Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Клуб ГАБО - преступники

На имя Губернатора МО, в прокуратуру, в администрацию Дмитровского района, лесхоз, технадзор и т.д., некий военный пенсионер-Лазарев Владимир Иванович тел. 916-152-24-83, в поисках справедливости, стал писать жалобы на меня лично и клуб ГАБО. Якобы я лично свалил все деревья, устроил опасную для жизни освещенную лыжню и занимаюсь бизнесом... По факту ведутся проверки... Мы конечно отмахиваемся, но "Лесной кодекс РФ" и законы не на стороне здоровья нации, о чем мы с лыжной общественностью уже кричим во весь голос! Пока мы не добьемся ЛЕГАЛИЗАЦИИ ЛЫЖНЫХ ТРАСС, так нас и будут пинать все кому не лень!!! Сейчас мы как раз занимаемся с лыжной общественностью и "Единой Россией" этой проблемой и есть возможность решить эту проблему и выполнить Перечень поручений Правительству о массовом спорте и ГТО!
Бизнесом мы не занимаемся, клуб не ведет хозяйственную деятельность, у клуба нет до сих пор своего клочка земли и строений. Я, муниципальный служащий с.п. Габовское (инструктор по спорту в МБУ "Урожай";) и действую по указаниям моего руководства и администрации с.п. Габовское. Проводим спортивные и патриотические мероприятия совместно с администрацией и МБУ СОК "Урожай". Никаких деревьев мы ни валили, мы совместно с волонтерами расчищали просеки, лесные дороги и тропинки по которым лыжники ходили еще во времена СССР. Временную освещенную лыжню нам помогла сделать администрация с.п. Габовское, по согласованию с Дмитровскими сетями и соблюдениями ПУЭ. Спасибо всем, кто помог устранить последствия ледяного дождя в прошлом году, который завалил сломанными деревьями всю лыжную трассу!
В настоящее время, на основании Программы губернатора о парковых зонах нам удалось оформить документы на Парковую зону-25 га на МБУ СК "Урожай" безвозмездно и бессрочно! Делается План освоения лесов и Проект. Наша задача сделать все возможное для массового спорта и ЗОЖ... Мы (СОК ГАБО) являемся Победителями "Саммита позитивных перемен" со своим проектом 300 км народной лыжни-вы за нас голосовали и мы постараемся этот проект внедрить в жизнь и надеемся на вашу помощь!
  • Просмотров:14263
  • Комментариев:172
  • Рейтинг: +17 +17 0
есть
09.10.2017 05:34
такие военные пенсионеры  они обычно из политработников (теперь их называют зам.по личному составу) толку от них в армии ноль а учить и командовать любят. Оказавшись на гражданке они обычно ни кому не нужны а смирится с этим не могут.Так что крови он вам еще попортит много но вы не сдавайтесь .Правда на вашей стороне
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
В своей жизни
09.10.2017 07:53
я не встретил ни одного порядочного политрабочего :evil:
За все время службы у нас был
09.10.2017 08:33
только один относительно порядочный замполит. Но его быстро убрали, на такой должности порядочные не нужны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Если  это замполит...
09.10.2017 22:47
Знаем мы этих замполитов. Противнее их в армии кажется и не было. А, вообще, эта жалоба больше смахивает на донос8).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Особисты, ИМХО, хуже были :)
10.10.2017 08:47
тыловики вне конкурса. Но среди всех, замполлитры, особисты. тыловики, были нормальные
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Здравствуйте,Сергей!
10.10.2017 18:19
В Ваш список добавлю ещё и "фиников". Тоже те ещё кренделя(
хххх
10.10.2017 22:45
Был у нас один секретчик с "погонялом" "пинчер". Везде всё вынюхивал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.10.2017 17:32
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
А что, мы "на ты" перешли?
12.10.2017 18:13
Не нужно так нервничать)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.10.2017 18:19
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Мальцев, я в целом про военных не сказал ни одного
12.10.2017 18:29
плохого слова, а что замполитов с финансистами не люблю, на то есть свои  причины.
Полемизировать я в таком ключе с вами не собираюсь. Хотите дискутировать - смените тон и бросьте нахрап.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Военный пенсионер
09.10.2017 13:51
это силовик, вышедший на пенсию по выслуге лет. Вовсе не обязательно политработник.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хм
10.10.2017 21:33
Да был ли мальчик?
В наше время "военными пенсионерами" работают подставные лица, которые за небольшую мзду заручаются подписью ослабевшего умом пенсионера (возраст такое со многими делает) и добросовестно защищает интересы бизнеса. Которому всегда мало прибыли, производства и территорий. Мб кто-то задумал на этой территории доходное дело организовать? Или жилые дома (доходные) построить?  У нас рядом с домом тоже велся спор за территорию. Письма в суд писал никому из местных жителей неизвестный пенсионер. А спорили, как потом нас желтая пресса просветила, - две торговые фирмы. Победил "Магнит". :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ааааа
17.10.2017 22:42
старый джентльмен с подзорной трубой!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Любителям баварского пива и купания в фонтанах
27.10.2017 04:58

Печально, что спор двух заслуженных ветеранов военной службы по вопросу строительства оздоровительной трассы и вырубки леса привёл к такому противостоянию и публичности. А аргументом против оппонента неожиданно явился его возраст и принадлежность к профессии, которую совсем недавно называли - ”Родину защищать”.  
Ощутимые льгот не осталось даже у единиц очень высокого ранга. Нет почти ни у кого служебных дач, автомобилей, личных водителей, льгот по оплате коммунальных услуг и квартиры, проезда в отпуск и на городском транспорте, льготного лечения. Почти ничего нет. Зато есть особые вредные условия работы, рабочий день без лимита, профессиональные заболевания, короткая жизнь и зависть всё большей части обиженных жизнью обывателей, на этом форуме которых немало с молчаливого одобрения модерации. Военные и политработники, финансисты, особисты, другие важные государственные служащие есть во всех странах. Министр иностранных дел РФ Лавров тоже политработник и самый главный. Как и всякие Тиллерсоны, прибалтийские, польские, англо-саксонские и нынешние украинские глашатаи. Только они стоят с другой стороны окопов информационной войны и бизнеса. А вы стоите на чьей стороне?
Мечтаете “пить пиво баварское” ? Перспективы Общественного совета призрачны. Общество управляемо катится в другую сторону.



Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
А с чего, собственно
31.10.2017 17:07
у бывших вояк должны быть такие нехилые "пряники". Профессия ничем не краше тех же полицейских или шахтеров, подвигов не больше, чем у "чернобыльцев", но те о дачах и личных водителях что-то не заикаются. В этот "окоп информационной войны" зарыть бы всех, кто его вырыл. А пиво баварское - вещь!
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Гена, вы молодцы.
09.10.2017 08:17
В своё время Утробину, если не ошибаюсь, даже дали условный срок за рубку деревьев Красногорске. А ведь человек сделал трассу-гордость всего Советского Союза.

Надо звонить этому военному пенсионеру и разговаривать с ним. Максимально вежливо, не агрессивно, объяснять. Нужно понимать, что он не о себе заботится, а о лесе. Сначала представляться, рассказывать что-то о себе. А потом пытаться поговорить о сути проблемы. Не исключаю, что трёх-четырёх звонков вменяемых людей может оказаться достаточно для решения проблемы.

Я сегодня попробую ему позвонить.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Не звонить, а встречаться лично.
09.10.2017 10:00
Забанен пожизненно.
На меня однажды одна бабушка написала письмо.Меня вызывали, разбирались.
А с этой бабушкой мы теперь лучшие друзья, сошлись на любви к цветоводству. Черенками роз сейчас обмениваемся.
Договариваться надо. Всегда!
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Звонили?
10.10.2017 08:45
Какой результат?
Кмк, если там пенсионер в годах, то ему просто "скучно" и хочется общения, так что можно взять у него интервью для сайта и он станет лучшим другом ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
только
17.10.2017 22:43
про его дочку не спросите случайно - где она мол живет с ним или нет....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, вы!
09.10.2017 09:30
Вроде Родину любите, а людей ненавидите. Не мажте всех одним миром. Замполиты - нормальные люди (знаю лично многих), в ВС их недолюбливают за специфику их службы. А в ВО их гитлеровские нацисты.... сами знаете прекрасно.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
noisy стало
09.10.2017 09:46
обидно за свой цех...Тут же не все замполиты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Политруки они такие!(((
09.10.2017 17:39
file:///storage/emulated/0/Download/1467576200119665364.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите за оффтоп
09.10.2017 18:01
Я лектор общества "Знание" :D . А замполит - п-к Федун Л.А. Он большой стадион построил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Федун
21.10.2017 16:46
был у нас в ВА им. Дзержинского комсомольским работником, начальник академии называл его сыном, а он его папой, даже когда он нас застукал за бутылкой нам ничего не было..., хотя в то время можно было вылететь с академии.
Спорили с Федуном о службе и жизни- мы говорили, что главное это служба на благо Родины, спорт (как нас учили, я до сих пор так думаю), а Федун говорил-мужики, это ерунда, главное НЕФТЬ! Теперь я понимаю о чем он говорил, а тогда нам казалось, что он ненормальный, а мы ему казались ненормальные...
ххххх
21.10.2017 23:19
А какой стадион отгрохал! Плюс ФК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обидно, но теперь само не рассосется.
09.10.2017 14:40
Общение с пенсионером считаю вторичным по важности, тк вероятность его переубеждения минимальная, плюс его "сигналы" уже так или иначе будут отработаны.
Надо быть готовыми и внимательно посмотреть и проверить все вопросы:
1. Никаких рубок деревьев не было и ни одна душа не должна даже заикаться об этом. Лучше даже о расчистках от упавших деревьев рассказывать предельно сжато, чтобы недружественные проверяющие не высосали даже из этого невероятную экологическую катастрофу...
2. Посмотрите какая ситуация с парковкой - на каком основании собираются и куда расходуются деньги, есть ли ККМ (если нет, то должна ли она быть), как трудоустроен парковщик-кассир;
3. Внимательно проанализируйте документы на освещение - кто ставил, как ставил, на какие деньги и кто платит за потребленную электроэнергию.
В общем, старайтесь готовиться к плохому сценарию.
Психологически для пенсионера вы уже враги Родины, это образ с которым ему понятнее смотрится жизнь.
Так что не расчитывайте на разговоры с ним и не откровенничайте с ним ни при каких обстоятельствах.
Может поулыбаться, руку пожать, а потом пойдет новую бумагу строчить с новыми "фактами".
Вот..
Чем могу..
Удачи Вам
И спасибо за Ваш труд!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Не парковочная,
09.10.2017 15:17
а парковая зона. И ККМ здесь не при чём. Электрику  делали через администрацию по согласованию с сетями, читайте внимательнее. Правильно люди пишут - надо пенсионера успокоить и всё. А по сигналам отработают в холостую, первый раз, что ли. Есть и среди чиновников люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Чтение дело хорошее
09.10.2017 15:44
Но при въезде в ГАБО  есть парковка и касса. Вот о них и речь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Понятно,
09.10.2017 15:51
вот тут действительно могут прицепиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
По парковке в ГАБО и сборе денег
09.10.2017 22:53
Земля на парковке принадлежит частному лицу, нам с большим трудом удалось склонить частника к созданию на этой земле парковки для лыжников. Частник хотел на этой земле сделать рынок и заправку.
Для лыжников-это хоть какой-то выход, да и нам с этой парковки хотя бы деньги на солярку и бензин перепадают. Но ремонт ратрака за счет членов клуба. Спасибо "Ратрак сервису" и в частности Клименку Семену-он пожертвовал на капитальный ремонт ратрака 3 тыс. евро, плюс работа ремонтников. Работа на ратраке пока волонтерская, но видимо ратрачникам тоже придется платить, я эту работу не потяну..., трасса (конек, классика) стала 25 км, плюс туристские тропы около 60 км, хотя они и готовятся не регулярно, но тоже требуют затрат и времени.
Деньги на парковке (касса) собирает ИП, документы согласованы в налоговой инспекции.
Много жалоб было, все хотели парковаться как раньше, делать пожертвования. Но пожертвования делают очень немногие. Особенно "зверствовала" некая ЕЛЕНА и Мосин А.Н. которые никогда ни где не привыкли платить. Я благодарен тем людям, которые делали пожертвования в "банку, благодаря им клуб хоть как то сумел просуществовать все это время, но очень тяжело и если бы не помощь нормальных мужиков из клуба, эта лыжня бы давно загнулась.

Может это и не надо писать, но возможно кому то это поможет. Поэтому мы стараемся делится опытом, писать правду о состоянии дел в ГАБО, массовом спорте и здоровье нации к которому никому нет дела, кроме нас самих.
Может совместными усилиями удастся как то сдвинуть это дело на БЛАГО ВСЕХ?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
20 DY 2245
взгляд с другой стороны
10.10.2017 12:52
Благие намерения и закон:
1. У человека есть гражданская позиция и он ее придерживается.
2. То, что человек является военным пенсионером - это не делает его изгоем или априори не правым.
3. Нарушение законов, даже если вы считаете их не верными, тем более по прямому указанию муниципальных властей остается нарушением закона.
4. С вами Единая Россия и администрация поселения - тогда вам нечего бояться!
5. Публикация личных данных в соцсетях - это законно? Зачем вы это делаете?

Так что с одной стороны делаете дело благое, а с другой стороны...  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Говорите, взгляд с другой стороны?
10.10.2017 18:09
1.Это не гражданская позиция, а личная заинтересованность. Мне думается, что если у кляузника с головой всё нормально, то он должен быть из ближайшего СНТ.
2.Странный сделан вывод.
3.Факт нарушения законов устанавливают соответствующие органы и написанное в жалобах может оказаться клеветой!
4.Будем надеяться
5.Телефон и имя с фамилией - уж прям такие ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ в наше время. ГЕРОЯ должны знать в лицо! А то привыкли анонимки писать. Геннадий же не скрывает информацию о себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А Вы уверены,
10.10.2017 19:56
что этот пенсионер написал кляузу по велению СВОЕГО сердца?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 DY 2245
нет
11.10.2017 12:27
не уверен, вообще не знаю его мотивации.
Кляузу можно еще назвать доносом, но вот когда отстаивали (к примеру) Битцу, тоже писали разные письма, обращения и т.п. в различные дистанции - это тоже можно назвать кляузой? Или как в известном анекдоте:
- Сколько будет дважды два?
-  А это в зависимости от того продаем мы или покупаем....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Взгляд с другой стороны"-это с какой? Вы от Лазарева и Кузютина?
10.10.2017 20:54
Которые перед детскими школьными соревнованиями по лыжам на призы главы сельского поселения, несколько лет назад, завалили лыжню (которую мы подготовили с вечера), бревнами и перекопали. Мы конечно с этим врагом лыжни Кузютиным-тоже военным пенсионером, поработали. Так он теперь подбивает своего соседа Лазарева на борьбу с лыжниками. Мне самому за этих пенсионеров обидно, да я и сам военный пенсионер..., но видимо это чисто человеческое дерьмо! И дело вовсе не в военных пенсионерах, хотя, чего греха таить, привыкли на всем государственном жить, да и дачи им выделили бесплатно и конечно им кажется, что им все должны. На самом деле, они просто хотели захватить эти земли, а мы там со своими лыжами и ЗОЖ. У обоих плохое здоровье и вместо того, чтобы поправлять здоровье на лыжне и терренкуре со своими детьми и близкими (который создали энтузиасты на свои деньги, своими силами), как это делают другие садоводы, пишут кляузы во все инстанции.
Были и другие случаи, например, член правления отключал с моего счетчика освещенную лыжню, когда на ней было полно детей, конечно я взбесился и... поговорил с ним, очень ласково. Потом он долго ходил с перевязанной рукой и тоже писал во все инстанции, что я его ломом ударил... Я его не бил, хотя очень хотелось. Да и лыжники подтвердили, спасибо им. Таблички, например, которые первый раз вывесили, штук 20, за два дня разломали все! Но зато теперь почти все стоят целые, на это нам потребовалось лет десят-постепенно становимся цивилизованными, почти Европа. Лучше бы я туда не ездил! Одно расстройство. Так бы жил в дерьме и думал как эти..., которые на лицо ужасные, добрые внутри.
Конечно, со временем мы научимся уважать чужой труд, зарабатывать деньги, создавать условия для ЗОЖ, но кто хочет идти нашим путем-очень крепко надо подумать, надо ли Вам ЭТО? Нам отступать некуда, за нами Вы, надеюсь большинство.
Ждем снега!
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
это
11.10.2017 05:22
что же в головах должно у них творится если им мешает не пивнуха или рюмочная а освещенная лыжная трасса
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
В том все и дело, что пивнуху и рюмочную они очень любят, а лыжников-очень не любят. К сожалению в России таких большинство, наверное и массовый спорт и ЗОЖ благодаря этим людям не развивается, они же везде и там...
Вспомните свои годы, когда занимались активно, кто Вам больше всего препятствовал? Да и карьеру с любителями выпивки проще было построить, чем спортсмену.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20 DY 2245
+++++
11.10.2017 12:14
Да я не с чьей стороны, со своей.
Ну если они пишут в прокуратуру и другие органы - это одно, если вредят - это другое...
Ну в общем удачи вам, и думаю что правда на вашей стороне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
О Единой России
10.10.2017 21:07
Мы пытаемся работать со всеми. Писали Радниной, Карелину и другим депутатам-все впустую, но кто откликнулся с теми и работаем, возможно до выборов хоть что то удастся сделать в плане легализации лыжных, беговых трасс, велодорожек и хоть как то обратить внимание общества на массовый спорт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
*
11.10.2017 10:40
Ген, а там же вроде Чепиков с Драчевым... Или они тоже ни о чем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман!
16.10.2017 19:07
Они то может и "о чем", но в это дерьмо никто не хочет влезать. Как то сложилось, что массовый лыжный спорт не приносит денег-значит никому, кроме Вас самих не нужен. Вот горные лыжи-другое дело и даже налоги на землю под горные лыжи понизили! Наверное ситуация со временем изменится или беговые лыжи станут выгодными для организаторов, что постепенно происходит или государство начнет задумываться о здоровье своего народа...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они то может и "о чем"
16.10.2017 20:32
Так ихнее "о чем" и должно выражаться в соответствующих законопроектах. В каком месте они тут могут испачкаться вообще не очень понятно. Похоже, что просто пацаны пробили себе тепленькое местечко и просто греют жопы. Типа заслужили. А при ближайшем рассмотрении чё сделали-то? Вот тебе и спорт высоких достижений. На хрена он вообще сегодня нужен. Что позитивного для людей происходит, когда наши побеждают хоть на допинге, хоть без? Больше открывается спортивных школ? Да просто еще одни просератели бюджета в основной своей массе, только и всего.:evil:
Ах да, чуть не забыл про имидж страны на международной арене... Интересно есть еще, кто-нибудь, кого от этого не тошнит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20 DY 2245
честно говоря
11.10.2017 12:19
когда пишут о близости к властям и ЕР - сразу вызывает реакцию отвращения (думаю не одного меня). Почему, думаю, объяснять не надо. А телефон вы этого активиста все таки зря опубликовали: это все таки СМИ и люди читают разные...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
О Единой России
11.10.2017 13:22
Еще раз-мы, готовы работать со всеми, кто может принести пользу для нашего дела. Дело это придание законного статуса лыжным трассам, беговым и велосипедным дорожкам, тогда и "доброжелателей" типа нашего Лазарева не будет. Для этого надо провести большую работу в законодательстве. Лыжное сообщество готово работать со всеми, но ни коммунисты, ни ЛДПРвцы, ни тем более навальновцы на связь выходить не хотят. Да и сами лыжники проявляют слабую активность в этом деле. Если ЕР поднимет этот флаг, то честь и хвала ей. Если это у них не пиар ход перед выборами, то будем помогать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
честно говоря - все таки
17.10.2017 00:07
Так, что же? Жить теперь всем по Вашим принципам?
О политике не говорить - плохой тон; с властями не общаться - не наш путь;  в партии не объединяться - тошнит; о кляузниках нужно молчать? по щеке бьют - подставлять другую?
А, вот Данте состоял в партии, и Пушкин бы состоял, да в России того времени политических партий не завели ещё, кланы были, но к Чадаеву он писал в либеральном тоне. Моду на отвращение к политическим партиям, к конституционному праву на объединение прививают нувориши, через своих подпевал на зарплате, - среди неорганизованных толп легче и вольготней им живется. Участие в политической жизни, составление и выражение своей политической позиции и объединение этих, своих взглядов с другими взглядами в обществе - искусство жить, выражение достоинства свободного и образованного человека. Без партий в современной цивилизации не строится ни одно демократическое государство, так где ж нам взять эти хорошие партии, от которых не будет отвращать? - завезти с Марса? - из Америки привезти? Нам самим нужно всё создавать, и то, что есть сейчас - вся страна создавала, в том числе в этом есть и Ваш вклад. От результатов своей политической бездеятельности реакция отвращения тоже есть?
Теперь про публикацию координат индивида, которому помешала трасса:
- Юридический взгляд: жалоба отдавалась на суд власти, - судебные процессы строятся в РФ на принципах открытости и непредвзятости; координаты истца, как и материалы дела - доступны любому, в том числе и ответчику на законных основаниях; лицо обладающее информацией на законных основаниях распоряжается этой, своей информацией как её душе будет угодно, - можно публиковать.
- Моральный взгляд: доброхотов у бюрократов и рейдеров полно, они профессиональные ассистенты, их, как бы и не взять за руку, - пусть пока расплачиваются именем и выслушиванием разговоров о совести и общей пользе. Хороший метод выбрали в ГАБО, иначе как остановить кляузы - за неподтвержденные факты нарушений при проверке никто не требует привлечь к ответственности и возместить ущерб, они и лютуют, - пусть переживает то, что устроил другим. А может он от скуки, и он благодарен будет за возможность излить душу каждому, кто позвонит. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20 DY 2245
Краткость - сестра таланта
17.10.2017 13:08
 Если бы с Габо боролись профессионалы - никаких кляуз бы не было, обнесли забором и на на это были бы документы. А так фантазию оценил, но слишком длинно...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Краткость - сестра Твиттера))
17.10.2017 16:22
Ещё нам нужно преодолевать сложившееся потребительское отношение к получению информации. Читать нужно много, читать нужно сложные книги, профессиональные, художественные (классику, а не сериалы с анектдотными сюжетами - второсортное ширпотребство, не фандоризм и прочую жвачку). Кино нужно смотреть содержательное и художественное, а не попкорновое. Нужно заставлять работать мозги, тренировать их, тогда будет результат - длинная и интересная жизнь. Все мыслители были долгожителями, на Библиотеке Ленина есть их барельефы с их изображениями и годами жизни, - в средние века продолжительность жизни царей и вельмож 60-70лет, подданных - 40-50, а ученые жили 80-90 лет.
Берите на заметку, долгих лет Вам! ))
Про заборы и профессионалов не хочу с Вами фантазировать, без конкретики.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ещё, слово о краткости))
17.10.2017 17:28
Сказать кратко - для меня это просто,
Но, все же, краткость должна быть уместна.
Для многих ведь, краткость - сестра тоста!
А, для многих, - и секса. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
:)
22.10.2017 13:02
В последнее время производители сложных технических изделий оседлали лозунг "Краткость сестра таланта". Покупаешь, например, смартфон. В инструкции написано чуть больше, чем как его включать. А потом в интернете нужно остальное вылавливать в рубриках "Недокументированные возможности Вашего смартфона". Немного утрирую, но краткость инструкций часто бывает чрезмерна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
телефон Кузютина
21.10.2017 11:28
Согласен с этим! У самого возникло желание отдать эти номера каким-нибудь пранкерам. Но потом я его в себе поборол
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы о каких законах?
10.10.2017 23:34
Есть законы Физики, есть Биологии, есть еще много разных законов. Это все Законы Природы!

А есть юридические законы, которые порой противоречат Законам Природы.
Сергей!
11.10.2017 12:15
Законы принимает Госдума, подписывает их или не подписывает-Президент. Вы сами видите, много чего сделано. Например закон о садовых и огороднических организациях-закон явно сырой или явно сделан с какой то другой целью, впервые примерно за 200 лет убрано слово "ДАЧА", что означает-ДАВАТЬ. Петр 1 давал землю, Сталин давал, а сейчас похоже никто ничего давать не будет, видимо и на эти оазисы "халявы" кто то наложит лапу. Я не юрист и далек от законотворческой работы, но это трудно не заметить. Возможно это правильно делается, за все надо платить, но почему то дискуссии на эту тему почти нет!

О наших "баранах"-есть Лесной кодекс РФ! По этому кодексу в лесу, а лес состоит из лесного фонда РФ и лесного фонда Московской области, который успел создать Шойгу за непродолжительное время управления МО. Жаль, что его перевели на другую работу, нам казалось, что при его руководстве МО расцветет, как и положено московскому княжеству.
По этому кодексу в лесу можно (ПОКА) собирать ягоды, грибы, охотиться, отдыхать и проводить спортивные и патриотические мероприятия. (Как выяснилось в Лосином острове, в Москве, нельзя проводить спортивные мероприятия, т.к. это пугает лосей и большие группы людей портят природу.) Жизнь лося, дерева, птичек всяких у нас очень ценится! А человек-НЕТ. Какие то "зеленые", "голубые" все ходят по лесу-вынюхивают, выспрашивают, пишут кляузы во все инстанции. Лучше бы нам помогали и своим здоровьем занялись бы.
Как мне объяснили лесники нам в лесу нельзя пилить упавшие деревья на лесных просеках, дорогах и тропинках, а деревья (стоячие)живые и сухие-уголовное дело! Это должны делать лесники, например в Лосином острове на это выделяются очень большие деньги, а все просеки завалены! Что уже говорить о Подмосковных лесах, а у нас еще СИБИРЬ есть, где все завалено, оттуда и ПОЖАРЫ...Кусты и даже траву не тропинках косить нельзя! Чтобы изменить некоторые положения лесного кодекса надо принять закон о поправках в Лесной кодек РФ, подписать его у Президента, провести его по всем министерствам и ведомствам, а их пруд пруди-Москомприроды, Облмосприроды, Минприроды, Лесной фонд МО, Леничества территориальные, районные, пркуратуры и т.д.  После заявы на нас пенсионера-ходим по всем этим инстанциям ,ОТМЫВАЕМСЯ, говорим, что мы белые и пушистые, пенсионер, конечно в восторге от того, что здорово нам подосрал, да еще и всех в холостую заставил работать, а может и не в холостую? Если всех нас пересажают! Вот у этих упырей радости то будет!
Но что хорошо, так это то, что в России законы не всегда соблюдаются, население напирает на здравый смысл в итоге хоть какие то лыжни все же есть!
Что надо делать, чтобы придать законность лыжных, беговых и велосипедных трасс я, уже не знаю, хотя твердо знаю, что от этого зависит здоровье нации и БОЛЬШОЙ СПОРТ.
Пытаемся организовать поездку экспертной группы из Госдумы в ЕВРОПУ и выяснить  их секрет "мальчиша Кибальчиша". Я не поеду, я все там посмотрел и пообщался с их властями-расстраиваться не хочу. Могут же они для своего народа такое чудо, как лыжня сделать, А МЫ, ЧТО ХУЖЕ???
Мы с нашей Нижнецарицынской
11.10.2017 12:45
с теми же проблемами увы :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
11.10.2017 13:47
Это касается не только ГАБОвской, Нижецарицинской, Битцевской, Планерной и т.д.-ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕЙ РОССИИ. Тем более, что земля везде уже частная (в ГАБО земля уже давно частная), а когда уйдут леса в аренду и частные руки, то в отсутствии законов о статусе лыжных, беговых и велосипедных трасс-плакали наши лыжи.
Хорошо хоть мы подсуетились и на основании Губернаторской программы хоть 25 га (но это всего 5 км) удалось вырвать, это не просто было. И удастся там еще отстоять лыжню-это вопрос, власти запросто могут ее передать например КВАДРОЦИКЛИСТАМ-это выгоднее чем лыжникам... Но тогда мы будем писать "кляузы".
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20 DY 2245
Я о законах
11.10.2017 12:21
юридических, не отрицаю других законов, но все таки нам нужно стараться жить в правовых рамках...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А если вопрос стоит в противоречии
11.10.2017 12:49
законов юридических (даже порой не законов, а практики применения подзаконных актов) и Законов Природы?
Что правильнее - блюсти юридическую чистоту и сделать людей калеками, или ...
И таких вопросов увы много.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20 DY 2245
Правильнее для каждого свое.
11.10.2017 12:57
Мой призыв направлен на "стараться оставаться в юридическом поле". А так ведь до "жить по понятиям" тоже не далеко.
Кстати, если вопрос стоит в оздоровлении нации, то может лучше заняться продвижением ходьбы с палками - это менее затратно, во всех отношениях и сейчас в тренде... Или я зря предложил это на лыжном сайте?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Скандинавская ходьба очень быстро развивается. У нас в ГАБО ходят большими группами и семьями. Действительно для оздоровления-лучше не придумать, меньшая нагрузка на позвоночник и ноги (особенно у кого вес большой) при работе рук с палками включается "малый насос" кровь начинает циркулировать по малому контуру-руки, сердце, голова, что почти исключает (при регулярных занятиях) инсульты и инфаркты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нужен разумный баланс
11.10.2017 16:53
Полностью поддерживаю:
"Но что хорошо, так это то, что в России законы не всегда соблюдаются, население напирает на здравый смысл в итоге хоть какие то лыжни все же есть! "

Невозможно каждый чих описать в законах. На определенном пределе надо остановится и НАУЧИТЬСЯ опираться на ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!
Насколько я понимаю, их суды то же опираются на здравый смысл.
Но для того, что бы научиться нужно много времени - годы, десятилетия ...

Сейчас же я вижу дичайшие перегибы, под которые мы и попали :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
право справедливости
12.10.2017 15:39
существует не везде у них (см. https://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17371). В основном действует принцип dura lex, sed lex.
Но наши законы и особенно правоприменительная практика, к сожалению, как правило далеки от здравого смысла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Военные пенсионеры далеко не глупее гражданских пенсионеров
10.10.2017 18:05
И они на 15-20 лет моложе гражданских. Как и люди не пенсионного возраста. И образование давно уже не хуже остальных и даже лучше основной массы гражданских. Не нужно делать их них старых маразматиков и идиотов. Это просто смешно. Две трети лыжников на сайте-из силовых структур или из членов семей. А по поводу деловых качеств и сравнений никаких не нужно. И так ясно. Клубу ГАБО желаю дальнейших успехов и развития спортивных трасс. А нарушения освещения и другие действительно могут быть.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
ветераны-они такие.
11.10.2017 15:35
В 1984 году в Магнитогорске в горком пришло письмо от ветеранов - в котором они сообщали, что было использовано столько-то рабочей силы, столько-то бульдозеро-часов в преступных интересах малолетних - им строили снежную горку. А ведь эти ресурсы надо было направить на благие цели.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Что с лыжней в МАРЬИНО?
11.10.2017 18:47
Прошел почти год после совещания у Префекта ЮВАО Цыбина А.В., где мы с лыжной общественностью помогали сделать для жителей из помойки полноценную лыжную трассу. Проект был интересен тем, что там невозможно было сделать лыжню! Территория на берегу Москвы реки принадлежала различным хозяевам в том числе и Мосгазу, который постоянно ездил на тяжелой технике и портил трассу, по моему просто из принципа, ее снова ратрачили изо дня в день. Проект все же заработал благодаря Префекту, его ресурсу, лыжной общественности и специалистам по работе со снегом. Если кто волнуется, что нам много заплатили, то может не волноваться СОК ГАБО до сих пор ни копейки не получил, да и бизнес, который мы пригласили оказался в ж.... Так работает государство-тендер, проект, бюджет и т.д. А это месяцы работы в снегу, грязи и холоде, хозяева оказались не очень гостеприимные. Но было интересно, тем более, что сам БИРЮКОВ распорядился в каждом округе создать по две лыжные трассы, но по моему на этом все и загнулось, хотя казалось на лыжных трассах можно было бы заработать денег не меньше чем на тротуарной плитке! И мы были не против... А может просто- здоровые москвичи никому не нужны. Писали запрос-ответ расплывчатый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Ген, всё-таки худо-бедно дело движется.
12.10.2017 07:02
После пинка Бирюкова вопрос эксплуатации лыжных трасс был передан от Департамента природопользования Департаменту капстроительства (почему - не знаю). Уже прошло одно совещание - мы с Кондрашовым на нём были и выступали. Департамент капстроительства порывался недавно провести второе такое совещание - всё звонили и переносили время встречи (оно так и не состоялось). Но видно, что система подвижна, она дышит. И чем дело закончится - десятилетним периодом пустых совещаний или взрывоподобным строительством лыжной базы в Битце и покупкой полусотни ретраков - никто не знает. Всё равно нельзя сдаваться (впрочем, не мне тебя этому учить, вы в СОК ГАБО - реальные герои).
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
ТиНАО
12.10.2017 11:01
Гена,Иван-не знаю почему,но в Новой Москве подготовка лыжных трасс передана ГБУ Дирекции по обслуживанию территории зелёного фонда.Они у меня всё лето занимаются расчисткой,покосом,осветлением просек и другими делами.А зимой 1(один) ратрак готовит трассы по всей огромной территории Новой Москвы.Сейчас заканчивают подготовку 2,5 км петли для марафона.Теперь вся трасса будет в лесу.И заканчивают отсыпку щепой 3,5 км участка трассы.А Бирюков-это Москва,и как это отразится на Подмосковьи-ещё вопрос!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя!
13.10.2017 11:43
Это хорошо, что у вас там, как выразился Ваня Исаев-система подвижна и дышит! Хоть оди ратрак, но ходит, да и то ,что щепой 3,5 км отсыпали, это для для спортсменов и любителей бега большое дело. Интересно, кто этим занялся? Вот его и надо ВЫДВИГАТЬ и делать ГЛАВНЫМ по строительству лыжных трасс! Хотя за полезную инициативу у нас можно и по "зубам" получить. Жаль, что меня возраст поджимает, я бы все равно в это ввязался бы... Хотя еще повоюем за эту чертову лыжню!
Женя Москва, это государство в государстве с коллосальным финансовым и административным ресурсом, но лыжные, беговые и велотрассы-это все же в Подмосковье! Мы с лыжной общественностью говорим везде об этом, Бирюкову тому же, но, Москва никак никак не взаимодействует с Подмосковьем, где с лыжами все хуже и хуже. Жаль Шойгу перевели на другую работу!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гена!
13.10.2017 12:08
За все телодвижения на нашей лыжной трассе отвечаю я.Но-я-чисто общественник!Я только проталкиваю через разные инстанции и службы через своих друзей и помощников всякие инициативы по улучшению трассы.Но,и это наверное самое главное,все наши инициативы находят поддержку в Префектуре.А она уже раздаёт команды подчинённым структурам.И огромную помощь нам оказывает "Боевое братство".
Вот так мы и живём.Т.е. соединение общественности с органами власти и общественными организациями и есть основа наших достижений.Вот как то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
несколько лет действует некое указание Бирюкова
12.10.2017 15:49
чистить от снега и льда все дорожки в парках до асфальта. Когда Мосзеленхоз обслуживал территорию парков и готовил "лыжные тропы" там, то дорожки на пересечениях с трассами чистили до асфальта. После передачи парков Мосгорпарку "лыжные тропы" стали только на бумаге (при этом Мосгорпарк отчитывается о проведении на них еженедельных соревнований). Вопрос эксплуатации лыжных трасс был передан от Департамента природопользования Департаменту капстроительства только по Марьино или глобально по Москве?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денису
13.10.2017 13:14
Вопрос эксплуатации лыжных трасс был передан от Департамента природопользования Департаменту капстроительства только по Марьино или глобально по Москве?
Глобально по Москве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ивану Исаеву.
13.10.2017 13:38
Иван,привет! А есть какой-то документ о передаче функций по подготовке трасс Департаменту капстроительства?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгению Слесареву
13.10.2017 13:51

Уважаемый Иван Иванович!
В связи с подготовкой к первому заседанию Рабочей группы по вопросам развития индустрии зимнего отдыха Департамент капитального ремонта города Москвы просит направить контактные данные (телефон, адрес электронной почты) предложенных Вами экспертов.  

С уважением

Захаров Олег Захарович
Департамент капитального ремонта города Москвы

ZakharovOZ@mos.ru
Жень, есть письма из моей переписки с департаментом. Например, вышеприведённое. Ничего другого нет.

Да, и я ошибся - не департамент капитального строительства, а департамент капитального ремонта (прошу прощения). Есть ещё мобильный телефон Олега Захаровича, но я его на всякий случай скрыл из этой цитаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ивану Исаеву
13.10.2017 14:07
Иван,спасибо за информацию.Тоже попробую с ним связаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван!
15.10.2017 12:33
Провели консультации по вопросу передачи лыжных трасс от департамента природопользования департаменту капитального ремонта. Конечно это лучше, так как у этой организации намного больше возможностей (больше средств).
Наверное дело пойдет, если они поймут, что строить лыжни выгодно... И мы для этого сделали немало!
Но это в Москве! А основные лыжные и беговые трассы в Подмосковье, а там конь не валялся. Вот мы в ГАБО, да и другие из кожи вон лезут стараются хоть как то сохранить, народные лыжни, по которым народ еще при СССР ходил. Я уже не говорю создание новых... Да есть указ губернатора Подмосковья о создании парковых зон, но вы еще попробуйте им воспользоваться! Даже, вот например, Вы создали парковую зону, а кто будет будет давать деньги на "План освоения леса" на "Проект парковой зоны" на ежегодные чистку, озеленение леса, на строительство лыжной базы? Местный бюджет? А у него денег нет, или на этот год не запланировано. Хорошо бы государственно-частное партнерство, но его просто нет. Опять приходим к тому, что необходима ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ и Вы знаете кого-ГОСУДАРСТВА. А без этого, так и будем хилые и горбатые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По нашему опыту прошлого года - есть подозрение, что это не
15.10.2017 20:08
перевод, а разделение.
Тем что на территории ООПТ - занимается Деп.Природы, а остальное (включая парки) - по терминологии чиновников "территория города" (Префектуры и т.п.).
Это то, что мы почувствовали из общения с ЦФКиС и Префектурой.
А вообще все очень мутно и завуалировано :-(. То есть мы бредем увы в тумане.

А по поводу трасс в МО/Москве - и там и там должны быть.
Большинству москвичей, и особенно детей - не реально выбираться в будни на подмосковные трассы.
Надо убирать из парков ОАТИ и прочих комунальщиков, уничтожающих снежный покров, всю растительность и животных и делать нормальные трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А сколько метров от его участка до
12.10.2017 07:59
Забанен пожизненно.
лыжной трассы?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
От дачи Лазарева?
13.10.2017 12:04
Примерно метров 120, дорога, забор, частная территория технопарка метров 60 и за ней "Парковая зона" переданная безвозмездно и бессрочно на МБУ СК "Урожай" и в ней проходит  ГАБОвская народная лыжня. От Рогачевского ш-се прилегает к забору 1 га частная земля, где мы  договорились о стоянке для лыжников, что Лазарева и Кузютина тоже не радует, хотя зимой они здесь не бывают! Наверное их рынок и заправка, которую хотел сделать частник больше бы устроила...
Они хотели захватить полоску земли технопарка и сейчас Кузютин с Лазаревым пытаются потихоньку захватывать часть земли технопарка. Кузютин поставил капитальный забор, перенеся его метра на 4, а Лазарев перегородил поперек забором частную полоску земли и сделал на ней огороженную территорию для своей машины.
Мы тоже, но по согласованию с Технопарком, на этой полоске поставили гараж для ратрака, потом перенесем в Парковую зону.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Осенний кросс лыжников в ГАБО
14.10.2017 19:01
Невзирая на дождливую погоду и предупреждения МЧС о штормовой погоде, КРОСС В ГАБО состоялся!
Как всегда в ГАБО идеально подготовленная трасса и домашняя обстановка и болельщики смогли помочь участникам преодолеть сложный рельеф трассы, костер, чай и всякие сладости смогли скрасить неприятности погоды. Женщины и дети преодолели 2,5 км-на этой трассе было 5 подъемов, а на 5 км, которые преодолели мужчины -10 подъемов различной сложности! Практически, за счет клуба СОК ГАБО, удалось наградить почти что всех участников-особенно детей!
После проведения кросса и награждения участников люди долго не хотели расходиться, пили чай, общались и не хотели расходиться, строили планы на будущее развитие ГАБО.
Ждем протоколы и фото, которые делали фото корреспонденты Габовского сельского поселения. Спасибо всем причастным!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Осенний кросс лыжников в ГАБО
15.10.2017 23:31
ГАБО - примите поздравления,
Кросс, лес, награды, чай, общение,
И не испортил настроенье дождь!
Бежали лыжники бегом, - без лыж!
- ГабОвский еж!

:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Желаю процветания ГАБО
16.10.2017 12:10
Ну что тут можно сказать.. только развития и процветания! Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Наличие злопыхателей и гневных граждан только подтверждает развитие ГАБО)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Спасибо Дмитрий за хорошие слова!
16.10.2017 17:22
Особенно про толстых партизан!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Эффективное средство против таких Кузютиных
18.10.2017 02:35
иск за клевету. У вас, Генанадий, как я понимаю, свидетелей его высказываний много. А за него, навряд ли кто поедет в суд свидетельствовать то, чего не было в ваших действиях. Статья 128.1. УК РФ Клевета - реальная уголовная

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=220982&fld=134&dst=1175,0&rnd=0.9984808747170739#0
Константин!
20.10.2017 12:49
Думаю, что в суд на Лазарева придется подавать! Хотя бы для того, чтобы был прецедент и чтобы поддержать устроителей лыжных трасс, беговых и велосипедных дорожек и чтобы остальным "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ" было не повадно.
Мы понимаем, что любая лыжная деятельность в лесу НЕЗАКОННАЯ (в современных условиях с учетом "Лесного кодекса РФ") и делаем с лыжной общественностью все, чтобы она была ЗАКОННАЯ!!! В понедельник состоится общественный совет по развитию лыжных трасс при правительстве Москвы, но географию этого совета надо распространять не только на Москву но и на всю Россию.
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, когда есть такая дисциплина, как лыжный спорт, по которой проводятся лыжные гонки на школьных соревнованиях, первенствах сельских поселений, городов, областей, федеральных округов, первенство России, Мира, Олимпийские игры! А ЗАКОННЫХ ЛЫЖНЫХ ТРАСС НЕТ!!! Люди, А-а-а-у-у-у, проснитесь! Где вы все? Где ОНФ? Где руководители различных уровней? Где депутаты различных партий? Почему они за счет массовых, циклических видов спорта, что очень важно для здоровья нации НЕ ХОТЯТ НАБРАТЬ БОЛЬШЕ ГОЛОСОВ И ПОВЫСИТЬ СВОЙ АВТОРИТЕТ У НАРОДА РОССИИ??? Или им всем нужна БОЛЬНАЯ Россия, чтобы все сидели на таблетках, наркотиках и алкоголе?
ЛЫЖНАЯ ТРАССА, БЕГОВАЯ И ВЕЛОСИПЕДНАЯ ДОРОЖКА должны стать местом не менее важным, чем ДВОРЦЫ СПОРТА, потому, что там будут получать здоровье и физическую подготовку россиян в тысячи раз больше, а денег на это надо в тысячи раз меньше! Просто , для этого надо ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ НАШЕГО РУКОВОДСТВА, а лыжные трассы, беговые и велосипедные дорожки мы для себя сделаем сами, но нужно хотя бы малое участие ГОСУДАРСТВА!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Общественный совет в понедельник.
20.10.2017 13:53
Забанен пожизненно.
Ответственное ведомство за эту тему , в рамках поручение Бирюкова (департамент коммунального ремонта), вообще не в курсе данного мероприятия. Можно уточнить, кто проводит этот Совет? Может это аппарат мэра?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
20.10.2017 18:03
Совет проводит лыжная общественность, приглашаются практически все руководители лыжных клубов. Есть большая уверенность в том, что в этот Совет удастся вдохнуть вторую жизнь! Не обязательно, чтобы ее собирал аппарат мэра-они от этих действий как раз стараются уклониться! А мы им в этом деле, должны помочь, даже если они этих лыжных трасс и не хотят. Бирюков П.П.сам это предложил- сделать по две такие лыжные трассы как в Марьино в каждом округе , когда собрал всех префектов г.Москвы и с предложением о создании Общественного совета согласился. И вроде бы начал с нами сотрудничать... Но, надо понимать, что у Бирюкова П.П. голова болит не только о лыжных трассах, у него очень большое хозяйство (имею ввиду коммунальное) и забот много. Кому как не нам это дело продвигать? И надо еще понимать, что есть еще госструктуры МБУ, спорткомитеты отв. за спорт в каждом районе и они нашей работе тоже будут вставлять палки в колеса! Это к вопросу о том, что мы стоим в раскорячку, спортом должно заниматься или государство (как было в СССР, или как сейчас в Китае), или надо выполнить перечень Поручений Президента РФ Правительству о массовом спорте и ГТО, где как раз и отводится основная роль некоммерческим общественным организациям, где государство дает землю, строения, технику и т.д. а мы работаем и живем на членские взносы, пожертвования и что сами заработаем! Готовы ли все на это? Или инструктора и тренеры лучше будут жить на свою мизерную зарплату-это надо у них спросить...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вполне комфортная удаленность.
31.10.2017 21:33
Забанен пожизненно.
Но если бы  лыжная трасса примыкала, например, к моему участку, то мне бы это не очень понравилось.
Сам готовлю трассу каждый день и знаю, какие неудобства могу доставить людям.
То, что он захватил небольшой кусок леса, криминала в этом не вижу. Так поступают почти все шестисоточники. Была бы у них законная и простая возможность оформить эту прирезку официально- все бы так и поступали.
Геннадий,  навязывание здорового образа жизни отталкивает. Да и неизвестно еще что полезнее - лыжный спорт или занятие садоводством. По мне, так последнее.
То, что Вы разместили на своем участке снегоходы и ратрак, не нравится не только вашей супруге, но, полагаю, и многим Вашим соседям.Мне бы точно не понравилось.
Мы все в той или иной степени что-то нарушаем.
Поэтому еще раз повторюсь - надо искать компромисс со своими соседями. Даже если вам кажется, что вы абсолютно правы.
И в первую очередь именно в этом я желаю Вам удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр!
01.11.2017 07:11
Мы стараемся соблюдать права садоводов и ни чем им не мешаем, наоборот чистим ратраком им дороги и создаем все условия отдыхать и кататься на нашей лыжне, что основная масса садоводов и делает! Ратрак находится за участком в гараже на чужой территории по договоренности. На своем участке я имею право держать снегоход, как и многие другие.
Лыжня была создана при поддержке местной администрации и Совета депутатов, на ней вот уже лет 25 проводятся школьные соревнования, "Первый снег", "Последний снег", марафон "Прощание со снегом", 4 ноября соревнования по спортивному ориентированию памяти Гурцева и т.д. Старт проводится с частного поля или с "Солнечной долины" и никак садоводам не мешает. Да и трасса проходит в лесу метрах в 150 от их участков. И все было хорошо, пока им не взбрело в голову захватить чужую землю, это не лесной фонд, а частная земля с частником мы договорились и временно на его земле поставили гараж. А они решили, что и они могу захватывать частную землю! Передвинули забор метра на 4, перегородили частную территорию забором, сделали стоянку огороженную забором. Частник подаст на них в суд и легко его выиграет и им придется сносить капитальный забор и другое. Даже жалко их... Да и зимой они на дачах не бывают и лыжников не видят!
Даже странно, что вы готовите лыжную трассу и думаете о людях, которым доставляете неудобства, а я думаю о тех людях которым доставляю "удобства", а таких большинство, в том числе и садоводов!

Вот поэтому мы с лыжной общественностью Москвы и Подмосковья  и создаем "Всероссийскую общественную организацию по развитию лыжных трасс в России", чтобы защитить права создателей трасс и тех кто ими пользуется! И уже добились определенных успехов. Даже в Марьино помогли сделать лыжню! Бирюков П.П. распорядился в каждом округе по 2 трассы сделать! Процесс вяло, но идет.

Конечно Россия в этом плане здорово отстала от Запада и нам, к сожалению надо перенимать их опыт! И преодолевать жлобство, сутяжничество, зависть и ненависть к тем людям, которые делают благое дело и на их стороне должен стоять ЗАКОН! Чего мы и ДОБИВАЕМСЯ!
Маленький пример: Отдыхали в Австрии в Целямзее. Почти все лыжни ОСВЕЩЕНЫ и ПРОХОДЯТ по частным территориям, в том числе по ЧАСТНОМУ АЭРОДРОМУ и ЗЕМЛЯМ ФЕРМЕРОВ! Местные власти со всеми ДОГОВАРИВАЮТСЯ на БЛАГО ВСЕХ!!! И ЗАКОН на их стороне!!!
ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ У НАС??? Конечно мы им своими действиями навязываем здоровый образ жизни (ЗОЖ), пусть уж лучше пьют, да и закуска на огороде выросла...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ГАБО держитесь!
20.10.2017 16:19
Ваш полковник, председатель Совета ветеранов района Северное Бутово: http://sevbutovo.mos.ru/presscenter/news/detail/2654788.html
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
А рядом с ним
20.10.2017 21:11
тот, что справа депутат МГД Метельский. Тоже  отставник (в запасе). Когда начинал депутатскую деятельность в ВАО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рифат!
22.10.2017 07:04
Это хорошо,что Федун супур дворец спорта и фК построил, да и Газпром со Сбербанком не подвели Красную поляну, Роза хутор, Лауру построили, да и остальные не подводят, столько дворцов спорта построили! Волнует только то, что основная масса населения никогда не попадет в эти дворцы спорта, ну если там поработать или его построить. А вместо одного дворца спорта можно было бы построить тысячи мини лыжных баз, воркаутов, лыжных трасс, и бего и велодорожек.
Основное население, которое живет у себя где то там в Мухосранске и никогда оно не попадет ни за границу, ни в Красную Поляну, правда, пытается что то сделать для себя, своих детей и близких, проложить например лыжную трассу. Иногда это получается, наперекор законам, ведь чиновники, прокуроры, лесники тоже любят кататься на лыжах "от порога". Но тут появляется Лазарев и требует "справедливости"-наказать устроителей лыжни, пусть уж лучше зарастают и исчезают под упавшими и сгнившими деревьями лесные просеки, дороги и тропинки и формально он прав! Такой наш Лесной кодекс РФ и законы. И тут все (прокуратура, местная власть, лесники, технадзор, лестехнадзор, спорткомитеты особенно возмущены-они то лыжню не хотят и не могут делать),набрасываются на нарушителя-а-я-яй, как же так не досмотрели!
И заграница нам не указ, где все леса расчищены, проложены лыжные трассы и по ним ходят эти чертовы ратраки-2 раза в сутки! Радуют не только местное население, но и нас россиян, правда за большие деньги, правда в Красной Поляне-это еще большие деньги! И все это "счастье" сделано и в частных и государственных лесах-евростандарт б....
И идут эти создатели лыжней, куда Вы думаете? Правильно! На кухню и что они там делают с горя? Проавильно-напиваются, а что им еще делать, когда по рукам надавали? Продолжительность жизни укорачивается, зато государству на пенсии меньше разоряться, ди и бизнес в восторге-"паленка" идет на ура, да и аптеки, всякие там мед. клиники, перенатальные центры в этих больных россиянах души не чаят-всем хорошо! А Вы- ЗОЖ, ЗОЖ-кому он нужен? Да и Лазаревым забот меньше...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Сначала напиваются
22.10.2017 12:59
Забанен пожизненно.
потом в запой уходят и белая горячка...И побежит он к лазареву и скажет-вот твоя расплата за зож пришла!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как в той присказке
22.10.2017 13:23
Полковник был большая СУКА!
По теме Общественного совета
22.10.2017 13:47
Этот текст мне переслал в личку человек переживающий за дело. Имя, фамилию его я на всякий случай не называю, чтобы обезопасить его от травли. Такое же положение и в природном Лосиноостровском парке. Мы, там обследовали территорию с группой заинтересованных лиц во главе с Андреем Беликовым. И РЕШИЛИ ТАМ СДЕЛАТЬ МЕККУ ДЛЯ МАССОВЫХ ЛЫЖНЫХ ПОКАТУШЕК, БЕГА И ВЕЛОСИПЕДА. Мы уверены в том, что главное не лоси, птички и гнилые поваленные деревья-ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕК!!! Там можно сделать 50, а то и 100 км лыжных трасс и всей Москве кататься, даже МОСКОВСКУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ СОТНЮ ПРОВОДИТЬ!

Что то текст не хочет копироваться из лички, моя компьютерная неграмотность.... Пришлю, чуть позже, дети помогут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увидел в ветке форума информацию об Общественном совете по развитию лыжных трасс при правительстве Москвы. В связи с этим прошу Вас поставить на Совете вопрос о разработке Разъяснений к Регламенту подготовки и эксплуатации лыжных трасс в городе Москве, разработанному Федерацией лыжных гонок г. Москвы и Департаментом ФКиС г. Москвы.

Объясню, что я имею в виду. Вы в форуме пишете, что у себя в ГАБО столкнулись с противодействием некоторых "доброжелателей", и что теперь вам приходится отмахиваться от всяких инстанций. Но у вас в этом смысле всё ещё очень неплохо - вы можете взять и самовольно пойти в лес с бензопилами на расчистку завалов, самовольно ездить по лесу на ратраке и т.п. Никто из чиновников за вашим лесом особо не следит.

У нас в Москве в Покровском-Стрешневе ситуация совсем другая. На одного лыжника - 10 чиновников. В парке без их разрешения пёрнуть нельзя. Нам даже траву и подлесок самостоятельно скосить не разрешают. О том, чтобы ходить по парку с бензопилами или разъезжать на снегоходе, даже речи нет - уголовная статья. В парке полно сотрудников Дирекции парка, обычной полиции, конной полиции. Целая в/ч - Росгвардия. Или нам по ночам вылазки совершать, как партизанам?! А чиновники и полиция тогда в роли немецких оккупантов и полицаев?!

В общем, действовать приходится строго по тем правилам, которые устанавливает Дирекция парка. А они чиновники, у них всё должно быть по бумажкам. Даже если всё через жопу, но по бумажкам - значит, всё хорошо!

В прошлом году, когда мы с ними обсуждали регулярность и методику подготовки трассы, они нам подсунули документ - Регламент подготовки и эксплуатации лыжных трасс в городе Москве (https://cmpd2.phys.msu.ru/redmine/attachments/download/1009/Rekomendacii_2015_03-05.pdf, стр. 210). Вот, говорят, трассу надо готовить строго в соответствии с этим Регламентом.

А в этом регламенте нет ни *уя: как часто нужно готовить трассу - не написано, когда её нужно готовить (утром, днём, вечером, ночью) - не написано, каким должен быть результат и как его проверить - не написано. Сами-то они на лыжах ни разу в жизни не стояли (директор парка - вообще чеченец), так что им всё по барабану. Они реально не понимают, что трассу надо готовить каждый день, что при переходе через 0 градусов делать это надо поздно вечером, что недостаточно просто один раз проехать по трассе на снегоходе на скорости 50 км/час.

И дело тут не в том, кто будет готовить трассу. Это в любом случае будет делаться по Регламенту. Даже если это будет не сама Дирекция парка, то Дирекция заключит договор с подрядчиком, и подрядчик всё равно должен будет работать по Регламенту. Даже если в роли этого подрядчика выступит какая-нибудь общественная организация как ваш Клуб "ГАБО". А на самом деле всё будет по-другому - Дирекция объявит тендер, и никогда в жизни клуб типа вашего не сможет этот тендер выиграть, так как качественная подготовка трассы стоит больших денег. Поэтому всегда найдётся какая-нибудь липовая контора, которая заявит цену меньше, чтобы выиграть тендер, а дальше будет готовить трассу строго по Регламенту - то есть будет раз в две недели проезжать по трассе на снегоходе с бороной и всё! А при любых жалобах нас будут тыкать носом в этот Регламент!

Поэтому НЕОБХОДИМО разработать разъяснения к Регламенту, где будет всё написано по-человечески! На основе вашего опыта в ГАБО. Нужна бумажка, без бумажки никто нас слушать не будет! А тендеры на подготовку лыжных трасс будут выигрывать липовые конторы!

Можно ли через Общественный совет такую бумагу протащить? Я готов подготовить текст бумаги (но не к понедельнику, конечно). Вы или члены вашего клуба расскажете мне, что туда нужно написать, а я напишу. Главное, чтобы её потом подписал кто-нибудь из чиновников уровня мэрии, тогда окружные и районные чиновники вынуждены будут её выполнять!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжники из САМОРЯДОВО!
24.10.2017 11:43
Напишите мне в ЛИЧКУ, у ВАС ПРОБЛЕМЫ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем то Регламент наверно не совершенен, но создавался с нашим
24.10.2017 13:46
участием. Уверен - что и в Покровском-Стрешнево и на других трассах он соблюдается лишь очень выборочно и частично.
Так как по ссылке он не доступен - воспользовался его копией от 2013 года, которая у меня есть ;).

Так вот сразу обращу внимание на п.3.2.1, п.4.5 и п.5.5 Регламента, которые скорее всего не выполняются.

К примеру, - из обязанностей Начальника трассы, который должен иметься у трассы по Регламенту!!!:
5.5. В зимний период, основываясь на метеорологических данных, ежедневно принимает решение о конкретном составе работ на трассах, при необходимости корректирует работы  по фактическим обстоятельствам.

А имеется ли в Покровском-Стрешнево Начальник трассы?
А принимает ли он ЕЖЕДНЕВНО решение о конкретном составе работ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И вообще - было бы правильно контролировать состояние трасс
24.10.2017 13:59
именно общественниками, реальными лыжниками.
И Регламент в этом случае будет очень полезным инструментом - там есть чем тыкнуть администрацию.

p.s.Увы и у нас на Нижнецарицынской до соблюдения Регламента очень далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О Регламенте...
24.10.2017 15:33
Сергей,Регламент носит рекомендательный характер и не является Руководством к действию, так как никем не утверждён и не введён никаким указом или распоряжением сильных мира сего.Так что это просто отписка от лыжников,мы,мол, работаем.Никакая организация,обслуживающая лыжные трассы,не будет ориентироваться на эту филькину грамоту.Им нужен приказ!(распоряжение,указ и тд)В каждом округе должно быть Распоряжение о применении данного Регламента в качестве руководства для производства работ.И только тогда можно как то на него ссылаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Евгений, этот Регламент у нас имеет статус рекомендаций :-(
24.10.2017 17:23
Но если уж говорится, что некая организация по тендеру берется обслуживать трассу -  "а дальше будет готовить трассу строго по Регламенту " - то и спрашивать надо по этому Регламенту.
Я лишь подсказал исходные точки, на которые надо опираться в этом документе для предъявления претензий ;-)

Ну и разъяснить как соблюдать Регламент можем мы - лыжники на местах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для объёма в 4 страницы регламент весьма неплох
24.10.2017 18:05
Но ничто не мешает Начальнику трассы каждый день принимать решение, что работы на трассе проводить не надо. А обосновать это тем, что не было снегопада. Собственно, в представлении обычного человека (не лыжника) трассу действительно нужно укатывать только после снегопада. Если не было снега, то чего её укатывать-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А начальник трассы есть?
24.10.2017 18:23
Кем назначен ...

Трасса есть (укатанная миниму в 2,5 метра + 1 метр от кустов/деревьев), лыжня нарезана  и т.д. и т.п.
А выравнивание (о нем то же в Регламенте есть). Надо просто внимательно прочитать и пояснить Начальнику трасс (если он есть). Но увы скорее всего его нет, как и оснежителей ...

Надо включать свой мозг, иначе увы в данной ситуации никуда не сдвинем ситуацию с трассами.

В общем то этот ответ Вы должны были бы дать соответствующим чиновникам, .... или не дать и ждать упавшей манны небесной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разъяснения от ФЛГМ
24.10.2017 17:05
Создание ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
25.10.2017 22:04
(См. тему "Как узаконить лыжную(велосипедную, беговую) трассу).

Очень надеемся, что Общественный совет сможет легализовать лыжные трассы, беговые и велосипедные дорожки. Вопрос очень не простой, как кажется на первый взгляд, особенно в наших современных условиях. Для изменение "Лесного кодекса РФ" и некоторых пунктов законов потребуется работа многих министерств и ведомств.
На данном этапе придется работать в непростой сложившейся ситуации, когда исчезают лыжные трассы (том числе и туристические), беговые и велосипедные дорожки.
Надеемся, что сообща мы сможем защитить не только оставщиеся лыжные трассы, но и создать новые и "доброжелатели" типа Лазарева нам не будут страшны!
 
Орден Красного Знамени!
26.10.2017 14:08
Ребята:) Вы все конечно правы, каждый по своему.....Но этот человек награждён Орденом Красного Знамени. Наверное, не имеет смысла, рассказывать что эта за награда, и кто ей награждается. Просто так, её не "вешают"! Все ваши спортивные медали, значки и дипломы не стоят даже кусочка эмали этого Ордена....
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
09 d s 323
26.10.2017 14:19
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Пост скрыт за использование заменителя нецензурной брани с точками. Еще одно такое употребление - будет бан.
Орден Красного Знамени!
26.10.2017 17:43
".....Первый из всех советских орденов. Был учреждён для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества...."
С людьми надо работать, а не клавиши давить....
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
09 d s 323
Не провоцируйте.
26.10.2017 17:57
А то не сдержусь и одной фразой обрушу тему в политические разборки. Забанят и вас и меня. "Защитники социалистического отечества". Защитили. Ага. Если бы не ваш солидный стаж на сайте и подтверждённое имя, счёл бы вас низкопробным тролем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
09 d s 323
Есть такая информация...
27.10.2017 10:47
От героя этой темы:
"В Афганистан приехал в декабре 1987 года в звании подполковника на должность советника командира 9-й пехотной дивизии Вооруженных сил Демократической Республики Афганистан. Прошёл должности: советник командира 9-й пехотной дивизии, советник начальника штаба первого армейского корпуса, советник командира первого армейского корпуса"
...........................................................................................................................................
Из инета, воспоминания об этой войне:
"Части же 9-й афганской горно-пехотной дивизии активных действий против мятежников не предпринимала, предпочитая отсиживаться в населенном пункте Асадабад, фактически в блокаде."
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Обычное дело
27.10.2017 11:16
Забанен пожизненно.
Ну а как же иначе? Стало обычным делом судить и рассуждать об участниках и участия исключительно по статьям из Википедии и интернет.
" Не предпринимала активных действий" это не значит совсем. На блокпостах тоже нет активных действий. Но там стреляли. А ещё боевые выходы бывают....
Знатоки....
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
не хотел
28.10.2017 13:22
но напишу про орденаносцев.В 89-91 служил в советской армии срочную.Побывал за службу  в 4 частях . В одной был у нас политрук  который  у нас дергал плечом  и говорил что проверяет на месте ли автомат так как он служил в афгане.Но только был там еще и один прапорщик который служил вместе и который сказал что этот герой носа не показывал с места дислокации.У прапорщика была звезда Героя но и у полковника политрука был какой то орден
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А потом
28.10.2017 13:28
Забанен пожизненно.
А потом следовало спросить у полковника - политрука. А потом ещё раз у прапорщика. И устроить лотерею мнений и рассказов. У вас не было бойцов рассказывавших как куммулятивная струя брови обожгла пробив насквозь броню? Компрессию ведрами не носили?
Вот это все из той же серии.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
могу
28.10.2017 13:43
ответить. просто при боевом выходе при удачном стечении обстоятельств уничтожении противников их техники подается рапорт о участниках этой операции и вписать туда человека который не участвовал не чего не стоит
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
А вы
28.10.2017 13:46
Забанен пожизненно.
А вы бывали не боевых выходах или участвовали в боевых действиях? Или вам рассказали?
Вы же вроде срочную служили и с документами в строевом отделе не работали.  
в
28.10.2017 13:59
отличии от вас срочную я проходил
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Спасибо.
28.10.2017 14:35
Забанен пожизненно.
Спасибо что вы мне, кадровому офицеру фронтовику , это напомнили. Буду знать к кому обращаться за консультацией )))
на
28.10.2017 14:49
каком фронте воевали 1975 года рождения
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Все не уйметесь никак?
28.10.2017 14:51
Забанен пожизненно.
Подумайте. Википедия почитайте на досуге
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
читайте ее
28.10.2017 15:01
сами фронтовик
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Вадим, посчитайте, где на территории бывшего Союза
28.10.2017 17:13
и РФ можно было участвовать в БД парням 1970-1983 годов рождения. Тогда, может, и сообразите...
И еще я не понимаю, за что Сергею Свиридову наставили минусов. Человек реально принимал в БД самое непосредственное участие. Подробностей тут писать не буду, кому надо -- тот знает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
саша
28.10.2017 17:48
не в коем мере не хотел обидить  именно сергея  я привел примеры из жи зни как получают награды.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.10.2017 18:25
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.За неконструктивную критику оппонента.
Очень вам советую
28.10.2017 18:57
следить за тем, что пишете. Не знаете человека, нечего клепать из-под ника. Комментарий ваш скрываю за неконструктивную критику.
Слежу, Александр.
28.10.2017 20:10
Очень, просто, резануло его - фронтовик. Не надо выпячивать. Мы здесь все лыжники (спортсмены, физкультурники и т.п.), но не фронтовики. Да, некоторые из нас служили в горячих точках, но не многие выпячиваются. Как лектор общества "Знание" авторитетно заявляю.
Поаккуратнее
28.10.2017 21:06
Забанен пожизненно.
Поаккуратнее. Я вообще то тут и присутствую. Читая это все.Эдакв вас тут заносит! С чего это?Человек позволил себе судить о вещах ему незнакомых. Искренне считаете  что этим   можно бахвалиться? Что это вас так задело? Вы же позволяете себе гораздо больше переходя границы дозволенного. Мы с вами ни грамма не знакомы. Позволяете себе делать выводы о людях скрываясь за бесплотными учетками , без фото и чего либо ещё. Это нормально? Или мы разным мерилом жизнь измеряем?
P.S, Удивляюсь людям. Злоба, раздражение и воинствующее невежество. Но ради чего?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Не Вас я лично сужу, Сергей,
28.10.2017 21:30
а людей, которые променяли свои былые дела на болтовню здесь. Не надо здесь в героя играть, будьте скромнее. Вы уже не кадровый офицер, а офицер запаса, не так ли? И на человека, отслужившего срочную службу, не надо давить своим авторитетом, уважайте чужое мнение. До этого момента никак не хотел Вас обидеть, но здесь Вы перешли черту. От своих слов в скрытом посте не отказываюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
А мне в лицо
28.10.2017 21:32
Забанен пожизненно.
А мне в лицо эти слова в вашем геройском скрытом посте повторить готовы?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Многим я в жизни
28.10.2017 21:43
в лицо говорю и не имею при этом дешевого авторитета (касается только меня, не примите на свой счёт). А Вы продолжаете геройствовать. С Вами встречаться не хочу, да и общаться больше, то-же. Постараюсь Вас больше здесь на форуме не замечать, а то ненароком опять оскорблю чувства.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Чего то подобного и ожидал.
28.10.2017 21:45
Забанен пожизненно.
Лучше бы и на начинали , чем так закончить. Герой вы наш интернетовский ..
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Не герой я,
28.10.2017 21:51
далеко не герой, а обычный человек. Люблю других людей, не хамлю. Но не выношу зазнайства.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Гора родила мышцы.
28.10.2017 21:54
Забанен пожизненно.
Насчёт хамства, рекомендую в зеркало поглядеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вижу,
28.10.2017 21:58
как человек (в ментальном смысле) Вы безнадёжны. Всего доброго!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Диагноз
28.10.2017 22:02
Забанен пожизненно.
Вот так и ставят нам диагнозы безымянные субъекты. Кто они и что они - нам остаётся лишь догадываться. Остаётся уповать на то, что когда случится радость или беда, то мы увидим в наших рядах нечто noisy или подобное. А не только людей с фамилиями именами и знакомыми нам лицами.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
noisy, если вы внимательно прочтете диалог vadimа и Сергея
28.10.2017 23:03
То заметите, что Сергей ничего не выпячивал. "Выпячивать", пользуясь вашей терминологией, начал вадим фразой "в отличие от вас срочную я проходил". На что он вполне резонно заметил, что он офицер, участник боевых действий и фронтовик (то есть не тыловик, а непосредственный участник). Вполне адекватное пояснение и никакого зазнайства тут нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
александр
29.10.2017 05:23
в одном он прав . задело слово фронтовик.не все прошедшие войну не с первого дня так себя называли.А уж нынешнему поколению не стоит применять это слово к себе совсем
Все никак не уйметесь?
29.10.2017 10:03
Забанен пожизненно.
с
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
в полемику
29.10.2017 10:22
с вами вступать не буду.Обращался к Александру.А в память о погибщих в ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ примазываться к ним не надо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Все никак не уйметесь?
29.10.2017 10:29
Забанен пожизненно.
Вот смотрите что вышло. Вы попытались порассуждать на тему "один прапорщик сказал". Это , к сожалению, типичная линия рождающая очень стойкие слухи и мнения. Поверьте многолетнему опыту. Ваш коллега noisy про Викимедиа как истину в последней инстанции приводит. Дальше лично я усомнился в обоих мнениях. На что вы среагировали молниеносно и типично: "я а отличии от вас срочную службу проходил". И очень неудачно среагировали. Дальше крыть оказалось нечем, кроме как цепляться дабы хоть как то сохранить лицо. Noisy откровенно скатился в оскорбления. Может он потом понял, что ляпнул лишнего. Может. Извиниться смелости не хватило, как и произнести мне это в лицо.
Вадим. Не скатывайтесь до подобного. Вы же в Советской Армии служили все же.
Дабы вернуть все в русло темы. Похоже и с этим пенсионном. Его тут уже заочно расстреляли, назначили замполитом, финансистом и т.д. А оказалось , что у него "Боевого красного знамени". Опа! И все как описано выше.
Насчёт "примазываться". Я вас разочарую, но слово "дембель" тоже к вам не относится.
Что касается статуса участников ВОВ и локальных конфликтов и войн. Согласно действующего законодательства они практически приравнены друг к другу.
А про память о той войне опять же не вам мне тыкать. Мои предки служили Росии и воевали с 1645 года.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
сергей
29.10.2017 10:38
отвечу еще раз .Ни один Афганец не называет себя фронтовиком.Это звание отдано воевавшим в Отечественную .Поэтому они называют себя Афганцы а не как подругому.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вам виднее
29.10.2017 10:39
Забанен пожизненно.
Вам виднее. Вы же срочку служили. А про Чеченцев, Сирийцев и т.д.тоже посоветуете как правильно?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
сергей
29.10.2017 10:49
это вы должны у них спросить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю
29.10.2017 10:51
Забанен пожизненно.
Мнение эксперта передам своим друзьям.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
сергей
29.10.2017 11:03
не надо обижаться по большому счету мы оба не правы я в одном вы в другом.Но это не должно делать нас врагами мы же лыжники а значит почти братья
Можно было просто написать
29.10.2017 10:59
что, по-вашему (и по мнению noisy), "фронтовик" не совсем корректное определение, потому что вы это определение связываете с участниками ВОВ.
А писать "выпячивает", "зазнается", "примазывается" - это уже оскорбление. Зачем оскорблять друг друга? Давайте уважать друг друга. Если, по-вашему, кто-то не прав, можно корректно ему высказать свое мнение без оскорблений. Вы будете уважать, и Вас будут уважать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Александр
29.10.2017 11:21
я то свои ошибки признаю Сергей свои не хочет
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
давайте не будем про Сирию
29.10.2017 11:07
так не далеко до Анголы, Венгрии, Чехословакии и т.п. Там тоже люди награды получали.
Награда такого уровня сейчас лишь повод предположить, что человек рисковал своей жизнью, защищая (толковать это можно широко) Родину.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
подправьте
29.10.2017 13:12
в России два с
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
когда то  получил, но действия в наше время совершенно жлобские, наверное время его изменило. Хотя коврижки для себя и ветеранов выбивать здорово получается, да и чужую землю захватывать со своим соседом тоже неплохо получается. Но лучше всего получилось навредить массовому лыжному спорту и ЗОЖ! МАЛАДЕЦ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Даже если дали
26.10.2017 23:52
...то потом человек мог испортиться или потерять умственное здоровье.
А вообще не поленился - такого в списках вообще нет, видимо реально провокация

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Категория:Кавалеры_ордена_Красного_Знамени&from=Л
Напомню
27.10.2017 01:46
Забанен пожизненно.
Напомню для тех кто не в курсе.
Ресурс Википедия была создана как площадка для свободного наполнения информацией. То есть. Заходите. Регистрируйтесь. И создаёте там страничку любую и с любой информацией. Данный ресурс не подвержен научной и т.д цензуре. Только сами пользователи.
Потому ссылаться на Википедия как на истину в последней инстанции по меньшей мере смешно.
Фамилии награждённых хранятся в архивах МО РФ.
Более того. Некоторые награждения имеют статус 0 или 00.
Кто знает, тот поймет.
А вообще , читая данную ветку, удивляюсь развитию версий.
И замполит, и особист, и т.д.и т.п. А потом , вдруг бац и "Боевого красного знамени".
А с ним вообще кто то говорил по теме? А тут его уже заочно выпороли, обсудили, расстреляли, реабилитировали и наградили?
P.S. Однажды в метро ехал отставной военный в форме при всех медалях и орденах. Вошли двое студентов. Один ухмыляясь сказал второму: "О! Смотри какая бижутерия'
А второй задумавшись ему ответил: "Мда...Слишком дорогая это бижутерия"...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Чего-то нет в списках моего деда
28.10.2017 12:22
А орден Красного Знамени у него есть, и приказ о награждении есть на сайте МО РФ.
Там вверху написано, что список неполный.
Списки
28.10.2017 21:21
Забанен пожизненно.
Саша. Точные списки награждённых можно получить лишь в ЦАМО РФ. Если человек служил в ВС СССР или РФ. Списки по другим ведомствам ( НКВД, НКГБ и т.д.) находятся в ведомственных архивах. Получить их проблематично. Несколько лет назад начали оцифровку несекретных архивов ЦАМО РФ. К сожалению ещё много информации не опубликовано. Это годы работы.
P.S. Жизнь и спорт неразделимы. Вот и тут лыжная тема перешла в историческую
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Награда в прошлом
28.10.2017 16:19
не есть индульгенция на будущее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Геннадий, здравствуйте!
27.10.2017 09:54
По всему видно, что характер у ветерана непростой, что вполне объяснимо с учётом жизненного пути.

http://sevbutovo.mos.ru/presscenter/news/detail/5325461.html

Только личная встреча с ним и доверительная беседа могут дать положительный результат. Конфронтация навредит. Если же получится убедить его в том, что Ваше дело правое и необходимое, в первую очередь, для детей  - не будет у Вас более активного защитника.

Удачи Вам.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Конечно мы говорили с ветераном и его соседом Кузютиным, который его и подбил на это "дело". У них дачи рядом и они не хотят видеть лыжников в лесу, в котором, как они выражаются кормят белочек и гуляют по тропинкам-гуляли бы они по тропинкам, если бы мы их совместно с лесниками и местной администрацией не расчистили! Зато Лазарев перегородил забором частную территорию и организовал стоянку под свою машину, наверное все это можно делать, если когда то получил орден?
Да еще регулярно перекапывали лыжню и заваливали ее деревьями, до тех пор пока лыжники с ними "не поработали".

На все вопросы он отвечает-я за справедливость, здесь лыжников не будет! И что я повалил весть лес, сделал освещенную лыжню, захватил всю землю и занимаюсь бизнесом! Это он и провозгласил принародно на общем собрании, которое его не поддержало, в том числе и председатель-тоже уважаемый человек, генерал-лейтенант, так как садоводы пользуются плодами нашего труда. И написал бумагу губернатору и во все инстанции. Приходится отмываться... Это клевета! Даже в суд как то на такого заслуженного человека неудобно подавать!
Деревья я не валил, хотя по указанию своего руководства участвовал в расчистке лесных просек, дорог и тропинок, т.к. являюсь инструктором по спорту в МБУ СК "Урожай", освещенку делала местная администрация по согласованию с долгопруднинской энергослужбой и местным лесничеством ( в настоящее время она отключена-пока катайтесь с фонариками), у клуба, до сих пор, нет своего клочка земли, техника и инструмент хранится на моем садовом участке, который на "радость" жене я превратил в лыжную базу, строений СОК ГАБО не имеет и хозяйственную деятельность не ведет, хотя давно пора! Деятельность ведет вокруг лыжни местный бизнес и слава богу! Хоть солярку и бензин нам дают и то хорошо.

Мы хорошо понимаем, что такие проблемы у ВСЕХ ЛЫЖНИКОВ России. Хорошо знаем ситуацию в Битце. На днях звонил Геннадий Люсов, спрашивал что делать? У него попала вся лыжная трасса под санитарную вырубку. Ничего сделать НЕЛЬЗЯ, так как лыжня, как и все в России НЕЗАКОННАЯ.

Вот поэтому мы и создаем Российскую ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ И ФОНД, чтобы защитить Ваши права. Надеюсь никого не надо убеждать, что массовые циклические виды спорта-основа ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ и УСПЕШНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ наших спортсменов на международной арене!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Геннадий!
27.10.2017 22:49
Этот ветеран больше смахивает на сутяжника.
Катаемся в ГАБО!!!
01.11.2017 23:48
КРИМИНАЛЬНАЯ ПРЕСТУПНАЯ группа из ГАБО опять НАРУШИЛА ЗАКОН! На чужом поле прокосила, убрала кочки и подлесок, много раз закатывала на личной машине и снегоходе лыжную трассу длинной в 2,5 км и приглашает всех БЕСПЛАТНО кататься на ПЕРВЫЙ СНЕГ! Наверняка, что то тут не так! Опять у них наверное какой то всем непонятный бизнес, Или они совсем дураки или продвинутые бизнесмены! Просьба всем с этим разобраться и опять поставить в известность Губернатора, прокурора, следственный комитет, Фонд лесного хозяйства МО, ростехнадзор и конечно владельца поля ООО "Дмитровский технопарк"!

С уважением, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Спортивное ориентирование в ГАБО прошло Здорово! Но с приключениями...
04.11.2017 23:53
С 8.00 начали готовиться к соревнованиям, ставили КП, завозили инвентарь, палатки, воду для чая, старт - финиш, готовили костер и т.д.
И тут звонит охранник со стоянки и говорит. что прибыло на стоянку 3 машины СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, участковые, ГИББД и скорая помощь! Ну скорую и ГИББД мы заказывали, а следственный комитет и участковых-точно НЕТ!

Перевозя инвентарь на снегоходе, с прицепом, с удивлением увидел ВЕСЬ следственный комитет Дмитровского района в полном составе-начальник, его зам, и все остальные чел. 8! Все в красивой форме! Для нас это конечно большая честь, но... Они ходили по прилегающей освещенной лыжне, внимательно ее осматривали, правда наручников у них я не заметил, и не могли никак добраться на старт-финиш ориентирования. Я им рассказал, как туда добраться, может ЗРЯ? Я спросил,что такая почтенная публика здесь делает? Когда кругом столько преступников , наркоманов, проституток и прочих нехороших людей, а тут вроде все приличные, много детей с родителями принимают старт и преступников здесь нет! Вот это и настораживает! Сказал один из них. Начальник сказал, что они действуют на основании какой то бумаги и вообще в лесу они гуляют и смотрят нет ли где то бензопил и топоров. Топоры были, ими готовили костер из валежника, что тоже само собой большое нарушение! Организаторы этого великолепного старта были очень напуганы и чуть было не разбежались, по привычке... Но следаки вели себя сдержанно, тем более, что силы были не равные 8 следаков против 350 спортсменов и болельщиков. "Наши" люди предлагали им чай или еще что нибудь покрепче, но как в кино-МЫ НА СЛУЖБЕ! И незаметно убыли в неизвестном направлении. Прибывший лесник и участковые милиционеры тоже с ними не успели пообщаться.

СТАРТ и ФИНИШ прошел здорово! Соревнования проходили в елово-осиново-березовом лесу в районе ГАБОвской лыжни, овраги и снег не помешали получить удовольствие и хорошие результаты на соревнованиях. После финиша-чай, приготовленный на костре, награждение и общение украсили эти соревнования. Вот только жаль с нами не было следаков-они где-то стояли в сторонке и нервно курили...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08 Max 333
надеюсь это было к лучшему,
07.11.2017 10:29
в том плане что в Следственном комитете ценят время сотрудников и сделают правильный вывод из всей ситуации.
И в следующий раз поедут гулять в гости к огораживателям частной территории.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звонок из Красноярского края
08.11.2017 19:18
Звонила женщина с Красноярского края, оказывается у них тоже такие же проблемы. Я то думал, что у них земли-ВО, лесов-ВО, а оказывается "цивилизация" с "Лесным кодексом" и туда добралась. Предложил ей сделать в Красноярском крае региональное отделение нашей организации, она с радостью согласилась-ведь сообща легче отстаивать интересы массового лыжного спорта!
Еще раз убеждаюсь в правильном решении, которое мы приняли на собрании лыжной общественности о создании Российского общественного движения содействия развития лыжных трасс России", коротко: "ООД развития лыжных трасс России"!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
региональные структурные подразделения ООД "Лыжные трассы России"
09.11.2017 10:48

Представляется, что в других регионах также желательно поддержать данную инициативу, так как ООД "Лыжные трассы России" в ближайшие пару месяцев необходимо подтвердить общероссийский статус посредством создание в не менее 43 субъектах РФ структурных подразделений - организаций, отделений или филиалов и представительств
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Денис!
09.11.2017 16:03
В ближайшее время планируется совещание у Ед.Росов по спортивной тематике, а
у них эти представительства есть по всей России! Попробуем, через них, ускорить этот процесс.
Если коммунисты, ЛДПэровцы и другие хотят поучаствовать в этом благом деле, то милости просим! Здоровая конкуренция среди партий пойдет только на благо здоровья Россиян!
Мне кажется, что Общероссийское общественное движение содействия развитию лыжных трасс России должно с кем угодно взаимодействовать, чтобы добиться своей цели, пока откликнулись только ЕдРоссия!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжники-ИЗГОИ!!!
10.11.2017 10:55
Дима Малиновский ходил в Министерство Экономики (он там работал) и говорил с бывшими сослуживцами-"качал" права. Но там НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ни о нуждах лыжников, ни о массовых циклических видах спорта, которые являются ОСНОВОЙ ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ! Зато знают о нуждах РЫБАКОВ и ОХОТНИКОВ и с удовольствием представляют им и сервитуты и участки земли и водоемы! Вот что значит РЫБА и МЯСО, а от нас лыжников-никакого толку! А о здоровье нации тоже никто ничего не слышал!
В общем ТОВАРИЩИ лыжники, иногда правда и ГОСПОДА на лыжах ходят, правда не далеко..., ПЛОХО РАБОТАЕМ, ЕСЛИ О НАС НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!
Вот поэтому и пришлось собраться всем лыжным сообществом и создать Общероссийское общественное "Движение содействию развитию лыжных трасс России", коротко-ООД "Лыжные трассы России".
Как думаете, получится??? Теперь от нас ВСЕХ это зависит!
Ну ведь согласитесь-дисциплина ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ есть! Соревнования начиная от школьных (правда многие школы на это дело забили и перешли на бадминтон-например и т.д., так как негде кататься) и заканчивая Олимпийскими Играми-ЕСТЬ, а СТАТУСА лыжных трасс-НЕТ. Это же НЕНОРМАЛЬНО!!!
Просто удивительно, есть ФЛГ России, ФЛГМ, ФЛГМО на котором присутствовал Иван Исаев и дал хороший отчет об этом совещании, на котором даже Вяльбе была! (Читайте в новостях форума "Лыжный спорт"). И всем на эти трассы нас....! Ну где же они будут выращивать чемпионов и просто здоровых людей? На дорожках в парках Москвы, заботливо уложенных плиткой и посыпанных песком Сабяниным с Бирюковым? А в Подмосковье даже этого нет, зато рынки и коттеджи "СЪЕДАЮТ" лыжни, да и леса, да и береговую полосу, как например на "Круглом озере", за которое местные жители поднялись не на жизнь, а на смерть!
Зато лыжники, которые пытаются сделать доброе, во всех смыслах дело, расчистить заваленные буреломом просеки для прокладки своими силами ЛЫЖНИ ДЛЯ ВСЕХ-тут же по "доброте" ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ, которые пишут на них кляузы во все инстанции, подвергаются ГОНЕНИЯМ! Будем пытаться изменить эту ситуацию и ВЫ нам поможете!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Субботник, тоже нарушение?
11.11.2017 18:36
Сегодня провели субботник на ГАБОвской лыжные. Несмотря на дождливую погоду было 18 человек волонтеров, из них две девушки, что украсили наш субботник.
Основная работа, это расчистка завалов оставленных бригадой делавшей СРС и  оставившей после себя завалы и выравнивали колеи оставленной тяжелой техникой.
Выходит мы и сейчас нарушали "Лесной кодекс РФ" восстанавливая лыжню, которая служила людям еще в СССР?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про "Дело" в ГАБО
14.11.2017 23:17
Уважаемые лыжники, продолжаем Вас информировать о состояние дел на ГАБОвской лыжне. Это может коснуться любого!Результаты похода следственной группы из Дмитрова на нашу лыжню пока не понятны. Но работа идет... когда включили освещение на стоянке и нескольких столбах в сторону трассы, то какой то "доброжелатель" оповестил местного участкового. Продолжаются поиски нарушителей Лесного кодекса РФ. Если дальше так пойдет, то небольшого освещенного участка лыжной трассы не будет, да и функционирование самой лыжной трассы остается под вопросом. Придраться есть к чему, законность работы снегоуплотняющей техники, незаконная расчистка лесных просек, тропинок и дорог, массовые соревнования в лесу (оказывается это тоже не везде можно), хотя мы всегда заручаемся поддержкой местных властей.
Это еще раз доказывает своевременность и правильность создания лыжным сообществом "Общероссийского общественного движения содействия развитию лыжных трасс России"! Никто нам не поможет, будут только вредить! И на здравый смысл уповать не приходится, пока не будет ЗАКОННОГО СТАТУСА ЛЫЖНОЙ ТРАССЫ (беговой и велосипедной дорожки).
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Петиция
15.11.2017 17:58
Может уже предлагали, я не увидел
Заведите петицию на www.change.org, говорят помогает.
разместите здесь ссылку, я уверен, люди проголосуют!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Олег!
15.11.2017 20:57
Спасибо, по этому поводу ведем консультации. В данном случае надо применять все методы, для достижения поставленных целей.
Клуб ГАБО на "Саммите позитивных перемен" в ТПП в 2013 году стал победителем по проекту 300 км народной лыжни по своей номинации. Удалось это сделать лишь потому, что убедили комиссию распределять места и гранты на основании интернет голосования. Не просто было в этом убедить комиссию! Им конечно было удобно все это раздавать келейно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петиция
16.11.2017 09:22
Просто знаю, что на границе Московской и Владимирской области жители нескольких СНТ и поселков протестовали через www.change.org против строительства мусорного полигона, там у них грунтовые воды очень высоко и свалка бы им все отравила напрочь и стройку, вроде, заморозили.
Создайте петицию.
Создание петиций
22.11.2017 16:48
По созданию петиций отрабатывали схему. Полтора года назад. Причем рассматривали варианты размещения на  change.org и на www.roi.ru.
Первый ресурс засыпает рекламой и другими хотелками, конечный результат - привлечение большего внимания со стороны общественности. Если много проголосовавших возможно и пресса подключится. У второго ресурса полуофициальный статус, обещают внести инициативу в федеральные органы власти. Только вот срок рассмотрения и внесения неприемлемы. Итог - мотивированное решение о реализации или отклонении инициативы спустя 1 год и 4 месяца...

Давайте жить лучше! Желательно сегодня и сейчас!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати вот ветка обсуждений по петициям
22.11.2017 17:13
https://www.skisport.ru/forum/2/55251/#750023

А тема узаконивания лыжных трасс ведется более 10 лет! Верите или нет?
Вот Вам ссылочка: https://www.skisport.ru/forum/2/22749/
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Снег, лыжные трассы и ЗАКОННОСТЬ!
03.12.2017 22:53
Зима только начинается, с понедельника начнутся снегопады! Поздравляем Всех с началом лыжного сезона, желаем Всем создателям лыжных трасс их помощникам и волонтерам удачи в этом добром деле на благо ВСЕХ. Мы ЛЫЖНОЕ СООБЩЕСТВО делаем все, чтобы Вам было комфортно жить и заниматься массовыми видами спорта у нас в России и чтобы законы были на стороне ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ! И чтобы люди создающие лыжни не были ПРЕСТУПНИКАМИ, которые расчищают просеки, лесные дороги и тропинки и чтобы снегоходы и ратраки, которые создают лыжни для народа были в ЗАКОНЕ!
Мы создали "Общероссийское общественное движение содействия лыжным трассам (беговым и велосипедным дорожкам) России" и мы будем защищать Ваши права на занятие любимыми массовыми спорта!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
МАНИФЕСТ!
04.12.2017 00:04
М А Н И Ф Е С Т
Общероссийского общественного движения содействия развитию лыжных трасс России
Россия – страна снега и больших просторов, страна красивых зимних пейзажей и продолжительного зимнего сезона. Страна, созданная для романтических лыжных прогулок и массовых лыжных стартов.

К сожалению, сегодня, в ноябре 2017 года, мы не можем продолжить это утверждение так, как бы очень хотели:
«Россия – страна лыжного спорта, где лыжи есть в каждой семье, где современные лыжные трассы доступны каждому от порога своего дома – в парке, лесу, городе и деревне. Россия – страна, где лыжи – это форма отдыха и досуга миллионов людей, где продолжительность жизни постоянно растет благодаря этой здоровой привычке. Россия – страна, где не счесть чемпионов по лыжному спорту благодаря его массовости и популярности. Россия – страна лыжных баз и центров зимних видов спорта, куда приезжают тренироваться спортсмены-лыжники со всего мира. Россия – страна, где  города и села в упорной борьбе соревнуются между собой за звание «Лучшая лыжня сезона». Россия – страна, где лыжи стали частью национальной культуры, национальной идеи».

Сегодня к нашему стыду, мы можем констатировать лишь следующее:
в бескрайней России пока не нашлось места для современных и массовых лыжных трасс, былая доступность лыжного спорта утрачена, отдыхать и тренироваться обеспеченные россияне едут в очень небольшие, но очень развитые в отношении лыжной культуры соседние страны.

В чем суть проблемы беговых лыж как массового спорта?
Первое. Лыжня проходит по земле и длится много километров, пересекая, как правило, земли государственного лесного фонда, населенных пунктов, частные участки и мн.др. Ее создание – это плод решений органов власти и договоренностей всех сторон.
Второе. Современная лыжня – линейное сооружение, требующее подготовки и содержания, специальной техники, инвестиций и труда волонтеров. При этом трасса для беговых лыж, как правило, – некоммерческий проект.
Вывод. Каждая действующая сегодня в России лыжная трасса – это результат титанических усилий энтузиастов, доброй воли органов власти, щедрости спонсора. Статус абсолютного большинства трасс при этом – на грани законности.
Еще один вывод. Несмотря на указанные сложности, в сегодняшней России эти препятствия преодолимы. Нужны как системные решения на уровне законодательства, так и индивидуальные подходы к сохранению и поддержанию существующих трасс. Мы знаем, что нашим единомышленникам по всей стране необходима государственная и общественная поддержка, правовая, техническая, материальная, волонтерская помощь.

Мы создали Общероссийское общественное движение содействия развитию лыжных трасс России  для достижения следующих целей: развитие массовости доступных лыжных трасс (в летний сезон – велосипедных, беговых трасс, терренкуров); совершенствование законодательства в области защиты прав и интересов пользователей лыжных трасс и лиц развивающих эти трассы; развитие культуры массового лыжного спорта в России.

Единомышленники! Объединимся, самоорганизуемся ради создания знакового для нашей страны общественного блага – общедоступной качественной российской лыжни. Будем работать сами, беспокоить всех, от кого зависит решение, искать выходы из ситуаций, помогать друг другу и договариваться со всеми. И тогда не «лет через пятьсот», а всего лишь через год-другой современные лыжные трассы «Россию здесь и тут, соединив, пересекут».
Мы призываем Вас принять участие в ООД «Лыжные трассы России».

Поддержать нас можно заполнив анкету и рассказав о Движении единомышленникам-лыжникам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Манифест
04.12.2017 15:48
Заполнил анкету, поддерживаю начинание!

Основная ветка по Манифесту здесь: https://www.skisport.ru/forum/2/67616/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клуб ГАБО-преступники или НЕТ?
26.01.2018 13:51
Все обвинения сняты! Клуб, проводит совместно с местной администрацией и СК МБУ "Урожай" спортивную, оздоровительную и патриотическую работу.
Я, ДАЖЕ БЛАГОДАРЕН военному пенсионеру садоводу, который написал на меня лично и наш клуб жалобу, чтобы Губернатор и Госдума спасла его и всех вокруг от ПРЕСТУПНИКА Фищенко Г.В. то есть меня, который якобы повалил ВСЕ деревья, выгнал из леса всех белочек и установил пожароопасную освещенную лыжню для детей и взрослых. Неужели это все я, сделал и "церковь тоже развалил?" И представьте себе-такая наглость, на виду у всех катаются на лыжах! Кошмар какой то.
БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ПИСЬМУ, члены клуба и все лыжники России объединились (потому что проблемы у ВСХ такие же) и создали "Общероссийское Общественное движение "ЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ РОССИИ"  ООД ЛТР и провели и проводим большую работу в защиту лыжных трасс (беговых и велосипедных дорожек) и циклических видов спорта, которые играют важную роль в оздоровлении нации. Не без нашего участия, сделано распоряжение в лесном фонде МО, зарегистрировать все лыжные, пешие, снегоходные и конные маршруты.
И теперь уже лесники не противодействуют, а наоборот помогают нам! Когда еще такое было?
Но работы еще много, необходимо внести поправки в Земельный и Лесной кодекс и налоговое законодательство. Ведь у нас должно быть не хуже, чем в скандинавских странах, куда мы ездим тренироваться и отдыхать! Не лучше эти деньги оставлять здесь, в РОССИИ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Так, все знают...
26.01.2018 15:15
Mafia e immortale....:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пора знаки отличия вводить)))
26.01.2018 16:13
Я про символику клуба;) Наклейки на палки (лыжи), автомобили, нашивки на одежду.  Пусть знают наших:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий!
28.01.2018 21:16
Ты, не далек от истины! Мы зарегистрировали бренд "ГАБОвская лыжня" и нашу эмблему, теперь можем клеить ее куда угодно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0