С детства люблю лыжи (коньковый ход), но никогда не занималась в секции. Можете пожалуйста подсказать, где можно найти тренера, который подкорректирует мою технику и подскажет, как дальше правильно тренироваться? Где узнать о мероприятиях для любителей лыж? И как подготовиться и принять участие в лыжном марафоне?
пройти полное врачебное обследование. В первую очередь, на предмет обследования сердечно - сосудистой системы (ЭКГ уж во всяком случае). Насчёт поиска тренера. Посоветую выйти на тренировочную трассу и свести знакомство с серьёзно тренирующимися лыжниками- уж они -то точно подскажут и по технике, и где тренера найти. К сожалению, не помню, в какой ветке, но кто-то на этом Форуме предлагал свои услуги в качестве тренера- консультанта.
обязательное обследование в спортивном диспансере или просто полное врачебное обследование, кто уже проходил, Где лучше в Москве пройти, чтоб не развели так сказать!!!
Если вы москвич, приходите в любой спортивный диспансер (их примерно столько же, сколько и округов) с полисом ОМС, вам в тот же день заведут карточку и вы сможете бесплатно получить справку о том, что можете соревноваться по интересующему вас виду спорта. Я, например, получала справку для марафона - нужно было пройти кабинетов 7-10, все врачи очень добрые, никаких очередей, и заодно узнала свою мышечную массу)) Если вы не из Москвы, то вроде бы всё то же самое, но только придётся подождать недельку, пока на вас карточку заведут.
strela-sport.ru У нас есть и тренеры, и коллектив единомышленников - спортсменов разного уровня, чтобы вместе заниматься, общаться, готовиться к соревнованиям и т.д.
Можете пожалуйста подсказать, где можно найти тренера, который подкорректирует мою технику и подскажет, как дальше правильно тренироваться?
Где узнать о мероприятиях для любителей лыж?
И как подготовиться и принять участие в лыжном марафоне?