Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коньковый Фишер Спидмакс 28 база.1Q.В какую погоду катит?

15.04.2017 15:55
Подскажите пожалуйста у кого в какую погоду катит и по какой трассе  коньковый Фишер Спидмакс 28 база 1Q?
  • Просмотров:5093
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: -6 0 -6
.....
16.04.2017 11:33
вообще не катит, срочно продавайте.......
а если серьезно, всё зависит от смазчика и как эти лыжи именно вашим антропометрическим данным подходят
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я наоборот купить их хочу.А не продать.
16.04.2017 15:54
Понятно что от смазчика зависит.И понятно что под конкретно данные человека подходить должны.Под себя и буду брать.Если учесть что лыжи выбраны правильно под конкретные данные человека и с мазью тоже угадали то в какую погоду будут катить 28 база и 1Q?Я так понимаю это теплая база и они должны катить в плюсовую температуру и в маленький минус (до -5 градусов)В мороз уже будут стоять.И трасса средняя по жесткости.Вот я и хочу выяснить у тех кто владеет такими фишерами-так ли это?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Только лыжи интересуют магазинные не Рен
16.04.2017 15:55
Только лыжи интересуют магазинные не Рен
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кроме типа конструкции и базы, которые Вы привели, там есть еще
16.04.2017 12:25
FA и Hr. А у Вас есть рост, вес, особенности техники. Вот от этого все и зависит.

ЗЫ: на всякий случай, для понимания. ВСЕ лыжи, выдаваемые сборникам, имеют конструкцию 1Q. А едут ой как по разному и в разных условиях. И выбирают они эти лыжи из десятков пар.
Так что вопрос - из серии: в какую погоду едут пластиковые лыжи?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей спасибо за инфу!
16.04.2017 16:01
FA как я понял это минус -20 и будет вес человека.Во мне 65-70 кг поэтому FA примерно рассматриваю 85-90.Hr не знаю что это такое?Ростовка нужна 187см т.к рост 170см во мне.Просто с фишером дело не имел.К примеру у Мадшуса структура едет в свой температурный диапазон хорошо.Вот и хочу понять фишер когда катит?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Изучаю свои Спидмаксы
16.04.2017 20:39
Купил такие Спидмаксы у очень уважаемого в лыжном мире человека. Перед покупкой попробовал. Чистые, без погодного парафина, впечатлили скольжением при -3 по свежему ратраку, с участками переметёнки. Со спуска вкатываешься на такой участок и внутренне (по опыту своих Xium) готовишься к торможению. А его нет!
Пока опыта пользования мало, всего 3 гонки, включая марафон на Празднике Севера. Отмечу следующее (в сравнении с Росси). На разминке при движении в подъём я реально ощущаю тупление, если двигаюсь с небольшой скоростью. В гонке при большей скорости об этом забывается или пропадает?
На спуске я ещё никому не проигрывал. Всех рядом идущих объезжаю, по следам прошедших передо мной вижу, что качусь ещё там, где остальные уже начинали работать.  Одновременно и жене приобрели Спидмаксы. У неё ощущения схожие. Только работа на спуске поразила её гораздо больше, так как обычно в этом элементе она проигрывала значительно.
Повторю, опыта их пользования ещё мало. Все гонки прошли при минусе (2 -7), и при достаточно свежем снеге, на ратраченной трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман, это абсолютно другие лыжи, чем Мадшус!
17.04.2017 00:32
Если Вам серьезно отвечать, без стеба - выйдет диссер на 200 страниц.
Кратко: Фишер более универсальные лыжи, чем практически все конкуренты. В смысле: колом не встанут при любой погоде, если правильно подобраны и смазаны. Самые НЕуниверсальные - как раз Мадшус. Это не недостаток - это фитча, политик фирмы. В свою погоду могут ехать очень сильно, но только ее поймать трудно простому любителю.
А дальше у Фишера - все зависит от пары. И магазинные едут часто ничем не хуже ренновских, и сборники тоже НЕренновские используют - дело не в этом. Теплые Фишки более универсальны для центрального региона РФ (преобладающая T - +5-10, высокая влажность). А для Урала и Сибири универсальнее холодные базы (А5). Самые НЕуниверсальные - база 30, желтый пластик. Но все это - "в среднем по больнице"!

Дальше - Вам надо САМОМУ подробнее разобраться, что такое Hr, какая работа лыж нужна под Вашу технику, и т.д. Если не повезет со скользячкой при удобной по работе паре (а такое бывает часто) - не выкидывать, а пробовать сделать ШШ в проверенных местах.

Если кратко - это ВСЕ полезное. Если кто-то Вам скажет, что такие-то и такие-то лыжи ЗАРАНЕЕ, без тестов, ОБЯЗАТЕЛЬНО поедут в +3 и НЕ поедут в -12 (особенно при неопределенных влажности и структуре снега) - плюньте ему в глаза, он шарлатан! :).

Повторю еще раз: Ваш вопрос сродни вопросу: "А пластиковые лыжи в какую погоду едут?" Очень мало данных, чтобы дать КОРОТКИЙ и ЧЕСТНЫЙ ответ. Вам нужно почитать немного сайт, а потом переформулировать свой вопрос.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
интересно
17.04.2017 08:53
Я бы почитал ваш диссер
Вопрос изначально действительно абстрактный, но смотря по сторонам вижу что новый фишер катит очень неплохо, завидую.
Про hr и магазинный - вы часто видели магазинные лыжи с не слишком жесткой колодкой и большим hr?  Замечаю что почему-то у элиты hr как правило не меньше 2.3. Возможно мое стремление взять hr не 2.0 является ошибочным, и я сам пока все вариации не попробовал, но наверно на будущий год тоже буду искать. Главный вопрос где продадут не отбросы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0