На этапах КМ "засветились" еще в прошлом году у Бьорген, Нуртуга. Черный штырь, похоже "классического" круглого сечения. В связи с полным отсутствием дизайна (под рукояткой только имеется белый "шильдик" с красной надписью SWIX) палки внешне совсем ничем не примечательны. По этой причине показалось, что это была какая-то тестовая модель. Однако в этом году на кубках ее присутствие становится все большее. Кто располагает информацией, о палках, поделитесь..
Это тестовые ТРИАК 2,0 треугольного сечения. Говорят просто плетение карбона другое, поэтому палку сделали еще легче и жечтче. Скорее всего их готовыми вынесут на награждении чемпионата мира, ждать осталось недолго.
Появились таки на ЧМ. Дизайн практически остался прежним - в середине добавили только немного красного Есть еще далеко не у всех. Ковальчик, к примеру, бегает с предыдущим Триаком. Лидеры нашей сборной - уже со вторым. Интересно было бы узнать про новые свойства палок. Курдюков в одном из репортажей оговорился, что стали более хрупкими - "как стекло..страшно, даже если просто упадут на пол".
Сейчас многие производители стараются уменьшить вес, не теряя жесткость. Такова тенденция. А вот хрупкость отходит на второй план. Полторанин по ходу из за этого сломал на старте