Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Акишина Любовь
44
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Кочегарова Елена
44
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
МАСТЕРА СМЛР
Погребная Лилия
36
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Новоселова Мария
33
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
31
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Волик Наталья
30
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Сорокина Мария
28
Сорокина Мария
Москва, 1992
23
Веселова Ирина
Архангельская обл., 1959
Ерастова Любовь
23
Ерастова Любовь
Москва, 1955
22
Антонова Жанна
Архангельская обл., 1971
Нестерец Оксана
22
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
22
Черепенникова Галина
Иркутск, 1967
21
Богданова Елена
Карелия, Чупа, 1962
21
Шамшина Людмила
Карелия, Петрозаводск, 1972
20
Кучеренко Ольга
Москва, 1981
20
Малюшицкая Анна
Москва, 1984
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
215
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
202
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 125
Митрошин Сергей
134
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Ингеройнен Владимир
130
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Кожин Петр
125
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
МАСТЕРА СМЛР 100
Рачинский Сергей
124
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Пастухов Николай
119
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Снедков Денис
108
Снедков Денис
Москва, 1974
Лавриненко Владимир
107
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Лютов Алексей
106
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Тимофеев Дмитрий
103
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Пушкарев Андрей
102
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Яхин Ренат
102
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Кривенков Сергей
101
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Румянцев Иван
101
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Акчурин Ринат
97
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
97
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Илькаев Игорь
95
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Чернов Олег
93
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Коновалов Александр
90
Коновалов Александр
Москва, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Иванов Андрей
85
Иванов Андрей
Москва, 1959
Стешенко Сергей
84
Стешенко Сергей
Санкт-Петербург, 1972
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Ковалев Сергей
82
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Николаев Александр
82
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
80
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959
Рябов Алексей
80
Рябов Алексей
Москва, 1974
Голубев Борис
79
Голубев Борис
Санкт-Петербург, 1968
Антонов Валерий
76
Антонов Валерий
Санкт-Петербург, 1963
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Маскаев Александр
75
Маскаев Александр
Нижегородская обл., 1967

Реконструкция парковой зоны у Олимпийских прудов

Дорогие друзья, в этом году парковую зону у олимпийских прудов ожидает генеральная реконструкция. Он станет спортивным парком где запланированна лыжная трасса.
Мы ведем переговоры с мосгорпарком о прокладке лыжной трассы в соответствии с международными требованиями, доказывая уникальность этой парковой зоны для лыжного спорта.
Но, я думаю, что мнение общественности для руководства мосгорпарка будет не последним.
Если Вы заинтересованны в развитии этой парковой зоны, то предлагаю Вам обращаться к руководству мосгорпарка об устройстве лыжной трассы у Олимпийских прудов с учетом международных требований по эл. info@mosgor-park.ru
Директор ГКУ "Объединеная дирекция "Москгорпарк" Люльчук Марина Васильевна
 
  • Просмотров:4149
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: 0 0 0
Сегодня мы увидели проект
11.04.2014 14:52
реконструкции парка около Олимпийских прудов.
К сожалению, там предусматривается только прогулочная трасса, а в районе где максимальная пересеченка планируется установо велосипедной трассы с деревянным настилом.
Если Вам дорога лыжная трасса в Олимпийской деревне с ее пересеченкой пишите в Мосгорпарк с просьбой сохранения одного из немногих мест для тренировки лыжников гонщиков, а так же проведения лыжных соревнований.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
11.04.2014 17:21
почта info@mosgor-park.ru - это единственный адресат, куда следует обращаться по данному вопросу или еще куда-то нужно написать/позвонить? Проект официально где-то опубликован? (будет как минимум странно критиковать то, чего не выставлялось на суд общественности). Спасибо за информацию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, готовы подключиться, но нужно конкретнее
11.04.2014 17:27
Может ли проект быть изменен, что для этого нужно делать? Что-то вы сами вероятно уже делаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, подпишите обращение
15.04.2014 11:17
ссылка ниже. Еще можно как-то продвинуть эту тему в группе журнала на фейсбуке, информацию я там вчера разместила. На данный момент всего 12 подписей, половина из них мои друзья (не лыжники)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, коллеги - еще один момент, о котором мы
11.04.2014 18:03
говорили пару дней назад, обсуждая данную тему.
Дело в том, что полтора года назад (или два?) мы писали благодарственное письмо за эту трассу в Москомспорт, и на гонке там его подписывала масса людей (по-моему, и не только на ней). Там было подробно сформулировано, в чем уникальность трассы, какие гонки там проходят, какова тут заслуга Москомспорта, и т.д. Хорошо бы это письмо сейчас вынуть из архивов и присоединить к просьбам общественности. Как минимум - опубликовать его текст и дать возможность на него ссылаться. У меня его нет - Сережа, можешь его найти?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году мы писали
11.04.2014 18:49
письмо в Москоспорт, а в этом году реконструкцией занимается хозяин этого парка Мосгорпарк.
Мы видели проект только в бумажном варианте, где можно увидеть проект в электронном виде я не знаю.
Мы предлагаем не критиковать проект, просить дирекцию Мосгорпарка учесть заинтересованность лыжной общественности в сохранности в парковой зоне лыжной трассы в соответствии с требованиям ФИС.
Такое письмо мы сделали от ФЛГМ:
Генеральному директору
ГКУ «Объединённая Дирекция «Мосгорпарк»
Люльчук М.В.

№ 10/04 от 10 апреля 2014 г.


Уважаемая Марина Васильевна!

Лыжные гонки являются одним из самых любимых видов спортивных и досуговых занятий москвичей. Демократичность, доступность, неразрывная связь с природой, развивающий и оздоровительный эффект лыжного спорта делает этот вид физкультурно-спортивной деятельности для жителей огромного мегаполиса социальнозначимым и приоритетным в своем дальнейшем развитии.
XXII Олимпийские зимние игры завершились исторической победой российских спортсменов. Заключительный день Олимпийских игр, когда в марафонской гонке на 50 км впервые в истории все три медали были выиграны нашими лыжниками-гонщиками, стал поистине триумфом всей Олимпиады. Результативность и московских лыжных гонок на протяжении последних лет неуклонно растет. Это свидетельство несомненного успеха в развитии лыжных гонок в Москве, обеспеченного трудом спортсменов, тренеров, педагогов, руководителей детских спортивных школ и руководством Москомспорта в целом.
К сожалению, до сих пор Москва, с ее огромным финансовым, организационным и территориальным ресурсом, не решает проблему создания лыжного стадиона с постоянно действующими гомологированными лыжными и лыжероллерными трассами, с соответствующей инфраструктурой. Надо отметить, что лыжный стадион может быть использован и для таких видов спорта как биатлон, ачери-биатлон, лыжероллерные дисциплины и др.  Создание лыжного стадиона позволит наиболее полно удовлетворить потребность большого количества москвичей в организации тренировочной, соревновательной и физкультурно-оздоровительной деятельности.  
РОО «Федерация лыжных гонок города Москвы» с большим удовлетворением и благодарностью отмечает активизацию внимания со стороны ГКУ «Объединённая Дирекция «Мосгорпарк» к развитию лыжного спорта и индустрии зимнего отдыха. И выступает с инициативой создания в Москве первого многофункционального лыжного стадиона с прилегающими к нему лыжегоночными и лыжероллерными трассами с соответствующей инфраструктурой для организации физкультурно-спортивной и досуговой деятельности москвичей, а так же берет на себя консультативно-методическую функцию и разработку концепции развития лыжного комплекса на территории СК «Олимпийская деревня 80».
Район Тропарёво-Никулино ЗАО города Москвы исторически является одним из популярнейших мест активного отдыха москвичей. На территории прилегающей к СК «Олимпийская деревня 80» заложен огромный потенциал с точки зрения развития лыжных гонок, как в зимнее время, так и в бесснежный период. Это обусловлено холмистым рельефом, достаточным количеством разнообразных подъёмов, спусков, живописной растительностью, удобным месторасположением.
Федерацией лыжных гонок совместно с ЦФКиС ЗАО города Москвы на территории парка прокладываются и поддерживаются в рабочем состоянии три лыжные трассы, на которых в зимний период проводится огромное количество спортивно-массовых мероприятий для москвичей и любителей лыжного спорта из других регионов России, в бесснежный период проводятся соревнования по кроссу, скандинавской ходьбе и велоспорту.
С 2013 года парковая зона у Олимпийских прудов перешла под юрисдикцию ГКУ «Объединённая Дирекция «Мосгорпарк».
В 2014 году запланирована генеральная реконструкция парковой зоны под формат спортивного парка.
РОО «ФЛГМ» просит Вас рассмотреть возможность создания в парковой зоне у Олимпийских прудов многофункционального лыжного центра.

Контактный телефон в Мосгорпарк: 8(495) 650-32-07
Директор Люльчук Марина Васильевна
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, я понимаю разницу между Москомспортом и
11.04.2014 23:20
Мосгорпарком. Но то письмо сейчас тоже очень бы пригодилось, если оно, конечно, сохранилось в официальном (бланк, листы с подписями) или хотя бы неофициальном виде (сам текст).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, к сожалению,
12.04.2014 12:38
письмо не сохранилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно, жаль.
12.04.2014 22:28
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз, поконкретнее
13.04.2014 00:55
Забанен пожизненно.
Чем я лично могу помочь?
Написать электронное письмо в Мосгорпарк?
Написать и отправить бумажное письмо?
Сходить на прием?
Я живу в Матвеевке и буду очень рад если в ОИ будет нормальная трасса для зимы и для лета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что  
14.04.2014 14:23
надо писать письма в мосгорпарк по электронной почте, с просьбой при реконструкции парковой зоны у Олимпийских прудов учесть пожелание любителей лыжного спорта и спроектировать лыжную трассу с учетом требований к трассам 1 категории.
Есть два варианта:
1. сделать письмо от общественности, но при собираниии подписей мы можем опаздать.
2. лично каждый, тогда это будеет существенней.
С наше стороны:
1. Мы отправили письма от ФЛГМ на имя директора Мосгорпарка, Департамента ФКиС г.Москвы, готовим письмо на имя МЭРА, т.к. трасса входит в реестр лыжных трасс г.Москвы.
2. Готовится письмо от центра сборных команд г.Москвы о целесообразности создания в парковой зоне у Олимпийских прудов лыжного центра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сбор подписей
14.04.2014 16:16
можно организовать на порталах http://democrator.ru/ и/или http://yopolis.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просьба подписываться
14.04.2014 16:38
не проходит что то подпись
16.04.2014 07:59
кнопка не активна
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте авторизоваться
16.04.2014 10:02
через социальные сети, пока только так получалось подписывать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня в соцсетях нет
16.04.2014 12:27
... но я без проблем на сайте зарегился и проголосовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подписал
16.04.2014 20:47
но со мной всего 40 человек.
как то странно. нет инициативной группы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
инициативная группа
16.04.2014 21:18
состоит из меня, я все, что могла сделала. Привлеките своих знакомых , родственников. Андрей Краснов и Елена Копылова - это могло быть как минимум еще +2 подписи, но, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно, кинул на фейсбук
16.04.2014 21:29
 думаю прибавим поддержку  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свет,
17.04.2014 12:04
не могу проголосовать. Пробовал и из Opera, и из IE, не жмется кнопка, не проходит регистрация через фэйсбук... убил полчаса на это, но так и не вышло((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из FF, через фэйсбук. Просто там надо сначала
17.04.2014 12:25
зарегиться, а потом опять пойти в "проблему" (или как там она называется) для голосования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю
18.04.2014 01:51
возможно, это связано с какими-то настройками моего ПК, но зарегиться через ФБ не получается. Данные забирает, но "вход" на сайт не происходит((( то же самое и при регистрации без использования соцсетей((( сейчас еще раз попробовал - та же фигня
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я без
17.04.2014 12:12
соцсетей зарегистрировался спокойно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
16.04.2014 21:25
Гастарбайтер в помощь. Подписал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня
18.04.2014 10:25
будут направлены письма Руководителю Департамента физической культуры и спорта города Москвы Воробьёву А. О. и Директору ГКУ «Объединенная дирекция "Мосгорпарк" Люльчук М.В. за подписью 53 человек. Спасибо порталу http://yopolis.ru/appeal/595577/451, очень быстро и профессионально работают, и всем подписавшимся под обращением
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
53 человека-это очень мало
19.04.2014 18:23
для такой огромной аудитории данного форума(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не 53 а 54..
19.04.2014 23:11
Забанен пожизненно.
Но это ничего не меняет.
Я тоже подписал. Честно, то мне кажется, что роллерку в парке ОД-80 не вписать, нет выкатов. Разве что, хорошую трассу для кросса или имитации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сбор подписей не закрыт - вот что мне пишут:
21.04.2014 10:45
Дальнейшие шаги будут предприниматься в зависимости от ответа.
Голосование в поддержку обращения продолжается – новые голоса будут учтены при написании новых писем в иные (или вышестоящие) организации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяемся к вопросу А.Шипилова
13.04.2014 14:47
Присоединяемся к вопросу Андерея Шипилова, о том, что конкретно нужно сделать. Мы тоже из Матвеевки и трасса в Олимпийке очень нам удобна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голоса
14.04.2014 18:58
иногородних учитываются? Если да-поддержу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все учитываются
15.04.2014 11:15
подписывайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подпишу
15.04.2014 18:10
с удовольствием!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готово.
15.04.2014 18:16
Подписал.
Только что-то голосование хиленько там идёт.неужели всем по-барабану???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Межсезонье, не все заходят
15.04.2014 18:29
Я вот неделю на сайт не заходил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подписал.
15.04.2014 21:22
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подписал
16.04.2014 11:45
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пришел ответ от М.В. Люльчук
23.05.2014 18:10
В ответ на Ваше обращение от 16 апреля 2014 года по вопросу
сохранения лыжной трассы в парке у Олимпийских прудов сообщаем
следующее,
В настоящее время по заказу ГАУК г, Москвы «ПКиО «Филю) ведется
разработка проектно-сметной документации по комплексному благоустройству
парковой территории «Подходы к Олимпийской деревне-80»,
Проектом не предусмотрено генеральной реконструкции указанной
территории под формат спортивного парка,
В 2014 году планируется провести работы в рамках капитального ремонта
и благоустройства, без изменения целевого использования, Функциональное
назначение территории сохранится, т,е, рекреационное, общего пользования
(парки, сады), предполагающее размещение объектов досуга и отдыха, в том
числе Физкультурно-оздоровительной направленности, Объект предлагается
назвать «Парк «Олимпийская деревня» и обеспечить необходимой
инфраструктурой для полноценного и безопасного функционирования:
отремонтировать освещение, обеспечить охрану территории, установить
модульные туалеты, детские павильоны, пункт проката, устроить площадки для
стрит-бола, волейбола, детскую универсальную площадку и многое другое,
А также, в указанном парке предусмотрено сохранение и организация в
зимний период ПРОГУЛОЧНЫХ (выделено жирным) лыжных трасс, Проектировщиками будет
проведена работа по организации безопасных маршрутов в соответствии с
принятой концепцией благоустройства,
На летний период запроектирован круговой беговой маршрут,
Предполагается оснащение территории ВМХ-маршрутом (накладная трасса)
для непрофессионального пользования,
Директор
Лююнова Л,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о! модульные туалеты у собянинских придурков новая
23.05.2014 19:30
тема. в строгино на аллее жизни такие недавно поставили через каждые 200м, треть уже раскурочена, дверцы нараспашку, хотя и из закрытых тоже несет неслабо, бежишь вроде в парке, а как будто внутри сортира, а однажды по дорожке обогнала машина, которая из сортиров дерьмо высасывает, и такое от нее амбре на всем пути следования повисло, что не выдержал и свернул на улицу исаковского, подышать освежающим бризом привычного автомобильного выхлопа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0