Вот вышло так, что уже через неделю бежать не менее ответственные соревнования, а иммунитет что-то барахлит. Физ. форма была в порядке, т.к. все межсезонье следовал плану. И готов был на результат не менее 5-ого места. Но вот беда, подхватил заразу, и стоило 1 день походить с 37.3, как сегодня на тренировке уже чуть ли не выплевывал легкие. И у меня возник вопрос: как правильно восстановиться теперь и как в дальнейшем поддерживать иммунную систему, ну и как делать профилактику горла, а то жопой чувствую, скоро начнет болеть?
тут главное желание выздороветь. Если уж заболели, любые нагрузки без толку. Остается смирится. Потому что и после определенный период времени всё под вопросом. Соревнования не последние ведь?
цена вопроса 2000 р, очень эффективно увлажняет слизистую, когда катаетесь на лыжах/бегаете/тд, то дышите ртом, слизистая сохнет и становится проницаема к инфекции, поэтому можно сделать ингаляцию после длительной трени физ раствором или минералкой, если все же подцепили инфекцию, то вместо антибиотиков общего действия, мне помогало ингаляция с мирамистином без ущерба здоровью.
пока еще нет лекарств, гарантированно повышающих иммунитет. это больше вопрос здорового питания и образа жизни круглый год, а не локального приема таблеток/витаминов.
персиковое масло, цена вопроса 60р в аптеке, берете масло и закапываете нос, очень хорошо смазывает горло и защищает слизистую (если у вас сухой кашель, это может быть от пересушенного горла, всякими средствами, или першение горла)
Арбидол, хз, не уверен, что рабочая штука, лучше потреблять воду в большом объеме, пить ромашку (в пакетиках в аптеке за 40р 20 штук) хорошее противовоспалительное, я вместо чая пью.
Также как внизу посоветовали корень имбиря, посмотрите как делать имбирный чай, тоже хороший иммуномодулятор. Либо готовый купите.
ВАМ не помогает , мне помогает. при первых симптомах простуды начинаю прием арбидола и 4 капсул хватает , чтобы заболевание пресекать ! за последний год-полтора я не знаю что такое простуда именно благодаря арбдолу.
я просто говорю что по данным из фарм.источников Арбидол как противовирусный препарат не эффетивный(говорю как человек с фарм.образованием), не в коем случае не рекламирую Кагоцел, в конце концов можно и Ингаврин и Амиксин пить, но они дорого выходят для лечения
Коллеги, сам я ,как говорится, не местный, но один мой родственник работал долгое время врачем, а затем перешел на работу в Сандоз- фармацевтическую мегакорпорацию, занимается сертификацией. Его мнение, достаточно авторитетное, на мой взгляд. Противовирусные прпараты бывают эффективными очень недолгое время, благодаря высокой мутагенности вируса.Поэтому те препараты,ткоторые реально действуют, стоят дорого и абы где не продаются. Несмотря на всепоглощающую жажду наживы, ВОЗ все- таки стремиться их беречь. Для полного прекращения их эффективности обычно хватает одной- двух вспышек эпидемии гриппа и ОРВИ. Так , например, происходит с занамивиром и озельтамавиром, которым ударили по птичьему гриппу. Эффективность их значительно снижена. Вообще принцип действия противовирусного препарата, не уничтожить вирус-это не получается, а замедлить его проникновение в непораженные клетки, а там уж, глядишь, и сам организм начнет антитела вырабатывать. А что касаетса каго-шмаго-арби- цело- долов, наиболее мощное воздействие их - эффект плацебо. Арбидол вообще аццкий мел, на котором одна известная министерская дама состояние сделала, за что и получила погоняло мисс Арбидол. Кстати, аналогичное мнение имеет и известный педиатр Комаровский. Он утверждает, что все эти пилюльки, примочки, растирки при гриппе и ОРВИ не для ребенка, а для мам и пап, чтобы они не переживали, что ничего не делают.
у меня жена также гомеопатией лечится, ей кажется, что она работает, а по сути эффект плацебо, благо она дешевле этого арбидола.
Также +100500 по поводу цены на эффективные препараты, в том году болел гриппом(наверное гриппом), покупал Тамифлю, так цена у него космическая, но таблетки реально рабочие, также на сайте пишут, что если вы заболели гриппом и пьете тамифлю, то сидите дома, так как вирус мутирует и будет устойчив к тамифлю и тем кого вы заразите, он не поможет.
А орви/орз какой смысл вообще таблетками лечить, водички побольше/ромашки/варенья, ну если совсем невмоготу, то парацетамол
пока его сын не вырос, сидел с ним на больничном очень часто. В основном ОРВИ и грипп. он говорил, что с лекарствами лечились неделю, без них семь дней...
по поводу того, что гомеопатия - плацебо сам всегда так думал, пока моему ребенку не вылечили гомеопатией аденоиды. Хватило курса, больше не возвращались к этой проблеме. После этого мое отношение к гомеопатии изменилось. Вопрос только в каких случаях эта гомеопатия действует и, самое главное, в квалификации лечащего врача. Также есть знакомые, которые "подсадили" ребенка на гомеопатию, чтобы он не болел. Ребенок реально не болеет. Правда, считаю что это уже перебор. Думаю, что иммунитет в детстве нужно развивать другими способами, в том числе давать организму учиться бороться с болезнями самому минимально помогая организму таблетками.
Андрей, рецепта не осталось. Но, как я понял, так нельзя подходить к лечению. Нужно, чтобы врач подобрал лекарство. Т.е. одному может помочь конкретный состав, и не факт, что он другому поможет. Есть, кстати, у меня еще один пример. Знакомая прониклась гомеопатией, прошла курсы гомеопатии. У нее сын и муж - аллергики. В итоге, муж как лечился у врача-гомеопата, так и продолжает. А вот сына она гомеопатией не лечит. Лечит тем, что врач из поликлиники припишет. Не считает нужным переплачивать за гомеопатию )
Гомеопатия может и лечит, только а нашей стране, как впрочем, и во многих других этот раздел медицины существует либо в виде бабок- знахарок, либо каких- то малопонятных дорогущих БАДов. Оценить эффективность заранее очень сложно, нет механизма сертификации как специалистов, так и препаратов. Кроме того, гомеопатия требует длительного применения и вылечиться от конкретного вируса в данный конкретный момент с ее помощью вряд ли возможно. Поднять имунитет или побороть что- то хроническое наверное можно.
Что врачей-гомеопатов нет, не согласен. А вот то, что лечить простудные заболевания гомеопатией, не целесообразно. Но хороший вариант для лечения хронических заболеваний, когда стандартная медицина не помогла.
Anton *, ваше представление о гомеопатии сильно не соответствует положению вещей(видимо в этом вопросе вы опираетесь опять же на мнение Комаровского). Кратко по порядку. 1) Ни бабок-знахарок, ни БАДов в гомеопатии нет. Легально практиковать гомеопатический метод лечения как в России, так и во многих других странах может только доктор, имеющий высшее медицинское образование. По-другому просто не получить лицензию и, соответственно, не иметь легального дохода и прочие моменты. Многие гомеопаты, которые сейчас работают в России, в том числе имеют и международные сертификаты, например, Лондонского Факультета гомеопатии, которые признаются в европейских странах. 2) Лечение вирусных заболеваний занимает примерно в 1,5 - 2 раза меньше времени, чем то, что получится даже в самой хорошей поликлинике. Приведу в качестве примера самого себя. Я знаю как чаще всего протекают мои ОРВИ и знаю (и проверял на себе) препарат, который помогает преодолеть эти ОРВИ за один день его приёма. Ничего противовирусного ни в названии препарата ни в его составе нет. Он такой же как был почти 200 лет назад, когда появился как лечебный препарат. Так же в нём нечего сертифицировать, т.к. принцип действия гомеопатических препаратов не имеет ничего общего с принципом действия привычных медикаментов. 3) В чём вы оказались правы, это повышение иммунитета и лечение (а в запущенных случаях эффективное сдерживание) хронических заболеваний. Если по иммунитету общепринятая медицина что-то может предложить (но всё равно меньше, чем гомеопатия), то хроническое заболевание для неё практически всегда пожизненный диагноз. В гомеопатии лечение хронических заболеваний в случаях когда не наступли необратимые изменения, часто имеет положительный результат.
Эдуард, простите, а Вы сам специалист в области гомеопатии или это Ваши впечатления от лечения? Видите ли, у меня тесть лечится заряженными буклетами "доктора" Коновалова, который, кстати тоже имеет высшее медицинское образование и даже руководил каким-то отделением где-то в Питере, но справедливо решил, что шаманством можно заработать в разы больше. Так вот, тесть утверждает, что буклеты помогают. О как! Я сам лечился у гомеопата, причем продолжительное время. Безрезультативно. Возможно, гомеопат не тот. Поэтому я и рассуждаю тут о сертификации и квалификации. Я не специалист, и оценить, что он там шаманит, чем меня кормит, и что за сертификат из Хогвартса предоставляет не могу. Как лечиться у гомеопата в Москве я не понимаю, а денег он требует немало. Поэтому и выразил здесь свои сомнения. А принципиально гомеопатию я ни в коей мере не отрицаю. Кстати ОРВИ в месте с нормальной экологией (Финляндия, Испания) у меня протекает совсем по-другому, в те же полтора два раза быстрее. Сказывается , наверное еще и отсутствие стресса и необходимости ходить на нелюбимую работу:)
У меня есть и десятилетнее впечатление от лечения (всё это время я не пользуюсь фармпрепаратами), и сравнительно хорошее понимание метода, и некоторые практические результаты его применения. Но т.к. профильное образование у меня другое и этим видом деятельности я не зарабатываю себе на жизнь, то словом "специалист" я не назовусь. В случае с гомеопатией достаточно просто проверить является ли это шаманством, самовнушением, эффектом плацебо или ещё каким-нибудь мифом, по результатам лечения детей и животных. Одна история с собакой, где я помогал с лечением, есть в открытом доступе на нашем местном (я не в Москве) форуме с приложением клинических результатов по завершении лечения. Сможет ли заряженный буклет или заряженная вода или ещё какой заговор спасти от рекомендуемой ампутации конечности, как было в том случае? То, что часто можно услышать как посещение гомеопата не даёт нужного результата, это действительно одно из основных препятствий в распространении метода. Часто причина этого состоит в недостаточном понимании метода самим практикующим специалистом, реже в отсутствии реакции на принимаемые препараты. Для второго случая есть способы повышения реактивности организма, если дело в ней, с первым гораздо сложнее. От специалиста требуется относительно высокий интеллектуальный уровень и значительные усилия для овладения методом (можно даже провести аналогию с шахматами), и уж если не дано, то с этим ничего не поделаешь. В шаманство (в нашем контексте в шарлатанство), действительно, так вкладываться не нужно, а заработать можно "в разы больше".
делаю настойку летом - веточка зверобоя, перчинка чили, горсть шиповника. все это на литр водки. к зиме настаивается до состояния бальзама. вот этот продукт с горячим чаем и с закуской в виде меда или малинового варенья если не вылечивает, то настроение точно поднимает. ))
Когда постоянно тренируешься, организм привыкает действительно. Ахиноцея хорошая штука, на даче растёт. Последние два дня пил два раза травы всякие с мёдом. Какая-то гадость простудная ходит щас О_о
любая другая система, после тренировки ослабляется, а потом восстанавливается, и каждодневными тренировками ее просто загнать, потом все говно будет липнуть, без отдыха - никуда, просто кому-то нужно его больше, кому-то меньше, мне я заметил нужен как минимум каждый третий день.
заболевший после марафона, вот тут статеечка на эту тему правда на американском ключевое вот ---------------------------- After about 90 minutes, depending on a runner's reseve of carbohydrate energy, the body uses up its natural energy supply of glucose, triggering the release of the stress molecule cortisol. Higher levels of cortisol, in turn, can weaken the immune system and make the body more susceptible to infection, >> перевод от меня после 90 минут тренировки, в зависимости от энергетических запасов углеводов, тело начинает использовать собственные запасы глюкозы, это запускает высвобождение молекул кортизола. Высокий уровень кортизола в обратную сторону ослабляет имунную систему делая организм чувствительным к инфекции
с инфекцией на горле я проходил около недели, так першило немного, потом на выходных врезал хорошенькую тренировку и сразу же этой ночью началось, горло болит, состояние никакое, отлёживался дома 5 дней на работу не ходил, естественно без тренировок. А так в городе у нас инфекция простудная гуляет, полгорода с симптомами ходит.
Antot! Если у Вас уже неделю не проходит горло надо обратиться К ЛОРУ! Если проблемы с горлом носят регулярный характер, то без лора просто не обойтись. Врач поставит диагноз и назначит лечение.
Как лечиться не подскажу, но на будущее от простуд
21.12.2013 03:02
Как лечиться не подскажу, да и считаю не правильно это делать, я не врач и не хотел бы навредить. Согласен с мнением про то что вирусы постоянно мутируют, соответственно тут и иммуностимулирующие препараты помогают, только если они что-то определённое дёргают. Одно время Лавомакс, тот же Амексин меня за один день к жизни вовзращали, а потом всё. Тут правильно сказали что лучше идти ко врачу если действительно есть проблема с горлом. Что касается профилактики простуды, то тут уже говорили про корень имбиря в чай - и вкусно и полезно. Мёд, это тоже мы все знаем. Но никто не упомянул здесь ни лук, ни чеснок. Как ни странно очень хороши при регулярном употреблении. По себе заметил, что когда ежедневно на ночь съедал пиалу салата, в котором был лук, ни разу не заболел, а это был для меня период перехода с тренировок 3 раза в неделю на 6-7 раз в неделю и марафонская подготовка. И опять же когда забросил это дело, подкосило меня. Теперь решил включить в ежедневную диету. Салат огурцы-помидоры с луком и каплей масла можно и на ночь съесть. Можно хоть в чистом виде пол луковицы на ночь. Последний кулинарный опус - лук полукольцами, дольки мандарина с двух штук, молотый перец и капля масла. Звучит странно, но на вкус съедобно. Главное чтобы у Вас дома женский пол от Вас не шарахался.
И эхинацей тоже неплохо помогает для профилактики. Говорят ещё закаливание, сам не пробовал, но начинать лучше где-нибудь в мае и ооооочень постепенно. Это тоже достаточно глобальный метод.
Физ. форма была в порядке, т.к. все межсезонье следовал плану.
И готов был на результат не менее 5-ого места.
Но вот беда, подхватил заразу, и стоило 1 день походить с 37.3, как сегодня на тренировке уже чуть ли не выплевывал легкие.
И у меня возник вопрос: как правильно восстановиться теперь и как в дальнейшем поддерживать иммунную систему, ну и как делать профилактику горла, а то жопой чувствую, скоро начнет болеть?