На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

....готовь сани летом....

16.04.2017 09:52
    Уважаемые коллеги, лыжники-марафонцы, вот и закончился наш лыжный сезон, жаль расставаться. Начало этого лыжного сезона на редкость выдался удачным. Снег выпал рано и естественно, к Новому Году, особо фанатичные уже успели накатать приличные объемы. Речь не об этом, а о том, что уже который год, наконец-то, некоторые прозрели и пришли к выводу что лучшее марафоны это классика. В этом году в Мурманске, на традиционном "Празднике Севера" впервые прошло соревнование 50км. классическим стилем. Желающих, по отношению к коньковому ходу было значительно меньше, но это была супер гонка, я бы даже её назвал - "Гонка на выживание". После этой гонки я ещё раз прозрел, окончательно, на то что и для классических марафонов надо иметь несколько пар лыж. На сегодняшний день имею одну пару лыж - это ROSSIGNOL, на любую погоду и не погоду. А после Мурманского марафона пришла здравая мысль приобрести ещё одну пару лыж:
1. на тепло; 2. рост 202-203; 3. вес 76-78кг (с одеждой).  
  Прошу совета, какую модель лучше купить, и когда это лучше сделать, сейчас или осенью, когда будет новый завоз, и какие лучше брать, новые, или с рук б/у.
 P.S. А последний марафон, на Байкале, куда через три дня и вылетаем, жаль что не классика.
Просмотров:1113 Комментариев:3 Рейтинг: 0 0 0
Странный выбор - есть универсальные (? какие),
16.04.2017 13:22
нет холодных (то есть вообще нет) и опять теплые ...
Вроде отсутствие холодных было камнем преткновения на МКМ в каникулы?
Кстати, в Мурманске то же был сухой и перемороженный снег - холодные неплохо работали.

Мой выбор:

1. Теплые клистирные (с высокой колодкой, для жидких мазей у меня это Фишер 2000 года, могут работать хорошо и в мороз, но твердую мазь надо класть многими слоями и толсто);

2. Холодные под твердые мази (желательно максимально универсальные по погоде но со сдвигом в минус, у меня это то же Фишер, но 2004 года);

3. Зеро (на переходную и свежий снег - работают редко, но очень метко ;-) - у меня это Мадшус, единственные из "не Фишеров", которые действительно очень нравятся)

Это у меня "основной" состав. Остальные пока больше тренировочные или не обкатанные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03 nsns 97
объясните чайнику
16.04.2017 21:10
в чем смысл зеро лыж? Сейчас много новых нормально работающих при 0 мазей и клистеров, от ваухти, старта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все новое - это давно забытое старое ;-)
16.04.2017 21:45
Ноль бывает очень разный. Самая сложная и разнообразная погода для классики.
Намазаться в такую погоду сложно. А если трасса - часть в холодном лесу, а часть на прогреваемом солнцем поле? Может быть свежак, а может - лед. А бывает местами лед, местами - свежак.
Некоторые в такую погоду предпочитают только коньком

Зеро, это когда ноль и свежий снег (2 условия сразу!). По льду не работает (в отличие от мохера).
Некоторые в такую погоду просто зашкуривают колодку, но Зеро в такую погоду работают лучше.

Но я не зря поставил их 3-ми. Они не так часто используются, как первые 2 варианта. Но когда работают ...
В общем пока не почувствовали их необходимость/желательность - покупать не стОит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0