Всем добрый день, хочу поучаствовать в эстафете. Нужен второй участник: 2 этап - «Отцы», мужчины в возрасте 45 лет и старше. О себе, 25 лет, 10-ку на Волкуше за 30 минут пробегу, но тут от погоды, если как сейчас катит, то быстрее, 1,75 км если поскоростить, то постараюсь максимально держаться за лидерами, а там как получится =). На победу не претендую, но хочется поучаствовать! Если кто готов, посоревноваться, и в хорошей форме, то пишите на почту, созвонимся.
По-моему, участие в зачете эстафеты "Отцы и дети" подразумевает наличие родственной связи (родитель-ребенок, муж-жена), а не компоновку команды по возрасту.
Спасибо за ссылку. В этом случае, эстафета превратится в жуткую массовку и потеряется весь ее смысл. А слишком большое количество команд на леденистых спусках приведет только к проблемам, аналогичным сочинским. Впрочем, на все воля организаторов.
Про это и речь - все команды на один спуск, особенно на первом этапе или финишная разборка на последнем этапе, когда начинаешь слабые команды на круг замыкать. Попробуйте!
Просто есть спец. зачеты для реальных отцов и детей, мужей и жен. Мы с Митей (а потом и вы с Никитой) обычно выигрывали АБСОЛЮТНЫЙ зачет, и по определению заодно и "родственный", поэтому ты и забыл. Но время идет... А команд было слишком много только один год, когда спортшкольные дети поучаствовали - тогда реально трудно бежать было.
что в этом году изменят формат гонки. Будет изменен спринтерский круг и т.д. Было бы наверное логично, потому, что подъем, который был на спринте, находится не в очень хорошем состоянии. Может конечно за выходные что-то изменилось? Кто знает?
соревнования пройдут по старому кругу, сегодня там был и был приятно удивлен. Трасса в отличном состоянии, подъем со спуском закидали и укатали. Сегодня там было лучше чем 2 недели назад..
Тоже ищу напарника на эту гонку. Уровень катания 1-2 разряд, 1985 г.р. Цель победить так же не ставлю, главное - участие. Снег скоро сойдёт, хотелось бы ещё на соревновании прокатиться. В общем, если кому интересно - пишите.
Нам очень понравилась гонка,ее формат и возможность "погоняться" вместе с сыном. Такой формат придает интерес и разнообразие лыжным гонкам. И спасибо организаторам за праздничную атмосферу и отличную организацию! Единственно что огорчило -это непонятный налет,толи соляра,толи масло. Лыжа на третьем кругу просто встали. А дома после гонки обнаружил приличный слой "битума" на поверхности- стало понятно почему было так тяжело на третьем круге. Долго но вроде бы удачно отмыли. Первый раз встречаю такое. Грешил на эмульсию-грязь собрала,но у ребят без эмульсии было примерно тоже самое... Поленитесь впечатлениями,кто участвовал.
Спасибо! Все отлично, прекрасно посоревновались. Ужасная грязь на лыжах даже после одного круга. Организаторы, трасса здесь ни при чем, наводит на мысль только о том, какая отвратительная у нас экология. Из пожеланий организаторам - стараться, чтобы все-таки в гонке не было маленьких детей и, все-таки, может быть сделать гонку именно для команд, которые состоят из родственников (прекрасные номинации), иначе название "Отцы и дети" очень условное.
все прошло на 5++. Ранее, помнится, макс. было под 30 команд, но из-за отмены марафонов и бесснежья приехала масса ураганов на эту эстафету - и орги справились превосходно! Отчасти это получилось благодаря расширению всей трассы в этом году, и конечно - благодаря прекрасной и регулярной ее подготовке ретраком всю зиму (плюс люди, лопаты, энтузиазм...). Спасибо! Конечно, дикая черная липкая сажа, которая с середины зимы выпала с небес на Волкушу и окрестности, добавила специфики гонке. При этом снег-то белый, а лыжи чернеют нафиг через 500м, а через 1,5 км встают просто колом. Как правильно с этим справляться между этапами, мы с сыном так и не успели сообразить, хотя про сажу слыхали еще до старта, но масштаб бедствия себе не могли представить. Но это - за пределами возможностей оргов, поскольку гонку проводят все же люди, а не боги .
Но вот одна вещь меня и вправду расстроила: был потрясающий праздник в бесснежную зиму для НАС ВСЕХ, 46 команд, 92 чела, еще куча родных и болельщиков, фантастически приготовленная трасса, потом Сережа наградил (при традиционном отсутствии стартовых взносов) чуть ли не треть участников призами и фирменными именными медалями в разных номинациях, и по традиции 8 марта - вообще ВСЕХ женщин... И итог: всего пара благодарных отзывов тут, в ветке. Люди, ау! Давайте хоть громкое спасибо скажем, ответим добром на добро, что ли?
Все на 5, низкий поклон организаторам, трасса по праву считается одной из лучших в МСК регионе, всегда с радостью езжу на любимую Волкушу, и в последние дни, т.е. вчера ехал и приговаривал "Волкуша, ты лучшее место, держись, не тай еще недельку пожалуйста", думаю у многих нечто подобное! В эстафете первый раз участвовал, очень понравилось!
Всё было действительно потрясающе. На Волкушу я всегда приезжаю с ощущением и пониманием того, что все будет организовано очень душевно и одновременно профессионально. Но этот раз оказался едва ли не рекордным. Замечательная погода, перепрофилированная трасса, огромное количество участников (не мешавших друг другу), борьба на трассе, четкая и корректная организация. Спасибо огромное Сереже, Жене Клинецкому и всем людям, причастным к Волкуше.
Нужен второй участник: 2 этап - «Отцы», мужчины в возрасте 45 лет и старше.
О себе, 25 лет, 10-ку на Волкуше за 30 минут пробегу, но тут от погоды, если как сейчас катит, то быстрее, 1,75 км если поскоростить, то постараюсь максимально держаться за лидерами, а там как получится =). На победу не претендую, но хочется поучаствовать! Если кто готов, посоревноваться, и в хорошей форме, то пишите на почту, созвонимся.