Наберите в поиске ютюба - "подготовка лыж к марафону" канал - Елена Гребнева чувак сборникам лыжи готовит - говорит, что основа одна (сорри, сылки не проходят) Да и реально, отдавать больше 2 рублей за отечественные порошки - это моветон:)
Не от одного человека уже слышу, что представители Вортекса говорят о "кончине" Фэсты. Если перефразировать Марка Твена, слухи о прекращении выпуска смазок Фэста сильно преувеличены.
Фэста у нас в Нижнем Новгороде всегда продавалась по неправославным ценам:) (сейчас, правда, скидки на данный бренд по окончанию сезона) Пробовал как-то их HF парафин и сравнивал с рексом, который был на голову выше. А в прошлом году заказывал орионы - ускоритель +5...-5, порошки Ft и Ftw и эмульсию на свежий снег - вау эффекта, по правде сказать, не получил, но все ехало прилично + еще и ценник был приятным. Да и топикстартер спрашивал подешевле чего-нибудь.
Моветон - брать порошок за 8-10 т.р. и проигрывать на нём Вортексу)
13.03.2017 19:20
Вортекс и Орион выпускают великолепную продукцию, например, порошки +4-2, -3-10 (оба Вортекс), +5-3 (Орион), многократно и успешно проверенные в гонках на уровне Чемпионата СПб, различных марафонах в группе лидеров общего зачета (в первой десятке) и ветеранских стартах всех калибров от региональных до П-ва РФ и КММ.
Вортекс за такой прайс, с каким он лежит в инет-магазах - нет желания пробовать. Было бы напрямую от производителя - глянул бы. Про орион отписал выше - можно пробовать, если ценник остался прежний. Да и разговор про ДЮСШ выше был - попробуйте объяснить родителям про порошки, которые, как кокаин стоят:D
Да никого я не ругаю и не рассказываю про одну основу, а даю ссылку на тех, кто это вещает. Для меня существует единственный неопровержимый авторитет в мире лыжных смазок - это компания Rex => в Нижегородском регионе у нее едет все без исключения. Ну а высокий ценник у нее может быть объясним повышением курса валют. Наш же производитель, при местном сырье просто цены повышает глядя на конкурентов и все слова про массовый спорт и массового потребителя как-то неуместны становятся на этом фоне. Еще раз повторю - тема эта позиционировалась, как - "цены завышены...задыхаемся"
Самая настоящая клевета. И писал её тогда ныне перелогиненный форумчанин. Так что пусть он не корчит из себя первопроходца в изготовлении фторовых смазок. В России пионером этого рынка выступили Диалан
+1 +10 под него высокофтористый парафин черный. я использую ваухти или старт ВМ, который нужно хорошо вычистить+ накатка на воду. На хорошей паре этот вариант работает очень достойно.
Порошок нужен для ДЮСШ.
Спасибо.