Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Получение RUS кода, регистрация на соревнованиях для получения разряда

31.10.2016 18:41
Всем привет!
В этом году решил подтянуть свой уровень и пробежать гонку 10-15 км на разряд. Занимаюсь с тренером, не спорт школа.
Как я понимаю, чтобы участвовать в гонке, где присваивают разряды, нужно получить RUS код.
RUS код можно получать индивидуально по реквизитам http://www.flgr.ru/rules/rus_list/2947.html ?
В списке спортсменов указывать себя, и в качестве ответственного самому же подписываться?

Как идентифицировать гонки в Москве и МО, на которых присваивается разряд? Как на них заявляться индивидуально?

Заранее благодарю за ответ.
  • Просмотров:8597
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: +2 +2 0
Извиняюсь
31.10.2016 19:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
Валерий,может человек хочет пройти
31.10.2016 19:34
Все ступени разрядной лестницы, выполнить МС и попасть в ЦСП. А может,просто ставит перед собой цель,ведь это так здорово идти к намеченной цели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Цель
31.10.2016 20:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
Смотря какой разряд Вы хотите получить
31.10.2016 21:12
Насколько мне известно, для 1-го и ниже RUS-код не обязателен.
2-й и ниже может присвоить и ЦФКиС округа (в Москве).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чуть подробнее смотрите в "подвал" документа
31.10.2016 21:31
вроде
31.10.2016 22:41
не встречал вообще информации что для разряда или даже звания нужен рус-код,у рус-кодов совершенно другие цели...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Звание.
01.11.2016 09:26
Если человек хочет выполнить МС на всероссийских соревнованиях, то без РУС-кода на эти соревнования просто не допустят. Соответственно в протоколах всероссийских соревнований РУС-код указывается. А вот в Представлении на присвоение МС такой графы, как РУС-код, не предусмотрено.
Что касается выполнения норматива МС на региональных соревнованиях, то я не знаю допустят ли туда без РУС-кода.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не знал
01.11.2016 11:56
что на Праздник Севера не допускают без рус-кода...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Валерий, Вы зря ёрничате. На самом деле, все несколько запутаннее.
01.11.2016 12:24
Я не случайно в своем предыдущем посте подчеркнул слово "всероссийских". Посмотрите внимательно на протокол ПС 50 км, где указаны все участники: http://www.skisport.ru/upload/iblock/b11/b11ea38796af5d93c1f146015447ce1f.zip
В этом протоколе нет слова "всероссийский", РУС-коды отсутствуют, присвоение отсутствует.
А вот протокол той же самой гонки ПС 50 км, сделанный как официальный протокол всероссийского соревнования: http://flgr-results.ru/attachment/3451.pdf. Здесь остались только те, кто с РУС-кодами и соответственно осуществляется "присвоение" (МС, КМС).

А вообще чисто на всероссийское соревнование (мы сейчас не берем массовое профессионально-любительское соревнование под названием ПС) допускаются только с РУС-кодами, например: http://flgr-results.ru/attachment/3426.pdf
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Участие во всероссийских соревнованиях
01.11.2016 15:52
colonel chesney Вы не в бровь, а в глаз... На тот же Праздник Севера или Деминский марафон, проводящиеся в статусе ВСЕРОССИЙСКИХ соревнований и по правилам, утвержденным Минспорта РВ и ФЛГР, может заявиться и пробежать ЛЮБОЙ участник. Но! В официальный итоговый протокол (а это 30 50 чел), который позволит выполнить норматив МС (присваивается Минспортом), попадут только те у кого есть FIS или RUS-код. Что касается присвоения КМС, то существует ежегодный рейтинг регионов, составляющийся ФЛГР. И если регион входит в определённое число (например с 1 по 30), то этот регион имеет право присваивать звание КМС. AwakenУ для присвоения разряда (не звания) не надо получать FIS или RUS-код, а надо участвовать в городских или областных соревнованиях, от статуса которых и зависит КАКОЙ разряд ему присвоят на основании его результатов (например: обл - 1 или 2; город -3 разряд). Могу в чем то ошибаться, но принцип ТАКОЙ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
01.11.2016 17:30
Говоря не ерничал) реально относительно праздника так думал, но все таки замечу, что во втором документе не все рус-коды активны ( хотя получается что должны быть), и что касается разрядов массовых,то для них точно ни каких русов не надо,так как присваиваются на любом региональном официальном старте ( грубо говоря )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
См. моё сообщение от 15:11
01.11.2016 20:24
Там те же мысли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ссылкам на предыдущие аналогичные темы
31.10.2016 21:46
с успешным исходом:

http://www.skisport.ru/forum/2/14236/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+++
01.11.2016 13:27
Всем спасибо за ответы. По ссылками примеры 10 летней давности, с тех пор многое изменилось, появились rus коды те же.
Может быть у кого был свежий опыт? Цель - получить первый разряд.
Понял, что RUS код обязателен по текущему положению.
Звонил в ФЛГР по вопросу получения как индивидуальный спортсмен, оказалось что сотрудник отвечающий за RUS коды в отпуске до 7 ноября, ничего они прокомментировать на эту тему не могут.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Rus code
01.11.2016 13:57
Оплачиваете квитанцию с флгр, снимаете копию паспорта с пропиской и отправляете в Беломестнову Игорю Владимировичу, а лучше привезти эти документы лично. Согласно прописке получите код и регион, за который будете выступать. Делайте прямо сейчас. Скоро начнутся официальные старты и всем будет не до присвоения кодов
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Не поленился, нашел пакет документов,
01.11.2016 15:11
по которым присваивался первый разряд участникам любительской лыжероллерной гонки (московский Фестиваль лыжероллернных дисциплин). Не вдаваясь в подробности, доложу, что РУС-код там не был нужен, разряд присваивался в Москомспорте.
Статус Фестиваля - не всероссийский. Соревнование региональное. Разряд присваивался по лыжам, потому что лыжероллерной федерации не существует, а существует федерация лыжных гонок, комитет по лыжероллерам - внутри этой федерации.
Логика примерно понятна, с лыжными соревнованиями, полагаю, д.б. аналогично. Просто, думаю, не на каждом лыжном соревновании будут выполнены те формальности (документальные), которые сумели выполнить организаторы Фестиваля.
Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Разряды и условия присвоения
01.11.2016 16:53
http://www.flgm.ru/article/1562
Подробнее можно скачать полную ЕВСК на 2015-18 год
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вован, там
01.11.2016 20:26
не только про разряды, там про звания в основном.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разряды
01.11.2016 20:54
Я так понимаю, что соревнования должны быть в региональном календаре. Если это Чемпионат Москвы, то в календаре Москомспорта, так как разряд будет присваивать именно эта организация. Так как присвоение разряда проходит по времени, то наличие определенного количества квалифицированных спортсменов необязательно. Соответственно остается только требование электронного хронометража.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
присоединюсь к вопросу
01.11.2016 21:04
Если с квитанцией всё понятно, то вот с этим вопросом помогите разобраться.
"В списке спортсменов указывать себя, и в качестве ответственного самому же подписываться?"
Кто подает этот список?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получение rus и fis-кода
20.08.2019 11:07
Вам уже неактуально, но кому-то может пригодиться.
Если лично, то вносите данные свои, подписываете как ответственное лицо сами и подаёте сами. Сканы подписанного списка, квитанции и Паспорта (2 страницы) отправляете Игорю Владимировичу на почту belomestnov64@mail.ru, телефон 8 (495) 725-46-72
Я так получила и rus и fis-код
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ну как?
11.02.2017 18:49
ну как Сергей.
Получилось ли? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, все просто, если вы в Москве
26.09.2019 13:59
Я оформлял 1р в этом году лично.
2-3 оформлять не вижу смысла, но там все совсем просто - писать не буду.
Для 1вр ищите соревнования по календарю Москомспорта. Как правило, этот никчемный документ вам ни о чем не скажет, кроме очень примерного графика отдельных соревнований :)
Далее идете на нормальный сайт Арта-спорт, где по конкретным соревнованиям уже четко видите - будет там присвоение или нет (там все будет написано). Забудьте про регламенты, нормативы по трассе и т.д. - вы не чиновник. Это проблема организаторов соревнований.
Пробежали соревнования по нормативам. Далее на этом же сайте скачаете весь пакет требуемых документов и прочитаете порядок действий. Заранее предупреждаю, что порядок написан с некоторыми существенными ошибками и перкчень документов можно подправить (я им писал об этом), но вы разберетесь на практике.
Далее несколько кругов ада с документами и визит в Москомспорт (культурный шок вам обеспечен) :) Только в определенные дни, иначе съедят - я проверил (+ парковка 380 руб./ч добавляет пикантности)!!!
Если все было правильно сделано, через пару месяцев вы найдете свое имя в приказе на присвоение на сайте mos.ru - они вам скажут, где искать (к этому моменту вы  и так будете чувствовать себя магистром права).
Если вы идете от организации - то это проблема тренеров, если лично, то все как я описал (и не совсем законно, ориентируясь на регламент). Я был единственным личником в очередях.
Не могу не отметить десятки новых КМСов по чирспорту в этих приказах, на фоне 2-3 лыжников/биатлонистов :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
технический вопрос
06.11.2019 01:03
Здравствуйте, Константин! Прошу совета.

Планирую в этом году оформить себе 1р, ищу соревнования, где бы это можно было осуществить.
Подскажите, не было ли подводных камней и "докапываний" со стороны Москомспорта на тему достаточного количества судей определённых категорий и категорийности самих соревнований? И как заранее узнать, будет ли возможность оформить именно 1р (будет ли достаточное количество судей с 1 категорией) - нужно узнавать у Ирины Артамоновой заранее или на её соревнованиях всегда судейская коллегия с перспективой присвоения 1 разряда? Нужны ли для оформления 1р какие либо документы кроме протокола, судейской справки, положения, представлений и сканов удостоверений судей? Буду признателен за информацию. Пока у меня был опыт получения 2 разряда по новым правилам, но как я понял, есть отличия для 1 разряда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re
06.11.2019 09:59
Здравствуйте!
Я уже не помню всех деталей по документам. Постарался все написать выше, но:
1) на сайте Арта Спорт сразу есть информация, будет там присвоение разрядов или нет,
2) там через некоторое время публикуется пакет документов,
3) сначала - в ФЛГ, потом - в Москомспорт к эксперту (не в сам МКС),
4) помню, эксперт говорил, что копии удостоверений судей не нужны, но список нужен - там, по-моему, в письме пишется количество приложенных листов,
5) в Москомспорте (финальная точка) приемеые - только определенные дни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re
06.11.2019 10:15
Еще зачетку нужно сразу подписать в ФЛГ (она для 1 вр и выше - своя).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок спасибо
06.11.2019 11:15
Спасибо за инфу! Я немного другое имел в виду. Например для присвоения 2-3р необходимо, чтобы в судейской коллегии был 1 судья СС1К и 2ое судей СС2К, для первого разряда - 2ое судей СС1К + СС2К, для получения КМС уже нужна коллегия серьёзней - 1 судья ССВК и 2ое судей СС1К, на МС нужно трое судей ССВК. Но я просмотрел папки доков на присвоение разрядов с сайта Артамоновой, там везде минимум 3х СС1К, будем надеяться, что в этом году они тоже зарегают свои соревнования в ЕКП и соберут требуемые судейские коллегии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно
06.11.2019 12:40
1р присваивают
ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МОСКВЫ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ.
Проходит старт на Планерной. день свободный стиль, день классика и день спринт.
Рус коды никто не спрашивал у наших ребят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хехе
06.11.2019 16:47
Есть проблема - для допуска на чемпионат Москвы нужен действующий 1 разряд :D так в положении прописано, хотя допускаю, что может и пустят без разрядной книжки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такой
06.11.2019 17:16
пункт. Но по факту я видел каждый год любителей не обладающих разрядом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, конечно,
26.09.2019 14:00
Не видел, что вопрос 2016 г.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0