Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Предзаказы лыж Salomon .

16.03.2017 20:42
Прошу всех учавствоваших в программах Амер Спорта по индивидуальному предзаказу лыж по своим параметрам отписаться в этой теме ,что вы заказали и что вы получили.. Понимаю конечно зимний сезон уже у многих завершен и мало кто заглядывает сюда ,но будем надеятся ,что с началом нового сезона будет много желающих отписаться о своем заказе .Тогда нам всем вместе будет легче разобраться, что на самом деле представляет эта программа и оценить работу Амер Спорта .

Информации от вас нужно совсем не много , писать лучше по пунктам :

1. Сезон (1X-1X) , модель лыж .
2. На какой вес заазали (kг)
3. Получили ( информация со стикеров - жесткость по MF в ( кг) , можно еще HBW )
4. Пункт выдачи

Это все,спасибо
  • Просмотров:4247
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: -2 0 -2
Дополнение
16.03.2017 22:43
Чтобы информация была более полной пишите : Ваш возраст, вес, рост , уровень подготовки желательно с протоколом за этот сезон.
Какие ботинки фирма модель и год
Главное в чем претензия к лыжам и фирме
Если лыжи не едут с научной точки зрения обоснуйте почему , если мерили лыжи на флекс тесте то по какой методике  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Тема создана ТС не для того, чтобы узнать
16.03.2017 23:00
поехали полученные по инд. заказу лыжи или нет, а для того, чтобы узнать, получил ли заказчик те самые лыжи по весу, которые заказал.
http://www.skisport.ru/forum/34/64087/#826461
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что такое подбор лыж по весу-?
16.03.2017 23:06
Раз тут завели такую тему пусть уважаемый ALEXX PETROFF объяснит как подбирать лыжи по весу-?
От себя добавлю основная лыжа для России в Сале это COLD или BLUE , лыжа YELLOW  это лыжа на переходную погоду а тут в Европе при нуле бетон и лед а у нас частенько свежак и каша, да ретраки не везде есть .
Вот и получается всякие ALEXX и Аничкин , Соцкова наслушаются про всякие заокеанские условия и мидфлексы универсальные лыжи и засоряют себе голову
Зачем-?
Подбирайте себе лыжи сами исходя из собственного опыта .
Лыжа BLUE на сухой снег но трасса может быть как стандартная  так и мягкая так и очень жесткая вывод надо три пары таких лыж в идеале . Если финансы не позволяют нужна пара на те условия трасс какие наиболее часто для Вас встречаются .
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
А что в Вашем понимании получил ли заказчик желаемые лыжи или нет
16.03.2017 23:12
В моем понимании в конечном итоге лыжи должны и ехать и работать .
Если по мидфлексам лыжи подбирать так Валентин же написал что это не возможно в сезон выбирайте как хотите .
Или Вам главное цифры и вы от этого кайф ловите -?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
не о сале
17.03.2017 00:00
Раз тут завели такую тему пусть уважаемый ALEXX PETROFF объяснит как подбирать лыжи по весу-?

cоздайте свою тему , вам там объяснят
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Alexx ответьте как вы подбираете себе лыжи
17.03.2017 00:21
Начните свою тему со своих лыж?Вы можете обьяснить как по весу лыжи выбирать аргументированно или только срать в других темах способны и свою для этогоже создали?Свои лыжи я и по предзаказу заказывал и так просто покупал спомощью Соцкова Алексея. Валентин и Алексей нам лыжникам помочь хотят а вы только гадите неаргументированно .Создам свою тему про то как люди такие как вы по цифрам лыжи выбираете а не по скольжению и работе .
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
а у нас что есть возможность
17.03.2017 10:30
отобрать,откатать ,лучшие пары оставить остальные на фабрику сдать ,вы сами то хоть поняли что сказали,а да вы же подвязки со сборниками имеете:)
а скольжение лыж зависит от правильной подобранной жесткости -опять к этому пришли
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Скилаб промерит
17.03.2017 04:33
Выводы будут на лицо:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я даже знаю кто вы
17.03.2017 05:34
1 почему я из Швеции по пред заказу получил то что хотел,заказ делал ради интереса

2 почему вы мне  перед отправкой не  скинули параметры лыж,а да мы же фабрике доверяем
3 заказал на вес 83кг, под бетон пришли максимум на 71 -на пухляк
4 я не стал раздувать ,так чуток поворчал, я сторонник компромисса , хотя если брал лично у вас в магазине ,вы что думаете, я бы эти 2 пары купил
5 вот ради интереса  эту  пару промерят на скилабе
6 у буржуев каждый уважаемый экипировочный магазин имеет флекс тестер ,при том электронный,а крупные скиселектор, скажу вам по секрету я теперь все там беру,а весной реальные скидки
7 притензий я ни кому не кинул,мне это не интересно,и не собираюсь проехали,что было то было
8 что это разве 1 такой случай
9 интересно а почему вы не не хотите прикупить  нормальный флекс, всего то цена то 8пар карбонов,и не было бы этих недоразумений,почему шведы мне мой заказ прогнали даже через скиселектор и другие тестеры,а они то же на фабрике заказывают,да что там буржуи,в том же Скиваксе,Николай Припусков,все перепромеряют
10 все мы хотим одного ,что заказали  то  и должно быть,вы  же все таки экипцентр
Надо совместно как то решать эти проблемы,и искать откуда  проблемы  идут
11 универсальный лыж не бывает,не приписывайте мне,я всегда говорю 4-5 пар ,дальше по обстоятельству
Ну про меня вы упомянули ,а вот про АС зря  он по более вас разбирается и варится постоянно в этой кухне,и мнение его авторететно, ну тогда вы разъяните нам про мф,АС нам уже доходчиво разъянил
Если вы мне  привезете ответ от фабрики на какой вес эта пара
Mf75, HW2,76   192см  заказ был на 83кг
Вам большущий респект и уважение,
но пока практика говорит об обратном
А давайте проведем эксперемент совместно , я у вас закажу  желтые карбоны по пред заказу  17-18 под текущие условия трассы  с накидом 5-8 кг, а потом будем обсуждать как подошли по жесткости или нет,как говорится кто старое помянит.....
Если чем то задел  прошу прощения,но и вы нас то же поймите,мы не хотим шило в мешке,нам всем нужно искать компромисс,как тут не вспомнишь кота Леопольда,ребята давайте жить дружно,и уважать друг друга
С уважение Дмитрий
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
00
Любителю сала
17.03.2017 06:58
Вот странный Вы человек. Если Вас попросят подобрать лыжи "чтоб ехало" тогда да - Вы правы . А когда Вас просят прислать  пару с конкретными показателями, Ваша задача именно ее прислать, а не рассуждать о том, едет-не едет, какие ботинки и пр. Да и еще наезжать на коллег и клиентов.
Для России yellow не нужны. Что таки прям для всей -от Сочи до Мурманска? А если человек ползимы во Франции проводит, тогда Вы ему разрешаете yellow купить, Нужно документ предоставить с визой или что?
Ваш заголовок в соседней ветке "Клоуны на саломоне"  вообще беспредел. Создается ощущение, что Вы сотрудник конкурирующего производителя, работающий с целью дискредитации продукции Саломон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
00
Амерспорт
17.03.2017 07:02
Вообще Амерспорт, по крайней мере российский = это нечто. У меня знакомый мелкий оптовик насобирал заказов на Cуунто , оплатил их в Амере, а получил коробку с перчатками саломон. Два месяца менял. При таких сотрудниках - любителях сала- это неудивительно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
+100000000000
17.03.2017 07:10
в том то и дело правильно подобранная жесткость для текущих условий
а поедут не поедут ,это уже наши проблемы
пред заказ программа кг ски или ( custom fit ) для этого и существует,но только  видно не для вас ,если вы клиентам дали погоняло клоууууны,это уже полный бес предел вашего интелекта;);););););)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
добавлю речь
17.03.2017 08:04
про синие карбоны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я очень рад что ошибся,что вы не содруник магазина этого даняя история
17.03.2017 11:42
мне до сих пор не приятна  эта история с атомиками цеховыми, да же хуже на много   с не правильно подобранной жесткости  карбонов , тоггда только пошли они  с 2 желобками, приехал домой снял консерву  а желобки все покоцанны -брак
прошу прощения ,что принял вас за  его ,он то же сейчас работает в экиперовочном центре ,он то же так напевал  про скребок и утюг,и про термообработку ,вот я и принял его за вас ,спасибо что вы мне написали в личку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
явка
17.03.2017 13:35
сало карбон блю 16-17
192см мф  90  HBW 2 .98  AC5    тест  85кг,  взяты под вес 75кг ,крепления пролинк карбон смещение 1,5см,  брал на на плотный бетон  после сильных морозов   и плотных  закатанных весенних и фирнновых  трасс,но  бес  льда  откровеного
трассу держат плотную отлично, и на фирне, но на на сыпучке  зарываются,по мягкче надо брать примерно в райне  мф 75 -80 чисто мое мнение ,бежал гонку с мф 77 по мягкой  трассе разбитой в хлам ,лыжи  работали просто здорово не зарываясь   и на оборот, мягкие  плохо ведут на бетоне,так же ас5 дружит с любыми роликами к накатки от 0,3мм  до 3,0мм сеток,но с появлением  липкого сырого  снега ,нужно делать грубую накатку чтоб не тупили или применять красные
в целом по сухим условиям работают  отлично,но тут нужно подгонять под текущие условия трассы и погоды
так что у меня есть чем сравнивать по мф 90 и 77
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий а желтые
17.03.2017 13:59
Сало есть в наличии?как они работают на переходку и  по мягкому?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нету
17.03.2017 14:43
желтых карбонов  они только пойдут
карбон блю для меня  с мф 77 АС5   на сыпучке  и переходке, главное чтоб трасса была не бетон нормально работает при условии  если  на всю лыжу  V 0,7 от креп L1.oмм
или 0,7//////// на всю лыжу+L 1-2 мм  креп
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот так там  подбирают
18.03.2017 12:11
это перевод гу

Skiselector точная настройка Classic / Skate 22 € / пара

Если вы хотите иметь точную настройку своих лыж, щелкните Skiselector слева среди групп статей в интернет-магазине и введите следующую информацию в систему:

Ваш вес тела, включая лыжную одежду и обувь
Возраст
Размер обуви
Какой тип лыжника вы?

Типы лыжников:

A - ориентированный на результат лыжный гонщик -профессионал
B - Спортивный хобби-лыжник, принимающий иногда участие в соревнованиях
C - Начинающий и фитнес-лыжник
D - Юношеский лыжный гонщик

далее  указывают условия применения,тип трассы и ее состояние
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополню из переписки -перевод гу
18.03.2017 12:38
После ввода и выбора данных добавьте тонкую настройку Skiselector в корзину.

Точная настройка Skiselector отправляется вами в качестве заказа на покупку вместе с вашим лыжным заказом в интернет-магазине.


Классические лыжи:

Эти значения теперь вводятся при использовании в Skiselector. Используя ваш вес тела, он имитирует фазу выключения в случае классического лыжного метода. Теперь эластичная кривая лыжи измеряется точно, а зона воска указана для

Теплый / мокрый снег
Зeрo / 0 ° C снег
Холодный / порошковый снег ниже 0 ° C

Эта зона отмечена на лыжах нами. Значения печатаются на этикетке, а наклейка наклеивается на лыжи. Таким образом, вы можете увидеть «характер» (эластичную кривую) вашего лыжа в любое время.


Катание на лыжах:

Значения вводятся в Skiselector. Используя ваш вес тела, он имитирует фазу выключения в случае катания.
Значения печатаются на этикетке, а наклейка наклеивается на лыжи. Таким образом, вы можете увидеть «характер» (эластичную кривую) вашего лыжа в любое время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
19.03.2017 20:57
подскажите, пожалуйста, где заказываете лыжи в Европе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот так нужно работать
17.03.2017 08:13
Всех кого обидел извигяюсь
17.03.2017 08:58
Всех кого обидел, прошу извинений это не созла извините.Сам регулярно читаю ветку Алексея , так вот уважаемвый Alexx  и Дмитрий очень часто не согласны и хотелось услышать аргументы.Если будут выложены промеры скилаб это здорово для всех.Давайте мыслить позитивно и конструктивно .К магазинам и конккоирующим фирмам отношения не имею но знаком в связи со своим прошлым с некотооыми людьми котоые сейчас работают в сборной. Так вот по их словам спорцмены совершенно по другому в отличии от любителей лыжи выбирают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как вы бы повели  себя
17.03.2017 09:59
на месте людей,которые заказывают дистанционно,и получили не то что ожидали см выше
про обратно отправить на обмен и возврат средств,перезкааз на следующий сезон  не берем в расчет,мне это все не интересует,а интересует для чего вся эта  кг ски прога
почему у буржуев все это работает,мы что хуже если есть эта кг ски
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрию
17.03.2017 10:37
Я бы вернул деньги за лыжи.  Про буржуев я так понял что они просто дополнительно промеряют лыжи по принципу доверяй и промеряй и просто клеят свою этикетку . Наверно в данном случае надо просто просить магазины фото этикеток присылать тех лыж которые заказаны или же раз магазин взялся за эту программу кг ски приучить магазин сообщать характеристики лыж перед отправкой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плюсую
17.03.2017 11:18
совершено верно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
надо же
17.03.2017 11:03
"Так вот по их словам спорцмены совершенно по другому в отличии от любителей лыжи выбирают"

Что правда?! Надо же, никогда б не подумал. Я полагал, Легков и Устюгов в И-нете увидят, что в Триале скидки и бегом туда : "Осталось что в ростовке 192?! На какой вес? Для МСМК допскидка будет? Да - документ есть - вот -протокол с ЧМ.
Блин, что-то мягковаты, но за такую цены - хрен с ним возьмем - на свежак пойдет, базовую сделаем а не покатит -шлифанем в спортдепо. На а если совсем стоячие- Сундбю загоним -хе-хе - типа из-под сборников"
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
+++
17.03.2017 18:46
Легков - ЗМС :):) Скидка больше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
19.03.2017 23:06
На а если совсем стоячие- Сундбю загоним -хе-хе - типа из-под сборников
:D :D :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
slab carbon
17.03.2017 10:46
1. Сезон (2016-2017) , SLAB Carbon Skate yellow/blue.
2. Заказывал на вес 74-75 кг
3. Получил MF 84, на лыжах написан диапазон 65-80 кг
4. Заказывал в Горных вершинах, СПб. Ребята сработали очень хорошо! Лыжи ехали правда чуть больше, но это ерунда.
Крепления SNS Pilot Carbon RS2 (я верен SNS ;)) я устанавливал сам в заводские дырки.
Лыжи  - просто молния!
Лично меня сейчас волнует больше не лыжи, а одежда, например, перчатки, которые я никак не могу застать в продаже. Например, Race Windstopper Glove. А также шапки и прочее...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Добавлю
17.03.2017 11:02
Ещё мне не нравится сайт Salomon.com, на нём очень мало информации!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.03.2017 06:01
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконструктивная критика собеседника
Василий, вам так уж это важно,
18.03.2017 08:28
или всё же содержание в первую очередь? Дмитрий уйму полезной информации здесь нам даёт, жертвуя своим же временем. Причем бесплатно. Если у него есть время, он очень грамотно пишет, кстати. А с телефона и при цейтноте за грамотностью не особо смотришь. Вас коробит, не читайте, что вам ещё посоветовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
доброго дня Евгений
18.03.2017 09:17
большое вам спасибо за ваши слова,вот для меня это и есть главное,что хоть кому то да помог советом
что касается грамматике,ну не могу привыкнуть к мобильным  приблудам,впредь буду пользоваться корректором ошибок
еще раз спасибо вам Евгений,как красный карбон у вас  работает, пришли его условия,как бы то не было,но  он должен быть в хозяйстве ,особенно   с сп как у вас
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это мы вас должны благодарить, если что.
18.03.2017 12:50
Дмитрий, мне просто обидно, что после таких "наездов" форум может отторгнуть таких незаменимых и бескорыстных спецов, как вы, Алексей Ильвовский, Дмитрий Рулев, Полковник, их по пальцам одной руки можно пересчитать. Можно ведь просто взять и забить на советы и поддержку таких как я, а нас здесь большинство. И куда нам потом? Никто с нами возиться, как вы и не будет.
По красным карбонам - отлично на сыпухе и каше, не любят бетон и жесткач. Hbw 2.69, ну и с 0 градусов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
пишу  очень часто с мобильника
18.03.2017 09:08
принял к сведению,но имена  пишутся с большой буквы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
корректор
18.03.2017 09:51
Дмитрий, не берите в голову
С корректором хуже будет - он вставляет то, что сам хочет, а некоторые слова, особенно жаргонизмы вообще не понимает. Да и все сейчас так пишут -в "жанре смс", причем во всем мире - типа " i luv u":D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, дело не в грамотности, о которой
18.03.2017 09:54
Василий Володин не упомянул, а в том, что Ваша письменная речь, по всей видимости, идентична Вашей устной речи. Запятые мы можем и сами мыслено поставить, но читать устную речь, порой, тяжело, приходится перечитывать Ваши сообщения частично или полностью по несколько раз, поскольку не видим/не слышим собеседника, его мимику, интонацию, паузы и т.п.
Поскольку пишете Вы по сути, и читать Вас интересно, прошу Вас, по возможности, стараться переводить Ваши мысли в письменную речь. Тогда они произведут больший эффект :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
понел но проблем
18.03.2017 10:14
давайте лучше  лучше обсуждать как работают лыжи с различным мф ,и оставим пред заказы обсуждать,тут и так все понятно
я на например выложил парочку синих карбонов  с мф 77-90 по различным трассам см выше
сегодня и слабы выложу если успею
холодный 14 г  192см мф 69  HBW 2.65  AC 5 тест 80 кг
теплый 14 г  192 мф   72   HBW 2,42 АС 5 тест 76 кг
RED 15 г    192   мф78    HBW  2.82 AC 5  тест 83 кг
при помощи накатки лыжи будут подгоняться под текущие условия трассы
вес мой полный  75кг
трасса весенняя-контрастная от бетона  до мякгкой местами , тип снега  старый  грязный трасформер, ночью-18 днем - в тени -4с на солнце +7 ,45-65%
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, уточните, пожалуйста, что за модель синих
18.03.2017 14:46
карбонов 16-17 гг. Вы описали выше.
Это буквально синие карбоны, которые теперь называются S-Lab и носы и пятки которых окрашены синим цветом, или же Вы так назвали обычные желтые/синие карбоны сезона 16-17?
Я хочу купить еще одну холодную пару  - желтую или синюю -  и собираю о них информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго  Александр
18.03.2017 14:52
Это я по привычки называю  эту модель,прошу прощения ,модель 15-16.и 16-17 синие /желтые ,  такая же как и раньше шла ,с синей полосой в новом дизайне будет  только осенью у нас
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть желтые/синие карбоны сезона 15-16 , купленные
18.03.2017 17:46
в Олимпийском в свободной продаже.
Длина 192 см.
Диапазон 90-110 кг
MF 103, HBW 3,35
Эпюра здесь.
Структура, по всей видимости, WCU. Структура мелкая.
Мой полный вес 94, рост 187.
Лыжами очень доволен, хорошо едут в широком диапазоне температур от +2 (плотная трасса) до -20. От -5 и теплее использую Зайцевскую накатку.
Лыжи лучше едут на мягкой и средней плотности трассе, чем на плотной.
Носки мягкие, не зарываются даже в водяной каше. В условиях воды заметен подсос из-за значительной длины зон скольжения. Очень нравится работа лыж в подьем.
По плотной трассе немного страдает курсовая устойчивость из-за расположения начала заднего пятна скольжения под серединой ботинка, а также из-за нелинейной структуры СП.
Лыжи в этом году стали любимой парой. Хочу купить еще две подобных пары: красные и желтые или синие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
18.03.2017 18:56
холодный 14 г  192см мф 69  HBW 2.65  AC 5 тест 80 кг

теплый 14 г  192 мф   72   HBW 2,42 АС 5 тест 76 кг
Дмитрий, о каком тесте идет речь , промер или вес гонца ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это подбор фабрикой
18.03.2017 20:54
Под вес  спортсмена,лыжи  брали по пред заказу  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увидел пожелания
18.03.2017 20:17
"Если будут выложены промеры скилаб это здорово для всех."
Исполняю желания:)  Есть в архиве классический Саломон из сборной
http://www.skisport.ru/photos/album/30/view/87191/
Делал промеры осенью 2016г. на стенде "Скилаб".   Сразу размечал колодку для смазки "пирамидкой".  После откатки получил благодарность за правильную разметку - "и катило и держало хорошо".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр доброй ночи
18.03.2017 21:18
Жаль что ваши комплексы  скилаб так далеко и в  единичных экземплярах ,которые  доступны в основном для сборников , и  почему не хотят приобретать  его крупные центры ,которые продают лыжи,вот и приходится все через бугор смотреть,было бы здорово если можно было вам отправлять лыжи на тестирование , все расходы по этой услуги готовы многие  оплатить, хватит смотреть на всякие скиселеторы,когда свое родное намного круче
С уважением Дмитрий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если у кого-то появится желание протестировать
19.03.2017 21:40
 нет проблем, присылайте. Сделаем тест и для жесткой и для мягкой трассы. И частотные характеристики лыж увидите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий,
20.03.2017 09:25
извините, не хотел Вас обидеть - у Вас в профиле всё с маленькой буквы, я только скопировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго дня Василий
20.03.2017 09:34
Все нормально,критику всегда воспринимаю в свой адрес положительно,замечание по делу,если я вас то же чем то  задел ,прошу прощения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заказал и получил 2 пары лыж
05.11.2017 13:18
Заказывал весной в Спортцентре Саломон в Олимпийском.
Заказ принимал директор магазина Дмитрий.
Лыжи пришли в октябре, лыжи забрал. Заказ также выдавал директор Дмитрий.
Обе пары запаяны в пленке (со всей сторон).
На скользячке нанесен транспортировочный парафин, поскольку резалась заказная структура.
Обе пары пришли вовремя с заказанными параметрами по весу и MF, и заказанной структурой.
Первая пара:
1. Сезон 2017-2018, S-LAb Red 192 см Extra-Stiff (90-110)
2. 92 кг
3. MF 100; HBW 3,06
4. Экипион (Спортцентр Саломон в Олимпийском)
Вторая пара:
1. Сезон 2017-2018, S-LAb Yellow 192 см Extra-Stiff (90-110)
2. 92 кг
3. MF 104; HBW 2,98
4. Экипион (Спортцентр Саломон в Олимпийском).

Дмитрий сказал, что сейчас может примерно за пару недель исполнить индивидуальный заказ на любые лыжи (вес и структура).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если не секрет
05.11.2017 18:15
почему опиум для народа? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не секрет
05.11.2017 18:43
Обычная розничная цена пары карбонов примерно 45 тыс. руб. минус 20% скидка по дисконтной карте; итого примерно 36 тыс. руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
44990
05.11.2017 19:33
Пока писал ответ, Александр уже ответил:) 44990 розничная цена Карбонов на данный момент (с WCU/M10-11 структурой).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
05.11.2017 19:39
45 тыс за Саломон отдавать это очень много.Да и 36 тыс много.Когда последний фишер стоит 33.Что саломон лучше фишера?И лучше на разницу в цене?Если особенно сравнивать с 45 тыс.А мадшус вообще почти в 2 раза дешевле.Что Саломон лучше мадшуса?И лучше его в 2 раза???)))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все эти вопросы риторические ))
05.11.2017 21:39
Разве Фишер и Мадшус выпускают карбоновые лыжи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
06.11.2017 09:50
А что разве Саломон карбон легче чем фишер или мадшус?Топовые примерно одного уровня по легкости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нравится мне Ваша логика ))
06.11.2017 10:31
Они не легче и не тяжелее.
В отношении лыж материал карбон обеспечивает не столько легкость, сколько поведенческие свойства изделия и его объем (карбоновые лыжи Саломон площе (ближе к снегу), следовательно, устойчивее на лыжне).
Карбоное изделие дороже пластикового и деревянного.
Поэтому у Саломон есть все основания быть дороже, хотя хотелось бы дешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я помню, Дмитрий сказал, что в этом году в Экипионе
05.11.2017 21:32
в розницу лыжи продаются без нанесенной структуры. Но цена структуры по выбору покупателя входит в продажную цену лыж; структура может быть нанесена на новые лыжи прямо в сервис-центре Экипиона.
С учетом того, что осенью французы при открытии Экипиона привезли оригинальный камень, обещана идентичность "Артуровских" структур и структур из Анесси ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все верно
05.11.2017 21:59
Всё так, однако лыжи не совсем "голые", а с заводской универсальной структурой (М10-М11). Кто-то перерезает их сразу, а кто-то оставляет - бывает, что она сразу едет. Хотя, конечно, тут должно много факторов совпасть, не структурой единой:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0