Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Tisa Race cap или Rossi Zymax skate

06 r1by 94
22.09.2017 05:28
Помогите определиться с лыжами для начинающих, выбор стоит между tisa race cap skating  и rossignol zymax skate, просто почитав именно эта модель у тисы ничем не уступает брендовым фирмам для начинающих...

******************************************************************
УТОЧНИЛ МОДЕЛИ МАРОК ЛЫЖ В ЗАГОЛОВКЕ / С.М.
  • Просмотров:13620
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: 0 0 0
Совершенно верно
22.09.2017 07:52
Черная Тиса очень интересный вариант для начинающего. В прошлом году у нас на лыжне появились довольно много любителей на данных лыжах. Так вот сам я наблюдал за парнем на таких лыжах, который на них очень быстро освоил азы конька и лыжи катили на уровне, а иногда даже возможно получше некоторых топовых (не подготовленных, не попали в парафины или просто не под топовые лыжи были условия снега и температуры).

Основная проблема с Тисой - это то, что в основной своей массе они на легких лыжников. Поэтому главное правильно найти максимально под свой вес. Как сказали мне знакомые, которые эти лыжи готовили, пластик на них уже не простой "полиэтилен", который парафинами готовить смысла особого не имеет, а похожий на пластики топовых лыж (какой уровень сказать не могу, но парафины держит).

Так что если найдете под свой вес, нравится дизайн и цена привлекательна, то для освоения свободного стиля можно брать.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06 r1by 94
А если условно взять что я продавлю и те и те.
22.09.2017 09:43
Вроде из прочитанного росигнолы делают жесткие лыжи, но по весу я не подберу их (110кг мой вес) и тисы тоже не подберу, будет ли для меня большой разницей на каких катить из этих двух пар?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Более жёсткие зимаксы
22.09.2017 09:58
Будут лучше чем тиса, но лучше Дельта, у зимаксов стоячее сп.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06 r1by 94
что значит стоячее сп
22.09.2017 10:23
плохо держут парафины? ....дельты будут подороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоячие лыжи
22.09.2017 11:13
Что с парафином что без, лучше переплатить, если любите лыжи. А так ваше дело, лучше взять норм вещь, чем потом перепродавать 10 раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
СП одинакова
22.09.2017 12:33
у займаксов и дельт, стоит топовый скользяк, обработка СП у дельт вполне, а вот у займаксов лохматая, -сделать штайншлифт и едут они отлично. Другое дело, что займаксы тяжелые дрова, - это да...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цикленные мукачевские зимаксы
22.09.2017 12:39
Сливают цикленным австрийским дельтам автобусную остановку
у всех лыж
22.09.2017 12:44
бывают пары которые едут и нет... и от названия модели и марки лыж это не зависит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воля ваша
22.09.2017 12:49
Только дельта чаще едет, а зимакс чаще стоит. Лотерея того не стоит.
zymax
22.09.2017 20:45
Соглашусь с Валерием Ф..у Зумакса ни разу не топовый скользяк..более того я сравнивал их после ШШ с  Дельтой и Иксиум-даже визуально видно материал полиэтилена другой.. Заявление производителя не всегда соответствует действ-ти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и есть
04.02.2018 21:53
с 2015-17 качество зумаксов, атомик про и оне вей 8 изменилось на всех стали делать более дешевую сп, а цена на них все равно выросла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда давайте разбираться с самого начала.
22.09.2017 13:32
Расскажите как вы вообще себе представляете использовать лыжи. Ведь тут в основном дают советы для тех, кто хочет ездить быстро с большими прокатами и на регулярной основе. А Вам может нужно для души и по чуть-чуть.
Опять-же нужно знать серьезность ваших намерений в освоении лыж. Если вы берете для пары раз за сезон покататься, то дорогие лыжи вам не нужны, а если вы собираетесь серьезно кататься каждую неделю, да ещё и дистанции не меньше 10-15 км, то тогда совсем другая история будет.
У вас вообще какой опыт по лыжам, что вы уже умеете и чего хотите достичь?
06 r1by 94
практически нулевой
22.09.2017 14:36
есть опыт в прошлом году ходил на классических лыжах могу по равнине одношажным (както так) ходить но в горку уже беда проката нету...думаю коньковым стилем будет проще залетать в горку...планирую 2-3 раза в неделю по часу накатывать км...на дорогие лыжи тратится нет возможности, главное чтобы скользили, парафин держали, потому что я так понимаю на парафиненых лыжах легче бежать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если 2-3 раза в неделю по часу
22.09.2017 15:05
То однозначно брать хорошие лыжи. По поводу парафинов - это не панацея и не радикальное улучшение в скольжении, к тому же нужно еще уметь в погоду попадать, да и от региона зависит - влажности. Кстати в каждом регионе разные лыжи по-разному работают.
ЗЫ. С вашим весом вы Займаксы передавите и они будут просто стоять, о скольжении забудьте навсегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06 r1by 94
Допустим
22.09.2017 15:56
Допустим я купил дельта скейтинг лыжи, разве я не передавлю, и они не встанут?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Будет похуже
22.09.2017 16:01
Чем если бы вы были четко под вес этих лыж, но не так критично как с Зимаксами. У меня опыт) У жены были Зимаксы на 70-80 кг, когда я был 90+, под ней ехали плохо, а подо мной просто стояли, затем отдали знакомому, взяли Дельту на 70-80, ситуация улучшилась кардинально даже подо мной, да мягковаты были но ехали, можно было вполне себе катать. Можете запроецировать на свои 110 кг с лыжами на 90 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
с лыжами конечно сложно, тут я тоже за дельты!
22.09.2017 17:57
с парафинами сразу не парьтесь, возьмите комбинированную щетку латунь-нейлон или медь-нейлон, и вычищайте СП перед катанием. Когда уже сбросите вес и начнете нормально катить, вот тогда, и только тогда можно пробовать парафины и тд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 r1by 94
Спасибо
23.09.2017 10:17
а я думал парафинить надо обязательно, чтобы сп не угробить:)
...зачем они тогда продают бюджетные лыжи если они не едут...получается кругом обман(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
запорожец
23.09.2017 10:23
тоже едет но вы же не будете ему предъявлять почему он едет не как мерседес
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
да
23.09.2017 13:15
у меня есть Tisa Race cap, снимал видео о них
https://www.youtube.com/watch?v=dJ9x-GsJP_I&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=YeYGTua8_EU&t=3s
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06 r1by 94
где купить
23.09.2017 15:53
Впринципе бы я бы приобрел эти тисы, но тепепрь проблема где их купить???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думайте сами, решайте сами
25.09.2017 01:54
В конечном итоге выбор за вами. Однако что нужно заметить - никогда не забывайте пословицу "скупой платит дважды".

Если реально собираетесь кататься регулярно, уверены в этом на 100%, то однозначно нужно нацеливаться на лыжи под свой вес. К сожалению на такой вес из эконом сегмента ничего нет. Поэтому лучше всего нацелиться на лыжи топ-сегмента. Да, будут дорогие, но ведь это на многие годы лыжи, а не на один сезон. Всегда можно поискать варианты максимально подешевле.

Ни Дельты, ни Дельта Корс не имеет четкого промера жесткости и при этом упираются в потолок веса до 90 кг. Естественно если взять лыжи до 90 кг и взять Тисы которые максимум до 70, вы почувствуете разницу. Однако и заплатите вы лишние тысяч 7-10.

А на счет того зачем продают лыжи, которые не едут. Тут все просто. Люди хотят дешевых лыж, а дешевые лыжи не могут быть качественными. Большинству людей нужно просто прогуляться на лыжах раз-два в сезон и их устраивают те лыжи, что они купили очень дешего. Ведь в лыжной экипировке так во-всем: палки, ботинки, крепления, одежде. Я вот, для примера, сейчас покупаю лыжный комплект для родственницы. Суммарно лыжи, крепления, ботинки, палки, костюм выйдет в районе 80 тыс., а ещё термобелье, перчатки, шапочка, бафф, парафины, щетки, скребки, утюг. Итого - минимальный хороший набор выходит в районе 100 тыс. Но многие хотят получить тоже самое максимум за 10-15 тыс. Вот и выходит, что нужно давать людям то, что они просят и чем-то жертвовать производителю.

Еще комментарий про парафины. Много раз об этом писали, но ещё раз повторить не лишнее. Парафин помогает улучшить скольжение, но надо понимать, что прирост этот составляет не более 10% от голой лыжи. Это при условии, что вы идеально попали с ним в погоду. По большей-же части прирост не добавит более процентов наверное 5. Отсюда и совет выше, что вероятно на первом этапе не стоит сильно на парафинах заострять внимание. Достаточно раз в 2-3 недели обработать парафином широкого температурного диапазона (например от -1- -25 градусов) и далее просто чистить щеткой из группы мягких металлов (по сути расчесывать ворс - который дает белый на лет на скользящей поверхности)  перед каждой тренировкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06 r1by 94
к сожалению бюджет за меня все решил(до 8к)
25.09.2017 11:51
Спасибо за более развернутый ответ, я то думал парафины, порошки и т.д. надо будет каждую тренировку натирать, а на деле можно просто щеткой обслуживать лыжи. Остановлюсь на тех лыжах которые будет труднее сжать руками (кроме фишер лс:D  и комби)  
Пользуясь случаем хочу спросить вот был в магазине (интерспорт,), видно что у них стоят лыжи которые остались с прошлых лет, так вот своим не опытным глазом осмотрев сп обнаружил на большинствах лыж множественные продавленные полосы по всей поверхности, это нормально при выборе лыж? или такие лыжи потом еще прийдется как-то обрабатывать циклеванием?! хотя я слабо понимаю что такое циклевание))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что за лыжи были в магазине?
26.09.2017 07:48
Каких марок вы видели лыжи в магазине? Часть фирм используют транспортировочный парафин. То есть когда вы берете лыжу в магазине, то не видите скользящей поверхности, а видите залитый по поверхности на заводе парафин. Естественно он довольно мягкий и может повреждаться. Вероятно Вы видели полосы не на скользящей поверхности, а именно по парафину.
Если же действительно был поврежден пластик, то такие лыжи брать наверное не стоит, хотя возможно никак на лыжне вы этого и не почувствуете, но все-же рисковать не стоит.

Циклевание - это срезание тончайшего слоя пластика с поверхности для устранения как раз царапин и невыводимых загрязнений (грязь забившаяся в пластик). Однако при этом убирается и структура лыжи (рисунок нанесенный при штайншлифте на определенные погодные условия). Циклевкой нельзя вывести глубокие царапины и вмятины, так как она предполагает срезание крайне тонкого слоя.

Вообще, как я уже сказал выше, лучше не покупать неподходящие лыжи, подкопить на те, что подойдут. Радость от обладания лыжами которые будут вам подходить окупит все расходы (вероятно весьма существенные) на лыжне максимумом удовольствия.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
И ещё что очень важно.
26.09.2017 07:51
не поленитесь когда купите лыжи и покатаетесь на них, найти эту тему и рассказать свой опыт. Кто-то из начинающих позже найдет в архиве данную тему, почитает и будет знать что вы выбрали и какие у вас в итоге будут ощущения. Это очень важно. Гораздо важнее тех советов, что мы сейчас вам даем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06 r1by 94
да конечно
26.09.2017 13:10
за лыжами поеду недельки через три, а ввиду отсутствия снега пока что тест отложится до зимы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внесу 5 копеек
03.02.2018 23:14
 за Тису RCS 182 см черного цвета. Я 175 см, 60-64 кг. В легкий морозец по подготовленной трассе едут супер. По рыхлому снегу встают. В холодную погоду не пробовал, поскольку холодную погоду не застал еще. За 4200 рублей, которые я за них отдал просто отлично, хотя мне не с чем особо сравнивать, кроме прокатных Fisher Carbonlite. Я практически ноль в коньке (второй год катаюсь в любой выходной), но без парафинов осиливаю 10-15 км. Претензии только к своей физ.подготовке и технике (поэтому карбонлайты не впечатлили). Как по мне - на первые лыжи тратить кучку денег смысла нет, т.к. глаз все равно смотрит на фишки  и росси которые все равно потом куплю, а на тисе буду начинать и заканчивать сезон по плохой лыжне. Еще плюс черной тисе - все в раздевалке спрашивают где взял и почем? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем вы
23.09.2017 16:45
На его вес Тисы рекомендуете?)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лучше поискать
26.09.2017 16:06
топовые БУ. Пусть даже 10-15 летние.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06 r1by 94
появилсяя вот такой вот вариант
27.09.2017 10:36
Уважаемые а что вы думает по поводу данных лыж, в интернет магазине на скидроме можно заказать лыжи MADSHUS RACE PERFORMANCE MEGASONIC SKATE 2014-15 195см  вроде под мой вес 110 кг они идут, могу ошибаться... или Rossi Zymax skate все же получше вариант будет, да и скидром мне кажется каким-то сомнительным магазином...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучший выбор - топ/предтоп лыжи.
27.09.2017 12:27
Все остальное компромиссы, которые вы сами определяете.

Данная модель лыж имеет огромный плюс - под ваш вес.

Однако в остальном нужно думать и решать самостоятельно.

Очевидно, что Мадшус особенные лыжи, стоящие особняком от других марок. Часто лыжи отличные, но недолговечные. Если цена устраивает и не хочется подкопить и купить какие-либо Росси X-Ium, то почему бы и не купить эти? По сути это все равно лыжи для затравки - если увлечетесь всерьез, сами осознаете, что нужно покупать лыжи верхней линейки. Скорее всего потом будете жалеть, что сразу не купили хорошие лыжи, а тратили деньги на эконом сегмент без гарантии получения удовольствия. Но может же вас и не увлекут лыжи настолько, тогда выбор будет оправданным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Мадчес
27.09.2017 16:46
Это не сотовые, а акриловые лыжи, то есть отличаются от все остальных лыж, для них очень критично подбирать жесткость. Если будут мягкие, то вы их передавите и сломаете в итоге.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06 r1by 94
купил
08.10.2017 14:28
После долгих раздумий.... в итоге приобрел тиса рейс кап скейтинг 197, все таки опыта конькового  катания у меня нет, вес большой для любительских  лыж, смысла не было думаю особо выбирать чтото относительно дешевое и требовать потом от них чудесного скольжения. посмотрим как они себя будут вести подомною, как я понял скользяк у них приемлимый и парафины держит да в руках пожамкал их вроде нормально до конца так и не смог прожать их двумя руками...осталось дождаться снега и покататься))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поздравляю!
09.10.2017 03:31
Мои поздравления с обновкой!
Я что-то запамятовал, а у Вас какой рост?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 r1by 94
Спасибо!
09.10.2017 06:59
Мой рост 185 на 12 см выше получается, вроде как новичкам покороче рекомендуют для лучшей управляемости  и подьема в горку, но тут вроде 197 как самая жесткая ростовка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, тут могут быть трудности
09.10.2017 12:58
Жесткость максимальная на тисе это конечно хорошо, но вот длина лыжи прямо очень серьезная. Ну да уже что теперь. Покупка сделана, будете учиться кататься максимально технично ;).
Сразу можно сказать с большой уверенностью, что основные проблемы будут на подъемах, причем чем круче подъем, тем сложнее с такой длиной лыжи. Пятками настукаетесь вдоволь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06 r1by 94
придется максимально учится
09.10.2017 19:17
главное научится а потом может и не буду стукать пятками, уже начал смотреть видео уроки ;) :D  потом как опробую отпишусь тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 r1by 94
чет огорчился...
13.10.2017 20:15
...может и зря но что-то меня прям беспокоит что надо было не торопится, потому что сегодня я увидел  фишер лс скейт 192 (впервые) по той же цене что и тиса рейс кап! подержал в руках и они показались мне жестче чем тиса, да и длина не 197 а 192...вот теперь и думаю что лучше фишер лс скейт или тиса рейс кап :|
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
не огорчайтесь...
13.10.2017 22:07
Fischer LS - это плохие лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Тиса в данном случае лучше
14.10.2017 03:25
Тиса однозначно лучше. LS это прогулочные лыжи. Кататься на них нормально не получится. Так что растраиваться не с чего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
тиса
17.10.2017 16:38
Я так понял хочешь коньком, тогда LS точно не надо, это лыжи  для хождения по лесу слушать как птички поют, но ни как не для освоения  коньковой техники. Тиса нормальные лыжи, но ценник сейчас на них конский у нас в Ижевске 8500руб, это чуть добавить и можно взять б.у  топ, или новые дельты. Сам на вкатку думал брать Тису, но за такую цену ну уж нет. Все таки не пожалейте денег чуть добавьте и возьмите нормальные лыже топ или предтоп, чтоб был прокат, нормальная жесткость и курсовая устойчивость, а когда техника появиться можно и   LS чтоб ноги подкачать,:)
,
Форма лыжи
06.01.2018 15:21
Добрый день, чуть не купил себе на вкатку и плохую погоду tisa race cup 187 - по жесткости на мои 65кг вроде как раз подходят, проверяли в магазине на проверочном стенде.
Но смутил меня следующий момент - в районе носка и в районе пятки идет сужение по обоим сторонам канта примерно на 1-2 мм. Получается небольшая волна что-ли. Смотрел много пар и у всех у них есть такой косяк. Кто сталкивался с этим и как сильно повлияет на скольжение и устойчивость лыжи. Такого я не видел даже на более дешевых лыжах...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
---
06.01.2018 16:31
Это skatecut, профиль с двойным приталиванием, когда то Фишер практиковал скейткат на своих лыжах
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
skatecut
06.01.2018 18:59
Ясно, спасибо. Продавцы бестолковые нынче пошли, ничего толкового сказать не смогли.
Видимо эта фишка не очень себя зарекомендовала, раз фишера отказались от нее.
Т.е. за курсовую устойчивость и управляемость skatecut можно особо не волноваться на таких лыжах?  ))
прогулочные и те и другие
07.01.2018 05:20
За 8 вполне приличные можно взять предтоповый б|у 3-5  давности именно под определенный вес.  Не сильно раскрученных марок. Срок службы лыж при хорошем уходе 10-20 лет. Люди вовсю катаются на лыжах конца 90-х - тот же фишер с глобусом, начала 2000-х атомик РС 11. И ни на какие новые прогулочные их не променяют.  Я жене взял Россиньол Дельта Классик 13 г.  модель новые в Триале за 7 800.   Они уже под определенный вес, добротно сделаны, хороший пластик.  Из того,  что продается именно из магазина наверное лучший выбор. Под большой вес выбор большой на авито да и здесь, часто почти новых или в идеальном состоянии. В прошлом году продал Атомик ВС классик с креплениями Р3 Ротефелла за 9 000 р. пробег был км 200 - по сути топовые лыжи 2012года и брал новыми. Крашенная фанера за 5-7 т/р/ рядом не стояла. Очень неплох и недорог Мадшус - есть 3 пары, 4- ую  - Наносоник конек продал за ...4 тр c приличной царапиной.  Выбор есть.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07 F242 6
Tisa
04.02.2018 20:56
Брал в том году, новые Тисы 187 за 4 т.р., неужели так подорожали...
Катаюсь второй сезон на них по 30-50 км в неделю, ничего вообще не делал, вроде едут, но не всегда...да, общее наблюдение чайника, пока не купил нормальные ботинки, коньковым не мог научиться, теперь всё встает на свои места. Даже купив топовые лыжи, не смог бы научиться без хороших ботов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ботинки.
10.01.2019 21:03
А если не секрет, что Вы считаете хорошими ботинками? Например, у меня Spine Concept Skate Pro, далеко не топ, даже по меркам Spine (им цена всего 6-7 т.р.), и я ими доволен, но мне не с чем сравнивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для любителя
11.01.2019 08:00
При пробегах коньком за тренировку 5-10 км, я спокойно катал на обычных классических ботинках из спортмастера, но вот когда тренировки подошли к отметке в 20-25км и 5 раз в неделю - заболел голеностоп, пришлось брать коньковые боты, из всего что было на то время у нас в городе, подошли ботинки фишера карбонлаты, у жены коньковые Concept Skate Pro, а классические топовые росси, так вот она говорит что ей в Spine Concept Skate Pro удобней)))) Ноги у всех разные и кому то будет просто отлично в одних, а другому в таких ботах будет ад. По своему не большому опыту, я бы вообще выбор начинал с ботинок, а потом бы  уже все остальное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0