Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Совет о лыжных креплениях Rottefella performance skate и Rottefella Xcelerator 2.0 Skate

07 pavel 2
15.03.2017 16:36
Здравствуйте! Покупаю лыжи Rossignol XIUM skate для катания коньком и крепления к ним, катаюсь первый год, выбираю между Rottefella performance skate (цена в триал спорт 2000р, платформа NIS) и Rottefella Xcelerator 2.0 Skate(цена в триал спорт  3500р, платформа NIS), жалко денег на те что за 3500р, будет ли достаточно тех что за 2000р (Rottefella performance skate)?  может кто то имеет опыт их использования, кто что может о них рассказать, не было ли у них проблем с отстегиванием, насколько хорошо сохраняют лыжу в горизонтальном положении после толчка, не зарывается ли пятка или носок при отталкивании?
  • Просмотров:14381
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
привет
15.03.2017 17:20
...сам недавно стоял перед выбором тех или других.перед покупкой внимательно и не раз сравнивал их в магазине.прищел  к выводу что за кселератор стоит переплатить. первое - вес кселератор в районе зацепа скобы заметно больше при том что механизм у них на вид одинаков если посмотреть снизу.вывод - сплав металла механизма захвата скобы ботинка у кселератор плотнее а значит и прочнее. второе - сама пластиковая платформа крепления - куда прилегает подошва ботинка - у перфоманс заметно хлипше чем у кселератор. в итоге взял кселератор - с бонусами СМ вышло - 2800. не претендую на последнюю инстанцию...решать вам
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07 pavel 2
ответ
15.03.2017 22:19
спасибо за инфу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет смысла
15.03.2017 22:43
крепления одинаковые, в т.ч. по весу (взвешивал на весах с точн. 1 г.)
Отличается дизайн. Металл и флексор одинаковые.
Металл одинаковый - на это есть ответ от производителя (ищите в темах на форуме).
так что переплачивать не стоит.
Xcelerator fischer - 91 гр одно крепление из пары. Из них 8 гр подпятник.
Performance Rottefella - 95 гр , из них 11 гр подпятник.
разный металл дал бы ощутимую разницу веса, а её нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Xcelerator fischer
16.03.2017 14:52
А у меня, почему-то, на этих креплениях (которые Fischer XCELERATOR PRO SKATE NIS) иногда ботинок не четко попадает по направляющим. Я уже, где-то читал про такой феномен, кто-то не обращает внимания, а меня напрягает. Все-таки и крепления и ботинки (тоже фишер) прямо скажем не самые дешевые, и на мой взгляд не должно быть такой фигни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
герману
16.03.2017 15:58
ботинки росси иксиум  крепления соответственно кселеретор 2.0  попадает все четко.лыжи периодически меняю с правой на левую и наоборот
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подошва
29.04.2018 15:12
Где-то читал про разную ширину направляющих на подпятнике крепов и ботов(разных, гхм, поколений, вроде бы), соотстнно. Может даже где-то здесь :-)
Как я понял, за Кселератор наценка в основном.. имиджевая :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Rottefella performance skate
15.03.2017 23:30
У меня такие, проблем нет, тьфу-тьфу: не люфтит ничего, не остегивается, лыжа прекрасно управляется.
Но я никогда не каталась на Xcelerator, так что сравнивать не могу с ним. А вот если без сравнения - то Rottefella performance skate нравится.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
павлу
16.03.2017 14:03
действительно креплений по  весу различается незначительно(оф сайт ротефелла.триал). я сравнивал тактильно положив крепления в районе замка на обе руки...показались чють тяжелее кселератор не только мне но и консультанту триал-спорта(причем на перфоманс на рычаге есть пластиковая нахлобучка для удобства застекивания - по идее должны быть тяжелее именно они).и потом... позиционируются кселератор для спортсменов а перфоманс для любительского спорта.возможно у кселератор более качественные материалы(ну чем то должна быль оправдана разница в цене). и еще у кселератор механизм закрывания (незнаю как выразится правильно) страхуется еще защелкиванием в конечной точке за пластиковый выступ...на перфоманс просто захлоп...























0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, действительно
16.03.2017 14:41
- у кселератор механизм закрывания страхуется еще защелкиванием в конечной точке за пластиковый выступ. (металл попадает под пластиковый козырек, что затрудняет открытие посторонним предметом, который может попасть между металлическим языком и корпусом).
на перфоманс просто захлоп... - точнее, пластиковая нахлобучка не только для удобства, но и обеспечивает защелкивание в конечной точке.
Т.е. разная реализация фиксации в конечной точке.
Ихмо оно того не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не просто захлоп
17.03.2017 06:57
На "перфомансах" не просто "захлоп": на боковых частях "пластиковой нахлобучки" с обеих сторон  есть "приливы", которые при закрывании рычага фиксируются в выемках центральной части переднего выступа крепления, при закрывании тактильно ощущается и слышен щелчок.
На "кселераторах" рычаг закрывания фиксируется пластиковой защелкой за переднюю часть (alex изложил).
На "перформанс" для защиты от случайного открывания путем фронтальной "встречи" рычага с посторонним предметом служит пластиковый выступ корпуса крепления перед "носиком" рычага.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по креплениям
17.03.2017 10:35
вчера покупал лыжероллеры и попутно поинтересовался по креплениям. У меня самого есть пара перфомансов почти ненужных. Хотел их установить на роллеры . Продавец порылся в ящике , правда не нашел, что искал .Но сказал , что у них такие крепления стояли на прокатных роллерах и в один прекрасный момент под ногой, чуть ниже крепления оси выломался пластик. В результате человек убрался с трассы. Вообщем можно верить , можно нет , но перфомансы по определению производителя предназначены для прогулочного катания. В принципе на лыжах не так страшно навернуться и без поломки крепления такое происходит постоянно. Поэтому на лыжи можно и поставить, хотя я бы не рискнул на вираже на спуске остаться с одной лыжей.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08 andr 85
Rottefella performance
17.03.2017 12:52
использовал оба.. разницы никакой.. поставил и забыл.


еще их можно искать в спортмастере.. с бонусами цена будет еще меньше.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
перфоманс
17.03.2017 16:47
..сегодня был рядом со спортмастером. заглянул рассмотреть перфоманс скейт.действительно на них тоже присутствует механизм защелкивания по бокам.если о нем не знать то при закрывании его работа почти не ощущяется. на кселераторе на мой взгляд он реализован надежнее.имхо....за лето хочу приобрести недорогую классику для прогулок по самотоптаным лесным и вдоль рек трассам (благо в сибири их полно) и скорее всего крепление на них будет перфоманс...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница
12.05.2018 15:19
На лыжах мизерная. На роллерах-огромная. Performanс мягкие и плохо держат нагрузки на скручивание (в поворотах, при интенсивном разгоне). В результате чего пятка не попадает в пазы периодически. А это не только не приятно, но и чревато падением на асфальт. У  кселераторов 2.0 такого дефекта не выявил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Performanс мягкие и плохо держат нагрузки на скручивание
13.05.2018 22:22
 мне тоже показалось что их скручивает, как будто лыжероллеры выворачивает при толчке посильнее, на лыжах такого не наблюдал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по флексорам
05.06.2020 10:32
Возник вопрос по флексорам. Изначально, из магазина вместе с креплениями идут флексоры medium (средние). В продаже отдельно идут флексоры Hard (жёсткие).
Какая разница между этими флексорами, для чего и для каких условий нужны флексоры hard?
Зачем нужно менять флексоры на жёсткие?
Читал на форуме, что кто-то поменял флексоры на hard и управляемость лыж стала лучше. Человек написал, что лыжи стали как на пилотах (я так подразумеваю, что человек имел ввиду крепления sns pilot).
Выходит с флексорами medium лыжа гуляет относительно ботинка, т.е.не хватает жесткости.
Или я заблуждаюсь в своих выводах.
Направьте на путь истинный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для лыж разница небольшая, для роллеров - лучше жесткие
05.06.2020 15:40
                                                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Разница
05.06.2020 16:46
Алексей, всё таки есть разница. Пусть даже она минимальная. В чем она заключается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заключается в том, что при толчке лыжа чуть меньше
06.06.2020 00:43
будет хлопать по пятке. И лучше держаться вместе с ногой. То, что Вы писали про Пилоты и про гуляние относительно ботинка, требует уточнение: в каком НАПРАВЛЕНИИ гуляние? Если в продольном - то да, будет чуть надежнее ощущение пары: ботинок - лыжа. Если же гуляет в поперечном (износ скобы ботинка или самого крепления) - то резинка тут не поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
06.06.2020 07:59
за разъяснения. Теперь понятно. Значит есть смысл поменять флексор на более жёсткий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё вопрос
07.06.2020 11:35
Алексей, вы как специалист подскажите пожалуйста!
Видел в продаже флексоры, которые продаются как флексоры для лыжероллеров.  В на звании магазин указывает stiff, но на самих флексорах написано hard.
Флексоры для лыжероллеров и лыж одинаковые, одни и те же или есть какая то разница?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо жесткость смотреть. Других критериев нет
07.06.2020 13:37
                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Performance
09.06.2020 23:35
У перформанс сам пластик мягче. Зимой было пару раз такое, что в подпятник забивался снег. В итоге он терял форму и выскакивал из платформы. Помогало прогреть дома феном и выгнуть обратно вручную.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0