Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ЮВАО, праздник к нам приходит: Новая лыжная трасса в...Марьино!

Друзья, катался по парку 850-летия Москвы и глазам своим не поверил - обнаружил следы ратрака. Поехал посмотреть - "а в  кустах стоял ратрак". И пара снежных пушек.

Оказалось, наш парк разошелся не на шутку - от ТРК "Мари" и до Капотни планируется сделать 10км трассу. Трассу, Карл, а не то, чего у нас 760. Уже накатано километров 7 по ощущениям. На трассе работает техника - Камазом возят снеголёд и насыпают в некоторых местах. Ратрак ездит ратрачит, рабочие стучат лопатами.

Работа началась недавно - еще грязно, местами торчат ветки, местами земля. Но трасса еще не открыта. Предварительно названо 25 декабря как день открытия.

Накрутили доп. подъемы и несколько петель. Трасса частично пройдет по велодорожке, а частично по грунтам.
Все новости о трассе можно узнать на страничке парка:
https://vk.com/park850

Если еще чего узнаю - сообщу =).
  • Просмотров:6723
  • Комментариев:125
  • Рейтинг: +2 +3 -1
заголовок сообщения
16.12.2016 23:18
мильон человек пройдется по трассе ногами и будет паздник ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А с рельефом как?
17.12.2016 18:15
И что смущает - снег уже почти 2 месяца лежит, а трассу только готовят.
По нашему опыту трассу готовят с лета.
Дай бог конечно, что бы что-то путное получилось.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По рельефу
17.12.2016 22:00
Сергей, там собственно одна гора. Тягун из нее получился душевный. Точно не могу сказать, что с рельефом-мне не ясна итоговая конфигурация трассы. Но не 100% плоскач уже. Также указано несколько срезок-можно будет закольцевать на рельефном участке как я понимаю.

А со строительством трассы интересно получилось. Я получил в группе парков на тему того, что в этом парке отличную трассу можно заполнить. И тут через пару недель обнаруживаю, что процесс пошел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Антон, всё так.
17.12.2016 22:49
Будет 10 км, открытие 25-го (будет организован какой-то старт, какой - пока не ясно). Трассу в перспективе осветят (видимо, "пятёрку" ). Префект округа Андрей Владимирович Цыбин настроен очень решительно. На открытии ожидают вице-мэра Москвы Бирюкова и мэра Собянина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все так
17.12.2016 23:09
Гости уедут, а узбекам с таджиками работы невпроворот будет ) Отсыпать реагентами до самой Капотни ..(план выполнят не сомневаюсь , цифры будут объемные  , .........  будет доволен , не зря же приезжал )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Работа началась недавно
17.12.2016 18:28
Люди чем-то занята, это уже неплохо. Да и место выбрано со знанием дела. "Камазом возят снеголет" - вообще круто. Это ж и Камазы с водителями при деле и те, кто эти камазы грузит. Все при деле! Класс!!! Да и потом будет, где народу с собаками погулять и на санках-ватрушках поураганить. Вобщем, найдется довольный электорат, и это тоже плюс.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Провел тестдрайв трассы
17.12.2016 22:59
Вечерком. Красота вся велодорожка дорожка завалена грязным снегом. Трасса мягкая. Подготовлена не ретраком. Возле будки нефтекопателей видел 2 бурана: викинг и варяг с прицепным резаком для классики и вельветом. Кроме велодорожки судя по табличкам трасса проложена над подземным нефтепроводом(у телефона села батарея, трек не сохранился но по ощущениям примерно 5-7 км напетлял на круг, если ето можно так назвать). Так что похоже что спасибо роснефти и Сечину. Еще видел бригаду электриков, менявших перегорелые лампочки вдоль велодорожки.  Ну и к плюсам можно отнести, что рядом подземная парковка в ТЦ мари на 1000 мест. Для безлошадных возле супермаркета виктория есть автоматическая безключная камера хранения.
С НЦЛТ конечно не прощаюсь, но покупаю проездной ТАТ, т.. к. на бусе до от дома до тц мари 20 мин. Но классика прорезана на 5. В ней лыжи ехали значительно быстрей. Что дальше будет посмотрим. Ну и поздравляю всех жителей марьино и капотни с созданием лыжной трассы в шаговой и автобусной доступности!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ой, неужели дождались ?
17.12.2016 23:26
Михаил, Антон, спасибо за новости и ждем дальнейших сводок с трассы !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неожиданно возник вопрос.
18.12.2016 09:30
Кто-нибудь может внятно объяснить - почему именно там???
Другого места в ЮАО нет?
Или причина - в другом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий
18.12.2016 10:04
Именно там потому, что именно у дирекции марьинских парков появилась воля и ресурсы сделать благое дело. Кроме того, там живет огромное количество людей. Трасса в пешей доступности аж от 4 станций метро
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ключевое слово было- "внятно"
18.12.2016 10:17
В воле и ресурсах ли дело? Вы это точно знаете? У них - частный источник этих самых ресурсов (подсказываю - к примеру, неожиданно появившийся ратрак). Или всё-таки, речь - о бюджете?
Огромное количество людей в Москве живёт везде (на всякий случай). Это - далеко не единственная трасса в пешей доступности от метро.

Ок, повторять вопрос нет смысла. Я понял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий - это ЮВАО
18.12.2016 10:24
а в ЮАО увы по-прежнему все тухло, кроме как у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работы на трассе
18.12.2016 12:11
  Всем привет! В данный момент нахожусь на трассе, работаем до 25 числа, кто будет обслуживать трассу дальше мне пока неизвестно. Насколько я понимаю, инициатива от префектуры ЮВАО, ресурсы подключены серьезные, надеюсь трассу не забросят.
  Планируем сделать 1 круг около 8 км, сложной конфигурации, подъем используем насколько можно. Проблем много - все пустыри завалены строительным мусором, там где есть проходы -  глубокие колеи, очень не хватает летней подготовки основы. Снега конкретно в этом месте очень мало, видимо из-за теплой реки рядом. К сожалению чистого снега добиться не получается, даже пушки выдают желтый снег, т.к. воду берем из р. Москва.
  Если есть вопросы, замечания, предложения - подходите, лыжников всегда рады видеть. Нашу бытовку легко опознать по стоящим рядом снегоходам, снежным пушкам и ратраку. Ратрак до 25 числа в нашем распоряжении.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
про трассу
18.12.2016 13:31
Вообще на самом деле странное место выбрано для 8 км трассы с учетом начавшейся  эпохи   теплых зим и массовым парком отдыха большого города .... )) Средства ,как всегда затрачены будут огромные, а вот выхлоп не понятен .. может лучше каток было залить 8 ый , не знаю ...) Почему не вложиться в давно действующую и проверенную временем Битцу ? Построить нормальную парковку с въездом и выездом, где нужно обгородиться ? ))  А то получается, как с новой кольцевой метро , cредства затрачены колосcальные ,только вот пересадки не удобные, представляю пенсионеру пройти километр на пересадку .... да и проходит совсем рядом со старой кольцевой метро , целесообразность ее очень сомнительна, если только деньги очень нужно, куда-то потратить было  ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про место
18.12.2016 13:55
В ЮВАО вообще негде тренироваться на лыжах. В Кузьминках трасса, насколько я понимаю, практически уничтожена, а больше ничего нет. В Битцу не наездишься каждый день. Если хотя бы пару километров сделают рабочих, хотя бы нормальную классику, уже будет счастье. Сам, правда, уже не живу в Марьино, переехал из этой дыры :), но все равно буду рад, потому что с лыжами там беда. Гуляющие в этом парке ходят в основном по набережной вдоль реки, если сделают петли ближе к Капотне, то там, насколько я помню, мало кто гуляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По трассе
18.12.2016 22:02
Честно говоря, сомнительное место для трассы. Капотня под боком с ее дурным воздухом совсем не располагают к тренировкам. К тому же, гуляющие и прочие собачник ее мигом засрут. Конечно же, приеду ее опробовать, все-таки раньше жил в Марьино, ностальгия, но сомневаюсь, что из этой затеи выйдет что-то приличное. Лучше бы на поддержку нижнецарицынской трассы немного денежек выделили)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
18.12.2016 14:07
А есть ли уже какие - либо драфты схемы трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей!
19.12.2016 00:50
Схемы трассы будут размещены на форуме "Лыжный спорт", сайте парка и в самом парке!

Как появилась ЛЫЖНАЯ ТРАССА В МАРЬИНО?

Ко мне подошел член нашего клуба СОК "ГАБО", один из руководителей ЮВАО, который бегает на ГАБОвском терренкуре и катается с семьей на ГАБОвской лыжне и попросил посмотреть возможность создать тоже терренкур (леченье местностью) и лыжную трассу в КАПОТНЕ!!! Т.к. у нас в клубе большие наработки по этому вопросу.
Я вначале рассмеялся, но так как сам по натуре то ли энтузиаст, то ли авантюрист согласился посмотреть место, которым всех пугают. И понял, что это МОЖНО СДЕЛАТЬ!
Готовые 4 км ролерки с освещением, правда, которое надо доработать и задача еще добавить еще 6 км. Тут задача посложнее! Бугры, строительный мусор, ямы! Все это надо делать ЛЕТОМ! Но задача-2 недели, как в армии. В армии этому никто не удивляется, а тут даже видавшие виды военные удивились и я в том числе.
Сергей Алтунджи, тоже член нашего клуба, ответственный за туристические лыжни в ГАБО (видимо тоже авантюрист) согласился помочь проложить лыжную трассу и из г... сделать конфетку! Пригласили из "Спортматика" Дмитрия Сердюкова с помощниками, умеющими работать со снегом, а их в России категорически не хватает!
Мне говорили, ЧТО ЭТО АВАНТЮРА! И я понял-ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ! Если мы все вместе сделаем ЭТО и жители Марьино начнут кататься "ОТ ПОРОГА", то остальным округам должно быть СТЫДНО и они просто ОБЯЗАНЫ будут создать лыжню и не хуже! А это непросто, тем более, что трасса в Марьино очень интересная: -освещенная ролерка 5 км; -горная часть с различными по крутизне подьемами и виражами; -три плоскостных детских круга в парке, которые можно легко вписать в трассу и где можно делать зрелищный СТАРТ и ФИНИШ.
Конечно у нас в ГАБО работы на своей трассе много, но такому благому делу надо помочь!

Наверное массовый лыжный спорт в России пойдет не из Битцы и не из ГАБО, а из МАРЬИНО!!!

Уважаемые МАРЬИНЦЫ! Да, мы поможем вам и вашим чиновникам затеявшим благое дело сделать уникальную лыжню. 25 декабря наверное кто то перережет ленточку, дадут старт, примут финиш, напоят всех чаем и в... , а дальше ЧТО? Трассу надо содержать, регулярно ратрачить, засыпать снегом из пушек (при необходимости), летом косить, в ГАБО мы косим круг 10 км 8-10 раз. Кто это будет делать? Вы жители Марьино! Те кто сам будет от порога кататься и детей тренировать, бегать кроссы, ориентироваться, геокэшить и просто гулять. Это дело должно стать национальной идеей, не с алкоголиками же и наркоманами будем поднимать Россию?
Необходимо отделить табличками катающихся на лыжах и пешеходов-как в Европе, у нас должно быть лучше! Мне кажется, по примеру ГАБО, Битцы, Ромашково надо создать общественную организацию (НКО), которая и выполнит эту задачу, тем более, что в "Перечне поручений Правительству о развитии массовой физкультуры и спорта" от 14 марта 2013 года ПРЕЗИДЕНТ об этом и говорит! Без вашего участия,  волонтеров и энтузиастов трасса ПОГИБНЕТ! Государство должно помогать, в данном случае оно делает, что может, а мы должны сами себе и своим близким помогать.
Надеюсь с ГАБОвцами, да и лыжниками из других клубов принять участие в массовых стартах в Марьино. Но главное-лыжня подходит для массового катания спортсменов и "чайников". И надеюсь таких трасс будет становиться все больше и наши МС и ЗМС, которые тренируются на лыжных трассах "вероятного противника" наконец то будут радовать нас своими тренировками и стартами, например в МАРЬИНО!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Совещание у префекта
19.12.2016 17:01
Прошло рабочее совещание. Префект нашел время, собрал лыжный мир. Решили много вопросов по развитию лыжного спорта в Марьино и Москве. Спасибо ему за это большое, такого в Москве еще небыло. Настрой у него решительный-трасса уже почти что создана остались нюансы.
Предварительно в четверг торжественное открытие лыжной трассы в Марьино и ее тестирование. Открывать трассу будет самое большое руководство Москвы!Это пилотный проект и он пойдет по всей Москве. И это здорово... Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
открытие трассы и С.С.Собянин
20.12.2016 12:18
1. Да, действительно, в четверг 22-го к 9.00 час.нас вызывают на открытие новой лыжной трассы в Марьино. Это возле торг.центра МАРИ, начало летней роллерки. Будет С.С. СОБЯНИН. Приглашаю всех желающих протестировать трассу, но большие надежды - рассказать Собянину как готовятся трассы, как усердно посыпаются песочком, как чисто очищаются от снега, как все перемычки трасс с дорожками для пешеходов превращаются в препятствия для лыжников (снимай и беги). Хотелось бы пригласить его на вело-лыжную 8 км.трассу в Орехово, обещанную при строительстве, и спросить не шутил ли он по поводу лыжной трассы. А то ведь мы тогда сразу не поверили его словам..
Так что, приезжайте все, и для тестирования и для беседы с руководством. Думаю, такая возможность вразумить высшее начальство не известно ещё когда выпадет.
2. Праздничные мероприятия с проведением гонок планируются 24 дек.(суббота).
Подробности - ближе к вечеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Очень жду подробностей по датам
20.12.2016 15:05
Владимир, очень жду подробностей! Возможностей для волонтерства у меня нет, но есть рабочие и личные информационные ресурсы. В них пропиарю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Успеваете к четвергу-то?
20.12.2016 21:07
Владимир, к четвергу-то успеваете? Или пока не все петли будут официально открыты?
Я вчера утром катался - там еще оставался эпический пласт работ по моим скромным ламерским ощущениям. Или это только так кажется и осталось всего ничего?
Сегодня не был, не знаю как прогресс, а завтра собираюсь, но асфальтовых лыж под рукой нет - подскажите, куда еще не следует соваться на хороших? (в четверг не получается к сожалению (( ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер-мега-круто !
20.12.2016 15:17
Спасибо за проект ! Уже не терпится приехать посмотреть, что же там получилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий
20.12.2016 13:41
Спасибо вам огромное человеческое за эту работу! Вы за неделю сделали то, что 10 лет никто не  мог сделать!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Антон!
20.12.2016 18:48
Это не за "неделю", и не я один! Мы пытаемся со своим клубом  СОК ГАБО вот уже много лет донести до всех важность массового спорта для нашего ГОСУДАРСТВА! Это ключевая составляющая национальной идеи. На "Путингах", когда у меня ТВ брало репортаж, то я сказал, что мы за Путина, потому, что он спортсмен и мы его понимаем!

И мы не ошиблись, и Решения и Перечень Президенте по физкультуре и спорту об этом говорят! Да пока все это плохо выполняется и нам хочется быстрее, но мы в капитализме чуть больше 20 лет, а сознание перестраивается очень медленно! Государство обязано создавать условия для занятий ЗОЖ, и граждане должны тоже в этом участвовать! Создадут Вам условия, но и вы в этом должны учавствовать, кто рублем, кто трудом.

Еще раз, в 2013 г. наш клуб СОК ГАБО, на саммите "Позитивных перемен" в-ТПП РФ стал победителем, по своей-номенации-"300 км лыжных трасс!" и мы действительно многого добились своим клубом, хотя от государства не получили ни-копейки, даже положенный нам грант Президента не взяли! Хотя без помощи государства сложно, что то сделать!
В Марьино интересен проект тем, что включились госструктуры и мы им помогаем! Это Префектура, со своим мощным ресурсом, московские-власти, представители различных лыжных сообществ, общественные организации, спортивные клубы и представители бизнеса. И чтобы это не погибло создается Общественный совет,
мы близки, как никогда к тому, чтобы придать лыжным трассам, беговым дорожкам официальный-статус. А то дисциплина лыжные гонки есть, соревнования по этой-дисциплине есть, чемпионаты мира есть, Олимпийские игры есть, а ЛЫЖННЫХ ТРАСС-официально НЕТ!!! Это один из основных-вопросов, который будет доложен Мэру! А если официального статуса у лыжной трассы нет, то Вы ее и защитить не можете, ни от застройки, пример-БИТЦА, ни от квадроциклов и машин, которые ее уродуют.
Повторюсь! Опыт в Марьино очень НЕОБЫЧНЫЙ и если он сработает для всех нас это будет большой шаг вперед!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Марьинская трасса
20.12.2016 23:17
Лыжная трасса в Марьино открывается 22 дек.с 9.30. Будет главное руководство города. А 24 дек.(суббота) -"Марьинская лыжня".
Сегодня проехал по всей трассе в 7,7 км. Ратрак довольно плотно примял снег и выровнил трассу. Мне очень понравилось!
Трасса начинается от тренажерного городка по роллерной трассе, метров через 600 уходит вправо вдоль Москвареки и переходит в длинный (м.600) петляющий подъем в сторону Капотни. Возврат идет по довольно широкой ролл.трассе. После крутого на верхнем спуске поворота резкий уход вправо и ещё 1,6 км. петляющей с небольшими перепадами трассы (вообще, вся трасса петляет так, как будьто на ратраке гонялись за зайцем!). Затем, она снова выходит на роллерку и уходит на длинный широкий и открытый спуск. Через м.500 снова поворот вправо и опять  гонка за зайцами до самого финиша.
 На всей трассе есть довольно резкие повороты, но без крутых спусков.
Если возвращаться от Капотни по роллерной трассе до конца всего длинного спуска и затем повернуть направо, то будет 5.1 км. На трассе много срезок, можно делать разного рельефа круги. Можно просто гонять по роллерке до Капотни и обратно (5км.), благо ширина трассы позволяет. А затяжной подъем хорош и по роллерке и по лыжне!
Да, трасса веселая и достаточно легкая, но большая альтернатива Ореховской (круче подьемы и их больше).
Все бы здорово.., но, снега маловато и очень много поднятой ратраком земли, со старта м.600 сплошной желтый снег. Со стороны Капотни (в обратку) сегодня чуствовалась заводская гарь.. Гостарбайторов на трассе чел 6, стояли и мерзли (за час ни разу не сдвинулись с места). За торг.центром много навезенного чистого снега, только хватит ли его, я сомневаюсь.
Кататься можно только на тренировочных лыжах ...Нужен срочно снег с небес, прикроет землю и будет нам радость. Трасса, действительно, интересная!
В субботу будет проводиться "Марьинская лыжня". Разнарядка пришла. Вот только по началу (утро) и длине трасс пока не ясно.
Но, приглашаются ВСЕ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Владимир
21.12.2016 01:00
Вот оно что! я-то всё думал, что трасса самопересекается в верхней точке, а оказывается там очень крутой правый. Я думал в право трасса полого уходит параллельно роллерному спуску. Значит всю ту петлю катал в обратную сторону.

Но вы не упомянули петли у церкви. Они не вошли в трассу в итоге?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марьино.
21.12.2016 18:00
Антон, петля резко поворачивает направо к церкви и огибая ограждение церкви снова уходит налево к ТРК. Внимание, здесь после церкви есть кусок ратраченной дороги вправо к 3-х этажным административным зданиям (их видно). Туда не ходи...ходи налево..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всегда думал
26.12.2016 17:42
что там велосипедная дорожка и пешеходка... и уж точно не роллерка ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со стороны Капотни - гарь
21.12.2016 11:14
"Со стороны Капотни (в обратку) сегодня чуствовалась заводская гарь"© - :(((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мероприятие 22дек. в Марьино
21.12.2016 17:47
Завтрашнее мероприятие по открытию лыжной трассы в Марьино ОТМЕНЯЕТСЯ. Будет в субботу.
Трасса засыпается и в конце дня укатывается (после 16час.) ратраком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какапотня
21.12.2016 20:21
Лыжи можно не мазать , cолярки  достаточно )):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
в Капотне роллерная трасса? Это что-то новенькое))
26.12.2016 17:40
в Капотне роллерная трасса? Это что-то новенькое))
Велодорожку знаю. Но она не функциональная и опасная. Правильно было бы отдать её пешеходам и колясочникам. Тоже всё сделано не по уму, а для распила бюджета.

Я не одобряю лыжероллеров на велодорожках.

Роллеры с велодорожки по итогу прогоняют велосипедистов, т.к. глухие и слепые, зачастую создают аварийную ситуацию при обгоне. Приходится ехать по ПЧ, а при наличии рядом велодорожки это нарушение ПДД (кстати, автомобилисты когда такое видят, то сигналят, руками машут и т.д.)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ну, как всегда
21.12.2016 21:03
Выбрали самый экологически "благоприятный" район для спортивного объекта во всей Москве...

Лучше бы Альфа-Битцу отобрали обратно и подготовили, и на Нижнем-Царицынском пруду существующую трассу развивали... :(
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
!
21.12.2016 21:23
!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Схема Трассы
22.12.2016 11:14
Марьинская лыжня
10 км будет, как я понял, если еще по велодорожке туда-сюды.
Самое главное на ЛТ таблички https://yadi.sk/i/cUYEpXJc34NxB2
Чувствуется почерк ГАБО,  молодцы!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Так будет гонка?
22.12.2016 17:17
В субботу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24 дек.старт в Марьино
22.12.2016 23:59
Юра, будут гонки. Вот только завтра подробности.
Сегодня было много рабочих, снег накидали, навезли тракторами., укатывали ратраком, буранами. Установили таблички и указатели направления. Получился круг 6,7 км. Довольно не плохо. Но грязи только прибавилось. Если выпадет снег, то смело можно на гоночных. Но это узнаем завтра. Утром напишу по времени и дистанциям  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Новогодний подарок!
23.12.2016 05:58
Лучший Новогодний подарок для лыжников. Спасибо руководству ЮВАО и команде Геннадия Фищенко, за короткое время сделали не возможное. Вчера катал по новой трассе в Марьино- трасса готова процентов на 70-80. (думаю сегодня будут все 100%) Проехал полный круг, по петлял по срезкам получилось чуть больше 10км. Трасса отличная!!! И самое главное 10 мин. от работы и затем 15-20 мин до дома! (м. Волжская) на авто. С парковкой нет проблем. Ещё раз всем огромное спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжня в Марьино!
23.12.2016 08:27
Очень приятно, что Вы так высоко оценили Марьинскую лыжню! Да, немножко увлеклись мы Вашей лыжней, даже ГАБОвскую подзабросили, дополнительный круг 10 км доделать никак не можем, освещенку до конца не восстановили. У нас все же такого ресурса нет как у Вас! У нас волонтерство и у местного сельского поселения такого ресурса нет! Все делаем своими силами на свои деньги и на пожертвования. Конечно на это ушли годы, но зато трасса живет! Вам тоже, надо создать коллектив, который будет лыжню поддерживать, Руководство у Вас хоть и мощное, но у него много направлений. Я распорядок дня Префектуры посмотрел, так там по 10 совещаний а день! И все очень важное.
Очень хочется, чтобы опыт Марьино пошел по всей России, для этого мы у Вас и отволонтерили!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Геннадий
23.12.2016 17:50
Геннадий, отличная трасса, спасибо огромное!
Сколько вы с нами, марьинцами, еще пробудете?
Есть ли люди, которым можно доверить продолжение дела?

И по технике я не понял - вы свою привезли, или она принадлежит парку или еще кому-то?

Будет ли кому (и на чем) подготовить эту самую гонку?
Парк на эти вопросы как-то не очень отвечает, да и у вас похоже более оперативная и актуальная информация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, дававайте контакт налаживать.
23.12.2016 13:08
  Пока мы здесь хорошо бы пообщаться по трассе, надеюсь сможем учесть ваши пожелания к соревнованиям. Звоните 8-916-503-47- девяносто два. Сергей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОТМЕНА МАРЬИНО.
23.12.2016 16:04
24 дек. Праздник и соревнования в Марьино отменяются. Но кататься можно. Лучше на тренировочных-еще грязный снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
stop
23.12.2016 16:11
Ну вот, а как же праздник к нам приходит ?;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жаль....
23.12.2016 16:21
....наверное снег закончился....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тучи разгоняли же
23.12.2016 16:29
anthоny rush
ради гостей можно было и метель организовть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кататься можно,
24.12.2016 17:33
Но лучше не надо. Был сегодня на трассе, она совсем не готова. В некоторые местах вообще ужас, непролазная грязь и коллеи от техники. Не нужно дезинформировать народ, ведь кто-то может приехать и просто потерять время. Кто желает посмотреть фото трассы, заходите в мой инстаграм, аккаунт s_kak_dollar
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше фоток
24.12.2016 17:55
Марьино
24.12.2016 17:56
Я же предупреждал, что днем трасса готовится-завозят тракторами снег, таджики засыпают грязный снег. Трасса укатывается только под вечер, к концу рабочего дня. И довольно ровно...
Я был сегодня и видел фотографа на трассе у ТРЦ. Это были Вы?
Трасса будет готовиться всю зиму ратраком. И даже планируется на следующий год.
Отмена праздника и сор.была из-за траура-похороны посла.
И не надо пугать народ. Выпадет снег и будет прекрасно! Мы с водителем договорились, что закатывать они будут без гребенки, чтобы не поднимать старый.
Скоро таджиков не будет, надо как-то помочь буранщикам, возможно нужны будут волонтеры. Длина трассы должна быть 10 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я никого не хочу пугать.
24.12.2016 19:06
Описал ровно то, что увидел собственными глазами, а именно то, что трасса была в некатабельном состоянии. Собственно, на фотках все и так видно. Я реально сам сегодня собирался ехать кататься в Марьино, начитавшись тут положительных отзывов, хорошо мимо проезжал без лыж и решил заскочить посмотреть, возможно вы видели именно меня, хотя, какая разница? Ну ладно я еще живу недалеко, приехал бы с лыжами, поплевался и уехал обратно, а представьте кто-нибудь издалека приедет, ведь обидно же будет. Честно говоря, не увидел, где вы предупреждаете, что кататься можно только вечером. Простите, а если бы с послом ничего не случилось, открытие и соревнования проводились бы на ТАКОЙ трассе? Смысл любителям лыжного спорта мучить себя и инвентарь, когда имеются куда более достойные места для катания? Когда выпадет снег, не сомневаюсь, она станет лучше, еще бы, столько сил и ресурсов вложено, но пока это не трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Марьино
24.12.2016 20:48
Не хотел больше писать и препинаться, но.это только фотки стартовой и финишной поляны. Да, здесь грязно, т.к. вся техника проезжает по этим участкам и от пушек тоже снег желтый.  Я лично катался (и с В.Лозбиневым) несколько дней. Мне нравилось. Особенно чистая была верхняя часть с подъемами к Капотне и обратно. Можно вполне катать по довольно чистому снегу по велодорожке и правую (от Капотни) 1,6км.часть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,
24.12.2016 21:46
Я тоже не намерен тут спорить и что-то доказывать. Как вы могли заметить, я запечатлел на фотографиях не только откровенный трэш, но и вполне сносные участки, где отсутствуют коллеи и довольно ровно, только снег грязноват. Естественно, всю трассу пешком я не обходил, а ушел на первую срезку влево. Но все равно, проводить соревнования на трассе такого качества как-то неразумно. И еще, как я уже говорил, по трассе табунами ходят пешеходы, кто с коляской, кто с собакой, я шел аккуратно по краешку, ибо сам лыжник и не хотелось топтать, но ведь людям невдомек, что тут лыжная трасса, все истопчут и засрут, т.к уже привыкли гулять пешком по этим дорожкам. В любом случае, удачи вам в подготовке, надеюсь, все получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодняшние фото с трассы! И небольшой отзыв
24.12.2016 21:56
?
24.12.2016 22:23
Спасибо за фото, но какой-то подозрительный рельеф там -
это случайно не горы мусора с мусоросжигательного завода ,которым засыпали фонящие поля аэрации ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
24.12.2016 22:28
"фонящие поля аэрации" засыпаны чуть левее, если встать лицом к заводу - там, где район Марьино (есть фотка на этот вид). А где вы горы мусора увидели?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сп
24.12.2016 22:31
я не увидел ,а догадываюсь просто откуда там рельеф взялся )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ 2
24.12.2016 22:34
Наличие рельефа на крутом берегу реки - верный признак...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ваши оветы !
24.12.2016 22:47
С противоположной стороны Братеево 2, когда строили сперва вывозили холмы с крутых берегов самосвалами , у жителей близлежажих домов слюни желтые были ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мое видение ситуации
26.12.2016 12:00
Судя по схеме в непосредственной близости жилые дома? Можно столкнуться в дальнейшем с двумя бедами лыжных трасс - собачники и мамо-коляски. Просто как только появится удобная широкая дорожка, то обязательно будет затоптана ими по полной программе :D. А если эта местность исторически пользовалась спросом данного контингента, то и подавно. Выход можно искать только в удалении трассы подальше от "нахоженных" мест, огораживанием хотя-бы сеткой-рабицей и расстановкой кучи грозных табличек. Параллельно с этим необходимо будет укатывать для "гуляющих" параллельные трассе тропы, места для катания на санках/ватрушках что-бы у людей негатив от трассы был меньше. Может не стоит гнаться за журавлем в 10 км, что-бы 5-6 из них не превращались в хлам через 5 минут, а сделать компактную трассу в 3-5 км, но огороженную от всех?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Денис, очень здравое предложение,
26.12.2016 12:18
плюсанул.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на примере Измайлово
26.12.2016 13:52
две недели уже работает ратрак, это радует...
так вот, от пасеки в сторону парковых улиц спуск - асфальтовая дорожка (летом это подъем для роллеров). по ней все люди ходят. ратрак укатал дополнительную петлю по полю рядом с этой дорогой, так вот теперь собачники что бы сократить путь на 20!! метров идут по трассе вместо дороги...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петли трассы на любой вкус имеются.
26.12.2016 12:22
Достаточно уйти на подъем в сторону завода и кататься в абсолютном одиночестве, учитывая, что это самая интересная и рельефная часть трассы, протяженностью как раз 3-5 км. Петли возле домов -это детские круги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
дело не во вкусе
26.12.2016 13:43
а в том, что на подготовку трассы требуется время и определенные средства/ресурсы и можно их использовать рационально, а можно (как это чаще бывает) - закопать в землю и/или трудится как Сизиф. Детские круги - это "круто", но когда они будут все в какашках собачьих, то на фиг они нужны???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучший ответ на вопрос-эксперимент.
26.12.2016 13:50
Детские круги нужны, в первую очередь, для тех, кто в силу причин не любит-может лазить по горам , или таким "чайникам" нет места там, где крутые профи бегают ? Хочешь прогулочного катания - есть отратраченная равнина, хочешь гор - лезь в горы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я знаю
26.12.2016 13:58
для чего нужны детские круги,
Я спросил для чего нужны детские круги усыпанные какашками...
не находите что это разные по сути вопросы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такая сказка
26.12.2016 14:06
у Г.Х. Андерсена про молодую девицу, пошедшую в чулан и увидевшую оглобли над дверью, быстро прокрутила  жизнь вперед, про то, как вырастет, выйдет замуж, родит сына и его эти оглобли пристукнут, и на фоне этого фьючерса резко поменять настроение и сидеть плакать, вместо того, чтобы просто снять оглобли . Я о чем - трассе неделя, все собачники выгуливать своих питомцев не прекращали, кругов , усыпанных какашками, не наблюдается. Или вы тоже про фьючерсы говорите ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я буду только рад
26.12.2016 14:12
если мои прогнозы не сбудутся

п.с. про "фьючерсы" вообще не понял... это что за зверь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис не переживай
26.12.2016 14:29
Для какашек в парке есть 2  площадки для выгула собак, оборудованные специальными контейнерами для них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это здОрово
26.12.2016 16:25
как правило, больших/бойцовых собак стараются выгуливать именно на таких площадках.
в принципе опять повторюсь, если будет соответствующая инфраструктура для собак, гуляющих мам, пап, детей и др. + плакаты/знаки/указатели, то через какое то время (год/два/три) все начнут привыкать к "цивилизации". Хватило бы денег и желания властей помочь этому процессу и не бросить это через пару месяцев как снег растает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, будет трасса,
24.12.2016 22:43
где кататься, будут и волонтеры. Я думаю, что можно воспользоваться примером  Серёжи Аверьянова: завести ветку на форуме соответствующую и сообщать, когда и что нужно делать и назначать сбор.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ох...
26.12.2016 13:45
только все с точностью наоборот:
будут волонтеры -> будет трасса
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удачи этому проекту и
24.12.2016 22:50
спасибо всем, кто над ним трудится !

Трасса вблизи от дома в городе - это супер !

Трасса в Капотне - это символично !, может и в других более экологичных местах дело сдвинется, а может (чудеса случаются) и Капотня коптить перестанет ради лыжной трассы, а на чудесном берегу Москвы-реки в районе капотни еще и яхт и серф клубы появятся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
центр технических видов спорта
25.12.2016 17:09
Не знаю, как насчет яхт и серфов, но, судя по прессе, на Москва-реке обещают сделать центр технических видов спорта - на том месте, где сейчас свалка расположена
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Только что с трассы.
25.12.2016 14:38
Всё в порядке на трассе, спокойно можно катать  круг 8.5 км даже не на асфальтных лыжах. Если откинуть предрассудки по поводу не совсем белого снега, то на данный момент это лучшее, что есть в округе. С учетом того, что в Кузьминках катать стало особо негде -очень достойная альтернатива. Снег завозят и растаскивают по трассе, при мне ратрак все погладил и нарезал классику, на трассе катается человек 10. Рельеф хороший (сам летом катаюсь по велодолроге на роллерах ),  есть подъемы, тягуны, трасса чуть петляет, но не так страшно, как писали выше, порядка трех поворотов есть резких, но вполне проходимые. За гаражами вообще прямой отрезок -просто огонь. Так что приезжайте спокойно, без лыжни точно не останетесь.  Выкладываю трек -попетлял по всем закоулкам трассы.
https://connect.garmin.com/modern/activity/1495059881
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
именно так
25.12.2016 17:02
Технически трасса несложная. Куда-то улететь можно только если совсем обледенеет.

о. 8,5 уже. Смотрю, сделали еще петлю возле домов?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще бы Транснефть заставить ездить ,как положено.
25.12.2016 17:11
Кое-где еще подсыпают снег,работают два погрузчика и ратрак, десятка точно будет,единственное,всю картину портит Транснефть со своими колымагами в точке старта,каждый прораб старательно довозит свою задницу через лыжню на своей машине до места проведения работ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
О Марьинской трассе
25.12.2016 18:23
То же только что с трассы.По поводу экологии-трасса находится в так называемой зоне переброса факела выбросов НПЗ, где относительно невысокая концентрация вредных веществ, гораздо опаснее зона задымления, боюсь, что в нее попадают и Марьино, и Царицыно, и Люблино, и Кузьминки.(вычитал в интернете)
По поводу самой трассы. Я целиком и полностью за развития лыж и ЗОЖ в Москве,но, к огромному сожалению, не вижу будущего у  трассы:1. трасса будет постоянно разбиваться и загрязняться тяжелой стройтехникой ( это происходит из года в год, идут постоянные рем работы на газо и нефтепроводах).Для подьезда используется велодорожка.2.трасса проходит с южной экспозицией, с утра до вечера под солнцем, тени нет совсем, К началу марта кататься уже невозможно.3.во многих местах пересечена теплоцентралями, уже сейчас практически растаяла на спуске от Капотни, через неделю, по такой погоде, будет чистый асфальт.3. в связи с работами по трассе совсем забыли об участке к Братеевскому мосту, по моим наблюдениям, именно здесь больше всего лыжников (пенсионеров и родителей с детьми) На этом участке свои проблемы :и затаптывание, и переходы поперечных дорожек, и загрязнение песком и гравием .Живу в Марьино с 1991,постоянно катаюсь на лыжах и л\р и просто бегаю, уровень-чайник.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
деньги есть ума не надо
25.12.2016 18:50
вообще это уже традиция, такая сложилась еще со времен Лужкова сам он отправлен на пенсию ,а люди его похоже  остались Ну неужели нельзя посоветоваться сперва с профессионалами прежде ,чем затевать эту трассу ? По той же Битце пишем обращения о Иване, ответы приходят о Балване . Как это все называется ...см заголовок)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лучше кататься,чем не кататься.
25.12.2016 19:00
Я,как житель Марьино, готов плевать на мнение профессионалов,имея взамен трассу,на которой я могу и имею возможность кататься в ночи,приехав с работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
По Марьинской лыжне
25.12.2016 21:02
Идея создания Марьинской лыжной трассы (л.т.) принадлежит Вашему Руководству! Префект Цибин А.В. в молодости занимался в спортшколе лыжными горками, кстати там же занимался руководитель СК Альфа-Битца Бочаров Г.И., который тоже участвует в создании этой лыжне. Также участвует наш клуб ГАБО и "Спортматик" во главе с Дмитрием Сердюковым.
Идея простая-не все могут поехать отдыхать и кататься на лыжах в Европу например, а здесь можно тренироваться круглый год! Да еще если создать учебный горнолыжный спуск и детскую горку, то Парк и трасса за счет этого могут жить! Этот вопрос тоже обсуждался с вашим Руководством!
Да, пока трасса сырая, но уйдет строительная техника, а л.т. будет обрабатываться ратраком и снегоходами с навесным оборудованием, которые переданы Парку 850-летию Победы и она будет жить! При условии, что жители организуются и совместно с местной властью будут сохранять и развивать благое дело!
Да л.т. нужно готовить с лета и может не один год! Но раз так получилось, то еще раз спас-бо тем, кто неравнодушен к здоровью населения! Посудите сами, за две недели было сделано очень много! Трасса обследована вдоль и поперек, составлена схема трассы и ее проект, заведено оборудование и инструмент, размещена в приготовленном строительном домике смена мастеров своего дела, которые день и ночь трудились на л.т.! Пушками напылили горы снега, развезли по всей трассе, сделана разметка, проведены совещания и т д! А кому то не нравиться, что техника портит трассу!
Что сделать, чтобы трасса ЖИЛА? Мы уйдем и если жители не организуются, то трассы не будет! Или Вы как в СССР надеетесь, что за Вашей трассой Цибин с Афанасенковым ухаживать будут? У них и так дел не в проворот. Надо помогать директору Парка! А он сам в ужасе от этой трассы! Хорошо бы ветераны взялись за нее, как например мы с Бочаровым, он тащит на себе Битцу, а я ГАБО....
Мы очень надеемся на Вас жители Марьино.желаем Вам всем здоровья в Новом году и хорошей работы на благо всех!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Николай, а что такое
25.12.2016 23:01
зона переброса факела выбросов НПЗ ? И почему она менее вредная ? Можно пожалуйста, поподробней, для тех, кто в танке ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
видимо речь про розу ветров..
26.12.2016 03:35
Когда Капотнинский завод строили старались учитывать этот фактор..
тёплый воздух поднимается вверх, остывает, опускается уже не сразу за забор завода, а поодаль...

Да, ветер раздувает, и всем в округе раздаёт по итогу.
Но нос не обманешь, чем ближе к этому холму, тем сильней пахнет керосином))
В целом, такие жесты чиновников больше походят на гротеск из советских фильмов брежневского периода (маразм и идиотизм крепчают "фонтан" Ю.Мамина, например)

Жителям Марино можно посочувствовать за плохую экологию, и порадоваться, что им что-то сделали. Но, в целом, лучше бы чиновники мозгами обзаводились, если уж что-то хорошее решили затеять, хотя кажется мне, что не бескорыстно это всё. Так что спасибо лично от меня не дождутся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Надеюсь, что это частное мнение!
26.12.2016 05:24
А большинство жителей Марьино поддержат проект!

Да, экология наверное там не очень и что то делать надо, ставить современные фильтры, может завод перевести куда то. Интересно а планах это есть?
Согласитесь, физкультура и спорт надо развивать?
На счет корыстно, бескорыстно. Пока безкорвстно, но обещают труд оплатить тем кто там днюет и ночует и это наверное будет справедливо! Вы я так понял там волонтерить не будете? И если большинство так думают, то таки и будем жить в г...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
26.12.2016 17:15
По поводу "переноса завода".
Вы бы спросили у администрации, на эту тему. Мне кажется, что в данный момент вы к ним ближе, чем я. На сколько помню, этот вопрос поднимался несколько раз лет за 20 (на моей памяти), но в Капотне даже метро не построили. Местные говорят, для того, чтобы ограничить возможность свободно выбирать место работы.
Нет, в Марьино волонтёрить для меня слишком жирно. Я живу в другом районе и у себя сполна этим занимаюсь.
По поводу корысти, разумеется я имел ввиду не работников на трассе, а чиновников, причастных к этой истории. Но если работникам лишь пообещали, то... в общем, держите общественность в курсе на эту тему, если вам что-то известно, всем это как минимум будет любопытно, я думаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Царицыно?
26.12.2016 07:52
Никогда не нюхал НПЗ в Царях, вот Москокс Видного - да. У меня очень чуткое обоняние. По розе ветров от НПЗ больше всего страдает супер застроенное Жулебино (в Москве преобладают ЗАПАДНЫЕ ветра)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ах какой молодэц!
26.12.2016 17:44
"сам летом катаюсь по велодолроге на роллерах"  ;):D

И как, не стыдно вообще? )
Мнение о роллерах на велодороже отписал выше.
Сильно не бейте, если чего )
Но формально велосипедисты правы на велодорожке)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
недовольным
26.12.2016 11:05
Очень удивляют недовольные.
Людям ЮВАО делают трассу, будучи юниором, занимался лыжами в братеево, и в начале 2к годов кататься можно было только на борисовских прудах. По выходным ездили в царицыно, пока парк не закрыли для лыжников.

Спасибо тем кто все таки взялся за это, и делает это. А главное одно, что бы трассу поддерживали в хорошем состоянии всегда, а не забросили к концу сезона.

Кто то может выезжать в волкушу или битцу и кататься там. А теперь же особенно растущему поколению лыжников\биатлонистов из марьино и братеево, не придется тратить время на дорогу, либо самим вытаптывать себе тропы.
А в целом удивляет недовольство людей
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Zub
26.12.2016 12:43
Значит вы не внимательно читали ,о чем собственно пишут. Я и сам живу рядом ,но по возможности буду стараться ездить на другие трассы )) А если пляж завтра откроют ? Будете купаться ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 Zub 439
тут другая проблема
26.12.2016 12:50
Не у всех есть возможность ездить.
И в данном случае это лучше чем ничего.
Теже спортивные школы тренируются там же, но никакой трассы никто для них никогда не делал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что значит
26.12.2016 15:57
Нет возможности ездить? У нас перестал ходить общественный транспорт? Руководствуясь этой логикой, лыжная трасса должна быть в каждом дворе. А как до этой трассы добираться, если живешь в старом Марьино или, не дай бог, где-нибудь в Печатниках? Я к тому, что каждому безлошадному все равно не угодишь, а если есть желание кататься, можно доехать на общественном транспорте. Вон пенсионеры ездят на электричке в Ромашково, в Битцу люди своим ходом добираются и ничего. Место выбрано однозначно неудачное, выше приведена куча аргументов, почему эту трассу не стоило тут строить, популярностью она вряд ли будет пользоваться. Кстати, не лучше ли было сделать трассу в каскадном братеевском парке? Там и рельеф, и освещение отличное, и народу гуляет мало, и Капотней не воняет. Жители Марьино, конечно, скажут, что, нет, лучше тут, ведь им близко, ездить никуда не нужно, пусть и место неудачное, но эта позиция эгоистична по отношению к жителям других районов, правда?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не лучше ли было сделать трассу в каскадном братеевском парке?
26.12.2016 16:14
Лучше! Испытано в 2013 г.
Но... есть много "но":
1 - е: и самое главное - это уже ЮАО и к тому же ровно на разделе муниципальном. Братеево + Москворечье.
Так что по большому счету к инициативе администрации ЮВАО Братеевский парк никаким боком не относится. К сожалению... (((
2-е: Для круга трассы длиной км. 5-7 требуется некоторое количество землеустроительных и архитектурных работ. Примерно 2-3 выемки основательные грунта и (насколько я помню и считал...) 2 или 3 мостика что бы развести пересечение разных частей трасы по уровням, а так же с пешеходными дорожками из плитки с высоким бордюрным камнем. Без этого ~2.5 км. - достаточно унылыми были.

Ну и напоследок это уже ко всем относится:
Если вы, коллеги, уже тут делить начали шкуру еще неубитого медведя... то в реальности, скорее всего, у вас ни в Марьино, ни в Братеевском... ни у черта-на-куличиках трассы в итоге не появится. Для того что бы появилось (пусть даже с отрицательным результатом как в том же Братеевском парке все заглохло с 2014 г.) - надо некоторое усилие консолидированное.
Но вам будет легче - вы вину друг на друга спихнете.
Остальным только будет не очень. Лишних пару км. реальнодействующей трассы так не появится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Чуть подправлю по бордюрному камню в Братеевском
26.12.2016 16:41
там его утопили и он больше не мешает, да и рельефчик там оооочень интересный  можно наваять, если в сторону крутячков трассу наваять ... но

Там все те же ГАУК ПКиО Кузьминки, так что теперь и там весь снег сдирают  :-(
Как с этой заразой/эпидемией бороться не знаю - вроде 200% коррупция (деньги тратятся на вредительство), но живут, здравствуют и размножаются.

А так - там было действительно приятно, хоть мне и неудобно было туда добираться.
Теперь надежда тамошней секции - на Марьино.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ратрак
27.12.2016 20:09
Сегодня утром в будний день (! )по трассе ездил ратрак. Да еще и снега подвалило за ночь. У меня получилось на Эндомондо 8,8 км. Похоже, трасса будет жить! Спасибо организаторам!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Около церкви переход есть ?
27.12.2016 22:13
Или так же снег растаскивают оттуда ? Катался сегодня вечером, но по горам у завода.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снег
27.12.2016 22:24
А зачем его растаскивать? И куда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На трассе -два склада снега.
27.12.2016 22:29
Один- напротив автосалонов на Перервинском бульваре возле церкви, второй - в верхней точке подъема велодороги у завода. Я почему спросил -как Вы сделали круг 8 км,не обратив внимания, что около церкви все перепахано камазами и погрузчиками, что таскают снег на трассу ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снег
27.12.2016 22:42
Для них там есть отдельная дорога, они на трассу у церкви не заезжают. По крайней мере сегодня ездили мимо нее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо, все переделали.
27.12.2016 22:47
Там просто поперек трассы насыпана кучка снега высотой метров пять и протяженностью пятьдесят. У меня ее объехать не получилось. На треке видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снег
27.12.2016 22:52
Похоже, за день накидали, утром еще ничего такого не было. Может, к соревнованиям трассу готовят. На днях заеду - гляну
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откроют окно-дует, закроют-душно.
26.12.2016 16:18
Не было трассы -тишина была, как в болоте, сделали трассу - тут же подтянулись эксперты в области проектирования трасс. Критиковать умеют практически все, делать что-то руками -единицы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
ох уж эти эксперты...
26.12.2016 17:35
Ладно, посмотрим, что из этого получится ;)
За жителей Марьино можно только порадоваться, конечно же.
Завидовать тут вовсе нечему. Лично я могу и в Орехово, и в Битце тренироваться, и в Лыткарино, правда предпочитаю ездить туда на велосипеде (и гонять не по лыжне, разумеется).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы-молодец.
27.12.2016 22:25
Имея столько разнообразных возможностей для тренировок. А не по лыжне Вы на фат-байке гоняете ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фэтбайк не использую)
27.12.2016 23:04
фэтбайк не использую, идеи о покупки посещали с 2010 , но не сложилось =)

Пешеходных тропинок до фига же )
Именуются у битцанов — "жадные тропы", бывают разной узости, прокачивают скилл равновесия и баланса, если бодро шпарить )

https://vimeo.com/9254819

https://www.youtube.com/watch?v=H1EHC33SDZU
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каюсь.
27.12.2016 23:11
Смутила подача информации.
" в Лыткарино, правда предпочитаю ездить туда на велосипеде (и гонять не по лыжне, разумеется)."
Искренне позавидовал силе Ваших ног, чтобы без фатбайка по снегу , пусть даже и на 2.1 каком-нибудь шипованном швальбе айс-спайкер про, сначала доехать до Валкуши, а затем еще и мимо лыжни там проехать.
Видео Ваше или в ознакомительных меня целях ? Или Вы  так тихо Триал-Спорт продвигаете ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Э...
28.12.2016 04:02
Утоптанные тропинки нормально проезжаемы как и летом
Я не понял, при чём тут триал-спорт: вроде бы в роликах вообще не было рекламы.
Предполагаю, что ютуб из куков броузера вытащил и впаял контекстную рекламу, я тут не причём, надо юзать плагины на броузер чтобы это блокировалось.
Зимой по грунтам за день проезжал 90 км на кантирйнике. Часов 6-8, если не торопиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мариьинская трасса
26.12.2016 16:04
Уважаемый Zub, Вы не правы, марьинская трасса существует с зимы 2013. Регулярно нарезалась сначала снегоходом, сейчас трактором от Братеевского моста до Капотни, щиты со старой схемой расставлены вдоль велодорожки по которой трасса идет. И с 2013 главная проблема трассы- ее разбивала   и загрязняла спец строй техника  организаций, которые обслуживают и ремонтируют  трубопроводы, и винить их за это нельзя. Это их работа. иначе может повториться лето 2015, когда Москва-река горела. Если какая-то договоренность по сохранению трассы у парка с ними есть, у трассы есть шанс, не смотря на др минусы.  И еще, что значит-не у всех есть возможность ездить? У меня нет а\м, но ездить то, возможность есть. 10 минут на метро до лыжни в Кузьминках от Волжской. В Кузьминках свои проблемы, и не лучше бы было продолжить сохранять старую марьинскую  трассу, а в Кузьминках  сделать супер, место то более популярное для катания на лыжах, да  и поприятнее в плане окружающей природы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20 Zub 439
ездить на трассу
26.12.2016 17:44
А теперь попробуйте быть тренером и иметь 20 воспитаников в первую смену и 30 вечером.
Как вы будете с ними ездить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, в таком случае надо автобус пробивать
26.12.2016 20:43
Надо автобус пробивать под такого рода нужды, чтобы бесплатно возили воспитанников в хорошее место, а не онкогенными испарениями дышать :-\

По-моему плохая экология не способствует тяге к занятиям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про экологию.
27.12.2016 23:35
Не способствует тяге к занятиям только лень и нытьё.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это детям
28.12.2016 04:05
это воспитанникам объяснять надо, а не мне.

Но я бы не поехал туда, где керосинкой несёт, а на месте родителей ещё бы и запретил там трениться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже о ней
05.01.2017 16:06
Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Автоматическая станция контроля загрязнения воздуха, расположенная в столичном районе Марьино, зафиксировала вечером в среду 28-кратное превышение ПДК сероводорода, сообщает ГПБУ "Мосэкомониторинг".

По данным учреждения, предельно допустимая концентрация минимальная разовая (ПДК м.р.) сероводорода к 20:00 среды была превышена в 8,3 раза, к 21:00 - в 25,5 раза, к 22:00 - в 28 раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался до 17-00 вчера
05.01.2017 18:10
Воздух правда был вчера мерзкий. И позавчера кстати тоже. Сегодня норм - ветер дул в другую сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже катался около 19-00
05.01.2017 20:55
Попал под выхлоп. Мерзкий воздух, мягко сказано. Мосмониторинг- превышение ПДК в 28 раз, Роспотребнадзор- опровергает. все хорошо, прокуратура проводит проверку. Разговор о переносе НПЗ шел  с 90-х, сам видел по TV встречу тов. Лужкова с жителями Марьино, где он обещал этот самый перенос, сейчас это не реально. Сегодня, да, нормально, да и лыжню под классику нарезали. Одним словом, все хорошо, прекрасная маркиза.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все верно.
05.01.2017 19:59
Ветер восточный -вонь в городе, ветер западный-вонь в области. Завод как стоял, так и стоит. И никто не вывез ни завод, ни Марьино,Люблино, Выхино, Кузьминки, Братеево. Я к тому, что в этих районах незачем вообще что-либо строить на улице -завод же рядом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
через дорогу было место
26.12.2016 17:20
через дорогу, в Братеево, было место, где можно было кататься на лыжах, была там трасса с рельефом, хоть и небольшая. Ну, да, надо по Марьинско-Братеевскому мосту пройти километр, но, в целом, не так уж далеко от Марьино, а воздух значительно чище! В этом году там с пафосом и фейерверками открыли асфльтированный парк -))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я был там перед самим отъездом в РБ... в июне сего года.
26.12.2016 17:58
Все не так трагично.
При доброй воле властьимущих все там возможно с точки зрения прокладки лыжной трассы. Есть практически все:
1. Освещение. Пускай и не 100 % возможной трассы.
2. Коммуникации. Электричество, вода и т.д. для наморозки снега.
3. Инфраструктура в виде Домика Лыжника. Поди до сих пор пустующего 24х7.
4. Охраняемые места для размещения техники.
Вновь укладенные плитка и асфальт - не мешают.
Трассы только нет............... что надо - я уже выше написал. И Германыч знает тож. Не раз в муниципальных органах и за Братеевский парк беседовали. Видимо 2 РЕАЛЬНЫХ трассы на 1 округ - это уже перебор несомненный! ((((
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
.........................................
26.12.2016 19:30
Cитуация скверная конечно , трассы для тренировок пытаются загнать в отстойные экологические гетто, а потом отчитаться, как они любят москвичей :)  все для них ,  места  пригодные для тренировок наоборот  оттяпать для коммерчиской застройки под дачи для очень богатых ...для самих себя видимо )) Cо стороны Братеево место хорошее конечно,  раньше там до дороги не было никаких свалок Я все облизывался хотел туда попасть ,но пошли теплые зимы все забросили и в догонку еще залили бетоном ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
тест - драйв трассы в марьино
16.01.2017 23:32
"Московская лыжня 2017" в Марьинском парке
05.02.2017 22:20
11февраля во всех Округах Москвы в 12.00 часов будет дан старт массовым соревнованиям "Московская лыжня 2017".
В ЮВАО лыжня стартует в парке 850-летия Москвы от ТРЦ "МАРИ". Дистанция 5 км.(1 круг) для детей, 10 км.(1 круг) - для мужчин и женщин.
Трасса готовится ежедневно
2-мя ратраками!
Заявки принимаются в ГБУ ЦФКиС ЮВАО по адресу: Мячковский бульвар, д.14, корп.2, тел.8(495) 347-91-31, 347-91-32

Проезд : м. Братиславская, м. Марьино.
Для детей обязательна медицинская справка, взрослым - мед.справка или роспись - ответственность за свое здоровье.
Приглашаем всех желающих протестировать  новую трассу и принять участие в Московском лыжном празднике!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса Марьино.
05.02.2017 22:46
Трасса в Марьино теперь составляет ровно 10 км. В субботу мы сделали прирезку. 2-х равнинных участков в 1,2 км.перед церковью (поворот теперь налево, затем круг идет вокруг детского городка, стелы и снова перед церковью выходим  на прежнюю трассу). Вторая петля 800 м. прирезана дальше в самом конце парка (перед поворотом в обратную сторону). На соревнованиях везде будут указатели, разметка и контролеры.
5 км. трасса будет через 1,4 км.  (середина первого длинного подъема) уходить налево на спуск по велодорожке и далее идти по старой трассе (без дополнительных 2-х равнинных прирезок). Два новых участка - для 10 км дистанции..
Всем успехов!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнения по Марьино
05.02.2017 22:58
Раздеться можно на территории катка, есть ящики для вещей, работает буфет.
В дальнейшем планируем (совместно с Префектурой ЮВАО) при наличии большого количества занимающихся открыть помещение на территории торгового центра. А также, планируем проведение других лыжных соревнований. Но...чтобы трасса жила. - необходима помощь общественников..Принимаем все ваши предложения и реальную помощь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжной трассе в Марьино приказано жить!
24.03.2017 23:20
Всем добрый вечер!
Зимний сезон закончен, но мы снова возращаемся на трассу в Марьино.
Руководство Префектуры ЮВАО планирует начать летние работы по расширению, дренажу и отсыпке опилками лыжной трассы.
Мое предложение, проложить роллерную трассу для тренировок и проведения летних соревнований,  заинтересовало руководство. Сейчас готовится проект этой трассы, но ..реализация проекта в этом году под большим вопросом. Кроме денежных средств необходимо согласование с рядом организаций, особенно с нефтяниками. Проблема в том,  что их трубопроводы проложены на глубине 0,5 м., поэтому никакие работы проводить нельзя, даже посадку деревьев.
В апреле месяце планируются работы на трассе. Префектура просит собрать общественность (всех любителей лыж) на проведение субботников по вырубке кустарников и расширению трассы.
Для того, чтобы эта трасса существовала и эксплуатировалась, нам необходимо создать (организовать) Клуб любителей лыжного спорта (как назовем - дело десятое). В зависимости от количества занимающихся,  нам выделят помещение, где возможно будеть размещение и детских спортивных секций. Если есть уже тренеры, желающие осваивать трассу и летом, и зимой, то жду ваших предложений. Сейчас есть возможность развития лыжного спорта в ЮВАО, т.к.  нас поддерживает сам Префект Округа.
Поэтому, жду ваших предложений по субботникам и созданию Клуба. Обсуждения, думаю, можно провести на этом форуме. Также , можно писать мне в личку или звонить по тел. 89169971103.
В настоящее время велодорожка в Марьино полностью просохла, подметена, уже можно открывать летний роллерный сезон. Длина трассы в одну сторону (до гаражей в Капотне - ехать метров 70 по зауженой и огороженной дорожке) ровно 2,5 км. Ширина велодорожки (если кто не знает) 4 метра, вполне хватает всем.
Итак, лыжная трасса в парке 850-летия г.Москвы ждет нас для её круглогодичного использования!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир
25.03.2017 00:06
Предлагаю датчии качества воздуха для определения уровня загрязнения поставить по трассе )) В январе вспомните  уровень сероводорода превысил норму в 28 раз !  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хорошо было бы разместить такую же станцию,
25.03.2017 02:11
как на ул. Новомарьинская:
http://www.mosecom.ru/air/air-today/station/marin/

Иногда ветер восточных румбов приносит каку с НПЗ, в этом случае - отмена тренировки. Но это крайне редко бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
25.03.2017 02:11
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0