ЛК Наседкина имеет свою тренировочную базу в Черногории на высоте 1200 м. Многие спрашивают, что она из себя представляет и какие там условия. Чтобы не объяснять на пальцах, мы сняли короткий ролик, который доступен по ссылке
Цена вопроса - это вас интересует, насколько дешевле построить такую базу в Черногории, чем в России? Или вам интересно, насколько дешевле там обходятся сборы по сравнению с тем, если их проводить в России в аналогичных условиях - на высоте и у моря?
База пока функционирует в тестовом режиме, поэтому никаких денег за проживание мы не берем. Хотите - езжайте. Вам нужны будут деньги на билеты (чем раньше покупаешь, тем они дешевле), на продукты (дети когда ездили, получалось по 2,5 евро в день, 3-х разовое, с фруктами, но их было много, что-то покупали оптом, а вообще продукты там дешевые и хорошие). Повар есть, она будет вам готовить. Постельное белье, полотенца тоже есть. Стиральная машина, конечно. Нужны будут еще деньги на трансфер от аэропорта Тиват до места и обратно и, если будете ездить на море - на такси, поскольку оттуда вниз нет никакого общественного транспорта. Можно либо взять машину напрокат прямо в аэропорту на все время пребывания и ездить самим, либо связаться с русскоговорящим водителем, координаты дадим, у него есть и машины, и автобусы, мы с ним сотрудничаем: он возит на море наших детей, они обычно ездят на море через три дня на четвертый.
в прошлом году когда они только туда заехали первый день! Отличное место, отличные маршруты в горах! До моря 25 минут на машине по горному серпантину! Виды-изумительные! База полностью новая, из минуса только то что негде на роллерах было кататься. Отличный вариант для иммитации и велосипеда! Да и еще все на высоте! Все рекомендую! ЛК Наседкина как всегда ОГРОМНЫЕ молодцы!
Тренеры покупали продукты большими партиями, поскольку народу было много, около пятидесяти человек. А оптом там продукты значительно дешевле, тем более если это "сырье". Ничего готового - даже галет - не покупали конечно. Покупали мясо, куры, крупы, овощи, фрукты, хлеб, молоко и джем ведрами. Повара готовили. Из готового брали только сыр, масло, колбасу - на завтрак. Получалось по 2,5 евро, причем дети ели до отвала.
Мы летали в прошлом году компанией "Московия", у них получалось дешевле. Но как там сейчас, я не знаю. Вообще билеты лучше покупать зимой, цены гораздо ниже
Это как повезёт. Летал из Тивата за 5 тысяч рублей в июне, сёйчас на агрегаторах дороговато, полечу во второй половине сентября, буду ловить. Если будет дорого, полечу через Белград. Дороги протоптаны