Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

совет по колену

08.05.2017 08:53
ребята после завершения сезона возобновил кроссы. начало болеть колено с наружной стороны в месте сгиба. бегаю в лесу по лыжному кругу кроссовки сало так что обувь и покрытие не причем. в прошлом году симптомы были но не так критично как сейчас. кто что может посоветовать кроме как обратится к врачу. заранее спасибо.
  • Просмотров:3972
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 +1 -1
07 DT 11
все просто:
08.05.2017 09:32
Забанен пожизненно.
не бегать
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
совет по колену
08.05.2017 09:53
Рекомендую  перейти на трекинг  по тому же кругу укрепятся  связки и небудет ударной нагрузки.А также  сходить в кабинет  ГИРУДОТЕРАПИИ  и поставить на колено пиявок  они улудшат циркуляцию крови  в колене  значительно   и прогревание  в бане !  У  меня  друг хирург со стажем  вместе  тренируемся   и колени бережем а нам под  50 лет.
Больное колено
08.05.2017 10:53
Похожие проблемы были у меня 5 лет назад. Ходил с трудом, не то что бегал. На данном форуме посоветовали найти статью Бубновского "Болят колени. Что делать?". Там дельные советы. В комплексе с другим лечением мне помогло. Сейчас бегаю кроссы (в пределах разумного), ну а на лыжах - 2000 км.  за сезон.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Колени
08.05.2017 14:52
Пробуй хорошо растягивать заднюю и переднюю поверхность бедра(как начинает болеть - остановился по минутке каждую ногу потянул --  боль уходит как и не было(у меня так )),и после любой тр-ки растяжка\растяжка\растяжка
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Может быть
08.05.2017 16:13
попытаться проанализировать технику бега? Книжек в инете много. В основном приверженцы "естественного бега" упирают на постановку ноги под себя, смещение ЦТ вперед, правильную работу рук, положение корпуса и опору на переднюю часть стопы.
Из собственного физкультурного опыта - когда переместил вес тела чуть вперед на плюсну колени стали побаливать меньше (а зато голеностоп и в районе ахилла - больше :) ).
Однако раньше ведь у Вас колени не болели? Может просто возраст? восстановление идет все медленнее с возрастом, приходится перерывы увеличивать...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не советовал бы Вам шутить с колениями.
08.05.2017 16:35
Для начала неплохо сделать МРТ, чтобы понять, почему возникают болевые ощущения. Тренировки через боль - не выход.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Для начала
08.05.2017 17:16
К физиотерапевту....
...ну или напрямую к гуглу:)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
спасибо
08.05.2017 19:31
спасибо кто откликнулся а может попробовать поколдавать с тейпами .болит одно колено
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно
09.05.2017 07:16
Попробовать компрессионные спортивные наколенники,я иногда использую.Но постоянно в них бегать нельзя,да и удовольствия мало.Такая проблема у меня уже 15 лет.В принципе,показана операция,но врач сказал,что это если совсем прижмет,пока не прижало.
Меньше асфальта,осторожнее на неровностях.Начинайте тренировку с ходьбы.Разминайте,с осторожностью,колено.И никаких полных присяданий и выпрыгиваний.
Тейпами вряд ли там что-то удержите.
К стати,если кроссовки Сало,это еще не значит,что они Вам подходят.Да и Сало Салу рознь.Если у Вас внедорожники,то наматывать в них объемы на регулярной основе-прямой путь к травмам и проблемам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Приветствую, Георгий!
09.05.2017 09:15
Скорее, дело тут не во внедорожниках, а в технике бега.
Постоянно накручиваю объёмы в трейловых кроссовках, так как обычные кроссовки от бега по тем местам, где я тренируюсь, просто не выдерживают даже самой короткой эксплуатации. Можно даже сказать, что трейловые кроссовки это моя основная тренировочная обувь. И от травм вроде бог миловал (три раза по деревяшке)).
Травмы коленей были, когда серьёзно марафонским бегом занимался, но там травмы от ударной нагрузки, многократно усиленной асфальтом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Доброго,Александр!
09.05.2017 12:16
Может не причем,а может,причем.Ноги-то разные у всех,и разная техника.Все равно стоит пробовать,я думаю.
Я,на пике проблем с коленями,когда просто не мог бегать без компрессионных наколенников на двух ногах,перешел на Брукс Адренолайн.Да,медленные,слишком консервативные,но ноги прошли почти совсем.Даже наколенники снял.
Сейчас бегаю в более быстрых Сайкони Гвид,иногда колено побаливает.Как только одену чуть более мягкие Брукс Равенна,проходит.
Надо,все таки,искать свое,коль скоро есть проблемы.Вдруг,сработает?В крайнм случае,будет пара для ходьбы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Георгий, всё логично, согласен с Вами.
09.05.2017 12:26
Ноги и техника у всех разные.
Действительно, сейчас припоминаю случаи, когда неподходящая пара кроссовок вызывала у людей проблемы с ОДА. (
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
Саукони
09.05.2017 12:57
Георгий74, А что реально Сокони Гайд (которые Вы незаслуженно гвидом обозвали :) ) жестче равенны. Сам бегал в равенне 5 - очень нравилось. Но умерла. А новая равенна на сайте позиционируется как нейтральная. Вот и подумал. что гайд хорошая замена была бы. Но, Вы говорите, жесткие...
Адреналин тоже есть в арсенале, с мембраной. Но по ощущениям- это два гроба на ногах- больше в походы ходить, чем бегать. Справедливости ради стоит отметить, сделаны хорошо, ничего не болит  ни ахилл, ни колени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Они не жесткие
09.05.2017 14:53
Просто жестче Равенны 5,но аммортизация хорошая.Примерно как Равенна 3.На замену пойдет.Очень комфортные.
А Адренолайн,ну да,ортопедическая обувь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
спасибо
09.05.2017 15:17
спасибо за инфу. Думаю, их и возьму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
колено
09.05.2017 08:48
Если нет явной травмы, мениск, связка и пр. что либо сказать  невозможно - вариантов масса. Десять лет назад столкнулся с чем-то подобным. На длительной заболело колено как раз с внешней стороны, но чуть ниже, чем у Вас. Пошел пешком-прошло. Побежал- опять заболело. Сделал перерыв пару дней, снова побежал- вроде все ок, проходит минут десять и опять. Сделал перерыв неделю. Та же фигня. Пробовал бегать через боль- потом полдня даже ходить не мог. Где только не наблюдался - в ЦИТО и Физдиспансере на Курской и еще штук пять разных врачей. И КТ и МРТ - все делал, уколы какие-то, физио, компрессы.. Диагнозы от "выщасумрети" до "здоровхотьвкосмос".Пытался ортезы использовать, тейпы - ни о чем!
В результате забил на лечение. Год не бегал- только роллеры, лыжи и плавание. Через год осторожно побежал -пять минут-нормально, десять,...затаил дыхание... полчаса - все ОК. С тех пор не беспокоило. Как пришло , так и ушло
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про колено отлично сказано в книге "Цель 42"
08.05.2017 21:38
Там перечислены распространенные травмы. Есть раздел - колено бегуна. Причины: строение ноги или резкое увеличение нагрузки. Устранение - ортопед или  увеличение объемов нужно делать постепенно, чтоб связки привыкали к новой работы, т.к. в лыжах и в беге работают они по разному, и соблюдать водный баланс! Мне книгу в прошлом году Сергей Свиридов порекомендовал (тутошний известный  форумчанин, не мне одному помог), очень помогла с подготовкой к Московскому марафону - спину вылечил за 2 дня перед стартом: покачал пресс)). У Вас колено скоро тоже пройдет. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боль
08.05.2017 21:45
Тоже сейчас столкнулся с этой бедой. Никогда там не болело, да и нагрузку не давал еще, начал бегать по минут 30-40, в течении дней 10, а на 11 день приболело. По симптомам похоже на синдром пбт. Пока делаю лишь походы с шаговой имитацией в горы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все действительно просто
09.05.2017 09:34
http://lchf.ru/13368
... кроме того, в рационе «лэйкеров» есть ещё один ключевой элемент: бульон из костей. Причём не простой бульон, а супер-наваристый. Различные кости — свиные, говяжьи, куриные, рыбные отвариваются в месте с овощами 8 часов, а потом ещё настаиваются в холодильнике. Считается, что этот «супер-фуд» благотворно влияет на связки и суставы, и согласно американской прессе именно регулярное употребление такого бульона помогло всемирно известной звезде LA Lakers Кобе Брайанту восстановиться после тяжелых травм и привести себя на закате своей карьеры в отличную спортивную форму....  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
посмотрите
10.05.2017 00:51
лекцию доктора Демченко. мне помогает...
http://channel.iloverunning.ru/demchenko
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои советы
10.05.2017 09:21
возможно из-за другой нагрузки проявился дисбаланс в мышцах которые тянут надколенник.
поделать небольшие силовые в режиме: разогрев минут 20 на велотренажере без нагрузки с каденсом 80-90-100, потом сгибания, разгибания ног в тренажере медленно, потом растяжка задней поверхности бедра и передней-внешней части (ногу за себя тянуть, носок внутрь).
упражнение дома - лежа на спине поднять прямую ногу на 10-15 градусов, носок наружу на себя, почувствовать напряжение внутренней передней части бедра, держать по 2-3-4 минуты, потом менять ноги, так несколько раз. ужасно противно.
если бегаете в холод как сейчас, то можно поддевать любые наколенники утепляющие без компрессии.
в покое когда сидите на работе если чувствуете что еще сохраняется боль-воспаление можно поприкладывать холод
про технику-  возможно носок под себя загребаете либо голень больше нормы скручивается внутрь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Синдром подвздошно-большеберцового тракта
01.06.2017 23:09
По описанию похоже на Синдром подвздошно-большеберцового тракта.
Причина боли: Спазм длинной связки идущей вдоль внешней стороны бедра от таза к нижней внешней части колена вызывает избыточно трение этой связки об внешнюю поверхность коленного сустава во время сгибания и разгибания ноги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
решение моей проблемы
02.06.2017 05:08
ребята после того как получил множество советов перепробовал все. Смотрели мою технику с ней все нормально . менял кроссовки полнейшая ерунда дело не в них. Решил идти к врачу услышать что пора завязывать ложиться в кровать и умирать. Встретил товарища который сказал что в прошлом году столкнулся с такой же проблемой и посоветовал попить желатин. На четыре дня прекратил пробежки только велосипед и начал пить желатин. На пятый день решил попробовать. Побежал через километр начал появляться дискомфорт в колене ну думаю сейчас начнется.Километр другой третий так все 10 пробежал боль так и не появилась. Сейчас бегаю уже вторую неделю после начала приема желатина ушел и дискомфорт в колене так что может кому и еще поможет ребята.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
подскажите
02.06.2017 17:44
а какая дозировка желатина и в каком виде его пить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.06.2017 17:48
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Denyz забанен пожизненно.Очередной дублирующий аккаунт DT
рецепт
02.06.2017 18:14
Забанен пожизненно.