Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

поломка лыж

30.03.2017 01:30
купил лыжи тут на форуме, проехал 15 км по жесткой лыжне, все ок. Потеплело, при первом же попадании в мягкий снег, (лыжня провалилась) лыжа сломалась как спичка, вообще кажется даже прогнуться не успела. Был человек на такой же паре, у него ничего ни в каких ямах не ломалось и он даже тяжелее меня. Лыжа сломалась в передней части, сантиметров 15-20 перед местом где начинается колодка.
Вопрос - это просто не повезло или лыжи были заведомо убиты?
Еще, на лыжах пластик был в этом месте, перед началом колодки, как бы чуть вспучен, даже проступала структура сот. Это о чем может говорить?
  • Просмотров:3648
  • Комментариев:58
  • Рейтинг: +1 +1 0
---
30.03.2017 06:58
Вообще удивляет, что даже соты были видны. Я бы задумался еще до начала эксплуатации. Возможно лыжи были ремонтными, но восстановили неудачно. Это первый момент.
Второй момент. Какого размера была яма? Может там полуметровая проталина от ручья была? Тогда лыжи не виноваты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а как лыжи могут быть ремонтными?
30.03.2017 09:48
посветите?  

по второму - ну обычная ямка в лыжне, когда снег отпускается. см 15-20-30. Там  больше 30 человек прошло через ямки эти все, один я сломал...

https://fotki.yandex.ru/next/users/tolasov-georg/album/537567/view/1672961?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/tolasov-georg/album/537567/view/1672962?page=0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает
30.03.2017 10:24
Это не показатель, что 30-ть прошли. Возможно они по другому шли, Вы могли сильно вложиться в этот момент в толчок, не так вес перенести, много факторов. А вот что соты видны были это странно. Если не трудно фото разлома и пластика. Возможно это место пережгли, а потом долго циклевали и практически пластик стесали. Какая толщина у пластика в среднем по лыжи и в месте разлома?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после таких фото
30.03.2017 10:58
тему можно закрывать, неудачно весом приложились и привет лыжам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что за лыжи?
30.03.2017 11:54
и сколько им лет? Видно соты в труху, а скользяк высох, раз сломался пополам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сверху
30.03.2017 14:28
выше места слома видно, что соты проступают через пластик. Что то с лыжами не то или они мега древние
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
30.03.2017 14:34
соты проступают ...продали вам лыжи с браком кмк
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это лыжи 11-12 года выпуска
30.03.2017 16:07
СкиТраб Итальянские - по моему опыту - достойнейшая марка, внешне мне кажутся сделанными наиболее качественно, сам имею в семье не одну такую пару.
Пластик на них довольно толстый и моей буйной фантазии не хватает, чтобы придумать, что надо было с лыжами делать, чтобы соты проступили. Заводской брак я исключил бы полностью, так как объемы производства невелики и контроль качества на высшем уровне, да и практически единственный путь этих лыж в Россию лежит через СкиВакс ,а они ответственные люди и не продали бы такое, соответственно это сделал предыдущий хозяин.
Хотелось бы знать "героя", чтобы быть осторожным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи купил тут на форуме у rodya1972
31.03.2017 01:08
он почему-то забанен сейчас. Хотя он много инвентаря продавал.
Покупал в начале марта с пересылом из Вологды. Он по телефону сказал что не циклил лыжи раньше. Когда я их получил и увидел вспученный пластик, звонил, спросил, что с ним, Игорь сказал что отклеился как-то и посоветовал не трогать, я и не трогал. (пластик чуть вспучен, пара пузырей на другой, целой лыже, в этом же месте. и соты тоже проступают) Я подумал, что он мог их пережечь, но он ответил, что не было такого. Ну мы с ним поговорили и переписывались нормально, он лыжник, гоняется, нормально так вроде.
Я стал писать эту тему, тк терзают сомнения что про лыжи, которые были мне проданы, заведомо могло быть известно что они при смерти. В этом случае как-то нехорошо - покупаю дистанционно, на все вопросы получил хорошие ответы, фото не было, предупреждений о каких-то дефектах тоже, скорее наоборот. И в итоге вот так, с первого раза практически, сломаны. Причем я по телефону говорил продавцу, как собираюсь использовать их - кататься по лесу, тропить и тп. Формально конечно продавец мог не знать - внутрь лыжи не заглянешь, но про такие нюансы, как вспученный пластик имхо стоит говорить, когда продаешь в другой город и покупатель не видит вещь. Я же мог только поверить на слово.
Сломалаль лыжа, ну вообще без нагрузки, как ветка. Не могу представить что обычная лыжа могла бы так сломаться. У нее просто пошел носок на изгиб при выходе из ямы и лопнул как соломинка. Ну не могут лыжи быть такими слабыми.
Я взял через неделю бу пару атомиков за такие же деньги. Жестко прокатился 60 км в таких же условиях и еще хуже: ям таких полно было, прыгал на них между стволов деревьев, висел на кочках, опираясь носками, провалился в проталину на скорости на спуске - думал проскочить - с падением. Думал: "дубль два", когда вылезал из ямы. И тд...  так нет же не сломались ни разу. Это я к тому, что не повезло скорее с самой покупкой в первом случае но не с неудачным проездом ямки. Зато опыта прибавилось. Ну все, выговорился...
Я бы их, скитрабы, склеил, если это возможно. Может кусок другой лыжи сверху приклеить? Так делают вообще, не знает ли кто? А если чинится - может сразу и вторую стоит укрепить. Можно мне тут что-то посоветовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно
31.03.2017 08:01
и заводской брак проскочил, хотя конечно я тоже удивлен.
Я обычно запрашиваю/выкладываю подробные фото скользячки, у меня тоже был немного неприятный случай с покупкой на форуме по россиньёлам, потом трабы себе подобрал, а росси продал дешевле чем брал - покупатель доволен, да и я тоже.
А так трабы крепкие лыжи.
По ремонту я не спец, на форуме есть темы от людей имеющих большой опыт, но я думаю если бы был цел скользяк - шанс был бы больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
как то не по себе от такого
31.03.2017 15:11
https://fotki.yandex.ru/next/users/maxxx-173/album/160407/view/721313

даже без разлома.

и лыжи не циклились не пережигались, а пластик как то отклеился и соты выперло. Это все при пересылке ТК накосячила (шутк).

Неприятный момент.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи достойные
31.03.2017 11:18
Забанен пожизненно.
Но по моему опыту использования очень нежные и для подготовленных трасс. Бегать на них и проваливаться по колено по полям и ухабам по меньшей мере глупо.
На моих глазах парень сломал носок на коньковых (синеньких) просто наехав на яму.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вы имеете в виду 13-14 год выпуска?
31.03.2017 11:36
В данном случае я все-же думаю брак (на 100% никто из производителей не застрахован, вспомнить хотя-бы залеты мадшуз и пелтонен, да и росси имели легколомающиеся партии в прошлом, а если покопать, то и другие наверное, про носки с дырами я помолчу) или повреждение от экспериментов прошлого владельца, а так то на каких топах резон бегать по колено, да и какие топовые лыжи особенно крепкие?
Просто все пары, которые ко мне попадали успешно ездят по провинциальным трассам, имея еще и набор отверстий от старых креплений или нис-платформы.
Вот классика их очень легкая и подсознательно кажется что непрочная, хотя пока нареканий тоже нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и брак
31.03.2017 12:12
Забанен пожизненно.
Кто же знает, вообще ТРАБы Итальянские лыжи и часто видишь гонцов на соревнованиях то на оранжевых, 11-13, то на синих13-14 год и у каждого свое мнение по поводу этих лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня больше положительного
31.03.2017 12:18
у меня в семье есть и 11-12 (теплая классика - супер, теплый конек - чуть выше среднего, для топовых)
13-14 2 теплых конька - один супер, один еще не пробовали, и холодный конек - в свою погоду очень здорово
еще есть пара 07 года с конструкцией G8 на ледянистую - такие убить можно только специально.
Фактически есть вопросы только по теплому коньку 12 года, остальные как раз отвечают моим требованиям и предпочтениям.
и вторая модель 11 года - идеальны для тренировочных
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас в группе был человек на таких же лыжах -
31.03.2017 12:29
тот же год, ростовка и жесткость. Он на этих лыжах простоянно ходит в такие походы, с таким же "жестоким" катанием лыж и с его лыжами все хорошо, при том что он потяжелее меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какие лыжи вы купили?
31.03.2017 12:37
Забанен пожизненно.
Какая эпюра , софт,, медиум, ХАРД ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И какая у товарища из группы?
31.03.2017 12:38
Забанен пожизненно.
Просто интересно про жесткость лыж узнать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хард, 198 см - купил
02.04.2017 20:48
то же самое хард, 198 см у товарища.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На первый взгляд можно сделать вывод
02.04.2017 15:29
Лопнул пластик скользящей поверхности(сп). Это происходит, когда лента сп состыкована некачественно. И второе, отчётливо просматривается граница колодки(тёмный ламинат), т.е. граница жёсткости. Опасное сечение - совпали два фактора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можете пояснить -
02.04.2017 20:57
что значит - лента сп состыкована некачественно?
Точно  - лыжа лопнула непосредственно перед колодкой.  А более мягкий и гибкий носок - цел. Что привело к тому что лыжа стала "хрупкой"? Именно в этом месте максимально видны проступающие соты. А на другой лыже в этом точно месте еще два "пузыря" вспученного пластика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи нормальные
31.03.2017 11:31
С Игорем общаемся постоянно. Эти лыжи видел с "новья", и в руках держал, и знаю про их эксплуатацию.
Пробег лыж маленький. Скользячка была в очень хорошем состоянии.
Да и, зная как Игорь эксплуатирует инвентарь, уверен, что продал он Вам лыжи в очень хорошем состоянии и, наверняка, по хорошей цене.
Прямо утверждать не могу, но, простите, читая Ваши посты, сложилось уверенное впечатление, что пробег за зимний сезон у Вас незначителен. А, следственно, и опыт невелик.
Я больше чем уверен, что поломка произошла из-за перенапряжения лыжи.
И еще!
Скажите, а Вас специально отлавливали с фотоаппаратом в момент поломки лыжи?
Или это постановочное фото?

P.S.
Кстати, коммерцией лыжным инвентарем он не занимается. Распродавал свои запасы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я с Игорем не знаком
31.03.2017 11:38
Но вложилось впечатление честного человека, тем более удивителен факт, но не поломки, а именно проступающих сот. Я все же думаю всплыл заводской брак.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Посмотрел фото и опечалился(((
31.03.2017 11:44
Забанен пожизненно.
Ну какой же , извините дурак катается на топовых классических лыжах по таким провалам. Ну не знаю... лыжник так не поступает)))). Это же поле - там дрова нужны, а не лыжи ценой 400 Евриков ...ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я кстати не обратил внимание, что это классика
31.03.2017 11:48
Хотя в данном случае я в пелтоненах был бы уверен практически на 100%, так как имел опыт выезда на белой паре 2009 года в условиях проседающей плюсовой лыжни без подушки (самотоптыш).
Опять же - мне лично интересен вопрос проступающих сот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Создается впечатление подставы.
31.03.2017 12:04
Еще раз повторюсь. Знаю эти лыжи с момента покупки Игорем. Знаю, как он эксплуатирует инвентарь.
Так убить скользяк Игорь не мог!
(Жаль у нас разные веса с Игорем. Так бы у него лыжи купил.)
Тогда мне еще интереснее
31.03.2017 12:09
становится, что же с ними произошло. Мне обидно видеть сломанные лыжи любимой марки, тем более что у отца классика того-же сезона, а лыжня у нас не очень, хотя он именно их бережет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Профиль топик-стартера
31.03.2017 12:23
Павел, а Вы ради интереса почитайте посты топик-стартера.
Многое встанет на свои места.
Лично для меня все стало понятно в этой ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я особо ничего не заметил
31.03.2017 12:29
вроде быть новичком на форуме не преступление, да и по темам его темам я ничего такого не увидел.
Есть конечно вариант, что автор что-то скрывает про "подготовку" лыж.
Жаль мы не можем сейчас прочесть комментарии Игоря.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хотя почитав
31.03.2017 12:36
про подготовку лыж Саломон немного призадумался...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
саломон были новые и я ими очень доволен,
31.03.2017 14:03
с учетом всей "моей" ихней подготовки - не пережжены, хотя и были вопли в той ветке. Скользили на бицевском марафоне отлично (то-есть плохо, как у всех, но на спусках не отставали от быстрых лыжников, кто на круг раньше меня финишировал). При том что я их парафинил дешевым LF.
Ну а про подготовку скитрабов:
как только получил, положил парафин на тепло, с учетом того что узнал из ветки о саломоне. То-есть еле-еле грея на 130 гр. На колодку клистер, уже на лыжне. И так проехал 10 км, на след. день еще 15 где-то. Это было по твердой подготовленной трассе. Скользили хорошо и все было ОК. Решил - ну обкатал. Далее все смыл - и парафин и колодку, тк было много мусора уже на трассе и лыжи были просто грязные. И в таком виде, через неделю поехал в поход, где и сломал лыжу на первых же метрах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может глупый вопрос, но спрошу
31.03.2017 12:03
эта пара именно вам соответствовала по весу?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
отвечаю
31.03.2017 13:29
про фото - каждый поход 2-3 человека делают фотосессию и выкладывают в инет. Можно со ссылок, что я дал выше перебраться на остальные фото.
Можно посмотреть, на каких лыжах катаются другие в группе. И по каким брулям.

С Игорем я общался тоже нормально и мужик он нормальный, показалось, я уже писал. Да, распродавал свой инвентарь, рассказывал про эти лыжи тоже. Но по поводу лыж:
1. очень хорошая цена 6 тыс, стороговались на 5. А что продавец так дешево отдал такие хорошие лыжи, не жалко?
2. На мои вопросы по телефону узнал что лыжи не циклились, не жглись, в хорошем состоянии, что причина продажи - жестковаты по весу.
3. Получаю лыжи, вижу вспученный пластик и проступающие соты. Но ведь Игорь сказал, что не циклил не жег и тд...  верю. С маркой не знаком, опыта с пережогом и тп нет.
4. При первом же(!) прогибе лыжа ломается. Повторяю - не под нагрузкой! Как хворостинка, пополам и не в том месте, где у лыж наимешьшая жесткость - у носка, а в том месте, где уже приличная жесткость. (Сантиметрах в 10 перед красным кружком на скользячке. )
Вопрос - что я должен думать......

эта пара, по моим ощущениям, подходила по весу.
вот еще видео, там как раз скитрабы о которых я говорил, другого человека, фигурируют.
А так же для поклонников топовых моделей, которые относятся с бо-ольшой любовью к лыжам за кучу евро ;).
https://yadi.sk/i/nOIe5tqw3GPm8C
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
берите на будущиее
31.03.2017 13:36
пелты верхние супру 12-17г им нет равных по надежности и жизнестойкости,:):):):) остальным матерым брендам
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я взял Atomic WC.
31.03.2017 14:17
за такие же деньги. Писал уже. Вроде все нормально, после первых "тестов". То же бу - ну по видео же понятно что лыжи за 20-30 тыс все-таки жалковато. Но это мне лично, а так у нас многие с новья используют лыжи. Зато нет лотереи как у меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2017 13:47
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Видео огонь!
31.03.2017 14:04
Из серии стою на асфальте, точнее бегу по асфальту я в лыжи обутый... :)
Я так шиковал только в детстве. Сейчас не рискнул бы так с лыжами, даже с асфальтовыми. Но сама идея походов мне нравится.
По поводу проступающих сот не совсем понятно, Вы как лыжи получили сразу это заметили или уже после подготовки или катания? Возможно ли, что Вы сами их перегрели, по этому соты и проступили в размягченный пластик?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
некоторые
31.03.2017 14:17
Стас, некоторые туристы греют лыжи надо костром, что бы снять мазь;) Это по рассказам нашей общей знакомой:) Мне кажется такой вариант не исключен. Я категорически против использования топового инвентаря для тропления и всяческого экстрима. Хороший инвентарь раскрывается на хороших трассах. Мне кажется надо сделать какие то утилитарные лыжи. Как утилитарный снегоход:) Можно даже с микро бороной и микро катком:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так есть уже такие
31.03.2017 14:29
Вот например http://sportseason.ru/store/begovye-lyzhi-e89-crown-xtralite-1516-n52616/
В описании так и написано: Модель для неподготовленной трассы и целины, стальной кант. Не знаю всей картины, но судя по фото и видео, ТС-у лучше приобрести действительно надежные лыжи, а не гоночные (заведомо хлипкие, так как каждый грамм на счету) для подготовленной трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ни кто на таких не ходит
31.03.2017 14:46
в группе. Почти все на топовых почему-то....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я же только по видео сужу
31.03.2017 15:16
Возможно в остальные 99% времени, трассы относительно нормальные и действительно есть смысл бежать на топе. В прошлом году в ГАБО бежал экстрим марафон, так там тоже все на топе бежали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, были..
31.03.2017 14:44
я же писал, что звонил Игорю и спрашивал его об этом, как только получил лыжи.
Перегреть - я не мог, не возможно никак.
вот фото целой лыжи
https://fotki.yandex.ru/next/users/evgen-ev/album/541674/view/1335290
https://fotki.yandex.ru/next/users/evgen-ev/album/541674/view/1335289

на фотке не видно, но если приглядеться - соты еле видны на протяжении сантиметров 20.

Я так и не успел на этих лыжих ни покататься, ни "погреть на костре"  - они сломались на первых метрах.
Я так понимаю, по сообщениям, что соты проступающие через пластик свидетельствуют о пережоге, когда пластик совершенно размягчается, правильно?

Насчет походов - я и сам против, теоретически. Но почему-то самые опытные приходят к решению использовать именно топовые лыжи. А вы ходите в такие походы? Можете что-то сказать по личному опыту?
Еще известно, что в этих походах в первую очередь разваливаются лыжные ботинки, рвутся, трескаются и тп. А с лыжами как-то нормально все.
Я кстати, после этой жути с бегом по глине и асфальту, осмотрел скользяк у атомика и оказалось что он почти не пострадал. Никаких глубоких царапин, ссадин. А известно что у топовых лыж пластик самый прочный. Может, по-этому у всех такие. Думаю, что мягкий пластик дешевых лыж попортился бы намного ссильнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
туристы довольно сильные
31.03.2017 15:02
Лидеры у этих туристов 100 км пробегают за 8-10 часов. (по лесам, полям, без ретраков). Да не, с выбором марки лыж вопрос понятен. На чем они ходят - то и подходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про походы
31.03.2017 15:07
Опыта походов на лыжах не имею (не считая детства), тут только мои теоретические умозаключения. Всё-таки нагрузки экстремальные (судя по видео). И мне кажется Вам просто не повезло и даже возможный пережог здесь не причина. Всё-таки, лыжа должна работать на относительно ровной поверхности, по крайней мере гоночная. По поводу твердости пластика не соглашусь, начиная со средних моделей вверх, пластик идет одинаковый, но чем выше модель лыжи тем меньше ее вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заранее
31.03.2017 15:22
нужно фото скользяка спрашивать, побольше и покрупнее
не гарантия от попадания, но все же..
надеюсь, не дороже 2-3 тыс. стоили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
поперечные насечки, это следы ремонта?
31.03.2017 15:26
может устранения пупырей или какой то особой подготовки для хороших гоночных трасс?
я конечно относительно не много катаюсь, но вот не представляю как они в таком количестве возникли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по сотам, без участия второй стороны в обсуждении, остается
31.03.2017 14:42
но посмотрев видео я догадался в чем дело - эти лыжи просто не захотели такой жизни и покончили с собой, уж извините.
Мне в детстве даже деревяшки жалко было так использовать, а так согласен с Дмитрием - только Пелтонен
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну может Игорь отзовется,
31.03.2017 15:11
как у него будет возможность. Я его не осуждаю вот так критично. Но меня не оставляют сомнения насчет кондиции лыж...
Ну а насчет того что лыжи покончили с собой - это похоже, так как я на них в момент поломки даже не давил. Но жаль что они даже не успели "помучаться" подо мной. Понимаете - они СРАЗУ, на первых метрах сломались.:( Может долго и тяжело болели ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они
31.03.2017 15:16
почувствовали эфирные сигналы от той пары, которая в ролике.
Будем надеяться услышать Игоря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слова в поддержку
31.03.2017 15:51
А как доставляли из Вологды? Если обе стороны говорят все информацию, то лыжи могли повредить при доставке.
Я специалист по ломанию пластиковых лыж :), начиная с 1981 года. И ни разу они так не ломались (Карху, пару Эланов, несколько Атомиков и Фишек). При попадании в яму вспучивается верхний пластик и вылезают соты. Иногда чинить уже невозможно. Но последний случай (это к слову о подготовленных трассах или походах) ровно год назад - Гуляй равнина с выбеганием на берег и спрыгиванием с него - накрылись Росси WCS-1 в 15 см за ботинком. Посмотрите на сайте Ювенты - сервис. Мне он заклеил, и этот год я на них откатал (не особо жалея, например вчера-позавчера в Ромашково).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы было повреждение
31.03.2017 15:56
при транспортировке, я думаю было бы заметно до катания. А повредить лыжи не повредив упаковку и не оставив внешних следов может только Копперфилд:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как-то
31.03.2017 16:02
летел из Ташкента. В багаже (рюкзак со снаряжением) была альпинистская каска, много раз спасавшая от камней. Рюкзак вернули целым. А в каске была треугольная дыра в несколько сантиметров. Копперфилд тогда еще не родился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может Гарри Гудини?
31.03.2017 16:04
Он был раньше.
Ладно, но повредить нутро лыж не затронув поверхности - очень странно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эрика Вайса
31.03.2017 16:15
убили задолго до дырки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы имеете в виду
31.03.2017 16:18
дырку в фишках, которую он должен был разоблачить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон
31.03.2017 16:20
не врубился. Задумался о хрупкости отдельных элементов лыж....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео только подтвердило догадки.
31.03.2017 15:16
Понятия о бережном отношении к скользящей поверхности нет.
Для вас значительными повреждениями считаются только глубокие царапины, а главное достоинство лыж - не проваливаться в глубоком снегу.

Товарисч! Вы купили беговые лыжи. Для бега (подчеркиваю) по подготовленным трассам.
Основное достоинство этих лыж - хорошее скольжение в купе с работой колодки для фиксации лыжи при толчке. Опытные бегуны на скользячку дышать боятся, а в вашем коллективе не зазорно по глине прокатиться и потом восхищаться, что глубоких царапин не появилось.

И что-то я в ролике не заметил топовых лыж. Комби были. Были предтоповые.

Дальнейшее выяснение о причине поломки инвентаря считаю пустой тратой времени.
Причина - использование не по назначению.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Связался с Игорем в ВК
31.03.2017 16:17
с его разрешения процитирую:
"В месте где слом уже два года пузырился пластик - но на катучесть не влияло, поэтому я не циклил и не ровнял ничего."
и еще
"Соты изначально сквозь скользяк были видны как бы видны, но пластик ровный и я не парилсяя особо"
За сим откланиваюсь, я выяснил все, что хотел.
Брак бывает у всех производителей, просто некоторый брак терпит аккуратное использование, а специфические методы передвижения нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1