Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Снежком рулит

04.04.2017 11:54
Имел честь сегодня открыть беголыжный сезон в Снежкоме. Просто здорово. Приеду ещё и не один раз. Скольжение немного тугое. Но зато вельвет, лёгкий морозец -4.
Снежком рулит.
  • Просмотров:9045
  • Комментариев:80
  • Рейтинг: +2 +2 0
Расскажите поподробнее
04.04.2017 13:50
На сколько я понимаю трасса состоит из довольно серьезной связки подъем-спуск? И как со спуском с вершины дело обстоит?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поподробнее
04.04.2017 14:19
Ну да. Это же горнолыжный склон. Разница высот 65 метров на длине склона 350 метров. Вверх-вниз. Вниз телемарком или подплуживая. Можно скоростью тормозить, раскрывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще вопросы
04.04.2017 14:47
1. Трасса жесткая или каша?
2. Уклон равномерный или разный? По параметрам получается как Суицид в Крылатском, но там сначала слабый уклон, а потом резко вверх.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил,
04.04.2017 16:45
Трасса жёсткая, после ночи. Готовят в ночь. Ну да, похоже на Суицид в Крыле. Финальная треть с уклоном 16%.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное 30 метров набора?
04.04.2017 18:37
а то 65 набора на 350 метров длины = 18,5%
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для информации
04.04.2017 18:42
ок
04.04.2017 18:47
значит "Снежный склон длиной 365 и шириной 60 метров" дает средний уклон в 16,5%. В верхней части заметно больше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное
04.04.2017 18:50
Я же не просчитывал. Просто там табличка на середине склона. Прямо перед финальной крутой частью. Может она к этому участку и на относится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега,
04.04.2017 15:55
а еще в 5 минутах езды на машине от снежка в хорошем состоянии двухкилометровый круг на улице, на Красногорском стадионе. Так что рановато ты в трубу полез)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
04.04.2017 16:44
Я полез, чтобы не спугнуть удачу, на будущее. Я могу ещё и в Битце поползать. Если никто не приедет, то ведь могут и закрыть начинание. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а был еще кто-то?
04.04.2017 16:45
Или ты в гордом одиночестве катал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весь вельвет
04.04.2017 16:46
был только в моём распоряжении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круто!!!
04.04.2017 17:02
и летом обещают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем ходить,
04.04.2017 17:58
будут пускать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ходить надо
04.04.2017 21:35
Но не сейчас.С сентября-октября было бы неплохо.А летом только простуды ловить,ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
IMHO рановато
04.04.2017 21:54
С июня-июля пожалуй 1-2 раза в месяц.
Пока смысла нет
Это к тому, что тема замечательная, но в апреле-июне явно невостребованная.
А вот к августу-сентябрю народ точно подтянется.
Неплохо наверное донести это до администрации Снежкома.
Дело мог бы поправить пожалуй какой-нить организованный старт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
организованный старт
04.04.2017 22:40
Спринт в гору? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати, однажды уже проводился.
04.04.2017 22:59
С участием сборной.
http://www.snowbd.ru/news/show/ULTRA-SPRINT-v-SNEZhKOM/83211

А Турбодед молодец, только он один пока.
На энтузиазме держится до июля-августа ;-)
Как бы не прикрыли за невостребованностью.
А возможность замечательная, с июля-августа подтянусь обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Классика
05.04.2017 07:06
Наверное глупый вопрос... А классику не режут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крайне негативный опыт
08.04.2017 11:49
Забанен пожизненно.
Сегодня поехал с сыном. Сам встал, разбудил сына рано в субботу. Он очень хотел выспаться после рабочей недели, рано в школу встает, но вроде уговорил. Достал станок, расконсервировал две пары лыж, достал уже убранную лыжную одежду...

Так получилось, что сильно задержался. А потом еще,  проехав полгорода, попал в пробку на МКАД напротив Крокуса. А потом долго искал место, чтобы припарковать машину (припарковать в пойме очень сложно, готовьтесь к тому, что будете выкидывать на парковку уйму времени каждый раз). Конечно сам виноват... Ну ладно, думаю, хотя бы один-два раза заедем-спустимся, просто попробовать.

Подошёл к кассе в 9:21. Продать билеты - 1 минута, дойти до склона, надеть ботинки и защелкнуть крепления - 5 минут. В любом случае в 9:30 уже бы начали, хоть раз, но до 9:45 успели бы. Сотрудники Снежкома уперлись намертво, нет и всё.
Ну нет, так нет. Поехали домой на другой конец Москвы, сейчас запарафиню и уберу лыжи.

Я собирался кататься один раз в неделю до ноября сам, плюс по субботам с сыном. 42 тысячи рублей стоило Снежком бездумное упрямство сотрудников. Но я еще в фейсбуке у себя написал, приятелей пригласил за кампанию покатать. Двое откликнулись, договорились что я сегодня попробую, а потом спишемся. Сейчас я и в фейсбуке максимально негативный отзыв выложу и приятелям так опишу, что они точно туда не поедут.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
И кому же
08.04.2017 12:07
От этой Вашей ,,активности" станет лучше,как полагаете ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Полагаю что
08.04.2017 12:25
Забанен пожизненно.
люди, которые предполагали, что за четверть века капитализма уже можно было научиться находить компромиссы в клиентском сервисе, будут точно знать, что в отношении Снежкома такое предположение ошибочно.  И вас там сначала встретит охранник, который не знает, что для беговых лыж отдельная касса и начнет "Касса с 10 работает", "Я же вам сказал, касса с 10 работает". А потом кассирша, которую вы отвлекаете от тыкания в телефоне и которая вместо того, чтобы попытаться вам помочь будет считать ваши деньги "Да зачем вам тратить тысячу за двадцать пять минут".  Ну и так далее...
Мне кажется, что вы перегибаете
08.04.2017 12:55
Сам приехал в Снежком в первый раз. Заехал на парковку для клиентов снежкома, В 8.30 зашёл внутрь, охранник меня проводил к кассе слева от входа, девушка-кассир уточнила у меня действительно ли я на беговых лыжах хочу покататься, оплатил билет, получил магнитную карту на вход и активацию замка на ящик в раздевалке и показали куда идти. В 8.40 уже был на склоне, нас там оказалось 10 человек. Приезжайте вовремя и будет вам счастье. За час катания там можно вполне себе нагрузиться!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Да
08.04.2017 13:08
Забанен пожизненно.
я сам виноват, что приехал поздно. И что? Снежком бы рухнул от того, что мы бы прокатились один раз вверх и один раз вниз? С подошедшей менеджером я именно так и начал разговор: "Это моя вина в том, что мы приехали поздно. Но можно мы один раз поднимемся и один раз спустимся, мы точно уйдем дор 9:45". Ответ - нет и всё.
 
Вот, кстати, вполне обычный отзыв о Снежкоме на трипадвайзере
08.04.2017 13:17
Забанен пожизненно.
"качество сервиса за такие деньги ужасное.
персонал на всех этапах: кассаэ, прокат, обслуживание склонов как на подбор..
грустное состояние коммуникаций, экономия (в не хорошем смысле) на мелочах.
возвращаться однозначно не хочется."
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Снежком
08.04.2017 13:38
Какая альтернатива?кататься в питер ездить? Снежком пошёл навстречу,разрешил кататься,в чём проблема?приезжайте раньше. Мир не крутится только возле вас.
Еще раз
08.04.2017 13:45
Забанен пожизненно.
Вот еще про сервис в Снежкоме
08.04.2017 13:47
Забанен пожизненно.
"Мой 15-летний сын 11 июня 2016г. получил серьезные травмы во время катания на сноуборде в Снежкоме, Травмы получены при падении в ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ. Он был госпитализирован по скорой в больницу #1 Г. Красногорска.
Травмы: переломы 6 ребер сотрясение головного мозга, ушиб легкого ( что в последствии стало причиной воспаления).
В Снежкоме нам было отказано в возможности посмотреть запись видеокамер, хотя врачам для лечения было бы желательно узнать, каким образом были получены травмы. У сына была амнезия, поэтому о падении в подушку безопасности мы узнали после обращения к инспектору по делам несовершеннолетних ОП Г. Красногорска. Нам видео так и не показали.

Невозможно спокойно отпускать детей кататься в этот комплекс, если такие катания заканчиваются такими тяжелыми травмами.
Ни одного звонка из Снежкома! Хотя их спасатели вызывали скорую!
КАКАЯ ЖЕ ЭТО ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ? Он бы не прыгал с трамплина, если бы не наличие подушки!
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_3470684.html"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Большое сомнение, что
08.04.2017 15:05
Большое сомнение, что Rus2017 вообще ездил в Снежком. Просто захотел потроллить. Модераторы, заканчиваете регистрировать анонимов. А то форум все чаще становится площадкой для ругани и "троллинга". На сайте НЕТ таких тем, для которые опасно для жизни и здоровья  назвать свое реальное имя .

.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
А
08.04.2017 15:45
Забанен пожизненно.
от чего у вас сомнения? Съездите в Снежком, развейте их. Спросите у менеджера, высокая блондинка сегодня была. Или у кассирши, молодая девушка, толи каштановые, толи просто темные волосы, не помню уже. Могу скан банковской смс выложить, покупка в Макдональдс Красногрск в 9:47, как раз после неудачного посещения Снежкома
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
И совет
08.04.2017 16:04
Забанен пожизненно.
Ивану Исаеву вы отличный дали. Максимально ужесточить регистрацию, чтобы в форуме было 3 пенсионера. Чтобы постепенно падала посещаемость и, соответственно, платежи от рекламодателей. Особенно этот совет в жилу когда возникло несколько конкурирующих площадок, а 80% контента скиспорта взято со спорт-экспресса, чемпионата или с других общедоступных площадок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Вы явно опоздали.
08.04.2017 16:11
И теперь пытаетесь найти виноватых. От лыжников, приехавших во время, почему то таких комментариев нет. В Ваших высказываниях отсутствуют предложения к Снежкому по улучшению обслуживания. Только обида за свое опоздание и желание испортить ВСЕМ настроение. Ну и ,конечно, АНОНИМНОСТЬ, что и вызывает сомнение в реальности произошедшего. Попробуйте еще раз съездить, но только вовремя, и потом напишите, что Вас не устраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Подождите
08.04.2017 16:28
Забанен пожизненно.
вы только что написали, что я там не был, что так быстро мнение поменяли?:D
То, что я приехал не в 8:30, а достаточно поздно я написал два раза. Специально для вас третий раз: я приехал после 9. Ну еще раз на всякий случай, Игорь Новиков, я приехал после 9.

И что? Снежком бы рухнул от того, что мы бы прокатились один раз вверх и один раз вниз с 9:30 до 9:45?

Игорь, у вас можно в профиль не смотреть, сразу ясно что вам за 50. Что, если в 8:30 не приехал то всё, нам не нужны твои деньги, уходи домой? Я что, просил покататься после 9:45 или просил покататься бесплатно? Крайне глупо доказывать клиенту что "он сам виноват". Ну доказал мне Снежком, что я сам виноват, молодцы. Минус 42000 рублей, два приятеля которым я написал что Снежком - дно, уже в вотсапе ответили, что катать там не будут.

Загадочные слова Customer Experience слышали когда-нибудь? Вот сотрудники в Снежкоме тоже нет:D
О, нашёл
08.04.2017 16:41
Забанен пожизненно.
Это, возможно, о сегодняшнем менеджере:
"Отвратительный администратор Анастасия Терехова в Снежкоме!
Испорчено впечатление о Снежкоме благодаря Анастасии Тереховой, она очень старается сделать все, чтобы в следующий раз посетители сюда не приходили ни в коем случае!
За все время общения с Анастасией она пререкалась по любому вопросу; недовольно закатывала глаза; на замечание о тоне, в котором она разговаривает, начала спорить; а об улыбке, которую так хочется увидеть от лица учреждения даже речи и быть не может, скорее грубый оскал!"
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3148668
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ещё
08.04.2017 16:45
Забанен пожизненно.
Первое посещение СНЕЖКОМА омрачило дурацкое поведение сотрудника, на выдаче инвентаря ( ( Очень нелепо выглядят парни, которые пытаются спорить и ругаться на ровном месте. Не буду писать имен, просто уверен, что подобное поведение персонала это исключительно безграмотное и некомпетентное отношение к своей работе сотрудников администрации. Деньги берут не малые, сервис средненький. Пока не узнаю о положительных изменениях, туда ни ногой.
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3508329

И такого про Снежком - полный интернет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лично мне
08.04.2017 21:06
Вообще плевать,что про ,,Снежком" в инете.90% лыжников МО и Москвы будут рады иметь возможность просто кататься на снегу весной,летом и осенью.Даже если все администраторы окажутся конечными негодяями,раздевалок не будет вовсе,а снег станет  мокрым и рыхлым.Я прочел все отзывы.Мне пофиг,другого нет.Кто не хочет,может не ездить,безусловно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А,да.
08.04.2017 21:12
Не понял,при чем тут возраст Новикова?Ему 50,ТурбоДеду (он же Сергей Иванов),под 60.Что дальше?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Ага, конечно
08.04.2017 23:05
Забанен пожизненно.
Именно поэтому пару лет назад, когда была договоренность со Снежкомом катать за 30 тысяч от группы не пришёл никто. Что вы не приходили-то, почему было не пофиг? А как вы 90% померили, это те 10 человек которые пришли сегодня?

У вас одни определяющие факторы потребительского опыта, у меня другие, у остальных лыжников - их собственные. Вам пофиг на администраторов, мне пофиг на цену (до определенного предела), например, а на администраторов нет.  Я своим рублем проголосовал против неадекватного сервиса,  Снежком потерял из-за своей тупизны 42000 рублей. Еще и двух колебавшихся приятелей убедил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Я не приходил
09.04.2017 06:16
Потому,что не устраивала цена.И группа мне не нужна.Сейчас цена устраивает,и время для меня идеальное.Буду ходить,ближе к осени.А Вы ногами бегайте.Вместе с друзьями.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Кроме того
09.04.2017 07:50
Для Вас и Ваших друзей ,,Снежком" это возможность покатушек,без которых можно и обойтись,если что.А для таких,как ТурбоДед-очень желательная часть тренировки,ради которой стоит потерпеть неудобства.От части,по этому в гонке Вы и они,скорее всего,не долго будете иметь возможность созерцать его спину ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Не надо тупить
09.04.2017 10:36
Забанен пожизненно.
для Снежкома мои 500 рублей за тренировку ровно такие же как 500 рублей Турбодеда. И профуканные ими из-за идиотской негибкости мои 42000 рублей значительно важнее чем виртуальные "ближе к осени" таких диванных экспертов :D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Rus42000
10.04.2017 15:58
Успокойтесь со своими богатствами уже. Лыжники Вас услышали, выводы сделали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
То есть
09.04.2017 10:30
Забанен пожизненно.
вы там и не были еще, просто теоретически ля-ля разводите? Теоретик диванный. "Я, мне", много на таких защитниках Снежком заработает, ближе к осени :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Может,и
09.04.2017 12:39
Заработает.Мне не жалко.Компенсирую ему Ваши 42'000 :)
А сейчас у меня все равно рука в ,,косынке".
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
У нас не только в снежкоме
09.04.2017 17:11
Забанен пожизненно.
такой отвратительный сервис,но и в спортивно-массовых центрах,бассейнах-так называемое наследие совка.Надо тут проявлять прагматизм,когда очень надо покататься и проявлять дисциплинируемость,тут сервис ни слова не скажет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
бассейнах-так называемое наследие совка
09.04.2017 17:28
Не надо так огульно про совок. Во-первых, справки не помню, чтобы были липовыми. Во-вторых, при совке в басейнах сидели на входе строгие тети, которые не пускали если у вас нет шапочки и мыла: помыться пед водой было обязаловкой. А сейчас? Не отвечайте, я сам знаю: часто проплываешь мимо туши, от которой вонь потом на весь басейн. Фу! Мерзость!  Как будто он/она в басейн помыться и пришли. Противно, перестал ходить.
А эти спорящие оба правы, но отчасти. Истина, думаю, по средине.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
То есть
09.04.2017 17:38
Забанен пожизненно.
Вместо того, чтобы ткнуть руководство Снежкома носом в их потери по собственной негибкости, Вы как и предыдущие ораторы предлагаете прогнуться и за собственные деньги подстраиваться под Снежком, правильно? Вдруг Снежком смилостивится и начнёт думать о клиентах, да?
К какой дисциплинированности Вы призываете, я всё никак не пойму? Катание до 9:45, я хоть где-то просил кататься в 9:46?

Снежком от запроса "давайте 30 тысяч сразу и катайтесь" несколько лет назад к нынешним 500 рублей за человека перешёл не от любви к беговым лыжам, а от нехватки выручки. Но тут же свое новое предложение убивает косной администраторшей,
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
как и предыдущие ораторы предлагаете прогнуться
09.04.2017 18:10
Да не прогнуться, а к гибкости, если хотите, к дипломатичности. Они уже наверняка прочитали ветку и, скорее всего, сделали выводы, народ, который после Вас поедет, подтвердит это или опровергнет. А Ваша позиция: меня кассир/охранник обидели и я за это на зло их руководителям (которые, возможно, и не знали о прецеденте) пойду и отморожу себе уши. Думаете адекватно и конструктивно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Здравствуйте, Игорь!
09.04.2017 19:16
Золотые Ваши слова
заканчиваете регистрировать анонимов. А то форум все чаще становится площадкой для ругани и "троллинга". На сайте НЕТ таких тем, для которые опасно для жизни и здоровья назвать свое реальное имя
Хоть и не по теме, тоже заметил, что в основном, троллинг и ругань, да и всякие напряги - идут от свежезарегистрированных анонимов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
(((((((
10.04.2017 10:36
Надо было через центр ехать ,  а не по мкаду, всю зиму к 10-11 ездил в Красногорск в выходные на лыжах кататься с Люблино через центр волгоградка-кремлёвская набережная-волоколамка., некогда пробок не было ,а по мкаду и ночью порбки бывают и в выходные .
У меня время в пути 45-60 минут.до снежкома даже быстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей а какие
09.04.2017 15:41
лыжи лучше брать - если -4 то наверное теплые? (чтобы не было как в Мурмане), но хотя для тренировки тем более в такой подъем пофигу. По расстоянию получается почти как в Узком, был там вчера, но там грязно и не так цивильно.  

Собираюсь во вторник утром, не знаете купоны 50% распространяются на нас?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие лыжи брать
10.04.2017 11:48
Борис, я был там всего один раз и уехал в Ханты-Мансийск.  Сейчас сижу в аэропорту Сургута,  жду свой рейс домой. В трубе буду в четверг. По лыжам -  нужно пробовать. Снег крупнозернистый, перемолотый лёд. В первый день катал на плюсовых, с чёрным пластиком. В четверг возьму для пробы с прозрачным. Будем пробовать, тестировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ребята
10.04.2017 12:46
А Вам не всё равно, как на тренировке едут лыжи? Чуть лучше,чуть хуже, да не майтесь Вы дурью
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в общем то да все равно
10.04.2017 12:50
Тем более на таком рельефе. Главное чтобы не испортить если это боевые
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем более
10.04.2017 12:50
Что сплошной подъём, там и понять то очень трудно, а уж спуск такой....,что чем хуже едут лыжи, тем лучше.
Я ещё как то пойму, если Вы по жёсткости подбирать будете, а по скольжению, повторюсь, не сходите сума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Сергей
10.04.2017 12:51
Возьму плюсы, я завтра собираюсь, в четверг уже на Камчатку улетаю, но самолет во второй половине дня, так что не знаю, в принципе с утра можно успеть попробовать тоже, как выйдет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а насчет прозрачного палстика
10.04.2017 12:53
я его не пробовал, но слышал, что у них очень узкий диапазон (типа только когда вода и такое) - стоит ли их брать вообще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там еще упоминалась джакузи
10.04.2017 12:55
Она отдельно идет? Было бы неплохо после тренировки, ну раз уж туда приехал. Сауна тоже есть интересно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! В Головино вчера мы бегали гонку по снегу!
10.04.2017 13:45
Там на роллерке есть петля 2 км с подъемом и спуском (слева от базы, на той стороне и внизу). Отличная, снежная -  и без экстрима.
И в Снегирях еще пара км трассы есть.
Зачем тебе горнолыжка сейчас? Напихаться и умереть перед Камчаткой? Или ты на Камчатке по горнолыжке марафон побежишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леша
10.04.2017 13:54
До Головино я не доеду - слишком далеко, времени нет сейчас. Ну я же не буду там напихиваться - несколько раз поднимусь и нормально. На Камчатке не по горнолыжке, но малая петля там после стадиона достаточно нефиговая
Не насилуй себя
10.04.2017 15:25
Всё равно за это время много не натренируешь, а вот надорваться сможешь запросто. Мне кажется, лучше уж на роллерах покатайся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не повторяйся за Ильвовским
10.04.2017 15:36
чтобы себя изнасиловать там нужно 20 км накружить работая под каждую. А раз 6-10 подняться особо не изнасилуешь - но зато на снеге. Это получится около 2-3 км, которые по смыслу равны 20 по обычной трассе. Роллеры - это ананизм перед Камчаткой, работа другая, но в прочем я может и на них выйду разок

да и время там выделенное лыжникам достаточно ограничено - всего полтора часа
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
какому то умнику
10.04.2017 20:03
неймется кнопками тыркать на сообщениях - типа не понравилось то что я написал либо он не согласен - и шлеп пальцАми сразу клаву жмякает, ай молодец, ай оригинал какой емое, ведь никому иному такая сложная операция недоступна!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Борис, приветствую!
10.04.2017 20:06
Да не обращайте Вы внимания на этих минусёров:)

Меня, например, минусы к моим сообщениям веселят :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
привествую Александр
10.04.2017 20:26
Да конечно, я согласен, просто тут удивило то, что сообщение совершенно не касается большинства я имею в виду каким бы то ни было образом, тем более чем то, что могло показаться обидным или не понравиться. Сам А. Ильвовский или Стас никогда бы не стали опускаться до тырканья по иконкам с большими пальцАми, а написали бы прямо, что им не нравится. Так кому неймется я так понимаю это просто какой то анонистм, которому просто нечего делать, как читать форум и жмякать дизлайки.

Ну вот - уже и второй палЕц нарисовали!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Просто
10.04.2017 22:42
Надо сделать так,что бы кол-во ,,лайков" и ,,дизлайков" было невидимо.Тогда и весь ,,спортивный интерес" у нажимальщиков пропадет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
то есть иными словами
10.04.2017 23:22
просто убрать эту бестолковую фичу отсюда
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Нет
11.04.2017 06:38
Не убрать.Это же самомодерация,по сути.Пусть останется возможность скрывать комменты,у которых много дизлайков,просто не надо показывать их колличество.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Борис,как я уже писал,минусы к нейтральным постам
11.04.2017 14:12
Говорят о хаотичность мышления минусующего)
Как про меня здесь не так давно один анонимный неадекват писал "ему даже минусы нипочем,это каким надо быть человеком:D
А ещё очень часто бывает,что некоторым персонажам не хватает умения связно выразить свои мысли и аргументированно возразить)) Тогда в ход идут минусы- их поставить проще))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
да да - точно
11.04.2017 15:20
я это и имел в виду, написав, что операция щелчка уникальным пальцОм по левой кнопке мышке - это недоступно для обычного человека, нужно быть особо уникальным, редким экземпляром типа.

"и когда делали родители меня, был батя в уматину пьяный, как свинья..." ©
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Всё просто
11.04.2017 12:47
У каждой знаменитости, по мимо армии поклонников, есть такая же армия хейтеров. Не обращай внимания, это всё от зависти :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сергей, здравствуйте!
23.07.2017 18:58
Снежком ещё для беголыжников работает? лавочку не прикрыли для нас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий, вечер добрый
23.07.2017 19:53
Я сейчас не в Москве. Вернусь 27. Все работало до отъезда. Сам собираюсь 29-го.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Виталий
28.07.2017 13:06
Работает, сам поеду 29го
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в общем о первом опыте посещения
11.04.2017 15:29
Все понравилось. Подъем нефиговый, мне 6 раз вполне хватило, как и в Узком на горнолыжке + "отдых" на пяточках вверху и внизу. Каталось нас двое  - я и Александр из Измайлово (не знаю есть ли он на форуме). Перед Авачинским марафоном больше и не надо в общем. Снег такой темноватый, туповатый немного - но вверх все равно без разницы. Примерно на половине, может чуть больше подъема так неслабо вставляет даже голова немного кружится. Я думаю что хорошая идея для перидоического посещения в межсезонье и бесснежный период. Как я сказал эти 2-3 км которые там на круг выходят равны 20 по обычной трассе на лыжероллерах или лыжах.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Кто уже катался,
12.04.2017 08:49
Подскажите, какие лыжи лучше брать, если Фишер, то соld или plus, если Росси, то черный или белый пластик?
Есть желание в эту субботу попробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я был на теплых спидмакс
12.04.2017 09:53
Снег там тупой и жесткий. Но это не важно на самом деле тк когда едешь вверх там не сильно влияет, а вниз нужно плуогом чтобы не улететь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
закатались в субботу
13.06.2017 22:14
На безрыбье и рак рыба =)
Можно делить примерно на 5 частей:
1. нижняя плоская, равнинка, можно катать кругом, можно крутить восьмерки, при большом количестве народу будет не комфортно
2. начало подъема, треть или около того, полого, спокойно можно затолкаться под каждый шаг
3. середина подъема, градиент уже больше
4. верхняя треть подъема мне слабому далась тяжко, закатывал коньковым-попеременным
5. на вершине маленький кусок равнинки - передохнуть после подъема


Попытались классикой траверсом - не удобно, одна нога всегда ниже. Мне не понравилось.
Можно запрыгивать вместо иммитации прямо вверх.

На радостях фотик толком не настроил, но несколько кадров удались, всё можно найти в галерее:
http://www.skisport.ru/people/photos/5610/   (если тыкнуть оригинал - фотки открываются в более приличном качестве)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Смотрю хорошо
21.07.2017 16:15
покатались в приличной компании ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как же вам везёт,
28.07.2017 14:02
московские братья-лыжники))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0