Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кто сдавал лыжи в Optiwax перед Дёминским марафоном?

Взял у друга лыжи (на мою массу, на тёплую погоду,  на зернистый снег), подготовленные в Optiwax.
Первые километров 5 ехали чуть лучше среднего, потом скольжение начало ухудшаться... Где-то на 3х участках на первом круге лыжи стояли колом, а при переходе на 2й круг лыжи не то, что стали плохо катить, они стали катить ужасно!!!
Меня в начале круга обошёл "мёртвый" пузатый мужичок с корявой техникой... Чтоб вы понимали, это было не пузико, его пузо наверное весит как половина меня!)))
Всю оставшуюся дистанцию меня постоянно обгоняли по 1-3 человека, большинство из которых шло не очень активно, когда я впахивал и матерился на скольжение...
Теперь главное — не вылететь из первого кармана... Хотя хотел, как минимум, въехать в первые 150)))

И у меня созрел вопрос: они всем так ужасно подготовили лыжи??? Или халтурили на некоторых??? Если у кого-то ехали хорошо, то укажите сразу время/место на финише, чтоб выглядело более объективно)

P.S. Недовольных я уже видел!))
  • Просмотров:12432
  • Комментариев:94
  • Рейтинг: +8 +11 -3
перед Марчей
04.03.2017 15:37
сдавал - стояли колом - уже здесь впечатлился,
больше никаких оптиваксов.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
тоже
04.03.2017 21:21
У меня тоже, лыжи подготовленные в оптивакс катили 5км затем встали.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Optiwax
04.03.2017 21:40
В первый раз решился довериться не самому себе, а отдать лыжи на подготовку. Выбрал Оптивакс, исходя из соображений относительно низкой цены и хороших отзывов про чудо-ленту). Выбрал "бюджетный" вариант - лента+ускоритель стоимостью 1000 р. Старт из 2-го кармана и надежда на хороший результат развеялись после 5-го километра. Лыжи начали откровенно тупить. Попытки толкаться сильнее привели к полной потере сил физических, а обгоняющие люди в "пижамах" лишили сил моральных)! Итог - провальная гонка и небывалый проигрыш самому себе на втором круге. Буду как и прежде обходиться своими силами)! Всем удачи в выборе лыжного сервиса!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Вот что я скажу
05.03.2017 08:34
Дело может быть и не в ленте , а в правильно подобранных лыжах . Бежали с товарищем , он с лыжами вообще ничего не делает (у него  такая фишка)только щеткой проходит и все , так он мне 10 мин. привёз ,  хотя я все предыдущие старты у него  выигрывал .
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Optiwax лента...
05.03.2017 10:18
Раньше всегда отдавал лыжи на подготовку в Skiwax и никогда таких конкретных залетов не было, как с лентой Optiwax. Лыжи на порошке после Skiwax всегда катили отлично или как минимум на 4+. В этот раз из любопытства решил попробовать ленту Optiwax ..... и пожалел, что не отдал предпочтение порошку. В начале гонке как-то еще лыжи на тепло с черным пластиком ехали, далее все хуже, местами вообще стояли, а на втором круге начался для меня полный ужас... плюс 28 минут относительно первого круга.
В Optiwax так же предлагалось  обработка лыж порошком, но они заверили, что лента будет работать лучше на протяжении всей дистанции.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Так и должно быть.
05.03.2017 11:57
Забанен пожизненно.
Странно, что меня не забанили в теме

" OPTIWAX в Демино - готовим лыжи на победу!"

Пост был такой
Сер Дик
02.03.2017 09:35
Ваш сервис готов возместить ущерб нанесенный лыжам при нанесении с температурой утюга более 160гр, согласно законодательству РФ? При такой температуре ваш термопластичный состав навсегда сплавляется со скользящей поверхностью лыжи и удаляется только вместе с пластиком лыжи механически.
Ссылка  Пожаловаться  Редактировать  Рейтинг: 0   -2

Посмотрите на минусы мне, заголовок от Оптивакс, отзывы клиентов и смысл моего поста.
Я скептически (не озночает что отрицательно, а с долей сомнения) отношусь к сервису и рекламной деятельности Скивакс, но сейчас признаю, что Скивакс на фоне Оптивакс - просто спасение неспособным самим подготовить лыжи и сохранить лыжи.
Клиентам же Оптивакс придется не только сожалеть об этой гонке, но и спасать лыжи. причину этого и как это делать я уже описал в других темах, повторяться не буду.
Не думаю, что деятели Оптивакс ответят по смыслу моего поста, как и на то, почему же в Финляндии нельзя продавать ленты Оптивакс
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
???
05.03.2017 12:27
Что за бред я только что прочитал)? Какое возмщение? И с чего Вы взяли, что optewax запрещен в Финляндии?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нормальный бред
05.03.2017 13:01
Забанен пожизненно.
Максим Чуриков
http://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient123/
использую вторую неделю
06.12.2016 11:21



было тепло - теплую, сейчас холодную. Сначала в Москве, сейчас в Леви. Для тренировок просто отлично: быстро наносится, нет мусора, можно все сделать в квартире. На трассе работают отлично. на каждой проехал по 160-180 км. И на свежем снегу и на глянце. При такой цене просто супер. Для сведения: в Леви и Рованиеми OPTIWAX в спорт магазинах не продают. Кто-то что-то слышал, но пока даже на родном финском рынке это не раскрученный бренд,
http://www.skisport.ru/forum/2/60740/#818374

Раз не продают это чудо в магазинах в Финляндии, то значит нельзя. Финны лучше нас умеют считать деньги и должны были чуть ли не первыми клюнуть на простоту и экономичность Оптивакс...ан нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
да, нормальный бредок от вовы уктуса))
05.03.2017 13:50
Максим Чуриков не увидел оптивакс в паре финских магазинов и сделал поверхностный вывод, что это нераскрученный бренд. вова пошел дальше и нагло заявил, что оптивакс в финляндии продавать нельзя, даже не удосужившись проверить на сайте производителя, где указаны десятки розничных магазинов...
http://www.optiwax.fi/fi/jalleenmyyjat/
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Ерунда этот оптивакс
05.03.2017 19:43
Поначиталась про эту ленту и решилась на эксперимент. Поначалу лыжи ехали очень прилично. Мне казалось, что это счастье длилось км 10, хотя, может, и меньше. Потихоньку стали вставать. Неладное я почувствовала, когда ощутила усталость уже где-то на 20-м км. Потом  лыжи совсем встали. На спусках меня легко обгоняли на каких-то дровах. Доехала, конечно, но результат совсем не порадовал. Больше никаких оптиваксов! Никогда! Для меня теперь это слово - ругательное)) Главное теперь - эту дрянь с лыж соскоблить))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
ответ
05.03.2017 19:58
Главное теперь - эту дрянь с лыж соскоблить))
элементарно! циклей Кузмина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Уже думала об этом
05.03.2017 20:12
Но у меня ее нет, опять сдавать куда-то ((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Оптивакс
05.03.2017 19:52
Что то представителей ОптиВакс в теме не слышно?
Хотелось узнать их мнение.;) Например: г-на Фадеева.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Всяко может быть
05.03.2017 21:08
Забанен пожизненно.
Может деньги от марафона сщитают и сильно этим заняты
Может ищут своих Японских химиков технологов и переводят им ваши вопросы...
Вообще-то я думал, что такой дешевый развод в России уже невозможен, но оказалось не так.
В другой теме про енто Фадеев заявил
"Задавайте вопросы и высказывайте свое критическое мнение, я с радостью вам отвечу.
А химики технологи из научных институтов Финляндии и Японии, которые работают на нас подтвердят или опровергнут ваши догадки."
Можно сколько угодно перечислят откровенные ляпы Фадеева, но возьмите посчитайте зарплату хотя бы одного финна и японца, хороших химиков-технологов, за год и получите сумму неподъемную даже для Свикс (даже они не содержат таких спецов). Кстати, тогда я впервые и написал по теме Оптивакс и намекнул на будущие серьезные проблемы на свежем снегу. Тема эта
http://www.skisport.ru/forum/13/42955/
Перед Дем.марафоном предупреждал о последствиях для лыж, что скользящая поверхность хороших лыж превратится в самый дешевый спекшийся пластик....Что мог, то сделал.
Вам весьма непосредственно вешали лапшу на уши.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
порошок.
06.03.2017 12:47
у меня один слой парафина и порошка ПермСки держался 50км, потом седеть пластик начал и захрустел снег под лыжами. (проехал 30ку и тренировку одну).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Многоуважаемый Сер Дик
30.05.2017 03:34
Если вас так интересует вопрос оптимизации бизнеса и как получить высококлассных специалистов для Уктуса и при этом не разорить компанию Swix, ой ошибся по Фрейду, Уксус конечно же, напишите мне в личку, я вам расскажу про кафедру института в Юваскиля и про такой феномен бизнеса как Outsourcing. Вам непременно пойдут на пользу заморские приемы ведения бизнеса.
Кстати деньги посчитали, заработали немного. Но ничего, не Уктусрм одним мажем :D  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Представители
06.03.2017 12:28
Но кто-то же мне минус под вопросом поставил)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это японцы!
06.03.2017 13:26
Им перевели :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
лента
06.03.2017 11:14
наблюдал как готовили лыжи в палатке оптивакс лентой на марафон: фторблок-лента-утюг-щетки - готово.
По технологии (как ее описывают здешние представители) после утюга надо сразу жестким нейлоном. Толщина волосинок жесткого нейлона такая, что структуру на тепло она не вычистит а только забъет, т.е. лыжи встанут, что и произошло у всех кто готовил лентой на марафон. Ультратонкой стали в конце я у них не видел.
Кроме того. пресловутый барабан, которым быстро переносится состав ленты на лыжу, стоял смотрел несколько пар, ну ни на одной паре лента не покрывала более 70-80% площади.
А ведь когда я написал отзыв по ленте, что она не переносится на всю СП, мне сказали что у меня лыжи кривые и я их не умею готовить(это было в контексте).
Хорошо если фторблок был первым, а если нет!?, то 20% сп горячим утюгом по голой СП.
Утюг у товарищей в палатке постоянно падал на снег свой нагревательной поверхностью.
Не знаю как это все влияет на качество подготовки, но лично для меня
это все не по феншую.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
вроде не попортили...
06.03.2017 13:42
мне вроде не попортили СП, но и следов их активности я не нашел)))
была мной структура нанесена, недели за 2, накаткой. Осталась)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ФИШКИ И МАШКИ
06.03.2017 13:38
Раньше готовил сам, но повелся на рекламу и отдал в оптивакс. Отдавали вместе с другом, разные комплекции и вес, соответственно разные по эпюре лыжи. У меня - МАШКИ с 9-6 структурой средней жесткостью, у друга - ФИШКИ теплые жесткие. Все это я привел для объективности оценки... Итог один - встали лыжи после 5-7 км по трассе( и у меня и у друга. Сам себе проиграл на 20 мин на круге.
Для меня вопрос по ОПТИВАКСУ закрыт. Никогда больше!! И никому не посоветую.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ну вот напишу
06.03.2017 15:25
Я не оправдываю команду оптивакс.
Хотя откатка должна быть серьезная с опытом и ведением дневника по смазке.
Сам лыжи у них не готовил, но по случайности сам себе приготовил точно так же как команда оптивакс приготовила всем.
С Первых метров лыжи стояли колом ( лыжи мадшус 15-16 года 9-6xg ) Оживать лыжи начали когда появилась откровенная вода, но было уже поздно, желания пихаться уже не было и убил ногу ботинком ( это другая история )
большая группа из нашего клуба приготовили лыжи лентой, сами или отдавали. У всех разное поведение ( зависит от структуры и марки ) На следующий день кто катался на этих лыжах они катили очень хорошо.
До этого лентой пользовался как в холод так и в тепло, таких залетов не было.
Я больше чем уверен, залет не в ленте а во фторовом блоке, не тот положили.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а может
06.03.2017 16:06
покататься надо было километров 200 до марафона, чтобы лента заработала
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
200км
06.03.2017 16:09
Не жирно ли, 200км.
А вдруг условия сильно изменяться? :)
Я как-то порошок положил, через 1-2км раскатились. Первый раз в жизни порошок клал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По всем правилам порошок раскатывают. Иногда 2 км не хватает
06.03.2017 17:55
Про ленту не знаю - не пробовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Нет
06.03.2017 17:53
Обычно сразу едет.
тут 100% залет с фторовым блоком
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что за блок?
06.03.2017 19:46
Если оптивакс (а настоятельно рекомендуют именно его :)), то их всего-то 3, логично просто взять по температуре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
06.03.2017 18:48
Отдавал делать на классику.Только на скольжение.Таблетка+накатка+лента.
Итог:за 40мин до старта пришел забрать лыжи и обнаружил ,что на них нанесен клистер!
После  выяснения ,оказалось ,то кто то кому то,что то  не сказал.В итоге потеря времени на смывание клистера и нервов.
По сути :ехали в целом нормально,многих накатывал,некоторые накатывали меня.С учетом снега с дождем на второй половине дистанции, трудно оценить длительность и работу смазки,т.к тупить лыжи начали у всех
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
лента не работает
06.03.2017 20:05
Тоже отдавал лыжи оптиваксу первый круг лыжи как и у многих ехали отлично шел первый круг в районе сотого места пролетел ха 1.03 первый круг и сил было много с запасом бежал рассчитывая на второй круг, но уже км на 20 стал отставать от своей пачки которая постепенно все дальше и дальше от меня уезжала было очень обидно пытался ускориться включиться на всю догнать но все напрасно лыжи тупо встали колом (( и тут я понял что залет с лентой.. мои попытки догнать свою пачку упираясь из за всех сил или усидеть за пачкой которые меня догоняли провалились ( в итоге сам себе проиграл 31 мин на втором круге просто ужасно и до слез обидно рассчитывал побороться за 100 а в итоге даже в 300 не попал и меня обгоняли старые пузатые дедушки было очень неприятно мысли посетили о том что пора сходить с дистанции что я совсем как чайник еду.. в итоге старт провальный самый худший в этом сезоне хотя он был для меня главным стартом в году готовился именно сюда и проиграть на скольжение столько это пропасть сделал вывод что все это ерунда и в сказки про "чудо ленту" верить не надо это все бред и развод она может быть сработает раз в год когда погода будет под эту ленту .. если бы лента действительно работала бы с ней бы работала сборная России а так это все фигня полная ( вот как то так
У меня по итогам марафона 380 место время 2.34  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Все же вот так вот категорично
06.03.2017 20:28
лента не работает
Заявлять нельзя. Правильнее было бы сказать: не работала в этот день.
Я никого не хочу оправдывать или защищать, но сам совсем недавно один раз готовил лыжи на марафон в Киржаче лентой, и там она у меня РАБОТАЛА. Причем работала ОЧЕНЬ хорошо. И я почему-то был уверен, что будет работать (может потому что готовил сам и для себя...).
Так что здесь, по крайней мере, 50/50 ;)
Но это же можно отнести и к любой другой смазке?

Очевидно, что смазчики из Оптивакса находились в заведомо невыигрышных условиях (в отличии от любых других "мультибрендовых" смазчиков): у них был только один вариант. Так что им даже тестировать перед марафоном было нечего физически...
Но здесь уже каждый, кто отдавал им лыжи, должен был бы об этом задуматься.
Да, конечно, свое дело сделал маркетинг (громкие слоганы - Готовим на победу), но тем не менее...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Да,интересно.
06.03.2017 22:02
Вот я,допустим,смазчик.И у меня есть один-единственный вариант.Надо его тестировать,или нет?Предположим,протестировал-полный залет!Не едет!
Что делать дальше?Поганить людям лыжии себе репутацию,или смириться с потерей денег,зафиксировать убытки,и тихо уехать?
Или лучше просто не тестировать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Не их погода
06.03.2017 22:03
Соглашусь. В этом году в Гусь Хрустальном на марафон готовил одной холодной лентой - катило супер.. Плюс неплохо сработал теплый вариант ленты и таблеткка -2-8 на одном из Громов. Поэтому в защиту optiwax-не их день!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я пока до марафонов не дорос.
09.03.2017 03:17
больше катаюсь в своё удовольствие, км от 5 до 15 (что гораздо реже из-за отсутствия времени) за тренировку.. Конец прошлого сезона и периодически в этом, обрабатываю лыжи лентой. Я не пользуюсь фторблоком, а наношу сразу на очищенную лыжу. Действительно, после прохождения утюгом по ленте остаётся не мало пустых мест, но все это устраняется проходом утюга после снятия ленты... Далее, металлической щёткой и нейлоновой , на этом все.. Я не к тому, что вы все обманываете, т к уверен, что врать нет смысла, я лишь делюсь своим собственным опытом использования... Но я не помню ни одного раза, чтобы лента стремно ехала.. бывало хорошо, бывало здорово (по ощущениям), насчёт "идеально" - судить наверно не очень правильно, т к рядом не было того, кто считал бы свои лыжи в тот момент идеально катящими и мы бы с ним скатились, сравнив.. Но я часто имею возможность съехать за кем-то, понаблюдав его выкат и свой.. Может конечно далеко не все готовят свои лыжи на каждую тренировку, но пока я не наблюдал выкативших спуски в Одинцово (99% катаю там)  дальше меня... Может я тяжелее, а это тоже роль играет, может просто мои лыжи сами по себе лучше работают, не могу утверждать ... Но факт есть факт...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
хаха
06.03.2017 22:16
Андрюха, я тебе говорю уже не первый год.
Ты не понимаешь сути вопроса.
В этот день был прокол, нужно понять почему.
Я не продавец ленты и даже не рекламщик, я готовил сыну лыжи на воду, она работала, тут был прокол, почему ?  Я больше чем уверен косяк в фторовом блоке.
А с твоими местами, мы давно говорим тебе, спустись на землю, ты не готов на о, куда смотришь )))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто вам сказал, что сборная России не работает с лентой?
30.05.2017 03:21
на гонку 25 км классикой
06.03.2017 21:44
лыжи встали сразу, лента ли, смазка ли, - не знаю, но лыжи просто стояли ... :(((
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25 км классика
06.03.2017 22:18
По поводу второго дня, лыжи которые стояли колом в субботу хорошо ехали в вск. Это скорей всего не лента. Лыжи и возможно клистер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно,
06.03.2017 23:21
спорить не буду...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лента оптивакс
06.03.2017 23:30
Не работала не в первый день не во второй день я катался в воскресенье на тех же лыжах что бежал в субботу они катили еще хуже просто надо признать что лента работает раз в год когда погода под нее )
А так получается люди готовились к старту готовились и их взяли и подставили просто ужасно была депрессия после финиша и сейчас еще осадок есть а место могло быть реально выше был по крайней мере я точно готов был в если уж не 100 так в 150 лучших как минимум попадать но из за прокола получился провальный старт 380 место точно не то зачем я ехал и потратил кучу денег на поездку
все больше никаких оптиваксов и никаких лент никогда в жизни !!!  
До боли знакомая картина
08.03.2017 09:16
Такой же план был на гонку...
Тоже первый круг за 1:03, хотя ехал большую часть круга не выкладываясь, только в конце много впахивать пришлось, а второй за 1:28, хоть пахал почти весь круг, чтоб в первые 300 попасть, что аж впрыгивать в подъёмы не мог уже в конце, и на крайних километрах чуть сбавил, потому что на следующий день нужно было 25 км бежать на руках, в итоге — 305 в абсолюте по предварительному протоколу...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Второй день
08.03.2017 09:10
Что-то я не заметил, чтоб они хорошо ехали во второй день, поэтому плюнул и слегка прошёлся по ним щёткой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перечитал ветку после своего первого опыта использования Оптивакс
06.03.2017 23:07
на параллельном марафоне в Польше.  И вот чего нигде ни у кого не прочитал, так это фразы:      " Вычистил лыжи смывкой и щеткой и ...отнес в Оптивакс".
Ну а в Оптиваксе, понятное дело,  "готовили лыжи... лентой на марафон: фторблок-лента-утюг-щетки..." По опыту общения с вакс-сервисом, не слышал, чтобы они еще и чисткой лыж занимались.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Такой момент
06.03.2017 23:22
https://youtu.be/RqUfV5RRKzA
смотрите видео подготовки, в частности с 46 минуты и 34 сек. Учитывая , что в ленте присутствует парафин, возможно в этом и проблема была на такую погоду?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
08 John 56
******
06.03.2017 23:29
Почитав комментарии к этой теме решил все таки написать и свое мнение. Скажу сразу не хочу и не буду вступать в полемику, отвечу лишь автору этой темы.
Мне на гонку готовили лыжи в сервисе Optiwax. Соответственно порошком этой фирмы. На протяжении всей дистанции лыжи работали хорошо! Да конечно не «летели» как хотелось бы, но в той группе, в которой я ехал, лыжи ехали не чем не хуже, чем у остальных, покрайней мере меня никто не накатывал! Скажу еще, что на втором кругу мои лыжи ехали, хуже, чем на первом, но это и понятно, но по сравнению с другими даже немного лучше. Я после гонки разговаривал со многими из тех с кем ехал марафон, кто, чем готовил, все называли разные варианты и фирм производителей и сервисов. Из чего можно сделать вывод, что мне лыжи подготовили хорошо!  Мой результат 2.08.41 в районе 50 места.  
Другое дело, что все комментарии в этой ветке я так понимаю от людей, которые выбрали вариант смазки с лентой. Как и где она работает, честно скажу, не знаю! Возможно, в этот день она и не ехала, как здесь в прочем многие и написали, но про это лучше пусть здесь напишут и расскажут представители Optiwax.  
Я лишь соглашусь с мнением Николая К. из ветки про ленту Optiwax, да и, основываясь на личном опыте, что лыжи на марафон, если вы хотите стабильной от них работы на протяжении всей дистанции надо готовить порошком! Никакой парафин, таблетка, эмульсия или лента не даст вам такого результата, как порошок!
Да и простите меня за такую цену вам в другом сервисе думаете, сделали бы лучше? Максимум что это почистили бы лыжи смывкой, да и нанесли бы базовый парафин. Я думаю, лыжи лучше бы не поехали!
Поэтому было бы правильнее назвать эту ветку, например: «как и у кого работала лента Optiwax на Деминском марафоне», ну или что то подобное, а не писать про плохую работу сервиса или о том, что это плохой производитель! Я, например, не задумываясь, на следующий марафон доверюсь этому сервису и производителю!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
То есть, в Optiwax
07.03.2017 10:27
предлагались разные варианты подготовки лыж?
Лента - подешевле, порошок - подороже? А как это конкретно в цифрах выглядело? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где то было
07.03.2017 10:36
1000 vs 2500
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Где-то" или в Optiwax? :)
07.03.2017 10:38
По цифрам очень напоминает Skiwax
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это было на форуме, цифры точны
07.03.2017 10:44
Там еще немного позубоскалили по поводу того, что топовая подготовка лыж дешевле, чем предтоповая. Речь точно про Optiwax.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Optiwax предлагал
07.03.2017 10:54
Просто лента - 500
Лента + таблетка - 1000
Порошок - 2500
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все верно, если бы не одно но...
07.03.2017 11:25
Все верно, если бы не одно но...
Специально спросил ребят по подготовке лыж - что лучше будет? Лента или порошок? Вопрос цены не стоял! Ответ был однозначным - порошок не сможет отработать весь марафон и покрыть всю палитру снега по дистанции, лента - лучше. Я доверился(
Ну что ж - сам виноват...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
08.03.2017 09:26
Во-первых, "в районе 50 места", когда человека не индефицировать, вызывает сомнения.
Во-вторых, на сколько я знаю, лыжи были отданы на подготовку, которая стоит 2500...
В-третьих, рассматривал разных подготовщиков, после одного из них знакомый также въехал в 50
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже пострадал от деятелей из Optiwax
06.03.2017 23:33
Стал жертвой маркетинга и рекламы и повелся на ленту и фторблок.
При выкате на спуске с виражом перед стадионом на первом круге, до виража еле доехал....
Со стороны компании Optiwax было бы неплохо, как-то загладить прокол, например бесплатно подготовить лыжи на какой-нибудь другой старт, но вряд ли кто-то захочет8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно готовить лыжи самому,
07.03.2017 01:51
тогда наберёшься опыта, сэкономишь деньги и винить никого не надо, кроме себя.  Я три раза отдавал готовить лыжи профессионалам, но паралельно одну разминочную пару готовил сам.  В результате тестирования непосредственно за несколько минут перед гонкой, выяснялось, что разминочные лыжи скользят лучще.  И это понятно, свои лыжи я готовил с любовью, учитывая все нюансы погоды и снега, а не потоком.  Это касалось и классических лыж и коньковых.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Самостоятельная подготовка
08.03.2017 09:28
Не всегда есть возможность...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
с чего бы ему ехать !
07.03.2017 09:55
Обычный парафин, нанесенный на ленту и проданный втридорога, сдобренный байками про порошок и отвердитель, которые лежали рядом, когда производили ленту :D
Взрослые люди, а всё в чудеса верите
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Экспертиза с вас! А затем разоблачение вас за клевету на OPTIWAX!!!
30.05.2017 03:14
Василий Иванович, в следующий раз возьмем вас на контроль качества производства ленты скольжения, а то вы настолько взрослым стали, что уже никому не верите :D Но есть, одно но!!! Сначала экспертиза в независимой лаборатории за ваши деньги. "Мы в ответе за тех, кого оболгали" Макс Экзюпери
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Лыжи
07.03.2017 10:01
Все это хорошо про отрицательные отзывы, но практически никто не говорит про лыжи, структуры, эпюры.
По сквиваксу тоже не все так однозначно, там лыжи на голом порошке вставали после 20го километра.
Сам не участвовал в Деминском, но судя по отзывам из трех веток, у многих был пападос из-за выбора лыж и вторая причина как мне кажется, это фтороблок. Может надо было просто ленту + накатка?
Участвовал в другом марафонском старте и свой отзыв напишу позднее.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжи
07.03.2017 10:52
Согласен, что картина неполная - ни по лыжам, ни по структурам и эпюрам. В соседней ветке, где народ вообще жалуется на плохую катуху на втором круге, есть пара отзывов, как их обгоняли пузатые мужики на каких-то дровах. Как так то ? Что нужно сделать с топовыми/предтоповыми лыжами, чтобы они вообще не ехали ? Может они вообще неправильно подобраны ? А если по-крупному, по-филосовски взглянуть на проблему, то да. Это бесит больше всего. Как бы ты ни был готов физически по своему возрасту, как бы ни пахал в межсезонье, то куча вот этих переменных (погода, структура снега, эпюра лыжи и структура, мази, порошки и черт знает что еще) может все испортить.  И ладно, если это местячковый старт. А если пилил на марафон за тысячу километров и получил не то, что хотел ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ответ прост, разбирайся в нюансах, готовь сам, тогда и претензии только к себе. участвовал в другом, первом на моем счету марафоне, готовил сам теплой лентой, погодные условия другие, лыжи ехали отменно, с держаком промахнулся, на солнечных участках откровенно плохой был, а там ещё и горы. но претензии только к себе, в сл раз буду умнее..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор лыж
08.03.2017 09:33
Вы думаете, что вот именно в оптивакс потащили неподходящие лыжи??))) Вот такие дураки обращаются в оптивакс, которые даже лыжи выбрать не могут...
Про лыжи написал в самом начале, на втором круге меня накатывали все подряд, не смотря на интенсивность работы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я был удивлен
07.03.2017 11:48
Лента + фторблок + накатка. После 4-го километра лыжи начали вставать, после 10 км. разница с окружающими была разительная. Обгоняющие недоуменно оглядывались, не понимая: - как можно так сравнительно интенсивно толкаться и оставаться практически на месте; - как такой чайник оказался во втором кармане. Потом я понял, это была лента времени: все ехали первый круг, а у меня по условиям скольжения был уже второй.))
Суть не в том, что вариант не работал, или работал как обычный парафин, а в том что, по-моему, нанесенный состав существенно ухудшил условия скольжения по сравнению с неподготовленными лыжами! Наверное, есть условия, когда такой вариант работает хорошо, но, просто зная, что специалисты Optiwax обладают магическим составом, способным сделать с лыжами такое, больше я им лыжи не отдам.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Почитал, любопытно стало
07.03.2017 16:42
Посмотрел объявление Опти Вакса:
"Любитель - 500 р подготовка лентой скольжения
Мастер - 1000 р подготовка лента + фторблок
Профессионал - 2500 р подготовка высокофтористым порошком (100% фторорганика)
Нанесение накатки - 100 р "

Из прочитанного здесь понял, что некоторые лыжники с высокими амбициями захотели на халяву (см. фрагмент объявления выше) получить скользкие лыжи, да еще и на всю гонку.  Такое, конечно, бывает, слышал от некоторых, в том числе  и с лентой Опти Вакса.
Но не в таких сложных условиях, когда решающим является не смазка, а собственно сами лыжи. Потом уже правильная структура, а уж затем (и то ненадолго - вначале) - смазка. Обычное дело. И с порошком так же бывает. Кто ездил в сложных условиях длинные дистанции типа Тарту, Трансжу, Васы это знает не понаслышке. В конце почти всегда и почти у всех лыжи встают. Что собственно  получилось и здесь. Поначалу-то лыжи вроде ехали и после ленты.
К сожалению, в таких условиях  какие-нибудь чайниковские атомики третьего уровня сверху едут порой лучше даже тщательно подготовленных топовых лыж. После того, как перестает работать смазка и скольжение начинает определять пластик и эпюра.
Так что я бы не горячился с обвинениями в адрес ленты, Опти Вакса и конкретно - Максима Фадеева.    
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Доброго времени суток, любители лыжных гонок, мастера и профессионалы
07.03.2017 21:26
Мы, команда Optiwax, я лично, приносим свои извинения, всем у кого после нашей подготовки так или иначе плохо работали лыжи или не работали вообще. Проблему мы нашли. Но пока могу лишь сказать, что проблема явно не в ленте. Так как в этот день, были и те кто бежал на той же ленте и лыжи работали 25 км отлично, потом похуже с 30 по 40 и потом снова хорошо. Сейчас все устанавливается и еще раз проверяется. Дабы не писать 100 постов и не отвечать на сотни вопросов, мы опубликуем полный отчет по подготовке лыж в Демино в статье на openski.ru и дадим здесь на форуме ссылки на статью. После прочтения отчета большинством лыжников, мы уже дадим комментарии и ответы на вопросы, которые останутся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Здравствуйте!
08.03.2017 09:41
Скажите, пожалуйста, чем отличались варианты подготовки,  отмеченные на ваших наклейках (v-1,v-2, v-3)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Три разных варианта
23.03.2017 00:05
V-1 Лента скольжения 1
V-2 Лента скольжения 1 + фторблок 1
V-3 Test Powder Moly +10-5
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет по Деминскому марафону от OPTIWAX
23.03.2017 00:03
Вы можете найти полный отчет по Деминскому марафону на сайте openski.ru или просто перейдя по ссылке Отчет OPTIWAX Демино
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Скопирую Вам ответ
08.03.2017 09:39
Вы думаете, что вот именно в оптивакс потащили неподходящие лыжи??))) Вот такие дураки обращаются в оптивакс, которые даже лыжи выбрать не могут...
Про лыжи написал в самом начале, на втором круге меня накатывали все подряд, не смотря на интенсивность работы!
Модель старая, но не плохая, мужичка не очень сильного на таких же лыжах встретил на первом круге, когда обходил, потом он без проблем от меня уехал, хотя слабее меня толкался!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не горячитесь
08.03.2017 11:28
Про лыжи мы так ничего не услышали, кроме того что они не ваши. Так же расходятся посты с тем, что:
1. Через 5 км лыжи начали вставать
2. Проехал за 1.03 особо не упираясь.
В ветке скивакса все тоже самое, полный стояк на втором круге в 80 процентах случаев.
Я предлагаю, все таки дождаться оффициальной версии и потом начинать обвинять Оптивакс.
Ответ
08.03.2017 13:45
"Первые километров 5 ехали чуть лучше среднего, потом скольжение начало ухудшаться... Где-то на 3х участках на первом круге лыжи стояли колом, а при переходе на 2й круг лыжи не то, что стали плохо катить, они стали катить ужасно!!!"
Я не говорил, что они прям встали на первом круге, но скольжение ухудшалось, причём быстрее, чем окружающих, но в то же время были участки, где лыжи просто стояли, в конце круга даже в одном месте по-горному пришлось скакать, потому что окружающие просто уезжали еле толкаясь...
А лыжи — саломоны, модель не помню, на плюсовую погоду с крупной структурой. Накануне гонки в Дёмино сравнивал на подтаившей трасе со старыми карбонлайтами со структурой на -5—+5, так саломоны уезжали. Слабо верится, что у большинства обгонявших меня были лыжи на эту погоду...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И вы считаете, что винивата смазка?
08.03.2017 13:55
Из-за смазки так стоять лыжи не могут. Такого не бывает. На этой же смазке у других лыжи ехали, пусть даже на АХ. Так же и с другими вариантами смазки - у одних ехали, у других нет. Всё дело в лыжах, структуре и конечно в сложнейших погодных условиях. Ни один человек не написал, что у него лыжи летели оба круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Могут
08.03.2017 14:20
Я на финише встречал людей, которые, мягко говоря, негодовали из-за подготовки лыж и описывали тоже самое, здесь в комментариях тоже таких можно встретить ;)
И ЕЩЁ КАК (!) могут лыжи встать из-за неправильной подготовки, как будто Вы не знаете, что если, например, подготовить лыжи на чистую трассу, когда она грязная, то они сразу встанут, или на грязную, когда на трассе свежак, то колом стоять будут... Но это пример, а теперь вопрос: что сделал Optiwax???
Западение было у всех, но очень разное относительно первого круга, у меня оно было огромное, хотя я ни капнул, а пахал почти весь второй круг, в конце чуть бросил, потому что на следующий день было 25 км классикой, которой я толком не катаюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправильная смазка.
08.03.2017 15:12
Из-за неправильной смазки лыжи поедут плохо, но поедут. Вы же пишите "стояли", вы пахали, а вас пешком обходили. Но это не из-за смазки. Причины я уже озвучил. Очень часто даже у элиты бываю залёты из-за ручных накаток. Было бы у вас 5 разных пар лыж с нанесённой лентой, то вы бы нашли катучую пару, но совсем не факт, что она бы сработала весь марафон одинаково на таком разном снеге.
Действительно
08.03.2017 16:17
Действительно, Николай, не все так однозначно.
Мой отчет будет в ветке про Оптивакс. И далеко не положительный)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лента
08.03.2017 21:45
Отписался в профильной теме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продавцу Оптивакс
08.03.2017 16:48
Забанен пожизненно.
Есть еще отмазки почему стояли лыжи. Например:
Комбез старый и жмет между ног.
Боты плохие.
Крепления Шамов.
Лыжи не последней модели.
Палки СТС.
..........
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Просьба
08.03.2017 22:10
Уважаемый Сер Дик, прошу ответить на мой вопрос в ветке про ленту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Создайте саами тему по вашему вопросу
09.03.2017 12:43
Забанен пожизненно.
Ваш вопрос выходит за рамки темы "Оптивакс"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тема
09.03.2017 14:29
Зачем я буду создавать целую тему, если там ответ на 2 строки (надеюсь), да и и не так уж он выходит за рамки. Все равно спасибо за ответ. Я понял ;). Я так и думал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хм....
10.03.2017 11:38
Забанен пожизненно.
Вы очень сильно заблуждаетесь, что там будет только 2 ответа. Подозреваю, что будет больше, чем в этой теме...при нулевой ценности ответов)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ожидал получить ответ от Вас
10.03.2017 18:18
Я не планировал разводить полемику на этот счет. Я ожидал получить ответ от Вас. Так как Вы написали, что содержимое ленты навсегда сплавляется с пластиком, то я хотел от Вас узнать, как же тогда порошки взаимодействуют с пластиком? Я предполагал что ответ будет либо: да, порошки тоже навсегда сплавляются, так задумано производителями,  либо: нет, не сплавляются потому что... Все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Участник марафона
07.03.2017 23:11
Доброго вечера всем прошедшим дистанцию марафона!
Наблюдаю за веткой с самого начала.
Хотел сразу броситься в обсуждение,задержался.
У нас сначала все хвалят ,когда все едет,потом все дружно в "бывших" друзей кидают камнями.
С таким количеством недовольных подготовкой лыж, причина скорее всего не в ленте и не в способе её нанесения( перезжоная поверхность), как писалась выше.
А в типографии лыжи ,измененной накаткой.
Я и сам неподозревал ,что на накатка может так тормозить.....
Столкнулся с этим несколько лет назад.Опытным путем.
Если накатывали  накатку ,то она могла сослужить плохую службу.
Очень часто рекомендации производителя не совпадают с действительностью.
Это мой опыт и предположение.Прошол обе дистанции 50,25 км.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Интересная версия
08.03.2017 09:47
Но это полный залёт! Для этого всё откатывается и проверяется...
По поводу "в "бывших" друзей кидают камни", я хотел объективно разобраться. Думаю, что Вы согласитесь, что одно дело подготовить не лучшим образом, а другое сделать хуже, чем было без подготовки?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Откатка
08.03.2017 23:51
Я только описал случаи из моей практики.
Напишу еще один. На одном из своих тэстов, как раз весной.
Я с товарищем вышли на трассу погулять ,а я заодно протестировать структуру.
Обычно наши лыжи у него Росси у меня Фишки отказывались в одну точку +:- !!!
А здесь произошло чудо . На пологом спуске ,типа откаточной горки в Демино ,за домиком ,перед пунктом питания перед тем как уходить на вторую петлю. Он скатился и встал.
А я скользил и скользил. Разница получилась около 50 метров!!!!! По части из за того что был слабенький ,но уклончик.Но он то встал ! И начал толкаться за мной. Подъехал ко мне с круглыми глазами . Ты что такое нахимичил. Лыжи у меня были голые без смазки скольжения.Самое интересное дальше. Прошло пол часа ,вышло солнышко и мы снова стали приезжать в одну точку.И был ещё один нюанс. Потеплело всего на градус полтора.
С собой был термометр.В Демино погодой рулит ветер,Волга и солнышко.Плюс около пяти типов снега.Поэтому я и предположил ,что на разных лыжах скольжение могло пропасть именно из за накатанной структуры. Которая меняет родную топографию СП.Мазь скольжения у всех была выбрана разная ,а вот накатка скорее всего у всех была одна.
Это уже к Оптиваксу. Я там тоже неработаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно не накатка
08.03.2017 10:44
Еще раз напомню свою историю.
Я не сотрудник optiwax, я не продаю смазки и т.д.
На гонку готовил лыжи мадшус редлайн с заводской ( норвежской ) структурой 9-6xg.
Лыжи покупал по пред заказу. Кто не знает структуры данной марки скажу. Это структура на воду. По воде летят быстрее самолета и это факт.
На гонку готовил лыжи сам как и всегда готовлю их сам.
Так как у меня был опыт ленты optiwax по теплой погоде, то без сомнений приготовил лентой.
фторблок №1 и лента +5 -10. далее щетками.
Лыжи стояли колом с первых метров.
Причина явно не в ленте. Я долго копался разбирался, смотрел какой снег какие влажности и т.д. На мой взгляд я облажался с фторблоком. Погода была коварная и там где все как бы ясно оказался залет по полной.  
Самое противное, что нужно было брать другую пару лыж и готовить ее с другим фторблоком. Но поезд ушел а я до финиша не доехал.  
Свою подготовку я не обсуждал с компанией оптивакс. У нас к сожалению совпали взгляды на погоду.
Да и еще, в четверг и в пятницу лыжи на этой самой ленте просто несло.
На гонку само собой я помыл лыжи смывкой и т.д.  
Еще я видел своими глазами, что компания оптивакс всем мыла лыжи смывкой.
Жене подготовил точно так же. Мне очень ее было жалко, так как у нее первый марафон в жизни был.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Все равно думаю причина в томографии поверхности( накатка)
09.03.2017 00:04
Александру Веселову.
Несколько лет назад примерно около четырех. Я тоже прикупил лыжи на воду класси ку Мадшус 9-6 только g. С колодкой ZERO и преодолел Деминский классический марафон. Довольный как слон. Ни и потом ехали по влажной трассе но не так как мне хотелось бы.
Через год беру ещё одно под конек с серым пластиком  с такой же структурой. Хотя уже появилась такая как у вас и говорили что она получше. Но я нестал рисковать. Но как хотелось бы наехала не та не другая. Я мази скольжения на них не использовал. И более года назад я структуры 9-6g на обоих парах снес. По технологии Леонида Кузьмина.
И классику прошло на них а товарищ даблом на рэдах с серым пластиком. И у него и у меня ехали. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Едут только 5км
08.03.2017 22:35
Всем привет!
А вот все-таки на какой километраж должно хватать нанесенных на лыжи дорогих парафинов?
Именно вопрос по парафинам.
Немного оффтоп, но почитав тему, все пишут, что кто сдал - хватало на 5км. Все дело в том, что начал заявляться на городские соревнования, лыжи готовлю сам, но дешевыми отечественными парафинами, которые продаются в магазинах спорттоваров.
Как раз таки 5км прям летишь, после 5км прям чувствуется как падает скольжение.
Бежал 10км, 15км - на этих отрезках было холоднее, там меня вопрос работы лыж как то не волновал,  а вот сегодня был первый свой марафон на 50км температура около 0 по цельсию.
Лыжи Atomic Pro Combi.
Стоит ли тратить семейный бюджет на более дорогостоящие парафины?  (по лыжам - на что денег, так сказать хватило, то и покупал). Проехал своей первый марафон за 2ч55мин.
Спасибо за ответы.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
все просто
10.03.2017 00:32
В тёплую погоду парафины грязь набирают. Хотя 5 км мало.
Это тема немного о другом. Там хватает на долго. просто был залет по смазке.
Купите отечественный порошок на тепло и все у вас будет хорошо. Только его нужно осторожно наносить, для этого есть другие темы на форуме и много видео в интернете
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
УДАЛЕНО / С.М.
10.03.2017 11:22
есть тема про цикли Кузьмина на Деминском марафоне, есть тема про летящие там же лыжи,
выбирайте любую. Тем более по ЦК были уже отзывы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за 15 евро вы ждали результат
10.03.2017 17:44
  Вспоминается старый анекдот времен СССР  по тему (Sorry за правильность 30 лет прошло как слышал)
         Встречаются две девушки древнейшей профессии. одна куколка как барби, другая коровка  деревенская..
  Куколка на Москвиче, коровка на Волге...  
Рассказывают друг другу как провели лето, где на машину заработали...  
Первая, куколка  на Москвиче,  " Работала в Сочи , по 300 рублей за ночь,  а у тебя  Волга от куда ? "   " ...а я в Ялте"    " Что ты там делала, я бы за тебя больше червонца не дала?"   " ....а я больше и не брала"

Правило рынка, можно создать нормальный продукт, который можно продать за достойную цену, а можно состряпать  некое подобие, с помощью дешевой (как правило не традиционных каналов  рекламы как в случае с отимахсом) и за символическую плату впарить дилетантам ни чего не понимающим в этом товаре  
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Тоже вспомнился анекдот по теме,только уже современный
30.05.2017 02:57
Приезжают в сервис BMW 2 клиента: Мужчина 45 лет- технарь и куколка барби 25 лет.
Мужчина говорит мастеру приемщику: ребят прошлое ТО на 90000 делал, машина 100000 прошла, все отлично, никаких поломок, поменяйте масло просто и все как надо по регламенту, ему меняют, уезжает довольный.
Куколка барби говорит приемщику: ваше это BMW постоянно ломается, не машина, а говно!!! Какие то стуки в двигателе, аж страшно ехать, вот приехала к вам как полагается второй раз на сервис за 60 тысяч пробега на плановое ТО, мастер приемщик спрашивает куколку: А масло в двигателе вы когда последний раз меняли? Куколка говорит, а что здесь еще и масло нужно менять??? Я же на ТО приехала как надо раз в 30 тысяч, вы и меняйте. Вскрывают двигатель, а в нем задраны цилиндры, вот вот клинанет, в общем движок под списание или замену. Ездить на нем нельзя, машина сломана, кукла в шоке!!! БМВ - говно...

Также и здесь, правило рынка как вы говорите, можно создать крутой продукт, дать его людям с хорошим инвентарем, которые за ним следят и обслуживают и у них все работает и сработает, лыжи катят и все ок. А можно даже из крутого продукта, дав его людям с плохим инвентарем, сделать говно и сказать что во всем виноват крутой продукт, из за него лыжи не поехали, и этот продукт превратить в говно.
А на самом деле: каким супер топливом(98, 101 бензин или нитрометан) Жигули не заправляй, он как Феррари не поедет!
Или еще один старый советский анекдот:
На завод Автоваз привезли немцев из Мерседес, поставили все станки и запчасти Мерседес, чтобы собирать качественные машины в России, но на выходе с конвейера в Тольятти все равно получились Жигули и русский мужик немцам и говорит: Я же говорил: место тут проклятое...

Что касается не традиционных каналов рекламы, они действительно отличаются от всех остальных - продукт то не стандартный как у всех и реклама такая же, отличается. Суть заключается в том, что рекламу продукту - ленте скольжения сделали не мы, а сами клиенты, которые на своем личном опыте оценили быстроту использования, качество продукта и конечный результат(отличное скольжение и износостойкость), а потом уже передали свой опыт другим через сарафанное радио или же здесь в ветке про ленту скольжения на форуме. Причем сами же клиенты создали уже вторую ветку про ленту скольжения. Мы к этому не имеем отношения. Мы лишь давали статьи и пищу для размышления.
Не стандартно, скажете вы нам.
Прогрессивно, эффективно и самое главное честно, скажем вам мы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Итог
29.03.2017 21:50
Долго не получалось подытожить, сначала ждал официальной версии, которая,  мягко говоря, очень расстроила (!!!), потому что сколько я сильных лыжников и сервисменов не спрашивал, все смеются ;), и раскладки по вариантам (на наклейке стоял "v-3" - порошок), а потом руки не доходили...

По поводу этой пары лыж:
На этих лыжах выступал мастер спорта, причём заезжал в призы по схожей погоде.
После марафона я решил проверить эту пару и в следующие пт, сб, вс и пн, почистив только ультратонкой щёткой и положив тёплый LF от START, катался на ней рядом с Тверью (Гришкино), там очень рельефная трасса и без скольжения тоскливо.
Погода все дни стояла днём плюсовая, ночью - минус, за исключением ночи с пт на сб (ночью шёл дождь). Во все дни лыжи катили неплохо, в пт вечером и вс с утра в некоторые повороты еле входил. Равных пар не встретил (лыжников правда немного было, но всё же).

Насчёт накатки:
Следов накатки не видел, да и зачем её наносить, когда структура на воду (крупная) ?

Я сам занимаюсь контролем качества, сталкивался с разными предприятиями и заметил, что большинство не хочет и не умеет работать, зачастую пытаются обмануть, поэтому слабо верю людям... Мне кажется (никого не обвиняю, это только моё мнение), что причина среди следующих:

1) Просто некачественно обработали:
Перед 25 км классикой, которые ехал на этой же паре, так как не было другой щётки, прошёлся по лыжам двумя очень лёгкими движениями ультратонкой щёткой и стряхнул перчаткой, перчатка побелела, то есть на лыже много чего осталось после 50 км! Сам, столкнувшись с этой парой при подготовке сразу заметил, что крупную структуру нужно дольше вычищать...
Сейчас в Мурманске уже слышал истории о том, что сервисёры бухали ночью, один человек правда сказал, что все бухают, но я "свечки не держал", поэтому не знаю, как там было...

2) Некачественные ингредиенты:
Мы знаем в какой стране живём, и поэтому нефакт, что всем готовили хорошими ингредиентами, их могло просто не хватить...

3) Варианты могли не проверить на стойкость...

Это только мои предположения, поэтому никого не обвиняю, но в историю про накатку не верю...

После Дёмино не видно ажиотажа в палатке Optiwax в Мурманске, но, по-моему, они сами виноваты... Хотя не удивлюсь, если здесь они подготовят все пары на отлично, чтоб реабилитироваться)))  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Владимир
30.03.2017 15:10
Перестаньте искать черную кошку в темной комнате. У Вас просто был обычный залет по лыжам, а не по смазке (т.е. Ваши лыжи не сработали на этом снегу). Кстати, посмотрите тему про марафон Праздника севера 2016, камней в сервисеров тоже прилетело много. А причина плохого скольжения оказалась тривиальной - пары откатанные накануне не поехали в день марафона из-за резкого изменения погоды и структуры снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Человек, который поднял шум и негатив вокруг ленты скольжения Optiw...
06.05.2017 18:06
Владимир, а что на итог то получается? В итоге, человек, который поднял шум и негатив вокруг Optiwax и ленты скольжения Optiwax(невольно или специально), сам бежал на порошке(V3-это тестовый порошок MOLY Optiwax), на котором бежала добрая половина команды РМК(и это не реклама и не рекламный ход от спонсора команды, они реально бежали на Optiwax Moly) и заехала в призы и в медали. Вторая половина бежала на START Nano N5. Разницу в выборе варианта составляли лыжи, а не смазка. Плюс более 20 клиентов(их всего было 20-25) бежавших на V3 (тестовый порошок Moly Optiwax) остались довольны и отметили, что лыжи у них стали работать еще лучше именно на второй части дистанции. То есть получается этакий парадокс...

Вы подняли шум и обвинили компанию Optiwax, а на самом деле вы так и не разобрались до конца, что произошло с вашими лыжами и скольжением. Не знаю умышленно вы это сделали или нет, по наводке конкурентов или другим причинам, но вы привлекли внимание именно тех(конкурентов, недовольных, или просто желающих бросить камень в спину), кто всегда не откажется подбросить негативчика. И основной удар пришелся на ленту скольжения. При этом никто из читающих форум не усомнился, в достоверности ваших слов. Все посчитали что это лента скольжения - один чистый маркетинг и в Optiwax не умеют готовить лыжи. Кто то даже пытался пристыдить за рекламный лозунг, мол некрасиво так говорить: "готовим лыжи на победу!", даже Skiwax себе такого не позволяет. При всем моем уважение к Skiwax, это чисто коммерческий сервис, у которого действительно стаж работы на крупных марафонах страны и коммерческой подготовки лыж в разы больше, чем у сервиса Optiwax. Вот только есть одно но и вы спокойно можете проверить(покапаться в архивах skisport.ru и в протоколах) это в действительности: Сервис Optiwax работал и работает со спортсменами самого высокого класса(российского и международного), делает им лыжи и они выигрывают после нашей подготовки и побеждают на внутренних(Россия) соревнованиях любого уровня: Андрей Парфенов(Красногорская лыжня, чемпионаты России,финалы и кубки России, 1.5 года он не знал поражений внутри Российских стартов на спринте ни от Олимпийских чемпионов, ни от кого; Николай Хохряков(многократный чемпион и призер первенств России, 4-е место в Демино 2017год), Александр Уткин(член сборной России, член РМК, в 10-ке на ЭКМ в Пьенчанге и на этапах серии Vismaskiclassic, 5-ое место на Ленте скольжения Optiwax в Демино в 2016 году), Константин Главатских и Дмитрий Япаров(участник и призер Олимпийских игр в Сочи) выиграли 1 и 2 место на этапе континентального кубка в 2016 году в Красногорске классическую 15-ку в тяжелейших погодных условиях у самого Евгения Дементьева, именно полностью на смазке OPTIWAX(порошки и мази держания) и лыжах подготовленных нашим сервисом; да и сам Евгений Дементьев за неделю до этого выиграл не одну гонку в Сыктывкаре на первенстве силовых структур ЦС Динамо на лыжах подготовленных совместно нашим сервисом и его сервисом из Ханты Мансийска на порошках Optiwax.

В этом же сезоне в Мурманске на классическом марафоне мы подготовили лыжи любителю под даблполинг(без мази) и он был в итоге 6-ым в абсолюте(для сравнения профессионал Николай Болотов был 4-ый) Большинство клиентов на Мурманском марафоне выбрали вариант с порошком, но самую стабильную работу обеспечила лента скольжения на коньков марафоне и самые довольные клиенты были именно на ленте. Порошок на коньковом марафоне сработал лучше всего на втором кругу, но зато как сработал.
Так что мы действительно готовим лыжи на победу!!! А вот будет это лично ваша победа над самим собой, в группе или в абсолюте, зависит от вас и конечно же от ваших лыж. Если ваши лыжи сегодня не хотят творить волшебство, то даже наша "пыль дракона" не поможет им, но мы в любом случае будем стараться сделать для этого все возможное и не возможное.

Всем конкурентам, злопыхателям, завистникам и недоброжелателям и т.д. огромное спасибо, вы постоянно поднимали нашу тему в ТОП, давали нам очень крутой пиар(пусть и черный) и раскрутку, теперь о нас говорят, часто много и не всегда по делу, но о нас говорят!!! Негатив утихнет и его забудут, а качественно новый продукт и иновационный бренд Optiwax узнали, узнают и он непременно будет расти, развиваться и радовать своих потребителей, клиентов и сподвижников.

P.S. Если бы вы действительно хотели разобраться в плохом скольжении ваших лыж или убедиться в том, что продукты компании Optiwax работают или не работают, вы бы подошли к нам в Мурманске, а не сидели на форуме, выдумывая всякие небылицы про наш сервис и общаясь со всеми вокруг, кроме нас самих. Просто подошли. Мы всегда открыты к диалогу, даже и тем более с недовольными клиентами(если таковые имеются). Всегда покажем, расскажем и накажем. Намажем, всех недовольных, мы намажем, если они сами подойдут и обстоятельно объективно и по делу объяснят причину своего недовольства.
Быстрых лыж,хорошего настроения, отличного скольжения и меньше времени на подготовку!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Есть не большая опечатка в конце
06.05.2017 18:11
Но даже не стану её :D исправлять 8) Дабы устрашить всех авантюристов, прохвостов и "хитровыдуманных" людей, которые захотят воспользоваться и сделать лыжи "нахаляву"...
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4