Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Порекомендуйте сервис в Москве для базовой подготовки лыж

Имеются три пары, две коньковые, одна классика.  Ни одна из них никогда нормальную базовую подготовку (как я про неё читала, с графитом, базой и т.п.) не проходила.  Скопировала детальное описание, как готовить лыжи, из этого форума, попыталась делать сама - спеклась уже на середине первой пары, дома делать нереально, пыль стоит :(
Подскажите, пожалуйста из своего опыта, надёжный сервис - не жуликов и с руками из нужного места :)  
  • Просмотров:5932
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Татьяна!
06.10.2014 13:45
Планирую ближе к началу ноября сделать базовую подготовку для своих лыж. Могу сделать и Вам.
Рекомендую перед базовой обновить ск.поверхность и нанести нужную структуру, хотя не обязательно, если лыжи новые или скольжение Вам устраивает.

Живу в Сергиевом Посаде.
Пишите сюда, договоримся о встрече.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое за предложение!
06.10.2014 21:26
С удовольствием и благодарностью воспользуюсь :)  Насчет обновления и структуры - две пары практически новые, сезон и пол-сезона, одна пара очень старенькая, но мне она вроде нравится :)  Но я совсем не профи, абсолютный любитель, которому после некоторого взросления детей захотелось посерьёзнее занятся лыжами, на уровне любительских соревнований и надеждах на приличное место в возрастной группе.  Поэтому у меня нет знаний, как ДОЛЖНЫ катить лыжи...  Что я точно знаю - у меня нет большого количества времени на подготовку лыж к каждой тренировке, и, понятно, если выбор - либо тренировка, либо подготовка, то лучше тренировка :)  Поэтому надеюсь, что грамотная базовая подготовка позволит свести текущую подготовку к существенно меньшему объему, как-то так...
По встрече и другим условиям - я могу подвезти днём в любую среду, кроме ближайшей, или если Вам неудобно - в другое время, tsunshine@yandex.ru моя почта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за большие авансы, Таня, мне их не оправдать :)
06.10.2014 22:28
Лыжи после базовой не превратятся в резвых скакунов, но скользящую поверхность будут "держать" сезон в нормальном виде, надеюсь :) С подготовкой будет полегче в том плане, что регулярная не сложная обработка смазкой поддержит скользящие свойства пластика.

Поздравляю Вас с лыжным вдохновением - вернуться в лыжню - здОрово! :)))

Давайте поступим вот как. Запланируем встречу в первых числах ноября, надеюсь, освобожусь от срочных дел:) Попробую сделать Вашим лыжам базовую за один раз, если часа 2-3 у Вас найдется, то лыжи заберете в день приезда. Заодно и пару способов "быстрой" и экономной подготовки лыж смазками и порошками покажу :)

В конце октября спишемся в почту, сейчас вышлю Вам свою :)

Самого доброго!

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какими порошками?
31.01.2018 19:25
Какими порошками????!!!  Там же ЛЮБИТЕЛЬ !!! И лыжи соответствующие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фторовыми
31.01.2018 19:44
ЛЮБИТЕЛЬНИЦА) Симпатичная ) И лыжики топовые) И техника вполне приличная)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужна помощь в подготовке лыж. В домашних условиях нет шансов.
29.01.2018 23:31
Добрый день. Живу в Сергиевом Посаде. И столкнулась с такой же проблемой. Не подскажите где в Сергиевом Посаде именно в городе можно лыжам провести хорошее сервисное обслуживание, а то стоят бедные мои в парафине залитые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Антонина!
30.01.2018 08:10
Если не требуется штайншлифт, могу Вам обработать лыжи. Контакты в личке)
Удачи!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
запамятовал, Антонина!
30.01.2018 08:57
В Пересвете, скорее всего, тоже делают, но подробности мне не известны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО
06.10.2014 19:45
Пост удален как недопустимое в форуме размещение коммерческой и рекламной информации. Правила форумаhttp://www.skisport.ru/forum/rules.php (П.Н.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел Вам про Игоря Пензюха написать,
06.10.2014 20:33
а тут он и сам объявился):)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, я тоже очень обрадовалась, что Игорь объявился
06.10.2014 21:28
это шанс моих лыж почувствовать себя в грамотных руках :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не усложняйте себе жизнь
31.01.2018 19:22
Обратитесь в команду "Технологии Кузьмин"  и будет вам счастье.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Не стОит так откровенно о счастье с циклей)
31.01.2018 19:55
Практически все виды "счастья" мы откатывали и откатываем в разных регионах страны. Умеющие руки чудеса сотворят и циклей, и парафинами, и порошками. У каждого из факторов есть свои преимущества и недостатки в разных условиях гонки и климата.

Цикля и циклевание - не панацея, лишь один из инструментов и способов. В абсолютном выигрыше сам по себе бывает крайне редко. Исходя из немалого опыта опыта многих, прилично скользить такие лыжи могут в определённых климатических условиях, не более. В комплексе со смазками работа лыж во многих случаях эффективнее.

А со счастьем встретиться проще в других местах)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Это всё понятно
31.01.2018 23:20
Это всё понятно.  Всё выше сказанное вами  проецируется на лыжника-гонщика. Но зачем ЛЮБИТЕЛЬНИЦЕ забивать себе голову про парафины и порошки. Если только в качестве теории...  А на практике замучает себя,  семью и бюджет. Мучение.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не, не факт)
31.01.2018 23:32
ЦИкли и циклевание занимают значимое и достойное место в подготовке лыж, многие используют, я тоже. Правда, в варианте А. Вертышева -из-за простоты и множества вариантов получаемых структур.
Но.
Подготовка лыж парафинами на дистанции до 10-и км любым не морозным парафином или 2-мя парафинами - не более 7-10 мин. на пару. При чём качественно и гарантировано скользко, если попал в климат. Расход - несколько грамм на 1 лыжу, без выливания парафинов и вообще без отходов парафина - всё в скользящей пов.. Порошком - столько же, при расходе втрое-впятеро меньше от рекомендуемого) Проверено на практике многими)
Для любительского уровня - за глаза)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, можно я у Вас проконсультируюсь
01.02.2018 20:08
Хоть тема не моя, но похожая. Есть ли возможность относительно бюджетно подготовить лыжи к марафону? Ну, т.е. с учётом того, что это 50 км. Я самый что ни на есть любитель. Тут, смотрю, в любителей пальцами тыкают, это они зря- мы тоже имеем право на лыжах кататься)) В общем, на тренировки лыжи  почти ее готовлю, только щеткой прохожусь. Иногда парафиню. От марафона никаких результатов не ожидаю, прокачусь и ладно. Но подготовить лыжи надо, иначе будет сплошное мучение, это мы проходили в Демино с лентой оптивакс)) Собственно суть вопроса- есть ли какой-то лайтовый вариант подготовки для любителя или не жаться и отдать 2500 в сервис? А ведь жаба))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Julia!
01.02.2018 20:50
Не вопрос) попробуем разогнать и даже ускорить)
Единственное затруднение-доставить лыжики в Сергиев Посад.
Если не трудно-смотрите контакты в личке)
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое!
01.02.2018 21:04
Думаю, доставлю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо)
01.02.2018 21:19
Хорошо)
Давайте созвонимся накануне только)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время подготовки лыж ???
13.02.2018 14:33
Хм. "Подготовка лыж парафинами на дистанции до 10-и км любым не морозным парафином или 2-мя парафинами - не более 7-10 мин. на пару."
Игорь, а не сделать ли вам видео мастер-класс на эту тему ? Вот серьезно, без иронии. Я не понимаю, как это - за 10 минут ? Если у меня парафин на одной лыже сохнет только около 10 минут. Плюс время нанесения, снятия и выскребания щетками:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Сергей!
13.02.2018 15:09
Без иронии и даже без лёгкого пара)
Методы давно уже широко известны в узких кругах)
Показать и сделать могу, но с просьбой не выкладывать в сеть. Не моё изобретение)

А вот как экономно наносить порошок, в т.ч. и на голую ск.пов. - это можно) Времени на качественную съемку только нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Экномия на порошках и парафинах.
13.02.2018 21:36
Игорь, ну что же там секретного ? Или боитесь преследования производителей парафинов и порошков за срывы планов продаж ? ))))))))
Если серьезно, эта тема интересна про экономичное нанесение порошка. Мне кроме капронового чулка или бинтика других способов в голову не приходит. Об этом Чуркин в своих семинарах рассказывает. Над видео все же подумайте, не все могут приехать к вам лично ))
Еще вот что спросить хотел. Купил роторную щетку в одном известном магазине. Мне ее продали как жесткий нейлон. Так вот использую ее сразу после снятия парафина скребком. И почему-то парафин размазывается по лыже, еще и катышки образуются. Да, какую-то пыль она вычищает, но в основном размазывает. Вот я думаю кто виноват ? У меня руки кривые или мне продали финишную щетку и она из-за мягкости щетины просто замазывает парафин вместо вычищения ? Покупал щетку через Интернет. Консультировался с продавцом, обозначал для чего планирую ее использовать. Но вот так вышло. В итоге после снятия скребком делаю 5 проходов стальной щеткой Swix T0179. И только после этого этим ротором. Или, может, я не даю остыть парафину ? Ну минут 10 я выжидаю точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не то, чтобы боюсь)))
19.02.2018 09:04
Автор придумки не я, не вежливо пользоваться чужими достижениями)

По поводу роторной щётки, комков и размазывания:
-не остужаете лыжу полностью,
-слишком быстрое вращение щётки-600-800 оборотов попробуйте,
-слишком сильный нажим-щётка должна касаться ск.пов. лишь торцами и кончиками ворсинок,
-не полностью вычищен парафин со ск.пов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, моя старая тема всплыла )))
31.01.2018 23:52
На самом деле, любительница относится к очень увлекающимся любительницам )))  Так что парафины и таблетки вовсю применяю.  Теперь ещё приходится и дочке лыжи готовить... Хотя, честно скажу, кататься мне нравится гораздо больше.  Бюджет и семья переживут, потому что я из тех, может, не очень правильных людей, кто считает, что живёт здесь, сейчас и один раз, поэтому этот самый бюджет обеспечу и куплю, что хочется )))
Цикля - тоже интересная штука, но я с этим ещё не разобралась, только предстоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
если территориально удобно
01.02.2018 00:10
на Савеловской есть лыжный сервис при веломастерской, беговуху хорошо делают и прямо при вас.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надёжный сервис
13.02.2018 14:58
в Москве это Ювента-спорт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0