Объясните пожалуста чем объяснить такое разительное изменение условий скольжения.Катаюсь по вечерам на севере Москвы, 29ого(позавчера) вечером в районе 20-22 лыжи практически не ехали, 30ого (вчера) лыжи ехали намного веселее. Оба дня температура была примерно одинаковая 20-24С, давление тоже одинаковое 772-776мм, лыжи не менял и не мазал, лыжню тоже не обновляли. Вчем дело?
Да забыл уточнить катался классикой. Оба дня катался по маленькому кругу (4подъема-спуска по 100м и набором 10м) и обычно к вечеру там уже много народу откатывается. 29ого в горку было сложно забратся бесшажным, а 30ого впокойно въезжал на одних руках. Скорее всего Алексей прав и дело в мелком снеге. Огорчает что у меня не хватает опыта/глаза чтоб предсказать такие вещи зарание.
29ого(позавчера) вечером в районе 20-22 лыжи практически не ехали,
30ого (вчера) лыжи ехали намного веселее.
Оба дня температура была примерно одинаковая 20-24С, давление тоже одинаковое 772-776мм, лыжи не менял и не мазал, лыжню тоже не обновляли.
Вчем дело?