А можно и я тут спрошу? Как по температуре определить , куда вешать аккумулятор? Например при от-1 до -7 в карман или на оголовье? Когда можно на оголовье оставлять?
пофигу куда ты его повесишь. я аккум убираю в термофлягу поясную, благо карман на саломоновском подсумке позволяет. на оголовье, имхо , не стоит. лишнюю тяжесть с башки лучше убирать.
По моим наблюдениям на морозе в -6 -8 фонарь работает на 25% меньше по времени, чем при +20, при более низкой температуре время работы еще уменьшится. Это относится к литиевым аккумуляторам Panasonic NCR18650. Китайские аккумуляторы еще более чувствительны к морозу. Мне хватает для вечерней тренировки времени работы фонаря и с учетом потери емкости акк. на морозе, поэтому я не прячу батарею. Вреда аккумулятору от использования на морозе не замечено, а вот заряжать холодные аккумуляторы НЕЛЬЗЯ. Все вышесказанное относится к литиевым аккумуляторам.