На этой неделе
  • 13 декабря, пятница
    • 13:00
      Биатлон
      Кубок мира, 7.5 км, спринт, жен.
    • 16:00
      Биатлон
      Кубок мира, 10 км, спринт, муж.
    • 17:40
      Прыжки на лыжах с трамплина
      Кубок мира, Квалификация, муж.
  • 14 декабря, суббота
    • 13:10
      Биатлон
      Кубок мира, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 16:35
      Биатлон
      Кубок мира, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 17:30
      Лыжные гонки
      Кубок мира, индивидуальный спринт, своб., жен./муж.
    • 17:50
      Кубок мира, Командный старт, муж.
  • 15 декабря, воскресенье
    • 12:30
      Лыжные гонки
      Кубок мира, 10 км, индивидуальная гонка, своб., жен.
    • 13:45
      Биатлон
      Кубок мира, 10 км, гонка преследования, жен.
    • 15:55
      Биатлон
      Кубок мира, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
    • 17:35
      Кубок мира, Индивидуальный старт, муж.
    • 17:50
      Биатлон
      Биатлон с Дмитрием Губерниевым (12+)
    • 19:45
      Лыжные гонки
      Кубок мира, 15 км, индивидуальная гонка, своб., муж.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

Экипировка Саломон. Теория и практика 2

23.04.2013 00:00
Уважаемые любители лыжного спорта и конкретно экипировки компании SALOMON. В связи с огромным количеством постов в предыдущей ветке, приглашаю к общению здесь. Заранее благодарю за интерес к продукции компании SALOMON и обещаю овечать на вопросы, а в случае необходимости, довести вопрос или Ваше мнение и рекомендации о качестве и доступности всей линейки продукции SALOMON до руководства компании как в России, так и в головном оффисе в Аннеси, во Франции!
С уважением, Алексей Соцков - Ваш SALOMON EXPERT.
Просмотров:55594 Комментариев:819 Рейтинг: 0 0 0
Страницы: 1  2  3  4  
Алексей,огромное спасибо
23.04.2013 06:33
за информацию о кроссовках Саломон и указание конкретных моделей. На днях собираюсь в Москву,на Олимпийский-там их и приобрету. А впечатлениями поделюсь обязательно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как и обещал, пишу
01.05.2013 21:56
первый отчет о кроссовках Саломон модели Кросс Макс 1. Вчера приобрел данную пару и уже сегодня бегал в них кросс. Бежал по пересеченной местности, местность закрытая, располагается в сосновом лесу. Грунт неровный песчаный, местами-дерн. Неровности связаны с плановой противопожарной пропашкой, которая делается каждый год перед летом. В силу того, что трасса проходит в основном по лесным тропинкам, очень часто из грунта торчат толстые корни и попадаются палки и небольшие упавшие ветки. При наступлении на корни или ямки создается впечатление, что подошва словно поглощает их, во всяком случае, моим многократно ранее травмированным голеностопам было комфортно. Голеностоп поддерживается высокой пяткой. Далее. В момент постановки пятки на грунт ударная нагрузка не чувствуется вообще, отсюда вывод-подошва Кросс Макс гасит ударную нагрузку. На дерновых участках, поросших травой, мокрой после вчерашнего дождя, сцепление подошвы с грунтом прекрасное- никаких проскальзываний и  рысканий подошвы в стороны нет и в помине. На песчаных участках подошва кроссовки не зарываются в песок, что вероятно, обусловлено достаточно широкой подошвой. Вообще на всех видах грунта сцепление подошвы отличное. Само собой- модель очень легкая и практически на ноге не ощущается. То есть-у меня при беге в этих кроссовках возникало ощущение одновременно легкости и защищенности стопы. Пробежал в Саломон Кросс Макс 1 тринадцать километров по сильнопересеченной местности. Несомненный плюс- шнуровка, аналогичная шнуровке лыжных ботинок-быстро и комфортно. Язычок шнуровки убирается в специальный кармашек, расположенный на языке кроссовка. В общем- ноги восприняли "новичков" на ура! О "поведении" данной модели во время имитации, скоростных и контрольных тренировок отчитаюсь позже, в период, когда эти тренировки начнутся. Всем спасибо за внимание!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
02.05.2013 12:51
а подскажите , саломон исправил свой баг в кроссах , а именно быстрый разрыв сетки на сгибе ?! кроссовки были одноразовые и очень быстро рвались даже от простого использования пешком.
собственно по этой причине я , как и многие , перестали покупать кроссы этого бренда, хотя визуально они , пожалуй, самые красивые ... но к сожалению крайне не надежные.
их шнуровке убираемой в мешок на языке лет 10 уже как ... в общем интересно , сколько они у вас продержатся в режиме тренировок .
отпишите потом отзыв.

удачи.
Денис, лукавить не буду-
02.05.2013 14:58
на кроссовки Саломон перешел только в этом сезоне, когда стал искать альтернативу Асиксу. Лыжные ботинки Саломон мне очень нравятся, и поэтому, особо не мудрствуя, выбрал для себя кроссовки Саломон. То, что кроссовки Саломон красивее кроссовок остальных брендов, играло для меня роль в самую последнюю очередь- на первом месте стояли удобство и функциональность.
Как обещал, отпишу на этом Форуме, как кроссовки будут вести себя при жестких тренировках.
Продолжаю описывать свой опыт
24.05.2013 18:17
эксплуатации вышеназванных кроссовок Саломон.
Сегодня провел в этих кроссовках первую интервальную тренировку. Тренировался в сосновом лесу. Грунт - местами песок, местами трава, местами-дерн с большим количеством выступающих корней. Бегал после дождя. При беге по мокрой траве кроссовки быстро промокли, но никакого дискомфорта я не почувствовал-они достаточно быстро высохли. Может быть потому, что на улице тепло (+25), а может и потому, что эти кроссовки отлично продуваются. Как уже писал в предыдущем комментарии, кроссовки устойчивые, поглощиют неровности трассы, хорошо гасят ударную нагрузку. На совесть сделанный протектор не дает подошве скользить даже по очень мокрой траве. (В том году Найк скользил по мокрой траве, как по льду, и после первой же тренировки я эти кроссовки стал использовать только для ходьбы). Про удобство колодки и шнуровки кроссовок Саломон я уже писал.
На одном из спусков сильно разбежался и не заметил в траве упавшей сосновой ветки (еще вчера ее не было), и со всего маха пробежал через нее. Естественно, все воздействие мелких сучков пришлось на верх кроссовок. Я сам было подумал, что верху (во всяком случае, сетке) придет конец. Закончив тренировку, я детально осмотрел кроссовки, и никаких повреждений на них не обнаружил. На сегодняшний день пробег этих кросоовок у меня составил 200 километров.
Вчера бежал в этих же кроссовках
31.05.2013 22:56
первую контрольную тренировку-3 км. по сильно пересеченной местности. Полет нормальный!
Алексей, не вопрос, а предложение
23.04.2013 07:55
Почему бы в начало каждой новой ветки не постировать общую справочную информацию по маркировки лыж (подбор по весу) и структуры. Очень много повторяющихся вопросов, ответы даны уже несколько раз, но все где-то в ветках.
Согласен
23.04.2013 09:10
с Вами, было бы очень удобно.  
to Malex  
23.04.2013 18:41
отвечаю на вопрос с предыдущей ветки:
можно еще пояснить следующее?
==мужчины гонщики на Кубке Мира не используют эту модель==
как, совсем без SG обходятся? трассы у них конечно хорошие, но каша и у них бывает, особенно в плюс

Я как и сообщил в основном ответе, ответа на этот вопрос у меня нет. Я просто констатирую факт, что например Джессика Диггинс (Чемпионка Мира в спринтерской эстафете)использует лыжи SG очень часто, так же я знаю многие русские гонщики уважают эту модель. НО в чехле Ивана Бабикова (4 место на том же Чемпионате Мира в Италии) этих лыж нет.  
Кстати в продолжение темы популярности: если официальная позиция и результаты тестов среди обычных лыжников говорят о наибольшей универсальности холодных лыж ( Equipe 10 Cold) то по словам сервисменов на Кубке Мира, наиболее используемые лыжи  Equipe 10 Warm. Опять нестыковка или что это? По моему, скорее всего это является подтверждением того, что лыжники высшего эшелона уникальны в своем роде и их экипировка не всегда наиболее подходящая к более "нормальным" лыжникам (конечно я себя отношу ко второй группе)!  
к вопросу о структурах
24.04.2013 17:52
и о консервации лыж на лето. Статья от ведущего тренера - инженера (сервисмена) одной из групп сборной России. Советую посмотреть - уверен это поможет в понимании приоритетов в выборе и поддержании лыж в боевой форме. http://vk.com/public43367173  
заказ лыж
02.05.2013 07:52
здравствуйте Алексей!Подскажите, где можно заказать лыжи под свои параметры. Заранее спасибо.
вот наткнулся.
02.05.2013 11:07
http://multi-sport.su/page/Atomic-Salomon.html

Предзаказ лыж окончен! Но некоторое количество лыж под конкретный вес лыжника заказано на свободный склад. Если Вы опоздали с предзаказом, то можете сообщить нам нужные характеристики лыж, и может быть именно такая пара нами заказана. В этом случае мы сможем зарезервировать ее под Вас.

Предзаказ на лыжи Atomic и Salomon с нужной Вам жесткостью, структурой и профилем. Поставка лыж в Москву планируется в декабре 2013.
Лыжи, заказанные до 20 февраля, ожидаются в Москве в октябре 2013.
Для заказа доступна также модель Atomic Skintec.
111111
02.05.2013 16:48
Спасибо Дмитрий!
Сделал предзаказ
24.12.2013 10:09
весной. До сих пор жду!!!!!!!!!!! Провел предоплату 10%. Обещали в октябре 2013, затем декабре 2013. По мылу перестали отвечать!  
 копирую ответ от мультиспорта
24.12.2013 13:55
Валентин Петруня Послать письмо новое Информация по предзаказу 24.12.2013 11:50  [Вверх][Ответить]
Михаил, все понимаю, сами очень переживаем по этому поводу и делаем все возможное для ускорения процесса.
Все предзаказанные нами лыжи были оплачены сразу по приходу их на российский склад дистрибьютора Атомик и Саломон (компания Амер Спортс). Но, к величайшему сожалению, в этом году у Амер Спортс случились непредсказуемые проблемы с логистикой, а также непонятные здравому смыслу проблемы административного характера. Амер Спортс получили лыжи около 2-х месяцев назад, но долго не могли начать отгружать их своим дилерам. Более развернуто опишу ситуацию на нашем сайте позже.
Факт, что последние 2 недели каждый день мы получаем по несколько пар лыж от Амер Спортс. Некоторые пары уже переданы по предзаказу (тем, чьи именно лыжи пришли), и мы сразу же отписываемся или отзваниваемся тем, чьи лыжи получаем. Вчера получили много лыж и сейчас машину ждем. Также надо учитывать, что нам самим нужно 1-2 дня, чтобы все принять и расписать под людей.
Еще раз от себя приношу извинения за задержку и надеюсь на понимание.
Я делал предзаказ лыж на  
02.05.2013 19:30
предзаказ
03.05.2013 19:03
можно в принципе делать у любого дилера Саломон в вашем регионе. Но проблема в том, что они в большинстве уже закончили принимать их на этот год. Сейчас можно сделать это в специализированных магазинах Саломон. Например в Саломон центре на Олимпийском в Москве. Делая заказ в магазине Саломон вопросы с (хоть и маловероятной, но все таки возможной - как и у любой фирмы и продукции) гарантией решаются гораздо проще и быстрее.  
==)))
03.05.2013 22:32
Алексей я не могу знать всех причин конечно, почему вы навязчиво советуете  заказывать в Олимпийском .
Так я вам расскажу,что это самая пофигистическая контора . По интернету у них заказать нельзя По телефону после переадресовок отвечает девочка, которая с трудом может назвать только цену,а по поводу структур отвечает, что их много и больше ничего Я уже сам начинаю подсказывать, что лучше бы подъехать и на месте заказать лыжи, со мной славу Богу соглашаются .Точно такая же схема по  штайншлифту , мастер называет только цену действа, а дальше сложилось впечатление не в теме . Как-то ссылаться на этот магазин странно .....  
Олег
07.05.2013 04:40
Я понял - и это конечно не радует. Навязчивость в совете приобретать экипировку в фирменных магазинах обусловлена ни чем иным как простотой (для меня как минимум) решить вопоос в случае вопросов по гарантии на качество и тд. Со свободными дилерами эти вопросы (хотя они и крайне редки, я согласен) решаются по разному - в зависимости от их правил...  
Очень хочу поблагодарить
01.05.2013 21:09
Алексея Соцкова и Сергея Зернова, которые помогли мне приобрести лыжи Salomon Equipe 10 Skate. Алексей и Сергей! Огромное Вам спасибо за доброе, человеческое отношение, отзывчивость и радушие! Теперь я счастливый обладатель лыж Саломон! Алексей и Сергей, Вашу помощь трудно переоценить.
Дело в том, что с некоторых пор работа лыж одного производителя (называть производителя не буду, чтобы никого не обидеть)очень перестала меня устраивать. Приехал в представительство этого производителя и попросил подобрать лыжи под мои ТТХ, но в ответ услышал довольно хамоватую отповедь, смысл которой в кратком изложении можно представить примерно так- бери, что есть, или иди отсюда, специально под тебя тут подбирать никто ничего не будет!
И я очень оказался рад, что у Саломона совсем другое, в лучшую сторону отличающееся отношение к рядовому лыжнику! И Алексей Соцков с Сергеем реально мне помогли как в подборе пары, так и в приобретении именно этой пары лыж. Скажу больше- ближе к осени я обязательно возьму палки и еще одну пару (на этот раз-классическую) лыж Саломон.
Ребята,от всей души желаю вам всего самого хорошего, и верю, что такой подход к каждому, подчеркиваю- к каждому клиенту обязательно даст свои плоды, и Саломон значительно укрепит свои позиции в России. Парни-так держать! И еще раз- большое человеческое спасибо!!!
где и почем лыжи подбирают?
01.05.2013 22:33
куда обращаться? )
06 A B 4
выбор
05.05.2013 11:50
Здравствуйте.
Какие кроссовки выбрать для бега по лесу:
xr mission или speedcross3?
только покупайте сразу пар
05.05.2013 12:15
10. на год тренировок , как раз хватит )
Буквально вчера  
05.05.2013 14:47
общался на тему кроссовок Саломон с нашими ориентировщиками. По прочности и износостойкости у ориентировщиков к кроссовкам Саломон нареканий вообще нет. А ведь ориентирование предполагает более жесткую нагрузку на кроссовки..
В предыдущей ветке  
05.05.2013 14:45
про экипировку Саломон http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=340643
я уже задавал этот вопрос Алексею Соцкову. Ответ смотрите в той же ветке.
как известно
07.05.2013 04:36
на вкус и цвет товарища нет, особенно по обуви. Но я советую для бега по конкретно лесным тропинкам (подразумевая неровности, грязь, корни и тд) модель speedcross 3). Эти кроссовки предназначены для БЫСТРОГО бега по данным условиям трасс. Вам наверняка понравится устойчивость при наступании на корни, камни и тд и конечно протектор не даст "завязнуть" или проскальзывать в грязи. Для более "выносливой" пары в данных условиях (но менее быстрой по скорости),и более долговечной будет модель ХТ WINGS 3. Кстати к вопросу о долговечности - эти кроссовки конкретно прослужили мне 2 беговых сезона и я еще часто в них ходил просто так как в обычной обуви. После этого подошва перестала работать на амортизацию и пропала торсионная жесткость (Общий обьем я думаю около 1000 км), короче кроссовки умерли..... (по статистике средние качественные кросовки служат 500-650 км)
Модель XR MISSION более универсальна в плане поверхности по которой Вы будете бегать - и по асфальту и по гаревой дорожке в парке они работают великолепно. Эта модель у меня в практически новом состоянии после 1 года использования как бега, так и ходьбы в повседневной жизни (опять же пробег около 400км плюс ходьба ?км). Очень хорошо проветриваемая верхняя часть у этих кросовок!
Удачи и всегда к вашим услугам,
Алексей Соцков

ПС При составлении этого ответа я так же советовался со своими спортсменами, которые используют различные модели кроссовок Саломон в своих тренировках.
06 A B 4
спасибо за ответ
07.05.2013 20:24
Спасибо за ответ.
Дело в том, что я новичок, поэтому скоростную работу буду включать по мере готовности.
Спидкроссы хороши только при быстром беге, или для объемов с не высокой скоростью тоже подойдут?
ответ  
08.05.2013 05:11
наверное должен быть такой: Одни кроссовки гоночные, другие тренировочные. Так что выбирайте то, что точнее подходит под ваши задачи!
Happy Trail running!  
кроссовки TX WINGS
08.05.2013 22:11
отбегал в них 2 года, неожиданно быстро порвался верх, хотя сетка казалась очень надежной, но самое худшее - очень низкие противоударные свойства, после первой темповой тр-ки на среднем рельефе по мягкому грунту на 40' воспалились широкие фасции бедер, чего раньше никогда не было при использовании Адика и Азикса, т.е. в WINGSах хорошо толко неспеша утюжить и все.
Алексей,
21.05.2013 05:00
Для справки (ни в коей мере не пытаюсь оспаривать Ваши, к сожалению, негативные впечатления):
Кроссовки XT WINGS 3 были полностью переделаны (redesigned) в модели 2012-13 года. Как раз те моменты, о которых Вы говорите и отражены в этой совершенно новой модели: бесшовный более комфортный верх, новая, улучшенная средняя часть подошвы (так называемая EVA тройной плотности) привела к улучшению противоударных свойств. Так же улучшенны свойства поддержки стопы в случае постановки стопы с тенденцией свливания внутрь (пронация стопы). В дополнение, благодаря этим изменениям, показатель износоскойсти, присваевыемый каждой модели кроссовок самой компанией, увеличен до 4, из максимально возможных 5.  
Алексей, спасибо за хорошие новости!
21.05.2013 10:02
Wings 3 беру!
немного провокационный вопрос
07.05.2013 22:41
Алексей,

а какие из лыж Саломон Вам не нравятся в работе (ну или нравятся менее всех остальных) ?
Иван,
08.05.2013 05:35
Я отвечу на этот вопрос эпизодом из моей тренерской практики.
В Ванкувере во время Олимпиады 2010, я много тестировал лыжи и смазки. В моей коллекции были откалиброванные (очень похожие одна пара на другую) лыжи предыдущего года - черная модель Equipe 10 Skate Warm. Так же у меня было одна или две пары лыж нового образца (практически лыжи которые сейчас используются как Equipe 10). Естественно моей задачей было подобрать лучшую смазку и поэтому я использовал эдентичные лыжи, хотя и прошлого выпуска.
Так вот я могу сказать, что я не в восторге от тех лыж и вот почему:
По скорости лыжи катили нормально, а вот удовольствия от катания и времени проведенного на них на олимпийских трассах я  уж точно не получал. Поясню: трасса во время Олимпиады была очень сложная не только по профилю, но и по состоянию. В связи с тем что организаторы пытались её поддерживать в идеальном состоянии кто знает сколько времени еще до Олимпиады, они её "уработали" тракторами. То есть снег не держал форму и трасса буквально разваливалась на кашеобразную массу.
Так вот о лыжах: черные Саломон Equipe 10 skate все время рыскали на спусках и я только и думал как бы не навернуться на глазах у значительного числа публики. Сначала это было даже интересно и как то завлекающе, а потом просто утомило! Я в такие моменты переодевал лыжи на новые (модель я имею), намного более устойчивые и понимал насколько работа лыж может определять уровень наслаждения от катания! Я мог закрыть глаза на спусках в полной уверенности, что мои лыжи меня не подведут! Хотя повторю, мои тестовые лыжи по скорости были уж как минимум не худшие. Но, как говориться "кайфа" я от них не получал - это уж точно! Катание на них была тяжелая, рутинная работа...
Поэтому чейчас при выборе лыж я советую приобретать лыжи от которых лыжник получает удовольствие в первую очередь - а скорость.... как бы тут политически правильно выразиться ... на плохих по скорости лыжах не выиграть 6 золотых медалей на Чемпионате Мира - согласны? (данные с Чемпионата Мира 2013 года по лыжам Salomon Equipe 10 Skate)

Искренне ваш,
Алексей Соцков
Алексей, доброго Вам времени суток!
08.05.2013 14:32
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ отличить оригинальные кроссовки Саломон от неоригинальных? Поясню подробнее. Например, свои кроссовки Кросс Макс я покупал в аАломон-центре на Сокольнической площади в Москве. Ярлык извещал, что эти кроссовки "Madt in China". С этим понятно-сейчас большинство компаний размещают свое производство в странах Юго-Восточной Азии в связи с дешевизной тамошней рабочей силы. Но в Саоломон-центрах, где продаются одноименные кроссовки за них и соответствующая качеству цена, то есть- не дешево.
Сегодня в моем городе я зашел в один экипировочный центр и увидел там кроссовки Саломон многих моделей, но по одной цене- 2500 (!!!) руб! Естественно, задал продавцу-консультанту вопрос, что это за кроссовки, на что продавец ответствовал мне, не моргнув глазом, что это "неоригинал, пошитый в Китае-отсюда и цена такая"(с), и что "братьям-ориентировщикам и так сойдет" (с).
На вид кроссовки неоригинальные неотличимы от оригинальных, и на лейбле также стояла надпись, что изготовлены они в Китае. В связи с этим у меня вопрос.
Как еще в магазине отличить кроссовки "Саломон" "паленые" от оригинальных? Я не случайно сделал акцент как отличить именно в магазине, потому как если неоригиналы развалятся на второй тренировке, то отличать будет уже поздно)))
Как отличчит
Александр
08.05.2013 16:41
Пока Алексей не разъяснил нам эту информацию, позволю себе высказать свое мнение. Все ниже написанное ИМХО. Во-первых, как мне кажется, Саломон не такая уж раскрученная фирма (по крайней мере в России), чтобы продавать подделки кроссовок Саломон, тем более 2500 руб. тоже не дешево. Хотя, конечно сейчас подделывают все. Но все-же, я понимаю, подделывают Адидас, Найк, Рибок..., их знают все, даже очень далекие от спорта люди, а Саломон известен только лыжникам и туристам.
Во-вторых, цены в Саломон-центрах, по-моему, очень завышенные и судить по их ценам "оригинальные" или нет, по-моему не стоит.
В-третьих, консультанты бывают сами не в теме и наговорят такого...
Ну, может просто распродажа какая была или ливкидация коллекции, вот и поставили все по 2500.
Абсолютно не претендую на истину, просто размышления, самому стало интересно. Подождем, что скажет Алексей.
ооохххх
08.05.2013 17:33
Тут надо поосторожнее отвечать, поэтому я отправил этот вопрос в АМЕР в Москве руководству по кроссовкам. Перед тем как отвечать - давайте посмотрим что они мне (вам)  ответят!
Алексей

Просто для информации и не относительно этого вопроса. Кроссовки Salomon в Америке и Новой Зеландии - страны где я часто бываю (в одной даже живу) и знаю рынок относительно хорошо - данные кроссовки являются специализированным товаром и в простых супермаркетах и универсальных магазинах не продаются. Это специализированный товар (как например, просто для сравнения, гоночные автомобили настроенные для ралли). Продукция Адидас, и особенно Рибок - последнее время продается даже в продовольственных магазинах, так что сам понимаете сравнивать эти фирмы не совсем правильно. Это как, опять же для примера, авторучки Паркер (качество и цена высокие) и Бик (качество и цена прямо скажем народные)... В то же время возможно найти продукцию Саломон в магазинах специально скупающих продукцию разоряющихся фирменных и специализированных  магазинов и продающих "фирменные" вещи по значительно сниженным ценам. Цена на товары в этих магазинах не отражает реально положение товара на рынке. Покупки в этих магазинах происходят на условиях AS IS что примерно обозначает - что видишь то и берешь - мы ни за что не отвечаем.
Так вот, в специализированных магазинах цена на кроссовки Саломон находится в пределах от $75 до $200. Подделки под фирменные кроссовки я никогда не видел, поэтому ответить на этот вопрос мне сложно....
И наконец последнее, покупая товар в фирменном магазине Саломон гарантирует качество товара и вопросы по качеству/ гарантии решаются быстро и без волокиты.
По остальному посмотрим на ответ из московского оффиса АМЕР!

Прошу понять меня правильно-
08.05.2013 19:23
я не ставлю целью "подставить" этот спортивный магазин, просто стало интересно... Тем более, что товарами марки Саломон там отродясь не торговали...
Буду ждать ответа... Извините, если задал некорректный вопрос.
Попробую ответить...
08.05.2013 22:13
Это как в объявлении перед Новым Годом:

"В продаже появились пиратские копии ёлочных игрушек, которые НИЧЕМ не отличаются от оригинала, только радости не доставляют..."

PS. 2500 руб. это больше $80 - т.е. абсолютно адекватная цена за Salomon.
Эдуард, я оценил Ваше чувство юмора,
08.05.2013 23:17
но позволю себе процитировать отрывок из своего первого поста на эту тему :
"я зашел в один экипировочный центр и увидел там кроссовки Саломон многих моделей, но по одной цене- 2500 (!!!) руб! " Для иллюстрации : на Ювенте, например, кроссовки SALOMON X ULTRA BLACK/MIMOSA EL/SWAMP стоят 4240 руб., кроссовки SALOMON Spikecross 3 CS стоят 5296 руб., а кроссовки SALOMON Speedcross 3 стоят уже 3936 руб. Чувствуете разницу? Это я к тому, что разные модели имеют разную цену, неважно Асикс это, Адидас, Мизуно или тот же Саломон. В том же магазине, куда зашел я- все (!!!) модели кроссовок Саломон по 2500 руб. Простите- это же не развал у метро, где "все по 50"))). Плюс слова простодушного продавца... А все вкупе и наводит на определенные мысли..
speedcross
09.05.2013 23:48
море разливанное этих подделок. На соревнованиях по ориентированию в Лыткарино только ленивый ими не торговал. Цена 1.5 - 2 т.р. А поговаривают, что лучше оригинала. ;)))
Скорее всего,
10.05.2013 04:16
сами торговцы подделками это и поговаривают))).
Пояснение :
08.05.2013 21:47
печатал быстро, отсюда и такое количество опечаток. Прошу строго не судить.
а вот некоторые магазины даже
09.05.2013 22:11
не скрывают что продают подделку:
http://www.skirunner.ru/collection/all/product/krossovki-nepromokaemye-salomon-speedcross3

"Да - это не оригинал, пишу об этом не скрывая, но этот неоригинал - качественный" - цена 2990

а, вот интересно, вот это оригинал: http://trial-sport.ru/goods/51529/577953.html за 3232?
интересно
09.05.2013 22:24
если оригинал рвется в хлам за полгода пешком , то что же делается с неоригиналом ?)
прямо в магазине рассыпается ?))
Александр,
21.05.2013 04:05
По подделкам кроссовок из Московского офиса я пока что не получил, однако вот что говорят из головного офиса Саломон в Аннеси: На сегодня на мировом рынке спортивной обуви наиболее подделываемой (незаконно) моделью является Salomon XA PRO 3D ULTRA 2 GTX.  
Александр,
27.05.2013 04:00
Сообщаю Вам, и всем читателям этой ветки ответ из Московского офисв Амер по поводу подделок кроссовок Salomon:
Касательно подделок – это действительно наболевший и важный вопрос. Мы сейчас готовим с помощью штаб-квартиры перечень отличительных признаков оригинального товара (с картинками и примерами). Наш менеджер по обуви Борис Губайдулин прикладывает максимум усилий к решению этой проблемы в самом ближайшем будущем..
Естественно, что оригинальный товар Salomon гарантирует качество и долговечность. Не зря компания дает гарантию до 2 лет на некоторых виды обуви. Покупая оригинальную модель покупатель может быть уверен в том, что у нее не отклеится подошва, она не порвется, не развалится и не потеряет цвет. Каждая мелочь продумана и имеет решение вплоть до мелочей, как например оригинальную обувь Salomon можно стирать в стиральной машине. За все это отвечает Salomon как бренд. И если произведенная обувь не соответствует высоким стандартам Salomon, то она просто не попадет на рынок. Отсюда и такая высокая стоимость нашей обуви.
По внешнему виду подделка может быть идентичной «родным» кроссовкам. Но как мы все понимаем – фабрики, выпускающие конрафакт, не контролируют качество товара и никак за него не отвечают.

На сегодня мы можем гарантировать качество продукции Salomon, естественно, на товары продающиеся в наших фирменных магазинах и продаваемые нашими официальными дилерами. Так же естественно, мы не несем никакой ответственности за качество товаров приобретенных вне этих предприятий и организаций.
Алексей,
28.05.2013 15:33
большое Вам спасибо за,как всегда, исчерпывающий и информативный ответ по поводу подделок кроссовок Саломон. Очень будем надеяться, что менеджеры компании Саломон доведут до нас, поклонников этой марки, всю информацию, как отличить "паленую" продукцию от настоящей.
А пока выход один-покупать продукцию Саломон только в фирменных магазинах и дилерских центрах Саломон, как и советуете Вы, Алексей! Еще раз Большое Человеческое Спасибо!
выбор лыж
17.05.2013 19:07
Здравствуйте Алексей!В очередной раз воспользуюсь Вашей подсказкой в приобретении лыж Саломон,пишу по просьбе своего приятеля по причине того ,что он совсем не дружит с совеременными средствами коммуникации,а я уже приобрел по Вашей рекомендации 2 пары лыж Саломон,приятель мой не совсем обычный лыжник ,а в 90-ые входил во 2ой состав сборной России по биатлону,МСМК Ефремычев Владимир,может где и сталкивались,а сейчас живет в провинции и в силу обстоятельств естественно отошел от совеременных веяний в лыжном инвентаре, человек решил поправить свою физическую форму ,а она далека от оптимальной,данные таковы вес 130,планирует сбросить к сезону до 120кг.,рост 190 см.,лыжи нужны для конькового хода только 10 серия,вобщем для большого сильного мужика,да и чтобы не беспокоить Вас по пустякам для рекомендованных Вами лыж, сразу подскажите смещение крепления от центра тяжести.С уважением.Спасибо.Алексей.
я  не Алексей... ) просто любитель.  
17.05.2013 20:25
... думаю, что нужны лыжи 192см , WARM.
MF 85 (extra hard) расчитанные на лыжника 105 кг (а больше вроде не выпускают)

на 192см рекомендовано - 1.5-2 см.
(но мне кажется, что при таком весе, лучше назад далеко не сдвигать.)

)
пардон, а с колдом неясно...
17.05.2013 20:54
192 HARD  COLD
максмальный выпускаемый мф -95, выходит на 140 кг лыжника делают? )
а мф 90 -на 130 кг лыжника? )

(если по формуле для холодных
mf=1\2 веса + 20-25)
выбор лыж
17.05.2013 22:15
Возможно в линейке 2013г. будут новые варианты весов,формулу я знаю как считать,а вот всю линейку весов и ростовок естественно нет,лыжи как я думаю нужны холодные как более универсальные,но парень-то супер профи хотя и в далеком прошлом,т.е. возможны варианты,тем не менее спасибо за Ваше мнение.
я купил теплые, т.к. холодных нет на мой вес.
19.05.2013 11:10
я купил теплые, т.к. холодных нет на мой вес.

Ув. Алексей (эксперт)
какова максимальная жесткость холодных лыж и на какой вес они рассчитаны?

напр. cold-
мф 95 на какой вес оптимальны?
(и максимально)
мф 90 на какой вес оптимальны?

по моему что-то там странное с мф и соотвествием весу лыжника...

thanks
Дмитрий,
21.05.2013 04:10
Я сегодня переговорил на эту тему с Алексом Хаасом - менеджером Саломон Нордик. Он заверил, что изменений ы измерении жесткости коньковых лыж не предполагается. Другими словами формула вычисления оптимальной жесткости коньковых лыж остается такой же как и раньше. Однако он был удивлен, что Вам попались лыжи с МФ 90 особенно холодные. Возможно это какой то уникальный случай, он попросил фото с наклейки, если таковое имеется. Теплые лыжи выпускаются с более жесткой серцевиной и их процент в общем обьеме увеличится в следующем году - так что под более тяжелых лыжников будут выпускаться подходящие лыжи.  
я не видел лыжи с мф 90, я видел таблицы,  
21.05.2013 10:43
я не видел cold лыжи с мф 90, я видел таблицы(картинки), вроде как от Саломона. где среди прочего было
192 hard cold -mf 75-95 на вес 75-90!!!
(при формуле 1\2веса+20-25)
и ничего не понял.

спс.
Алексей,
17.05.2013 22:30
Во первых, спасибо за доверие к компании Саломон. С Владимиром я наверняка встречался и хотя я признаюсь, что его имя не вызвало конкретных вовпоминаний, судя по уровню Вы описываете он бых очень хороший лыжник. Я хорошо знаком и поддерживаю тесные отношения со многими биатлонистами того поколения - Владимир Драчев, целая группа ребят из Новосибирска, короче список очень большой....
Лыжи, которые я думаю подойдут Владимиру должны в первую очередь быть устойчивыми, отзывчивыми при отталкивании (для быстрого восстановления чувства хорошего отталкивания при толчке), и наконец, обладать хорошей курсовой устойчивостью на спусках. Именно исходя из этих заданных характеристик я уверен, что Саломон 10 модели 13-14 сезона ему подойдут. В этих лыжах будет более жесткая серцевина придающая лыжам все эти качества. Называется она STIFF NOMEX и отличается от обычной сотовой серцевины материалом, из которого она произведена. Конечно по размерам необходимо выбрать 192 см EXTRA HARD лыжи котрые по природе расчитаны на лыжников 95+ кг. Такие лыжи выпускаются только в категории теплых WARM по строению колодки. Если (что в данном случае, поверьте не совсем необходимая мера - так как Владимиру скорее всего интересно получать удовольствие от работы лыж, а не от прохождения участка трассы на пару секунд быстрее) выбирать более конкретно из существующих в наличии пар, то МФ, как Дмитрий абсолютно правильно описал, должен быть в пределах 85-90. Крепления я без сомнения рекомендую ставить 1.5-2 см назад.
Алексей, не знаю как это написать, но все равно напишу. Спасибо Вам за привлечение таких людей, как Владимир, обратно в семью лыжников! Я искренне надеюсь Саломон лыжи помогут ему в возвращении и сделают этот процесс очень увлекательным, опять, после...небольшого... перерыва!
С уважением, Алексей

ПС Я был бы очень заинтересован услышать от Вас, или Владимира, как успехи и буду всегда рад помочь в ваших лыжных приключениях!  
Алексей,
17.05.2013 22:31
Во первых, спасибо за доверие к компании Саломон. С Владимиром я наверняка встречался и хотя я признаюсь, что его имя не вызвало конкретных вовпоминаний, судя по уровню Вы описываете он бых очень хороший лыжник. Я хорошо знаком и поддерживаю тесные отношения со многими биатлонистами того поколения - Владимир Драчев, целая группа ребят из Новосибирска, короче список очень большой....
Лыжи, которые я думаю подойдут Владимиру должны в первую очередь быть устойчивыми, отзывчивыми при отталкивании (для быстрого восстановления чувства хорошего отталкивания при толчке), и наконец, обладать хорошей курсовой устойчивостью на спусках. Именно исходя из этих заданных характеристик я уверен, что Саломон 10 модели 13-14 сезона ему подойдут. В этих лыжах будет более жесткая серцевина придающая лыжам все эти качества. Называется она STIFF NOMEX и отличается от обычной сотовой серцевины материалом, из которого она произведена. Конечно по размерам необходимо выбрать 192 см EXTRA HARD лыжи котрые по природе расчитаны на лыжников 95+ кг. Такие лыжи выпускаются только в категории теплых WARM по строению колодки. Если (что в данном случае, поверьте не совсем необходимая мера - так как Владимиру скорее всего интересно получать удовольствие от работы лыж, а не от прохождения участка трассы на пару секунд быстрее) выбирать более конкретно из существующих в наличии пар, то МФ, как Дмитрий абсолютно правильно описал, должен быть в пределах 85-90. Крепления я без сомнения рекомендую ставить 1.5-2 см назад.
Алексей, не знаю как это написать, но все равно напишу. Спасибо Вам за привлечение таких людей, как Владимир, обратно в семью лыжников! Я искренне надеюсь Саломон лыжи помогут ему в возвращении и сделают этот процесс очень увлекательным, опять, после...небольшого... перерыва!
С уважением, Алексей

ПС Я был бы очень заинтересован услышать от Вас, или Владимира, как успехи и буду всегда рад помочь в ваших лыжных приключениях!
выбор лыж
17.05.2013 22:48
Алексей,спасибо за как всегда исчерпывающий ответ.Удачи.
Хотелось бы протянуть нить
18.05.2013 13:07
из предыдущей ветки про инвентарь Саломон. В начале января этого года в предыдущей теме поднимался вопрос о флексорах креплений Пропульс 2, на которых по бокам даже после недолгой эксплуатации оставались царапины. Сегодня ставил на классические роллеры крепления Пропульс с тренировочных лыж. "Пробег" этих креплений ( а соответственно, и флексоров)- около 2000 км. Эти царапины образовались после 50 км. пробега, и "проехав" 2000 км, остались неизменными, не стали ни шире, ни глубже, не длиннее. Кроме того, при эксплуатации на лыжах я вообще не заметил никаких изменений по работе креплений резинок) в отрицательную сторону. Больше чем уверен, что эти резинки будут на роллерах работать так же безукоризненно, как и на лыжах.
Алексей!
18.05.2013 23:39
А, что Вы можете сказать о лыжах Salomon Equipe RC Classic Nordic Ski 2013/ 2014?
Вроде, никто раньше не спрашивал, если я не ошибаюсь?  
Иван,
21.05.2013 04:34
Я сам эти лыжи еще не пробовал. Планирую сделать это в Новой Зеландии в Июле. Вот что рассказал мне об этой модели Алекс Хаас - менеджер Саломон Нордик:
В процессе разработки новых моделей гоночных лыж для универсальных погодных условий с преимущественно уклоном на теплые погодные условия, появилась экспериментальная модель (на основе Equipe 10), которая очень хорошо себя зарекомендовала в плане держания при отталкивании. Другими словами, при более чем удовлетворительном скольжении все лыжники, тестирующие этот прототип, стали отмечать как легко и просто лыжи держат при толчке. Второе отличие этих лыж было достижение универсальности их работы в широких температурных зонах. Естественно такая модель должна удовлетворять широкие слои лыжников гонщиков. Только вот цена оставалась высокая. Тогда и попробовали решить этот вопрос использованием вместо дорогостоящего сотового сердечника NOMEX, более дешевого, но очень легкого материала DENSOLITE. К всеобщему удивлению модель получилась очень интересной - по форме и работе практически Equipe 10 да еще и с  очень "прощающей" работой колодки. А вот цену удалось значительно снизить за счет использования другой серцевины. Алекс очень хорошо отзывается об этих лыжах и уверен в спортивном и комерческом успехе этой модели.
Я обязательно напишу свои ощущуения после проб этих лыж в Июле.  
Кроссовки XA Pro 3d Ultra
22.05.2013 16:48
Алексей, огромное вам спасибо за увлекательные рассказы об экипировке. Редкий случай, когда в откровенно маркетинговом, вроде бы, мероприятии не чувствуется никакого желания "впарить" - а искреннее удовольствие от продукта, который предлагаешь.

Благодаря вашим рассказам о лыжах поехал я в дисконт-центр саломон в Москве - но вместо лыж (которых для мои параметров просто не нашлось) купил кроссовки XA Pro 3d Ultra. Никак не готовился, вообще не знал ничего о них, но саломоновская колодка - просто как родная для моей ноги, купил за красоту и удобство (ну и за скидку в 50%, конечно ;). А теперь бегаю в них по лесу - и доволен как слон! И по дождю в грязюке, и по корням, и в горку и под горку - несут отлично, таких замечательных кроссов у меня не было.
Только вот, как я понял, надо ждать, что сетка сверху порвется, да?
Еще раз - спасибо!
Никита,
22.05.2013 21:34
Спасибо за комплимент. А по поводу кроссовок - с одной стороны можно ждать когда сетка порвется, а с другой стороны можно получать удовольствие от удобной обуви. Я принадлежу ко второй группе!
Спасибо и успехов!
Алексей

Лыжные ботинки SALOMON S-Lab Carbon Skate P
09.06.2013 14:18
Господа,
сейчас использую зимой на лыжах и летом на роллерах л/б SALOMON ACTIVE 8 SKATE
(им уже лет 5, но почти как новые, неизношенные).

думаю обновить ботинки под конек на зиму, пока низкие цены.
какие боты выше ACTIVE 8 SKATE лучше брать?
Цена имеет значение )

1-на нога на 28 см, вторая - 28.2,
использую обувь 28.5 см (UK-10, рус-43.5), т.е. уже +3мм. к

могу купить Лыжные ботинки SALOMON S-Lab Carbon Skate Pro за 6тр! но UK-10(43.5) размера нет, есть только UK-10.5(рус-44) и проч., т.е. под ногу 28.5-29 см...
(т.е. будет уже + 7мм запаса)

что думаете? стоит брать или лучше все же по ноге поискать другие?
Не уверен, что топовые ботинки моего размера- UK-10 не будут тесны где-то), так что может 10.5 будут норм. для зимы? ))

беру без примерки, сужу по SALOMON ACTIVE 8 SKATE. (Саломоны все одинаковые модели, если я одну эту ACTIVE 8 мерял?)

спс
Здравствуйте,Дмитрий!
09.06.2013 14:35
Нет, боты, которые у вас, и те,которые вы собираетесь приобрести - не одно и то же, колодки у них отличаются (у S-Lab Pro она уже). Перед покупкой боты нужно мерять, причем не менее 0,5ч, иначе купите обувь вам не подходящую. Запас 3 мм вполне нормальный, а  +7 мм не есть гуд. Есть конечно товарищи и такой запас практикующие. Как правило, это люди с нестандартными широкими стопами с высоким подъемом. Им боты, соответствующие их стопе по длине, явно не подходят по полноте. Но для контроля за лыжами это очень существенно. Да и вероятность, что натрете ногу в таких ботах гораздо выше, если нога хоть не много в них гуляет.
Ботинки лыжные SALOMON Carbon RS
09.06.2013 15:32
благодарю.
есть еще Ботинки лыжные SALOMON Carbon RS
за 6 тр. размера 10-UK (моего)

эти боты сильно лучше чем SALOMON ACTIVE 8 SKATE и сильно хуже чем те топовые? )

мерять ничего не могу. (все в др. городах) потом продам если узкие будут.
Они чуть выше уровнем чем ваши сегодняшние
09.06.2013 20:48
Жесткость подошвы чуть выше. Регулировка пятки отдельно от передней шнуровки. Нахождение осей на подошве - то же. Ощутите вы эти преимущества  по сравнению с вашими сегодняшними ботами - это зависит только от вас. Кому-то это без разницы, а кому-то очень существенно
Что касается первых двух моделей S-lab и S-lab Pro... Колодка у них уже, подошва жестче, оси дальше от края носка. Все это по задумке производителя улучшает контроль над лыжами. Кроме того боты S-lab (без слова Pro) - самая легкая модель из рассматриваемых нами моделей саломоновских ботов. А S-lab Pro имеет дополнительный фиксатор подъема стопы, что делает ботинок еще жестче. Кому-то это нравится (особенно любителям скоростных лыжероллеров), а кому-то нет (говорят про "испанский сапожок")
Только , пожалуйста, ради своего собственного  
09.06.2013 20:54
здоровья, не берите эти боты без примерки. Лучше хорошо померять и взять подходящую ногам модель, чем взять незнамо что по дешевке, а потом мучаться в них, если не дай бог, не подойдут. В таком случае придется от них избавляться, ну а при продаже б.у. можно потерять не меньше, чем при покупке чего-то подороже. Желаю вам удачи.
негде мерять.
09.06.2013 22:07
негде мерять в магазах. нет выбора. город не питер и не москва. ) хоть и более 700 тыс. жителей.

узкие мне не нужны... ступня широкая.

под топовые сало лыжи выбираю...

ps
елси только на лыжной базе у кого-то спросить б.у. померять ...

если будут тесны продам новые, по той же цене.
Дмитрий
10.06.2013 01:34
Давайте я завтра утром спрошу у производителей в Саломон центре Анеси и дам Вам ответ гарантированный с данными от людей производящих и проектирующих эти модели ботинок. Завтра в течении дня посмотрите ответ на этой страничке.
Алексей Соцков
Дмитрий,
10.06.2013 13:46
Я специально задал Ваш вопрос Алексу Хаас (менеджер Саломон) и в действительности самому знающему человеку в компании относительно вопросов по комфорту и совместимости ботинок.
Его ответ следующий:
Если ботинки, которые вы проносили 5 лет и которые отслужили Вам безупречно, Вам подходят по удобству и чувствам, то моя первая рекоммендация будет проста: оставайтесь на этой модели. Эта модель исторически оправдала себя как очень дачная - вспомните победы на Олимпийских Играх 1998 года завоеванные Бьерном Дали, например. Другими словами они вполне гоночные. В то же время, конечно компания Саломон не стоит на месте и постоянно работает над развитием новых и более специально ориентированных ботинок ососбенно в гоночном сегменте. Если говорить о ботинках S-Lab на 7 мм больше вашего размера - совет будет так же прост - не берите. Вы будете пытаться компенсировать лишнюю длину затягивая поперечный ремешок и конечно это не выход - Вы перекроете нормальное кровообращение стопы и получите только дополнительные проблемы и не получите желаемых преимуществ. Salomon RS конечно дадут Вам больше торсионной жесткости благодаря карбоновой пластине в подошве (лучшая управляемость лыжей и устойчивость в фазе толчка) Ботинок 13-14 года модели в принципе остался без изменений по сравнению с предыдущим годом. Обновленны дизайн (раскраска) и во внутреннем ботинке используется новый материл (желтого цвета на верху задней части) который несомненно добавит уровень общего удобства использования этих ботинок.
Так что если хотите перейти на более современную гоночную модель ботинок - выберете Salomon Carbon RS, по размерам они полностью соответствуют Вашей 8 модели, если же задачи остались прежние - получение удовольствия от более менее спокойного катания на лыжах без дополнительных амбиций в результатах в гонках, то приобретите проверенную Вами 8 модель.

Спасибо за доверие и лояльность к продукции компании Саломон и удачи на лыжне!  
Я специально задал Ваш вопрос Алексу ХаасУ
11.06.2013 17:32
Правила русского языка разрешают склонять имена собственные. В Митине, хотя район Митино, в Москве, хотя город Москва, Ивану Иванову, хотя он Иван Иванов и т.д. Тоже касается и безграмотной современной рекламы, когда говорят "вместе с Фанта", хотя правильно "вместе с Фантой".

Спасибо за понимание. :)
И как этот пост
11.06.2013 18:50
соотносится с тематикой данной ветки? По предмету-то есть что сказать?))
вы тоже живете в США?! )
12.06.2013 19:43
вы тоже живете в США используете 2 языка в жизни? )
форум русского яз. в др. месте.
Мишель Монтень
13.06.2013 17:06
Как-то уже использовал этот пример здесь на форуме. Он(Мишель)рассуждает о талантливых крестьянских детях, взятых на воспитание и обучение в дворянские семьи. Когда они учатся вместе, дворянские дети считают их недостойными, неравными себе крестьянами. Когда они заканчивают обучение, то и крестьяне уже не считают их своими. Мишель  говорит - нет несчастнее этих людей. Они не могут стать полноценным дворянским сословием и уже не могут быть простыми крестьянами. У нас тут что-то похожее происходит.  
отличия ботинок SALOMON RS Carbon 10 и 12 г.
12.06.2013 19:37
Алексей,
насколько существенны изменения между ботинками SALOMON RS Carbon
разных годов-

SALOMON Carbon RS
Артикул — 102781
Год 2009-10

SALOMON RS Carbon
Артикул — 126536
(Год 2012-13?)

(ps
и есть ли разница между размерами ботинок Сало и Атомик? (они используют разные таблицы размеров?))

THANKS  
Присоединяюсь к вопросу.
12.06.2013 20:03
Для меня сейчас это тоже актуально. Кроме того, хочу узнать, подойдут ли классические ботинки SALOMON Carbon RS,год 2009-10 вот к таким креплениям
http://www.fotolink.su/v.php?id=92d657bfb787270e33d1042f1691168d
Ботинки очень нужны для тренировок на роллерах, но никак не найду таких ботинок.
Кросовки Salomon для зимы
11.06.2013 19:05
Добрый день Алексей. порекамендуйте кросовки для зимы? (теплые, не промакаемые, устойчивые на лду и снеге)
Роман,
12.06.2013 02:34
Отвечу завтра в течение дня. Было бы легче и более провессионально ответить, если бы Вы сообщили как Вы собираетесь использовать эти кроссовки (я имею ввиду для ходьбы, бега, стояния на снегу - если вы тренируете и тд). Пожалуйста дайте немного больше информации такого плана.
Спасибо и до завтра,
Алексей
Красовки Salomon для зимы
12.06.2013 18:05
Собираюсь использовать только для бега. На лыжах не всегда хватает времени выбраться вечерами, для того чтобы себя потдерживать в форме хочу бегать возле дома. Зимним бегом ни когда не занимался поэтому по поводу обуви решил узнать у вас как представителя марки Salomon.  
Красовки Salomon для зимы
12.06.2013 18:05
Собираюсь использовать только для бега. На лыжах не всегда хватает времени выбраться вечерами, для того чтобы себя потдерживать в форме хочу бегать возле дома. Зимним бегом ни когда не занимался поэтому по поводу обуви решил узнать у вас как представителя марки Salomon.  
Роман,
13.06.2013 02:14
Я задал Ваш вопрос сегодня во время встречи с руководителем отдела беговой обуви компании Саломон Жан Марку Руш. (я все таки думаю оставлю фамилию как есть и спрягать её не буду - см пару постов наверх). Вот дословно его ответ:
В условиях, которые Вы описываете, Вам в выборе правильных кроссовок необходимо обратить внимание на следующие позиции: защита стопы от подворачивания и травм в связи с непредсказуемостью поверхности по которой Вы будете бежать (снег, слякоть, гравий, грязь и тд), защита от проникновения воды в кроссовки, достаточно высокий уровень сцепления с поверхностью по которой Вы побежите и конечно так называемый уровень runability (удобство обуви для бега).
Так вот по совету Жан Марка лучше всего эти вопросы будут решены при использовании модели XA Pro. Причем если Вы хотите более теплые кроссовки, то модель с материалом Gore Tex.  
В случае когда скорость бега очень принципиальна, то модель Speed Cross CS так же будет хорошим решением.
Если Вас волнует сколькозть при ледяном и очень жестком снеге, то берите модель с шипами SpikeCross.
Спасибо за интерес к продукции Саломон и если я не ответил на вопрос полностью и понятно, дайте знать!
С уважением,
Алексей Соцков
Про SpikeCross
13.06.2013 15:47
Купил этой зимой Spike Cross. Все замечательно, шипы держат даже на голом льду.
И по рыхлому хорошо за счет манжеты, которая не дает снегу засыпаться в ботинок.
Но вот только не совсем понятно, зачем они воду пропускают?
Спасибо за ответ
13.06.2013 18:21
Алексей все подробно отвтили спасибо большое. Я изначально склонялся к модели Sped Cross CS. Думаю на ней остановлюсь.
Спасибо за ответ
13.06.2013 18:21
Алексей все подробно отвтили спасибо большое. Я изначально склонялся к модели Sped Cross CS. Думаю на ней остановлюсь.
вопросик
15.06.2013 19:44
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда примерно поступит в продажу обновлённая модель лыжных ботинок  S-Lab Skate? Сколько примерно они будут стоить?
Андрей,
16.06.2013 23:06
Ботинки S Lab Pro значительно обновленные и улучшенные по сравнению с моделью 12-13 года будут в продаже во всех магазинах торгующих продукцией Salomon уже осенью этого года. Эти ботнки легче, удобнее сидят, не давят в верхней части стопы из за новой концепции охвата стопы и возможностью затягивать шнуровку в передней и средней частях стопы раздельно друг от друга. Это основные отличия, кроме этого несколько незначительных улучшений, как например более удобная в использовании трещетка для крепежа наружной манжеты. Цена, я так понимаю, останется примерно такой же как и прошлогодняя модель, но это я только предполагаю - я в определении продажной цены участия не принимаю.
А вот модель совершенно новых ботинок, которые, как и все модели компании Саломон, перед выпуском проходят тестирование участниками кубка мира, уже принимает более реальные формы. Мы надеемся, что пробные образцы появятся на тестах, проводимых нашими представителями по всей территории России, где то в середине следующего сезона. Если все сработает и никаких проблем с этой, можно сказать революционной моделью не обнаружится, то, в очень ограниченном количестве, их можно будет увидеть в продаже в сезоне 14-15 годов. По цене опять же, я не специалист....
С уважением, Алексей Соцков  
спасибо за ответ
17.06.2013 09:03
Подожду осени посмотрим на новые S-lab, надеюсь цена не будет сильно высокой.
А новые революционные я уже в живую разглядывал, что то мне они вовсе не понравились, их я не планирую покупать.
цена зависит от курсов валют )
18.06.2013 20:52
цена на импорт зависит в т.ч. от курсов валют, а рубль оч. нестабилен )
за 13 тр уже можно выписать, только размеры  
25.06.2013 23:40
за 13 тр уже можно выписать, только размеры пока UK8-9.5.
NEW Salomon S-Lab Skate Pro 2014 - £258, Salomon's ultimate racing skate boot. Redesigned for 2014. More info
** UK8-9.5 only - we will stock more sizes later in the year **

Salomon S-Lab Skate Pro 2014

High performance Skate boot for top racers and trainers. Updated for the 2013-14 season with less weight and easier fit adjustment. Carbon frame for power transmission -

----
Outsole: RS17 + buttressing wings
Chassis: Carbon frame, Skating flex
Envelopment: Second skin construction, Wide ratchet system
Cuff: S--Lab Carbon cuff & 3D Energyzer
Lacing: Dissociated Quicklace

Weight: 1230g/pair (UK8)
RS Carbon новые будут?
23.06.2013 18:24
А планируется обновление модели лыжных ботинок RS Carbon
Андрей,
26.06.2013 00:43
Извините получается что пропустил Ваш вопрос. Новые ботинки RS Carbon в принципе продолжение ботинок серебрянного цвета выпускаемые несколько лет назад. Колодка от тех ботинок составляет основу этих ботинок. Новое в сезоне 13-14 годов будет: новые материалы внутри и наружи ботинка (более удобные и износостойкие). Ботинки более удобные по посадке на стопе благодаря новым материалам. Очевидно новая расцветка соответственно новым расцветкам лыж. Ширина в 102 мм, карбоновая пластина в подошве, возможность термоформовки и шнуровка останется без изменеия.  
Пожалуйста, помогите подобрать лыжи
17.06.2013 23:02
Здравствуйте, Алексей.
Пару слов о себе: перворазрядник, пока еще с амбициями, 178/72.
Всю свою сознательную часть жизни бегал на Фишерах, однако в прошедшем сезоне не было старта на котором я бы был ими полностью доволен. Вот и закралась мысль а не попробовать ли что-нибудь другое...На лыжи Саломон обратил внимание в Питере - там, как мне показалось, данная марка распространена намного более широко, чем в Москве.
Сегодня наконец-таки решил разобраться с градацией лыж Саломон и наткнулся на данную ветку.
Мне кажется, и, надеюсь, Вы согласитесь, более разумным обратиться за советом к Вам.
Итак: хотел бы на предстоящий сезон взять лыжи Саломон на холод (пока только одну пару). Пожалуйста, помогите подобрать (буду еще более благодарен, если Вы предложите несколько пар на разные погодные условия (но на холод) и, соответственно, мне пищу для размышления).  
Александр,
18.06.2013 10:39
Спасибо за доверие ко мне и лыжам Саломон. Я очень надеюсь они не подведут и оправдают надежды.
Я отвечу на все Ваши вопросы в течении пары дней. Сейчас доступ к интернету очень ограниченный
Алексей
Здравствуйте
19.06.2013 20:14
где можно приобрести продукцию Salomon? интернет магазины приветствуются. Заранее спасибо.
Такой же вопрос
20.06.2013 19:44
На оффициальном сайте выдает представителей Salomon только в Москве и Питере. А в других городах их нет? Может есть какой-то более подробный список.
Роман и Михаил
21.06.2013 22:49
Спасибо за логичный вопрос. Я надеюсь поставить полный и обновленный список в понедельник. Мои данные на сегодня могут быть немного устарелыми - Саломон Россия развивается очень быстро и их фирменные магазины растут как грибы!  
Михаил,
27.06.2013 05:43
Вот список фирменных магазинов Salomon на сегодня, где можно приоборести лыжно гоночный инвентарь Саломон. Извините, что нет адресов, но телефоны и адреса электронной почты указаны.
Saint Petersburg +7 (812) 648-65-85 Salomon.leto6@amersports.com

Moscow +7 (495) 545-37-13 Salomon.mega8@amersports.com

Saint Petersburg+7 (812) 318-13-32 Salomon.mega7@amersports.com

Moscow +7 (495) 502-98-47 pro.olymp@amersports.com

Moscow +7 (495) 787-33-59 salomon.afi9@amersports.com

Omsk +7 (3812) 35-63-72 salomon.mega5@amersports.com

Moscow +7 (495) 787-57-66 salomon.mega1@amersports.com

Moscow +7 (495) 783-83-02 salomon.mega4@amersports.com

Ufa +7 (347) 293-69-66 Salomon.Mega10@amersports.com

Nizhny Novgorod +7 (831)  220-11 -01 Salomon.Mega12@amersports.com

Samara +7 (846) 3426515 0 Salomon.Mega14@amersports.com

Krasnodar+7 (861) 210-52-64 Salomon.Oz16@amersports.com

Moscow +7 (495) 780 4107 Salomon.Otrada15@amersports.com

Novosibirsk +7 (383) 230-07-53 Salomon.Mega17@amersports.com

Moscow +7 (495) 287 8589 outlet.zenit11@amersports.com

Moscow +7 (495) 660-16-17 outlet.dacha13@amersports.com

Surgut Salomon.Aura18@amersports.com

Rostov on Don+7 (863)204-20-25

Saint Petersburg+7 (812)386 37 93
Александр,
21.06.2013 22:47
Советовать по выбору одной пары очень сложно. И как ни странно сложность заключается в том, что трудно определить точку, когда надо остановиться и пробовать лыжи а не продолжать выбирать конкретную "золотую" или "идеальную" пару. Однако, я постараюсь дать Вам достаточно информации для выбора хорошо работающих лыж - устойчивых в движении, прямолинейно двигающихся, дающих лыжнику хорошее чувство уверенности и получения удовольствия от катания и участия в гонках. Будут ли они быстрейшие каждый день на гонках - этого я гарантировать не могу.
Так вот, по рекомендациям компании выбор надо производить по ростовке и так называемому показателю МФ - усилию необходимому приложить в центре тяжести лыжи до закрытия колодки в этом месте до 0.2 мм. Установленно, что для Ваших показателей наилучшие шансы получить великолепные лыжи должны быть 187 см и попадать в категорию COLD HARD как обобщенную группу по жесткости колодки. Затем более точный подбор по этому показателю МФ который нанесен на специальной наклейке накаждой паре лыж SALOMON S-LAB (кстати с этого года названия Equipe 10 на верхних лыжах больше не существует!)
Так вот если лыжи для мягкого снега, то показатель должен быть около 58-59, для жесткого но натурального снега 59-60 и для очень твердого искусственного снега 60-63. Разница определяется работой колодки в конкретных условиях трассы. На этом этапе заканчиваются общие рекомендации. Для лыжников уровня кубка мира, следующий шаг в подборе лыж - показатели высоты колодки при приложении стандартных усилий. Так называемые показатель HBW. В лыжах длинной 187 см это соответствует 35 кг. Чем ниже этот показатель, тем лыжи склоняются к лыжам на более мягкие трассы и для дистанционщиков - соответственно чем выше, то более для жестких трасс и спринтерских гонок. Следующий шаг.... Тут я наверное пока остановлюсь - для понятия необходимо иметь очень тонкое чувство именно лыж Саломон. Нарезка или структура в выборе лыж играет второстепенную роль. Этот параметр можно всегда переделать - нарезав соответствующую структуру, что делается сейчас практически в каждом спортивном специальном магазине для гонщиков. Для начсала я советую мелкую универсальную структуру которая даст вам возможность определить особенности именно Вашей пары, а потом Вы м сами определите что и как нарезать!
Удачи и дайте знать если что то непонятно или требует доп разьяснения!
С уважением,
Алексей Соцков
старый- новый саломон
22.06.2013 09:52
Уважаемый Алексей! С большим интересом просматриваю все ветки где Вы терпеливо просвещаете нашего брата и это мне очень помогло в выборе уже второй пары лыж Саломон, а вот с с первой  парой (классической) которая мне досталась случайно, разобраться сложней т.к. она хот и досталась мне в новом нетронутом состоянии, но произведе на, по всей видимости в году так 2006-8. исходные данные equipe 10CL 201 warm soft 201\05720366416, 784 625 51 00 GM  N83151,201 показателей MF не обнаружил. От лыж один позитив, только вот ощущение что мягковаты. Буду благодарен если получу ответ. Мои данные 173/70. Спасибо.
Роман
22.06.2013 15:58
Начну с того, что если лыжи нравятся то значит они Вам подходят. Подходят по Вашей технике, особенностям как Вы их мажете, задачам которые себе ставите в тренировках или гонках. Так что мягкие они или нет это уже и не важно. По номерам я сказать многого не могу по двум причинам во первых данных на все артикулы у меня нет да и года выпуска Вы мне точно не сообщили, хотя это будет первая цифра в номере написанном на верхней поверхности поперек лыжи чуть над креплением. Опять же это просто данные для статистики а не по лыжам.
Вот что я Вам по советую это определить так называемые показатели H4 и Н4.4 или как их теперь называют HBW и FBW это даст Вам возможность в более конкретном и точном выборе следующей пары и так же, конечно если Вы не сделали это уже, разметить колодку для смазки держащими мазями.
Для определения показателей HBW FBW
Вам необходимо разместить лыжу на плоской поверхности и приложить усилие в соответственно 35 и 70 кг в точке 13 см назад от центра лыжи. Замеры произведите ( я использую набор автомобильных щупов ) в точке центра тяжести лыжи. Эти показатели являются отправным пунктом при выборе лыж произведенных в этом и прошлом годах. Если есть желание и возможность то можно заменить и показатель МФ что является усилие необходимое до закрытия колодки в центре тяжести до 0,2 мм и точка приложения для классики находится в центре тяжести лыжи  Опять же это даст Вам хорошую базу для понимания какие лыжи Вам подходят. И наконец если уж Вы очень дотошны и в реальной жизни работаете инженером с очень точными данными, то определите расположение так называемой остаточной колодки относительно центра лыж. Это показатели L3 и L3.3 что является расстоянием до высшей точки колодки (определите эту точку опять же исполльзуя авто щупы) при приложении опять же стандартных для 201 лыж усилий в 35 и 70 кг в точке 13 см от центра. Поясню эти данные дадут Вам понять где находится верхняя точка колодки лыж которую можно наиболее смело мазать на держание. Так же эти данные многие специалисты используют для определения лыж на скольжениe и на жесткую лыжню (точка находится далеко от центра) или лыжи которые будут всегда держать и на свежий мягкий снег (точки близко к центру)
Это пока все по теории а вот практически приложив усилие в 35 кг в точке 13 см назад от центра отметьте линиями точки в 0.1 и 0.2 и 0,3 мм. Это даст вам места где мазать эти лыжи на держание. Величина среднего слоя твердой мази 0,2 мм. Соответственно не заходите за точки в 0,1 мм и смело кладите грунт или доп слои между 0,3 мм точками.
Вот пока все. Если что то непонятно объяснил пож дайте знать и конечно я заранее извинись если где то советую прописные истины для Вашего уровня знаний лыж и их работы.
С уважением Алексей Соцков  
старый-новый саломон
22.06.2013 19:32
Спасибо за такой развернутый ответ.Лыжи конечно размечены и проверены на гонках. Но для того чтобы  не промазать со второй (холодной) парой хотелось понять относительные показатели по жесткости, а маркировка на искомом месте (чуть выше креплений) отсутствует. Возможно это обусловлено тем что лыжи изготовлены до сотрудничества с атомами, но кроме указанной мной в предыдущем письме маркировки нет. Запланирована покупка второй классической пары и хотелось конечно максимально развести их по условиям скольжения и держака. Вот и маюсь. Хотя на первый взгляд все просто: Брать холодные да по жестче......., но хочется больше относительной информации.... потому что пока поймешь методом проб и ошибок как готовить и на какие условия ту или иную пару, уже нужно будет менять обе... Я прошу прощение что отнимаю время и загружаю по одной паре у же давно не коммерческой...., но если будет информация по имеющейся маркировке буду благодарен..... Спасибо!            
Роман
23.06.2013 15:25
Я Вас прекрасно понимаю и стараюсь помочь.
По артикульным номерам, которые Вы мне даете, работу колодки я определить не могу.
Для выбора пары, как Вы называете пожестче, сначала необходимо определить параметры Вашей сейчасней пары. Я лично считаю, что главное это определить расположение точек L3 и L3.3 что даст Вам возможность понять как работает Колодка в Ваших лыжах. Другими словами при покупке следующей пары у Вас будет колодка такого же типа. Затем, вы просто выберете или более высоко стоящую над поверхностью колодку по показателям HBW FBW или более высокий показатель МF так же укажут на более жесткую пару.
Иначе может получиться следующее : Ваша сейчасняя мягкая колодка имеет высшую точку в фазе скольжения близко к центру тяжести. Это определяет лыжи как относительно легко держащие. Новая пара может иметь эту точку далеко вынесенной вперед, что характерно для более быстрых, но сложнее по держанию лыж. Так вот сравнивать такие лыжи нельзя по только жесткости ( имея ввиду усилие для закрытия колодки). В этих парах при одинаковом усилии работа лыж будет очень разная.
Для информации лыжники Кубка мира как правило предпочитают колодки с вынесенной точкой вперед, а вот лыжники марафонцы (имея ввиду лыжи со смазкой на держание а не для одновременного бесшажного хода) ровно сбалансированную колодку, другими словами с высшей точкой близко к центру.
Всегда рад продолжить беседу если что то описываю непонятно или недостаточно полно.

Алексей
Благодарность
22.06.2013 11:04
Алексей, спасибо Вам большое.
Очень приятна полнота Вашего ответа.
Спасибо еще раз!
При необходимости обязательно воспользуюсь Вашим разрешением обратиться за советом.
Кроссовки Salomon XR Mission
23.06.2013 18:14
Приобрёл эти кроссовки в зарубежном интернет-магазине. С размером угадал точь-в-точь. Моему счастью не было предела: кроссовки очень качественно изготовлены, отличная амортизация и устойчивость. На первой тренировке после 6 км пробега начали "гореть" своды с внутренней стороны стоп. Оказалось, что натёр огромные мозоли в этих местах (на обоих ногах в одном и том же месте). Дома снял стельку и приложил её к ноге. Стелька OrthoLite имеет интресную конструкцию, вроде как раз против натирания мозолей. Место нашёл, а затем склеил там мягкий материал стельки с резиной. Доработка заняла 5 минут, пробежал уже 30 км и мозолей как не бывало. Изображение стельки с местом натирания: http://hkar.ru/gOgc
Такая проблема не у одного меня, в Google по запросу "salomon xr mission blisters" (англ. "blister" - "мозоль") находится множество разочарованных отзывов о этих кроссовках касаемо мозолей. Самое интересное, никто из автором тех отзывов не додумался до этой доработки =) .
Собственно, пишу это, если у кого возникла такая же проблема. А также недоумение к Salomon-у, которые не могут сразу сделать хорошую, не натирающую мозолей, стельку.
С уважением, Никита.
Здравствуйте,Никита!
23.06.2013 19:03
У меня кроссовки той же модели. Но никаких проблем с натиранием стелькой не возникало. По-началу задник ощущался жестким и немного натирал пятку при беге. Пришлось на время отстранить их от бега и просто неспешно в них ходить. Задник разносился, стал помягче, и дальше с ним не было проблем. С чем есть проблема, так это с запахом от стелек, не смотря на заявленное Salomon, что стельки этих кроссовок со спец. материалом, препятствующим образованию запаха. Но так у меня с большинством синтетических стелек. А со стельками на натуральной основе такого не наблюдалось.
Здравствуйте!
23.06.2013 20:04
Да, я понял что мозоли от стельки появляются не у всех, но у многих (судя по количеству отзывов, где упоминаются мозоли на стопах).
Привожу список сайтов, где в отзывах люди жалуются на мозоли на сводах стоп (все на английском, видимо, там модель имеет гораздо большее распространение):
1) http://www.runningwarehouse.com/feedback-SXMISM2.html
2) http://www.runningshoesguru.com/2012/04/salomon-xr-mission-trail-running-shoes-review/
3) http://www.amazon.com/Salomon-Mens-XR-Mission-Running/product-reviews/B0054PID46
4) http://www.brandshoestore.net/women/athletic/salomon-womens-xr-mission-cs-trail-running-shoe-byjerome-white.html
Можно продолжить поиск, но, думаю, этого достаточно.
То, что именно эта модель кроссовок так часто натирает мозоли у многих людей в одном и том же месте, указывает на её недоработку.
Возможно, зависит от пропорций стоп.
XR Mission
24.06.2013 06:39
тоже были мозоли в тех же местах, но я довольно пофигистично к этому отнеслась, а теперь то ли ноги притерлись, то ли кроссовки разносились и стало вообще отлично. Поддерживаю Алексея, очень удобны в беге, не могу нарадоваться.
Подходят и для быстрого (по лыжным меркам) бега по пересеченке и бега по жесткому покрытию тоже. Были проблемы с болью в пятке при беге, в этих кроссовках боль не чувствовалась сильно и вскоре совсем прошла.
Я поклонница Асикса, но XR Mission даю 5 из 5 для тренировок лыжников )
Никита
24.06.2013 00:51
Конечно появление мозолей не очень, я даже сказал бы ужасное явление при использовании кроссовок. Факт, что Ваши кроссовки сейчас перестали давать Вам их конечно радует.
Я так же использую уже второй год эту модель голубого цвета. Я до сих пор помню самое первое впечатление о них с первой пробежки в 1.5 часа в Новой Зеландии по довольно твердой земляной дорожке. Дорожка хоть и вдоль реки, но в связи с высокими берегами часто идет в гору и с горы.
Так вот мое впечатление было очень сильным от универсальности и удобства при использовании этих кроссовок и от чувства переката при шаге с пятки на носок. Скажу сразу, я не легкоатлет - я лыжник. Поэтому наверное и стиль моего бега отличается от хороших техничных бегунов. Хотя когда то я и бежал вроде неплохо 3000 и 5000 и по стадиону.
Кроссовки эти все еще мои любимые в плане бега по твердой дорожке или асфальту. Мозолей я в них не натирал ни разу.
А по поводу отзывов.... Я тоже набрал в google и получил множество отзывов. По средним данным эти кроссовки оценивают (минимально) в 8 из 10 или 4,5 из 5. Что является супер высокими показателями. Конечно, как и на любую обувь я нашел отзывы негативного характера, но их надо было искать в значительно большем потоке положительных отзывов.
Я без малейшего сомнения отношу себя к почитателям кроссовок xr mission
С уважением Алексей Соцков

Лыжи беговые SALOMON Equipe 9 Skate (2014)
25.06.2013 18:14
 Алексей добрый день. Можно по подробней узнать про лыжи беговые SALOMON Equipe 9 Skate (2014) плюсы минусы? Планирую их заказать прокансультировался с прдаовцом на мои параметры рост 169 см вес 71 кг. он предложил мне такой вариант
Жесткость лыжи: Medium
Ростовка лыжи: 186 см
Рекомендация: вес лыжника 60-75 кг
Код:L35532900
объясняя это тем что у лыжиу с жесткостью Hard зарывается носок на мягкой трасе.
Меня смущает что мой вес + зимняя одежда будут весить примерно те самые 75 кг.
Может все таки лучше взять Hard который при той же длинне 186 см. рекомендован для лыжников весом от 70 до 85 кг?

смысл брать 9 сало?
25.06.2013 20:56
пардон,
лично я взял, бы пожестче - (65-80),
думаю 70-85 будут жестковаты...?

и почем 9ка? смысл брать 9 сало, если с-час можно купить топовые лыжи, ту же 10-ку 11-12г. на распродаже за 9 тр в москве. (+ доставка до 600р.)

что и сделал. (жаль не холод, а тепло, но это вторично))

в сети полно магазов.
Роман,
25.06.2013 21:09
Я бы советовал подойти к этому вопросу с немного другой стороны, чем жесткие лыжи зарываются а мягкие скользят по поверхности (следуя этой теории я боюсь дойти до того, что у ВСЕХ жестких лыж носки зарываются, а мягкие скользят по поверхности). Тогда зачем вообще жесткие лыжи выпускать?!
Так вот, мой совет будет такой:
Ответ лежит в следующих вопросах- насколько вы технически продвинутый лыжник, можете поддерживать хорошую технику на протяжении всей тренировки или гонки и наконец какие качества наиболее важны для Вас в лыжах?
Equipe 9 все еще гоночные лыжи, но менее специально настроенные по сравнению с S-Lab серией (до этого сезона известные как Equipe 10). Если Вы продвинутый и технически хорошо подготовленный лыжник, Вы сможете использовать для вашего преимущества дополнительную пружинку или работу колодки, при отталкивании. В то же время, если ответ отрицательный, то дополнительная пружина в колодке просто доставит Вам дополнительную усталость. Другими словами более мягкие лыжи более прощающие технические или физические недостатки или слабости. Однако, если ответ положительный, более жесткие лыжи будут более отзывчивые и предоставят дополнительное ускоренте при толчке и другие преимущества над соперниками только благодаря работе колодки.
Если трассы, в основном используемые Вами при использовании лыж, хорошо подготовленны и/или ледяные и очень жесткие - без вопросов Вам необходимы более жесткие лыжи, так как они предоставят более прямолинейное движение и чувство устойчивости. И наконец, если Вы планируете использовать лыжи на более длинные дистанции то так же, более мягкие лыжи будут лучшим выбором Если Вы планируете гонятся на них спринтерские гонки - скорее всего более жесткие лыжи будут более лучшим выбором.
Более жесткие лыжи для лыжников с хорошей техникой и в хорошей физической форме. Более мягкие лыжи более подходят для марафонских дистанций. Более жесткие лыжи лучше работают на льду и глянце, а более мягкие для мягких трасс, трасс подготовленных Бураном а не трактором.
Надеюсь помог сделать Вам более обоснованное решение и всегда готов продолжить эту дискуссию,
Алексей Соцков
классические ботинки Salomon
03.07.2013 23:26
Алексей, объясните пожалуйста, в спорт депо есть ботинки:
- SALOMON 102797 S-LAB CLASSIC и
- SALOMON 110798 S-LAB CLASSIC RACER

в чем разница?  
Александр,
04.07.2013 23:27
Ботинки отличаются шириной колодки. Разница в 2 мм. Racer наиболее узкие из всех выпускаемых на сегодня Саломон ботинок. Большинство гонщиков на Кубке Мира бегают на них, но естественно, они более плотно сидят и как результат будут более холодные. Так же, для лыжников с широкой стопой эти ботинки менее удобны.
Алексей  
по ботинкам
05.07.2013 23:22
забыл сказать, что они никак внешне не отличаются и определить можно только по коду на этикетке....Если "обычные" имеют ширину колодки 100мм, то Racer 98mm
Большое
06.07.2013 21:27
спасибо за разъяснение. В новых моделях предстоящего лыжного сезона то ж будут отличия в ширине колодки? И когда начнутся продажи?
да, это конечно
06.07.2013 23:09
будет в новых моделях 2013-14 года. Когда начнутся продажи.... с осени - как и весь зимний инвентарь  
Стельки для ботинок
04.07.2013 23:40
Добрый день Алексей. Подскажите пожалуйста можно ли заказать или купить стельки для ботинок Slab. Skate Pro.  На моих от  интенсивного использования отклеилась матерчатое покрытие черного цвета.
Дмитрий,
05.07.2013 05:14
Теоретически такая запасная часть или аксесуар - как угодно называть, существует. Номер по каталогу L25823600+ Зап/ч.Insole Feutre  ( Стельки ) 150.00 97.50 97.50 Salomon spare parts. Я не уверен на 100% но думаю что это стельки о которых Вы говорите (просто я не вижу картинки этих стелек и не могу нигде их найти)
А вот где их купить - я бы позвонил в ближайший Саломон фирменный магазин и поговорил с их менеджером указывая на эти номера. Цена на них около 150 рублей (во всяком случае так заявлено внутреннем ценовом документе)

Извините что не могу дать точный ответ

Алексей
Спасибо! Узнаю.
05.07.2013 13:18
В прошлом году был на Олимпийском, там правда не продавец а мастер по ремонту сказал, что таких отдельно не бывает.
Equipe 6 skate
13.07.2013 19:55
Добрый день, Алексей!
Помогите, пожалуйста, определиться с длиной лыж Equipe 6 skate для начинающего молодого человека ростом 175, весом 55-57 кг. Лыжи 178 см будут короткими? Нигде не нашла информации, на какой вес они рассчитаны. Заранее благодарна!
Лыжи Sаlomon Equipe 7 skate
13.07.2013 22:04
а почем они?

видел в продаже в мск
Лыжи Sаlomon Equipe 7 skate
196 5 500 руб.
191 5 500 руб.
186 5 500 руб.
181 5 500 руб.

думаю лучше длиннее\жестче взять, -наберт вес до 60-7Х позже.
Мария,
14.07.2013 10:18
Лыжи Equipe Skate 6 отличаются от более гоночных моделей своей конструкцией. Они более широкие, обладают мягкими по работе (по чувству) носками и пятками и несмотря на обозначенную длину, короче других моделй. Это сделано с преследованием следующих целей: дать возможность новичкам в коньковом ходе получать удовольствие от катания с первого раза. Эти лыжи очень легко управляются, очень устойчивые при движении и хорошо себя ведут при катании на свежем снегу.
Я много испытывал эти лыжи в прошлом сезоне и так же собрал значительную базу данных от тестирования этих лыж новичками и более опытными лыжниками.
Общий вывод - лыжи устойчивые, обучаться скольжению на одной ноге на них легко, отличительная особенность - легко управляемые лыжи при движении со спусков.
178 см - это вторая по весовой рекомендации ростовка лыж (184 и 191 предназначены для одинаково веса лыжников)и рекомендованы для лыжников весом 70-85 кг. Что это значит, это значит что лыжи будут более чем игривые под спортсменом весом в 60 кг. Я лично, это мое мнение и не связано с официальной линией компании, думаю что 178 будет отличным решением в вашем вопросе просто потому, что лыжник высокий. Однако, официальная версия советует при лыжнике весом в 57-60 кг лыжи этой модели длиной 172 см.
И наконец: лыжи этой модели были очень популярны, когда я предлагал на выбор своим спортсменам (из группы начинающих) несколько моделей на тренировку. Это говорит о том, что им было на них кататься легко и они чувствовали себя очень комфортно используя эту модель лыж.
Удачи, и всегда рад поделиться своим опытом, но и хотел бы услышать от Вас, насколько лыжи подошли и понравились!
С уважением,
Алексей Соцков
выбор лыж Саломон
15.07.2013 09:47
добрый день!
Интересует такой вопрос. Есть лыжи Salomon eq 10 classic . Мой вес 105 кг. Можно ли их брать, если по жесткости подойдут. Насколько прочны на такой вес? Спасибо.
Алекс
15.07.2013 13:57
Классические лыжи Salomon Equipe 10 или с этого сезона называемые SALOMON S-LAB Classic длиной 206 и жесткостью HARD предназначены для лыжников весом от 80 до 95+ кг. В категории теплых лыж WARM имеется особая колонка в определении жесткости лыж для лыжников 95+ кг. Вы точно попадаете в эту категорию.
У меня не было опыта испытывать эти лыжи лыжниками Вашего веса. Однако, я не вижу ничего в этом странного. Если лыжи подходят по жесткости - они определенно будут хорошо работать под Вами. До этого сезона жесткость классики определялась в основном по параметру МФ (1\2 веса + 5-10 примерно) Однако с этого года нам советуют так же серьезно относиться и к показателям HBW и FBW. ( в вашем случае при лыжах WARM показатели должны быть в соответственно пределах 1.9-2.1 и 0.8-0.9)Эти показатели определяют высоту колодки при приложении стандартного для длины лыж усилия в точке смещенной назад от центра (опять же конкретное расстояние зависит от длины лыж). Обе теории имеют основу и обе работают нормально при определении жесткости колодки.  
Лыжи SALOMON прочны как минимум на таком же уровне как и другие ведущие марки лыж на сегодня - Фишер, Атомик, Россиньел. В последние приблизительно 5 лет я не вижу следов проседания колодки ни на одной паре топовых Саломон лыжах.
Алексей
salo rs carbon
18.07.2013 00:00
купил salo rs carbon вместо акти8 скейт.
вроде подошва пожестче у первых...?

как долго будут убиваться на внедорожных лыжероллерах дженекс 150 на асфальте сейчас + зимние лыжи зимой? )

или не стоит их летом использовать? )
народ катает в таких бот-ах летом?
спс
dmitrii
18.07.2013 15:16
Ответить на ваш вопрос однозначно трудно. Конечно ботинки RS Carbon намного более гоночные чем ваши предыдущие. Тут все просто. Многие сильные гонщики их используют даже как гоночные зимой из за удобства и дополнительной ширины в передней части стопы (102 мм)
насколько они прослужат и на роллерах и на лыжах в реальности зависит от того, как вы ходите, особенно на роллерах. Если вы уверенно стоите на одной ноге в фазе скольжения и не сваливаетесь при каждом шаге как минимум в основном внутрь, то ничего страшного - прослужат долго. А если такая проблема существует - то я бы советовал оставить их на зиму и получать массу удовольствия от катания на лыжах. Хотя конечно, при их использовании на роллерах, Вы почувствуете значительную разницу в устойчивости, которую предоставят эти ботинки.  
Какие из ботинок лучше?
18.07.2013 12:49
SALOMON S-LAB SKATE PRO 2012-13 или же S-LAB SKATE?
Так ли важен вес пары ботинок? Например SALOMON S-LAB SKATE PRO 2012-13 весит 1320 грамм, а S-LAB SKATE 1200 грамм. В чем преимущества той и иной модели? Почему спринтеры выбирают именно SALOMON S-LAB SKATE PRO 2012-13? Смотрят ли спортсмены на вес ботинок?
маша,
18.07.2013 15:18
Отвечу на Ваш очень интересный вопрос завтра - надеюсь время потерпит!  
маша,
19.07.2013 12:28
Ботинки о которых вы говорите, отличаются по:
- Плотности обхвата - С-Лаб Про самые плотно облегающие ботинки Саломон, а С-Лаб поспокойнее и более удобные и широкие. Вы правы, С-Лаб более легкие, но менее жесткие и менее плотно сидящие на стопе.  
Спортсмены (а особенно спортсменки) часто выбирают простые С Лаб коньковые ботинки если легкость для них важнее плотности посадки. Так же если стопа пошире, то часто С Лаб более удобные ботинки. В 2013-14 С Лаб Про будет более легкими и так же значительные изменения сделаны в области охвата стопы и более удобной посадки ботинка по стопе. Так что, я думаю, многие, особенно мужчины лыжники, будут отдавать предпочтение им, а вот женские Витане С-Лаб останутся преимущественно основной моделью лыжниц гонщиц.
Если есть желание - дайте знать и опишу более детально!
Алексей Соцков
Алексей,
19.07.2013 12:42
А почему спринтеры выбирают именно с-лаб про? Хотелось бы узнать, какие лучше выбрать мне. Стопа не широкая, размер 42. В основном занимаюсь спринтерством, но быстро очень устают ноги.
маша,
20.07.2013 12:47
Во первых, я так понимаю вы молодой человек и так же, насколько я понял, хотите лучшие ботинки для соревнований в коньковом спринте. Я отвечу исходя из этих предположений. Если что то не так - расскажите о себе хоть немного побольше, тогда ответ будет более конкретный.
Итак, почему спринтеры и особенно спринтеры - мужчины выбирают ботинки S-LAB PRO SKATE? Как я и сказал в предыдущем ответе - по плотности обхвата ноги. В спринте очень важно плотность обхвата и отсутствие малейших движений стопы в ботинке. По такому же принципу спринтерские шиповки одевают на голую ногу, а не на носки - плотнее обхват. Вторая важнейшая составляющая - боковая поддержка голени и жесткость подошвы на скручивание. Новая модель 2013-14 года Salomon S-LAB PRO продвигает эту концепцию на еще более высокий уровень - для предотвращения остановки кровообращения в стопе при таком тугом затягивании, шнуровка разделяется на переднюю и среднюю части стопы - другими словами потянув за один шнурок уплотняется только одна часть обхвата , а другая может оставаться относительно свободной. Это конечно дает значительное преимущество. Так же исчезла пластмассовая верхняя накладка под шнурками, которая давала небольшой части пользователей неприятные ощущения (давила). Тпереь обе стенки (если так можно выразиться) ботинка имеют форму пилы или забора и при затягивании шнуровки пересекаются, образуя очень плотно сидящий ботинок по форме Вашей стопы. Плюс они легче чем предыдущая модель и теплее в мороз благодаря новому внутреннему материалу.
Вот такой мой ответ на вопрос какие самые лучшие ботинки при условии, что мои предположения правдивы в Вашем случае по назначению использования.
Как самыми красивые и удобные ботинки для своей девушки (не спотсменки), я бы выбрал SIAM 7 PILOT SF - это гарантия, что после прогулки на лыжах в этих ботинках, девушка, ни разу не катавшаяся до этого на лыжах, захочет заниматься лыжным спортом. В этих ботинках очень удобно просто ходить (до рассы от машины или от спортивного центра до трассы), очень мягкие внутри, теплые и отлично поддерживают стопу при катании. Ну и конечно самое главное - никаких мозолей или потертостей! Проверил на многих своих друзьях и их подругах, а так же на посетительницах лыжного центра. Ни одного промаха! Просто класс ботинки!
Так что разговор о том какие самые лучшие ботинки - это разговор с открытым вопросом: смотря для кого и каких целей! Скажите каковы они и тогда я смогу ответить, какие ботинки я считаю наилучшим образом отвечают на конкретные задачи!
Удачи и всегда рад продолжить беседу!

Алексей Соцков
Здравствуйте Алексей!
20.07.2013 14:08
Я как раз из тех, кому просто необходима  пластмассовая верхняя накладка под шнурками. Специально не брал модель PRO,
по причине веса. И ещё напрягала работа палок рядом с клипсами, отвлекала.
Жаль будет, если в новых моделях не будет
такого же дикого обхвата стопы. Тогда придется брать PRO. Но до этого далеко, уж
больно крепкие ботинки Саломон.
На видео часто замечал что канадские лыжники  бегут именно в s-lab skate, а не в PRO.

Николай,
20.07.2013 14:38
На S-Lab Skate насколько мне не изменяет память, пластина под шнурками осталась. В этих ботинках изменился материал внутреннего ботинка (стал легче и более теплый, а в остальном эти ботнки остались прежними. А по поводу того что некоторые спортсмены бегают в этих ботинках - так они же такие же гоночные! И наконец, по поводу крепкости- просто интересный факт: каждый компонент ботинок в Саломоне (например жесткость подошвы) проверяется на сохранение работоспособности сгибанием ботинка в специальном автомате 100.000 раз. Если после такого количества технические характеристики не изменились, то считается что это хорошие показатели и подошва идет в производство. Примерно 3% произведенных ботинок проверяются непосредственно на усилие на отрыв подошвы. Качество ботинок одна из основных задач и является гордостью компании.  
Точнее сказать
20.07.2013 14:39
не всегда бегут в S-lab skate Pro
алексей,
19.07.2013 12:50
да и какие , на Ваш взгляд, лучшие ботинки фирмы Саломон?
Вопрос Алексею
19.07.2013 16:06
Алексей, приветствую. Давно слежу за вашей темой в форуме. Нашел для себя много полезной информации. Спасибо.
В конце сезона приобрел лыжи salomon equipe 10 skate hard cold 187, модель 2012 года. MF 58-60. Мой вес 73, рост 181.
Вопрос 1. Не будет ли критичной длина лыж в моей ситуации? Уровень катания коньком любительский.
Вопрос 2. Как лыжи поведут себя при рыхлом снеге? Стоит брать отдельный комплект для теплой погоды или можно спокойно обойтись выбранным?
Данил,
20.07.2013 13:26
Во первых, спасибо за комплимент - очень приятно слышать!
О лыжах: Лыжи которые вы описываете, я практически уверен идеально отвечают Вашим параметрам.
Вы описываете себя как любитель конькового хода при передвижени на лыжах. Это мне говорит о том, что лыжи идеально подходящие для Вас, должны быть маневренные, но в то же время устойчивые и с хорошей курсовой прямолинейностью в движении. 187 см длина лыж, очевидно относит их к относительно коротким - а значит маневренным лыжам. То есть на них можно легко поворачивать. Это плюс, согласны? Я только что закончил работу над техническими рекомендациями для дилеров как и почему и что делает лыжи особенными по работе при тех или иных характеристиках. так вот, приведу часть этого документа по выбору коньковых лыж в части жесткости колодки:
"Если коньковые лыжи окажутся слишком мягкие в колодке, лыжи будут медленные и очень неустойчивые в скольжении. В дополнение, при скольжении на слишком мягких лыжах, скользящая поверхность лыжи полностью касается снега и основное давление приходится под ботинком лыжника.
При таком распределении давления, центральная часть лыжи становится как бы осью вращения и соответственно, лыжа становится очень неустойчивая и непредсказуемая в поведении особенно при скольжении на жестком снеге.

С другой стороны, когда лыжа очень жесткая в колодке, все давление приходится на концы лыжи.
Обычно в таком случае лыжи работают плохо при движении по бугристой трассе, при движении в подьем и при мягком снеге.
Слишком жесткие лыжи не дают чувства скольжения на них, а дают чувство постоянной работы в подьем.
Более того, при данном распределении давления в концы лыж, лыжа будет зарываться в снег а не скользить по поверхности".

В Вашем случае, идеальная жесткость колодки для холодных лыж (МФ) определяется 1/2 веса плюс 20-25. Другими словами, это точно подходит под Ваши данные лыж. Более того, все лыжи 187, HARD расчитаны на лыжников в пределах 65-80 кг. Опять точно как и надо!
Нужно ли Вам приобретать вторую пару...??? Я конечно мог бы сказать - обязательно! Ведь это улучшит продажи компании, но не буду.... Для любительского катания Ваши лыжи идеальны. Они будут хорошо вести себя на жесткой трассе и великолепно на трассе подготовленной Бураном. Я не сомневаюсь в этом. На льду или очень жесткой трассе и температуре выше -5, конечно, лыжи WARM будут дежать на канте и скользить чуть лучше, но поверьте разница не будет значительная. Вы должны быть готовы к тому, чтобы понять и действительно ощутить эту разницу. Я уверен, в тот момент Вы не назовете себя любителем конькового хода!  Оставайтесь и наслаждайтесь Вашими лыжами. Примите участие в гонках - проверьте себя и Ваши лыжи в боевых условиях. Это наверняка поможет Вам стать профессионалом в лыжном спорте. А вот тогда уже и поговорим о том, какие конкретно характеристики лыж подойдут Вам больше всего!
Еще раз спасибо за вопрос и удачи в тренировках и на соревнованиях!
С уважением,
Алексей Соцков

ПС Я сейчас нахожусь в Новой Зеландии и работаю с несколькими профессиональными лыжниками хорошего международного уровня. Сегодня весь день отбирали гоночные коньковые лыжи для одного из них. Так вот во первых я уверен, что коньковые лыжи надо отбирать в классических ботинках - сразу понятно качество и работа лыж. Иначе современные коньковые ботинки нивелируют все чувства. Второе, лыжи обладают катучестью (расстояние на выкат) и удобством использования. Мы выбрали более удобные как пару №1..... (Поверьте, все 8 пар лыж из которых мы выбирали, являются супер выбранные для этого спортсмена международным отделом Саломон, отвечающим за экипировку на Кубке Мира)!
совет по структурам
21.07.2013 21:09
Алексей, какую выбрать структуру для пары лыж SALOMON S-LAB CLASSIC Warm на температуру от 0 до - 10 градусов  - AM7 или AM6. На холод - 8 и ниже беру SALOMON S-LAB CLASSIC Cold со структурой AC5  
Pavel
22.07.2013 12:42
На следующий сезон рекомендуемые структуры на -0-10 являются Altenmarkt Medium (AM) 7 и Altenmarkt Medium (AM) 6. Структуры выбираемые на сезон являются наиболее положительно зарекомендовавшие себя структуры в интернациональном масштабе. Другими словами, это не специально подобраннst структурs для России - это структуры, которые максимально хорошо заркомендовали себя в работе во всех странах продающих продукцию Саломон. В Вашем варианте, если Вы выбрали ALTENMARKT COLD (AC) 5 (другой вариант холодной структуры это АС 4), то просто чтобы расширить покрываемый коридор я бы взял АМ 7. Я честно скажу, с этими структурами работал мало, а вот с WCW (на воду) и WCC (на мороз, эту структуру так же называют АС3) гораздо больше и очень успешно. Как я уже много раз говорил и это мое твердое мнение - структура конечно важна, но перерезать структуру это вопрос пары часов..... Это даже полезно делать с лыжами во время сезона. Едут лыжи, все устраивает - оставайтесь как есть - не работают лыжи как хотелось бы - первый шаг и часто очень продуктивный - перережте структуру! Часто это помогает и при подожженных утюгом лыжах или при раннем появлении "седины" или, как я еще слышал это явление называют, эффекте апельсиновой корки.  
Удачи и всегда рад общению,
Алексей Соцков
Уточнение
22.07.2013 13:57
Алексей, спасибо за совет.
На воду, для теплой клистерной пары взял SALOMON S-LAB CLASSIC Warm   со структурой AW7. Правильно ?
Pavel
23.07.2013 12:04
Я знаю что это выбор компании на воду. Я согласен с их выбором. Это хорошая структура. Конечно когда откровенная вода не забудьте нарезать ручную накатку. Я был очень доволен когда на Чемпионате Мира в Италии в Марте мне сделал накатку поверх смазки на 50К (если помните было очень тепло +15С) смазчик польской команды (группы Джустины Ковальчик) - лыжи у моего спортсмена гнали отлично!  
Что имеется ввиду под "перерезать"
22.07.2013 14:06
Имеенно в сервисе на станке для ШШ?
Или достаточно накаткой поработать?
Максим
23.07.2013 12:05
Я имел ввиду ШШ. Накатками конечно надо пользоваться, но они не заменяют ШШ (или как я называю механическую структуру - нарезку)
Алексей
10 Scate Warm со структурой AW7
22.07.2013 21:59
Алексей,
1. а во что можно переделать 10 Scate Warm со структурой AW7? напр. на холод.
изменятся ли как-то св-ва лыж после этого?

2. и допустима ли установка на них(192, mf 64.5) на 1 см назад, вместо 1.5 от ЦТ? думаю так поставить. (боюсь перегнуть))

thanks
Dmitrii
23.07.2013 12:13
Перерезать теплые лыжи на холодную структуру конечно можно - свойства лыжи, как Вы правильно заметили, после этого не изменятся. В ТОМ ПЛАНЕ СТО ОНИ ОСТАНУТСЯ ТЕПЛЫМИ ЛЫЖАМИ ПО РАБОТЕ. Теплые лыжи в принципе в очень редких случаях работают неплохо в моороз. Но по строению они настроены на отношения с влагой (предотвращение прилипания как два мокрых сткла), а её то как раз обычно мало в мороз. так что советую оставить теплую нарезку на теплых лыжах.
2. Крепления поставить на 1 см назад можно. Лыжи будут более утойчивы в движении. Однако опыт показывает, что наилучшие шансы получить максимальную скорость из конкретной пары, это поставить крепление 1.5 см назад.
Salomon equipe 10 classic AW7?
05.12.2013 23:48
Здравствуйте, Алексей! Нужен Ваш краткий совет. Есть лыжи http://97.img.avito.st/640x480/567482197.jpg
Подойдут ли мне по моему весу 69 кг. И можно ли их использовать как универсальные до -10 с нарезкой новой структуры?