На спусках продувает аж до боли. Полоски на лбу не помогают. Продувает темечко. В прошлом году купил как раз шапку Rukka с Goretex. Больше проблем нет. Советую.
думать конечно никто не запрещал. но если знаешь ответ на свой вопрос, да еще и телепат к тому же, к чему создавать тему и спрашивать? )
по моему зимой холодно больше от ветра, а не мороза. шапка айспик защитила от всего этого-мороз+ветер, за смешную цену.(у нас открытые поля на трассе(-лес спалили)).
состав написан-Акрил 100%+ полиэстер100%-подкладка. (специфический шуршаший звук, когда ее мнешь-windstopper).
по моему все тоже самое, что в рукке за 2 тр. )
ps если деньги -не проблема, можно купить за 2 \ 3 тр дорогой бренд, без лишних вопросов тут. )
на всей шапке или только полосой(горизонтальной или вертикальной)? У Рукки защита полностью на всей шапке. У меня эта фигня появилась только года 3-4 назад. До этого не было проблем. С чем это связано, не пойму. Шапка Рукка у нас стоит 30 евро. Это терпимо. Тем более, что больше ничего не помогает.
Надо будет поискать такую шапку. Айспик вполне приличная фирма. Особенно куртки. Весной в разных городах Финляндии проходят распродажи товара Айспик. Цены бросовые. Народ крепко затаривается.
Имею Craft Adrenaline - - чувствую, что на мороз надо что-то потеплее!