые вещи может быть просто приписывают Родченкову разные кисельные журналисты? И он этого не делал? И доказательства в чем-то другом, пока скрытом от мировой общественности? И нам раскроют глаза позже?
Ну как можно поверить, что Легков взял у него и выпил неизвестный, да еще спиртосодержащий состав перед гонкой? Легков, который приехав к нам в Сыктывкар, руки никому не подавал, чтобы вирус не подхватить? Извинялся, но не подавал.
Ну не верю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Алекс, Вы видели где-то у Макларена или Освальда про этот коктейль?
04.11.2017 02:11
И я нет. Все только про пробирки и царапины. А на нет и суда нет. Был он или не был - мы с Вами не знаем. Я, если честно, когда все это в NYT появилось, вообще думал про ненаучную фантастику (что, вынос пробирок и их вскрытие в ночи - меньший бред, чем этот коктейль?). А потом вдруг на пробирках (указанных Гришей) царапины ВНУТРИ нашлись. Сам Макларен царапал, как тут кто-то писал тогда?...

Так что теперь я лично уж ничему не удивился бы. Кроме того, что какие-то коктейли пили бы ученики Каминского: просто это была бы личная катастрофа для самого Каминского, для его тренерской философии и личных качеств. И для Никиты.

Но и этого ведь мы не знаем, правда? Ведь дисквал не за то, что пили коктейль, как я понял.

В общем-то, мы с Вами в одинаковом примерно состоянии, я думаю: шока. И каждый по-своему пытаемся с ним бороться (с шоком).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Шок
04.11.2017 12:31
Относительно некоторого шока согласен. Бывает снятся сны (которые про себя называю кошмарики), как будто решаешь задачу, там есть дифуры, какие-то разложения сил, начальные и граничные условия, но точной постановки задачи нет. В результате мозг мучается всю ночь. Решить невозможно. Здесь что-то подобное. Кто-то врет, а кто именно - вопрос веры. Возможно даже, что врут все. Так задачу не решить.
Чисто эмоционально и помня прошлые годы, поддержал бы Легкова.
Вопрос давно перешел в политическую плоскость. А в этом случае, как учит история с убийством братьев Кеннеди, так ничего и не выяснится. Поскольку концы в таких делах не прячутся, а обрубаются. Их не найти, потому что их уже нет в природе. Хоть все архивы открой.
(Да, из смешного, - выше был вопрос. Сейчас, когда на прессу полагаться сложно, действительно неясно кто врет. Надо долго и кропотливо сопоставлять данные и иметь доступ хоть к каким-то документам. А так.. Вопрос в воздухе. Уже и спросить нельзя? :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
у Макларена про Дюшес
05.11.2017 01:08
>Вы видели где-то у Макларена или Освальда про этот коктейль?
у старины Макларена в докладе есть про Дюшес он же Коктейль... но как раз пишет что есть у дюшеса период 3-5 дней когда он может обнаружится,
так же есть ссылки на неназванных эспертов что подтверждается проникновение стероидов через слизистую щеки... но не пишут про в каких дозах  проникает .... так что вопрос зачем менять пробы при дюшесе как бы снимается

но с пробой А все таки не понятно - почему WADA допустило проверку проб А только на следующий день при условии что гонка 50 км закончилась днем в районе 13 часов ?
еще вопрос возник - Нигде не видел - а почему не был опрошен Соболевский ? зам Родченкова ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, Вы меня не поняли. Я в курсе про Дюшес
05.11.2017 02:31
Я про то, что ОБВИНЯТЬ гонцов в применении этого коктейля никто и никогда не пытался, ибо это недоказуемо (только косвенно). Их обвиняли в махинациях с пробами (а ПОДРАЗУМЕВАЛИ, что эти махинации понадобились из-за Дюшеса - но это же не Кировлес и не Басманный суд, поэтому обвинять в том, чего нельзя доказать, никто и не пытался).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
не дает покоя проба А :)
06.11.2017 20:58
про отсутствие обвинений по Дюшесу понятно хотя мы не видели мотировочной части
но вот почему пробу А проверяли только утром ? и так получается происходило по всем видам спорта каждый день ? очень странно что ВАДА сразу не обратила на это внимание.....  ведь анализ не быстрая процедура.... нечисто тут (с)
https://www.youtube.com/watch?v=HpgQr6Gxi2g
Да ну хорош
04.11.2017 06:58
Бояться гриппа и выполнить предписание системы в виде употребления чего-либо, повышающего резалт. Он же говорит, я допинг сам не принимал, а что там в меня могли влить, он не в курсе. Допинг давали в профилактических целях, уверенные на 120%, что все будет ок. Не вышло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я может чего не понимаю...
04.11.2017 01:31
Вот вроде все спортсмены, ну есть тут наверное такие, кто имел дело с запрещенными препаратами. Я вот тоже спортом увлекаюсь, запрещенного ничего не употребляю, но привык разбираться в том, что касается спорта, поэтому теоретический интерес к ним проявляю.

Посему мне непонятны следующие вопросы:
1. Как может однократный прием препарата, даже самого запрещенного как-то существенно повлиять на результат? То что содержалось в этом "коктейле" - я так понимаю все стероиды, то есть препараты повышающие уровень гормонов. Но гормоны влияют на рост мышц, но уровень восстанавливаемости, результат их использования приходит при постоянном использовании. Их надо употреблять курсами, а не один раз перед гонкой. Курс делается в период интенсивных тренировок, а не перед самой гонкой.

2. Как можно использовать такой способ, как "подмена проб через дырку". Есть же куча препаратов, которые практически не ловятся .За те деньги, что были вложены в нашу сборную можно было под каждого спортсмена разработать индивидуальные, т.н. "дизайнерские стероиды", которые в принципе не ловятся.  

На мой взгляд все эти доклады "притянуты за уши" и рассчитаны на основную массу обывателей, слабо разбирающихся в спорте, фармакологии и считающих, что "допинг" - это какая-то волшебная таблетка.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Никита, на вопрос 1 ничего не скажу, а вот на вопрос 2 - легко!
04.11.2017 01:59
Вы тут живете, не за границей? Если тут - то должны видеть ежедневно, КУДА у нас уходят деньги (и еще поболе, чем были вбуханы в Сочи).  Вот что, нельзя было за десятки ЯРДОВ, вложенных этим летом в разгром Москвы и ее центра, сделать так, чтобы эта вонючая плитка ... ну, хоть не отвалилась бы через месяц после дня города в куче мест? Или нанять проектировщика дорог не из кулинарного техникума, чтобы он за тыщу долларов из этих миллиардов посчитал бы этим уродам, что закрытие съездов с Садового на Ленинский в сторону МКАД приведет к километровым пробкам на том же Садовом - потому что люди поедут дальше до Зубовской (хотя им туда НЕ НАДО!), а потом ломанут разворачиваться, сметая все на своем пути, а потом встанут в ОБРАТНУЮ пробку к Парку Культуры и Октябрьской (хотя им туда тоже НЕ НАДО: им надо всего-то на Ленинский!).

Можно было это все сделать по уму, причем не за десятки миллиардов, а просто НЕ ТРОГАЯ Москву? Можно. Сделали? Нет. Почему? А потому что. Поглядите вокруг. Кто в шоколаде? Спецы-инженеры, фармацевты, химики, физиологи? Да нет, другие люди. А в этих условиях - один путь: нанять спеца по допингу (того же Гришу) - он и один справится. А Вы:  "дизайнерские стероиды"... Для этого экономику вначале развивать надо, а не деньги и семьи в офшоры вывозить...
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
А.И. Отвечу за тебя на 1й вопрос)))
04.11.2017 08:29
Тестостерон, и соответственно АС, регулируют около 2000 реакций в нашем организме. Это то, что известно на сегодняшний момент. Реакция, даже на однократный прием есть и достаточная, чтобы обеспечить преимущество, по сравнению с тем же самым человеком, не принявшим "витаминки". Это не секрет, Но омерта не позволяет нашим спортивным деятелям сказать об этом открыто. Каждый себе под одеялом повторяет - у меня семья, мне надо кормить детей, родителей, всё ради них.... Так и живем между Драконом Шварца и Тараканищем  Чуковского.

ПС По Ленинскому. +100500  Как в капле росы... Отразился весь кретинизм существующего режима :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
В капле росы
04.11.2017 08:37
В банке с мочой отразился весь кретинизм существующего режима :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Алексей, привет, тоже ломал голову, как теперь выезжать с внутреннего
04.11.2017 21:22
Забанен до 02.04.2024 20:44.
садового на ленинский, но месяца два назад случайно узнал, что открыли левый поворот на ленинский с пр-да апакова. соответственно теперь, не доезжая до октябрьской, сворачиваешь с садового направо на житную, потом налево на мытную, направо на пр-д апакова и налево на ленинский.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо, буду знать. Беда только в том, что я лично с внутреннего
04.11.2017 23:02
на Ленинский езжу раз в году или реже (мой маршрут: Черемушки-Трифоновская и обратно), а вот мужики-то (те, что каждый день ездят), похоже, не знают :). Мне-то на Ленинский с внутреннего не надо, зато в пробке от Октябрьской до Зубовской я теперь стою минут 15-20 ежедневно, причем в любое время (что будет в летний сезон, когда народ в ЦПКиО ломанет - даже боюсь представить).
И все это - рукотворное дерь..о, в награду за наши же налоги и за целое лето издевательств над людьми, когда скорые по часу проехать не могли по этим раскопкам, и люди пешком от Парка до Смоленки шли - так было быстрее, чем на автобусе. Чтобы уложить еще триллион тонн плитки и бордюров, а в карман - триллион денег. А потом на голубом глазу сказать, что (цитирую по памяти) "Программа "Моя улица" в будущем окупит свои 50 млрд, которые она стоила - за счет роста туризма и привлекательности Москвы для приезжих". Это каким же бессовестным чмом надо быть...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
"дер..о, издевательства, бессовестное чмо" - восхищен силой воли!
04.11.2017 23:36
Забанен до 02.04.2024 20:44.
я так мягко уже не могу, только нецензурные выражения))
Карен!
06.11.2017 21:13
А чтобы попасть в левый ряд для разворота в область надо проявить чудеса изворотливости:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дыма без огня не бывает
04.11.2017 06:08
Кто то из наших по любому в спортивной жизни кушал запрещенку, поэтому ни кто не бьет в грудь кулаком, и не кричит, " готов на полиграфе мамой поклясться ! ..."  
   Персонально мне лыжников жалко, а спорт "высших достижений"  нет...
  Не сказать что рад, но вижу ТОЛЬКО положительные моменты от того, что раскромсали весь наш дутый спорт ВД... (и не важно кого, лыжников, ходоков с борцами или плавцами)
   Лет на 5-10 отстранить всю страну от участий в профессиональном спорте, и тогда деньги бы шли  не на показуху, а на детский и любительский.  Чиновник он же если страну выгнать с мирового спорта себя сам не уволит, будет отмывать деньги на спорте в более приземленных масштабах, на районе:D:D:D...    
   Еще бы в ведомственной показухе внутри страны порядок навести,
Чтобы менты и фсбшники служили, а не числились,  и за Якутию бегали якуты, а не Крюков...

  Если великий, создавай или иди в клуб, пусть его члены если посчитают нужным из своих взносов оплачивают твою жизнь в спорте... Клуб Легкова или Устюгова, больше воздыхателей, больше з/пл
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Андрей, Ваша точка зрения понятна (она уже высказана Кочетовым ранее)
04.11.2017 12:35
Не сказать что рад, но вижу ТОЛЬКО положительные моменты от того, что раскромсали весь наш дутый спорт ВД...
Тут есть 2 закавыки.
  1. Легков и Крюков не виноваты, что они родились в РФ и именно в этот период - а расплачиваются они. А они ведь пахали, всю жизнь этому спорту подчинили, и - главное! - радовали ведь нас всех, причем во времена, когда особо поводов-то для радостей у людей не было! Вот потому мне их лично и жаль (надеюсь, с Никитой все окажется только слухами).
  2. Есть гигантский отрицательный момент во всей этой истории и для всей нашей страны: хоть для спортсменов, хоть для доярок. Его точно изложил Слава Шевченко вот тут. И до него это уже формулировали люди (не могу сейчас найти ссылку на коммент Следопыта в новости). Причем люди эти - противоположных взглядов, а вывод им пришел в голову общий. И это симптоматично - и печально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да уж..
04.11.2017 12:53
Действительно, раз за разом повторяется одно и то же. Только, казалось бы, настанет момент наводить порядок в образовательных (медицинских, спортивных..) конюшнях, так на тебе, очередной катаклизм (не буду называть поименно, все знают, и политика на форуме запрещена). Как там Слепаков поет: "..мы бы взяли вас, только денег нет.." :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
трагедия да
04.11.2017 16:18
на евровидении нет ни какого вада однако представителей РФ туда не пустили. И все уже забыли про скандал  в Солт-Лейк-Сити 2002. Тогда уже можно было предположить чем это в дальнейшем может обернутся. И главное в той сложившейся ситуации, товарищи из Китая ни на какое повторное награждение не вышли а господа из РФ утерлись, вместо того что бы не унижать страну покинув фейковые ОИ решили поучаствовать в шоу. И правильно какая там гордость когда в русском доме водка рекой и икра ложками.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Каждый раз удивляет ситуация, одно и тоже
04.11.2017 17:22
когда наших ловят и отстраняют, так как это было с нашими чемпионами Даниловой, Лазутиной, Чепаловой, Деменьтевым и тд. Толпы болельщиков не верят в это кричат, что не справедливо что у них чемпионская кровь и они чисты, но сейчас уже из тех кто так говорил все поверили что они бегали на ЭПО и забыли про это, а не один из наших пойманных спортсменов не признался до сих пор, что бегал на ЭПО, как это сделали Микка Мюллула, Амстронг, Инсометса и другие, и конечно же надо быть совсем наивным чтобы думать что на ЭПО они стали бегать когда их поймали, а до этого они выигрывали золото олимпиады чистыми (это совсем смешно и глупо так предполагать), так и сейчас наши будут идти в отказ до конца, но через 4-5 лет все всплывет. Пусть уж кого ловят и отстраняют пожизненно будут мужиками и скажут, что да я нарушил правила (но они будут бояться так признаться, ведь тогда окажешься врагом народа и государства, ничем не лучше Родчинкова) Надо относится к этому как должное, многие говорят да их жалко они вкалывали как лошади, а тут такое, они 10 лет получали з/п и призовые, кормились за счет страны, не повезло попались именно они. А почему вам не жалко тех, кого еще на ЧР отстранили за допинг, когда они выграли его (например случай с Лилией Степановой, которая откосила ЧР и тем же нашим призерам олимпиады привезла кучу минут), она что меньше вкалывала чем Саша Легков??? пропусти ее РУСАДА она бы туже Бьерген Разорвала бы на олимпиаде, но нет она не из этой компании приближенных оказалась и таких случаев сотни, а вкалывают они за свои деньги и не меньше наших чемпионов в условиях хуже...
Поэтому относится надо как должное попался, все на тебя свалили, признайся, чтобы наивному народу головы не глумить (сами выбирали эту игру) спокойно уйди, как Ярошенко в биатлоне и занимайся другим делом...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Так ведь нельзя признаваться-то
04.11.2017 18:28
Таковы правила игры. Да и не выгодно это. Так ты - герой, находящийся на переднем крае борьбы всего мира против России, тебя поддерживают Губерниев и Соловьев, а так ты - изгой, который подтверждает слова Родченкова.

И Ярошенко вроде бы не признавался, хотя там EPO был, потом вернулся через два года и нормально откатал еще в сборной. А Юрьева, которая первый раз попалась вместе с Ярошенко и Ахатовой на EPO, даже апелляцию подавала, поэтому через два года ее взяли в сборную. Интересно, а если бы призналась, что, мол, тренеры и врачи все это спланировали, взяли бы? Так она снова попалась на EPO (уже вместе со Старых) и снова не призналась.
Нормально, Григорий! Отлично, Константин! :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Что ни день, то короче к могиле наш путь...
04.11.2017 21:05
После всех этих непрекращающихся скандалов ловишь себя на мысли. А так ли уж достойны восхищения Сундбю, Бьорндален а может и Дели и вообще все легенды, начиная с Веденина?... неизвестно ведь на чем бежали или бегут?  А ведь бегут или бежали красиво. На Сундбю всегда приятно посмотреть. И на Бьорндалена, и на Фуркада...
А все вот это, что выше обсуждается, отравляет восприятие спорта. Никто не будет восхищаться выставкой фармакологии. Стадионы, билеты, ставки мб и будут.  Что-то вроде собачьих бегов...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Imho, достойны восхищения.
04.11.2017 23:09
Красиво, и обзавидуешься. Я видел, как Альберто Контадор финишировал в гору - это было нечто! А Нортуг? Финиш в Фалуне на 50 км (когда Вылегжанин стал четвертым) сейчас еще раз посмотрел.  А как Морелон велоспринт выигрывал, или Усейн Болт свои дистанции? Все были чистыми. А если бы нет? Координация не ухудшилась бы. На красоту допинг не влияет, а мощнее уже невозможно...

С допингом надо бороться, но не ради зрителей, а ради справедливости, чтобы какой-нибудь молодой талант из глубинки не проигрывал на отборочных соревнованиях сборникам. Или чтобы наши не проигрывали спортсменам из США или Китая, где развитие химии и фармакологии посильнее будет. И ради самих спортсменов, чтобы они дольше жили после ухода из большого спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Морелон, неужели у нас показывали ?
05.11.2017 01:28
не помню, возможно пропустил :(....
вот помню что когда в те времена лишали за допинг то медали не сдвигались, просто пустое место оставалось :)

в тему изменения программы гонок по лыжам и борьбы в ДП вспомнил что в еще в 70-ых на велотреке отменили одну из самых зрелищных - гонки на тандемах... а позже в обычном спринте сюрпляс по времени ограничили... везде враги и маркетологи :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Показывали, конечно, мы же за медали боролись
05.11.2017 11:29
В то время Омар Пхакадзе в спринте выступал - чемпион мира. А в гонках на тандеме мы сделали самого Морелона с Трантеном и завоевали золото в Мюнхене: Семенец, Целовальников.
Кстати, imho, самый великий гонщик - Жак Анкетиль - никогда не скрывал, что принимает допинг, и говорил, что его принимают все, и без него невозможно ехать сложные гонки. Ну и что? Он не стал менее великим. С ним может сравниться, imho, только Эдди Меркс, но и его ловили несколько раз. Пять раз выигрывал Тур де Франс. Мне абсолютно неинтересно, ничего запрещенного не принимал или не смогли найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
При капитализме
05.11.2017 20:20
без зрителя спорта не будет. Не будет прибыли, рекламы, спонсоров и тд.
Любитель может купить себе инвентарь (и далеко не любой), но построить стадион и организовать команды и соревнования высокого уровня он не может. Более того, незаинтересованный капитал будет мешать. Отнимет территорию под прибыльный бизнес и тд и тп.  Справедливость, судьба спортсмена и продолжительность его жизни - неэкономические категории. Что мы сейчас и имеем в странах с диким капитализмом, далеко ходить не надо. В соцстранах (Швеция, Норвегия, Финляндия) все существенно по-другому. Но и там зрителем не пренебрегают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну вот и все((( Легков и Белов пожизненно
05.11.2017 13:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
.....
05.11.2017 20:07
Забанен пожизненно.
Мда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жёстко заминусили...
10.11.2017 05:06
но вот главный наш упоминает про возню перед выборами, мол ему палки в колёса пихают./news/anti-doping/90010/.Мы то можем гадать, но как там на самом деле никто здесь на форуме не знает.Может все эти Сноудены и Григории не просто так убегают и прибегают, не по собственной воле. Дальше возможно ещё каких нибудь спортсменов- свидетелей купят.Уже же просочились свидетельства анонимов про таблетки.Всё вроде как правдиво, Григорий с трещинами и сборники рассасывающие фарму , пазл собирается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылку неправильно сделал на главного
10.11.2017 05:29
На Эхо Москвы можно даже не заходить
05.11.2017 20:12
Забанен пожизненно.
На Эхо Москвы можно даже не заглядывать. Зеркало
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
Сам фшоке
06.11.2017 17:29
Не ожидал от скиспорта, был о нем лучшего мнения, и о людях, которые здесь. Полагаю, это дурное влияние тех, кто больше всего горлопанит на заданную тематику.

Прошу снести данную тему, как нарушающую правила форума. Пока она здесь, ноги моей здесь больше не будет.

Спасибо за понимание.  
Что не так
06.11.2017 17:41
Мне нравится тенденция плюсов и минусов, ощущение, что люди задумались и стали делать верные выводы. Хотя если вы по теории заговора топите, то вам должно быть обидно.
Кстати фильм никто не хочет обсудить, просто сам недавно посмотрел)
Почему Родченков соглашался на все видеосъемки, когда консультировал автора по допингу? Неужели директору русада было по этому поводу все равно? Перечитал свой вопрос и сделал вывод, что с теорией заговора он согласуется :D В общем, тут или Родченков такой чудной сам по себе (такие людит бывают на самом деле, знаю их), или...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валера, привет!
06.11.2017 20:40
А меня другое занимает.
а) Реально ли режиссёр Брайан Фогель такой сильный (на любительском уровне) велогонщик.
б) Неужели ТАМ даже на любительских велогонках присутствует допинг-контроль.
Ну, и рискуя навлечь на себя гнев публики, скажу, что Фогель поступил по отношению к Григорию Родченкову, как настоящий друг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
У Фогеля
06.11.2017 20:55
Была цель снять фильм о допинге, а Родченков с ним прям на этой теме стал сразу лучшим искренним другом, готовый на видеокамеру объяснять все нюансы. Причем именно как допинговый тренер с целью повысить результаты Фогеля, а не снять фильм. Когда у Фогеля не получается улучшить результаты (Родченков плохой консультант :?:), тот расстаивается и это видно. Не согласуется с целями снять документальный фильм. В общем непонятки для меня с их отношениями, уж больно искренен Родченков, какие там мотивы, неясно.
А для фильма Фогеля вся эта история очень удачно затем складывается, так что тут не только дружба, а все интересы совпали привезти Родченкова в США.
Кстати буквально вчера смотрел еще один фильм о допинге по BBC (вот такой я западный агент, не смотрю первый и второй каналы), так там автор такую приблуду, извиняюсь, тестировал, мужской орган так сказать орган, для сдачи фейковой мочи, постараюсь найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Фогеля не получилось улучшить результат
06.11.2017 21:00
на той гонке, так как его подвёл переключатель скоростей на байке.
Ведь при тесте на станке было видно, что сила/мощность Фогеля возросли на треть.
Там вроде не только переключателе дело было
06.11.2017 21:05
Долгосрочно по функционалу он тоже слил самому себе. Мощность-то повышается, вопрос правильной подводке к многодневке, я думаю история та тоже показательна. Да и наши лыжницы и биатлонистки в Сочи тоже явно не блистали, - нельзя одним допингом заменить весь тренировочный процесс.
В принципе, да...
06.11.2017 21:08
А может, эта проблема с переключателем так выбила его колеи, что он скис...
Там же еще мощность повышалась
06.11.2017 21:14
На фоне приемов всех стероидов и гормонов, вопрос еще, как долго эта мощность потом может сохраниться после прекращения приема. Из основ медицинской науки я знаю, что заместительная гормональная терапия (тот же инсулин) приводит к тому, что собственные гормоны организм начинает вырабатывать в меньшем количестве. Поэтому путь допинга по гормонам и стероидам очень опасен. Также неоднократно смотрел видео по тестостерону, им балуются качки, подседают потом жестко на него, так как свой перестает вырабатываться, и уже не могут без инъекций. Если перестают принимать, депрессуха и растут сиськи. Короче ну его, ентот допинг)) Мельдоний наше все))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А я по этой "теме" вообще не в теме))
06.11.2017 21:18
Так, рибоксинчик, панангинчик)))
У Фогеля стоит DSQ в протоколе
08.11.2017 01:17
по ходу всей второй гонки(под допингом) он шел в 3-м десятке в общем зачете, последний этап не ехал как я понял из протоколов - стоит DSQ

за год до этого (без допинга) - он шел и закончил во втором десятке в общем зачет

а в кино он сказал переключатель виноват... и так все шесть этапов ? (я не смотрел)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Дисквал могли
08.11.2017 18:03
и задним числом влепить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
тоже начал это кино смотреть
08.11.2017 07:54
не впечатлен. фильм для попсы. много лажи.
если человек дибил (в данном случае фогель), то ему никакой допинг не поможет
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Да,как же многим хочется,чтобы
08.11.2017 08:42
люди, которые по каким-то причинам им не нравятся, были сплошь "дибилами";)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
"Профессор
08.11.2017 21:07
конечно лопух, но аппаратура при нёммм.." :)
А фильм местами действительно натянут. Постановочных моментов много и пусть бы были. Но зачем картинно ложиться с томиком Оруэлла? Мы конечно понимаем.. и человек Родченков внешне симпатичный. Но  к клюкве душа не лежит.. Своей здесь хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Кстати на мск марафоне в этом году
06.11.2017 21:52
Обещали выборочный допинг-контроль, не знаю как в итоге было, меня не проверяли :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, нам с тобой
06.11.2017 22:02
по любому раскладу, опасться нечего :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Валерий, Вы уверены?
07.11.2017 00:57
Мне нравится тенденция плюсов и минусов, ощущение, что люди задумались и стали делать верные выводы.
Думаю, просто зависит от флуктуаций или от того, кто заходил в эту ветку. Вряд ли в текущей обстановке в стране возможно реальное изменение мнения людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Да, согласен полностью,
07.11.2017 08:06
В авторитарном агрессивном государстве человеку гораздо проще стать песчинкой системы, а теория заговора как нельзя лучше отвечает этим запросам. И даже преслувотый интернет и возможность найти всю достоверную информацию не улучшат ситуацию, так как и там есть канал Анатолия Шария, который "выводит этого агента западных спецслужб Навального на чистую воду", смотришь и радуешься, - я же говорил, я всегда это знал.
Так что с пессимизмом согласен, текущая ситуация всерьез и надолго, увы...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Мне кажется,
07.11.2017 12:49
что дело не в "проще стать песчинкой системы".
Ведь и другая сторона так же упёрта в соих убеждениях и не слышит других аргументов.
Дело, мне думается в том, что жёсткое разведение по лагерям практически не оставляет выбора полутонов, не оставляет возможности прислушаться к аргументам и даже к фактам. Или либераст или вата.
Ой , я о политике уже.
В-общем, распределяет инфо.среда по дискурсам.
И так по любому вопросу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нет,
07.11.2017 13:05
Песчинкой или винтиком системы быть именно проще, здесь речь не о ситуации в РФ, а обо всех тоталитарных режимах. Я, например, сам такой же винтик, да и вы тоже, мы можем сколько угодно писать, рассуждать здесь, но ничего не изменится от этого. По-хорошему надо или валить, на что у многих всегда будет отговорка, нет денег, средств, сил, семья и прочее, либо что-то делать здесь, на что нужна сила воли, время, смелость. Это человеческая природа, инстинкт самосохранения, стать этим самым винтиком. Разница лишь в том, что кто-то находит себе моральное оправдание в системе заговора, а кто-то нравственно страдает от этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Вам виднее.
07.11.2017 13:10
Я не живу в России.
Но то, что я вижу на Западе - это таже ситуация, только пропорции прототивоположные.
В спокойном обществе люди меньше интересуются политикой - мне так кажется
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Нам тяжело тогда будет сравнить
07.11.2017 13:54
Вам неизвестно то, с чем я сталкиваюсь по работе и в повседневной жизни, а мне о вашей ситуации, но то, что я лично вижу и с чем сталкиваюсь, очень злит и расстраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Куда валить? :)
07.11.2017 13:54
Там тоже "песчинки". Туристом этого не поймешь. Но может хватить годовой командировки. :)  Может песок там почище и посуше. Но для обычного человека ТАМ просто изменится перечень проблем (полное отсутствие кефира и идиотский американский хлеб! :) - это мелкие).
Павел, ИМХО, прав - та сторона вовсе не выглядит безупречно. Мы царей убиваем, они президентов. Жаль, что противостояние коснулось спорта. Хотя, казалось бы, назначение Олимпийских игр изначально было в примирении. На это время даже войны прекращались. А тут похоже превращают Олимпиады в средство продолжения политики. Причем обе стороны..
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да никто не
07.11.2017 13:57
Идеализирует, свалить в данном случае как протест против той грязи, с которой имеешь дело. Правда самое ужасное, что те, кто эту грязь порождает, сами свалят в итоге) Для меня тот факт, что запад не делает ничего для изъятия коррумпированных доходов, уже говорит о том, что там все в доле. Так что если и валить куда, то на острова тихого океана :D  или на марс) Или как вариант из мск в глухую деревню - тот же марс по сути.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Куда.
07.11.2017 14:07
Есть еще "внутренняя эмиграция". Похоже там у нас сейчас изрядная доля населения.  И в лесу хорошо. Зарядить км 15-20 и на полтора часа "эмигрируешь". :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Лучше всего тогда в айронмены
07.11.2017 15:23
Или в суточный бег эмигрировать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ультрамарафоны тогда
07.11.2017 22:12
Вот слежу через соц сети за деятельностью того же Дмитрия Ерохина и не нарадуюсь за него)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
хххх
07.11.2017 20:59
В глухой деревне под МСК не везде есть "народное достояние".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
alex57
08.11.2017 05:54
В Америке в каждом универсаме есть КЕФИР ( как минимум 3-5 разновидностей и как минимум один точно такой же как в России) и ХЛЕБ ржаной, пшеничный, тяжелый, легкий - короче любой . Единственно, что стоит дороже обычного... Но тут каждому свое по цене...
Здесь проблем много - я не спорю, но не с кефиром или хлебом.... Про политику можно спорить, но ни один политический деятель не высказывается по поводу последних решений ВАДА/Олимпийского комитета. Так же как они не высказывались по поводу Лэнса Армстронга, кстати...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А почему
08.11.2017 12:47
обязательно в Америке? Это было в другую сторону. :) Просто привел две смешные проблемы, чтобы не обсуждать настоящие. Там, где проблем нет вообще, наверное все мертвые.. Однако речь не о нас...
Про политику спорить здесь запрещено, да и не хочется. То, что спорт теперь продолжение политики, - очевидно. Иначе просто не было бы этого всего и этой ветки. Армстронгу посочувствовать можно. Даже не знаю почему..  Вроде его выбор.

Я не помню паденья, я помню только
Глухой удар о холодные камни.
Неужели я мог залететь так высоко
И сорваться жестоко, как падший Ангел. (Нау)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
но есть и принципиальные и вопросы
07.11.2017 13:45
На которые есть ответы только "да" и "нет". Их в лучшем случае можно замолчать, например, в семье.
И именно по ним общество глубоко и надолго расколото на 2 неравные части.
Не буду уточнять ибо начинается политика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут я неисправимый идеалист
07.11.2017 14:36
ибо полагаю, что на общечеловеческие вопросы: ценность жизни и т.д. подавляющее большинство ответит одинаково.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, увы: нет. Не одинаково.
07.11.2017 15:38
Примеры: Беслан, Норд-Ост, "Курск". Я сейчас не про "ответ" террористов. Я про то, что ответ на Ваши принципиальные вопросы у власти и значительного числа согласных с нею людей был один, ответ другой части общества - противоположный. Не только там, есс-но, но эти примеры помнятся, поскольку потрясли тогда. В этом и ужас! См. формулировку Алексея Жилина выше.
Я не могу сказать за других, но лично для меня в один момент все стало таким, каким остается и сейчас, не в 2014 г, а в 2004-м, после Беслана. Я не мог тогда этого себе объяснить: просто твердое и сильное ощущение, что все вернулось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.11.2017 22:52
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение политики запрещено правилами сайта.
Абсурдно сравнивать заложников в Беслане и отстраненных спортсменов.
07.11.2017 23:48
Когда-то прочитал восспоминание В. Войновича о своем отце, который отсидел 5 лет за критику советской власти или что там еще. После выхода на свободу он говорил: Я сидел не просто так, я был наказан за членство в преступной организации (КПСС). Конечно, вина Легкова и Белова не сравнима с виной Родченкова, и, прости господи, министра спорта, его заместителя, деятелей из ФСБ и человека, самоидентифицирующего себя как президент России. Но я не считаю спортсменов невинными жертвами. Они знали что нарушают закон. Если они невиновны, я искренне желаю им удачи в апеляционном суде. Думаю, большинство форумчан будут рады, если, непример, Легкову удастся оправдать себя. В любом случае, он спортсмен с большой буквы и заслуживает уважения. Если не удастся, то да, он виновен. Если на общую картину нарушений посмотреть, он жертва. Но не невинная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Товарищи, не ведитесь на провокацию Санька
08.11.2017 00:13
Я умышленно не стал отвечать на его пост. Он прекрасно понял, о чем я писал выше: это к допингу вообще не имеет отношения.
Возникла тема про плюсы и минусы, про их динамику. Из нее выросли посты Жилина и Кириловского про базовые ценности и вопросы: например, про абсолютный приоритет ценности жизни человека над всем остальным, и про то, есть ли единство по этим вопросам У НАС в стране. Я высказал свое мнение: его нет и в помине. Привел самый страшный пример, который был на моем веку. Там этого единства не было. У НАС в стране не было - не у "геополитических друзей". Это помнят все. Я не говорил, кто был прав, чья точка зрения была верна: только отметил факт, что точек зрения было 2, взаимоисключающих. А вопрос был самый базовый: жизнь не просто людей - детей.
Какое все это имеет отношение к бородатой оппозиции, а тем более к Легкову? Давайте прекратим спекулировать на таких темах! Иначе придется скрывать всю эту часть ветки: не из-за политики, а из-за кощунства и святотатства.

Спасибо за понимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Ах, это господин Санек так шутит?!
08.11.2017 03:11
ну, тут каждый сам себе судья. На самом деле, цель моего поста была вернуть разговор обратно в тему. Хоть я и не разделяю точку зрения, что страна распалась на два лагеря, обсуждение власти мне не интересно. Тут общая картина ясна. Ситуация с подменой проб после после публикации доклада Макларена тоже оставляет мало вопросов. Гораздо интереснее узнать кого из спортсменов признают виновными и какие санкции наложат на Россию в целом. Еще более интересный вопрос: как на серию допинговых скандалов и, как самый яркий эпизод, российскую допинговую программу отреагирует ВАДА. Сможет ли руководство признать серьезные недостатки в своей работе, будут ли предложены новые методы борьбы с допингом.
если вернуться к конкретным вопросам без эмоций
08.11.2017 08:51
1) Белова наказали точно также как и Легкова. У Белова ни царапин ни медалей. Почему?
И почему их в одной связке рассматривали? Понятно что в адвакат один. Опять почему? Не может ли быть это потому что тренер один у обоих?
2) Слушания были по всем спортсменам одновременно, но решение мы имеем пока только по этим двум. Почему? Не может ли быть это потому что на знаковой фигуре российского спорта МОК показал свою силу и сейчас идет торговля.
3) Разные мнения про дюшес высказывают. Насколько я понимаю если его применять системно, т.е. в подготовительном периоде, то возможно эффект будет. Терезка вот перед сезоном залетела со своими микродозами. Но какая разница сколько он выводится 2 или 20 дней, если в любой день в любое время могут нагрянуть с проверкой, а предполагаемая защита своих обеспечивалась только в Сочи непосредственно перед олимпиадой. Они же не на закрытой военной базе в сибири тренировались, а в центре европы. Вот непосредственно перед гонкой намного эффективнее было бы не рот полоскать, а кровь перелить и психостимуляторами накачаться. Но нам только про этот коктейль парят.
4) Из того что говорят в интервью наши Мутко и адвокаты - факт мошенничества не опровергается категорически как абсурд. Видимо спорить с этим бесполезно. Зачем тогда это делали?  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Может, так оно и было
08.11.2017 12:24
Вот непосредственно перед гонкой намного эффективнее было бы не рот полоскать, а кровь перелить и психостимуляторами накачаться. Но нам только про этот коктейль парят.
Врачи и тренеры, что, перед Родченковым отчитыватсья должны? Сдали ему разок мочу с дизайнерским средством, он ничего не нашел, ну, и хорошо.
Про коктейль нам парят только потому, что Родченков сам его и изобрел.  Разумеется, он многого не знает, по этапам кубка Мира не ездит. Кто будет оспаривать заголовок "новости" skisport'а?
Легкову я верю, а вот что тренеры не будут использовать эффективное средство, которое еще не вошло в список запрещенных или не ловится при правильной схеме приема, вот в это верится с трудом.
СК опубликовал
08.11.2017 17:13
Это
08.11.2017 17:31
Для кисель тв, конечно, сам все провернул подлец, кто же еще...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И СС опубликовал
08.11.2017 21:10
Ну так и есть
08.11.2017 21:19
Это все личная инициатива Родченкова, кто-то сомневается? :D
Кстати тоже верю, что не все пили это, может Саня и не пил, но тару, увы, меняли всем. В общем, тема закрыта, для меня все ясно)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
00
Родченкоа
08.11.2017 21:31
Сейчас посмотрел старый выпуск Камеди Клаб с Эдуардом Суровым, который сам себя изнасиловал, сам на себя подал заявление в прокуратуру и путем шантажа и угроз сам себя заставил  его забрать. Провидцы, однако, за десять лет появление Родченкова предсказали.
А у вас есть доказательства обратного ? Пожалуйста огласите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну если вы про юридическую плоскость
09.11.2017 11:41
Я надеюсь, то много косвенных. Он же не один приехал, а еще копию жесткого диска с собой прихватил (опять же привет "профессионалам"-троешникам из спецслужб), там наверняка много разной интересной инфы - имейлы, файлы, все это имеется, думаю у комиссии.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
как раз
09.11.2017 12:00
Жёсткий диск он пытался выкупить у нового директора РУСАДА и об этом уже заведено уголовное дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
И что?
09.11.2017 12:03
Ему нужны доказательства были, без них он никому не нужен был бы, сдали бы обратно. Я и написал, что привез копию диска, а не сам жесткий диск. (это из фильма Фогеля). Раз под программу защиты свидетелей подвели, значит что-то ценное привез.
а я думаю
09.11.2017 12:09
Наоборот , доказательств нет он хотел их сфабриковать , все фильмы это постановка и художественный вымысел , а индульгенцию получил за возможность развязать допинговую войну против "варваров".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
А, ну так бы сразу и написали
09.11.2017 12:16
А то время потратили оба) Тут без комментариев.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
вот и доказательства
09.11.2017 22:06
Есть информация, что Родченков действовал в составемеждународной преступной группы, целью которой быладискредитация российского спорта. ВАДА аккредитовывала РУСАДа, награждала нашу лабораторию и внезапно прозрела. Так не бывает, дело это шито белыми нитками и направлено на недобросовестную конкуренцию в спорте.
Кисель...
10.11.2017 07:22
Информация - это доказательства? Не отвечайте, потому что я вам завидую очень. Какую таблетку бы съесть, чтобы таким же стать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
а какую вам
10.11.2017 08:01
Как надо к свой стране относиться что бы верить всему что говорит и пишет запад . А с высоты моего жизненного опыта в большинстве случаев мы правы , но приходит это с годами
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
А жесткий диск ему зачем?
09.11.2017 12:43
Если все сфабриковано. Допинга нет. Что можно найти на жестком диске?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Что можно найти на жестком диске?
10.11.2017 05:21
на жёстком диске можно найти то что туда заранее занести можно.Даже если допинга не было, то на жёстком диске можно сделать так что он был...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Спортсмены
10.11.2017 07:28
Уже дают комментарии по коктейлям, что давали их, кто принимал, кто нет. У вас вообще с причинно-следственной связью проблемы? Родченков сам всем коктейли раздавал, ни тренеры, никто не в курсе этого был?? Блин с какой вы планеты все??
Сори, не выдержал, понимаю, что люди религиозны, и оскорбляю их чувства веры, но прорвало с утра. Невозможно без слез читать эту ахинею.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Уже дают комментарии по коктейлям
10.11.2017 07:41
читал конечно же, пока анонимно дают.Я пока нейтрален, с пеной у рта ничего не доказываю.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Если все сфабриковано
10.11.2017 09:33
То жесткий диск можно купить в ближайшем компьтерном магазине. Да можно даже вообще ничего не покупать, коробочку показать, вот мол, жесткий диск.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
можно даже вообще ничего не покупать
13.11.2017 04:51
мне бы очень хотелось в это верить, но здравых гипотез и с противоположным мнением много.По мне лучше - теория заговора, чем теория - допинговой госпрограммы.А может быть и третий вариант.И заговор существует и допинг есть.Вот и бьют ненаши по нашим по самому тонкому месту, что б уж наверняка.Вранья в СМИ по обоим сторонам баррикад всегда хватает.Руководству никогда не верил, примеров достаточно.Одни пустой пробиркой потрясли, как вещдоком и Ирак стёрли в порошок.Наши тоже хороши, отжали куски чужой территории и вроде как так и надо.Война в сопредельном государстве идёт, а мы как бы ни причём, войск то наших там нет. Нам говорят там  местные шахтёры-повстанцы регулярные войска фашиздов кусками угля и лопатами который год гоняют...
Одно могу сказать, что если докажут что допинг есть, мне очень стыдно за свою страну будет.Я злой буду в этот раз, даже на выборы схожу...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр,
14.11.2017 03:32
вот бы твой поход на «выборы» что-то изменил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с дисками полная непонятка
11.11.2017 18:58
Так привез Григорий оригинальный диск из ноута или его копию ?
1.Если оригинал то почему нигде не фигурирует информация о модель и прочее ....
2.Если копия то в каком виде ?  на друглом физическом диске - чем сделана копия ? или в бэкап файле  ? каким софтом делался бэкап ?
3. Сколько БЫЛО дисков  ? в докладе Макланера наисано "hard drives" - множественное число

4. про письма и прочии документы - как я вижу из скачанного с "www.ipevidencedisclosurepackage.net" там вложены не оригиналы документов а PDF сканы.... оценить их достоверность по этому нельзя... типа только свято верить что там все честно

5.  в письмах многих адресатов из представленной переписки стоит @gmail - Не видел со стороны Гугла коментов(подтверждений\опровержений) на эту тему, - Да и сомнительно что @gmail в качестве рабочей почты у преступной группы

6. Заинтересовала фраза из доклада Макларена "Кроме того, достоверность сведений, сообщаемых в ходе таких бесед, обеспечивалась за счет угрозы его депортации из США в том случае...." и поэтому вопрос - почему в докладе нет показаний Соболевского и Мигачева ? Они оба в США.... женаты друг на друге если верить Гуглу. Мигачев - ИТ-шник из Московской антидопиговой лаборатории

Ну и вспоминается наше староe кино, "Свой среди чужих..." - ведь похожую операцию провернули :)

https://www.youtube.com/watch?v=r6BS4OZWVrA
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
gmail самый надежный почтовый сервис в мире
11.11.2017 23:09
также все письма имеют цифровую подпись и сервис может подтвердить их подлинность.

Вряд ли Родченкову угрожала депортация из США, скорее тюрьма лет на 20. Так можно понять из фильма Икар.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает
12.11.2017 16:35
это инфа из 2015 года - "Так, более 178 000 публичных DNS серверов предоставляют неверные IP-адреса gmail.com, yahoo.com, outlook.com, qq.com и mail.ru."

а на компе отсылающего почту все выглядит круто и безопасно....
логи почтовых серверов запрашивались у Гугла? Логи могут или подтвердить или не подтвердить.... Ну конечно Fancy Bears и логи могут подделать... но ведь их изначально не смотрели иначе про это было бы в докладе.
в IT все может быть и верить на "слово" без доказательств на эту тему как странно.... был бы рад увидеть ссылку на выводы АИ на эту тему.... искать их по новостям как то не получилось из-за слишком большого объема выдаваемых ссылок

Фильм Икар тоже "имеет" вопросы,а главный:  если Родченко такой эксперт в допинге почему Фогелю НЕ помогло улучшить результат ? Да и похоже был пойман(хотя это не понятно что так) -но есть факт в протоколе - DSQ - гонку не закончил и не был допущен на последний этап
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Если DNS даёт неверный адрес
13.11.2017 00:21
То значит пользователь не получит доступ к сервису.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно что вы не поняли
13.11.2017 04:04
это цитата их хакер.ру и вряд ли это так интересно возвращать неверный адрес чтобы клиент получил 404 или типа этого :)

если на на пальцах то
1 почта будет обработана "промежуточным" сервером и потом переслана в гугл... типа следим что чел пишет
2 или этот "промежуточный" сервер и является фиктивным но для клиента создает видимость оригинального гугла - кстати так можно набрать все Гришины почты и ответы и будут там все правильно заполненные метаданные.... было бы желание

проблемы сертификатов пока опустим - они тоже преодолимы при желании

так что какое то документальное подтвержение со стороны Гугла дало бы больше оснований поверить в переписку преступной группы контролируемой фсб которая ведется через американский сайт гугла .... но их нет и как можно понять из доклада макларена не проводилось даже.

Или спецом не раскрывают чтобы не спугнуть других идтотов ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Странно что вы не знаете
13.11.2017 13:27
Что gmail использует HTTPS, при котором фальшивый сервер не внедрить.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
думаю лучше закончить мерятся словами
13.11.2017 19:06
Похоже контейнеры не закрывали плотно
08.11.2017 21:54
Плотно закрытые контейнеры не открываются. Если закрутить крышку неплотно, то остается люфт и стопорную зубчатую шайбу можно отжать и выведя зубцы из зацепления отвинтить крышку. Это сказали лыжникам на комиссии Освальда. Значит без содействия самих спортсменов нельзя было открыть контейнеры по двум факторам: 1) знание номера контейнера и 2) неплотное закрывание контейнера. Это могли обеспечить только спортсмены и/или принимающие пробы допинг-офицеры.

Дело решенное - дисквалифицируют всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Модест, откуда инфа?
09.11.2017 01:47
                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
СКР об этом пишет
09.11.2017 09:59
...Несостоятелен и опровергнут довод Макларена о возможности вскрытия бутылок «Берег Кит» для хранения допинг-проб спортсменов производства швейцарской компании «Берлингер». Экспертами еще в марте 2017 года дано заключение о невозможности вскрытия полностью закрытой крышки бутылки без разрушения ее целостности.

В настоящее время экспертами изучается противоречивый вывод Школы криминологии Университета Лозанны о возможности вскрытия бутылок при не полностью закрытой крышке....
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я посмотрел конструкцию контейнера
09.11.2017 10:56
В базе патентов Гугла нашёл. На второй день нашёл как его вскрыть не разрушая крышку. Но поскольку заказать его мне было лень, я этот нюанс упустил.
очень хотелось бы
09.11.2017 12:02
Пришлите видео закрывания и вскрытия контейнера пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А почему нельзя
09.11.2017 12:36
просто заменить один контейнер на другой? Если уж их можно заказать?
Какая от этой простой манипуляции защита? Надпись на этикетке? Магнитный код?
Чем обеспечена уникальность пробы в патенте? Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно
09.11.2017 12:46
Выдается какое-то количество под отчет, не думаю что их налево и направо продают, а то действительно смысл теряется в этой защите)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще вопрос
09.11.2017 09:46
Не в попытке оправдать обвинение, а понять на чем оно может быть основано.
Уже писал, и еще раз приведу такой абзац из антидопинговых правил:
"2.9 Соучастие
Помощь, поощрение, способствование, подстрекательство, вступление в сговор, сокрытие или любой другой вид намеренного соучастия, включая нарушение или Попытку нарушения антидопинговых правил."
Вяльбе сообщила в интервью что именно в этом их обвиняют.
Возможно он переведен неправильно, и я не знаю как его применить и интерпретировать юридически, но если читать дословно, то формально должны дисквалифицировать всех и всю команду при любом малейшем подозрении. Получается что если кто-то получил баночку неизвестно каких таблеток или даже намек на возможную потдасовку, то по данному пункту он должен тут же немедленно сообщить в ВАДА и МОК, иначе является укрывателем и соучастником и не важно принимает ли он их и понимает ли он что происходит и как он завинчивает свои баночки тем более. Пограничное с абсурдом положение со спорным применением. Никакого отношения к чистоте спортсмена этот пункт не имеет.

И мне кажется наивным полагаться на недокрученные крышки. Если сдавать своим, то можно вообще ничего не сдавать, а если чужим, то все проверят с наибольшей вероятностью.

И еще оказывается Родченков был директором ФГУП, т.е. формально обвинение в государственном участии в допинговом деле верное.
А по мне так нормальное положение
09.11.2017 09:56
Там нет одного только подозрения, как вы пишете, а есть вполне себе такие доказательства в виде царапин на банках, то есть банки однозначно вскрывались и не важно уже чьи. Без этих доказательств не было бы и дела. Да и наши тоже по сути вскрытие признали, только вот по версии нашего СК сам Родченков и вскрывал и инициатором всего процесса был. Все как всегда, выглядит со стороны как клоунада, если отбросить окиселенное про политический заговор, ну это удел кисельнутых, что с них взять. У меня вообще никаких теперь вопросов к режиму нет, если они с банками с мочой так косячат и всю страну на посмешище выставляют в том числе заводя подобные уголовные дела со стороны, то за всю остальную внешнюю политику можно даже не говорить.
Знаю я эти все ФСБ, вшивое дело завалили, Родченкова отпустили в США, у меня одноклассник троешник там работает, папа устроил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Спецы
09.11.2017 10:08
вшивое дело завалили, Родченкова отпустили в США
Ледоруб уже не тот.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Родченков же не прямая угроза режиму
09.11.2017 10:27
А то бы они ух как показали квалификацию!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Тоже верно
09.11.2017 10:34
Тут можно газетами отбиться и провести расследование "Мутко ни у чем не виноват".
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А вот как раз Мутко
09.11.2017 10:44
По хорошему и надо было под каток бросать, неужели такой ценный кадр, что даже для спорта страны им не могут пожертвовать? Загадка для меня...
Если кто-то скажет, что не может наш министр быть нехорошим человеком, то сейчас Улюкаева как бы судят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Загадка
09.11.2017 12:11
Значит Мутко "свой". А мы "своих" не бросаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да, просто из педагогич. соображений
09.11.2017 14:01
Чтобы поддержать в "своих" уверенность в том, что выше закона, совести и прочих мелочей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кто там свои, кто не свои фиг разберешь
09.11.2017 14:48
Но когда жареным запахнет по-настоящему исторический опыт подсказывает, что правило работать перестает. Собственно и коллега Родченкова скоропостижно умер, непонятно свой или не свой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Режиму конечно не угроза,
09.11.2017 10:40
Но думаю, кого надо уже наказали за такое упущение. Для ФСБ это просер - однозначно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Не готов спорить
09.11.2017 14:01
Не понимаю тамошней системы ценностей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спорт
09.11.2017 12:52
В юности спорт увлекал, потому что это красота, здоровье и достижения. И ради этого многие согласны были на большую работу и тяжелые тренировки.
Однако в последнее время добавилось столько крови и мочи...  Какое родительское сердце не дрогнет, прежде чем отдать чадо в спортивную секцию? На будущее растерзание?.. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Глянул по диагонали на новый 'взрыв' ветки: СК добился того, чего
09.11.2017 13:55
хотел (точнее, не СК, конечно, а кукловоды СК). Но только на внутреннем (и то НИШЕВОМ, в рамках людей, следящих за деталями скандала и лыжных гонок) рынке, типа журнала Лыжный Спорт. Технология простейшая: дымовая бомбочка. Как уже писали тут, полный аналог Боинга длиной 3 км или "свидетеля, который видел выстрел". Ну и что, что разбивается наутро, и потом даже сами авторы больше не возвращаются к своему бреду? Дым-то остался, в гибридных "понятиях" одержана локальная победа, противник сбит с толку, время выиграно, в внутренний потребитель окормлен и снабжен "версией".
Только тут все цели, кроме последней, достигнуты с точностью до наоборот.

Вот чесслово: если бы весь этот их бред помог истово тренирующемуся в Валь Сенаресе Сане стартовать на КМ и ОИ и отбиться от дисквала - я бы первый поаплодировал профессионализму наших силовиков. А так... Тьфу! Вы просто подряд ПРОЧТИТЕ этот текст - что тут можно обсуждать?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Вот и остальные подъехали
09.11.2017 16:27
Все уже?
09.11.2017 17:13
А то народ по соцсетям возбужденный: почему Черноусова не трогают? Который третьим и который с Легковым в одних номерах не один год прожил.
Еще немного, мужики, и чемпионом станет Долидович. А что? Наш человек, из ветеранов. 45 лет. Не Сундбю же, погрязшему в астматике чемпиона давать...
Все в автодор! т.е в любительский спорт!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Потом еще немного
09.11.2017 22:55
Забанен пожизненно.
И Бойт будет чемпионом. Я ооочень давно об этом писал. Шутку тогда не оценили
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Хоть и со злостью на янков,но Долидовича
09.11.2017 23:22
Забанен пожизненно.
с медалью!
Возьмет ли ее Сергей?
10.11.2017 00:03
Если да - отношение будет нормальным и нейтральным, если публично откажется - будет бомба . Причина ГЛУБОЧАЙШЕГО уважения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Похоже возьмет.
10.11.2017 11:51
https://sport.tut.by/news/cross-country-skiing/568207.html
Ему готовиться не на что.. В принципе толковый вариант - и отношение свое покажет и будут деньги на подготовку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет лишения
11.11.2017 19:04
похоже у 2ой дисциплинарноц комисии Овсальда нет прав лишить... есть право только расследовать и.... решать будет IOC EB
"For this purpose, a specific Disciplinary Commission is set up under the chairmanship of Mr Denis Oswald. Following the report of this Commission, the IOC EB will impose all the appropriate sanctions."
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Черноусов высказался
11.11.2017 22:06
По поводу наезда Бородавко

"Сам Илья Черноусов-Гаспарин пресс-центру НЦВСМ ответил, что пока от комментариев на провокационные новости хотел бы воздержаться:
- Думаю, вы прекрасно понимаете, что это блеф. Я нахожусь на сборе с командой, у нас плотный график тренировок. Я хотел бы сейчас полностью сфокусироваться на работе."
источник

Он по-прежнему не хочет НИЧЕГО говорить. Очень интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Черноусова в последние годы,
12.11.2017 18:57
вероятно, главная "спортивная" цель - получить швейцарское гражданство. Что логично после женитьбы на швейцарке. Будет вторым-первым на швейцарских отборах, может швейцарцы в обход правил дадут гражданство в ускоренном порядке. Для поездки в Корею.
Поэтому ему нет смысла участвовать в дискуссиях вокруг наших дел. Скорее даже дистанцироваться от них.
Так или не так, скоро будет ясно.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
посмотрим
12.11.2017 20:16
Вопрос еще согласятся ли наши. Прошлый сезон он гонял исключительно марафоны. Как Ботвинов в 1997. Но в 1998 Михаил на Кубке мира уже выступал за Австрию, а вот в Нагано ему не разрешили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опрос на сайте Чемпионат ком
12.11.2017 20:50


46% допускают, что спортсмены виновны, из них 15% считают, что так и есть
40% считают спортсменов невиновными

Вопрос веры в чистом виде, ибо никто ничего достоверно не знает

Очень красноречивя картинка и прекрасно сочетается с тем опросом, что я выкладывала в новости о поддержке Легкова населением Пересвета
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0